Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

, Набережные Челны
19351
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2019
Машина девятая. От Оки до Тойоты :)
Первый отзыв.
Сразу хочу сказать - машина мой рабочий инструмент и в первую очередь я ценю в ней надежность.

Сначала предыстория.
До этой покупки купил Рав4 в 2012 году, опять же на смене поколений.Скидка была смешная. Около 50.000р.
Отьездил на нем честные 200.000 км. Менял масло в моторе каждые 7000 и все жижи в остальных агрегатах каждые 40.000.
В вариаторе частичным сливом. С заменой фильтра.
Ничего кроме расходников не менял.
Стойки стабилизатора тоже расходники на этой машине.

И вот захотел я в июле 2019 Lexus NX. Все меня в этой жизни устраивало, только его не хватало.
Без всяких тест-драйвов пришел в салон, посидел, кнопочки потрогал, банк Тойота кредит сходу одобрил...

Машина тесная, нежная прям вся. Маме рассаду весной в ней не отвезти на дачу. Еще сумма кредита 1.800тр с 16%.

Зашел я в соседнюю Тойоту. Сел в рав4, и купил его. Комфорт плюс.
Ставка 5.9%. Трейд-ин. Миллион. Переплата за три года 90тр. В кассе оставил 1700 итого.
Силовой агрегат такой же как на старом рафике.

Теперь впечатления о машине.

Машина внутри больше. И для водителя и для пассажиров. Багажник добавил обьема.
Реально больше. С любым ростом хватит регулировок сиденья водителя.

Габариты снаружи выросли в длину на 15см но при этом машина стала более маневренной, морда не такая массивная.
Привык на бывшей машине к писку парктроника. Тут камера, переучиваюсь.
Электрооткрывание багажника - это кончно прикольно, но для моей работы это иногда напрягает.

Удивил расход топлива. Летом в городе 8л/100. В Нижний через 10 дней после покупки поехал - 6.9л/100 на 700км дистанции.
В бывшую лил 95й, в эту 92й можно.

Радует автосвет и светодиодные фары. Тут обьяснять думаю излишне.
Опубликован 8 месяцев назад

Отзыв получился ни о чем. Думаю, что понял почему.

Машина реально скучная.

Еду за рулем , и это уже так просто и привычно, и совсем не напрягает , будто на диване сижу и ТВ смотрю.

Машина тихая, не гремит, не скрипит. Совсем. Мотора не слышно. Расслабляет.

Даже бывает так, что иногда не замечаю пешеходов на переходах. Извините :(

Такое чувство было в начале 2000-х, когда пересел с Оки на 2108. Расслабился на выезде со второстепенной и въехал в зад 2109 с какими-то бандитами.

Мда... Не будем о грустном....

Вам какую новость сначала - плохую или хорошую?

Закрыл 1080тр кредита за 8 месяцев. Сэкономив 65тр даже при 5.9%

Новость похуже - похуже с работой из-за карантина и прочих факторов.

Хотя, листая старые записи, прошлогодний апрель был тоже не фонтан.

Машина бегает. Кроме плановых ТО и заправок денег не просит.

2029261, Москва
14121651, Екатеринбург
Винни Джонс, Самара
Иван, Санкт-Петербург
апрель, Хабаровск
Titan5, Южно-Сахалинск

Владимир Медведчиков
Кто бы что не говорил, а РАВ4 всегда был и остаётся лидером в классе. Новую БМВ Х3 и Q5 создавали опираясь на опыт японцев,.полученный при создании Рава, уважение Тойоте!
Maxymus89
А оно вообще едет с такой конфигурацией???Или с полным салоном на подъем толкать надо???

Антон
Поздравляю с покупкой. Однако, из этого отзыва можно узнать из впечатлений о машине лишь то, что машина внутри больше. На этом, к сожалению, все :)
Назарово
Скучно.Надежно.Тойота.

«Силовой агрегат такой же как на старом рафике»

Совершенно другой двигатель из новой линейки. Отличается увеличенной степенью сжатия, электронным термостатом и масленным насосом, имеет комбинированный впрыск и тд. Просто его деформировали до наших налогов, а реальная его мощность 174 л.с. Будьте с ним аккуратней и заливайте только хороший бензин не ниже 95.

Вариатор тоже новый с механическими стартовой и задней передачей, должен быть более крепким и не боится резких стартов с пробуксовкой по скользким покрытиям.

Скучно.Надежно.Тойота.
В наших условиях эти агрегаты ещё не ездили. Может и начнётся веселье ) В сша в первый год были отзывные, идёт обкатка новой машины.

Владимир Медведчиков
как не прячься,а глупость все равно выдает...
Алексей
«Силовой агрегат такой же как на старом рафике» Совершенно другой двигатель из новой линейки. Отличается увеличенной степенью сжатия, электронным термостатом и масленным насосом, имеет комбинированный...
Так вы это про новый рав пишите. У автора прошлого поколения

Внимательно читай отзыв.

...Габариты снаружи выросли в длину на 15см но при этом машина стала более маневренной

За счёт чего маневренность увеличилась? Мотор прежний/динамика прежняя, габариты увеличились...
Почему не в новом кузове купили? Движок такой же с комбинированным впрыском не загнется на нашей заправке
evgenuuu
как не прячься,а глупость все равно выдает...
Вы тоже неплохо спрятались)
Владимир
Лей 95 на брендовых заправках,и 0-20 при замене масла, и те же 200 тыс проедешь только с ТО.
aleks70.a
Неужели Тойота кредит дает без страховки КАСКО
Ещё и пытаются страховку жизни и здоровья втулить,всё как везде,стараются на...ть на мелочах.
ЗАЧЕМ. Не понимаю. Шило на мыло, да еще и 1 млн кредит
Чего не понятного то?Не надо отвлекаться 5-7 лет на машину,сел- поехал,сдал в трейд ин, сел на новую.

Вот так новость.
Владимир по фоткам не отличил 40 кузов от 50-го)
А в 40 ставится тот же 3ZR что и в 30-ку,которую до этого имел ТС.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Владимир Медведчиков
Да-да!!!Слушай,я понимаю воскресенье вчера,все чуть пьяненькие...Но такую фигню сморозить-это постараться надо!!!Бмв смотрела на тойоту...рука-лицо

Пробкодар
Деформировали,да).Если степень сжатия подняли-то почему 92 бенз разрешают?Или это тс разрешает себе 92 заливать?)

Владимир
я к тому что автор пишет о переплате 90 тыс. за три года.

Нормуль ++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Joy Toy
Maxymus89
Шкода Кодиак с 1.4 (турбо) едет, а этот авто вроде как меньше... Почему он не должен ехать?
с расходом чёт, не верится. Был такой автомобиль, не видел таких цифр, не на приборки, не по чекам
stas
Как насчёт переплаты за каско на три года?)
Joy Toy
В твоем комменте есть ответ!!!Там движок турбовый,а это существенная разница!Да и коробка там нормальная,а не вариатор

Кострома
Maxymus89
Скорость никогда не была основной характеристикой авто, кроме молодёжи, а вот долговечность...
Все уже написали?
Ну и я отпишусь - отзыв про машину в старой будке !

OBERST63
А был ли разговор о долговечности???

Предложите альтернативы.
Фотограф2015
А по мнению каких ,,авторитетных экспертов" вариатор- ,,ненормальная" коробка?
Всех кто хоть раз прокатился на вариаторе!!!
Maxymus89
Мне хватает. Нормальный прием. В городе от светофора до светофора устраивать гонки - не моё.
На трассе рискованными обгонами не занимаюсь.
aleks70.a
Неужели Тойота кредит дает без страховки КАСКО
КАСКО в Татарстане обошлось в 90тр. Ценник печальный, но брать новую машину без КАСКО хотя бы на первый год - я так не рискую.
Если интересно - КАСКО в Татарстане добровольно не купить. 16 регион почему-то в черных списках.

Согласен.
Спасибо за информацию!

ЗАЧЕМ. Не понимаю. Шило на мыло, да еще и 1 млн кредит
Старая машинка, уставшая уже была. Чувствовалось. В полной мере осознал это пересев на новую.
Половину кредита закрыл за 4 месяца. К весне свободный буду от долгов :)
gunn40

Морда на старом была большая. Тут легче маневрировать на парковках. Легче и все.
Георгий Радонежский
Новый дороже и ждать. А хотелось здесь и сейчас.

Набережные Челны
Город у нас молодой, с широкими проспектами и редкими (относительно) светофорами. Поэтому 8л/100км летом радуют и удивляют.
По трассе реально 6,9л/100км вышло. 700км. За 8 часов доехал, в паре мест были пробки.
stas
Как насчёт переплаты за каско на три года?)
Каско взял только на год. Кредит к весне закрою.

Замандахватуллин
На трассе рискованными обгонами не занимаюсь.
Еще ни один тойотовод не сказал-"да,машина хорошая,но не едет"!!!
Пенза
Maxymus89
Она просто мчится! И чуток нюхает бензин! 8 литров в городе, мечта, на не повозка))))

Замандахватуллин
видать вам реально повезло, у меня пробег был 70% трасса до 110 км/ч, 30 % город (я не сторонник прогревать автомобиль)

Набережные Челны
Машину тоже не грею. 6000км назад менял масло и сделал сброс счетчика расхода. В данный момент показывает 8,3л/100. До холодов было 8,1 стабильно. 90% город. 10% трасса. Эко-режим всегда вкл.

Мой муж купил новый RAV - 4, проехал 1000 км. При первых заморозках наполовину запотели, а потом и обледенели изнутри обе передние фары. Думаем, что это из-за не герметичности самих фар. Собираемся посетить салон Тойота, где покупали саму машину. Вот вам и первые "цветочки"... У кого-нибудь подобное было, или нам пока одним так "посчастливилось"?
Набережные Челны
Морозы у нас всего неделю. Помыл машину. Светотехника не запотела.

Позвольте выразить личное мнение. Эксплуатирую РАВ4 2015, 2.0, AWD. второй рестайлинг, японская сборка, уже 4-й год. Решил прокатиться на новом, благо есть с чем сравнить. И получил огромное разочарование. Нет, объективно едет он хорошо, стал мягче, комфортнее в движении, руль "подмороженный", тугой, но места для переднего пассажира и водителя стало не мало, а очень мало. Центральный тоннель высокий и очень широкий, правое колено упирается в тоннель, некуда девать по сравнению с нынешним автомобилем, где места впереди ого-го. И высота крыши тоже не айс, практически головой касаешься при моих 176 см. Какой-то он плоский стал, как седан. И дизайн, особенно колёсных арок. Так что пока не нравится.
Алексей Таранюк
У меня такой же кузов как у Вас. 4-е поколение. Не 5-е.

Maxymus89
Всех кто хоть раз прокатился на вариаторе!!!
Как раз наоборот, так говорят те, кто не ездил на ней. Коробка как коробка, с хорошим ресурсом. А стонут, что она плохая, те, кто на двадцатилетних автоматах катается и голосит, что ничего лучше нет.
Петр Смирнов
Это не та машина о которой вы пишите. Посмотрите фото. Это предпоследнее поколение.

Фотограф2015
А по мнению каких ,,авторитетных экспертов" вариатор- ,,ненормальная" коробка?
Некоторые до сих пор боятся вариаторов. Типа их чинить нельзя. А то АКПП все сидят и чинят... Япы уже 20 оет вариаторы на кроссы ставят и норм.
Maxymus89
Еще ни один тойотовод не сказал-"да,машина хорошая,но не едет"!!!
Сам то на чем ездишь?

Автор
Владимир Медведчиков
Именно так! При создании Х3 и Q5 опирались на опыт японцев - пытались не допустить ихних ошибок и сделать совершенно другой автомобиль :)

Продажа Toyota RAV4 2019 в России