Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
50 - 55 тыс. км, мягкое и нежное лобовое стекло

50 - 55 тыс. км, мягкое и нежное лобовое стекло

Toyota RAV4 2019


Пробег: 55 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Владею авто три года и заметил, что очень мягкое ветровое стекло. мелкие крапинки после мельчайших камней остаются со мной навсегда.

В период с 50-55 тыс км. словил несколько маленьких сколов, все переросли в трещины, причем трещины проклеены, засверлены. уже из засверленных мест пошли новые трещины в две стороны, опять нужно клеить. как пояснили трещины на краю стекла находятся, где очень большая нагрузка на кручение. вот и результат. уже плюнул, езжу пока не мешает.

не знаю будет ли видно на фото, но суть в том что вертикальная трещина пошла из засверленной точки, где была остановлена горизонтальная трещина. горизонтальная произошла от очень маленького скола, с которым поездил чуть менее года, затем в один из дней ехал по прямой идеальной дороге и услышал треск и пошла трещина сразу же.

Вертикальная трещина из засверленной точки вообще пошла когда машина стояла на месте. вышел из салона ушел - ничего не было. вернулся сел - появилась трещина.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 4617
На нашем раве, стекло лопнуло само летом, ни камней, ни встречных или попутных машин не было, скорость 30 км.ч дорога ровная, и бабах, горизонтальная трещина длинной около 30 см.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
1
 
Ответить
  
Сообщений: 406
Полностью согласен. У меня тоже был небольшой скол, причем на самом краю лобового стекла. Был прямо в тот же день засверлен и залит гелем. И все равно пошла трещина во все стороны спустя месяц. Поменял стекло на китайское XYG. Вывод - родные японские AGC сверлить бесполезно, можно либо смириться, либо сразу менять
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром