Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
Каменное озеро
Каменное озеро
Всем добрый вечер! Ну вот и накатал 1000 км, на днях поеду проходить бесплатное ТО-0 согласно регламенту по гарантии. До рав 4 ездил на киа рио брал тоже с салона, отъездил на нем 5 лет без нареканий. После киа Рио машина просто супер: комфорт, высокий клиренс , подвеска отличная, вместительный багажник, небольшой расход по городу. Очень быстро прогревается салон, шумоизоляция на высоком уровне! Минус дворники плохо чистят, зимние щётки поставил теперь  супер!

Ну вот и снега навалило, решил на рыбалку съездить так как я рыбак и испытать по заснеженной полевой дороге, пробивались метров 500 по снегу. Идет хорошо главное не сбавлять газу), тогда сядет и придётся кидать снег)). Честно не застрял нигде что до речки и обратно. Газу нажимал хорошо, ничего не грелось и никакого запаха не было в салоне. Ожидал меньшего от рав 4, но очень порадовала проходимость авто👌, почти пробег 2000 км резвость авто начинает открываться чувствуется прям когда с места трогаешься....

Ну вот и Весна, скинули зимние на летние колеса. Пробег 9000 км, подходит 1 ТО, полет отличный. Заказал пороги из алюминиевого сплава(выдерживает 150 кг), регулируются по вылету. На выбор были разные пороги, и соответственно цена разная у всех! За время эксплуатации узнал 2 полезные фишки: первое это закрывать окна с помощью ключа, если оставили открытыми окна после того как подъехали и установили на сигналку( хотя в Руководство по эксплуатации нигде я этого не нашел), второе: остаются включёнными гореть фары в течение 30 сек после того как поставили на охрану, потом автоматом сами выключаются( очень удобно в темное время )....

Ну вот и 1-ТО прошло, обошёлся в 11300(минус 3000 руб сертификат при покупке машины на 1ТО)- итого 8300 заплатил. Проверяли, меняли , заливали все согласно регламенту эксплуатации. 2 часа и машина готова. После 10000 км почувствовал что подвеска мягче стала, это большой плюс, сразу после покупки такого точно не было. И расход упал на хорошую отметку, ездили в другой регион, расстояние 800 км, расход был от 6.5 до 7.2 л. Скорость 110-125 км/ч. Ездил туда же на пробеге 5000 км, у меня расход поднимался до 9,7 л/100 км....

7192640, Комсомольск-на-Амуре
апрель, Хабаровск
Иван, Санкт-Петербург
NATLEDA, Кемерово
17347288, Астрахань

Не..ну ниче так....поздравляю с покупкой
И все??
Поздравляю с покупкой
И все??
Позже буду дополнять отзывы и фото
Ну на контрасте,по сравнению с "Рио" 😉
Роман
Поздравляю с покупкой. Но мне, поездившись на японках 16 лет, потом пересел на немцев. Это полное разочерование. Внешне рав4 хорош и на этом всё. Насчёт шумоизоляции автор просто пошутил)))). Её там действительно вообще НЕТ.
А откуда такие сведения?
Вроде пишут что появилась в пятом-то поколении
Про шумоизоляцию промолчал бы, не там нет!
Покатайтесь, потом расскажите другим)

Про шумоизоляцию промолчал бы, не там нет!
А как определил? Обшивку сдирал?
Роман
Покатайтесь, потом расскажите другим)
Про шумоизоляцию промолчал бы, не там нет!
Правильно шумки вообще нет . Нашел с чем сравнить с рио, надо сравнивать мазда сх5, хонда сра, и т.д
Он просто после Киа выбрал совсем другого класса авто вот ему и кажется что все супер.Я на Рав4 2 поколения 6 месяцев плевался потом продал.
Я покатался, жене машину выбирали, это полный пиз.....
Не ври..я тоже катался..всё в нем отлично!..
Всем здраствуйте. Тоже выбирал машину
Хотел брать нового Рафа но не стал в управлении очень жёсткий шумки нету в салоне слышен и двигатель и резину шипованую. На поворотах валит и заносит. Цена завышена разочаровался. Взял мазду сх5 не жалею. Всем всего хорошего
Написал для того чтобы похвастаться? Вот как проедешь тысяч 100 хотя бы вот тогда и пиши отзыв. А сейчас ты просто выглядишь хвастуном и не более того.
саня есть
После Рио это небо и земля!
Комсомольск-на-Амуре
Поздравляю с покупкой!!! и не слушай никого, катайся и наслаждайся новой машиной.
саня есть
Вот и я подумываю про мазду. Хотя на Равчике 2014 года уже три года гоняю
Роман
Не ври..я тоже катался..всё в нем отлично!..
Майма
отзыв конечно объемный, как и большинство после 1000 км пробега))) Хоть бы цену написал, а то вроде как статейки были, что ценник сейчас на .рав4 убежал далеко вперед. Какие "плюшки" при покупке дали???
Шумки там вообще нет-голый металл, посмотрите канал Клубный сервис, там разбирали и шумили!
Всем здраствуйте. Тоже выбирал машину
Надо нормальную резину покупать просто)
Абсолютно не хвастаюсь
Всем здраствуйте. Тоже выбирал машину
Честно на рио было больше места для ног на заднем сиденье чем на сх5, простор в машине нужен за такую стоимость!
Где же цена завышена? Она также стоит сх5, а пустой нулевой зачем он нужен
Да я наслаждаюсь))
Все актуальные цены на сайте тойота.ru ,
Фотограф2015
А как определил? Обшивку сдирал?
Да сдирали уже на всей машине! В дверях и крыше сумки не накопили ни сантиметра!;) Посмотрите видео с ютуба канал Клубный сервис. https://youtu.be/3r8su90HWUw
15195756
Про шумоизоляцию промолчал бы, не там нет!
На фоне Рио- для него есть.
Всем привет, при покупке тоже рассматривал все варианты остановился на рав, не жалею машина достойная нагонял больше 100000 не каких проблем
Джамшут Сидоров
Ни гвоздя не жезла
19902016
А если с РАФА да на мерен ???? ))))
Александр Невзоров
Поздравляю с покупкой, молодец!
Джамшут Сидоров
Ни гвоздя не жезла
Спасибо!

Все актуальные цены на сайте тойота.ru ,
Ну а там скидки - плюшки от диллера?
Александр Невзоров
Да ладно- уже на последнем РАФе 100К накатал?

19902016
А если с РАФА да на мерен ???? ))))
А если обратно? Это интересней.

Александр Невзоров
Да ладно- уже на последнем РАФе 100К накатал?

ConsUP Cons
А если обратно? Это интересней.
Привет Смотрел по такому авто видос. По рейлингам в крыше бежит вода на потолок Там клипса насквозь
19902016
Единичный случай, также как и на рафе четвёртого поколения.

500 тысяч переплата по сравнению с конкурентами?
gateway2
500 тысяч переплата по сравнению с конкурентами?
Ага. Огромная разница. Например Тига 220 лс -.столько же стоит... Мазда СХ5 2,5 литра тоже приближается.

199 !!!
Майма
достали с этой шумоизоляцией - загнать в сервис и сделать. цена вопроса 20 т.р.
Кому хочется новую машину разбирать? Лучше конечно чтобы все было сделано по уму с завода.

Комсомольск-на-Амуре
Подскажите, шумка не требует усиления? посмотрел у блогера, что ее нового рава совсем мало.

а момента крутящего сколько? :)

gateway2
а момента крутящего сколько? :)
Навалом.

Где, где? На рав 4.
220 лс с с объема 2.5? Где такое видано без турбины на ширпотребном моторе?
Точно. На РАВ 4 новом. На старом форд Куга, тоже подвели под 200лс.
На всех мотоциклах.

Всем здраствуйте. Тоже выбирал машину
Для вас, видимо, будет открытием, но знаки препинания очень давно используются в русском языке.
Somebody
Проедет 3 млн. км и тогда только пусть пишет отзыв- к этому времени еще 2 поколения РАВа сменятся.
Somebody
Шумка в новом Е классе требует усиления.

Somebody
Хороший отзыв, ёмкий. Читаешь и балдеешь. Речь у автора прекрасная, много узнал о новом РАВе.

Мальчик покатался на дедушкином х- трейле и уже тойотовский двигатель в 220 л.с. ширпотребом показался.
Somebody
Вот именно уже все сменится)
"Немцы"- полное разочарование?!
Тигуан.
Е
Не,ну нужно было впечатлений-то подкопить,прежде чем отзыв ваять, а то как-то совсем уж кратко получилось....
"Немцы"- полное разочарование?!
К сожалению рав 4 разочерование(
4_WD
Южно-Сахалинск
Большому кораблю - большой якорь. После седана, любой кросс будет Hi-Fi. Как Запорожец после мотоцикла. Тысячи через три жду отзыв, но не констатацию факта - Я машину купил. Удачи.
Ценник даже больше CR-V американской сборки. За эти деньги лучше CR-V.
Армия тойотофилов держится на мифе, что Тойота с годами не дешевеет. Ну-ну... Новая реальность другая. Сам по себе аппарат получился не такой сбалансированный. Например XA40 конструктивно простой, поэтому и ценится на вторичке. А с этим ещё напарятся при перепродаже.
Somebody
Ценник даже больше CR-V американской сборки. За эти деньги лучше CR-V. Армия тойотофилов держится на мифе, что Тойота с годами не дешевеет. Ну-ну... Новая реальность другая. Сам по себе аппарат получился...
Аппарат сбалансированный за исключением цены.
Откуда в РИО больше места чем в cx5?
Александр Невзоров
Рав надёжная машина.Салон и внешность на любителя.Ну и ценник тоже отпугивает,но я думаю лучше взять максимальный рав 2,5 с чистым автоматом чем лексус nx (на ту же сумму).
Многие машины придушены под российские налоги

Алесей Баранкин
Рафик машина хорошая, и сам едешь и много чего везешь, надежная, крепкая, минусы стоимость и шумоизоляция. Почему то в Прадо с такой же шумкой едешь и не паришься, а в Рафике аж голова болеть начинает, если зимой на шиповке едешь. И много читал, кто шумку ставил, что нехрена не помогает избавиться от шума, только музыка лучше играть начинает. Единственное вроде чего помогает это в арки поставить, подкрылки с шумкой.
Верно подмечено
Многие машины придушены под российские налоги
Реальных на рав 4 175 л.с, он просто придушен под российский налог до 150 л.с
Алесей Баранкин
Подскажи реально помогает? А то в салоне предлагали подкрылки с шумкой, но пока отказался.

Ничего инновационного в салоне не предложат, только цены пятикратные. Я делал в антикорцентре ,,жидкие подкрылки" , антигравийку днища, самостоятельно, соблюдая технологии, делал шумку скрытых полостей , пола. Чуда не произошло, но на дальняке, когда часами едешь 130 ато и больше, стало комфортнее, меньше устаешь, не трещщит голова где- нибудь к полуночи.
Ню-ню.
Црв - это же Хонда, верно?
Во многих городах ее (Хонды) нет и не будет. Я например могу на СРВ только на картинке в интернете посмотреть. Ближайшая - в Волгограде.
Хорооший совет, только наверное в США. А не у нас.
Алесей Баранкин
На форуме пишут, что вроде помогает, салон шумят, пол арки итд, один хрен слышно как колеса жжужат, а когда подкрылки с шумкой ставят, вроде шум меньше гораздо, у меня Прадо 150 тоже вроде не какой шумки нет, а нефига не слышно почти, а Рафика жена дочке отдала, я уже собирался было шумку делать и на форумах читал, что к чему, но молодежь теперь ездит, музыку погромче включат и вся шумка, но теперь сами как хотят.

Что- то я никакой армии тойотофилов не вижу, а вот тойотоненавистники достали.
Автопутешественник

Какой вы дальновидный, Рав 5го поколения не успел выйти а уже пере живёте за его ликвидность. Рекламируете Хонду американской сборки, которую я и в Москве- то не знаю, здесь Хонда японской сборки не котируется, а американка, я так догадываюсь, с двигателем большего объема и с отвратительной сборкой , сделанной мексиканцами.
Фотограф2015
Вы батенька вживую хотя бы видели эту отвратительную мексиканскую сборку? Уж всяко лучше шушарской. Ну а рав обзорщики разбирали, шумки нет от слова совсем. И качество сборки как грится очевидно.
Лекс Кекс
Ню-ню. Црв - это же Хонда, верно? Фирма, исчезающая с Российского рынка.. Купишь машину, а через два года никто с тобой о гарантийных случаях разговаривать не будет. Во многих городах ее (Хонды) нет...
А, ну в глубинке у вас да, вопросов не имею.
MexaNik1979
Магнитогорск
Всем здраствуйте. Тоже выбирал машину
Типа в мазде не слышно не двигателя не шипованной резины? Не смешите меня, я на РРС слышу и двигатель и резину ))))

Да мне эта экзотика даром не нать , буду я ещё утончаться, какая сборка лучше, разговор ни о чем. Хвалить Хонду американской сборки, которую многие в глаза не видели и сравнивать с популярными авто- мягко говоря, непонятно.
Автопутешественник

А, ну в глубинке у вас да, вопросов не имею.
Я в этой ,, глубинке" такие машины видел, которых и в Москве нет.
Фотограф2015
Таки для вас главное популярность и понимание в глазах соседа сколько стоит аппарат? Ну такое...
Имхо самый удачный РАВ был с 2013 по 2015, нынешний своих денег вообще не стоит. Ну это потом поймёте, когда продавать будете. Удачи.
Фотограф2015
Я в этой ,, глубинке" такие машины видел, которых и в Москве нет.
ЗАЗ-968?)))

ЗАЗ-968?)))
Похоже, это гордость вашего автопарка.
Автопутешественник

Не надо тут за меня додумывать о моих предпочтениях сквозь призму своего провинциального честолюбия. Что- то вас очень много в одном флаконе- и автоэксперт, и даже психолог С чего вы взяли, что я свой, удачный с вашей точки зрения Рав 2014 г. продавть буду? Я его в скором времени отдам внучке, ей нравятся большие погремушки, а себе возьму что- нибудь покомпактнее, глазомер стал не тот. А вы свой Заз берегите.
Спасибо за инфо

Попробуй прокатиться на турбомоторе,ваще обалдеешь от динамики. После них Рафик кажется овощем.
Ок)
Моё сравнение Rav4, CRV и Kodiaq Что лучше, Honda CRV или Toyota RAV4?

Сообщений: 20376
прекрасный автомобиль, лучший во всех классах
Paranoik
прекрасный автомобиль, лучший во всех классах
Спасибо, что правда то правда как говорится
Николай
А что есть "регламент по гарантии"? Это чисто тойотовская фишка?

Николай
"резвость авто начинает открываться чувствуется прям когда с места трогаешься" - 11 секунд до сотни. Гепард однако...
Для такого авто самое то , если хочешь за 3 сек покупай бугатти себе и катайся
Зачем покупать Бугатти? Ведь можно купить Тигуан 2,0 220 л.с. за сумму эквивалентную РАВ-4 в топе и стартовать за 6,5 с до сотни.
Somebody
Ну не нравится во-первых он мне, и ещё не было бы желания за 220 л.с ещё 600 тыс платить сверху в сравнению с рав
Слаще редьки не ел ничего поэтому и рвет из под себя и расход норм

достали с этой шумоизоляцией - загнать в сервис и сделать. цена вопроса 20 т.р.
И не говорите, так страдают, так мучаются от нехватки шумки. Только не могут понять основное: человек взял RAV4 СЕБЕ, а НЕ ИМ. ))
Ок)
Есть у меня и турбо RX 200t и RAV4 5, понятно что 238 лосей расторопней, но где их выгуливать....
Для такого авто самое то , если хочешь за 3 сек покупай бугатти себе и катайся
Такое впечатление что эти гонщики выезжают за пределы населённых пунктов (надеюсь им ясно- в городе/селе нельзя 100 развивать), останавливаются ииииии как газанут с места до ста... что может быть разумнее;)

Эти гонщики реал но достали, машина чтобы ездить а не гонять как на формуле

Белгород
Если бы все так писали после 100 тыс то на этом форуме была бы грусть и тоска - посему не говорите глупости - пишет, когда хочется. Если вы читаете, значит и вам нравится.
Всем здраствуйте. Тоже выбирал машину
Каждый рассказывает то, что слышат его уши - в этом ценовом сегменте все они +- равны - в мазде все слышно точно так же - сравнивал при покупке своего авто в 2017.
Белгород
Автор - поздравляю с покупкой - пусть тебя только радует. Все правильно написал - после рио этот авто кажется ну очень комфортным(у отца солярис и когда проеду на нем, после испытываю точно такие же ощущения). Поэтому, все кто пишут про шумку и т.д. пусть идут лесом - никто не написал, что в этом ценовом диапазоне все машины примерно одинаковы. А дорого или нет - думаю, что это чаще пишут те, кто не ходил по салонам и не делал свой выбор в пользу нового авто, если бы ходили, то глупости бы не писали - это, как и с шумкой - ценник примерно одинаков.
Эти гонщики реал но достали, машина чтобы ездить а не гонять как на формуле
Я б даже сказал не гонять на ФОРУМЕ))

Павел Шаврин
ездил на тесте, после теста вышел из тигуана, сказал спасибо и до свидания )))
разпиарили эти турбомоторы.....
очень обыкновенно он едет )
Evgenchik
ездил на тесте, после теста вышел из тигуана, сказал спасибо и до свидания )))
разпиарили эти турбомоторы.....
очень обыкновенно он едет )
Тигуаны разные бывают. На каком вы ездили?

Somebody
Тигуаны разные бывают. На каком вы ездили?

1.4 едет не особо. Так хорошо, но не более. Вот 2 литра уже другой базар вокзал

игорь юр
Александр Невзоров
У меня на РАВ-4 тоже больше ста пробег никаких проблем, с учётом сложных условий эксплуатации. РАВ-4 самый надёжный из кроссоверов, есть с чем сравнивать на крайнем севере. Следующая машина только тойота.
Шумки у япошек нет и не бубет, покрытие лаковое тонюсенькое, кто полировал в курсе. ТР4 едет на вариаторе убого, салон не в класическом а в трансформерном исполнении с дешевой отделкой, через пол часа начинает подбешивать своими финтифлюшками.
500 км хватило чтобы понять что это табуретка не для дальних поездок, по городу нормально.
2 литра, орут как ненормальные и еле набирают.
Приходилось при обгоне на трассе уходить обратно в свою полосу, если фура.
Пока скрипы и сверчки в минимуме.
Стоить такой аппарат в таком исполнении на полном фарше должен до 1,5 ляма однозначно.
Брал поездить у знакомого.
Не хочу пинать тойоту, но это не в какое сравнение с машинами 2003 года.
это уже совершенно другие деньги

Ещё раз вам говорю переплачивать 650тыс смысла нет . Тигуан не стоит этих денег
Смешно написал конечно, если она будет стоить до 1,5 милл в максималке, то все владельцы тигунов, спортейджев сх5 избавятся от своих машин и тихо молча перейдут на рав4, просто не каждому по карману такая роскошь надежность как рав4 это уже давно понятно всем авто владельцам. Ты сам был владельцем Тойотовских машин когда-нибудь?
Ещё раз вам говорю переплачивать 650тыс смысла нет . Тигуан не стоит этих денег
Ну равчик тоже недешев. Но тигуан ощутимо меньше, он не конкурент раву. И думаю 220 сильный это вообще не целевая аудитория любителей равов и аутлендеров. Это как сравнивать сладкое и солёное.
Ещё раз вам говорю переплачивать 650тыс смысла нет . Тигуан не стоит этих денег
А РАВ-4 с 2,5 в топе стоит своих денег? Вы ведь считаете, что РАВ с 2,0 и вариатором и полным приводом стоит своих денег, а именно 2 087 000 руб? Чем он лучше Тигуана с 1,4 турбо 150 л.с. и полным приводом, который за 2 087 000 руб будет иметь лучшую комплектацию, динамику, управляемость, эргономику, мультимедия?
это уже совершенно другие деньги
Это те же деньги, что просят за РАВ-4 с 2,5 в топе. Только Тигуан едет лучше.
Somebody
За такие деньги лучше 2 литровый тигуан брать. А 1.4 едет неплохо, но прям вау эффекта нет. Но опять же, тигуан теснее, меньше сам. Это немного другой класс. Вот кадьяка можно сравнивать с равом.
илья
Тигуан- это один и тот же класс с РАВ-4. Они прямые конкуренты. Вау эффект есть только на 2,0TSI 220 л.с. 1,4TSI едет неплохо, а 2,0 на РАВ-4 едет плохо- вот и вся разница между ними.
Somebody
Я сам езжу на тигуане 2 поколения. Так вот недавно припарковался рядом с равом, который предыдущий рестайл с дартвейдеровской мордой. Так вот тигуан ощутимо меньше смотрится, ниже. Тигуан все же компакт кросс, а рав это среднеразмерный. Для меня например слишком больших габаритов не надо, мне тигуана за глаза. А едет не едет. Кому-то и не надо чтобы авто пуляло.

Somebody
Если бы рав 2л. ехал плохо, стал бы я его держать 6 лет при моей склонности к активной езде и любителе дальних поездок ,а вот тигуан 2л. не едет а летит, на успеешь глазом моргнуть- 200 км набрал,я не стал его брать, испугавшись такой прыти.
илья
Правильно говоришь что он меньше , он даже внешне маленький визуально видно
Somebody
Прочитай про турбо мотор 1.4 и коробку дсг, отпадёт сразу желание думаю купить такой авто
А что там такого? Моторы 211 серии надёжны, дсг мокрая. Вполне неплохая связка
А что там такого? Моторы 211 серии надёжны, дсг мокрая. Вполне неплохая связка
Набери Женский Offroad в ютубе , ребята все чётко засняли показали минусы плюсы
Набери Женский Offroad в ютубе , ребята все чётко засняли показали минусы плюсы
А смысл? Для гражданской повседневной езды мне нормально.

жека
Алесей Баранкин
Не сильно помогает, до 60 км/ч, я клеил клеил в итоге продал и забыл.

Майкоп
Все автоблогеры сказали что шумоизоляция неплохая, намного лучше, чем в предыдущем. А если мало, то можно само у проклеить так, чтоб звука сигнала не было слышно)
илья
Тигуан выше того РАВа на 3 мм вообще-то.
Somebody
Шумка- это не только количество положенной шумоизоляции, но и конструкция кузова.

Somebody
Тигуан выше того РАВа на 3 мм вообще-то.
Не может быть
достали с этой шумоизоляцией - загнать в сервис и сделать. цена вопроса 20 т.р.
Все правильно говорят. Для машины ценой больше 2 лямов доделывать самостоятельно это жесть.

Я покатался, жене машину выбирали, это полный пиз.....
Обоснуй, в чем полный пиз....?

Троицк
Отличное авто! Третий рав взял, на всех откатал без всяких проблем по 150 тысяч, ничего кроме Гсм и тормозных колодок не менял, Тойота держит свое качество! По новому Равчику могу сказать следующее. Отличная подвеска, экономичный движок, управляемость на пять баллов, места в салоне стало больше, я очень доволен машиной.
Красавец!
Красавец!
А что красивого?
Причем здесь размеры?
Причем здесь размеры?
Притом что за такие деньги берут авто для всей семьи. А у Тиги багажник в два раза меньше ну и так далее.
Все правильно написал , оно так и есть
Все правильно написал , оно так и есть
Все неправильно он написал)))
Тигуан 2019г: багажник - 615/1655
У меня руки не дошли. А всем остальным машинам в моем городе я измерял габаритной детской коляской. Приезжали в автосалон и пробовали.
В итоге купили Икс трейл, хотя у РАВ4 однозначно больше. Но это был РАВ дорестайл, осень 2018.
*615

Лекс Кекс
Не в два раза меньше, а так далее- это что?

Somebody
Не в два раза меньше, а так далее- это что?
Так далее - это дизайн чемодана. Я ну не смог отнести свои кровно заработаные 2 млн за такой внешне скучный авто.
Так далее - это общий негативный информационный фон про ДСГ
Ну и так далее.
Лекс Кекс
Вот честно. :15 литров насчитывают у машины с габаритами Санта Фе. А Тигуан немногим больше Дастера. Есть кто-то из комментаторов, кто оценивал габариты багажника Тиги? У меня руки не дошли. А всем остальным...
Каких 15 литров у Санта Фе? Что там с тобой? Багажник у Санта Фе - 630 литров/1695 литров, у нового Тигуана - 615 л./1655 литров, а у нового РАВ 4 - 580 л./1189 литров, а ты врал, что у Тигуана багажник в два раза меньше, чем у РАВ 4, ну перед тем как писать свой бред посмотрел бы для начала ТТХ Тигуана.
15 это опечатка, внизу сразу я поправил.
Вы заглядывали в багажник Тиги?
Чё то с трудом верится, что он почти равен Сантафешному. Санта - он просто огромный, и 630 у него вполне найдется.
Ок, буду краток.
Объем багажника Кодиака - 635 литров. Это немного больше, чем у Тигуана.
Доо, прям верю. Кодиак гораздо габаритней чем тига. Откуда в Тиге 615, это враньё.
Видимо придется самому вставать с дивана и ехать в автосалон, глядеть немцу под пятую дверь.
Ну не сравнимо тигуан с рав. Тигуан он маленький что внутри. Что снаружи ,
Сегодня специально зашел к дилерам Фольксвагена и Тойоты, благо рядом находятся: по салону автомобили идентичны по размерам при условии, что сидения в Тигуане сзади сдвинуты в крайнее заднее положение (в РАВе вообще они не двигаются), только в Тигуане сзади удобней сидеть: наклон спинки можно выставить комфортный и ступни легко помещаются под сидением водителя (при условии, что сидение водителя опущено максимально вниз). Сзади в Тигуане очень удобный широкий подлокотник, спереди центральный подлокотник регулируется в двух плоскостях- вверх-вниз, вперед-назад. В РАВ-4 сзади сидеть неудобней, подлокотник сзади уже, для ступней места меньше под сидением водителя, спереди центральный подлокотник вообще не регулируется. Салон Тойоты по дизайну... очень посредсвенен. В чём РАВ-4 лучше Тигуана- так это в размерах багажника- ощущение что раза в полтора багажник больше в Тойоте (при условии максимально сдвинутых задних сидениях назад в Тигуане). Ну а если сравнить авто в плане динамики, управляемости, эргономики рабочего места водителя, количеству опций и качества их реализации, то РАВ-4 уверенно пролетает по всем позициям по отношению к Тигуану, кроме более мягкой, комфортной подвески.
Somebody
Ну вот и разобрались с багажником Тигуана. Он ощутимо меньше чем у Тавоты.
Somebody, спасибо
Лекс Кекс
Ну вот и разобрались с багажником Тигуана. Он ощутимо меньше чем у Тавоты.
Somebody, спасибо
Я за объективность. Если что-то в РАВе лучше, чем в Тигуане, то сразу напишу, хоть я и симпатизирую ВАГу. Смысл всех этих отзывов и комментариев- это нарисовать объективную картину об автомобиле. Если купил авто и по каким-то параметрам автомобиль не катит- почему честно об этом не написать? Просто у некоторых не позволяет это сделать гордость- как это он мог купить барахло? Мне одинаково дороги все производители авто: не владею акциями этих предприятий , не работаю у дилеров-продавцов авто, поэтому предпочитаю писать как есть.

Павел Шаврин
Судя по минусерам поста Павла Шаврина - 75 % обсуждающих поняли что купили овощной раф с 2,0 но об этом открыто признаться не хотят
17111932
Обоснуй, в чем полный пиз....?
Салон, мультимедиа, шумка не очень устроила

BlackMan
не разбирай , не покупай. какие проблемы, у нас свободная страна.

Лянтор
Отзыв о Тойота RAV4, непонятно зачем сюда пишут про Тигуаны и Хонды, идите на профильные обсуждения. Запоганили все отзывы. Человек написал свое мнение и не важно какой у его автомобиля пробег, есть претензии к авто, напишите производителю, чтобы с учётом вашего мнения он исправил недочеты. Поздравляю с покупкой, дополняй отзыв.
Pilot
Так это и не место, где только приемлемы только поздравления, слезы радости и восторг по поводу покупки Тойоты РАВ4. Вполне естественно, что люди сравнивают РАВ4 с главным конкурентом на российском рынке- Тигуаном. Претензии к авто озвучивают и это отлично- может кому-то пригодится эта информация при выборе автомобиля. Производителю а бы тихо было бы- нет огласки- ничего исправлять не будут- недостатки при проектировании и сборке возникают очень часто от желания сэкономить, а устранять их- это деньги и время. Если восторгаться "легендой" и втихаря строчить письма на завод, то эти письма спустят в унитаз- ведь покупают же и так, а когда человек не придет в салон, потому что отзывы плохие, а конкуренты интереснее, то производитель начнет шевелиться. Та же история, например, с ДСГ тому подтверждение- везде ее хаяли и заслуженно, а теперь у того же Тигуана вопросов к ней не больше, чем к гидроавтомату.
Pilot
Да это люди которые купили себе тигуаны всякие до выхода рав 4 , а теперь расстроились на всю катушку , что не дождались. Рав 4

Somebody
Шутите? РАВ-4 может быть интересен только с 2,5 в топе- это хотя бы тот авто, который едет, мало жрет и у которого новая для РАВа коробка и полный привод. Только цена там совсем неинтересная. По крайней мере это то, что отличает новый РАВ 4 от старого. Для всех остальных модификаций ничего нового нет. Мне даже старый РАВ4 показался уютнее, а по салону и багажнику, что в новом, что в старом- места одинаково.

2,5 мало ест, покатайтесь )), и коробка новая стоит уже на 2.0 тоже вообще-то
Лянтор

Зачем человеку купившему RАV4 навязанное мнение другого человека о том, что его автомобиль плох, а какой-то автомобиль лучше чем его покупка. Выбор уже сделан.

Лянтор

Производитель не читает форумы, а отрабатывает по направленным в его адрес претензиям.

А зачем писать отзыв?

Вот этот авто симпатичный
Брат тигуан дороже в топе , стоит чем Рав4 в топе ,о чем тв вообще ???) на бездорожье он Намного лучше , клиренс 195 мм , динамика больше !

Ты может перепутал кое что
Илья
Выбор однозначный и , это TOYOTA RAV4 !
Ты может перепутал кое что
Это данные с официальных ТТХ Рав 4 и Тигуан.
А зачем писать отзыв?

Затем, чтобы поделиться информацией о приобретённом автомобиле и получить полезную информацию от владельцев аналогичных автомобилей. Лучше/хуже думать надо перед покупкой. Я купил себе автомобиль и если будет нужна информация по другим авто я сам ее найду, благо сейчас предостаточно ресурсов откуда где её можно найти.

Сборка чья?

ну и зря)
ну и зря)
И правильно сделал.
А откуда такие сведения?
Вроде пишут что появилась в пятом-то поколении
Пишут люди никогда не имевшие автомобили с шумоизоляцией,на новом РАВ её нет.Приобрели машину жене и пришлось делать шумоизоляцию,иначе невозможно разговаривать в салоне при движении на зимней резине))

Сургут
Надо нормальную резину покупать просто)
Ну если купить лысую "лето",тогда возможно,автор,не лукавьте,шумоизоляции там нет,мы гнали с женой авто из Москвы на зимней резине "DUNLOP",я считаю,что это хорошая,её ставят японцы с завода на LX.Так вот разочарование от отсутствия шумы было так велико,что сразу по приезду домой загнали на СТО.Вы ударьте по любой двери,звук как по пустому ведру...Ну или,возможно,на заводе что то попутали и лично на ваш авто сделали шумоизоляцию.В целом автомобиль нравится:расход,внешний вид,просторный салон....

дмитрий
Как правило, зимняя хорошая городская резина тише, чем летняя.

Somebody
Как правило, зимняя хорошая городская резина тише, чем летняя.
Вот вообще тут с Вами не соглашусь,полный бред,доводилось ездить на разной резине(25 лет стажа)и автомобили разные от 2101 до LX 570 никогда в моей практике не случалось подобного,на асфальте шипы звенят у всех одинаково.Вы наверное сейчас скажете:значит плохая резина.Ну какие зимние колёса по-вашему хорошие и тише летних?

дмитрий
Существует еще и очень распространена зимняя городская нешипованная резина и именно о ней я и писал. И подобная резина, как правило, тише летней.
У меня конти викинг контакт липучка очень тихая

У меня конти викинг контакт липучка очень тихая
Об этом и речь. Хорошая зима без шипов часто очень тихая

Одним словом - тойота - она и в России тойота! Всегда удивлялся, когда народ покупает за эти же деньги корейцев или китайцев или другие японки :)
дмитрий
+100500 шипы всегда шумят и будут шуметь и тут дело не в плохой шумке :)

Иркутск-Ногинск
Автор, вы купили отличный авто! У меня в гараже РАВ4 2015 и Тигуан 2014 года. У всех свой плюсы. И мне нравятся оба авто. Новый Тигуан не хуже РАВ4, за исключением объёма багажника. И даже в Тигу 14 года, качество отделки лучше чем в РАВ4 15 года. Да и хватает мелочей, которые немцы лучше реализовали. Так что не идите на поводу у обвинителей Тойоты. Я могу более беспристрастно сравнить.... если бы шёл выбор между Тигой и РАВ4 я бы взял Тигу, если бы жил в черте города. Если жить за городом, лучше РАВ4, можно увезти больше всякой ерунды в багажнике, да и сам багажник более "пластмассовый", не так жалко. Тоже самое могу сказать и о Прадо 150 и Туареге.
По надёжности, лично у меня оба дизеля и оба надёжны.

Vodila91
Прадо 150 и Туарег- это же совсем разные авто, они не конкурируют между собой. А РАВ4 и Тигуан- прямые конкуренты.

Сургут
+100500 шипы всегда шумят и будут шуметь и тут дело не в плохой шумке :)
Как дело не в плохой шумке?А в чём тогда?Речь идёт о проникновении шума в салон.После шумоизоляции стало гораздо тише

А что в нем красивого?

2,5 мало ест, покатайтесь )), и коробка новая стоит уже на 2.0 тоже вообще-то
Почему сравниваете 2,5 (это автомат), 2,0 это вариатор. Совершенно разные вещи.

дмитрий
Купите хорошую резину не на шипах. Живу на севере , благодаря этому всегда на зимнее время покупаю хорошую резину. И о какое удивление скажу для многих живущих на материке и едущих на шипах, вам бы наши снега и ездим отлично на "липучках", и машина тише едет и шум меньше. Ездила на многих авто и в том числе на РАВ4 предыдущем кузове он если сравнивать с новым шумнее.

Вот этот авто симпатичный
Неплохой, но не супер. Общие черты правильные, но не для него, смотрится мелковато. А вообще, восприятие прекрасного у всех разное, сколько людей, столько и мнений и это здорово. Мне РАВ4, во всех поколениях нравиться, каждое поколение прекрасно по своему. Уверен, что и это поколение будет лидером продаж в мире среди кроссоверов.
17111932
Да, если бы у меня не были бы в приоритете другие покупки, то продал бы своего, добавил денежек и купил бы нового. Хотя и мой красавчик еще послужит верой и правдой не один год!!

Somebody
В мире может и будет лидером, в Европе и России не будет. Прекрасное и РАВ4 (в плане внешности)- это, извините, не совсем совместимые вещи. Очень много в этих авто откровенной безвкусицы.

Да, я и имел ввиду что в мире. А у нас в России учитывая уровень жизни, люди будут предпочитать Гретту или Дастер.Но, а что касается внешности, то повторюсь, восприятие красивого у всех разное. По мне так Тигуан, как женщина вроде красивая и фигурка хорошая, все в ней правильно - а не цепляет. И наоборот Рав4, где-то непонятные черты, где-то какая-то неказистость - но что-то в нем есть такое, что цепляет и не отпускает.

Somebody
Кстати, когда появился новый РАВ 4, старые еще были в продаже и мне салон старого РАВа показался более уютным, да еще центральный подлокотник регулировался. И движок 2,5 не так ревел, как в новом, на разгоне.
Somebody
Я по новому Рав4, ничего сказать не могу. Встречаю в городе на дороге, в автосалоне когда был, то подошел, обошел вокруг и всё на этом мое знакомство кончилось.Учитывая то, что все машины которые нравятся купить не получится, наверное все-таки нужно покупать автомобиль больше головой чем сердцем. Хотя и здесь каждый решает сам.
Я, когда покупал свой Равчик в 2015г, уже видел какой будет рестайл. Но, мне больше дорестайл понравился и знал что это чисто японец. И я не стал ждать рестайл. Хотя надо признать что у рестайла появились прекрасные опции - подогрев руля и лобового стекла. Ну, а если Вам Тигуан больше нравиться, то здоровья Вам и беспроблемной эксплуатации вашего авто.

Лика
Шипы есть шипы,они значительно лучше держат дорогу и эффективней при торможении,это проверено опытом,особенно по трассе,поэтому я всегда за безопасность.На РАВ предыдущего поколения не ездил,если он ещё шумнее,тогда не знаю...Очень странно ...
Езжу на Хайлендер гибрид 2008, жене купил рав 4 2016 года 2,5 л. 4-й в максималке яповской сборки..
Для меня важное! Расход, налоги на машину, далее надежность , автомат и 4 вд.
По Шумке скажу так у хая она на 4, у рава 3+. кому не хватает от 20 до 40к делаете и не скулите.
По налогам Тигуаны и туареги, так вот тига которая 220 лс по налогу как хайледер ( 213 лс+ 73 элеткромоторы)
Не возникает вопроса класс-мощность расход? и налог , а в некоторых городах налог ой как прям определяющим фактором вылазит.
Один плюс у тиги что она типа водится лучше и мягче...но хз это очень спорный вопрос...
И вот езжу я по городу на хае проехала 300 тысч км. и мне охота спросить где Туареги 2008(плюс минус) года??
Ау вы где??? такое впечатление что они все где сгнили ..а еще когда ни их цену смотришь, это ваще печель...
Так вот Ваговоды, где ваши ваги через 10 лет???!!!

Где ваши Ваги через 10 лет и более и по какой цене?
Если вы берете турбовую тигу 220 лс то и сравнивайте ее с чем то равнозначным,
где вы на ней типа гонять собрались? на аэродромах и закрытых площадках?
Про багажники я у тиги просто молчу..
Махда СХ5 вы серьезно?? у них капоты криво стоят на всех! посмотрите в салонах расстояние справа и слева...
В салоне месте и объем как тоета калдина...вот один в один.

Somebody
Где ваши Ваги через 10 лет и более и по какой цене? Если вы берете турбовую тигу 220 лс то и сравнивайте ее с чем то равнозначным, где вы на ней типа гонять собрались? на аэродромах и закрытых площадках?...
Тигуан с 220 сил сравнивают с РАВ 4 с 2.5 в топе- цены идентичны
ведь.

Тигуан с 220 сил сравнивают с РАВ 4 с 2.5 в топе- цены идентичны
ведь.
А что до кучи налог не сравниваете что он на тигу 220 лс в 2,5 раза больше? 10500 рублей против 4500 р в нашем регионе,
а Москве в полтора там или два раза еще больше?!

Somebody
а Москве в полтора там или два раза еще больше?!
А что сравнивать налог? Разница в Москве 4350 между 199 л.с. Тойоты и 220 л.с. Тигуана. За 10 лет 43500. Это не бог весть какие деньги. Зато разница между авто немалая.

Somebody
Ога, а если машин две в семье ( или три) и еще ликвидность тоеты и вагенов?!
Ваген купленный в 20м году за 2 млн сколько будет стоить через 10 лет?
Тоета купленная в 20м году за 2 млн сколько будет стоить через 10 лет?

Сложите потери + налог и будет еще одна тоета плюсом!

Туареги 8 ступы еще 5 лет назад все бегали и скидывали не знали куда сдать эти помойки...
Чето Тоета Хайлендеры и сейчас народ ездит и не болит голова куда деть и как обслуживать...и стоят нормально...

Фотограф2015
То что ты активно жмешь газ до полика на своем раф - это еще не значит что машина едет.

Николай
А что по- твоему машина делает, когда жмешь на педаль газа? Мне хватает, а вот что хватит тебе, ты и сам не знаешь.Хватит пысать против ветра!
Автопутешественник

Мне 11 сек. до 100 км/ час вполне хватает, а если у тебя маршруты поездок проходят по трассе формулы 1 , то что ты тут в неедущих равах забыл? Чеши в раздел владельцев феррари.
Егор
Подскажите пожалуйста какие зимние щётки ставили, если можно киньте сылку где брали?

Егор
Фирма New Galaxy(NG)

Однозначно. Просто он придушен под российские налоги.
А что можно 2,5 атмо раскачать до 220 лс????
Можно поподробнее "душильшик"

Николай
А что можно 2,5 атмо раскачать до 220 лс????
Можно поподробнее "душильшик"
Процедура чип-тюнинга других машин подробно описана в соответствующих темах. Через пару лет, когда 5 поколение РАВ выйдет на вторичный рынок и закончатся гарантии, эту модель тоже начнут перепрошивать.

Лекс Кекс
Не обязательно 220 ЛС. Возможно, 210 или 215. Просто цифра 199 однозначно прописана для российских стандартов. Процедура чип-тюнинга других машин подробно описана в соответствующих темах. Через пару лет,...
Скинь ссылку на соответствующую тему

Скинь ссылку на соответствующую тему
Тему про чип-тюнигн автомобилей?
О боже. Не буду.
Здесь на Дроме хоть обчитайся. Кашкай, шкоды.
я месяц изучал, похоже на правду.И отзывы от реальных автовладельцев.

Лекс Кекс
Тему про чип-тюнигн автомобилей?
О боже. Не буду.
Здесь на Дроме хоть обчитайся. Кашкай, шкоды.
я месяц изучал, похоже на правду.И отзывы от реальных автовладельцев.
Уже такого из первых рук навидался.
Такая же фигня будет и сперепрошивкой 2,5 -199 тойотовских до 220.
Только в первом случае с октахой на педальке газа это чувствительно (105-156), а во втором с Тойотой (199-220) - никак...

Николай
Уже такого из первых рук навидался. Когда октахи 1,2-105 перепрошивают до 156, 1,4-140 до 180 . чем заканчивается все это всем известно. Такая же фигня будет и сперепрошивкой 2,5 -199 тойотовских до...
Понял.
Спасибо за информацию

Вспомнил.
С этого мотора на РАВ4 в США снимают больше лошадей.
В России он деформирован до 199 лс всвязи с ньюансами налогообложения

Николай
А чем заканчиваются прошивки у Октавий?

Somebody
А чем заканчиваются прошивки у Октавий?
Здесь на Дроме хоть обчитайся.

Фотограф2015
Едет / не едет это не значит крутить до отсечки, В моих понятиях это без напряга обогнать 3-4 фуры.
масквичам этого не понять , когда у вас по 2-3 полосы в каждом направлении.

Николай
Масквабад с остальной Россией по качеству и вообще наличию дорог не равный не равняй. вы или в пробке или на автобане как до Питера. Едет / не едет это не значит крутить до отсечки, В моих понятиях это...
Не надо завидовать нашим дорогам, лучше у своего корумпированного губернатора спросите за плохое качество своих .я знаю( прятель в компетентных органах работает) денги на это регионам выделяют, только контроль слабый, этим и пользуются местные ,,патриоты". И почему нам не понять? Мы что, на дальняк по спецтрассам ездим? На море раз в год стабильно и несколько фур на раве обгоняю без проблем,чтобы это оценить, надо на ней поездить, а не пустословить.

Николай
Здесь на Дроме хоть обчитайся.
Я думал у вас есть личный опыт. Теперь понятно...

Somebody
Я думал у вас есть личный опыт. Теперь понятно...
Личный опыт чиповки с увелением мощности процентов на 40?
Я что по вашему похож на идиоты?

Ишим
День добрый! Подскажите чехлы одевали, как задние сидение снимается. Спасибо.

Лангепас
С арками косяк на рифах, там где нет пластика, закладывает грязь на кузов, тойота в угоду дизайну так на косячили
С этим не поспоришь

День добрый! Подскажите чехлы одевали, как задние сидение снимается. Спасибо.
Честно незнаю , по моему он не снимал, а просто поднял и натянул чехол

Евгений
Отзыв о автомобиле надо писать тогда когда человек на нем поездит узнает все его слабые и сильные стороны, узнает какова надежность агрегатов, узнает стоимость ремонта и обслуживания автомобиля, узнает расход топлива при разных условиях движения, узнает о его проходимости и управляемости ну и т.д. вот тогда пишется отзыв, именно тогда этот отзыв ценен для читающих, а писать отзыв на второй день после покупки это просто дешовое хвастовство.

Белгород
Дело в том, что данный ресурс на то и создан, что бы писать то что хочется и когда хочется и навязывать здесь сложно. Очень часто люди просто сравнивают авто со своим предыдущим авто и для это не нужно ездить 100тыс. - можно просто передать свои первые эмоции, а как известно некоторые ощущение видны только на контрасте - когда пересаживаешься с одного авто на другой. А если пройдет время, то ты уже и не вспомнишь какие были ощущения от предыдущего авто.

Смысл врать, кому и зачем. И вот после тестов не знаю уже что брать.
Что бы что-то брать..нужно найти то что брать...)))),, а если серьезно..то у Япов..нет плохих машин.

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4