Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 173 л.с.
Год приобретения: 2019
Машину приобрел в мае месяце 2019 года в Будапеште, комплектация максималка 2 литра бензин 4х4 , до этого ездил на тойота ярис 2018 года 1.5 бензин тоже в максималке. Честно сказать она не плохая но только для города и для маленькой семьи, ребенок занимается хоккеем сумку ели пихали в багажник. И вот било принято решение продать ее и купить СHR, поехал я в салон и увидел РАФ 4 , конечно он мне очень понравился записался на тест драйв и дали мне 2.5 гибрид передний привод . Он мне очень понравился и я решил заказать себе. Но тут в европе они помешаны на этих гибридах долго ждать пришлось бы 4-5 месяцев, я решил взять просто 2 литра в максималке ждал 2 месяца и вот он 28 мая пришел в салон, получил номера и забрал ее. Что можно сказать про машину:Она клевая, большая и многофункциональная. до этого было много машин и  крассоверов в том числе. Расход мне порадовал, если ехать до 110 км. час то расход 5.5 , багажник большой, место для задних пассажиров много, очень нравиться вентиляция сидений,летом просто супер, кожа тоже хорошего качества. торпедо мягкое, все кнопочки крутилки удобные . Не очень хорошая графика в мониторе , навигация так себе, но я слышал в Москве есть фирма где меняют в этом головном устройстве модуль и все будет хорошо, главное экран тачскрин, очень маленький бак 55 литров и очень не хватает турбины.

Добрый день уважаемые читатели! Хочу поделиться с Вами что мне не очень понравилось в машине.- Задние двери в машине то есть уплотнители в дверях не очень хороши, они мне кажется слишком тонкие вся грязь с арок летит в проем двери, так что я не только хвалю автомобиль но и высказываю свои претензии. Фото выкладываю. Что очень порадовало - расход топлива 7.5 литров на 100, это в машине 5 человек (четверо взрослых один ребенок 7 лет) , полный багажник вещей, вообщем полная загрузка , скорость местами 140, местами 60 - много ремонта дорог и езда в городе, маршрут Будапешт Прага.

Добрый день уважаемые читатели. Прошло 2 года ка владею РАФ 4, в принципе доволен, буквально неделю как вернулся из России, ездил в отпуск на 2 недели, пробег за 2 недели 4200, на трассе машина ведет себя замечательно ни каких проблем, 3 человека на борту багажник забит полностью и туда и обратно. Со всеми Польскими и Словакскими и Московсками пробками средний расход 7,1 литров да и по заправкам так получилось, я заправился в Бресте полный бак 55 литров и доехал до Венгрии до Будапешта, честно очень доволен да еще и сравнил свою машину с машиной сборки г....

Винни Джонс, Самара
Toyota RAV4, 2021
Toyota RAV4, 2021
автор, Томск
expl, Благовещенск

Уважаемый автор, намного ли Церник на машину в Европе выше российского прайса ?
*ценник
Сколько по времени ехали в Москву?
7199075
"очень не хватает турбины" - её можно отдельно докупить и в багажник бросить на всякий случай (пусть будет)
А еще порадовал тезис про багажник.
На C-HR он еще меньше чем на Ярис. Ну это если верить официальным таблицам на Дроме.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
2л - 173 лошади.....
Какой-то не русский раф
Да и расход подозрительный...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ЯМАЛ
Автор как будто часть отзыва опубликовал. Можно сказать его нет. Ни фото ни цены европейской. По какой причине в Будапеште и т.д. Единицу поставил ))
Качаян Артак
Добрый день, он тут очень дорогой , если честно тут все машины дорогие в Будапеште в целом во всех салонах цены одинаковые , он тут стоит в максималке 12350000 форинтов это на курс в мае месяце 42000 долларов Сша, я взял ее потому что я не платил НДС это 21%, и как работнику посольства есть скидка завода , и вышла на момент покупки если перевести на рубли 1 мл. 950000 рублей.
Качаян Артак
Разница в цене с гибридом 3000 евро.
Качаян Артак
Расход честно такой, смысл мне врать , причем комп. расчет ведет очень правильный проверял на заправке с заправкой полного бака и пробега.
Фото уже загрузил.
Качаян Артак
Вот именно что не Русский РАФ, тут мотор стоит абсолютно другой ,сборка Япония да и комплектация по богаче будет .
Фото уже загрузил.
Красавчек!
Отличный цвет, поздравляю с покупкой!
Благодарю.

Иван Иванов
Спасибо за отзыв. Рассматривал ли кроссоверы других производителей: тигуан, кодьяк, соренто прайм, мурано, сантафе?

Качаян Артак
Мотор другой? Двухлитровый атмосферник, насколько я знаю, один и тот же, что в Европе, что в России. M20A-FKS. Он и на Японских ставится даже. Тем более, мотор в Россию везется готовый. В России только кузов собирают.
Качаян Артак
Добрый день. Вы меня удивляете, такое ощущение что ни я купил пол года назад машину а Вы. Я же говорю что у меня машина 173 л/с. я сейчас загружу фото прайс листа с автосалона и там все видно какой мотор и сколько лошадей и сколько стоит.
IcedFjord
Если посмотреть на Дроме продажи 5 поколения РАВ4 с Японии, праворульных, то заявлена мощность двухлитровых машин - 171 лс.

Качаян Артак
Я не спорю что они моторы везут из Японии и в Шушарах собирают, но моторы разные бывают как в нашем конкретном случае, в старом Рафе 4 поколения стоял мотор такой же что и на новом Рафе сейчас который для России.

Почему не смотрели в сторону Шкоды кодиак или Тигуана?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Иван Иванов
соренто прайм, мурано, сантафе - выше классом, одноклассники рава 4 от этих производителей - спортэдж, Х-траил, тушкан
Андрей 38
Почему не смотрели в сторону Шкоды кодиак или Тигуана?
видимо, поклонник марки, т.к. в отзыве указано, что с яриса пересел.

Такие дела...
Мотор тот тоже. У нас просто его дефорсировали для налога.
Тоже самое делают все остальные модели.
Мазда: у нас 150, в Европе и Японии 165
Хундай: у нас 150, в Европе и Кореи 167
Форд: у нас 150, в Европе и США 170.
Список можно продолжать. Мотор тот же, форсировка разная

Качаян Артак
Все моторы в Рафах, что в Европе, что в России - одинаковые (если мы не говорим о гибридах). Вся разница в форсировке под законодательство.
Для новой Камри да, в России оставили старую линейку (кроме 3,5 - он как в США), а в Рафах всё идентично Еуропе
IcedFjord
Мотор тот тоже. У нас просто его дефорсировали для налога.
Тоже самое делают все остальные модели.
Мазда: у нас 150, в Европе и Японии 165
Хундай: у нас 150, в Европе и Кореи 167
Форд: у нас 150, в Европе и США 170.
Список можно продолжать. Мотор тот же, форсировка разная
Спасибо за ответ.
Отсюда очевидно растут ноги кустарных перепрошивок двухлитровых моторов на многих новых машинах (здесь, на Дроме есть про Хундай и про Рено)

Какие ощущения от работы подвески?
Добрый вечер. Шумка хорошая, даже был случай когда стояла машина заведенной, рядом стоял парень Венгр и ни как не мог понять что мотор работает, потом после как узнал что машина заведенная спросил не гибридная она, заливаю бензин 95-100, на дороге подвеска ведет себя отлично, она очень энергоемкая, не ровности проглатывает на ура, резина заводская Данлоп 225-60-18, на трассе не шумит, во время сильного дождя крыша тоже терпимо не так шумно ( в ярисе было просто пипец, думал сейчас пробет крышу ). На дверях (карты) сделаны из мягкого материала где то кожа, где то пластик довольно тяжелые, динамиков 8 их достаточно для нормальной музыки, для меломанов предлагается за 1500 баксов JBL. Пишите отвечу на любые вопросы. Проехал за 14 часов 1300 км, совсем не устал был готов проехать столько же без отдыха.
Иван Иванов
Добрый день Уважаемый читатель! Рассматривал конечно.Первое жене не нравится название Шкода, ну вот честно я с этим ни чего не могу поделать, а машина очень даже не плохая цена тут космос. если за Тойоту я отдал грубо в долларах 31000 то шкода и тигуан на 10 больше. Тигуан он на много меньше чем тойота. а другие марки (Киа,Хэндэ и Ниссан ) условие хуже он не продают без НДС и нет дипломатической скидки. На них ценник тоже в район 40-45000 долларов. За мураной даже хотел ехать в Россию покупать.
Качаян Артак
в общем-то да, у нас 149 или 150 л.с.
Бладиэкс Громогорнов
видимо, поклонник марки, т.к. в отзыве указано, что с яриса пересел.
нет, я не поклонник Тойоты, я очень люблю Вольво и Лексус LX, особенно Вольво ХС 60 в новом кузове, но пока не заработал столько.

Если я не ошибаюсь, на фото машина серого цвета. Очень благородный и на мой взгляд самый лучший вариант для автомобилей с брутальными кузовами.
В России, увы, такого нет.
Качаян Артак
Да цвет называется пепельно серый, хотя если честно хотел синий со светлым салоном (бежевым), но ждать пришлось бы 5 месяцев. В принципе и такой пойдет.

Уважаемый автор ! Если Вам не трудно, хотел бы задать вопрос про задний диван. Если можно, то в личку, может ВК.
Я не бот, вот мой отзыв Отзыв о Nissan X-Trail

Тигуан теснее по салону?
В Тигуане сзади больше места, чем в РАВ-4. В Тигуане можно регулировать кресла вперед-назад и есть регулировка наклона спинки сидения, в РАВ-4 ничего не регулируется.
Качаян Артак
в тойоте тоже есть регулировка наклона спинки сидения.

Ижевск
2670354,05 рублей по сегодняшнему курсу за эту комплектацию. Не дешевые авто в Будапеште.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Ижевск
В России дешевле входит значительно.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

7199075
Лучше на крышу на двухсторонний скотч прилепить!
Somebody
Toyota RAV4 с 2,5 стоит в комплектации Престиж Safety 2 661 000 руб и это без цвета металлик. Ниссан Мурано в комплектации High стоит 2 659 000 (металлик бесплатно), а это 3,5 V6- лучшая динамика и качество салона, внешний вид, шумка, плавность хода. Надо быть отбитым на всю голову, чтобы купить РАВ-4 за эти деньги.
Такие дела...
Только икса купил за 2,5 - чем он так плох что все мечтаешь а рафике - это шило на мало по сути.
Somebody
Ломучая шушлайка твой тигуан.Еще про дсг с тси 1,4 расскажи.Надежен,нет слов,смеюсь я над таким выбором.
благодарю, верю
Конечно.Линейку подарить?
Только вот почему-то сзади в РАВе ноги упираются в нижнюю плоскость передних сидений, когда спереди и сзади сидят люди с ростом от 185 см, а в Тигуане все с этим хорошо. И так в очень многих Тойотах, потому что с грамотной компоновкой, да и с эргономикой у Тойот беда.
Somebody
Что тебе рассказать про современный 1,4TSI- один из самых надежных и экономичных двигателей в линейке а ВАГа, ДСГ мокрая сейчас очень хороша- пора уже вам из пещеры выбираться.
Somebody
Эти песни мы пели в "Артеке".
Somebody
С грамотным доездом из точки "А" в точку "Б" у вага плохо.Все в сервис и сервис тянет и как правило это происходит до 100 тыс. порбега,как бы вы тут не усерались,доказывая обратное.
Somebody
А знаешь,почему водители вагов на работе не здороваются?Они утром уже виделись в сервисе.Это народ про надежность твоих хваленых немцев придумал.А его (народ) вашими хвалеными одами не проведешь.
Somebody
С юмором у вас всё плохо. Шутить- это не ваше. Думаю, я не первый, кто вам это говорил.
Somebody
Плохо с интеллектом у тех,до кого юмор не доходит.Да и с выбором тоже швах,факт.
Качаян Артак
У вас на приборке четверть бака и до заправки написано осталось100 км-вот это и есть её реальный расход 15 литров!
Денис Щербаков
Вот смотрите залил полный бак по горло, проехал 396 км. и залил опять полный бак по горло 30 литров бензина, 30/396Х100=7,5 , а на эти деления мне наплевать.
Виктория
)работничек посольства..в эмиратах она воще стоит 1.6мл р,а нах она там нужна..
Качаян Артак
Ну да я работник посольства РФ дальше чего? Мне вообще фиолетово где чего стоит, тут обсуждается конкретная машина а не моя работа, я по моему тут ни кого не оскорблял и в жизнь не лез. Езжайте в ОАЭ и покупайте там что угодно. Удачи
Качаян Артак
Абсолютно с Вами согласен, у меня в Лексусе РХ 300 ездил диван и что вы думаете я им пользовался??? мне важно чтоб багажник был вместителен и сидеть было удобно, а все эти Тигуаны и мазды СХ 5 они проигрывают по всем позициям может по скорости они быстрые но если кто любит скорость надо покупать совсем другие машины за совсем другие деньги. Не бывают идеальных тачек у каждой машины свои плюсы и минусы.
553301@mail.ru
Качаян Артак
Не правильно выявляете расход, вернее не точно)

Залейте полный бак под горло и проедьте в смешанном цикле 100 км или 200 и опять залейте до горла. Сколько зальётся - это и есть реальный расход😊
553301@mail.ru
Качаян Артак
Тоже в муках выбора, что купить жене, этот Рав4 или RX или NX. Очень нужен багажник нормальный, но в Лексусах его нет:( Рав4 не дотягивает по красоте и сборка эта в Калининграде... прям проблема выбора

Анатолий
Якутск
Турбина лишняя тут, если хочется драйва есть равчики 2,5 литра со спорт режимом
Уссурийск
WAG на вторичке проседает конкретно, так что минусы Toyota перекрывает надежностью и это факт!
WAG- что это?
Уссурийск
WAG- что это?
Немецкие концерны))
Muver
Автору спасибо за много комментариев, надеюсь и на мой сможешь ответить.
Интересует:
1) задняя сидуха никак не двигается?
2) наклон спинки задней сидухи есть?
3) извиняюсь, но у вас не гибрид, верно? и 7.5 литров?
4) резинки дверей двойные?
5) есть ли опция включения доп. подсветки при повороте?
6) не в курсе ли вы в инетах писали что кузов комбинация аллюминия и железа? вроде крыша тут аллюминий и еще где-то?
7) какие есть подогревы и как работают?
8) приборка тут оптитрон же?
9) задние сидухи складываются раздельно и, я так понимаю, ровного пола нет? какова длина и ширина получается багажника если сложить сидухи?

Заранее благодарю,
Качаян Артак
Добрый день уважаемый! задняя сидуха не двигается ни как, регулировка спинки есть но она не очень значительная, Расход топливо точно у меня такой 6.5 если вдвоем, 7.5 нас было пятеро расстояние 1500 км, по городу сейчас 8. Вот резинки дверей могли быть лучше, косяк. опция только подъем и спуск с горы, алюминиевый капот точно который стоит 36000 рублей, фары по 45000, бампер 16000, решетка радиатора 1000, крылья по 15000, рулевая рейка с электроусилителем в сборе 130000 рублей вот такие вот цены. подогревы тут есть задний диван, передние сиденье (вентиляция) и руль, стекло лобовое. приборка да ЖК 7 дюймов. сиденья складываются раздельно, ровного пола нет там туннель же. длину замерю отпишусь.

Качаян Артак
Подогревы сидений работают нормально или как обычно на Тойотах? В Камри, например, очень долго греются передние сидения. А у задних только есть вкл. и выкл., т.е. регулировки степени нагрева попросту нет. Японская эргономика...
Yu Ya
когда читаешь такой отзыв, непонятно, автор - мужчина или женщина?
судя по "крутилочкам" - явно блондинка, а по не хватке турбины - блондинка, но продвинутая.. но на хрена тебе бак больше, при таком расходе? но главное, что где-то аж в самой маскве есть глубокозаконспирированная фирма тайно меняющее ГУ..
а у самого работника посольства руки и голова под такую "тяжкую" процедуру не заточены.. автор, без обид, но отзыв - не мужской, не по делу и не по существу..
Получил несказанное удовольствие от комментариев

Роман
Моий поздравления автору. Ни гвоздя, не жезла. За вежливо общение отдельный респект.

Somebody
мурано на вторичке сложновато продаются, да расход другой, был бы бензин копеечный ,спору нет...

Качаян Артак
а что рулевая рейка проблемная...
Получил несказанное удовольствие от комментариев
здесь всегда весело...

Vladimir
Ижевск
Как за год впечатления? Как новый вариатор, не пинается?

Vladimir
Как за год впечатления? Как новый вариатор, не пинается?
Добрый день уважаемый, да нет вроде все нормально пробег 10000 все в порядке.

гена
на мурано все дороже в ремонте, включая и вариатор. у знакомых 220 замена обошлась, перегрели, вытягивая замерзающих

Качаян Артак
Добрый день уважаемый, да нет вроде все нормально пробег 10000 все в порядке.
Добрый день, напишите небольшое дополнение, всё-таки уже 10 тыс.откатали в разных сезонах, ТО прошли?

Хз Хз
Уважаемы друг, ну что тут написать, откатал 10000 , но моя машина стоит в гараже зимы так токовой не видела даже зря купил зимнею резину где я живу временно в этом году даже снега не было, сделал первое ТО мне еще почистили от бактерии кондей отдал официалам 15 000 рублей на русские если перевести , расход вот ездил на отдых по трассе ехал 140-150 - 8.5 литров на борту 4 человека с вещами, в целом доволен правда, только есть нюансы , мне не понравился сейчас глушитель там в одном месте уже коричневого цвета в сентябре пойду обновлять программное обеспечение спрошу что за фигня такая. хорошего дня, и удачи на дорогах

Какие ощущения от работы подвески?
Там шумки нету , от слова совсем, проверенно🛑🛑🛑
Качаян Артак
Вам стоит проехать на европейцах, или американцах, чтоб понять, что шумка, на самом деле в этом автомобиле, полный отстой

Somebody
А я купил кадилак хт5 .314лс. 16года с пробегом в 30.000км за 2.100.000р, после этого го@на под названием, раф4 и нисколько не жалею, раф ни едет,хоть и был 2.5 на автомате, ни рулится, нет шумки, нет музыки, нет ровным счётом ничего в автомобиле за два с лишним мулъёна😁😁😁🙋‍♂️.
Лекс Кекс
Уважаемый автор, намного ли Церник на машину в Европе выше российского прайса ?
Приветствую. сказать честно если бы не было дипломатической скидки это где то 2500 долларов и НДС это 27% в Венгрии, я бы его не стал покупать, на тот момент по курсу доллара мне машина обошлась 31000 $ долларов это 8300000 форинтов ( без скидки и с НДС машина стоит 12 200000 ) тогда доллар стоил 60 рублей апрель 2019 года. итого получилось вместе с номерами 1860000, + хром по кругу . В это время Тигуан стоил там же 15000000 форинтов. По этому я его и купил Тойоту думал если понравиться через 3 года растоможу и заберу с собой нет так продам за те же деньги салону, растоможить 2 литра это где то 5400 евро.

вован-спорт
2л - 173 лошади.....
Какой-то не русский раф
Да и расход подозрительный...
конечно не русский , я же написал что покупал в Венгрии я в командировке и расход если ехать 100-110 6 литров если ехать 150 то 8.5. нет резона врать что есть то есть . Спасибо за внимание

Какие ощущения от работы подвески?
Шумаизоляцию надо наверное подкорректировать, я не ездил на машинах российской сборки не могу сравнить, но думаю что они одиноковы.

Качаян Артак
Задняя сидуха не двигается, наклон есть , резинка одинарная, не гибрид просто 2 литра 175 лошадей, дополнительной подсветки нет, знаю что капот, задняя 5 дверь и вроде крылья алюминий, подогревы лобового, руля, зеркал всех сидений включая вентиляции передних, отлично все работает, приборка ЖК, отличается от российской сборки, ровного пол есть спать можно. удачи

Денис Щербаков
Не соглашусь!Купил на днях рав4 2.5 ,расход 11л.по городу,7-8л.по трассе,120-130км/ч.Сильно удивлен.Была королла новая -5-6л.трасса,и 9л.в городе со светофорами.Сдал в трейд -ин.И вот его родимого:))
Роман
Согласен!Очень корректно!Но,пытались об...ть!

20250817
Летом да,а вот зима придёт,с прогревами 15 лупить будет влёгкую.

Винни Джонс
Если сможешь заработать и купить тачку в два раза дороже кадилака и поездеешь на ней, то тоже самое скажешь про кадилак. Всё познается в сравнении.😄😄😄🙋‍♂️

Качаян Артак
Сколько по времени ехали в Москву?
Ну ехал я не быстро 2 дня, с ночевкой в г. Минске

Somebody
В покупку Мурано за 2.6 мульта, можно только по пьянке вляпаться...

Виктория
)работничек посольства..в эмиратах она воще стоит 1.6мл р,а нах она там нужна..
С таким подходом, остаётся только скулить...

SIGURD
В покупку Мурано за 2.6 мульта, можно только по пьянке вляпаться...
сейчас это нормальная цена за Мурано, но несбыточная, допы еще крутят дилеры

Винни Джонс
А у нас в квартире гас))) Мало кому интересно это заморское старье 2016г.в., в ветке TOYOTA.
SIGURD
Только в этом старье есть вентиляция, контроль полосы, люк, андрой авто, карплей, круговой обзор, музыка bose с 13-ю динамиками, кожа во всех местах где только можно, изменяющая жёсткость подвеска и многое много другое.... А у тебя случайно есть подсветка кнопочек стеклоподъемников и бардачка? А не забыл))) ведь у тебя даже поясничного подпора нету в сиденье, какая тут на хрен подсветка.))) Неудачник

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4