Двигатель на холостых работает очень тихо-приятно так

Toyota RAV4 2019

, Самара
Пробег: 190 км
Темы: Эксплуатация

Сегодня с друзьями оценили-мотор сильно тише на холостых, чем у предыдущего 2литрового.

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Алексей
Работает сильно тише, как и многие современные моторы, а самое интересное, что на холостых не греется.

Алексей
Про не греется не скажу. Гляну. Погода не холодная у нас. Но кстати и тот рафик не сильно тёплый.

А шумка? Про предыдущий кузов жалуются, что ее почти нет. Здесь появилась ?

Niko
На холостых тихий, но при педалировании и кручении мотора на высокие обороты в салоне очень сильно слышно противный рев как в Ладе на отсечке.

Niko
Про это не скажу, не пользовал, не педалировал, не довелось слышать при педалировании и кручении мотора на высокие обороты в салоне очень сильно противный рев в Ладе на отсечке.

Денис
Я это сильно заметил, когда пересел с камри 3,5 на Хайлендер 3,5 Абсолютно одинаковый мотор, только камри грелась махом, а хайлендеру нужно время.... Да и снег на капоте не так активно таял на прогретом.... Все дело в большом подкапотном пространстве, высоком клиренсе, в большом салоне с двумя независимыми печками, все это как отнимает тепло зимой, так и облегчает жизнь летом....

Денис
Вчера тестили 2.0 с вариатором, шумоизоляции моторного щита просто нет, шум от зеркал слышно уже 100км/ч, не назойливо, но слышно. Рассматривали топ 2.5 АКПП за 2.8млн. дико разочаровала неадекватная цена, при том что за эти деньги дизельный БМВ х3 отдают (скидка больше 500к) или за 2.7млн LR Discovery Sport предлагают.

Niko
Ну чтобы дико не разочаровываться ценой 2,8....быть может стОит обратить внимание в прайс...там подешевле: самый дорогой RAV4 Престиж Safety стОит - 2 661 000р. Если нужна краска, то хватит 19-26 ты. На этом всё, топ с краской.
А то что видимо дорогие модели, которые приведены в пример, предлагаются со скидками 500ты, на мой взгляд свидетельствует о ситуации на рынке. Я подозреваю, что раньше они по цене боролись с RXом, а теперь только с RAV4...
Пишу "видимо дорогие", так как никогда не интересовался ценой на них. Только по наслышке. К тому же вижу количество RAV4 и RX с NX на дорогах, а так же кол-во приведенных моделей.... ну какие тут выводы напрашиваются? Особенно если принять во внимание одинаковые цены с RAV4 и "очень дёшего" по сравнению с RX и NX.

Это почему? Кто сказал?

Дорогую комплектацию Рафа ещё хрен продашь потом.
Хз, но когда берешь машину под себя, на следующие 4-6 лет, то думаешь о том, чтобы она тебя полностью устраивала, а не о том за сколько он потом уйдет. Но когда ищешь машину на вторичке, то думаешь о том же, и как правило на вторичке комплектации сильно не разбегаются в цене.
Из сегодняшний поездок по салонам, пришел к выводу, о том что премиальные бренды могут предложить очень интересные варианты и диалог с ними о подвижен цены строится куда более конструктивно, чем с массовыми брендами.

Это почему? Кто сказал?
Неверно выразился, продашь, но с большим дисконтом.

Niko
Ну кто как, лично я думаю и о том, во сколько по итогу обойдётся эксплуатация авто, куда входит и потеря стоимости. Иначе взял бы Ягуар.

Денис
То есть уже больше года есть некое желание преобрести некую мошыну, но что-то мешает? Когда то планируется всё таки взятие? Или нет такой даты? И RAV4-5 тоже не нравится своим новым мотором, надо подождать год, два, пять, когда он станет не новым, цена отвяжеца от доллара и возможно тогда?
И главное, если RAV4-5 тоже не нравится, то зачем заходить в отзыв о нем?
Niko
Ягуар E-Pace и RR Evoque начальных комплектациях в этом бюджете нам тоже предложили, интересные и стильные машины, и теперь реально есть из чего выбрать. Кстати эти англичане тоже довольно не плохо держат цену на вторичке.
Денис
Вот скажите мне пожалуйста, вы в этом отзыве про RAV4 обсуждаете что попало. В других местах это можно делать?

Скажите пожалуйста с каким пробегом они выходят к покупателю? Смотрел 50 км, где он наездил? Может уже в рем зоне побывал? Ваш с каким продали?

ДЕНЬ_Т
Точно не помню, несколько км, может 5-6, ну максимум 9. Одна цифра была.

Денис
Точно не помню, несколько км, может 5-6, ну максимум 9. Одна цифра была.
Спасибо

Niko
подтверждаю что можно 2 литровый дизель бмв х3 взять спокойно за 2.8 млн! сотрудник с работы за эти деньги взял мерса glc 250 (нерестайлинг чёрный цвет). так это уже люкс класс авто, а здесь шумку приклеить не могут))
Владислав Авраменко
Спокойно взять немецкую мошыну может и можно, беспокойство наступает уже после взятия))
И если особо нуждающимся в шумке на рафик её можно "приклеить", то с немецкой мошыной от её фирменных особенностей так просто не отделяться))

Прямо в центр мишени.

Алексей
Доброго впемени суток. Скажите честно 2х литровый моторчик на трассе вывозит? Я имею ввиду идешь допустим 110-120 и тут надо обогнать, сильно надо выкручивать движок? При этом в салоне человека три хотя бы.