Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте,решил написать отзыв об автомобиле RAV 4.Приобретён для жены.Двигатель 2 литра,механика.Жена любит механику,жаль,что в этой комплектации нет полного привода.Покупали в Москве и перегоняли домой 1800 км.
      Очень нравится внешний вид,автомобиль стал явно больше,просторнее стало в салоне.Посадка водителя удобна,эргономика хорошая,всё на своём месте.По трассе идёт хорошо,несмотря на то,что дорожные условия были ужасные:на дороге каша из мокрого снега,во Владимирской области переобули колёса в зимнюю резину.Расход при скорости 90-120 составил 7,5 литра на 100 км.Тяги,по ощущению,вполне хватает,на механике ехать вообще интересно)
    У этой машины есть огромный минус - шумоизоляция,точнее её полное отсутствие.На шипованной резине трудно разговаривать даже на 100 км/ч.Звук двигателя тоже напрягает,он какой то визжащий и при отсутствии шумоизоляции проникает в салон.Вообще на современных тойотах шумоизоляцию перестали делать.Я сам имею Прадо 2018 г.в.,так пришлось делать шумку по кругу,иначе просто невозможно было ездить(((Причём у меня бензин 4 литра,а дизель??
  В остальном машина нравится.Делали ставку на надёжность,в этом тойота пока в лидерах

Правильная ставка, особенно новый Раф)))
Отличный выбор.Все правильно написал.Я сам владелец дизельного Рава с 2017г.Только позитив,обесшумел за 800$.Тишина,покой и уверенность на практически любой дороге.Удачи.
Агрегаты надёжные. Но сама машина в целом- дешёвка. Материалы салона, металл, комфорт- китайцы уже впереди, не говоря о нормальных машинах
Так надежность в машине это самый весомый аргумент! Не может машина быть надежной из дешевых материалов,лукавишь.Деньги-то на машину есть,эксперд?
Купить машину за 2,7 млн и потом тратить деньги и время чтобы шумить ее.
А если хорошо и правильно зашумить, то кроссовер потяжелеет на полсотни кг, это тоже надо помнить.

Китайцы впереди? До чего у нас народ падкий на безответственные заявления! Китайский автопром- погремушки для лохов и жлобов. А нормальные, это какие? Родственник купил Ети, через 2 года зацвела дверь и крыло, электроника начала глючить сразу, глохла на ходу, весь список размещать не буду, но после 6 лет эксплуатации ему на сто сказали- продавай, наметились серьезные поломки. А у меня Раву скоро 6 лет- ни единой поломки, ни одного скрипа, стука, сверчка. Что еще надо от машины?

Фотограф2015
Другой родственник купил Спортейдж, ну хоть во весь кузов приклей шильдик ,, спортедж""- спортивной ее никак не назовешь,прыти ей явно не хватает. Зацвел капот, дилер уперся, дурачка включил, хозяин плюнул, перекрасил сам. Этим летом, на 6м году эксплуатации лопнули обе пружины задней подвески при максимальной загрузке он, жена, пара сумок на дачу. Я периодически езжу на море вчетвером с полным багажником- пружинки лопаться не собираются.
Купить машину за 2,7 млн и потом тратить деньги и время чтобы шумить ее.
Скажу тебе больше-машина потежелела на 85 кг,сделали за четыре дня.Для дизеля 2,2 это пох..Еще поменял железо,поставил андроид с 4G интернетом.В машине жить можно и ездить не боясь за проблемы которые возникают у франкогансокорейских шушлаек.
Очень ценно и важно твое мнение. Деньги считай в своем кармане, а в чужие не суй нос
Я не сую,констатирую.
Так там хоть понятно, к чему такие жертвы.
А в чем собственно проблема данного лишнего веса для дизельного авто с классическим автоматом? Не смешите своими туннельными умозаключениями мои пейсы.
Петли остальных дверей - могут быть не рассчитаны на лишние 8 кг.
Вы же детям не позволяете на дверях кататься? И кирпичи в боковых карманах не возите?
Это старая школа - шумить, тюнить.
Сейчас машины из фольги и пластика, увы.

Купить машину за 2,7 млн и потом тратить деньги и время чтобы шумить ее.
А если шумка сделана на конвейере, она что, невесомая?
Автопутешественник

В стране, где у многих от зарплаты до зарплаты средств еле- еле, тойота- дешевка? Давно ли с ржавыим жигулями расстался?

Так там хоть понятно, к чему такие жертвы.
А для чего в машине ,, хорошая акустика"? Послушать вранье про погоду,фрагменты очередной пресс- конференции Путина и музыку в качестве фона вполне дрстаточно штатной.

Лекс Кекс
Например задняя дверь и так медленно открывается. После ее зашумления может ускориться износ моторчика электропривода. Петли остальных дверей - могут быть не рассчитаны на лишние 8 кг. Вы же детям...
Я зашумил сновья, за почти 6 лет петли на дверях не пострадали, про моторчик ничего не могу сказать, на моей двери его нет, так что не выдумывайте недостатки, смело покупайте Рав! Но это мое предложение, похоже, в данном случае было вершиной моего остроумия, потому что такие люди, как вы, даже в столовой ложке список недостатков обнаружат и будут искать альтернативу.
Молодец,по существу.
Фотограф2015
Ага, я уже в новом РАВе нашел недостаток, из-за которого не стал его покупать Хотя ждал и кредит рассчитал с трыдыном.
Буду дальше на старой машине ездить. Кстати скоро первое то, год владения, 4 тыс пробег )
В 1985, сынок

Лекс Кекс
Какая машина, если это не глубокая тайна?
Фотограф2015
Какая машина, если это не глубокая тайна?
Да вот, одноклассник равчика
Отзыв о Nissan X-Trail

В 1985, сынок
Ура! Папаня нашелся, сколько ж тебе лет, если мне 62!

Да вот, одноклассник равчика
Отзыв о Nissan X-Trail
Ну,если у Рава единственный недостаток- плохая шумка( как, впрочем,у Ниссана), то у ,, дедушкиного кроссовера"", как зовут его в Москве, слабых мест гораздо больше, включая ломучий вариатор. Несмотря на это, прижимистые крымчане его берут, так как он на 5 копеек дешевле Рава, а вот в сочинском районе Равов на варике довольно много- по серпантину самое оно плюс неломучесть. Периодически бывал и там и там, но в Крым что- то не хочется, цены задрали а хамоватое обслуживание осталось.
Фотограф2015
Дедушкин кроссовер - это Дастер.
В ноябре 18 года новой тоеты и в помине не было.
А единственный недостаток её оказался - задний диван. Между двумя детскими изофиксами у тоеты не помещается взрослый пассажир.
На иксе - помещается. Вот и все.
БОЖЕ, да откуда ж Вы беретесь ? Какая былая надежность ? Тойота как была надежна, так и остается. Если нет денег на новый РАВ, то нечего хаить машину, она то в чем виновата?. У меня Равчик 2015 года, были бы деньги купил бы новый. Но раз денег нет, то не переживаю, знаю что и этот еще послужит верой и правдой долго, долго.
Фотограф2015
Ура! Папаня нашелся, сколько ж тебе лет, если мне 62!
Я бы дал меньше

Хаят машины или недоразвитые, или недовоспитанные. По мне, все машины хороши, все являются плодом нелегкого труда целой армии рабочих, конструкторов ит.д. да, отличаются уровнем комфорта, есть слабые места, но все честно исполняют свое предназначение- перевозят нас по выбранному маршруту. В советское время ржавые жигули для многих были несбыточной мечтой, во дворах было пусто, а сейчас везде проблема парковки, каких машин только нет и все ,, плохие"".

Я бы дал меньше
Поясни, хотя, судя по словарному запасу и безграмотности в ввиде отсутствия знаков препинания, сомневаюсь.
Времени на тебя жалко. На пенсии заняться нечем?. Извини
7199075
Для чего нужен кроссовер с формулой 4х2?

7199075
Для чего нужен кроссовер с формулой 4х2?
Для тех, кто ездит по городу, кому даром не нужна рыбалка, деревенская распутица.
Все верно.
Приветствую. Сейчас в раздумьях, брать механику или нет. Вопрос про камеру з.х. и круиз, не планировали установку?

дмитрий
Сургут
Ракета_2
Здравствуйте,камера заднего вида устанавливается легко и недорого,я предлагал жене установку,но она отказалась,говорит,что привыкла парковаться но зеркалам,кстати у меня на Прадо есть камера,но паркуюсь я так же зеркалами(как то спокойней)Круиз?Не знаю,в общем вещь полезная иногда бывает нужна,но я не интересовался как её можно поставить.
Насчёт механики скажу:это осознанный выбор жены,она очень любит именно механику(я ,кстати,тоже)пришлось даже пожертвовать полным приводом.Как то с механикой ощущение надёжности,также ощущение ,что именно ты выбираешь режим движения.
В общем машина ей и мне нравится,она стала более экономичной,просторной,лучше управляется.Но,как я уже писал ранее нет шумоизоляции.

И предыдущий РАВ был с МКПП, и нынешний тоже. Тут верно выше написали - лучше машина чувствуется, больше удовольствия получаю от вождения. Переключения ручкой, вообще, происходят подсознательно, тот же автомат, только передачи переключаются рукой. )))

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4