Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день! Автомобиль  за 2154 тыс. рублей, в юбилейной комплектации с черным потолком, дисками, боковыми зеркалами, рейлингами и еще пару деталей, но этого (кроме потолка и дисков) не видно в связи с тем, что базовый цвет кузова также черный. Владею автомобилем ровно полгода, проехал 10 тыс. км. и уже прошел ТО №1, поэтому уже составил определенное впечатление и мнение об автомобиле, ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ.

Начну с плюсов.

1) отличная динамика.

объем двигателя и мощность и крутящий момент в совокупности позволяют очень быстро произвести обгон на трассе, перестроиться в пробке.

2) расход бензина.

на скорости 70-85 км.ч минимальный расход составлял 6.7 литров. на скорости 110 км и крейсерных оборотах 2.5 тыс. в минуту расход 7.9 - 8.1 в зависимости от загруженности машины. 9 литров и выше если ехать свыше 110 и активно работать педалью акселератора.

3) работа 4вд в спорт режиме.

при включении спорт режима вкручивание автомобиля в поворот происходит эффективнее засчет более активной работы внешних колес, в обычном режиме полный привод задействован меньше.

4) мягкое и незаметное прохождение мелких неровностей на дороге.

подвеска их достаточно хорошо съедает.

5) комфортное прохождение по неравномерной и плохой дороге.

при грамотном вождении и несобирании всех ям автомобиль очень мягко проходит по плохому асфальту с выбоинами. я все ямы объезжаю, принципиально сохраняю подвеску.

6) хорошая маневренность

это так но на скорости 70-80 км ч. на такой скорости я еду по плохой дороге и прекрасно объезжаю все ямы и неровности на трассе практически способом как на лосином тесте, но естественно не так выкручиваю руль как на тесте. сравнил приблизительно. свыше указанной скорости объезд препятствий уже становится затруднительным, увеличивается крен авто.

7) практичная отделка салона авто

в юбилейной комплектации тканевые сидения с подогревом. нисколько не жалею об этом, не хотел брать кожу хотя мог. ездить удобно, ткань цепкая, по сидению не ездишь, остальные детали салона также практичны и материалы довольно просты, то что мне и нужно.

8) вместимость багажника

для меня очень хороший и большой багажник, а если откидывать задние сидения, то можно перевести большое количество сумок и вещей, здесь очень большой плюс.

9) хорошая шумоизоляция.

мне уровень шумки понравился, можно ехать, общаться без повышения голоса.

10) старый и проверенный двигатель

очень рад что этот рав 4 продается со старым проверенным двигателем с распределенным впрыском через форсунки, это делает его неприхотливым к качеству бензина (по документам 92 и выше). не купил субару форестер 2019 года именно по причине прямого впрыска. работаю в районе, не в городе, поэтому качество бензина на периферии вызывает сомнения.

11) яндекс мультимедиа

яндекс навигатор, яндекс радио, погода, синхронизация с телефоном - все супер. только железо слабое иногда все тормозит.

12) хорошая камера заднего вида

все прекрасно видно и днем и вечером, даже ночью.

МИНУСЫ.

1) расположение стоек лобового стекла

расположены таким образом, что все авто которые находятся от тебя на 45 градусов находятся в слепой зоне для водителя, мешают. это по сравнению с субару форестер, импреза

2) тонкий слой ЛКП

ОЧЕНЬ тонкий, мелкие камни и все капец, сразу сколы

3) касается двигателей объемом 2.5 литра

труба впускного коллектора (могу неправильно назвать) буквально свисает на днище, вместо обещанных 190 мм по факту дорожный просвет 169 мм, но мне пока не мешало.

4) короткий шток стоек подвески.

тут возможно и не минус, за счет короткого штока имеем лучшую управляемость кроссовером, валкость меньше проявляется, но при залете на скорости на лежачего полицейского (пробовал специально), либо в яму слышен звонкий стук железа, стойка на отбой сжимается полностью и удар уходит на подвеску, поэтому это минус для тех кто не может объезжать ямы и плюс для управляемости, аналогичная ситуация при полном расжатии стойки, слышно такой же железный стук.

5) российская сборка

криво установлен спойлер, зазор слева намного меньше чем справа, заметил когда проехал 5 тысяч. вместе соприкоснование спойлера и багажника есть скол (видимо на нерновной дороге при колебании кузова удар или трение между деталями было). оставил заявку на гарантийный случай, пока не ответили.

вывод: для меня машина полностью стоит своих денег, не жалею ни капли что купил именно ее. очень универсальный автомобиль, надежный и не прихотливый, при правильном обслуживании проедет очень много сотен тысяч километров. Если что-то вспомню то дополню тему.

Привет всем читающим. Через пару месяцев после покупки авто обнаружил, что крышка багажника установлена криво, что привело к повреждению ЛКП заднего левого крыла в верхней части (где спойлер багажника соприкасается с крылом), как результат - скол ЛКП 2 мм. Как увидел - затыкал краской, однако со временем от мойки, зимы, а также, возможно, дальнейшего соприкосновения багажника с крылом, краска постепенно отлетает и снова появляется скол.

Так ездил почти год, в итоге на 30 тыс. км обратился к диллеру по гарантии....

Здравствуйте! ТО 50 тыс. км - поменял помпу по гарантии - обнаружил брызги антифриза на внутренней стороне капота. Плюс после долгой езды и интенсивного прогрева двигателя в связи с этим стал постоянно слышать характерный треск. Ввиду этого, в том числе, помпа и была поменяна, однако звук не ушел. Находил на просторах интернета ответ на вопрос о природе треска - подробностей уже не помню, но суть в том, что тойота это не считает гарантией да и вообще никакой поломки нет - особенность двигателя.

Владею авто три года и заметил, что очень мягкое ветровое стекло. мелкие крапинки после мельчайших камней остаются со мной навсегда.

В период с 50-55 тыс км. словил несколько маленьких сколов, все переросли в трещины, причем трещины проклеены, засверлены. уже из засверленных мест пошли новые трещины в две стороны, опять нужно клеить. как пояснили трещины на краю стекла находятся, где очень большая нагрузка на кручение. вот и результат. уже плюнул, езжу пока не мешает.

не знаю будет ли видно на фото, но суть в том что вертикальная трещина пошла из засверленной точки, где была остановлена горизонтальная трещина....

Здравствуйте! Ранее не заострял на этом внимание так как не было проблем, но сейчас пришлось обратить внимание. в местах крепления дверей к кузову дверь прокрашена немного не до конца, вследствие чего на этих местах появляется напыление ржавчины, судя по фото, проблема не критична, но все же неприятно, думаю, что на японской сборке такого бы не было. что посоветуете? спасибо заранее. стал после каждой мойки еще тщательнее протирать все труднодоступные места

Toyota RAV4, 2021
Avtovod89, Норильск
expl, Благовещенск
4.1
Анатолий, Владивосток

Отличный авто,безпроблемных дорог!Сам катаю два года дизельный Рав,Очень доволен.Динамика огонь,проблем ноль.Живу в Украине,сборка японская.Отдал 32 тыс.$.Данный Рав лушее соотношение-качество и деньги.У нас на Равы очередь на 6 мес.вперед.Немецкие тиги и чешские коньяки в лизинг и по акции без проблем.Народ выбирает Тойоту.
Yes
По мне, так один минус- КЛИРЕНС... реально мало, а так, отличный вариант. Я именно про 2.5...
Пи.си.- кто бы, что не говорил, а российская сборка- гумно. - у меня зазор пятой двери- ну никуда не годится, многие спрашивают, наверное менял... калужская сборка и питерская от тоёты, оказывается тоже (

А что не дождался новой модели?
Продам уши от мертвого осла.

Щас начнётся, дорого и т.д и т.п. Нытики подтянутся.Сколько у неё крутящий?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

И почему рестайл не стали ждать?

ЯМАЛ
В общем то написал очевидные давно известные вещи про трубу, двигатель. Зная что вот - вот обновление я бы лучше подождал в новом кузове.
Ильнар
Нижнекамск
Такое может быть?

Автор хотел старый и надежный двигатель. В новом рафе новый двиг с непосредственным впрыском (на 2,5).
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
Алексей
Катаю 5 месяц с таким же мотором только комплектация Комфорт+. Очень хотел юбилейный из-за черного потолка и стоек крыши) но местный дилер продавал такие с допами, не хотел переплачивать. Сейчас постоянно смотрю с оглядкой на Юбилейный( Расход у меня один в один, видимо, сказывается схожая манера езды. К недостаткам бы еще добавил губу переднего бампера - лучше бы бампер был скошен, так как часто ей шоркал на крутых спусках и подъемах. Также качество покраски хуже, чем у японцев - на торцах дверей и дверных проемах встречаются мелкие кратеры и на стыках небольшие пузырьки, а в районе петель просвечивается грунт под краской, но, слава богу, в глаза не бросается. Еще недавно обнаружил, что порвался войлок на двух задних арках. То-ли на мойке перестарались, то-ли х. з. Заказал новые локеры Новолайн с шумкой, установили в мастерской за полчаса прям на войлочные. А так машиной доволен, особенно выбором мотора, так как изначально двушку планировал брать.
Отличное авто, про клиренс пишут только диванные теоретики, ниразу нигде не цеплял, и не знаю даже сколько там см.
Артем
на 2.5 идет автомат
Gech
Стекла лобовые нежные.за 4 года и 90 тыс.км. три стекла сменил.Пластик в салоне на ручках дверей хорошо царапается.Больше претензий нет.У меня механика 2 литра сборка Япония.

Курган
КАК ведет себя вариатор??
Скорее всего он ведет себя как новенький
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
Кызыл
У меня Рав4 2.5л Комфорт+ 2018г.черный цвет. За год 30т.км накатал все отлично. Каждые выходные езжу в лес трубой ни в одной колеи не зацепил. Труба не по центру идет, а чуть левее. Меня вот очень светодиодный свет бесит. Не хватает его яркости, тускловатый он какой-то.Ну и ЛПК такое тонкое, что все царапки от кустов видать, сколов на капоте 12 за год. Поеду на полировку. Проходимости хватает, но ход подвески хотелось бы больше. Колеса на раз вывешиваются.
https://youtu.be/-FuIRfni-DM диагоналка
https://youtu.be/deU3ZpfxDCI по воде. Плавал и глубже

Сочи
С этой фразы из отзыва посмеялся: "объем двигателя и мощность и крутящий момент в совокупности позволяют очень быстро..... перестроиться в пробке". Может автор всё же хотел написать в потоке?
Не нравится мне эта машина, хоть расстреляйте, убейте и обо....те
у меня рав4 18 года пробег 8 начал облезать руль в верху где стык двух половинок у друга на 4 х т км у папы на прадо тож облезает там же
mr.fduch
нам новых моторов не видать как и гибридов у нас старые будут моторы немного переделанные..
Владимир
Продал такой правда 2 литровый на вариаторе с пробегом в 178 тыс ещё японской сборки,и купил в 2019 такой же только Российской.Разницы никакой,только подвеску сделали более короткоходную,но менее жесткую.Беспроблемный авто,вообще,только ТО,лучше не менять 0w20 на что то другое и лить 95 известных марок.
ARTURNDSKV
спасибо за комментарий, согласен с вами)
Yes
насчет клиренса кому-то может и не хватит из за трубы)) мне пока она не мешала и хорошо) насчет сборки согласен, возможно где то хуже японцев сработано)
filezz
Щас начнётся, дорого и т.д и т.п. Нытики подтянутся.Сколько у неё крутящий?
220 на 4100-4300 вроде бы! машина своего стоит это очевидно, тут точно не скажешь что дорого вы правы)

Пенза
От Форестера то зря отказались......
filezz
И почему рестайл не стали ждать?
новый кузов всмысле? когда рав в 13 году появился то вплоть до рестайла в 2015 году был сырой и недоработанный (задняя подвеска к примеру, качество кожи на руле и еще некоторые моменты), проблемы устранены были только с рестайлом, так вот по той же логике не беру новый кузов сейчас)
спасибо))
sarbaz81
ну я как выше писал я высказал свое мнение и оценку авто, понятно что повторил известные факты, но ничего нового я бы и не смог написать) когда рав в 13 году появился то вплоть до рестайла в 2015 году был сырой и недоработанный (задняя подвеска к примеру, качество кожи на руле и еще некоторые моменты), проблемы устранены были только с рестайлом, так вот по той же логике не беру новый кузов сейчас)
mr.fduch
да! по той же причине новый форь не взял!
ARTURNDSKV
труба и правда не мешает как я уже и писал выше)) но все таки)) взять форестер там 220 мм и ровное дно))
Газон Засеян
Там есть шумка? Повеселил.
КАК ведет себя вариатор??
здесь автомат 6 ступенчатый))
Gech
насчет стекла это правда, у меня тоже два мелких скола есть, но их совсем не видно, почему стекло такое не понятно) ручки дверей стираются да. также как на прадике, до серых пятен матовых) но у меня такого пока нет
vladimir26
и правда)) в потоке) писал на коленке
почему?
ARTURNDSKV
там кожа с плетением или еще старая которая раньше была?
ПАЛАСИО
А что не дождался новой модели?

Владимир
Лью 5w30 и никаких проблем.
ARTURNDSKV
посмотрел ваше видео)) очень интересно) при диагональном вывешивании к сожалению полный привод на раве работает ужасно. с субару не сравнить, я долго юзал ее. а полный привод (кнопку блокировки под рулем) пробовали включать при вывешивании? чтото менялось? ход подвески укорочен в угоду управляемости... насчет ЛКП согласен, ужасно тонкий слой, подводят людей к периодической замене авто. светодиодный свет в общем то нормальный, но когда поездишь на лексусе и садишься в рав обратно то уже кажется мало, причем существенно. особенно тусклый свет в сумерки, когда еще не совсем темно, а его яркости недостаточно при этом.
Владимир
согласен! удачи на дороге вам!

Кызыл
ARTURNDSKV
Первый заезд с включеной курсовой. Второй заезд с отключеной и заблокированной муфтой. В снегу когда застревал включенная курсовая помогает типо как раскачка получается

Алексей
с черным потолком в салоне как то престижнее смотрится чтоли) но комфорт плюс тоже хорошо) про свес бампера - с такой проблемой не сталкивался! качество краски - вы правы, ужасно тонкий слой, планирую сейчас жидким стеклом поливать) в торцах дверей и проемах таких косяков у меня нет, может индивидуальный брак какой то? насчет войлока - меньше недели назад тоже обнаружил надрыв покрытия, уже начал отклеиваться и скручиваться. думаю что при попадании камней нарушается целостность, а потом на мойке добивают уже( два литра тоже хватает с лихвой! но я взял 2.5 литра так как честно такого мощного двигателя у меня еще не было)
Водитель 33
У вас в Украине вроде уже давно 5-й Рав продается, может поэтому и очередь такая.
почему?
Это, скорее к тойоте

экзорцист
Курск
Владимир
Ситуация один в один, первый продал с пробегом 100 т., в 18 купил новый. Отличий по качеству сборки нет.
экзорцист
Курск
ARTURNDSKV
Качество кожи на руле в 2013 было прекрасное. Жалобы в интернете именно на рестайл, хотя у меня нигде не облез.( дорест и рест.)

про "не хочу кожу" -лукавство (или самообман) , на счёт "хорошей шумки" - вы серьёзно? а так - аппарат беспроблемный и неубиваемый, даже с вариком и 2.0, а уж 2.5 и автомат -просто песня. поздравляю.
zogar-zag
Не нравится мне эта машина, хоть расстреляйте, убейте и обо....те
Солидарен, это самый уродливый РАВ из всех.
Водитель 33
У нас есть гибриды в том числе.Сборка Япония.

Урал
Раз авто черное и диски черные то уж потратить деньги на черенение резины нужно на каждой мойке. А то как в костюме но туфли в грязи. Без обид.
Купил RAV4 в июне 2019, 2.5 Юбилейная серия, белый перламутр, все нравится, в салоне сразу поставил пластиковые подкрылки, так что с войлоком проблем нет. Скрипит спинка водительского сиденья, буду обращаться по гарантии на ТО. Два небольших скола на переднем бампере, капот заклеил. Диодный свет нравится, но думаю немного приподнять, если это конечно возможно. Расход город-13, 16 литров, трасса до 10.

челябинск
японцы не умеют делать кузова, все тоненькое нежненькое тщедушное какое то, краска тоненькая, быстро зашоркивается все, а уж на черном цвете вообще все видно. Одно радует что на 2.5 идет АКПП без вариатора.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Владимир Медведчиков
Гонко 180 л.с. на атмосфере) Тут либо диски перекрашивать, либо резину чернить каждый день, выглядит убого ИМХО. Поставил 5 за отзыв, по машине скажу лишь, что каждому своё.
7199075
КАК ведет себя вариатор??
Вариатор ведёт себя великолепно, только на других автомобилях. Берите смело
alexprosch
А где же муки выбора? Отношение дилера, скидки?
Катаюсь тоже на юбилейке, но только на 2.0. Автор подскажите у Вас головное устройство пережагружается само по себе? Да и достали скрипы с правой стороны переднего пасажира, есть такое

Gech
стекло это да, поменял один раз на 45тыс. по каско, но к тому моменту уже было три камня - Г-образная трещина, НО греется отлично

Владимир
Х.з про стёкла,но к 180 тыс всё посечённое было,и пару скольчиков клееных,но родное .

Поначалу тоже напрягал ближний свет. попросил приподнять. После это все стало супер. Может просто немного опущен с завода у вас?
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

машина хорошая,
но цена не радует.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
У меня рав4 2014г. Руль облез к 50000 примерно. Двигатель 2,0 и вариатор, проблем нет. На 2,5 и автомат в свое время не хватило золотого запаса)

Да где он новый?
Новый будет через неделю в автомашинах, и за те же деньги.
*автосалонах Тоета и за те же деньги
Куча отзывов и обзоров, никаких косяков и ,,сырости"" не видать
Здраствуйте. Отличный отзыв получился вам пять ! Почему вы не приобрели машину иностранной сборки Японской или Американской сборки( SE или LIMITED) ведь машины иностранной сборки лучше , чем собранные российской сборки, собранные криворукими русскими петями .
за такое бабло надо было новый кузов брать , этот никакой. Уже принимают заказы и привозят машины.
Куча отзывов и обзоров, никаких косяков и ,,сырости"" не видать
Ты ниссан задумал на новый рав менять?

Odessa/Edmonton

Артем
на 2.5 идет автомат
А на 146 л.с CVT?

ARTURNDSKV
здесь автомат 6 ступенчатый))
Ну а на 146 л.с CVT?

А вот что.
Сначала я узнаю расстояние между изофиксами на заднем диване рафчика, и если оно окажется 50 см и более, можно начинать думать.
Тем более в Крыму они появятся через год, не раньше.
Ну как появятся... Одна машина на один автосалон. Странно, но факт.
При этом Киа , Хундай и Ниссан везут автовозами.
Их площадки и шоурумы заставлены автомобилями.
А если диван окажется как на иксе - то я буду просто счастлив
Сергей Астафьев
Ты ниссан задумал на новый рав менять?
Вот, ответил в предыдущем сообщении

ARTURNDSKV
там кожа с плетением или еще старая которая раньше была?
18 года обычная гладкая

Сочи
Еще возник вопрос. Что такое "внешние колеса"?
))) А может логичнее задать этот вопрос автору а не мне?

Odessa/Edmonton
vladimir26
))) А может логичнее задать этот вопрос автору а не мне?
Так понятно, что не к вам вопрос, просто добавил свой в контексте обзора.

евгений
Рав 4 2014 года брали новый через год у жены руль кожаный облез. Первый раз риазали по гарантии менять поменяли на втором то. Сказал не поменяете снимусь с гарантии. Сборка японская цвет белый перламутр но лкп слабое. Ещё заметил у меня на переднем бампере хромировный молдинг

ARTURNDSKV
согласен! удачи на дороге вам!
Есть проблемы с головным устройством?

Сергей Розызнаный
абсолютно никакого лукавства насчет кожи) не взял кожу из страха что она слишком быстро обтрескается, появятся трещины, из-за чего по итогу весь салон автомобиля потеряет товарный вид на десятки пунктов вниз, а ткань это ткань - чистишь, ухаживаешь и нет проблем) по поводу шумки - меня она устраивает, считаю что за такие деньги ее достаточно)
Сергей Розызнаный
спасибо за поздравления)

milan74
соглашусь)

ARTURNDSKV
если не забудете - напишите сюда результат обращения к диллеру) я тоже ожидаю по своему сколу под спойлером

xtrail77
да они умеют, но не делают сознательно)

Владимир Медведчиков
у каждого свое мнение и оно имеет право на существование) спасибо)

alexprosch
А где же муки выбора? Отношение дилера, скидки?
как я уже писал, выбор был между субару форестер 2019 года и рав4, выбор в пользу рав4 сложился в связи с более выгодными условиями трейдина) короллу 2007 года сдали за 350 тыс. плюс 200 тыс скидка за трейдин) а также в связи с тем что новый форик на прямом впрыске и требователен к качеству топлива) в связи с тем что я живу и работаю в районе то опасаюсь плохого бензина) тут же по документами 92 и выше) рав4 мягче по сравнению с форестером, жесткость последнего все таки не компенсируется его управляемостью, лучше уж помягче пускай будет) отношение диллера - ничего особенного - как я уже писал выше - из за неправильной установки спойлера появился скол на багажнике, жду ответа от диллера сейчас)
ттттттттттттттттттттттттт
нет, головняк сам не перезагружается! все работает стабильно, но подтормаживает иногда, вы когда покупали автомобиль? авто которые ушли с конвейера в 2019 году - яндекс мультимедиа в них уже исправлена, вам нужно у диллера обновиться я думаю.. скрипов нет.. только скол на багажнике из за кривой установленного спойлера (жду ответа диллера)

Хз Хз
возможна замена на оригинал с электропрогревом как на родном стекле?

Куча отзывов и обзоров, никаких косяков и ,,сырости"" не видать
посмотрите лосиный тест и как работает еспешка) все косяки автомобиля российской сборки вылезут только когда машина побудет в наших условиях) так что говорить о чем-то преждевременно)
Эрдэм Домшоев
спасибо большое! на ваш вопрос хочется ответить так: постоянно покупал машины на аукционах японских - уже честно просто устал. с оценками 4+ приезжают битые но качественно залатаные авто, да и процедура ввоза с каждым годом усложняется и дорожает, а здесь гарантия и диллер рядом, ну и все равно производство сертифицировано и под каким то но взглядом японцев ведется, но в моем случае (спойлер) косяков избежать не удалось.

Сергей Астафьев
так и собираюсь делать но когда машина поездит у нас)

Еще возник вопрос. Что такое "внешние колеса"?
тут я просто неграмотно написал) ну когда машина входит в поворот допустим вправо, то левые колеса оказываются внешними с точки зрения траектории движения) и при включении спорт режима и вхождения в поворот передается чуть больше момента на эти колеса в связи с чем эффективнее происходит вкручивание в поворот

А на 146 л.с CVT?
да

18 года обычная гладкая
обычно с ними нет проблем, но видимо бывают исключения

ттттттттттттттттттттттттт
Есть проблемы с головным устройством?

Красноярский край
Подскажите у Вас Камера заднего вида с динамической разметкой (угол поворота руля показывает)?

Конкурент
нет, в юбилейке линии парковки статичны) у вас по другому?

Аналогично)

Странное решение брать морально устаревший авто за 2,2 млн. Мурано новый начинается от 2,1. И это уже другой класс Авто.

kot86
Конечно можно. Потом с вариатором иметь проблемы и не только (смотрите отзывы на доме и драйве, и автору) известная тема у Мурано. Что насчёт морально устаревших то это уже сказывается влияния маркетологов. Есть деньги меняйте, автору как и мне этот авто зашёл причём у меня он уже второй с совокупным пробегом у обоих за 200 .т км. И я его не жалею 600 кг в нём возил. Недостатки то же всё известны давно и меня они как и автора мало-мальски устраивают.
Luc
Насчет влияния маркетинга тут я аплодирую стоя - как по мне так машина полностью соответствует своему времени) для ежедневной езды новая тележка глобальная в новом рафе толку почти не сыграет для обычного владельца) почти с той же уверенностью могу сказать за себя и в части двигателя и иных новшеств)

Артур Недосеков
В новом будем посмотреть новый двигун на 200 кобыл с непосредственным впрыском и АКПП на 8 ступеней как себя покажут. А так цена конечно уже конская я гляжу уже на черокки 3.0 бенз можно уже с такой ценой на него засматриваться.
Мурано - новый ?
Он еще больше устаревший. Ему даже рестайл не делают, выводят потихоньку с рынка. Как и Жук.
Флагман, обласканный компанией Ниссан в нашей стране - очевидно Икс Трейл в новой будке.
Ну почему же.
Очевидно новая тележка позволила еще удешевить производство при (надеюсь) той же жесткости и рассчитать программируемое старение. Но это не точно.

Luc
Новая машина на гарантии. О каких проблемах вариатора речь? Всея японцы уже на вариаторах давно. Даже Субару. А вы все какими то отчетами о проблемах 2000 годов живете.

Мурано - новый ?
Вы видимо давно изинтернета не выходили. Съездите в салон ниссана. Сравните с пустой Тойотой.

kot86
Читайте комментарий полностью, а не поверхностно. От этого ваши комментарии то же поверхностные. Пройдите по ссылке это авто 2016 года а не 2000 Вариатор.

Ну почему же.
Да, удешевить для себя, для нас с вами ценник на новую модель всегда растет))

Luc
Вы дали ссылку на отзыв. Я его прочитал. Там человек всю свою злость выливает на машину из за плохого дилера. Авто отремонтировали бесплатно и оно ездит дальше. Вам я могу кучу ссылок дать как люди ждут по пол года из ремонта Тойоты флагманы ценой 5 млн.

kot86
Вы явно читать не умеете причина мне ведома. Не вижу смысла вам что-то доказывать.
kot86
В Иксе эта цифра чуть больше, это я дома мерял. А в салоне (Ниссан)был в марте. Полная площадка машин, и полный шоу-рум. Сейчас тоже - я мимо на работу езжу. Официалы, молодцы.
Тоета в Крыму вроде бы не совсем официально, в автосалоне стоит рафчик, Прадо и какой-то седан, лексус вроде.
Это действительно мало.
Я правильно понял Ваш тезис про пустую Тоету?

обычно с ними нет проблем, но видимо бывают исключения
оф ответ от дилера по рф до 500 рулей заказаны под замену массовый брак рулей тоеты пробег 8

Лекс Кекс
Хм. Вчера ездил в автосалон Тоета, все-таки измерил расстояние между детскими креслами(изофиксами) на заднем диване. Мой замер - 41 см, ещё удивили вычурные пластиковые шахты под оное. В Иксе эта цифра...
Пустая Тойота - это тезис о пустом наполнении рав4 в сравнении с Мурано. Материалы отделки, Музыка безопасность камеры обзора и тд.

kot86
Не очень корректно сравнивать машины разных классов. В Мурано двигло 3,5 и отделка салона под седой дуб. Это яхта для междугородних трасс. А рав это утилитарный семейный кроссовер. В супермаркет за покупками на неделю и на берег озера.
У этих машин разная целевая аудитория. Нам муратор не подходит - в городе тесно, за городом на природу - жалко. Еще застрянет )
А так да, на Дроме оочень умиляют советчики, что я должен был купить за 2,25 вместо икса
это точно! рав 4 я считаю уместно сравнивать с хтрейлом хотя бы

Luc
относительно цены в разрезе с другими производителями тут я с вами согласен... я честно говоря боюсь просто на что-то пересаживаться, катался первая машина была subaru impreza в GF кузове, потом королка, потом subaru impreza в кузове GJ6 и теперь вот снова тойота. философия новых автомобилей субару мне не понравилась (в плане соотношения цены и оснащения авто), но за исключением легаси, но легаси не взял потому что низкая а нужно что-то повыше 150мм. но легаси 2020 сейчас бы взял конечно...

челябинск
ARTURNDSKV
да они умеют, но не делают сознательно)
правильно зачем делать качественную надежную долгоиграющую весч как в 90х? имидж создали и на этом имидже дальше делают бабло продают консервные вариаторные банки за цену нормальных авто))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Конюхов Сергей
ARTURNDSKV
Добрый день, машина такая же только белая. Г.У. на Яндекс перезагружается, на первлм ТО, поменяли прошивку, и сказали если гдюк останется снять на видео. Возможно поменяют по гарантии. Глюк остался (, фары на ТО попростл поднять, стало получше.

Лекс Кекс
Я сравниваю машины в одной цене. При чем здесь класс?

kot86
Я сравниваю машины в одной цене. При чем здесь класс?
2. Это машины разных классов. Мурано гораздо габаритней, а у нас у моря тесно, проспекты раскатывать некуда. На Мурано выше налог. Выше расход. Мурано - не скромный. Фактически как Инфинити, с претензией на бохатство.
Именно поэтому я купил Икстрейл. В итоге со страховкой сумма приблизилась к 2,5.
Ещё у Икса хорошие внеродожные качества, муратору они ни к чему.
Все, сравнивайте на здоровье.

Магадан
4 сентября купил такой же рав. Только бордового цвета. Вторая машина в семье Лексус LX 470 2005 года. Сравнение шумки - у рава полное ее отсутствие, хотя установлены дополнительные подкрылки с шумкой и обработано днище. Сравнение света - сел на рав и прозрел. Галоген у Лексуса вообще не светит.
А так, то машина очень радует. Покупал именно 2,5 л. Цена 2004 тыс. рублей. 2 млн 4 тысячи рублей. Не стал ждать новый кузов, так как долго ждать и сильно дороже.

Алексей
Нужно менять авто! Берите продукцию VAG!
А если серьёзно, то рули меняют по гарантии. У меня сейчас пробег 37000 - всё ОК (может потому что ухаживаю за кожей, используэ продукцию LeTech) , если начнёт облазить - перешью и выберу кожу которая мне понравится.
Лекс Кекс
1. Муратор дороже на полмиллиона. Никто бесплатно 3,5 литровую машину отдавать не будет. Это про ,,одну цену"" 2. Это машины разных классов. Мурано гораздо габаритней, а у нас у моря тесно,...
поддерживаю

ARTURNDSKV
насчет шумки - у лексуса однозначно она лучше будет это факт, именно таким образом и склоняют покупателя допустим чтобы вместо рав 4 взять тот же нх 200 или рх 300)) и еще куча мелочей, которыми подсознательно толкают покупателя брать лексус (отсутствие подсветок мелких кнопок на рав 4 например) и т.д.
Алексей
Нужно менять авто! Берите продукцию VAG!
наверное меняют но очередь в 500 рулей уже..как то обидно на 8 т км самому перешивать был бы пробег под сотку.. то да..

ARTURNDSKV
возможна замена на оригинал с электропрогревом как на родном стекле?
да, у диллера и менял, точно такое же привезли с электропрогревом по всему стеклу (ждал 20-25 дней) хотя гарантия 3 года недавно истекла, т.е. страховая не стала отправлять в какие-то левые СТО

ттттттттттттттттттттттттт
да, он не регулируется, в этом то и проблема.. т.е. его только демонтировать и устанавливать заново, если там сами крепления не кривые и не требуется новый спойлер) диллер сказал как исправить не знаем)) я уже краску купил в маникюрном тюбике завтра залью скол под спойлером

Хз Хз
спасибо за информацию, в случае замены (не дай Бог) буду ставить только с прогревом

ARTURNDSKV
Пусть полностью крышку багажника меняют

А по поводу надёжности вариатора и его ломкости нет ни какой информации?
Крепкий вариатор. Но дурака за рулём никто не отменяет.

А она засекречена?
Автопутешественник

Уважаемый автор, подскажите, подсветка бардачка в Вашей юбилейной версии появилась?

Лекс Кекс
Отвечу за автора) Её там нет.

Конкурент
Отвечу за автора) Её там нет.
Спасибо. Это старинный Дромовский анекдот )
Вот ещё интересно - на пятом поколении она появилась? За 2,7 млн
Сажевый стоит?

Сажевый стоит?
Стоит,пока периодически очищается(запах тухлых яиц).Что посоветуете?Пробег 20 тыс.

Поэтому интересно знать ,как он ведет себя с фильтром.
Чипанул двиг. И удалил егр.
Почти пропала турбояма и стал заметно приемистее, хотя и так был хорош.

У меня 2013г . 4 класс экологичности. Это евро 4 наверное. Сажевого нет.Читал что на Европу они шли с сажевым. В Россию они шли без. Но это же было в 2013г. Поэтому интересно знать ,как он ведет себя...
Пробег 148 т. Пока нормально. Всё тот же не большой угар масла, хотя он меня не напрягает. Он с новья столько же брал.

здравствуйте) не появилась)
12006833
2л. Мкпп 146л.с. 2015 год дорестайл, бензин, комфорт 4вд, покупал новым.
Неприхотливый авто, кайф от того что тебе пофиг на авто грубо говоря, не паришься про кочки, рельсы и бардюры - ездишь просто прямо и где хочешь. Расходники дешёвые. Расход топлива 12-13город, а по трассе 11л если идти 130-150, 8-9литров это на 6-ой всю дорогу 80-90.
Никакой шумки здесь нет(всё дребезжит от музыки, если с басом музыка и громко) ,пластик жёсткий и шумный, сиденья не очень удобные,потому что поясничной поддержки нет. Сзади зимой очень холодно - тянет по ногам, мёрзнут икры и сами ступни, после - 15 начинается такое, в минус 30 сзади невозможно ехать, пассажиры жалуются на холод. Тормоза очень слабые, хорошо есть мкпп которой можно помогать и диски тормозные я поменял, фары у меня были без ксенона - вообще ничего не видно было - заменил на китайские линзовые ксеноновые небо и земля разница. Руль протираться быстро начал. Не знаю про какую динамику люди пишут в отзывах у 2л мотора - машина не едет практически, а если едешь в 3-5 и с вещами, то вообще не возможно обогнать на трассе кого-то, только если 1-2 и без багажа, то тогда еле - еле возможно. Лил раньше 98,сейчас g95, на 95 простом не едет, а 92 вообще ни разу не пробовал. Приходится крутить всё время все передачи до конца практически, авто после 160 начинает раскачивать и ведёт себя на дороге не адекватно, разогнать 180 можно только с горы его. Самый слабый авто по динамике который ут меня был в жизни, но зато самый экономичный и не прихотливый, почти не дешевеет. Лкп ужасное. Коробка - тоже сэкономили--бывает сцепление 3 раза надо выжать, чтобы 1 включить или заднюю, на понижение 2 не включается без перегазовки. Много ездил кататься на сноуборде, в путешествия на озёра, тоскал прицепы, возил мебель, мусор, строй материалы, вещи, инструмент, сантехнику, телевизоры, ковры- авто супер практичный, но удовольствия от вождения не даёт никакого, но мне понравился намного больше чем камри 40, хотя бы руль не такой ватный камера заднего хода - хорошая. Зеркала удобные заднего вида - большие, всё видно чётко. Внешность да, печальная, после замены фар и колёс стало получше. Спорт режим (как пишут в книжке от авто) это то что на заднюю ось подаётся часть момента уже со старта(10-15%) и в процессе движения больше на зад подаёт, чем в обычном режиме- в итоге больше походит на нормальный постоянный полный привод, но всё равно это не то, кто ездил например на субару или митсубиси, а также джипах с постоянным приводом нормальным-тот знает о чём я говорю. Равчик это рабочая лошадка, такая хорошая, практичная, дешёвая в обслуге, высокая чтобы и нагрузить не жалко и на дачу, на базу или в лесок по кустам не жалко. Проходимость средняя, можно внезапно застрять, летом лучше ездить на А/Т резине, в грязи более менее, но системы надо отключить заранее только и включить имитацию блокировки, а зимой в сильный снег лучше не соваться. Для города и лёгкого загорода. В целом я авто доволен, но его надо ещё по-хорошему шумить полностью весь и музыку ставить нормальную, тогда норм будет, но я не уверен что руки дойдут.
ттттттттттттттттттттттттт
Здравствуйте. Головное устройство поменяли по гарантии. Такой вопрос: включаете плеер который воспроизводит музыку с флешки, допустим проехали от дома до работы, глушите машину и идете по делам, притом воспроизведение трека прервалось допустим на песне Руки вверх, вернувшись в машину вы ее запускаете и тут следующая ситуация у Вас запускается плеер, но воспроизведение треков начинается с самой первой песни в списке, а не с Руки вверх или вообще сначало может заработать радио и только потом вручную опять включаешь плеер и он начинает воспроизводить треки опять с самого начала списка. У Вас также или все нормально работает?

ттттттттттттттттттттттттт

Тоже поначалу всегда включается радио. И тоже это раздражает

Включается радио всегда с начала!

Артур Недосеков
Включается радио всегда с начала!
Поменяли прошивку плеера и вроде все нормально

xtrail77
Кузова для внутреннего рынка Японии и для нашей РАШИ, это разные вещи ,а говорить ,что японцы не могут делать кузова ? не надо смешить Дальний восток ,который ездит только на праворульных безпроблемных кузовах!
Эрдэм Домшоев
Ну да ,русские ПЕТИ бывают не только криворукие но и кривоногие ,и криво***ые и Криворотые,эх! короче атас!
Еще возник вопрос. Что такое "внешние колеса"?
Когда ты входишь в левый поворот на скорости ,то правые колеса считаются внешними.

koresh
Автомобиль водите в перчатках?

koresh
Автомобиль водите в перчатках?
Перчатки могут стереть материал? Любые (по материалу)?

Артур Недосеков
Перчатки могут стереть материал? Любые (по материалу)?
Ну,если не перчатки,может быть ладони мозолистые.Натуральная кожа не такой уж и прочный материал. Полиуретановые рули тоже отполировываются до зеркального блеска. Во всяком случае моя баранка без видимых потёртостей и повреждений.

19697539
😅за вариатор огонь

koresh
У меня пока на руле тоже ничего нет, к счастью, стараюсь меня положение рук сразу, как только ладони и пальцы запотевать начинают

qw
Здравствуйте 👋. Что решили по поводу крышки багажника? Что говорит дилер? Сегодня посмотрел у себя, тоже зазоры не бьют лкп не набирает конечно но зазоры реально разные. Ещё зазоры между задними фонарями тоже разные

qw
Здравствуйте, договорился с дилером что на ТО 40 будут зашкаливать вычищать от влаги и грязи скол, и потом протыкают краской под цвет кузова, я покупал в тюбике себе, вожу с собой всегда, и будут переустанавливать крышку багажника саму. Сказали насчёт ремонта позвонить хотя бы за месяц до ТО, чтобы они все смогли согласовать с Москвой

qw
Советую обратиться вам, посмотрите по контуру крышки, не натирает ли они она где-то кузов или крыло из-за того что стоит неровно

denis
да, с клиренсом конечно косяк

Развод на деньги это засверливание, нормальный ремонтник если увидит что с его сверловки пошла трещина, скажет что я больше не буду ремонтировать без толку.

Orangebadger
Обожаю такие отзывы. Четко. Коротко. По делу. И все сразу ясно про машину. А не целая воина и мир про то как выбирал машину и про то каких сорок машин было до этого. Пять баллов.

ARTURNDSKV
ттттттттттттттттттттттттт Обратился к диллеру, замучился ждать ответа, вроде бы сказали будет обновление Яндекс мультимедиа. Посмотрел зазоры на сполере и они действительно разные, я так понял он не регулируется?...
У меня тоже глючит мультимедиа, в последнее время очень сильно. В планах замена на другую

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4