Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
Купил новый РАВ4, комплектация комфорт, двигатель 2 литра, CVT, 18 дюймов колеса, подключаемый полный привод! До этого три года ездил на предыдущем кузове (тоже новый, те же 2 литра, 17 колеса, полный привод CVT, комплектация "комфорт+", еще Япония) . Какие ощущения по сравнению с предыдущем РАВ4, скажу одним словом - уют. Это совершенно другой автомобиль. Машина стала более уютной, стала ближе к Camry, больше комфорта, много электроники (эл. ручник, холд-он, кнопка запуска, безключевой доступ). У автомобиля один недостаток - цена! Не понимаю почему в США в пересчете по текущему курсу плюс даже их налог с продаж, то я купил бы максимальную комплектацию (30 тыс. долларов). Для россиян, это все откровенно дорого - я покупаю за 2.1 млн рублей новую машину, которая производится  России в Питере и получаю минимум возможностей. Я очень хочу Сейфети пакет, хочу чтобы зеркала складывались сами, хочу кожу (ну не очень, но хочу))), но это 2.7 млн - это хорошая новая "однушка" в нашем городе. Реально не понятно, я простой человек и мне пришлось "кредитнуться", чтобы купить эту комплектацию (по трейдину). Высказался). Теперь далее - весь перед (крылья, капот) из алюминия и пластика (фартук), магнитик не магнитится. Расход - по городу стабильно 11.5 л, по трассе 8 л. При скорости 110 км/ч двигатель крутится в районе 2 тыс.оборотов в минуту. Уровень шума замерял приложением в телефоне, получается при езде по городу уровень не более 40 децибел, по трассе не более 60 децибел - считаю это отличным, еще бы завывания мотора убрать (именно "воет" при разгоне) и тогда полная победа. Приведу все плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ:
1. Неровности дороги проходит с супер комфортом, большие катки колес + жесткость кузова все неровности проглатывают, очень комфортная езда по раздолбанным порой астраханским дорогам (Большие Исады, например)
2.  Электроника, особенно "Холд-Он". Останавливаюсь на светофоре или в пробке, отпускаю педаль с тормоза - нога отдыхает, машина стоит. Нажимаешь на педаль трогаешься, едешь дальше. Спустя минут 10 функция отключается, но машина переводится на автоматический ручник.
3. Цифровой спидометр - вообще на банки тахометра и спидометра не смотрю
4. Вернули часы на центральный монитор - ЭТО ОООЧЕНЬ УДОБНО для меня и пассажиров!
5. Камера заднего вида теперь включается мгновенно при переводе селектора на R, даже когда система не загрузилась, раньше приходилось ждать, пару раз ловил себя на мысли, что не могу дождаться и начинал движение!
6. Камера заднего вида получила опцию "рыбий глаз", я нажимаю на переключатель на мониторе и вижу больше информации о дорожной ситуации, класс!
7. Светодиодный свет головной оптики и задние фонари, противотуманки обычные галогеновые;
8. Кнопки разумно развели по панелям, правда, сделали их под небольшим козырьком при определенном положении не видно, включена она или нет;
9.  Багажник задний больше стал (но незначительно), появилось больше ниш и отсеков, особенно под крышкой пола багажника, там где лежит докатка;
10. Все кнопки открывания окон автоматические, в прежнем Рав4 автоматом закрывалась только водительская дверь.
11. Мягкая обшивка панелей салона;
12. Воздуховоды в центральном туннеле для пассажиров, в прошлом воздух подавался только к ногам;
13. При начале движения теперь не раздается щелчек в передней части подвески (раньше стабильно, это было с новья)
14. Не ощущается вибрация двигателя на руле (это ощутимо), руль стал толще по обхвату (не много, но все же)!
15. Днище авто стало более плоским (там теперь пластиковые короба), глушитель более не выпирает и не крадет дорожный просвет;
16. Безключевой доступ;
17. На стандартные бордюры (20 см.) - паркуешься без проблем;
18. Обогрев всей поверхности стекла;
19. Есть еще кнопки режима езды по снегу, песку и камням, но их я не пробовал.
20. Коврики (по сравнению с дорестайлингом) большие и глубокие, в прежнем пыль по ковру постоянно собираешь.
21. Информационные окошки не навязчивые , они исчезают через некоторое время с экрана. Раньше омывайка, если заканчивается, то вылетающее окно с сообщением перекрывало все, даже часы приборной панели, это доставало) реально, это просто бесило), теперь такого нет. Информационное окно выскакивает и потом сворачивается в верхнюю строку и горит там в виде значка. Тем кто сделал идиотское сообщение про омывайку на прошлой версии Рав4 - за эргономику 2.
22. Мягче едет. На прошлом некоторые неровности спиной можно было почувствовать, этот более плавно едет, повторюсь - уютно!)
23. Тонировка заднего полукруга окон идет сразу заводская
24. Можно сделать вызов по телефону, выбрав нужный номер на панели приборов, из списка (правда короткого - 8 шт) последних вызовов из истории звонков телефона, когда он подключен по блютуз к медиа-системе. В прошлом Рав приходилось тыкать по центральной панели, а это отвлекало от движения.
25. Появился голосовой помощник, зачем, правда, он нужен не ясно и насколько удобен не понятно и, к тому же, не все понимает.

МИНУСЫ
1. Мотор 2 литра предполагает неспешную езду (для города конечно его вполне хватает), раскручивается при ускорении до 3-4 тысяч обмин (правда раскручивается быстро и воющим звуком) иногда чувствуется толчек. Двигатель 2.5 литра + АКПП дорого и по деньгам и по транспортному налогу;
2. Нет подсветки кнопок складывания зеркал и разблокировки дверей, так и не сделали - это очень неудобно. Более того все эти кнопки в единой панели на двери водителя и нащупать нужную сложно. Рядом с кнопкой складывания  зеркал, находится точно такая же кнопка их регулировки.
3. Кнопка разблокировки дверей тоже неудобная - не подсвечивается, и трудно различима среди остальных. Ну почему за такие деньги так происходит?
4. Бардачок сделали очень маленьким, лист А4 вмещается с туда трудом (в прошлом кузове отлично все было и вместительно)! Как так!?
5. Зачем сделали такой не глубокий карман для вещей со стороны водителя - телефон туда полностью не умещается, выпал один раз при экстренном торможении!
6. Шумоизоляция двигательного отсека - никакая, движок прямо рядом где то!
7. Дооолгое открытие двери багажника;
8. Убрали навесную сетку в заднем багажнике, было очень удобно мелкие вещи не катались по багажнику, а теперь катаются), причем даже в аксессуарах это не купить. Нет и все.
9. Взяли и сделали кнопки включения подсветки салона, именно отдельными кнопками. В предыдущей комплектации надо было нажать на сам плафон, чтобы он включился или выключился, теперь это отдельная неподсвечиваемая кнопка. Ужас.
11. Спики задних кресел откидываются на меньший угол, чем в предыдущем кузове.
12. Сделали непонятную коробочку в полу для вин-кода со стороны пассажира, туда можно прятать "наличку", например, еще, когда едешь в "дальняк" )))
13. При начале движения, при переходе за 15 км/ч, чувствуется толчек в коробке передач СVT, на предыдущей модели не было такого. Иногда такой же эффект ощущается при резком возрастании скорости (раньше в прошлом кузове такого тоже не было).
14. Всегда вижу капот, как бы не сидел))) всегда реально его видно, что-то изменилось)
15. Появился тунель у задних пассажиров на полу, раньше его не было, наверное, сделали в угоду повышению клиренса.
16. Эргономика центрального монитора - очень много занимает место ненужная информация, например раньше на прошлом Рав4 умещалось на одном экране 10 станций радио FM, теперь только 6 - не удобно.
17. Ручку открывания передних дверей сместили ближе к петлям, рычаг открывания стал короче, дверь открывается тяжелее.

Вроде все описал! Один совет всем - копите и покупайте) отличный автомобиль, универсальный и удобный,  а недочеты, о них просто забываешь) ничего критичного нет!

Опыт езды на Рав4 в прошлом кузове показал следующее:
1. Обслуживание у официального дилера по документам за 3 года вышло 48 тыс. руб. (меняли колодки, фильтры, масло в двигателе и CVT, пробег 50 т.км.. прошел 4ТО, были перепробеги)
2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.
4. Расход бензина аналогичный 11.5 / 8 л. на 100 км. Ежемесячно заправляю два полных бака по 50 литров где-то.
5. Сгорели обе галогеновые лампочки головного освещения (по 1.5 тыс. руб. за каждую), тоже менял.
6. Транспортный налог 4 тыс. в год (146 л.с.)
7. Страховка ОСАГО - 6 тыс., допы, там где сейчас страхуюсь (в автосалоне) в этом году не "впарили", раньше еще страхование жизни обязывали брать + 1.3 тыс. руб.
8. КАСКО (Ингосстрах) - по страховым случаям "угон"+"полная утрата" = 31 тыс. руб. в год. Полное КАСКО в районе 95-98 тыс. руб.
Вроде все, аналогичные расходы ожидаю от владения новым Рав4, кроме п.5, тут уже установлена светодиодная оптика.

Соседний отзыв о Кодьяке тоже в самой нижней комплектации, но за 1,3. Поздравляю с переплатой в 800 т.р!, на это способен только очень преданный поклонник марки! 5

Сибирь
Читаешь отзывы про новый рав4 и умиляешься - наконец-то простые блага цивилизации, доступные владельцу тигуана года этак с 2011, дошли и до японцев. Прям радостно за людей. Пусть и с опозданием, пусть за оверпрайс, ну кредитнулись и отлично)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Отличный качественный автомобиль.Тигуаны и коньяки всякие рядом не стояли.
Наконец то рав 4 стал красивым, считаю этот кузов самый лучшим за всю его историю.

По цене точно.

Похоже первый Рав4, который будет терять на вторичке больше всех конкурентов из-за нереально завышенной цены)

Двигатель 2.5 литра + АКПП дорого и по деньгам и по транспортному налогу;... Вот это умиляет. Покупать бытовую технику по цене квартиры но мучаться от пары тыщ лишних в год транспортного налога

«При начале движения, при переходе за 15 км/ч, чувствуется толчек в коробке передач СVT, на предыдущей модели не было такого. Иногда такой же эффект ощущается при резком возрастании скорости (раньше в прошлом кузове такого не было). »

У вас вариатор с первой и задней механической передачей. Машина трогается на механике, а потом переходит на ремённый вариатор.
Отличный качественный автомобиль.Тигуаны и коньяки всякие рядом не стояли.
Ага, если ещё и учесть что тиг, даже 1,4 едет как раф 2,5, а разница в цене, в сопоставимых комплектациях не меньше 500 тыщ.
Yes
Вы, что- хотите как в США?))
Удачной эксплуатации!
Особенно морда, просто красавчик. Приснится, инфаркт схватишь.

Probeerka

Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
Не едет он так, не сочиняйте. Тигуан 1.4 тоже 11 секунд до сотни.
Владимир
Часы вернули это здорово,буду брать через пару лет.
Внешний вид, по моему мнению, спорный!!! Сам езжу на корейце, но если выбирать между кодьком с 1.4 и тойтой 2.0, то однозначно последняя!

Почем черная икра сегодня? ))
Продам уши от мертвого осла.
Yes
А почему стоимость КАСКО не указали?....на РАФ КАСКО не делать- русская рулетка.... причем не с одним патроном)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Отличный отзыв 5
Цена канечно конь
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Вроде все описал! Один совет всем - копите и покупайте) отличный автомобиль, универсальный и удобный, а недочеты, о них просто забываешь) ничего критичного нет

За такие деньги я лучше рестайлинг 200й возьму
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ЯМАЛ
Похоже с продвинутой трансмиссией где выбирается режим взял? Неотключаемая оптика, горящая приборка о том что закончилась омывайка, маленькие коврики - эти минусы убрали из этой модели или все осталось?
Севастополь
Еще к +++: 1). Проходимость стала намного лучше, чем было: https://youtu.be/_5vDFgL_4xU 2). Можно перепрогроитровать этот мотор на его японские 177 л/с!

premio711
В соседней новости моноприводной Кодиак с МКПП, купленный со скидкой. Ты в своём репертуаре
stas
Вроде и кузов и салон полностью поменяли, но как было страшно и дёшево все, так и осталось. Монитор по центру аля планшет года так 2010))))
Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
Не надо ля-ля про 1.4! К сожалению, даже стоковый 2.0 (180 л/с) сливает новому РАВ-4 2.5 АТ (199 л/с)!

Сыктывкар
Тигуану до сих пор не доступна надежность Рав4.
Мифы и легенды тойоты глава 1.
DenisS
Ну наконец то первый, похвалиться написал! Давно вас ждём))
Надеюсь он того стоил) удачи на дорогах, дополняйте.

Какой же он, некрасивый... :(((

2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.****
На корейцах родные аккумы живут 3-3.5 года, необслужеваемое фуфло. На Тойоте какие аккумы?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Тоже ждал, хотел...пока не вышел и не удалось испробовать это чудо.
В целом все ожидаемо для Тойоты.
Все нижесказанное только мое ИМХО.
Дизайн неплохой, но прямо чувствуется, что переднюю часть специально уродовали в угоду Лексусу, а зад очень неплох.
Но:
1)Синяя подсветка-это ахтунг
2)Экономия на всем, включая отделку багажника, качество пластика в салоне, подсветке кнопок, материалов дермантина, подлокотников, очечника. Когда начинаешь щупать все в салоне, то дешево и на соплях.
2)По ощущениям места наоборот стало меньше, что на заднем диване, что в багажнике.
3)Задний диван больше не сдвигается.
4)Шумки как не было, так и ее нет совсем.
5)Тойота еще не узнала, что такое дополнительные уплотнители в капоте, дверях, двойные стекла и т.д. или не считает, что это входит в 2.7 млн.
6)Про мультимедию и навигацию либо хорошо, либо никак.
7)Полный привод так и остался фикцией
И т.д. и тп.

В общем производит впечатление типичного обновления от Тойоты, для того, чтобы человек, всю жизнь владеющий предыдущими рафами купил и этот или с лады пересел. Но, честно, любой другой человек, такое за такие деньги не станет брать, когда на рынке есть форестер, тигуан и сх5. Весь Раф как бы кричит-"Покупай Лексус"!

Страховка ОСАГО - тоже, 5 тыс...такие страховки у нас были в 2013 г..
premio711
Если почитать соседний отзыв о кодияке,то выяснится что он на палке,передний привод и 125 л.с,поэтому про 800 тыс ты мелко облажался,как говорил Коровьев в Мастере и Маргарите-господин соврамши.
Бампер передний не в цвет))) товота как обычно
Вася Ростовский
Тигуану до сих пор не доступна надежность Рав4.
Когда тойтофилу нечем крыть , он вспоминает про мифическую надежность , которую нельзя проверить, пощупать , увидеть , в не можно толко верить или поверить 👍🏼

Сочи
Это не является недостатком? А то сколько помню, ты всё ВАГовские роботы упрекал, в том что они якобы "толкаются", хоть ты Владимир ни когда на них и не ездил..
Вася Ростовский
А вообще занятно читать , как автор описывает те или иные функции которые были у конкурентов этак лет 10 назад , я только не понял , а что в прошлом поколении Рав4 не было «автохолда» ? и автоматического открывания /закрывание окон ?

Поребрик Сити
Т.Е. хваленый вариатор пинается как ДСГ?!

Подтверждаю Пинок есть. И чем резвее старт тем чувствительнее пинок. Фича такая.

Поребрик Сити
Новый РАВ скачок вперед. Внешне красив. Прям в душу запал лично мне.

Автор не переживайте из-за 2.5 мотора. 2.0 не сильно хуже но тише! И стоит приятнее. Хотя стоимость рава и вменяемость это 2 разные вселенные к сожалению. Салон мне тоже понравился. Довольно уютно получилось.
В принципе не плохая машина, но дороговато. Из японцев я бы выбрал сх5.
По цене точно.
Слава богу нет даунсайзинга с дсг,вот это попандос.

Сибирь
Тигуану до сих пор не доступна надежность Рав4.
Напомни, сколько рав4 и сколько тигуанов у тебя было в эксплуатации и сколько ты на них наездил лет/километров? Опять полный ноль? Да что ж такое, Вова.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
алексей
Не едущий и жрущий бензин мотор + китайский монитор на половину панели с кучей ужасного пластика в обычной комплектации..... это же надо, денег переплатить как минимум 600-700 тысяч за ЭТО......
Автор вообще о салонах VW / Skoda / Mazda вообще слышал?!
Нафаня
Поздравляю владельца . Японцы переосмыслились . Круглые азиатские формы меняют на немецкие строгие линии . Автохолд , который уже давным - давно стоит на базовой версии тигуана . Кто бы что не говорил , но ручник , и особенно "ножник " это прошлый век . Странно что корейцы , которые всегда славились богатством опций , ставят эту ножную бутафорию в свои машины до сих пор .
Наконец-то я не вижу монохромного дисплея , который ещё до сих пор ставят в Киа спортиж .
Такая тайота мне нравиться , и все эти блага благодаря жесткой конкуренции из Германии .
Ещё лошадей бы досыпали и тогда Рав4 смог бы снова стать бестселлером .
Нафаня
Он и так бестеллер,без твоего участия (см. продажи в мире).Кстати-лучший автомобиль в Японии 2019г.
алексей
Автор вообще о салонах VW / Skoda / Mazda вообще слышал?!
Я уверен он не только слышал,но и много видел их в сервисах беспомощно висящих на подъемниках.

Пробкодар
Постарался тс .5.

Да уж. Лучше БМВ x1 взять, что мы и сделали собственно
Раздвоенный выхлоп на чахлом 2 литра 150 сил. Рукалицо.
Nurlan
premio711
Убедите людей что кодиак надежнее и люди побегут их покупать. Немцы со своими эксперементами над покупателями потеряли доверие. Нужно обкатывать технологи годами на испытательных полигонах, а не на покупателях.
onlyKuban
Авто только для поклонников марки. Кому пох на марки, купит Тигуан (кодиак, спортэйдж и т.д.). Удачи!
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем крыть,продажи по миру опровергают твою туфту.
Нижневартовск
Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
Рав 2.5 уделывает тигу 1.8 как ни парадаксально у воротникова есть видео а он тот еще вагодрочер. Веселое видео матерился
Luc

Московская область
Наверное народу надо разжёвывать, почему такая цена 30 зелёных это у нас почти 1.9 руб. Они ещё платят налог не кислый разовый при покупке этого вы не увидите в прайсахв штатах. У нас добавим НДС 20% и что в итоге 2.26. Цена высокая я не спорю, но какой автомобиль она не такова? Форик стоит так же а местами и подороже Нынче чем они отличаются друг от друга?

Особенно морда, просто красавчик. Приснится, инфаркт схватишь.
Чтобы избежать инфаркта, нужно- не бухать на ночь, или не ложиться.
Автопутешественник
Салават
premio711
Да только один вопрос... Новых Рафов на дорогах с каждым днем все больше и больше, причем это заметно, люди ждали новую модель, и их реально становится много (юг Башкирии). Кодиаки и Тигуаны, пусть и не редкость, но их реально нет много, по крайне мере в моем регионе
Салават
Не так много*
У воротникова 2,5 рав объехал 2,0 тигу
Так Рав и по всем другим параметрам давно уделал гансов и чехов вместе в авоське.
Умных всегда больше.
Alexey Leontyev
Ой бл..я насмешил
Evgeny
Автору поздравления,новье есть новье.Маленькое замечание-и никого ведь не раздражает синяя подсветка всего и вся,или для тоеты это приемлемо?
Alexey Leontyev
Да ладно)))?
Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
Тиг 1.4 сливает 2.0 атмо (Митсу ASX)
Probeerka
Ну.
Только сколько с 2011 года было поломано непростых тси и дсг.
Одно лечат другое калечат.
Лучше каких то мелких благ цивилизации не иметь чем влипать по крупному на мотор и коробку.
Петр Смирнов
premio711
Там машина на механике и передний привод. Это не кросс, универсал какой то. А Rav4 полноприводная версия со всеми вытекающими. Сколько стоит полноприводный двухлитровый Кодиак?
Тот кодиак на палке 125 сил и передний привод
А у автора автомат 4вд
Как бэ не заливай, да?
Герметик кисточкой снизу ?

Роуэн Аткинсон
2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.****
У меня кореец родной 9 лет отработал. Дважды в ноль его разрядил зимой ( забыл свет), иначе может ещё работал бы
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
Oleg
Автор, как находу? Помягче предыдущего?
Станислав
Действительно, переживать за расходы на ТО, страховку, бензин и налог, но закрыть глаза на переплату по кредиту(штук 200) оплату минимум пары лет по каско(ещё 200) и утрату стоимости (наверное минимум 200)! Это не серьезно! Ездил бы на своём, старом ни потерял бы ничего.
Станислав
Какая там надёжность?
timaherns
Каким бы пластиковым, фальговым, неуклюжим и убогим этот рав не был, свои деньги он отработает на время службы. Это в защиту рава. А вот тигуаны и кодиаки, ребят, вы будете через три года по сервисам на свидания с сервисменами возить, как показывает практика.
Что то рано сдох аккомыч, уже на третий год. Когда на моем Пежо 308 он помер через 4,5 г. всего, я был зол и купил новый через интернет с доставкой 2900 р - 500 (за старый) 2400 р. Пока два года работает.
Евгений
Белгород
Спасибо за сравнение с предыдущим - у самого предыдущий и было интересно узнать, что в сравнении. Судя по материалу вокруг ручки АКПП - жить этому дермантину не долго - но время покажет.
Транспортный налог 5 тыс?
Вы правы, ошибся, по памяти писал - 4 тыс. (округляю) в Астраханской области, поправил в отзыве. Спасибо.
Yes
Узнавал по риску "угон"+"полная утрата" = 31 тыс. (Ингосстрах), полная КАСКО в районе 90 тыс.

У воротникова 2,5 рав объехал 2,0 тигу
Самый главный вопрос и что? Этому можно верить? Вы думаете ему дали Тойоту без инструктажа?
А если бы тигуан надрал х3 этому можно было бы верить?
Верить блоггерам нельзя. Вот ни разу. Лично знаком с 3мя популярными. Тинькофф был прав. За деньги маму продадут. А в жизни хорошие ребята.
sarbaz81
Да, кстати, забыл в плюсах написать: коврики теперь и правда большие и глубокие, в прежнем пыль по ковру постоянно собираешь. Допишу об этом. Информационные окошки не навязчивые теперь, они исчезают через некоторое время с экрана, раньше омывайка если заканчивается вылетающее окно с сообщением доставало) реально это бесило (оно перекрывало все, даже часы по-моему), теперь такого нет. Информационное окно выскакивает и потом сворачивается в верхнюю строку и горит там в виде значка. Тем кто сделал идиотскую омывайку на прошлой версии Рав4 - за эргономику 2. Трансмиссия обычная, без регулируемого вектора тяги на задней оси, просто подключаемый 4wd. Про неоткулючамую оптику - не понял о чем Вы?

Умных всегда больше.
Поэтому все голосуют за сами знаете кого?
Умных больше... Вот сейчас маркетологи и торговые представители ржут в голос!

timaherns
Огонь. Много тигуанов по сервисам извозили?
Транспортный налог 5 тыс?
Да, Вы правы ошибка - 4 тысячи (округляю), по памяти писал. в Астрахани 27 рублей до 150 л.с. Обновил отчет.
Yes
Дописал, есть такая информация приценялся.
Роуэн Аткинсон
2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.****
Тоже необслуживаемый был. Мой прежний Рав4 был японский, я даже производителя аккумулятора такого не слышал. Поставил Бош
нищий
Страховка ОСАГО - тоже, 5 тыс...такие страховки у нас были в 2013 г..
Да, верно, дороже - 6 тысяч, посмотрел по полису. Поправил, спасибо.
Ростиславъ Всеволодовичъ
Проверяется очень легко, автор написал как - за 3 года потратил всего 48 тыр на машину, и от новой этого же ожидает
Ростиславъ Всеволодовичъ
Да, не было ни того, ни другого. Автоматическое закрывание стекла было только у водительской двери.

zeleke
Да уж. Лучше БМВ x1 взять, что мы и сделали собственно
В Краснодаре бмв считается круто.
Ещё фиолетовый цвет и ковры на стенах
onlyKuban
Спортэйдж это вообще вата, мимо
Дешёвая машина с дешевыми ездовыми характеристиками
Evgeny
Вы правы, привык. В прошлом было так же.
Это же Тойота!
Oleg
Автор, как находу? Помягче предыдущего?
Реально мягче. На прошлом неровности спиной можно было почувствовать, этот более плавно едет.
ПАЛАСИО
Почем черная икра сегодня? ))
В магазе посмотри

foks
Какая проходимость с вариком?
Или Жигули
На Рено Степвей 5 лет работает аккуумулятор,без подзарядки.
Футуристичный дизайн.

Владимир
Это не я облажался, а автор ошибся в характеристиках к автомобилю, так что мимо г-н Коровьев))

Nurlan
Так люди и покупают, уже все давно испытано. Это вам не пинающийся варик)

Петр Смирнов
Двухлитровый Кодьяк жирно сравнивать с двухлитровым Равом, 1,4 максимум

Роман Ильин
Тот кодиак на палке 125 сил и передний привод
А у автора автомат 4вд
Как бэ не заливай, да?
У автора не автомат, а прогрессивный пинающийся варик нового поколения! Полноприводный Кодьяк 1,4 в схожей комплектации стоит 1,6. То есть да не 800, а 500 т.р, какая мелочь для истинных тойотоводов!))

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4