Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем привет! После 2х зим в Канаде, проведённых с Митсу Галант 2010 г.в решил поменять авто в сторону SUV. Основные критерии: комфорт задним пассажирам на длинные дистанции ибо мы много путешествуем по окрестностям,хороший обьем багажника, энергоемкая подвеска - ибо дороги в нашей части Канады пздц далеки от идеала (провинция Квебек), и самое основное: подогрев сидений, подогрев руля, подогрев зоны стеклоочистителя, короче подогрев всего что можно))). Выбор был из бу 2015-2018: Volvo xc60, Subaru Forester,  Subaru Outback, Toyota Rav4, Toyota Highlander, Honda CRV. Это наиболее стойкие и очевидные авто на вторичном рынке. За два месяца поисков ничего нормального (не ржавое не битое с пробегом до 50 000 км ) не нашел. До переезда в Канаду я даже не знал что авто за 5 лет могут насквозь прогнивать,  а здесь это бичь. Кстати Митсу держалась молодцом.
Ладно лирику оставим.
К мыслям о новом авто вернулся пересматриваю фото с автосалона в Монреале где Rav4ик запал в душу своим новым дизайном. Реально,  наконец то Toyota подошла к дизайну компакта с мужской стороны. Красивые дерзкие линии экстерьера напоминают родство с 4Runner. Новый двигатель. Новая коробка. Он новый во всем.
Я не люблю, когда мне впаривают товар поэтому перед походом в магазин стараюсь узнать максимально о товаре. К сожалению или счастью отзывов в РФ не было поэтому штудировал обзоры соседей из США где авто катали уже с декабря 2018. В отличае от северных версий штатовские комплектации мне показались слабыми. У нас предложение LE в базе имеет подогревы сидений и отделка хорошей тканью. И вот однажды возвращаясь с работы в плохом настроении (первый отзыв пишу , пардон за лирические всплески) заехал в салон Toyota, потрогал, пооткрывал, местный продажник не допекал излишней массой инфы ибо я дал понять, что заочно знаком с авто. Далее тест драйв.  Кстати тест драйв в Канаде это... это вот авто , вот ключи и "счастливого пути" , если хочешь то менеджер может поехать с тобой сели нет, но едь сам. Авто затестил и на highway и на ремонте дороги. Ничего сверхъестественного я не увидел, кроме как овощной езды в режиме eco- , с переключением в Normal и Sport Равчиг едет хорошо. Ходовая очень энергоемкая. В повороты заходит четко без кренов. Набор скорости с этой 8ми ступкой идет плавно без рывков, но прям слишком плавно... первая передача туповатая и посветофорить не получится, да и не надо уже. Вот в динамике мне очень понравился  kikdown и обгон. Т.е при скоросте в диапазоне 60-120км/ч нужно сделать быстро и сейчас - Rav4ик четко выполнит. В России это очень актуально, у нас же встречая полоса и выезд на нее встречается очень редко.
Далее обсудили условия trade in, контракт на 5 лет под 2.9% и через 2 недели пришел мой Rav4ик XLE.
Что имеем на борту:
Awd, 2.5 L, LED фары, противотуманки, люк
Подогрев руля, сидений, зоны стелоочистителей, отделые сопла на пассажиров сзади, отличная отделка сидений, электро сидение водителя с поясничной выдвигаемой поддержкой (этого нигде не читал и не знал что оно есть и этому рад очень), материалы внутри машины очень радуют, красивый и удобный руль - лучший в классе , но вот его "кожа" видимо из жопы бизона - раньше на субах такие "кожи" были.
Аудио система стандартная без понтов.
Стоит система слежения за полосам, радары слежения за впереди идущим авто, радары за слежение задней зоны. Адаптивный круиз контроль.
Диски алюминиевые на 17" что очень хорошо для бюджета.
Кстати Toyota бесплатно наградила ковриками лето+зима.
Первые ощущения.
Хороший свет. Места внутри много. Рулить очень приятно. И . Пассажир справа сидит комфортно и управляет раздельным климатом. Вполне комфортно сзади на длинные дистанции - проверено с тремя пассажирами взрослый+кресло с ребенком + ребенок 12 лет= не устали.
Проверил так же адаптивный круиз +системы курсовой устойчивости + системы слежения за полосой = авто проехал 40 км по highway без моего участия.
Багажник большой, с "волосатым" полом перевертышем - т.е для карго я его переворачиваю "волосами" вниз и могу не бояться засрать пол. Внутри докатка и инструмент.
О внедорожных качествах судить не могу - я вполне понимаю, что дальше просеки в лесу его гонять не буду. Заезжал в 20см свежего снега на летней резине в режиме Snow выехал и поехал. В сети есть обзоры с тестирование внедорожных качеств, где Rav4 он в грязь лицом не бьёт.
Объем бака 50 л. Что я считаю очень мало. Наверное поэтому Toyota так скрывает инфу об этом.
Из минусов:
- громкий и неинтересный звук двигателя
- объем бака
- рычаг открытия капота и бака рядом и ночью я промахиваюсь)
- компьютер и сама система эпохи динозавров, но к ней привыкаешь быстро.

Скоро первое ТО на 8000км если отзыв интересен,  то дополню еще.

41400 CAD это на момент покупки +/- 2 080 000 руб. В цене уже сидит налог (+15%) , спутниковая сигнализация, и расширенная страховка до 160 000км.

Прошёл сегодня первое ТО, оно, к слову, на 8000км должно быть.

Регламентные работы:

- проверка установки ковриков

- проверка износа покрышек

- проверка уровня житкостей

- сброс оповещения о необходимости ТО

Короче говоря работы очень важные и важнее замены масла , которое меняется аж на 16 000км.

Стоимость ТО- 0$.

Атмосфера.

Приехал, попросили заехать в зал сервиса. Прям на авто заезжаешь к стойке регистрации и отдаёшь авто прям внутри) Было странно.

А теперь результат ТО.

Ушел излишний шум от двигателя....

Андрей, Нижневартовск
7835285, Москва
автор, Томск

Липецк
Владимир Медведчиков
Ну вот, а говорили что дорого. Удачи на дорогах.

сколько вышел в итоге? в России цену неоправдано задрали, и он не сильно конкурентноспособен

Ты крут, чувак!
Продам уши от мертвого осла.

Холодрынск
Интересно. Расскажи про регламент Т.О. у Тоёты в Канаде
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
АL
Обязательно дополняй, у нас в России только начали продавать, нам до нормальных отзывов ещё года два)))
Якутск
Тоже интересно,
Что там может делать россиянин, в плане дипломы котируются?
А сколько зарплат машина вышла?
Сибиряк
О стойка каратиста спортик !
Сибиряк
а у тебя пуховик канада гусь?
Zhanat Mustafin
Мог бы и добавить тыщ несколько,под такие смешные годовые% и взять бескомпромисного крузака 200-сотого..Хороший вариант для плохих дорог и суровых зим.

Буду Кэпом Очевидностью.
Рав4 в Канаде в комплектации автора стоит 30 190 канадских долларов. То есть 1 457 067.52 рублей.
Информация с сайта Тойота Канада. То есть, машина в 1.5 раза дешевле российской.
Автор расскажи по какой программе уехал, кем работаешь

Хоккейная столица России
"ибо дороги в нашей части Канады пздц далеки от идеала (провинция Квебек)" - автора бы в Омск 4 года назад.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Каковы условия контракта под 2,9%? Легко ли получить, какие страховки включены?
Грабят россиян пошлинами да акцизами, а они молчат..
И еще из кэпского: при средней зп в канаде в 7к, ни на что не тратя на рав4 при этой стоимости в 30к получается надо 4,5 месяца чтобы накопить... в россии при средней зп в 30к на рав4 за 2,4 ляма надо 80 месяцев копить...

Сообщений: 1958
Не благодарите.
У нас Хавал новый за столько...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
Нижневартовск
Конечно дело вкуса ну по мне дак дизай этого рафика полный отстой ,такое ощущение как будто он был в дтп и криво сделан)))

Город за рекой.
Шо, ещё и под проценты это ж грабеж средь бела дня))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Не благодарите.
скорее всего плюс налог (10%)
Андрей
это называется грабеж населения.
Виталий
домики прикольные на заднем фоне, интересно, как звукоизоляция в таких?)

Toyota.ca - в помощ))

Roud Nick
Только бенз жрёт порядком+налог+страховка выходит +кругленькая сумма в итоге))

Не все
Не благодарите.
Да,наш производитель тоёт совсем берегов не видет в своей жадности-на лям больше сразу цену задрал!
Денис Щербаков
Если ТС поставит ноги вместе,то этот рав4ик эму по плечо будет:))Круто!
Андрей89
Салехард
интересно ,дополняй!

Грабят россиян пошлинами да акцизами, а они молчат..
Менталитет у нас такой. Буйных посадили, умные и смышлёные в Канаде (США, Германии и т.д.), остальные - терпят.
Круть! Тогда мы бежим к вам! ))
Очевидно заработок зависит от профессии.
И в России кто-то покупает РАВ4

а по курсу 2014 года это было бы 900т.р.

Исмаил
Нижневартовск
Машина очень хороший выглядит супер есть один минус только арки квадратный

Если у тебя зп 30000 рублей ты не будешь думать о RAV4, а только о том как дожить до следующей зп.

Андрей
а где в нем надежность???
ну или по другому - А ЧЕМ ОН НАДЕЖНЕЙ, чем другие авто???
Yes
"рычаг открытия капота и бака рядом и ночью я промахиваюсь) "- ))))))
Удачной эксплуатации!

Во свистит как дышит.
Ты в Канаде то хоть проездом был?
7-ка канадского грина,это не средняя з.п.,это 0ку .итительная з.п. которую имеет меньшинство.
А основная масса перебивается между двух и максимум трёх.

Круть! Тогда мы бежим к вам! ))
В основном они могут себе позволить старые Додж Вояджер с пробегом под поллимона и ценой в штуки полторы(75 тысяч рублей).

егор
Если бы там проблемы были только в дизайне) Интересно, а чем двигатель новый? Все такое же допотопное жрущее и неедущее *****о.
Куда ты со своей "тюрьмы"сбежишь?
Канада есть! Её не может не быть!

Garmanbozia
У нас Хавал новый за столько...
Как бы хавалы и аурусы одни не остались... ((
егор
А по мне так наоборот это самый красивый кузов за все годы!
Красивые домики

У вас уже снег в 20см?резина шипованная или цепи возишь с собой?

IcedFjord
Из 400,000 ежегодных беженцев около 50.000 сваливают на запад, треть из этих 50.000 потом возвращается. Если здесь работал в Пятёрке то в Канаде делать нехер. Да, остальные 350.000 валят в страны СНГ

Андрей
а где в нем надежность???
ну или по другому - А ЧЕМ ОН НАДЕЖНЕЙ, чем другие авто???
Для этого, в первую очередь, его надо купить, поездить лет шесть, а там выводы напросятся сами собой.

Денис Щербаков
А поизводители Лад чем добрее, какой- то седан стоит почти столько, сколько я за Рав в 2014 отдавал.

Денис Щербаков
Только бенз жрёт порядком+налог+страховка выходит +кругленькая сумма в итоге))
Так не покупайте. Электросамокатов навалом, да еще в рассрочку.

егор
А фото машины не перепутал?
Автопутешественник

А по мне так наоборот это самый красивый кузов за все годы!
В отношении дизайна кузова Рава Тойота никогда не промахивалась, похоже, и на этот раз- в салонах Москвы продажи идут. Авто , в отличие от тигуана не молодежная( у которой не всегда деньги есть), но она придает владельцу определенную статусность, ради которой дядьки, имеющие возможность подворовывать и любящие покорчить из себя важняка, будут ее покупать и им плевать на наши вопли о дороговизне.Но будут и нормальные, воспитанные и культурные покупать, у таких тоже деньги есть, просто им Тойота симпатична.
Оleg_chelny
а по курсу 2014 года это было бы 900т.р.
В 2012-2013 за 900 тыщ руб в Америке можно было купить новый Вольво хс90 . А у нас в то время УАЗ патриот.
xtrail77
у меня друг в Канаде живет уже 10 лет получает 3500 канадских рублей и это считается очень хорошей зарплатой, ездит на новой джип рэнглер, а до этого много лет ездил на тойота солара, говорит из б.у авто ценятся сильно тойоты а всякие б.у америкосы не очень....

Нафаня
в 12м Патрик и и полляма не стоил.

Dimzoid
Не знаю как во Владике, но в Омске люди счастливы и за 25 тыс. работать. Знаю таких, кто за 15 работает и как-то еще умудряется жить.
Приехали новые РАВ4 пятого поколения к нам в автосалоны.
Между двумя детскими креслами в Икс Трейле с трудом, но помещается средний человек.
В Тоете это расстояние еще уже. На 3 см. Средняя подушка, между изофиксами, измерить очень легко.
Это мое разочарование года.
При средней зарплате в 30к покупай Дастер, а не Тойоту. Каждому свое.
Тем более что средняя официальная зарплата в РФ - 42 тр.
Фотограф2015
Производитель Лад не задирает свои цены сразу на мильён,сравнение с ценой рав4ка в 2014 с ценой лады в 2019м некорректное.

Фотограф2015
Так не покупайте. Электросамокатов навалом, да еще в рассрочку.
Так и не покупаю 200-го,а купил новый хтрейл,про электровелики не в тему тут .

Денис Щербаков
А с чего вы взяли, что на новый Рав цена задрана сразу на миллион?

Денис Щербаков
Так и не покупаю 200-го,а купил новый хтрейл,про электровелики не в тему тут .
А х- трейл по сравнению с равом не жрет, налоги меньше? Кстати, ломучка та ещё! Покупают те, кому на Рав денег или не хватило или жалко.
Автопутешественник

У вас уже снег в 20см?резина шипованная или цепи возишь с собой?
пхх, у нас уже тоже снег 20 см)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Лекс Кекс
Приехали новые РАВ4 пятого поколения к нам в автосалоны. Так и есть, у Ниссана задний диван вместительнее. Речь идет о семейных характеристиках машин. Между двумя детскими креслами в Икс Трейле с трудом,...
и здесь ты! иди с детьми погуляй.........писатель
зачем Родину покинул!?
Фотограф2015
А с чего вы взяли, что на новый Рав цена задрана сразу на миллион?
В России 2 ,6 млн руб,в Канаде 30т канадских$-1,5 млн руб. Посчитаеш сам?
Фотограф2015
У вас мысли прыгают с 200-го на электровелик и с рав4ика на хтрейл,вы уж определитесь что с чем сравниваете:))

Фотограф2015
За 10 лет владения кашкаем и хтрейлом ничего не ломалось ,потому и взял новый хрейл.Ценовую политику тоёты не поддерживаю,потому и не купил её.А говорить кому на что хватило ,не зная людей,их достатка-отвратительно!

Денис Щербаков
Отвратительно чушь нести и вводить людей в заблуждение непонятными цифрами и сравнениями, но человеку с манией величия, который ставит сам себе плюсики а оппонентам минусы дискуссировать не о чем.

Денис Щербаков
Пенсионерь дальше на ломучем х.трейле, если с него только во дворе периодически снег смахивать, он ещё 20 лет прослужит и нечего тут недовольство в адрес тойот выплескивать, сами как нибудь разберемся.
и здесь ты! иди с детьми погуляй.........писатель
Спасибо. Живу у моря
Фотограф2015
Я купил икс трейл год назад.
Не вау. Надоел.
Решил поменять на новый РАВ4. Сходил посмотрел в автосалон, и оказалось что новинка проигрывает по безусловно важным для меня параметрам. Однозначно передумал покупать.
Вот так я разбогател на 800 тр за один день, 18.11.19.
Фотограф2015
Был РАВ. 4 года. 160т.км. Сейчас другая марка. Немецкая.
РАВа вспоминаю как технически отсталую телегу, но относительно надёжней жигулей

Дизайн получился очень спорный. Зачем эти квадратные арки? Зачем так скашивать заднее стекло? Объем багажника уменьшился, а Х6 все равно не получился. Хотели сделать брутала, а какой из кроссовера брутал? Тем более без турбомотора в линейке. Внутри , правда, стало лучше.
Анатолий Т
В Израиле отъездил уже почти год на 2*4 авто гораздо удобней и больше модели 2016-2019, мощнее веселее, Т.О. каждые 15000, и стоимость моей модели

Анатолий Т
Почти 57000$, т.е. в Канаде они действительно даром

Им надо подешевле, канадцы бедные, не то, что мы.

Спасибо. Живу у моря
давно в Севастополь переехал?)
ivan ivan
в 12м Патрик и и полляма не стоил.
Вот , с этого сайта скрин.

лейтенант Дэн
Как раз из кузова кроссовера можно слепить и брутала и элегантное авто типа лексуса, или, по- вашему, седан для дизайнерских вариаций более удобная основа?
Дорофей
давно в Севастополь переехал?)
40 лет назад, спасибо отцу-краснофлотцу !
Фотограф2015
Действительно,дискутировать с неучем,который считать неумеет и диагнозы людям раздаёт,бесполезно.

Денис Щербаков
Глядика ты,какой образованный - неумеет , вообще- то , раздельно пишется.
Магнитогорск
Ездил на тест драйв неделю назад, на новом рафике, (была машина 2 литра вариатор, полный привод, со слов продавца цена около 2,2)
Откровенно говоря, кроме обновленного внешнего вида, в машине больше ничего не понравилось. Достаточно посредственный разгон.., шумновато, мультимедиа достаточно архаична.

Фотограф2015
Да можно, но смысл? Брутал, на мой взгляд, начинается с 300 л.с. , с движками твин-турбо на кроссоверах семейства бмв, с раздутыми ноздрями, воздухозаборниками на крыльях и 20-дюймовыми катками. А те, кто берет рав с атмосферным 2.5, нужна тоетовская надежность и элегантная красота линий. Вот сх-5 на верном пути. А здесь не попадание в целевую аудиторию. На мой взгляд, конечно.

лейтенант Дэн
Мне снаружи тоже не очень глянулся, но мое мнение не является эталоном, посмотрим, как пойдут продажи. В московских салонах вокруг него видно оживление.

Фотограф2015
Оживление. безусловно,будет. Поскольку новый двигатель, да наконец то в связке с нормальной трансмиссией. Да и внутренний дизайн и опции радуют. Тем обиднее такой внешний вид.
Лекс Кекс
40 лет назад, спасибо отцу-краснофлотцу !
ясно.....удачи)

Нафаня
Вот , с этого сайта скрин.
натянул сову на глобус, давай бензиновых патров цену
Круть! Тогда мы бежим к вам! ))
Мда, ну и погодка на заглавном фото.
Бегите на здоровье.

лейтенант Дэн
а вот это на брутала тянет?))) (спойлер: серийный РАВ4 306 л.с.): https://www.drive.ru/news/toyo...

Лекс Кекс
Мда, ну и погодка на заглавном фото.
Бегите на здоровье.
Думаете, "розовая зима" лучше? Не?

натянул сову на глобус, давай бензиновых патров цену
Сложно бензиновые версии сравнить . У Вольво такого унылого движка нет в гамме . Да и на автомате она .

Думаете, "розовая зима" лучше? Не?
О боже, а что это такое ?

Лекс Кекс
О боже, а что это такое ?
Погугли.
И не упоминай имя Господа в суе.

Погугли.
И не упоминай имя Господа в суе.
Погуглил.
В Севастополе зимняя резина теперь не нужна, если живешь и катаешься по району у моря. Днем +5 или выше. За гордом - да, снежок бывает.
От нас же ничего не зависит, верно ?
Ну и пусть тепло. Это лучше , чем косой канадский снегопад у Автора отзыва на фотографии.
А на РАВ4 можно и по Крыму поездить
Лекс Кекс
Погуглил. Я живу на юге страны, и уже последние 30 лет вижу что климат меняется в сторону потепления. В Севастополе зимняя резина теперь не нужна, если живешь и катаешься по району у моря. Днем +5 или...
А вы погуглите ради интереса погоду 100 лет назад и поймёте, что за 30 лет погода никак не может измениться и даже за 500 лет.
Полностью с Вами согласен.
Но все равно настаиваю, что на новой тоете лучше ездить в Крыму. А не в Канаде.
Лекс Кекс
А я живу в средней полосе, в Подмосковье. Розовая зима для меня не приемлема. Мы, тут любим нормальную Русскую Зиму, со снегопадами, трескучими морозами. С возможностью заняться зимними видами спорта. Покататься на снегоходах. Подледная рыбалка!
"Косой Канадский" снегопад, который наводит на Вас ужас, в точности такой же, как и у меня за окном в зимнее время. Это нормально для 90% территории РФ.
Ибо - характер нордический. ))
А когда хочется тепла, среди зимы - лечу, к примеру в Гоа. Плюспятью и сырой ветрилой, там и не пахнет, к счастью! ))
Что не, так-то?

Тож пенсофонская тачка. Увы. ))
Это к чему? Или на Гоа перегрелся, или трескучие подмосковные морозы ослабили способность понять на чем передвигаюсь ?
Да все нормально у Вас.
Также хочется заметить, что Вы, в отличие от нескольких первых комментаторов, не агитируете бежать в Канаду, а здраво оцениваете положительные моменты РФ
Фотограф2015
Даладна, что, тут понимать, ты на соляре 15-го передвигаешься. См. "Твои отзывы". Никакой интриги. ))
А Гоа и Морозы - это лафа! ))

А Гоа и Морозы - это лафа! ))
А по какой причине тебя так детально заинтересовала моя скромная персона, что раскопал отзыв о второй машине?
Автопутешественник
комфорт задним пассажирам на длинные дистанции это что в этом козлике возможно даже дети не спят по ночам после коротких поездок на заднем сидении

Тож пенсофонская тачка. Увы. ))
Нет пенсофонских тачек,зато полно прокладок между рулем и сиденьем с манерой езды, будто на катафалке едет. Во у таких даже ниссаны 10 лет без поломок ходят.
Фотограф2015
А, что, скромный, соляра у тебя в яндекс забрендирована? На выделенку пускают? ))

Фотограф2015
А, ты, значит прокладка в статусе - "беспечный ездог" на соляре. Мда, у таких даже соляры после необязательной и не продолжительной обкатки дохнут. Лютый гонщиг-шашечник, вау. Куда несёшься? ))

Жизнь- это полет! А у тебя, похоже и ломаться нечему! Кроме абракадабры цифр ,беспардонного вклинивания в чужой спор методом труднопонимаемой и малологичной демагогии ничего не вижу.
Lexxx
Ну вот, а блохеры в ютубах, говорят что новоиспеченные американены и канадцы, в секонд хендах творятся и талоны на питание берут, и вообще куда там ездить? Везде частная собственность, даже в лес не съездить, её сходить погулять, и вообще за фанерный дом все бабки уходят. Кому верить?
Lexxx
При средней зарплате в 30к покупай Дастер, а не Тойоту. Каждому свое.
Ну... дастер сразу меняет дело, всего лишь 36,6 месяцев, или 3 года. 3 бл*т года, на румынскую повозку. По логике вещей, Дастер может быть доступен, только с доходом от 100 тысяч в месяц, т.е. в годовую зарплату. А обсуждаемый Рав, в 200-250 тысяч в месчц Много тут таких, с доходом? А самые горлопаны ура патриоты, за тот же сорокет опу протирают и живут в однокомнатных кредитных человейниках студиях:))))

Вадим
Дополняй, мало информации про новый Рав4

Не благодарите.
Капитам добавь туда тысячу дилеру и еще 13% налог, вот это будет более реальный ценник
сочувствующий

Откуда в Канаде 7к средняя зарплата?
Поздравляю с отличной покупкой! Сколько же стоит у вас за бугром?
Спасибо большое! Мне вышел 41400 CAD это на момент покупки +/- 2 080 000 руб.
Блин забыл. В сумму входит расширенная гарантия до 160 000 км и спутниковая противоугонная стстема. То есть +_ 40 000 CAD (в цене сидит уже налог а это 15%).

Кир97
41400 CAD это на момент покупки +/- 2 080 000 руб.

Круть! Тогда мы бежим к вам! ))
Не могу отвечать за беженцев в Канаде. Однако Канада - страна более менее равных возможностей и старается даже для беженцев создать условия для жизни, учёбы и работы. Подробнее о жизни беженцев вы можете узнать на соответствующих сайтах (в том числе и государственных).
mikob
Интересно. Расскажи про регламент Т.О. у Тоёты в Канаде
Уже проехал 8300км, а на ТО очереди до 13 декабря...

Уж в Канаде конечно точно не 199))
Да, она 203 hp . Просто варианта выбора из выпадающего списка не было)

Поздравляю с отличной покупкой! Сколько же стоит у вас за бугром?
2 080 000 если в рублях на день покупки.

Владимир Медведчиков
Ну вот, а говорили что дорого. Удачи на дорогах.
Спасибо. Когда на сайте смотришь цена всегда отличается от ИТОГО. Через 5 лет смогу ответить дорого она вышла или оно И того стоило )))

Поздравляю с отличной покупкой! Сколько же стоит у вас за бугром?
+- 2 100 000 в рублях на день покупки. Подробнее выше в дополнении.

ПАЛАСИО
Ты крут, чувак!
Спасибо)
Круть! Тогда мы бежим к вам! ))
Не знаком с жизнью беженцев, но Канада сильно старается в предоставлении равных возможностей для учёбы, работы, жизни всех, кто легально находится на ее территории. Подробнее о программах и условиях жизни можно узнать на соответствующих сайтах (в том числе и государственных).
mikob
Интересно. Расскажи про регламент Т.О. у Тоёты в Канаде
Проехал уже 8300км а на ТО не могу записаться- очереди до середины декабря.

Сибиряк
а у тебя пуховик канада гусь?
Эти понты для китайцев только))) Гусь стоит как хорошая зимняя резина.

Roud Nick
Здесь нет Крузаков. Они все в Лексус переделаны.

Из выпадающего меню было только это))). А так 203hp

Чуть больше + 15% налога +доп сигналка + гарантия = 2 080 000 деревянных

Роман Ильин
Автор расскажи по какой программе уехал, кем работаешь
Quebec skilled workers. Из инженера переучился в Логистика.

Smyth
Каковы условия контракта под 2,9%? Легко ли получить, какие страховки включены?
Получить легко. Страховка 105$ в месяц. Это средняя по провинции. У соседей 250_350$ в месяц)

Anton123rus
Эти понты для китайцев только))) Гусь стоит как хорошая зимняя резина.
рафик норм такой по красаве !

Anton123rus
Спасибо. Теперь всё ясно.
Просто хотел из первых рук узнать, но вижу - не по адресу обратился.
Не могли бы, Вы, дать ссылки на соответствующие сайты (в том числе и государственные).
Ещё раз спасибо.
Спасибо. Теперь всё ясно.
Просто хотел из первых рук узнать, но вижу - не по адресу обратился.
Ещё раз спасибо.
Я конечно понимаю, что основа интернет общения - это взаимоуважение.
Весёлый парень из Канады(да, я про фото с сыном)) должен Вам что-то объяснять?
Есть профильные форумы, где планируют поездки авантюристы и нытики, и их курируют русскоязычные специалисты-провокаторы из США и Германии. Вам туда.
Лекс Кекс
Я конечно понимаю, что основа интернет общения - это взаимоуважение. Но к чему в теме, которую читают автолюбители, планирующие покупку свежего автомобиля стоимостью более 2 млн, эти стоны про эмиграцию?...
Ахахах. ))
Это была ирония.
Зря, Вы обиделись, Весёлый парень Л. Кекс из Канады с сыном. Извините, что так неудачно пошутил, не подумал, что примите за чистую монету. ))
Это был не очень удачный стёб про "беженцев" и про псевдоплюшки для них, про сайты и особенно государственные.
Удачи в Канаде.

Лекс Кекс
Кекс, ошибся я. Не Вам адресован мой ответ. Жаль, удалить его нельзя. Ошибочно принял "это" за ответ автора.
Что касается Вас, Кекс - супруге своей, многоуважаемой, рекомендуйте куда и когда ей обращаться со стонами. Если она, конечно у Вас есть. ))
Да все есть. И дети, и супруга, и машину ей купил за 2,2 млн рублей.
Этим и объясняется мое присутствие в этой теме.
Желаю Вам удачи в новой жизни на Североамериканском континенте.
Всегда готов порадоваться Вашим успехам

лейтенант Дэн
Попадание еще как. На рав4 гибрид аж очередь у нас, вообщем очень хорошо она пошла в северной америке. В России думаю тоже пойдет

egorlike
Гибрида не будет в России.
Лекс Кекс
Да все есть. И дети, и супруга, и машину ей купил за 2,2 млн рублей.
Этим и объясняется мое присутствие в этой теме.
Желаю Вам удачи в новой жизни на Североамериканском континенте.
Всегда готов порадоваться Вашим успехам

Про "машинуей" не впечатлило. За 2,2 млн я купил своему коту переноску, вместо старой за 1,9-ть. Он, баловник, её подрал малость. А своей супруге купил авто за 4,97 млн рублей. И приглядываю за 7,48 млн, ибо кажется, что продешевил. Кто больше? )))
Но в эту тему зашёл случайно. И это, ровным счётом, ничего не объясняет.

egorlike
Безусловно! Возможно , я неправильно сделал акцент, не попадание - это внешний дизайн. Внутренний дизайн, новый двигатель и трансмиссия - вызывает только положительные эмоции. Тем обиднее смотреть на морду в стиле а-ля кетай и квадратные арки.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
В свою очередь, рад Вашей готовности радоваться. Обращайтесь, когда будете готовы снова порадоваться. Порадую чем-нибудь. )) Про "машинуей" не впечатлило. За 2,2 млн я купил своему коту переноску,...
Гляди-ка, как ловко Вы пользуетесь русским языком. Жаль, в Америке он не пригодится.
Лекс Кекс
Отрадно, когда кто-то ещё может сожалеть. Редкое качество в наше время.
Но, можете успокоится, Кекс. )) Я справлюсь. И Вашими молитвами, в том числе.
(Вообще-то в Канаде. Не обобщайте.)

лейтенант Дэн
Не соглашусь. Китая не вижу в нем, дизайн сделали поинтереснее многих конкурентов которые все одинаковые-прилизаные. Здесь же решили сделать дизайн более брутально-мужской. Машина чем то напоминает мини версию 4ранера.
лейтенант Дэн
Это ваше мнение, а моё мнение, что раф 4 наконец то приобрёл отличный дизайн, считаю пока самый лучший за всю историю их производства.

Вообще-то раф, дружище, это такой микроавтобус, который в латвии делали во времена СССР. А в остальном да, на вкус и цвет все фломастеры разные.

У тестя

А тестя сосед по даче, свободный художник, на синем рафе советском ездит)))
Вот-вот. А то , о чем мы говорим, называется рав. Может пунктик, но реально бесит когда люди пишут суДзуки, ниссан патфИндер, форд экскУршн, раФ-4..
Да вы батенька педант)))

Да вы батенька педант)))
Не-а. педант бы написал, что " батенька" вводное слово в предложении и выделяется запятыми. ( ржущий смайл)

лейтенант Дэн
Ну раз это написали вы, то из вашего умозаключения следует, что вы педант и перфекционист😁

Сибиряк
О стойка каратиста спортик !

Грабят россиян пошлинами да акцизами, а они молчат..
не покупать и грабежа не будет!
по стойки определяешь? может он яйца натер и не может ноги здвинуть?
быстрый дерзкий как пуля резкий !

А Вы не испытываете физических страданий когда русские люди пишут " лутше" или " по превликательней" бестрепетной рукой?

лейтенант Дэн
Страданий не испытываю, бывает задумываюсь, но вспоминаю, что сам пишу с ошибками и забиваю на это дело😁

по стойки определяешь? может он яйца натер и не может ноги здвинуть?
Какие глубокие познания в анатомии, особенно по разделу гениталий.
Автопутешественник

Кто знает почему дальнобойщики , выходя из машины, пинают колесо? - Чтобы яйца от ноги отлипли.

Старый Оскол
Dimzoid
Если с зарплатой в 30ооо рублей постоянно думать только как дожить до следующей зарплаты ,то всю жизнь будешь жить на эти 30ооо рублей и ждать следующей зарплаты и манны небесной ....
Не благодарите.
я с российских цен .х.еваю...

Кэп, средняя ЗП в Канаде 4000 КАНАДСКИХ долларов!
И то эта средняя так же как и в россии высчитывается)) пару чел норм рубят остальные на подсосе)))

в 2014м году*

IcedFjord
начинал работать так же за 15ку... параллельно заочно получал высшее образование.. оказалось не лишним! так что не сидите на попе ровно, а учитесь, развивайтесь!
Игорь
У меня 2 высших, оказалась не нужно))), сейчас образование мало что значит, а вот связи...

это ж за какой такой рав в 1014м году ты отдавал как за весту!?
А не пробовал внимательно мои 2 строчки прочесть? Там ключевое слово ПОЧТИ, которое подразумевает не абсолютное сравнение, а относительное. Рав 4 комплектация комфорт+ , заплатил в 2014м 1180000руб. А ,,флагман" российского несуразного автопрома сейчас ПОЧТИ 1000000.

Не у эмигрантов

Или Нивку

Лекс Кекс
Тем более что средняя официальная зарплата в РФ - 42 тр.
А с учётом черносерой все 70

Фотограф2015
Откуда ты знаешь, кто что кому ставит и главное - почему это так тебя волнует?

Сам коренной канадец?
Расскажи о своей жизни немного, очень интересно. Профессия, жильё, бюджет, менталитет людей.

Аххааххааа, зачёт)))
Все жуют, а я делаю!

Связи всегда решали. А образование помогает и связями обрасти, и получить от этих связей выгоду.
Если ты дурак, то хоть полмира свяжи, толку не будет.

perez
Откуда ты знаешь, кто что кому ставит и главное - почему это так тебя волнует?
А тебе какая разница, что меня волнует?
Прости... но лень...
В двух словах - о чём, там?

Куда ты со своей "тюрьмы"сбежишь?
ну, он-то, как-то сбежал.
стоит поставить цель и дато себе время - всё будет!
Не все
понял.
не только лишь все... ((

Прости... но лень...
В двух словах - о чём, там?
Всё очень плохо)) страдает 20 лет, собрался в Одессу сваливать.
perez
Всё очень плохо)) страдает 20 лет, собрался в Одессу сваливать.
Сочувствую.
Может в Одессе заживёт?

Сочувствую.
Может в Одессе заживёт?
Заживёт. Уже квартиру купил в Одессе. А то снимать жилье в Канаде, США очень дорого - живёт в Ираке.

Посмотри блог Алекса Брежнева на Ютубе. В 99г в Канаду свалил.
А ты не думал что этот потомок "Брежнева" просто рубит бабло на Ютубе, и задвигать может все что будет хавать народ?
Что же он не ломится в обратку если там такая печаль?
У самого дети живут там,так что бывал и видел не раз тамошнюю жизнь.
Брежнева смотрел не раз,чел прикольно рубит бабло.

Не у эмигрантов
Канада страна эмигрантов.
И там плевать кто и откуда ты.
Если у тебя все в порядке с документами,то при найме будут смотреть не на происхождение,а на опыт и квалификацию.

А с учётом черносерой все 70
Давай жги еще.

Это не Тойота, а наше правительство цены загибает

slk200
Канада страна эмигрантов.
И там плевать кто и откуда ты.
Ну-ну. Прям как сибиряки на узбеков.

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4