Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 150 км
Взял сёдня новый  RAV4,(5)  сдаф в трыдын "старого" RAV4(4) 18года.
Автомобиль другой,  не только будка и салон! Телега TNGA, моторы и коробки тоже разные, новые. 2л на других рынках выдаёт 173 лося, 2,5л больше 200. На нашем рынке 149 и 199 соответственно. С 2 литровым идёт новый вариатор с 1й и задней механической передачей. На 2,5 идёт 8ми ступенчатый автомат.
Взял 2х литровый.
Традиционно напомню тем кто на бронепоезде- в советах не нуждаюсь.
Мнения типа "надо было ****** брать" призываю оставить при себе и не позорица.
Комплектация "комфорт" на ткани естественно, кожу не беру. На сей раз полный привод решил взять. Ждал белый цвет, ранее приходили перламутровый, серебристый и серокоричневый, они как то не зашли.
По ащющениям: едет приятно, мягкий вполне. Мотор работает на холостых очень тихо. Расход показал 9л по трассе, не мало, но и ехал не 90-100.
Сначала хотел купить на него 19" колёса,  даже купил комплект зимней резины, но не нашёл симпатичные диски. А когда на той неделе увидел в Италии вживую RAV4 на 18", они понравились и поиски прекратил. Быть может к лету и захочется 19", но те, которые с оригинальным дизайном. Есть конечно в инете фотографии RAV4 в MODELISTA, там диски очень зачётные, но подозреваю что ценник отпугнёт :)
Пока всё, буду добавлять отзыв в процессе эксплуатации. Полазию, погляжу пристальнее по салону, багажнику. Они кажутся вместительнее.
Фоток добавлю.

Сегодня с друзьями оценили-мотор сильно тише на холостых, чем у предыдущего 2литрового.

, пробег 190 км

Toyota RAV4, 2020
17793587, Брянск
20309245, Хабаровск

Денис
2л мотор и этот вариатор впрочем не такие уж и новые-они стоЯт на UXах ;)

В прошлом отзыве призывал не кидаца тут кокашками, но моя петиция набрала 3 плюса и 28! Минусоф. Картина довольно красноречиво многое объясняет. В том числе и то, что люди не очень охотно пишут отзывы.
Надеюсь в этот раз какашкометатели пройдут стороной, а с потерявшимися што нибудь придумаю ;)
Денис
Сразу по поводу "цены больше 2х лямоф"... ну что тут скажешь...в 13году, когда вышел предыдущий RAV4 , я брал его за 1 лям, щяс 2.
А что если вспомнить что на старте продаж чуть дороже 2 лямов стОила 200ка, а сейчас RAVик. А 200ки теперь в лямах тоже в 2 и более раза подорожали. Камри 40ю и 50ю брал за 0,8 ляма и лям, сёдня сами знаете;)
Да, лямы уже не те ;)
Покупали в России ?
Долго пришлось ждать ваш цвет?
Косяки, которыми пугает парень, купивший летом старую будку в автосалоне !!! из соседнего отзыва, не проявляются ?
При солнечном свете
Поздравляю! Не слушай "советчиков" Сам хотел 2,5 в новом кузове, но у него двигатель GDI, теперь думаю...
Денис
Спасибо! Я с попкорном смарю. Щяс 1му пари предложил. Он вывел меня на чистую воду))
Геннадий
Северный
Да. Мотор новый. Степень сжатия большая. Минимум 95 бенз. И промывочку форсунок думаю надо тысяч через 10..20 кидать в бак. Но плюс..чипануть можно и будет 175 кобыл:))

Что- то у меня без малого 6 лет не ломается- это факт, а то что вы пишите, это сплетни.

Денис, с покупкой Вас. Спасибо за отзыв и удачной эксплуатации. Наверное Вы один из первых, кто оставил отзыв о новом Равчике!!!
Владимир_2211
Спасибо Владимир!
Зарубежные отзывы были. В России вроде да, 1й.
ARTURNDSKV
автор, напишите, пожалуйста, более подробные ощущения относительно работы подвески по сравнению с предыдущим кузовом, что стало с управляемостью (лучше / хуже), какие изменения во время поездки в целом почувствовали от новой тележки, и еще качество ткани на креслах какое, лучше ли оно по сравнению с предыдущим салоном, и побольше хотелось бы о мультимедийке (как навигация работает, конект с телефоном чз блютус и т.д.), и более подробно о расходе по трассе, городу и в смешанном цикле, и еще заметили ли какие то отличия в работе нового полного привода? и ваше мнение стоит ли перелазить с юбилейного рафика 2019 года на этот? насколько принципиальны отличия будут?
ARTURNDSKV
Этот мягче, приятнее как то едет, управляемость тоже улучшилась. Думаю тест драйв покажет разницу и плюсы новой телеги.
Ткань просто другая по дизайну на мой взгляд, не могу сказать что по качеству есть какая то разница, та была вполне хорошая и эта тоже. Сфотаю.
Мультимедиа пока не очень освоена, навигации нет.
Нашел и подцепил телефон по синему зубу, слушаю интернет радио, звук вполне годный. В RXe конечно звук лучше. Экран сенсорный. По сравнению с прошлым и RXом в новом камера непривычно "СВЕРХширокоугольная" какая то. Прям растерянность какая то у меня при виде на экран. Попробую не забыть снять то что показывает.
По поводу расхода. Пока рано говорить, пробег 400км. Из которых больше 300 это трасса , расход по ней 8,7-9л , но и скорость до 120-140. Надеюсь обнаружить расход схожий с прошлым рафиком.
У меня прошлые RAV4-4 были переднеприводные, снег выпал только сегодня, какой то дельной информации по этим причинам нет.
По поводу перелазить. Тут тоже всё очень индивидуально. Я ждал новый RAV4. Он мне по виду нравится. Я понимал что брать буду. Новые будки покупать приятно. Вы ведь будете вполне резонно исходить из своих условий, надо оно вам или не надо мне не ведомо.
Быть может стОит подождать какое-то время и будут скидки по трейд ину.....но сколько ждать не известно. С нового года традиционно поднимут цены как всегда и увеличивают утиль сбор или что то вроде того. Я решил не ждать...в 14 году тоже решил не ждать, а те кто хотел NX 15года, дождались новых цен,. Я взял 1.448.000, а стало 2 млн..
Денис
По камере заднего хода, понял (увидел в нижнем левом углу переключатели) что есть два варианта, широкий угол и 180°.
На фото видно разницу.
На фото видно разницу.
Ой, почему то вверх ногами. Перефотать надо:)
Вячеслав
Сургут
Денис, пишите как можно больше о новом равчике! Особенно с наступлением зимнего периода - как быстро прогревается салон и двигатель, одинаков ли расход с предыдущим поколением, хуже или лучше светят фары ночью и т.п. Понятно, что многое на уровне ощущений, но данная информация была бы интересной и полезной.
Еще интересно намного ли лучше РХ200T (РХ300) чем новый рав4...оправдана ли разница в цене данных авто?
И да, поздравляю с покупкой! :)
Денис
Сегодня не удалось поездить, надо было на RXе. Время прогрева мотора до начала шкалы 5 минут, за бортом около 0. Салон прогревается больше чем в RAV4-4., теплее как то кажется.
Расход пока не такой маленький как в 4, там было и 6,2 по трассе, но не зимой и тот был передний привод Сейчас лучше не буду приводить новые цифры.
Фары светят вполне хорошо, но приподнять бы немножко надо. Уж слишком близко светят на всех мошынах. Поднимать ессно со здравым смыслом.
Да сравнивать конечно не корректно. Я бы сказал так, если есть на RX, то эта мошына принесёт каф, если есть на RAV4, то это тоже будет хорошим приобретением за эти деньги.
Если выбирать только в линейке TOYOTA и LEXUS . Я в другом направлении и не смотрю.
Наверное могу заметить, что с непривычки может показаться что RAV4 по сравнению с RX не едет. Но было бы удивительно, если бы 2 атмосферный 149 лосей и 2 TURBO 238 лосей ехали бы одинаково.
Вячеслав
Спасибо за поздравление!
Сейчас ведь RX обновлённый вышел, ценник даже не смотрел, слышал что от 3.5млн теперь передний привод и сразу на коже идёт, ткани нет.
Денис . Насколько видно по фото салона ,ВЫ купили
передний привод
Алапаевск
На полном приводе. Селектор выбора режима работы систем помощи при движении по бездорожью (Multi Terrain Select). Такая крутилка "шайба"
Алапаевск
На меcте выемки у кнопок- эко ,нормол,спорт . Прошу прощение написал по русски , но Вы поняли
Алапаевск
Хотя заранее прошу прощения ,наверное в комплектации " комфорт" эту крутилку заменяют кнопки
Алапаевск
Да точно извини я не прав . думал везде "шайба" , а видимо в комплектации "комфорт" кнопки
Классная машина .
Спасибо
Денис
Проехал 1.029км, выпил 2 бака. Заправил третий. RAVик помаленьку "раскатался", стал заметно живее, расход поменьше стал. В принципе только это и смущало по началу.
Погода у нас дождливая....всё в гуане. Мыл три раза, но всё равно тщетно, чистую мошыну можно видеть только на мойке. Подумал загнать нанести жидкое стекло. Может так будет меньше прилипать это...

Раньше, думал вот покупают люди новый японский автомобиль, выкатыват его из салона и всё, он больше никогда не будет таким, таким чистым, никогда...жаль.
В это же время в Японии чистота.
В Корею к другу приехали и у них чистота, в EQUUSе даже ковриков нет-не нужны.
Эх, ну да ладно, что поделать, очередной новый японский автомобиль испачкан и ждёт хоть какого-то облегчения после нанесения "стекла".
Денис
2л мотор и этот вариатор впрочем не такие уж и новые-они стоЯт на UXах ;) В прошлом отзыве призывал не кидаца тут кокашками, но моя петиция набрала 3 плюса и 28! Минусоф. Картина довольно красноречиво...
Результаты голосования по призыву не кидаца навозом :10"+" и внушительные 60! минусоф.
Как так не кидаца навозом? -запротестовали 60 метателей, а чо делать? ;)
Денис
Предлагаю вернуться в русло беседы господа)
Не надо ничего ломать. Уверен, что покупатель RAV4 не будет издеваться над автомобилем. Обыная повседневная эксплуатация принесёт удовольствие.
Денис
Предлагаю вернуться к RAV4-5, не рассказывать тут как хороши шкоды,форды,ягуары и прочие бмв. Для этого есть отдельный раздел.
Особенно улыбает рвение некоторых авторов показать преимущество того, что нравится лично им. Я ещё понимаю, когда люди сами не знают что им надо и спрашивают, но тут, в своём отзыве, мне хотелось бы видеть не тех кто покупает скидку, а какой к ней автомобиль для них не важно, а тех, кому нравятся RAV4, да и предлагают TOYOTA и LEXUS .
По этому сейчас почищю. Чтоб адекватные люди могли тут находить ответы по теме, а не вляпываца в ни на чём не основанные мнения "экспертов".

Представьте себе разговор двух человек:
Хотел рафик новый купить, но передумал
Почему?
Да прочитал на дроме 123456789(все совпадения соучайны) ;)) тот говорит не бери, надо брать RR за эти же деньги.
Денис
Вот хотел же в начале ещё насыпать полное ведро "ться", поставить при входе, чтоб потом не отвлекаТЬСЯ ;)
Чтоб все желающие могли втариТЬСЯ "ться", и не думали, что я не умею пользоваТЬСЯ "ться", или мне жалко времени на "ться"((да и жалко тоже)это из "о чём говорят мужчины" вроде).
Кому то не спиТЬСЯ без "ться", кому то не читаеТЬСЯ. Ну штож, надо исправляТЬСЯ, берите кому надо нужное количество "ться", тем кто без "ться" не может! Вот:
"ться","ться","ться","ться","ться","ться","ться" если кончиТСЯ ТСЯ, прошу об этом позаботиться -отписаТЬСЯ ;)

Желаю всем любителям"ться"чтобы и разговаривали они друг с другом исключительно с отчётливым"ться", чтоб прям проговаривали друг другу "ться". ;)) и как только любители "ться" начнут голосом общаТЬСЯ через "ться", тогда можно и здесь об этом отписаТЬСЯ. ;))
Теперь по теме.
Сегодня экспериментировал с расходом. Выставил в колёсах паспортные 2,3 и ехал по трассе 110-120, привёз 6,6л/100км. Такую скорость на рафике держать комфортно, для этого он и покупался. А вот RX сподвигает ехать заметно быстрее, с расходом 10,5-11,2.
Будем считать что желаемого результата достиг, расход топлива радует. Может кому-нибудь это тоже важно.

Нанёс на кузов "стекло", блеска добавилось. Теперь ещё неделю не мыть. Надеюсь что грязь не будет так липнуть и можно будет мыть на автоматической безконтактной мойке. Там быстро, 4-10 минут, в зависимости от выбранного варианта.

Сегодня для интереса затэстил рафик на 2,5. Понятно что мощей больше, аж 200, но утвердился в мысли, что для меня 2,0-хорошо. Кстати 2,5 на холостых заметно слышнее. За то при "активном педалировании" 2,5 тише. Но мне активное педалирование нужно редко, езжу спокойно,
да и звук вполне нормальный, меня не напрягает. Ничего такого страшного, как вещают некоторые "эксперты" нет.
Сегодня попробовал записать видео со звуком, чтоб было ясно на счёт "свиста зеркал уже на 100км/ч", ничего такого не обнаружил. У меня свиста нет.
Сегодня подошел сосед, наклонился, сунул руку под днище и давай стучать по этим штукам, которые снизу делают ровное днище. Говорит что стучал на таком же рафике, там всё гремит, а у меня не гремит, нормально....
"Стекло" заметно?
Приветствую, поздравляю с приобретением, вопрос: почему с переднего пересели на полный, что не устраивало
Денис
Спасибо! Да всё устраивало и устраивает (на RX), просто решил проверить нужен ли мне полный привод. Раньше за полный привод то доплата была большая, то кожу в довесок надо было получить-а это мне ваще не нравится. Речь не только про рафики, а про RX и NX тоже. Сейчас переплачивать сотку надо, вроде как гуманно, около 5%.
Подписываюсь под каждым словом. Забрал в прошлое воскресенье точно такой же, только в синем цвете. После Прадо никакого дискомфорта не ощутил, кайфую. Вот только непонятно, на сайте Тойоты в этой комплектации указаны динамические линии разметки при движении задом. По факту их нет. Чего то я не понял этого трюка. Себе кстати сделал сразу антикорозийку днища и арок, делал не у ОД, вышло 7рублей. Сделал не зря, покрытие днища чуть ли не один грунт.
Поздравляю с покупкой!
У меня есть эти линии. Фотки от 1.11.19. Мне кажется что надо показать ОД, чтоб они появились. Может быть в настройках или намутили что-то с предпродажкой. Я когда смотрел "товарную" мошыну, там не то что линий не было, там вообще камера не показывала. Продавец сказал, что это на предпродажке делают, грит там ещё и по английски всё с завода.
Валерий Губанов
Сейчас глянул, динамические линии-это когда руль крутиш и они двигаются видимо. У меня не динамические, они неподвижные. Только правая нижняя кнопка добавляет ещё какие то линии.
Странно, что фотки только вверх ногами можно прицепить...
Дятьково
Скажите, на новом рафе как с шумкой, есть ли сверчки и скрипы в салоне ? Сейчас езжу на четвертом рестайле 17 года, с салона. На мелких асфальтовых кочках сверчки и скрипы раздражают. По ровной проблем нет. До него был Дастер, так там вообще тишина. Когда брал Тойоту, стоимостью в три раза дороже надеялся и на нормальный уровень шумки, но разочаровался. По комфорту вопросов нет. Вот теперь думаю купить раф в пятом кузове, но не хочется попасть на те же грабли.

Дмитрий .
В моем раве 2014 года ни одного сверчка, может, там дустом посыпано, у меня японской сборки, а питерцы отравы пожалели?
Денис
Шумка меня устраивает. При 100км/ч, когда у некоторых журналистов свистели зеркала, у меня нет звуков от зеркал и вообще каких-то раздражающих звуков. Видео записывал, всё вполне тихо. У меня были 2 RAV4-4, 13 и 18г, никаких сверчков и скрипов не было.
Дустер не пользовал, у тестя есть его аналог с эмблемой ниссан, в какой то максимальной комплектации, я хоть и в страховку вписан, но не возникало желания даже в ней находиться, не говоря уже о желании проверить что это за мошына. Просто верю на слово, ведь сразу видно что мошына просто великолепна, прямо мечта.
Я купил ещё до того как рафики появились на тесте. Уверен что сейчас можно протестировать их в условиях своей эксплуатации и обнаружить или не обнаружить сверчкоф и тд.
Фотограф2015
Разницу не заметил. 13го года японский, 18го питерский, оба без сверчкоф были.
Денис
Странно, что фотки только вверх ногами можно прицепить...
Посмотри тут, я выложил как их активировать. https://www.drive2.ru/l/546113957572644139/
Валерий Губанов
Посмотрел. Сёдня был на ТО месяц, там показал твою шпаргалку, по ней сделали. Линии есть, шевеляца (шевеляТЬСЯ, для тех, кому так понятно, а так нет))).
Линии
86-89
Денис, подскажите, выбирая между новыми полноприводными rav4 2.0 стоит ли доплачивать за новое поколение?

86-89
Разница достаточно большая. Я ведь сам отдал RAV4-4 18года комфорт плюс с пробегом 19т км и добавил около 700тыр. Так что в моём случае ответ очевиден;)
Новый с новыми моторами и коробками, не говоря уж о дизайне. Брать предыдущее поколение, когда есть новый и на это есть деньги на мой взгляд не стОит. Другой вопрос, что и тот не плох, а предпочтения в дизайне у всех разные. Раз вы интересуетесь, значит вам и прошлый рафик ОК и это нормально. Да и несколько сотен рублей могут пригодица(ться...) ;))
86-89
Сегодня звонился с хорошим знакомым, он в июне купил RAV4-4 2,5 . Сегодня сказал что протестил новый RAV4 и он ему очень понравился, мягкий говорит и шумка хорошая.
Дмитрий .
Мне кажется, это просто ваш конкретный экземпляр, ну не повезло. Тоже езжу на рестайле , но 2016 года (яп.сборка), с салона, до сих пор никаких сверчков или иных проблем. Только лобовое поменял в этом году по каско у диллера – камни к нему нещадны, до этого залечивал три раза.

Комсомольск-на-Амуре
Дружище поздравляю с покупкой тебя!!! желаю ровных дорог, ни гвоздя ни жезла, я сам вчера забрал свой рафик 2.5 комфорт в белом перламутре, машина огонь, после прадика 120 дискомфорта вообще не ощущаю, эргономика сидений и посадке за рулём при росте 191 намного лучше и удобнее чем в прадике, гнал 400 км до своего города трассу держит отлично по расходу бортовик показывал 8.8 л. скорость 120 - 130 на обгонах че греха таить было и поболее за бортом - 20 мороза, хотелось по более тапок вдавить, но дилер предупредил не больше 130 км.ч. и не более 3000 оборотов.
Поздравляю!
Я три тыщи проехал и проверил. За 190 стрелка заходит))
Поздравляю!
Я три тыщи проехал и проверил. За 190 стрелка заходит))
Думаю на таких скоростях расход бензина будет десятка, но я пока не пробовал пробег маловат да и снега навалило как никогда, будем ждать лета.

Привет всем! Кто, что может посоветовать я тут решил взять рав 4 новый и дилер ждёт ответ от меня, а я не как не могу решить 2.0 престиж или 2.5 комфорт. Ценник одинаковый, а голову уже неделю ломаю.
Роман Козин
Привет! Я только со своей точки зрения могу сказать;)
За ткань рублём голосую.
А 2 или 2,5 ...по мне так тоже надо спросить СЕБЯ- нужны ли лишние (или не лишние) 50 лошадей? Есть ли места ГДЕ выгуливать этих лошадей? Ведь бывает что и негде (у нас тут всё в камерах)
Всё очень индивидуально. Я сам основываюсь только на своих предпочтениях, на своих требованиях и условиях эксплуатации. Вот мои предпочтения и определили мой выбор- 2л комфорт.

Выше писал, что уже после покупки, когда появились тестовые мошыны, затестил 2,5л. Вобщем правильно сделал что взял 2л. (Да и 200тыр было жалко))) 2л на холостых оборотах работает тише. По городу до разрешённой скорости оба едут +/- одинаково (не газую в пол, езжу спокойно). На трассе разогнал до не нужных 180+. Я бы конечно не отказался от 19" колес (именно оригинал), ну да ладно, может куплю позже.
Вот такие мысли.
Денис
Привет! Я только со своей точки зрения могу сказать;) Престиж с кожей-мне это ваще мимо, не хочу примерзать/прилипать или укрывать кожу шкурой. За ткань рублём голосую. А 2 или 2,5 ...по мне так тоже...
Спасибо

Товарищи, приветствую.
Подскажите на что обратить свой взор? На вариатор или автомат? Есть ли существенная разница?

Богдан Тагиров
Нету существенной разницы.
Богдан Тагиров
Товарищи, приветствую.
Хотя 200тыр это существенная разница ;)
классная тачка! поздравляю! я лично буду ждать целый год до снижения цен на текущее поколение (скидок каких-то или еще что-то чтобы чуток убавить цену). а те кто имеет возможность-просто бомба! советую посмотреть преображение равчика на канале ютуб Клубный сервис. https://youtu.be/3r8su90HWUw
Владислав Авраменко
Комсомольск-на-Амуре
Земляк приветствую! Тоже жду престижа 2 л. в марте. Подскажи, стоит ли усиливать шумку в нашу зиму и какой бензин льешь?

Комсомольск-на-Амуре
На счёт шумки меня устраивает в прадике 120 люксовом было тише, у жены рактис там шумнее на много, машину заберешь там сам уже посмотришь делать или не делать шумку, по поводу бензина, заливаю то 95 то 92 разницы пока не понял едет одинаково, когда перегонял в комсомольск заливал 95.
Спасибо. Скидки через год могут конечно быть. Но они есть и сейчас.
Приветствую. Какую сигнализацию установил на коня своего? Ведь установил, полагаю?))

Елена
Здравствуйте! Почему 2л, а не 2,5? Была BMW X3 - 2,5л, давно был RAV4 2л 2004г, решила вернуться к Тойоте! Но по моим ощущениям 2л мало для такой тяжелой машины 🤔 сейчас она стала еще намного больше, чем раньше!
Салон сильно отличается от 18 года? Выбираем между 18 и 19
Привет!
И 200тыр жалко, и негде гонять, и хочу поспокойнее ездить, и 190км/ч он умеет ехать, и на случай необходимости погонять есть RX200T, и мне хватает 149лосей, и налог поменьше, и жрёт меньше (хотя это не сильно принципиально, так как на заправках могут недолить)), и не вижу что больше или меньше, тем более на много. Моим требованиям он отвечает 😎
Салон сильно отличается от 18 года? Выбираем между 18 и 19
Так глянуть же можно. Я не знаю для кого как сильно или не сильно, это индивидуально. Вы ведь себе выбираете. Я выше писАл что 18й год отдал в тыдын-мне так отличается 😁
Благодарю

Спасибо. Скидки через год могут конечно быть. Но они есть и сейчас.
Уже есть скидки 150 тыс рублей трэдэн !

Поздравляю с преобретением!
Денис подскажите пожалуйста, на каких условиях преобретали авто в тыдын? Много ли потеряли на этой сделке, и как вообще идут на уступки и скидки в салоне?

Поздравляю с преобретением!
Спасибо! Я брал на старте продаж, так что скидок за трыдын не было. Размещал на *****, по объявлению на тот рафик адекватные купцы не звонили. Я знаю за сколько продали тот мой рафик, не много потерял. Сейчас ситуация изменилась и актуальную инфу надо спрашивать у дилеров. Подозреваю что сейчас выгоднее, чем у меня было на старте продаж)

Денис
Сегодня попробовал ехать экономично- 90-100км/ч, иногда до 120-130 разгонялся. Получилось минимум 6.0 по трассе Тольятти-Самара. Часто так ездить мне будет скучновато)) хотя едущих с таким скоростями много.

для особо одарённых: не гадайте, ехал не с горки, не по ветру и не 70, если посетят ещё какие-то идиотские мысли -оставьте при себе. В прошлом отзыве по RAV4 4, какие то песатели пытались выдвигать свои версии... Я им показал кино ;)

Aleksandrs Sorokins
Дмитрий .
Подумай хорошо !!! Наступишь, играет весь, даже не ожидал, что у япошек могут быть такие косяки. Еще есть интересный прикол, попробуйте на нейтралке подержать педаль газа так, чтобы получилось 2000-2200 оборотов и почувствуете прикольную вибрацию. На холодную вообще мотор как дешёвое ведро работает, или не мотор, а какие то компрессора для АБС или тормозной системы. Да уж от японцев я такого не ожидал вообще !!! Кстати если сказать, что это только мне не повезло, то увы все эти приколы уже на двух других машинах заметил. А так едет очень даже ничего, относительно мягенько и комфортненько. Если полную шумку, с проклейкой салона сделать, то будет даже очень достойно.

Aleksandrs Sorokins
О какой мошыне речь? Есть свой RAV4-5 и он вот такой как в описании? "играет весь, мотор как дешёвое ведро работает?" И все эти приколы уже на двух других машинах заметил?

Я просто не слышал про такого уровня "приколы": на нейтралке подержать педаль газа так, чтобы получилось 2000-2200 оборотов и почувствуете прикольную вибрацию.

Ещё кто-нибудь проводит такие исследования на RAV4-5 интересно?
RAV4-5 в максималке. Основные минусы:
- маленький объём топливного бака
- нет подсветки кнопок на потолке, нет подсветки кнопок двери, нет подсветки бардачка (бесит, всё телефоном подсвечиваешь)
- мультимедиа - прошлый век, даже позапрошлый.
Всё остальное - люкс!
Е
За сколько дилер продал,сделали минус сто за старый,а ещё что-нибудь скинули?

жду новых отзывов

Красноселькуп
Денис добрый день, поздравляю Вас с покупкой авто, подскажите пожалуйста 2.5 о рав 4 5 покол с АТ идёт верно, подскажите мнение по вариатору, предлагают дилеры 2.0 вариатор или 2.5 но значительно дороже в нашем регионе, как поступить, с вариатор ом дел не имел

Денис
Добрый день! Спасибо! Верно. Во всех регионах цены одинаковые. Скажу так: есть люди, которые вариаторов бояться, раньше были люди, которые боялись автомат, ещё раньше были люди, которые боялись впрыска и им нужен был карбюратор.
Тут вопрос в том- как лично Вы относитесь к этому вопросу. На тест драйве можно оценить оба варианта.

Красноселькуп
Денис
Понял! Хотел бы ваше мнение по вариатору если можно, может какой то совет по обслуживанию
Спасибо!

Денис
Моё мнение - это спросить совет у дилера, по обслуживанию вашего автомобиля целиком и отдельных его частей. Через три года, если останутся вопросы - ответы на них можно будет поискать на просторах интернета.
Прошлые поколения вариаторов (на сколько мне известно) не требовали обслуживания, жижа заливалась "на весь срок службы", кому то хотелось менять, кому то нет. Я на 2х своих RAV4-4 и на NX ничего не менял. Про новый вариатор не узнавал даже, надо ли что-то делать.
В интернете есть и вредные (на мой взгляд) советы.

Если не секрет сколько салон дал за RAVа 2018 года? Я похожую схему катаю,все не решусь.Спасибо заранее.

Здравствуй Денис. Сообщи пожалуйста сколько на сегодня проехал? Улучшились ли показатели по динамике и расходу. Как прогревается салон и работа климата? Думаю тоже взять равчика 5 но есть сомнения хватит ли 2л.для обгона на трассе?

Денис
Думаю что разные RAV4 18года бывают очень разными по цене. Смысла приводить конкретные цены нет.

Здравствуй 17614314!
Проехал 9,5т км, сделал 1е ТО.
По динамике уже давно раскатался. Расход и так был гуманный, ничего не изменилось.
Салон греется нормально, климатом не пользуюсь, кручу сам вручную. Зимы нет, тепло.
Едет для моих задач достаточно хорошо.
Денис, а что за жидкое стекло и где делал?

Денис
Не знаю какое, сосед делает.

Не позориЦа?)
Лол, автор, эт хорошо, что папка твой купил себе равик. А тебе пора в школу, великий и могучий немного подучить
Не позориЦа?)
Ну смотри. Я когда RX200t брал, тут один песатель выдвигал такую же гипотизу. Я ему предложил не позорица ;)
не ты был?)
Чото вспомнилась песня: Семён Слепаков. А что бл.. если нет?
Слышал?

Кстати:
А ты про папку то чо вспомнил?

Ruslan
Если не секрет по трендину много доплачивал, и вообще выгодно, тоже есть такая мысль.....
Ruslan
Подозреваю, что это не у всех одинаково. "много" - тоже у всех своё. "Выгодно" - тоже у всех своё.
Наверно не одинаковые авто сдаются в трейд ин и не одинаковые покупаются, не одинаковая обстановка на вторичном рынке.Сейчас не октябрь 19г и соответственно курс не такой.
Даже разные дилеры в радиусе 100 км дают разные цены за сдаваемый авто и разные скидки или наоборот наценки за установленный доп.
Я думаю, что правильней спрашивать у дилеров, до которых можно дотянуться, а не на форуме, там будет более достоверная инфа. Только дилеры закрылись.... причина всем ясна

Кого сильно бесит и смущает отсутствие подСветок на кнопках ,могут их заменить на светячие, у братов узкоплёночных на алике такие есть ,прафта не дешевые .Меня больше напрягает "современная" мультимедиа на РАВике ,стоко бабок и такое вкорячить .Но правда и это у китайцев есть на андрюхе и со всеми бебихами,да не так уж дорого(относительно) .Но насколько потеряется функционал .Что там в родной мультяшке есть? Чего бы лоб жаль лишиться .Много лет пользуюсь электроникой от туда ,нареканий нет.К стати вместо лам H16 в ПТФ поставить https://aliexpress.ru/item/4000712052412.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.58732e0efmpZRV , цоколь H11 = H16. Планирую к лету поменять коня на РАВик но не решил какй брать передок или полный.

Андрей
Петропавловск-Камчатский
Ох и бездарь ! Автор , обратитесь в школу на удалёнку , грамоте и правописанию поучиться !
Андрей
Ох и одарённый! рукалицо. Песатель, я ж вам не советовал что и как именно вам делать. займите свои руки привычным делом.

сёдня в инстаграме увидел:
"интересно, часто ли после карантина люди будут забываться и иногда ******* прямо за рабочим столом в офисе?"

И выберите себе другой предмет для поклонения.
Не позориЦа?)
Ты куда пропал то? Посоветовал что мне делать.. Я даже не указывал куда именно тебе следовать...
Предлагаю пари. Проверить наши версии.
86-89
Денис, подскажите, как в эксплуатации RX200T на сегодняшний день? (пробег, проблемы / поломки с которыми столкнулись).

mineR
Междуреченск
"надо было ****** брать"

vladimir
Алдан
Отзыв масимально реальный. И информативный 5+
А учителей Что тут что на дорогах хватает
Хорошо что мы уже не школе
И можем им сказать куда идти.

Vladimir
Ижевск
Где дополнения? ;)

очень много грамматических ошибок допущено, лучше не пишите!
maafuck
Дура