Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
Купил новый РАВ4, комплектация комфорт, двигатель 2 литра, CVT, 18 дюймов колеса, подключаемый полный привод! До этого три года ездил на предыдущем кузове (тоже новый, те же 2 литра, 17 колеса, полный привод CVT, комплектация "комфорт+", еще Япония) . Какие ощущения по сравнению с предыдущем РАВ4, скажу одним словом - уют. Это совершенно другой автомобиль. Машина стала более уютной, стала ближе к Camry, больше комфорта, много электроники (эл. ручник, холд-он, кнопка запуска, безключевой доступ). У автомобиля один недостаток - цена! Не понимаю почему в США в пересчете по текущему курсу плюс даже их налог с продаж, то я купил бы максимальную комплектацию (30 тыс. долларов). Для россиян, это все откровенно дорого - я покупаю за 2.1 млн рублей новую машину, которая производится  России в Питере и получаю минимум возможностей. Я очень хочу Сейфети пакет, хочу чтобы зеркала складывались сами, хочу кожу (ну не очень, но хочу))), но это 2.7 млн - это хорошая новая "однушка" в нашем городе. Реально не понятно, я простой человек и мне пришлось "кредитнуться", чтобы купить эту комплектацию (по трейдину). Высказался). Теперь далее - весь перед (крылья, капот) из алюминия и пластика (фартук), магнитик не магнитится. Расход - по городу стабильно 11.5 л, по трассе 8 л. При скорости 110 км/ч двигатель крутится в районе 2 тыс.оборотов в минуту. Уровень шума замерял приложением в телефоне, получается при езде по городу уровень не более 40 децибел, по трассе не более 60 децибел - считаю это отличным, еще бы завывания мотора убрать (именно "воет" при разгоне) и тогда полная победа. Приведу все плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ:
1. Неровности дороги проходит с супер комфортом, большие катки колес + жесткость кузова все неровности проглатывают, очень комфортная езда по раздолбанным порой астраханским дорогам (Большие Исады, например)
2.  Электроника, особенно "Холд-Он". Останавливаюсь на светофоре или в пробке, отпускаю педаль с тормоза - нога отдыхает, машина стоит. Нажимаешь на педаль трогаешься, едешь дальше. Спустя минут 10 функция отключается, но машина переводится на автоматический ручник.
3. Цифровой спидометр - вообще на банки тахометра и спидометра не смотрю
4. Вернули часы на центральный монитор - ЭТО ОООЧЕНЬ УДОБНО для меня и пассажиров!
5. Камера заднего вида теперь включается мгновенно при переводе селектора на R, даже когда система не загрузилась, раньше приходилось ждать, пару раз ловил себя на мысли, что не могу дождаться и начинал движение!
6. Камера заднего вида получила опцию "рыбий глаз", я нажимаю на переключатель на мониторе и вижу больше информации о дорожной ситуации, класс!
7. Светодиодный свет головной оптики и задние фонари, противотуманки обычные галогеновые;
8. Кнопки разумно развели по панелям, правда, сделали их под небольшим козырьком при определенном положении не видно, включена она или нет;
9.  Багажник задний больше стал (но незначительно), появилось больше ниш и отсеков, особенно под крышкой пола багажника, там где лежит докатка;
10. Все кнопки открывания окон автоматические, в прежнем Рав4 автоматом закрывалась только водительская дверь.
11. Мягкая обшивка панелей салона;
12. Воздуховоды в центральном туннеле для пассажиров, в прошлом воздух подавался только к ногам;
13. При начале движения теперь не раздается щелчек в передней части подвески (раньше стабильно, это было с новья)
14. Не ощущается вибрация двигателя на руле (это ощутимо), руль стал толще по обхвату (не много, но все же)!
15. Днище авто стало более плоским (там теперь пластиковые короба), глушитель более не выпирает и не крадет дорожный просвет;
16. Безключевой доступ;
17. На стандартные бордюры (20 см.) - паркуешься без проблем;
18. Обогрев всей поверхности стекла;
19. Есть еще кнопки режима езды по снегу, песку и камням, но их я не пробовал.
20. Коврики (по сравнению с дорестайлингом) большие и глубокие, в прежнем пыль по ковру постоянно собираешь.
21. Информационные окошки не навязчивые , они исчезают через некоторое время с экрана. Раньше омывайка, если заканчивается, то вылетающее окно с сообщением перекрывало все, даже часы приборной панели, это доставало) реально, это просто бесило), теперь такого нет. Информационное окно выскакивает и потом сворачивается в верхнюю строку и горит там в виде значка. Тем кто сделал идиотское сообщение про омывайку на прошлой версии Рав4 - за эргономику 2.
22. Мягче едет. На прошлом некоторые неровности спиной можно было почувствовать, этот более плавно едет, повторюсь - уютно!)
23. Тонировка заднего полукруга окон идет сразу заводская
24. Можно сделать вызов по телефону, выбрав нужный номер на панели приборов, из списка (правда короткого - 8 шт) последних вызовов из истории звонков телефона, когда он подключен по блютуз к медиа-системе. В прошлом Рав приходилось тыкать по центральной панели, а это отвлекало от движения.
25. Появился голосовой помощник, зачем, правда, он нужен не ясно и насколько удобен не понятно и, к тому же, не все понимает.

МИНУСЫ
1. Мотор 2 литра предполагает неспешную езду (для города конечно его вполне хватает), раскручивается при ускорении до 3-4 тысяч обмин (правда раскручивается быстро и воющим звуком) иногда чувствуется толчек. Двигатель 2.5 литра + АКПП дорого и по деньгам и по транспортному налогу;
2. Нет подсветки кнопок складывания зеркал и разблокировки дверей, так и не сделали - это очень неудобно. Более того все эти кнопки в единой панели на двери водителя и нащупать нужную сложно. Рядом с кнопкой складывания  зеркал, находится точно такая же кнопка их регулировки.
3. Кнопка разблокировки дверей тоже неудобная - не подсвечивается, и трудно различима среди остальных. Ну почему за такие деньги так происходит?
4. Бардачок сделали очень маленьким, лист А4 вмещается с туда трудом (в прошлом кузове отлично все было и вместительно)! Как так!?
5. Зачем сделали такой не глубокий карман для вещей со стороны водителя - телефон туда полностью не умещается, выпал один раз при экстренном торможении!
6. Шумоизоляция двигательного отсека - никакая, движок прямо рядом где то!
7. Дооолгое открытие двери багажника;
8. Убрали навесную сетку в заднем багажнике, было очень удобно мелкие вещи не катались по багажнику, а теперь катаются), причем даже в аксессуарах это не купить. Нет и все.
9. Взяли и сделали кнопки включения подсветки салона, именно отдельными кнопками. В предыдущей комплектации надо было нажать на сам плафон, чтобы он включился или выключился, теперь это отдельная неподсвечиваемая кнопка. Ужас.
11. Спики задних кресел откидываются на меньший угол, чем в предыдущем кузове.
12. Сделали непонятную коробочку в полу для вин-кода со стороны пассажира, туда можно прятать "наличку", например, еще, когда едешь в "дальняк" )))
13. При начале движения, при переходе за 15 км/ч, чувствуется толчек в коробке передач СVT, на предыдущей модели не было такого. Иногда такой же эффект ощущается при резком возрастании скорости (раньше в прошлом кузове такого тоже не было).
14. Всегда вижу капот, как бы не сидел))) всегда реально его видно, что-то изменилось)
15. Появился тунель у задних пассажиров на полу, раньше его не было, наверное, сделали в угоду повышению клиренса.
16. Эргономика центрального монитора - очень много занимает место ненужная информация, например раньше на прошлом Рав4 умещалось на одном экране 10 станций радио FM, теперь только 6 - не удобно.
17. Ручку открывания передних дверей сместили ближе к петлям, рычаг открывания стал короче, дверь открывается тяжелее.

Вроде все описал! Один совет всем - копите и покупайте) отличный автомобиль, универсальный и удобный,  а недочеты, о них просто забываешь) ничего критичного нет!

Опыт езды на Рав4 в прошлом кузове показал следующее:
1. Обслуживание у официального дилера по документам за 3 года вышло 48 тыс. руб. (меняли колодки, фильтры, масло в двигателе и CVT, пробег 50 т.км.. прошел 4ТО, были перепробеги)
2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.
4. Расход бензина аналогичный 11.5 / 8 л. на 100 км. Ежемесячно заправляю два полных бака по 50 литров где-то.
5. Сгорели обе галогеновые лампочки головного освещения (по 1.5 тыс. руб. за каждую), тоже менял.
6. Транспортный налог 4 тыс. в год (146 л.с.)
7. Страховка ОСАГО - 6 тыс., допы, там где сейчас страхуюсь (в автосалоне) в этом году не "впарили", раньше еще страхование жизни обязывали брать + 1.3 тыс. руб.
8. КАСКО (Ингосстрах) - по страховым случаям "угон"+"полная утрата" = 31 тыс. руб. в год. Полное КАСКО в районе 95-98 тыс. руб.
Вроде все, аналогичные расходы ожидаю от владения новым Рав4, кроме п.5, тут уже установлена светодиодная оптика.

Соседний отзыв о Кодьяке тоже в самой нижней комплектации, но за 1,3. Поздравляю с переплатой в 800 т.р!, на это способен только очень преданный поклонник марки! 5

Сибирь
Читаешь отзывы про новый рав4 и умиляешься - наконец-то простые блага цивилизации, доступные владельцу тигуана года этак с 2011, дошли и до японцев. Прям радостно за людей. Пусть и с опозданием, пусть за оверпрайс, ну кредитнулись и отлично)
Отличный качественный автомобиль.Тигуаны и коньяки всякие рядом не стояли.
Наконец то рав 4 стал красивым, считаю этот кузов самый лучшим за всю его историю.

По цене точно.

Похоже первый Рав4, который будет терять на вторичке больше всех конкурентов из-за нереально завышенной цены)

Двигатель 2.5 литра + АКПП дорого и по деньгам и по транспортному налогу;... Вот это умиляет. Покупать бытовую технику по цене квартиры но мучаться от пары тыщ лишних в год транспортного налога

«При начале движения, при переходе за 15 км/ч, чувствуется толчек в коробке передач СVT, на предыдущей модели не было такого. Иногда такой же эффект ощущается при резком возрастании скорости (раньше в прошлом кузове такого не было). »

У вас вариатор с первой и задней механической передачей. Машина трогается на механике, а потом переходит на ремённый вариатор.
Отличный качественный автомобиль.Тигуаны и коньяки всякие рядом не стояли.
Ага, если ещё и учесть что тиг, даже 1,4 едет как раф 2,5, а разница в цене, в сопоставимых комплектациях не меньше 500 тыщ.
Удачной эксплуатации!
Особенно морда, просто красавчик. Приснится, инфаркт схватишь.

Владимир
Часы вернули это здорово,буду брать через пару лет.
Внешний вид, по моему мнению, спорный!!! Сам езжу на корейце, но если выбирать между кодьком с 1.4 и тойтой 2.0, то однозначно последняя!

Почем черная икра сегодня? ))
Продам уши от мертвого осла.
Yes
А почему стоимость КАСКО не указали?....на РАФ КАСКО не делать- русская рулетка.... причем не с одним патроном)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв 5
Цена канечно конь
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вроде все описал! Один совет всем - копите и покупайте) отличный автомобиль, универсальный и удобный, а недочеты, о них просто забываешь) ничего критичного нет

За такие деньги я лучше рестайлинг 200й возьму
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ЯМАЛ
Похоже с продвинутой трансмиссией где выбирается режим взял? Неотключаемая оптика, горящая приборка о том что закончилась омывайка, маленькие коврики - эти минусы убрали из этой модели или все осталось?
Севастополь
Еще к +++: 1). Проходимость стала намного лучше, чем было: https://youtu.be/_5vDFgL_4xU 2). Можно перепрогроитровать этот мотор на его японские 177 л/с!

premio711
В соседней новости моноприводной Кодиак с МКПП, купленный со скидкой. Ты в своём репертуаре
stas
Вроде и кузов и салон полностью поменяли, но как было страшно и дёшево все, так и осталось. Монитор по центру аля планшет года так 2010))))
Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
Не надо ля-ля про 1.4! К сожалению, даже стоковый 2.0 (180 л/с) сливает новому РАВ-4 2.5 АТ (199 л/с)!

DenisS
Ну наконец то первый, похвалиться написал! Давно вас ждём))
Надеюсь он того стоил) удачи на дорогах, дополняйте.

Какой же он, некрасивый... :(((

2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.****
На корейцах родные аккумы живут 3-3.5 года, необслужеваемое фуфло. На Тойоте какие аккумы?
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Тоже ждал, хотел...пока не вышел и не удалось испробовать это чудо.
В целом все ожидаемо для Тойоты.
Все нижесказанное только мое ИМХО.
Дизайн неплохой, но прямо чувствуется, что переднюю часть специально уродовали в угоду Лексусу, а зад очень неплох.
Но:
1)Синяя подсветка-это ахтунг
2)Экономия на всем, включая отделку багажника, качество пластика в салоне, подсветке кнопок, материалов дермантина, подлокотников, очечника. Когда начинаешь щупать все в салоне, то дешево и на соплях.
2)По ощущениям места наоборот стало меньше, что на заднем диване, что в багажнике.
3)Задний диван больше не сдвигается.
4)Шумки как не было, так и ее нет совсем.
5)Тойота еще не узнала, что такое дополнительные уплотнители в капоте, дверях, двойные стекла и т.д. или не считает, что это входит в 2.7 млн.
6)Про мультимедию и навигацию либо хорошо, либо никак.
7)Полный привод так и остался фикцией
И т.д. и тп.

В общем производит впечатление типичного обновления от Тойоты, для того, чтобы человек, всю жизнь владеющий предыдущими рафами купил и этот или с лады пересел. Но, честно, любой другой человек, такое за такие деньги не станет брать, когда на рынке есть форестер, тигуан и сх5. Весь Раф как бы кричит-"Покупай Лексус"!

premio711
Если почитать соседний отзыв о кодияке,то выяснится что он на палке,передний привод и 125 л.с,поэтому про 800 тыс ты мелко облажался,как говорил Коровьев в Мастере и Маргарите-господин соврамши.
Бампер передний не в цвет))) товота как обычно
Тигуану до сих пор не доступна надежность Рав4.
Когда тойтофилу нечем крыть , он вспоминает про мифическую надежность , которую нельзя проверить, пощупать , увидеть , в не можно толко верить или поверить 👍🏼

Сочи
Это не является недостатком? А то сколько помню, ты всё ВАГовские роботы упрекал, в том что они якобы "толкаются", хоть ты Владимир ни когда на них и не ездил..
Вася Ростовский
А вообще занятно читать , как автор описывает те или иные функции которые были у конкурентов этак лет 10 назад , я только не понял , а что в прошлом поколении Рав4 не было «автохолда» ? и автоматического открывания /закрывание окон ?

Т.Е. хваленый вариатор пинается как ДСГ?!

Подтверждаю Пинок есть. И чем резвее старт тем чувствительнее пинок. Фича такая.

Поребрик Сити
Новый РАВ скачок вперед. Внешне красив. Прям в душу запал лично мне.

Автор не переживайте из-за 2.5 мотора. 2.0 не сильно хуже но тише! И стоит приятнее. Хотя стоимость рава и вменяемость это 2 разные вселенные к сожалению. Салон мне тоже понравился. Довольно уютно получилось.
В принципе не плохая машина, но дороговато. Из японцев я бы выбрал сх5.
По цене точно.

Тигуану до сих пор не доступна надежность Рав4.
Напомни, сколько рав4 и сколько тигуанов у тебя было в эксплуатации и сколько ты на них наездил лет/километров? Опять полный ноль? Да что ж такое, Вова.
алексей
Не едущий и жрущий бензин мотор + китайский монитор на половину панели с кучей ужасного пластика в обычной комплектации..... это же надо, денег переплатить как минимум 600-700 тысяч за ЭТО......
Нафаня
Поздравляю владельца . Японцы переосмыслились . Круглые азиатские формы меняют на немецкие строгие линии . Автохолд , который уже давным - давно стоит на базовой версии тигуана . Кто бы что не говорил , но ручник , и особенно "ножник " это прошлый век . Странно что корейцы , которые всегда славились богатством опций , ставят эту ножную бутафорию в свои машины до сих пор .
Наконец-то я не вижу монохромного дисплея , который ещё до сих пор ставят в Киа спортиж .
Такая тайота мне нравиться , и все эти блага благодаря жесткой конкуренции из Германии .
Ещё лошадей бы досыпали и тогда Рав4 смог бы снова стать бестселлером .
Нафаня
Он и так бестеллер,без твоего участия (см. продажи в мире).Кстати-лучший автомобиль в Японии 2019г.
Автор вообще о салонах VW / Skoda / Mazda вообще слышал?!
Я уверен он не только слышал,но и много видел их в сервисах беспомощно висящих на подъемниках.

Пробкодар
Постарался тс .5.

Да уж. Лучше БМВ x1 взять, что мы и сделали собственно
Раздвоенный выхлоп на чахлом 2 литра 150 сил. Рукалицо.
premio711
Убедите людей что кодиак надежнее и люди побегут их покупать. Немцы со своими эксперементами над покупателями потеряли доверие. Нужно обкатывать технологи годами на испытательных полигонах, а не на покупателях.
onlyKuban
Авто только для поклонников марки. Кому пох на марки, купит Тигуан (кодиак, спортэйдж и т.д.). Удачи!
Нижневартовск
Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
Рав 2.5 уделывает тигу 1.8 как ни парадаксально у воротникова есть видео а он тот еще вагодрочер. Веселое видео матерился

Московская область
Наверное народу надо разжёвывать, почему такая цена 30 зелёных это у нас почти 1.9 руб. Они ещё платят налог не кислый разовый при покупке этого вы не увидите в прайсахв штатах. У нас добавим НДС 20% и что в итоге 2.26. Цена высокая я не спорю, но какой автомобиль она не такова? Форик стоит так же а местами и подороже Нынче чем они отличаются друг от друга?

Особенно морда, просто красавчик. Приснится, инфаркт схватишь.
Чтобы избежать инфаркта, нужно- не бухать на ночь, или не ложиться.
Салават
premio711
Да только один вопрос... Новых Рафов на дорогах с каждым днем все больше и больше, причем это заметно, люди ждали новую модель, и их реально становится много (юг Башкирии). Кодиаки и Тигуаны, пусть и не редкость, но их реально нет много, по крайне мере в моем регионе
Салават
Не так много*
У воротникова 2,5 рав объехал 2,0 тигу
Так Рав и по всем другим параметрам давно уделал гансов и чехов вместе в авоське.
Умных всегда больше.
Alexey Leontyev
Ой бл..я насмешил
Evgeny
Автору поздравления,новье есть новье.Маленькое замечание-и никого ведь не раздражает синяя подсветка всего и вся,или для тоеты это приемлемо?
Alexey Leontyev
Да ладно)))?
Ну.
Только сколько с 2011 года было поломано непростых тси и дсг.
Одно лечат другое калечат.
Лучше каких то мелких благ цивилизации не иметь чем влипать по крупному на мотор и коробку.
Петр Смирнов
premio711
Там машина на механике и передний привод. Это не кросс, универсал какой то. А Rav4 полноприводная версия со всеми вытекающими. Сколько стоит полноприводный двухлитровый Кодиак?
Как бэ не заливай, да?
Герметик кисточкой снизу ?

2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.****
У меня кореец родной 9 лет отработал. Дважды в ноль его разрядил зимой ( забыл свет), иначе может ещё работал бы
Мой отзыв: Hyundai NF 2010
Oleg
Автор, как находу? Помягче предыдущего?
Станислав
Действительно, переживать за расходы на ТО, страховку, бензин и налог, но закрыть глаза на переплату по кредиту(штук 200) оплату минимум пары лет по каско(ещё 200) и утрату стоимости (наверное минимум 200)! Это не серьезно! Ездил бы на своём, старом ни потерял бы ничего.
Какая там надёжность?
timaherns
Каким бы пластиковым, фальговым, неуклюжим и убогим этот рав не был, свои деньги он отработает на время службы. Это в защиту рава. А вот тигуаны и кодиаки, ребят, вы будете через три года по сервисам на свидания с сервисменами возить, как показывает практика.
Что то рано сдох аккомыч, уже на третий год. Когда на моем Пежо 308 он помер через 4,5 г. всего, я был зол и купил новый через интернет с доставкой 2900 р - 500 (за старый) 2400 р. Пока два года работает.
Евгений
Белгород
Спасибо за сравнение с предыдущим - у самого предыдущий и было интересно узнать, что в сравнении. Судя по материалу вокруг ручки АКПП - жить этому дермантину не долго - но время покажет.
Транспортный налог 5 тыс?
Вы правы, ошибся, по памяти писал - 4 тыс. (округляю) в Астраханской области, поправил в отзыве. Спасибо.
Yes
Узнавал по риску "угон"+"полная утрата" = 31 тыс. (Ингосстрах), полная КАСКО в районе 90 тыс.

У воротникова 2,5 рав объехал 2,0 тигу
Самый главный вопрос и что? Этому можно верить? Вы думаете ему дали Тойоту без инструктажа?
А если бы тигуан надрал х3 этому можно было бы верить?
Верить блоггерам нельзя. Вот ни разу. Лично знаком с 3мя популярными. Тинькофф был прав. За деньги маму продадут. А в жизни хорошие ребята.
sarbaz81
Да, кстати, забыл в плюсах написать: коврики теперь и правда большие и глубокие, в прежнем пыль по ковру постоянно собираешь. Допишу об этом. Информационные окошки не навязчивые теперь, они исчезают через некоторое время с экрана, раньше омывайка если заканчивается вылетающее окно с сообщением доставало) реально это бесило (оно перекрывало все, даже часы по-моему), теперь такого нет. Информационное окно выскакивает и потом сворачивается в верхнюю строку и горит там в виде значка. Тем кто сделал идиотскую омывайку на прошлой версии Рав4 - за эргономику 2. Трансмиссия обычная, без регулируемого вектора тяги на задней оси, просто подключаемый 4wd. Про неоткулючамую оптику - не понял о чем Вы?

Умных всегда больше.
Поэтому все голосуют за сами знаете кого?
Умных больше... Вот сейчас маркетологи и торговые представители ржут в голос!

timaherns
Огонь. Много тигуанов по сервисам извозили?
Транспортный налог 5 тыс?
Да, Вы правы ошибка - 4 тысячи (округляю), по памяти писал. в Астрахани 27 рублей до 150 л.с. Обновил отчет.
Yes
Дописал, есть такая информация приценялся.
2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.****
Тоже необслуживаемый был. Мой прежний Рав4 был японский, я даже производителя аккумулятора такого не слышал. Поставил Бош
нищий
Страховка ОСАГО - тоже, 5 тыс...такие страховки у нас были в 2013 г..
Да, верно, дороже - 6 тысяч, посмотрел по полису. Поправил, спасибо.
Ростиславъ Всеволодовичъ
Проверяется очень легко, автор написал как - за 3 года потратил всего 48 тыр на машину, и от новой этого же ожидает
Ростиславъ Всеволодовичъ
Да, не было ни того, ни другого. Автоматическое закрывание стекла было только у водительской двери.

Да уж. Лучше БМВ x1 взять, что мы и сделали собственно
В Краснодаре бмв считается круто.
Ещё фиолетовый цвет и ковры на стенах
onlyKuban
Спортэйдж это вообще вата, мимо
Дешёвая машина с дешевыми ездовыми характеристиками
Evgeny
Вы правы, привык. В прошлом было так же.
Это же Тойота!
Oleg
Автор, как находу? Помягче предыдущего?
Реально мягче. На прошлом неровности спиной можно было почувствовать, этот более плавно едет.
ПАЛАСИО
Почем черная икра сегодня? ))
В магазе посмотри

foks
Какая проходимость с вариком?
Или Жигули
На Рено Степвей 5 лет работает аккуумулятор,без подзарядки.
Футуристичный дизайн.

Владимир
Это не я облажался, а автор ошибся в характеристиках к автомобилю, так что мимо г-н Коровьев))

Nurlan
Так люди и покупают, уже все давно испытано. Это вам не пинающийся варик)

Петр Смирнов
Двухлитровый Кодьяк жирно сравнивать с двухлитровым Равом, 1,4 максимум

Как бэ не заливай, да?
У автора не автомат, а прогрессивный пинающийся варик нового поколения! Полноприводный Кодьяк 1,4 в схожей комплектации стоит 1,6. То есть да не 800, а 500 т.р, какая мелочь для истинных тойотоводов!))

Слава богу нет даунсайзинга с дсг,вот это попандос.
Зато Д4 с вариком, который еще и стал пинаться с новья)

Юрий
Так я тоже говорю - масса. Находился в Москве несколько дней, видел целый один новый Рав! Можешь посмотреть статистику продаж, сколько их покупают, вместо своих наблюдений, потому что те 3 штуки которые ты видел, вообще не о чем не говорят.

То есть если дали скидку, то не считается? Есть сумма, которую заплатили при покупке и она фактически отличается на 800 т.р.
Доплата за полный привод и DSG составляет 300 т.р.
Даже полмульта разницы между одноклассниками это слишком, причем непонятно ещё, что это за варик с пинком, неизвестный.

Мифы и легенды тойоты глава 1.
Дром на днях опубликует статистику надёжности. Изучите внимательно, потом поговорим.
ПС. Надеюсь, что опубликует, отрапортовали, как минимум, два известных агенства.

Тоже ждал, хотел...пока не вышел и не удалось испробовать это чудо. В целом все ожидаемо для Тойоты. Все нижесказанное только мое ИМХО. Дизайн неплохой, но прямо чувствуется, что переднюю часть специально...
Ничего ты не ждал. Насмотрелся ютуба

vladimir26
Не подменивай понятия. Автор раньше ездил на обычном вариаторе, где нет ступеней и разгон как по ниточке. Сейчас у вариатора появилась ступень, как у гидротранса и автор обратил на это внимание.

Т.Е. хваленый вариатор пинается как ДСГ?!

Зачем врешь, Кирюша? Вариатор не пинается, а переключается, как классический гидротранс.

Probeerka
А сколько было у тебя своих? Не считай тех, что мама подарила.
Есть мировая статистика, которая мнение сашки не учла, ты уж извини их.

Aleksey Leontev
Да ладно)))?
В сша в модельном ряду VW Тигуан показал себя, как самая ненадежная машина. Примерно такие же оценки дают Тигуану немцы.

А если бы тигуан надрал х3 этому можно было бы верить?
Кирюша, на тесте у Воротникова были машины с представительств компаний, за рулём которых сидели дилеры. Каждая компания была заинтересована в хорошем результате. Или ты тут намекаешь, что тойота подкупила дилеров вага? ) Придумай другие отговорки.
В таком же составе парни поехали на бездорожье, где Тигуан показал себя даже хуже Кашкая с вариатором. И это для грамотного человека не сюрприз. Дсг не предназначено для езды вне асфальта, потому что не умеет ездить «внатяг». Как часто ты слышал о перегреве ДСГ? А робот перегревается и обрубается. Но это не покажут, в отличии от перегрева муфт других компаний. Правда, странная ситуация?
Вчера Бурцев пригласил дилеров и поехали на искусственную полосу препятствий. Все машины ее прошли, если геометрия позволяла. Только одни могли плавно дозировать тягу, а другие прыгали вперёд.
И опять случилось невозможное. Рав4 с вариатором поехал в крутую горку без проблем. Как так? Ведь АР сказали, что он не может ) Возьми транспортир и проверь угол въезда. 5-9 тебе очередной привет )

Ты сравни оснащение, потом пиши. Рав4 пока без скидок, так как новая модель.
Тойота всегда дороже Шкоды, уровень компаний разный. Каждый делает свой выбор. Навязывать своё мнение признак невоспитанности.

Понял. Если Бош не подделка, то отличный, как и Варта

rimtar07
У меня оба 3.5 года. Просто после этого срока надо часто заряжать, что, считаю, недопустимо. Могут подвести в мороз

Не едет он так, не сочиняйте. Тигуан 1.4 тоже 11 секунд до сотни.
Сядь на Тиг 1,4 и поймёшь, что раф 2,0 это ОВОЩ., как был им в старой будке, так и остался.
Фотограф2015
Чтобы избежать инфаркта, нужно- не бухать на ночь, или не ложиться.
Или не выпускать такие страшные машины на дорогу.
Смеяться можно уже?

Роман Ильин
В Краснодаре бмв считается круто.
Ещё фиолетовый цвет и ковры на стенах
Везде считается круто БМВ . А про ковры не понял к тебя ковёр на стене весит ? Выкинь не позорься.
Выходит «динамика» тси, описанная блогерами, не более чем туфта?

Николай
И куда засунуть этот угол въезда (вместе с твоим транспортиром) в повседневной жизни?

Урал
premio711
Судя по экономики нашей страны через 3 года крета и подобные от 1.5 будут. И все встанет на места :) так что рав не потеряет
Доплата за полный привод и DSG составляет 300 т.р.
Так ты проверь,правда лично для тебя варик может такого пенделя отвесить)))
У воротникова 2,5 рав объехал 2,0 тигу
Еще икспердов акторевю к гонкам подключи
А если бы тигуан надрал х3 этому можно было бы верить?
А свои мысли есть или только попугайничать за большим дядькой из обзора можем?

Или не выпускать такие страшные машины на дорогу.
Ничего ты не ждал. Насмотрелся ютуба
Мужик, скажи плиз в какой ролике ютуба показано, например, что Тойота до сих пор не научилась размещать регулировку ее в самой колонке снизу? А сделала ее огромной торчащей ручкой слева от колонки. Я в отличии от тебя даже ездил на этом чуде техники
Нижневартовск
А если бы тигуан надрал х3 этому можно было бы верить?
Я за ваг, но затуп с места на дсг не понравился и прогрев в морозы за минус 20 тоже. Взял бы себе тигу на механике с котлом. Тойота даёт уверенность ваг удовольствие а выбирает каждый сам что ближе.

А почему собственно Тигуаны и Коньяки должны рядом с РАФ4 стоять?
Да, добавлю, в Европе в ТОП 50 продаж из первой пятерки -четыре модели ВАГ.
РАФ4 даже в ТОП 50 не вошел. Гранта и Веста лучше продаются.

Luc
Рав отечественной сборки, а Форь - японец.
В стране кризис??? - не, не слыхал!
В стране повальное кредитное рабство???- не, не в курсе!
Блин, я наверное не в России живу, как Вова с Димой.

А зачем крыть,продажи по миру опровергают твою туфту.
Вообще пох что там в мире.. Королла мировой лидер и где она у нас? Хонда один из лидеров, где она в России??Штучные продажи. Цена решает все, а мировые продажи фиолетовы
No soy eterno
Вот именно. Причем этот тезис прослеживается во многих темах про новый кроссовер.(РАВ, ИксТрейл)
Ну такие сказочники, аж смешно от взрослых мужчин слышать.

Fanis116
Тоже загорелся было купить новый РАВ, обновить имеющийся для жены! Но когда ощутили глубину пропасти в стоимости между РАВчиком на котором ездим и новым, то расхотели. Лучше БМВ Х1 взять....А так, внешне мне очень нравится.

3641922
Рав отечественной сборки, а Форь - японец.
Судя по ответу, понятие логики плюс овнимания вам неведомы.
Ага в Европе "ненадежный" Тиг на 4 месте по продажам, а РАФ4 на 37
ВАГ форевер!!!!!👻

Сочи
Вот как раз ты и подменяешь понятия, автор Русским языком написал сдедующее : "При начале движения, при переходе за 15 км/ч, чувствуется толчек в коробке передач" Ты так и не ответил на вопрос, - толчок в коробке Рав 4 это нормально, а толчок в коробке ДСГ это существенный недостаток?
Артем
Конструтива в дискуссии никакого. Зачем поклонники ваг всем тычут динамикой разгона с 0 до 100 ? Это же элементарный маркетинг. В каких жизненных ситуациях в городе с камерами , есть необходимость разгоняться с 0 до 100?

Даже если на трассе ваг расторопнее Тойоты - ну и? Машины берут не только ради динамики. И это не портал стритрейсеров и гонщиков ?

Кому то важнее динамика , кому то надёжность и ликвидность - зачем*****ом друг друга поливать?

NRW
Что бы понять как дёшево сделан этот автомобиль, просто надо посмотреть на две трубы глушителя, просто висят по сиротски, решение из 90х.
Вадим
premio711
Это чтобы на вторичке цена была высокой и потом говорили что тойоты не теряют в цене 😉

Поребрик Сити
Вариатор который даёт чувствовать переключения...
Это ли не чудо!
На самом деле на грунтовке под нагрузкой очень заметно(

Поребрик Сити
Вы реально верите тому что сняли блогеры? Вот серьёзно?

У нас один Питерский блогер но не тот который топ, поднял жирную бучу из-за того что в одном магазине по продаже шин ему бесплатно не дали попользовать домкратом... Если посмотреть на зашквары остальных то можно сделать вывод: Блогеры люди. А 95% людей идиоты.
Еще раз. Верить тытрубе или нет? Я хоть сам хожу по дилерам и катаюсь. Худо-бедно в каждой новой машине но прокачусь.
И автоблогинг не смотрю. Там совсем бедово(

Андрей
ДСГ испортили в угоду ресурсу(
Старая дку200 реально улыбала! Но жила сезон если ездить как положено а не как в правилах пишут.

Для 314159 все что у тойоты все эталонно.
Вот реально. Пинки в дсг которой он не владел ему критичны, а пинки в раве которого у него нет ему не критичны и вообще прогрессивны.

Для 314159 все что у тойоты все эталонно.
Да и нет у дсг ни каких толчков в режиме D, единственно что можно ощутить, это заметные переключения вниз, на низких передачах в режиме S, который имитирует торможение двигателем. В режиме D переключения что вверх что вниз можно заметить только по стрелке тахометра.
Посмотри продажи в Европе , туфта .
Где Тигуан и Где Рав4 , что бы не писал больше бреда . А если тебе этого мало , то ещё скину табличку с продажами в Китае 😆
Роман Ильин
Ну это вообще за гранью , как это проверяется надежностью , можно вообще за три года ничего не в ложить в тачку ровно О рублей и что это будет показатель надежности ?
Вася Ростовский
Так может это от комплектации зависит , конкретно в вашей не было ?

Это надежность невозможно проверить? Видимо, ты не знаком с таким понятием
А как проверяется надежность на новый Машине ?

vladimir26

Я реально кайфонул в свое время с самой злой версии дку200. Это просто пуля была для машин такого класса. Как в тире. Тыш,тыш,тыш,тыш!!!!
Но срок службы в таком режиме да на чипе... Сейчас дку 200 просто улитка(
Реально казалось что за эту скорострельность можно всё простить и до кучи выгнать семью на мороз. Просто был кайф.
И всё счастье за 800к рублей. А ощущения будто хорошая секвенталка и ты опытный пилот раллийный.
Было время...
Ростиславъ Всеволодовичъ
Так может это от комплектации зависит , конкретно в вашей не было ?
Да, конкретно в комплектации "комфорт+" от 2016 года не было и в более поздних той же комплектации не ставили. Получается я пересел на обновленный Рав4 в схожей комплектации и теперь эта опция есть, я об этом писал.

Вася Ростовский
Ну теперь все ясно . А кроме Тойоты вообще что-то рассматривали или даже мысли такой не было ?
Luc
Судя по ответу, понятие логики плюс овнимания вам неведомы.
Вы о чём вообще? Вам понятие "льгота" для отечественной сборки и " утильсбор" - для иностранной знакомы?

3641922
Ну сколько это в цене просветите? И что в новом Раве российского?

Ростиславъ Всеволодовичъ
Ее можно пощупать, увидеть и проверить. Достаточно открыть капот и разобрать двигатель, тогда ты увидишь что моторы не имеют турбин, и сделаны из прочного материала.
Посмотри продажи в Европе , туфта .
Сравнивать неосновной рынок тойоты и говорить что она в полной опе - бред. Давай посмотрим на мировую статистику!
Так-так, что тут у нас, ТОЙОТА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! Ужас, продажи фольца туфта)))
Тигуан - 430 тысяч
Наверное люди в мире не разбираются в автомобилях, что аж на 90 тысяч людей больше выбрали рав 4!!
Блин почему все ненавидят тойоты? Наверно денег не хватает на них))))

сколько тысяч км на прошлом проехал?

Сыктывкар
Статистики - это все очень субъективно. Они не учитывают кто основной потребитель модели и как он ее будет эксплуатировать. Вот и получается, Что мужики под 55-60 лет на РАВ 4 с маршрутом дом-работа-дом и своевременным обслуживанием будут 5-8 лет без поломок ездить, а ребята на CX-5 будут вжаривать по полной и масло менять раз в 40000 и через 5 лет это будут дрова.
Сейчас все дорого , но тойота проходит больше тигуана с 1,4 ликвидность лучше , она тупо больше в салоне и багажнике. Кодьяк с 2 литрами за 2,1 мне кадется хорошей альтернативой рав 4 или топовый икс трейл 2,5 литра.
Только ниве почти 45, а вазу 55 лет

Стерлитамак
baks bani
Правильно заметил. Так и есть.
Блин почему все ненавидят тойоты? Наверно денег не хватает на них))))
Не, здравый смысл побеждает. Зачем платить больше, если то же самое можно купить процентов на 20 дешевле.
Тойоту покупают только сектанты.
Это как лет 5 назад круто было с айфоном ходить, сейчас до многих дошло, бросили их.
Ивановка
Это если дсг здорового человека. ДСГ вагодрочера из-за чипа и стиля езды таки может пинаться. И да речь о 200 серии. Мокрые работает очень деликатно. Я реально кайфонул в свое время с самой злой версии...
Да и сухие работают деликатно, я на октахе почти 6 лет откатал, сдав с пробегом 183000. Ничего не деликатного в работе ДСГ-7не заметил...
Аналитикам она только не нравится.

Нафаня
Я про нашу страну говорю . А в других странах я свечку не держал и желания держать нет .

Севастополь
Какая проходимость с вариком?
Ответ в видео!

gateway2
сколько тысяч км на прошлом проехал?
50 тыс. км.

Ростиславъ Всеволодовичъ
Конечно смотрел. Тигуан, Кодьяк, Спортедж. Выбор делаю на основании двигателя и трансмиссии, салон и прочее смотрю потом. Все, что турбированное, точно нет (сразу убегаю))), таким образом, Тигуан и Кодьяк отпали. Мне кажется, производитель намеренно делает такие двигатели, чтобы обеспечить низкую себестоимость. Из малого объема выжимать максимум мощности, это для спорта. Помню ездил на расточенном Иж-Спорте, пер невероятно, но его хватало на один сезон, у всего есть свой ресурс. Спортетдж, да заинтересовал (но не GDI), там есть 2х литровый MPI атмосферный двигатель с гидрокомпенсаторами и цепью на системе газораспределения, автоматической коробкой(гидротрансформатор), полный подключаемый привод, просвет 185 мм. Отличный концептуально вариант и цена 1.7 млн., правда с допами, ну да ладно. Внешне авто привлекательный, дизайн прикольный. Внутри тоже все есть, почти то же самое что в Рав4 моей комплектации + даже по-моему есть регулировка поясничной опоры, но багажник поменьше. Знаете это почти одинаковые по концепции автомобили. Сработало другое, у меня по Трейд-ину в Тойоте машину взяли по лучшей цене, мне не пришлось автомобиль самому продавать в *****, в Киа сильно срезали цену на мою Тойоту, выходила почти одинаковая сумма к доплате, я сэкономил свое время и оформил покупку в несколько часов.

Посмотрел бы еще ниссан икс-трейл, он тоже в мою концепцию вкладывается, но у нас нет дилера этой марки. Был, но проворовался, народ на баки кинул.

Только ниве почти 45, а вазу 55 лет
Да! Автоэксперт мирового уровня! Нива - это и есть ваз!( ваз 2121).

Николай
Например, такой уклон имеет выезд из моего второго гаража. Но суть не в этом, тому, кому я писал знает, о чем разговор.
Печально, что ты не знаешь, для чего используется транспортир

Уровень Шкоды несомненно выше, это Тойота ломит слишком дорого
Уровень шкоды недавно обозначил их хозяин - самый низ ваг группы. Шкода просто сборочный конвейер без своих инженеров и техников. Ее можно сравнить с автотором, который собирает машины в России из запчастей других компаний

Ага в Европе "ненадежный" Тиг на 4 месте по продажам, а РАФ4 на 37
Я пишу о надёжности, а не о количестве продаж. В России лады на первых местах, например.
В Японии Тигиан в список то вошёл?
Смотри мировые продажи - рав увеличил их, а тигуан теряет позиции.

Ивановка
Вариатор который даёт чувствовать переключения...
Это ли не чудо!
На самом деле на грунтовке под нагрузкой очень заметно(
Ты после тестдрайва ничего не писал про этот толчок, значит он не носит характер пинка. Иначе ты бы раструбил об этом всему дрому. В вариаторе совместили механическую часть и бесступенчатую. Естественно, при нагрузке будет чувство переключения.

Ивановка
Вы реально верите тому что сняли блогеры? Вот серьёзно? У нас один Питерский блогер но не тот который топ, поднял жирную бучу из-за того что в одном магазине по продаже шин ему бесплатно не дали попользовать...
Я реально верю, что встретились представители компаний и провели сравнительный тест. Более объективного теста невозможно представить.
Придумай ещё отмазку, эта не прокатила

Ростиславъ Всеволодовичъ
А как проверяется надежность на новый Машине ?
О надёжности новой модели можно косвенно судить по надежности всей марки целиком и по тем агрегатам, которые уже бегают.
Думаю, мне не надо кидать ссылки на надёжность Тойоты? Не хочу наступать тебе на больную мозоль

Отговорка
Мужчина, не оправдывайтесь, просто здесь многие желчью брызгают на тойоту, хоть сами никогда ими не владели, да дороже стоит, но это ваш выбор, захотели тойоту и купили, а то начинают, зачем купили, ведь есть машины лучше и дешевле, если денег не хватает проходите мимо товарищи диванные эксперты...

Probeerka
Tiguan 2011 г.в. с салоном от Toyota Platz 1999 г.в. Вы хоть глаза разуйте адепты!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
ConsUP Cons
Во первых поздравляю с покупкой Вам машина нравится - наслаждайтесь.

Удачной эксплуатации!
В США Тойота рвёт себе пукан за покупателя а у нас и так очереди стоят - можно и ценник поднять, один хрен купят.

А у нас как раз наоборот(Севастополь).
Ниссан - оффдилер, Тоета - перепродажа с материка+допы обязательно.
К тому же новый икс трейл удалось ухватить год назад, 5 декабря. РАв4 тогда еще и не пахло.
Теперь хожу принюхиаюсь )

Печально, что ты не знаешь, для чего используется транспортир
Наверное кто-то измеряет им угол въезда во второй гараж, а раз у меня нет ни одного гаража - то и транспортир мне не нужен

Тигуану до сих пор не доступна надежность Рав4.
Видимо так фанаты рафов думают и за свои фантазии платят лишние бабки). А если учесть что до 100-120 тыс.км проблем ни у рафов ни у тигов проблем нет - покупая новый авто переплачивать за мифы.
нищий
Страховка ОСАГО - тоже, 5 тыс...такие страховки у нас были в 2013 г..
Ну эт у всех индивидуально, я за городом живу и КБМ близок к 50% в этом году осаго меньше 5 тыср.

Слава богу нет даунсайзинга с дсг,вот это попандос.
Если б вони про ДСГ не было - как бы тайота вообще свои тачки продавала?
ConsUP Cons
Я не знаю что там в мире - у нас на дорогах Тигуан и СХ-5 почаще встречаются. Походу владельцы рафиков из гаражей не выезжают, мож бояться "надёжность" подпортить :)?
ConsUP Cons
Да Вы батенька извращенец, рассматривать салон авто висящего на подъёмник.

Да уж. Лучше БМВ x1 взять, что мы и сделали собственно
Как потратить свои деньги каждый решает сам.

Nurlan
Ага и поэтому в такси корейцы и немцы. Ну таксисты они любят ненадежные авто, ихь же хлебом не корми дай че нибудь по ремонтировать.
А зачем крыть,продажи по миру опровергают твою туфту.
Тут уже писали "по миру" данный авто несколько дешевле стоит, главная притензий к данному авто в России - конский ценник.
Виталий Радонежский
Ну если учесть что 1.8 тиги нет то наверно да, уделал.
Luc
Форик вроде как в Японии собирают - растаможку на киньте.

Юрий
Хз - чуть южней Башкирии Оренбургская область новый Раф видел один, мельком - не исключаю что обознался ибо рассмотреть не успел, а вот тигов завались, пожалуй только спорты на дорогах так же часто встречаются.

ConsUP Cons
Ну судя по отзыву автора данного поста скорей Раф мечтает догнать гансов и чехов.

Смотри продажи в Европе. Тиг на 4 месте, Раф на 37....
Посмотри на продажи в Саудовской аравии, там вообще тигуана нет! Не ну а чо, объективно же)0)))))
Николай
В Японии Тигиан в список то вошёл?
Смотри мировые продажи - рав увеличил их, а тигуан теряет позиции.
Покупатели получается дураки - голосуют рублем / евро за ненадежный автомобиль.

ConsUP Cons
Как потратить свои деньги каждый решает сам.
Так уже все все потратили согласно своих решений. Что то не в тему ты.

Ачинск
premio711
Борщанул знатно! Кодьяк 1.4, палка, передний привод и т.п.
Пешы исчо!
Виталий Радонежский
Ну дак а его не договариваете - цитата Антона "Если Вы меня спросите _естественно я бы взял Тигуан - 220 сил." И в то м же видосике - управляемость Тигуан вне конкуренции.
timaherns
Дак а чего автор поста хваленый Раф через три года на новый меняет?
ConsUP Cons
Тигуан второй год угон тотал - 8000руб, напишу прописью - восемь тысяч рублей. Каска полная при покупке авто в прошлом годе - 50000руб.
Роман Ильин
И поменял супер надёжный авто через 3 года :).
Или Жигули
Таки да многие берут.

ConsUP Cons
220 само собой уделает рав 4.
Luc
Ну сколько это в цене просветите? И что в новом Раве российского?
На подобный автомобиль сумма различных льгот(благодаря отечественной сборке) при максимальных степенях локализации может достигать 700000 руб.

Поребрик Сити
Не написал потому что это естественно. И меня лично такие темы никогда не парили. Меня толчком или пинком коробки не испугать.
Но сам факт улыбает. Для дсг это плохо а тут типа норм.
Это надежность невозможно проверить? Видимо, ты не знаком с таким понятием
Выбирая в салоне новый авто, вставший на конвеер в текущем или прошлом году с существенным изменениями в конструкции - как же Вы надёжность помереете?
ConsUP Cons
А сколько было у тебя своих? Не считай тех, что мама подарила.
Есть мировая статистика, которая мнение сашки не учла, ты уж извини их.
Так на вопрос ты и не ответил

ConsUP Cons
Дак а чего автор поста хваленый Раф через три года на новый меняет?
Есть у состоятельных автовладельцев ,,странная" привычка- ездить на новых авто, не всем дано понять.
ConsUP Cons
Ну дак а чего Вы не договариваете про Антона -? Его выбор в этом видео Тигуан - правда 220 сил :). Не смущает что авто которое уже готовиться к рестайлингу убелывпет новый, только что вышедший автомобиль?
Ты сравни оснащение, потом пиши. Рав4 пока без скидок, так как новая модель.
Ну ок - скажите сколько нужно доплатить в РАФ4 за 3-х зонный климат контроль? (к стате у Тигуан он в базе идёт) Ну или сколько за ассистент динамического освещения (не путайте её с AHB, почитайте как это у нетехнологичногоВАГа работает) ?
milan74
Так при таком раскладе за немцев доплачивать будут.

Полюбуйся на Ниву или УАЗ, может, полегчает.
Посмешил НИВА годе та в1985 вышла или пораньше :) - то еста наконец то Тойота ваз догнали :)

Сакити Тоёда
Только это не забываем.
Владимир
Так ты проверь,правда лично для тебя варик может такого пенделя отвесить)))
А ДСГ тебя прям испинала.

Для 314159 все что у тойоты все эталонно.
Ну так то да - раньше ж никто не придумал как сделать шоб варик пинался.

Максим Семенов
А то что у мотора коэффициент сжатия 13 к 1 не смущает? С нашим то топливом?
У меня в тигуане 2016г выпуска все эти функции, до которых японцы додумались только в авто 19г выпуска и салон алькантара, а не тряпка. Чувствуете разницу

premio711
Не перегибай, в схожей комплектации Кодиак будет стоить где-то 1,9 (если скидку дадут)...но с 1,4 он будет быстрее и, вообще, у него база на 1 мм больше теперь уже прошлого Хайлендера и текущего RX...какой-там РАВ4...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5-9

Вова, ты дал картинку с теста Бурцева, где оказалось, что у Тигуана лучше геометрическая проходимость, чем у РАВ4, именно на этой горке при спуске он весь спуск скрёб глушаком с ужасным звуком и Аутлендера (пару раз цеплял запаской опять же при спуске). Передняя губа РАВ4 имеет худшую геометрию чем Кодиак, обычный Тигуан и Аутлендер и чуть лучшую, чем спортивный бампер на Тигуане Спортлайн.
Полный привод у всех отработал хорошо, потому что там был очень хороший зацеп на этих железяках.

ЗЫ: В чём проблема ехать в горку без букса на первой механической передаче 2-х ступенчатого робота от Тоёты? Там даже обычный варик Мицу хорошо заехал.

Тигуан - 430 тысяч
В мире может быть совсем другое соотношение цен, чем у нас...я уж не говорю про то, что в США (основной рынок РАВ4) важнее даже не цена, а за сколько баксов в месяц дают машину в лизинг ещё и без первого взноса.... Вся нероссийская статистика абсолютно неинтересна.

ConsUP Cons
Полная безфраншизная КАСКО на Кодиак - 41-42 тыщи в нескольких СК, с франшизой и 20 может быть...
5-9

Но если были выгодные условия по трейд-ину - то такой выбор нельзя осуждать.

Но, блин, у меня коллега недавно тоже взял дизельный Кодиак Амбишн+Хоккей со скидкой за 2,0 ровно (после Мурано 14 г доволен как слон), а другой до этого Хтрэйл 2,0 в предтопе за 1,8....я не понимаю как можно такой РАВ4 за 2,1 брать...просто не понимаю...ещё не понимаю как, ставя во главу угла надёжность, брать машину в которой новый двигатель и новая коробка, про эксплуатацию которых в РФ ничего не известно...

ConsUP Cons
Ну так то да - раньше ж никто не придумал как сделать шоб варик пинался.
В теории этот пинок продлит жизнь вариатору кстати!

ConsUP Cons
Ты сам- то понял, что написал,эксперт? Кого я тут смешить собрался? Почитал это нытье неудачников, теперь на новогодние праздники у Петросяна смеяться не осилю.

ЯМАЛ
sarbaz81
Оптика неотключаемая - это то что когда работает двигатель, горят задние фонари и передние ДХО. Поедешь к примеру с девушкой в лесок весной, прохладно, запустил двигатель, включил печку а машина светит всем вокруг обозначая себя. В других марках поднял ручник и ничего не горит при работающем двигателе, здесь же только предохранитель выдёргивать или замерзать ))).
Вася Ростовский
Ссылками на надежность меня не удивить , на тойотах и подобных ей маркам ездят обычно люди определённой касты , очень щепетильные , чаще в возрасте за 40 лет , соответсвенно и эксплуатация будет щадящей , не зря же Тойоту называют у нас дед мобиль , ты знаешь как мой старик ездит на крузаке , он скорости больше 120 не видел , замена масла даже не по регламенту а чаше в половину , и взять условный БМВ из которого к концу гарантии обычно уже выжали все что можно , так-как такие машины берут не для спокойной езды ровно их берут убивать
Максим Семенов
В саудовской Аравии и крузеры не в почёте, местные от ниссан патрол фанатеют.
Вася Ростовский
А второе , новый 2.5 и 8ст на раве ещё совсем зелёная , что бы что-то можно было сказать о надежности , высокая степень сжатия равно высокое давление турбонадува и даже хуже , новый вариатор судя по отзывам тоже ведёт себя не очень корректно , пинки есть уже , при резком ускорении даёт сильный толчек , плюс полный привод с муфтами тоже не идеал для надежности , много вопросов по этому раву .

Ивановка
В теории этот пинок продлит жизнь вариатору кстати!
Взрослые, вроде, мужики всерьез вторые сутки смакуют какой- то пинок в акпп. Эксперты! В деревне с бабами у колодца интереснее постоять, чем вашу чушь читать.
Вася Ростовский
У меня 4 года назад была Ауди А7 3.0 tsi , я её взял с пробегом 40 тысяч двух годовалую , работал я на ней нормально , постоянно она получала пинков под зад , из/за агрессивного стиля вождения менял только масло чаще регламента , раз в 7 тысяч и все , отказов и забоев не было вообще , отъездил две зимы и продал её на пробеге что-то около 145 тысяч , при этом будущему хозяину сразу сказал что она чипованая и получала она не слабо, но и цену я ставил ниже рынка , продалась за 2 дня , парень позвонил через неделю примерно и по сетовал что отрыгнуло сцепление , мол я такой плохой человек:) хотя я предупредил его что тачка была использована мной по полной прижитому и цена соответствующая , по советовал ему обратятся к дилеру по куланцу , так-как обслуживалась только у официальных , и ему поменяли сцепу , за запчасти не брали деньги только за работу , зато у знакомого на Киа оптиме отрыгнул мотор на 40 тысячах , а он толкьо и делал что натирал её , боялся на газ надавить , а казалось бы , чему там ломаться , двиг проверенный автмосферный , а задрало так будто там росомаха поселилась .
)))))

Ростиславъ Всеволодовичъ
А что такое- агрессивный стиль вождения?

Фотограф2015
С бабами вообще интереснее.
Моя чушь. Хочу и пишу. Законно.
Опять с Воротниковым?))

Ивановка
С бабами вообще интереснее.
Моя чушь. Хочу и пишу. Законно.
А когда тебе бабами заниматься, если ты сутками здесь басни сочиняешь?

3641922
Вот именно пока только сборка.

ConsUP Cons
Форик вроде как в Японии собирают - растаможку на киньте.
Если накинуть 2.7 и выйдет. Нынешнее поколение рава нисколь форика не хуже вот вам и цена. Ни один из производителей капиталистов подарков делать не будет.
В саудовской Аравии и крузеры не в почёте, местные от ниссан патрол фанатеют.
Ахпхаэпахпаэж не смеши)))) Крузаки там как раз таки в почете, но и патрол тоже. Тогда зачем им завод по сборке крузаков и прадо?)))

Майкоп
Чтоб брать тигуан или кодиак 1,4 нужно быть отчаянным нищебродом, на нем же можно разбиться на трассе, когда в машине 4 человека, они не едут, максимум за камазом плестись, но не на обгон. Открывайте ***** и смотрите сколько тигуанов продаётся, которым 2-6 месяца и пробега несколько тысяч. Народ разочаровывается.

Сходи на тестдрайв
Ходил я Володя, вначале на презентацию, а спустя две недели и на тест драйв, такое я просто не мог пропустить. Но катался только на дорогой версии с автоматом, так как тестовый авто был только в дорогой комплектации. Обещали позвонить как только появиться на тесте машина с вариатором.

Сходи на тестдрайв
Кстати сам когда на Тигуане прокатитьшься? Или брезгуешь к нему даже подходить?
Завод по тойоте,открыли вчера, а патрол лет 20 как в почете

Фотограф2015
А когда тебе бабами заниматься, если ты сутками здесь басни сочиняешь?
У Вас забыл спросить как мне свободное время проводить)
Я вообще может девственник. Мне некогда. Я тут настрачиваю то правой то левой.
По теме рава есть что сказать?

Ивановка
У Вас забыл спросить как мне свободное время проводить)
Я вообще может девственник. Мне некогда. Я тут настрачиваю то правой то левой.
По теме рава есть что сказать?
Мне то по теме рава как раз есть что сказать, если 6 лет на нем езжу.
11362052
вован-спорт

За такие деньги я лучше рестайлинг 200й возьму
с 15 записями в ПТС...

Фотограф2015
Мне то по теме рава как раз есть что сказать, если 6 лет на нем езжу.
На новом?

Новый отличается от старого как эс500 от жиги.

На новом?

Новый отличается от старого как эс500 от жиги.
Ну, не тебе, владельцу 8 летней погремушки корчить из себя эксперта тойот.
Андрей Сухов
Спасибо, всё подробно. Разве до 150 сил не 1500 налог?

Отличный качественный автомобиль.Тигуаны и коньяки всякие рядом не стояли.
Текилы и коньяки рядом не стояли,потому что уж очень сильно воняли..

Фотограф2015
Ну, не тебе, владельцу 8 летней погремушки корчить из себя эксперта тойот.
Так я хоть на новом ездил)
из Вас не то что эксперт, а собеседник не алё. Поучитесь у 314159.

Интересно если бы у меня был Рав 2012 года Вы бы тоже это погремухой назвали)
вроде взрослый мужчина... Хотя один фиг.

А пинок все равно есть. конструктивная особенность. Не о что в Вас на старом раве.
Завод по тойоте,открыли вчера, а патрол лет 20 как в почете
В этот раз шутка не очень, давай по новой :)

Ивановка
Так я хоть на новом ездил) из Вас не то что эксперт, а собеседник не алё. Поучитесь у 314159. Интересно если бы у меня был Рав 2012 года Вы бы тоже это погремухой назвали) вроде взрослый мужчина......
У тебя Рава никогда не будет.не переоценивай свои возможности.

Фотограф2015
У тебя Рава никогда не будет.не переоценивай свои возможности.
Капец Вы орный. Обожаю таких типов.

Вы знаете мои возможности? Я сам их до сих пор не знаю до конца.
Если Вам по сути нового рава сказать нечего то разговор не имеет смысла.
Новый рав слишком хорош для Вас.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

По новому Раву как раз есть что сказать, т.к. тестил сегодня, благо салон 2 км от меня. В сравнении с моим- в салоне стало тише, идёт мягче, звук двигателя , наоборот, не такой приглушённый.благодаря механической передаче вариатора с места трогается активнее, где-то около 4 тыс. об.мин. переключение на ременный привод, толчков, тем более, пинков не заметил, только резкое падение оборотов по тахометру. После полной остановки при включенной опции hold автоматически встаёт на ,, ручник" и не катится под уклон. Педаль газа почему-то тугая, тормоза - подхват сразу, но неинформативно.

Фотограф2015
Вы просто по асфальту видимо ездили. Я был на 6 часовом заезде в том числе и по грязи. На грунтовке под полный газ чувствуется пинок( и вообще после 120 начинает сильно трясти. Даже мой служебный санта фе гранд ведет себя спокойнее. Хотя тот еще табурет.
Не едет он так, не сочиняйте. Тигуан 1.4 тоже 11 секунд до сотни.
То то 2,0 типа раф, туссан, сх5 в зад на обгонах подпираю.
Трава это и овощ и не надо сказки рассказывать что Тиг 1,4 едет сотню за 11 сёк.
Слезай с дивана, аналитик
foks
Аналитик, Слезь с дивана, сходи на тест Тиг.
У воротникова 2,5 рав объехал 2,0 тигу
Путина знаю, Трампа знаю, Меркель, Макрона знаю, Воротникова не знаю.
Кто такой???
Виталий Радонежский
Слезь с дивана, аналитик, Тиг 1,8 в природе ещё не придумали. Нет таких машин...

Ивановка
А что городскому кроссоверу за 2000000 руб.в грязи делать? А чтобы тряска после 6 часового издевательства над авто по канавам исчезла, надо всего- навсего колеса отбалансировать. И ещё: мне этот Рав не нужен, своих погремушек хватает, поэтому не собираюсь его восхвалять, но и причин покритиковать как городской кроссовер не нашел. Хотя, есть нюанс-двигатель после 4000 визжит, будто мартышка под капотом рожает.
Автопутешественник
Вы сейчас о чери тиго подумали?

Фотограф2015
А зачем кроссовок для асфальта?
Тряска не из-за колес а из-за подвески. Вы сами строите из себя эксперта)
рав не самая лучшая машина для грунтовки к сожалению.

И да. Что-то говорите про мои возможности а сами считаете что городской кроссовер за 2млн в грязи это что то этакое... Нормальная машина сейчас стоит не меньше 3х млн. Рав, тигуан и прочие бюджетки это пародия на авто. Ибо Сборище компромиссов.

Вот видите. Двига визжит, в грязь жалко, колеса после грязи балансировать... Идеальная тачка)

нет без шуток новый рав хорош. Думал его купить через пару лет на замену х3. Как раз через 2 года иксу будет почти 4 года и надо скидывать и что то новое подогнать.
Но при всей хорошести рав не дотягивает до звания хорошая машина для мамы(
Придется менять на х2 наверное. Прайс схожий а машины несравнимы.

Виталий Радонежский
Вы сейчас о чери тиго подумали?
Тиг-это Тигуан, которому очередной аналитик пририсовал двигатель 1,8.

Ивановка
А зачем кроссовок для асфальта? Тряска не из-за колес а из-за подвески. Вы сами строите из себя эксперта) рав не самая лучшая машина для грунтовки к сожалению. И да. Что-то говорите про мои возможности...
Какой- то винегрет. Сударь, с вами сложновато и непозновательно. Любите толочь воду в ступе.
Автопутешественник

Тиг-это Тигуан, которому очередной аналитик пририсовал двигатель 1,8.
Может, он сам в гараже этот двигатель себе под капот воткнул? Есть же умельцы на Руси Великой!

Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
Уважаемый тигуан 1.4 сдг это капец , это самая худшая коробка !!!
3 тыс рублей !

Мифы и легенды тойоты глава 1.
По надёжные будет чем VW !!

Фотограф2015
Сударь) Вы что в теремке работаете?

Если Вам сложно со мной то смело не отвечаете мне.
Конечно сложно! Я вообще не прост иначе человеком не стать)

Илья Мальковский
Уважаемый тигуан 1.4 сдг это капец , это самая худшая коробка !!!
Сгд точто это самая худшая коробка, потому что это непонятно что.
Вот DSG, это нормальный коробас, который в связке с TSI, позволяет неплохо и экономично ехать.

Отговорка
В чем именно?

Илья Мальковский
По надёжные будет чем VW !!
Я же говорю, мифы и легенды.
Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
тиг 1.4 едет как 2.0 атмосферник, ничего неординарного там нет в динамике...
Probeerka
разве не достаточно того, что о проблемах авто другие владельцы и ремонтники говорят?
для этого и существуют отзовики, ютуб, форумы и т.д.
по вашему надо купить, лично попасть на деньги с ремонтом, попом слить за шапку сухарей этот авто и только потом уже можно где-то заявить что авто косячный?!

для этого и существуют отзовики, ютуб, форумы и т.д.
Да, именно так. Не вижу смысла рассуждать о машине с людьми, которые видели её только в своём браузере. Пересказывать форумы или ютуб, клишируя чужой опыт - это теперь называется "собственным мнением"?

Evgenchik
тиг 1.4 едет как 2.0 атмосферник, ничего неординарного там нет в динамике...
Ты наверное на турбе за рулём ни разу не сидел.
Неординарного в ней конечно ничего нет, но едет совсем по другому и тянет с низов, 1500 максимальный момент.

premio711
Я его поздравил с переплатой в пол ляма, ибо я Тигуан купил за 2.3 млн, но у меня есть еще панорамная крыша, а у Тойоты НЕТ ТЕХНОЛОГИЙ чтоб сделать в крыше прямоугольное отверстие.
А да, у меня машина еще едет, рулится и тормозит, и внешность и салон приятный, а за 2.8 млн этого не дано ))

Из 2010 го????? Из 1970 минимум

foks
Стоковый 180 едет 7.7 до сотни! А сколько едет Рав 4? Вечность. У меня дизель едет 9.3 и все равно выигрывает у Рава за счет того что там ДСГ, а не тупой автомат, или не дай боже еще более тупой вариатор!))

Ну.
Только сколько с 2011 года было поломано непростых тси и дсг.
Одно лечат другое калечат.
На Тигуане стоит DQ500, ломалась сухая DQ200 которую на Тигуан вообще не ставят. Общее у них только название, они обе преселективные и обозначаются как ДСГ. Одни разобрались в этом и смело покупают, другие бегут в салон Тойоты за убогой повозкой на автомате, переплачивая пол ляма.
Севастополь
Аналитик, Слезь с дивана, сходи на тест Тиг.
Не умничай "Теоретик", я на нем и катаюсь. И уже на втором!
ikuyanov
Пля, да Вы видио для начала посмотрите! Стоковый Тиг 2.0 (180 л/с) сливает новому РАВ-4 2.5 АТ (199 л/с) с АКПП-8!!!
foks
Не умничай "Теоретик", я на нем и катаюсь. И уже на втором!
Причем первый 13 года 2.0 TD, с Stage1 (До: 140л.с./320Нм 🚫 После: 190л.с./410Нм)! Поэтому на диване никогда не валялся!
Был повод???
Фольц полные штаны налажал в свое время со своими технологичными моторами и преселективными роботами.
Я не хочу быть подопытным...на очередной доработке. То, что у них движки масло любят это факт, что они в мороз на холостых оборотах не греются тоже, оттого они с завода с автономками приходят.
Сургут
Ты наверное на турбе за рулём ни разу не сидел.
Ездил на тест драйв, нифига интересного.

для этого и существуют отзовики, ютуб, форумы и т.д.
Чувак, я раньше тоже так думал, что VW хлам.
2.3 млн не пожалел чтоб не быть голословным.
Купил чтоб проверить. Будет все хорошо - стану фанатом марки, будет плохо - ну плата за опыт, буду и дальше везде писать что ВАГ хлам, как и ты ))
А ты же диванный Икс Перд. Где то слышал, одна бабка сказала..
На своем опыте проверь сначала - потом будешь писать. Именно когда у тебя что то сломается. А не у друга, брата, свата, у какого то руко**** на форуме ))

foks
Ты сам лично это измерил или проплаченный видос посмотрел?? ))

Evgenchik
Так ведь и у вас не было рав4 последнего поколения в эксплуатации?! Чё ж вы тогда её активно ******ете? Был повод??? Фольц полные штаны налажал в свое время со своими технологичными моторами и преселективными...
Я был на 3 ТО. У меня с каждого осталось 3 литровых бутылки масла, в каждой по пол литра (брал 6 литров, залил 5.5 по мануалу). Даже фотку кому то присылал в другой ветке. Доливаю ли я масло, дружище? )))
PS - у меня дизель, самый надежный мотор в линейке Тигуанов, масло не ест. Бензиновый скорее всего не взял бы.
ikuyanov
Ты сам лично это измерил или проплаченный видос посмотрел?? ))
premio711
Я сравнивал RAV4 с CRV и Kodiaq Что лучше, Honda CRV или Toyota RAV4?

И похожим на Haval F7
Тигуану до сих пор не доступна надежность Рав4.
Ну про надежность данного поколения говорить рано.
Мифы и легенды тойоты глава 1.
Особенно о надежности дизельных Крузаков ходят легенды...Один за другим возвращают)
Бампер передний не в цвет))) товота как обычно
Чтобы был в цвет покупайте Лексус)
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если у кого и есть надёжность, так это у Хонды. Потому что ставятся годами проверенные решения. За исключением мелочёвки, у нынешней CRV 5-го поколения, у партий первого года - кнопка АКПП вываливалась. Сейчас она модернизирована и на этом всё. Скучно.
Nurlan
А что не так с Кодиаком?
Тойоту покупают только сектанты.
Лет 5 назад айфон по железу и софту был топ, сейчас у любого телефона от 15 тыр есть всё то же самое и это нормально работает. Так же и с автомобилями.
Смотри продажи в Европе. Тиг на 4 месте, Раф на 37....
Вы забываете, что везде разные условия покупки. Грубо говоря, кредит, сервис... Логично что Европа субсидирует покупателям свой автопром. Рав изначально на американский рынок делался.

3641922
Видимо сумму льгот в этот раз решили приплюсовать к цене))

5-9
Прогресс нового РАВ4 по сравнению с предыдущим неоспорим. Но цена завышена, это очевидно всём, кроме купившим его и Ветерка. Но если были выгодные условия по трейд-ину - то такой выбор нельзя осуждать....
и новая муфта

Ростиславъ Всеволодовичъ
2.0 у КИА/Ху*дай известное гов*о.
Ты Ваня, борзометр приглуши чуток. Тыкай друзьям своим, программист хренов!))
А если он не программист?
Evgenchik
Ездил на тест драйв, нифига интересного.
После теста Тига купил раф?
premio711
Все прошлые обзоры сохранения стоимости были с прежним курсом рубля. Есессно Рав купленный в 2014 на вторичке сейчас немного потерял в РУБЛЯХ. Как и все остальные авто. С аппаратом купленным за нынешний ценник такое уже не прокатит, если только рубль в очередной раз не уполовинится.
ikuyanov
Чувак, я раньше тоже так думал, что VW хлам. 2.3 млн не пожалел чтоб не быть голословным. Купил чтоб проверить. Будет все хорошо - стану фанатом марки, будет плохо - ну плата за опыт, буду и дальше...
Я не хочу в отличии от тебя играть в лотерею за 2.3 миллиона.
И кстати я ваг не ******л, а указал только на те проблемы которые носили массовый характер.

Ты Ваня, борзометр приглуши чуток. Тыкай друзьям своим, программист хренов!))
Бесполезно, он так себя запрограммировал!

Я не хочу в отличии от тебя играть в лотерею за 2.3 миллиона.
А если он захочет узнать, надежен ли МИГ 31, тоже купит?
Сургут
После теста Тига купил раф?
тигуан точно не куплю.
раф планирую.
Ольга
Видимо сумму льгот в этот раз решили приплюсовать к цене))
Это да)...

Evgenchik
А я и не фантазирую про надежность, потому что не знаю, как поведёт себя что один, что другой, на пробеге за 200 тысяч. Я рассуждаю о простых, очевидных вещах, описанных автором в тексте.

5-9

Датычо....а полный привод у кого умирает? И это при мизерных объёмах продаж, т.е. были бы продажи как у Тигуана, были бы сотни, если не тыщи поломок и вой по всему рунету?
годами проверенные решения - для нашего рынка, в США на ЦРВ безальтернативный 1,5Т (тоже с кучей проблем)
5-9
Судя по минусам, новый РАВчик тут не жалуют.=) Вкусы, предпочтения, требования у всех разные и не стоит плевать в оппонента только из-за того, что он не разделяет твою точку зрения. Лично я выбирал семейный кроссовер. Рассматривал Хонду CRV 2.4, Мазду СХ-5 2.5. Мазда внешне и по характеристикам хороша, но внутри меньше места, чем в моем старом РАВчике, а это при моей комплекции существенный минус + задний ряд не для трех взрослых пассажиров. Хонда... Ну не легла душа.=) В итоге менял по трейд-ин ХА30 рестайлинг на ХА50 2.5 Комфорт. Про 4 поколение ничего не скажу. Не ездил. С третьим поколением сравнивать нельзя. Это совсем другой автомобиль. Развею несколько мифических цифр, которые тут были приведены. С 15.12. все дилеры начали предлагать скидки и подарки на новую модель и стоимость стала даже очень привлекательна. Пришлось, конечно, убить неделю в коротких перебежках между 4-5 официалами в МСК, но оно того стоило. Цена по прайсу 2299000(включая окраску металлик). Прямая скидка составила 219000. +допы+резина+3 бесплатных ТО на общую сумму 121000. + скидка 20% на КАСКО = довольно приемлемая цена и именно то, что я хотел в автомобиле. Ничего лишнего. КАСКО со скидкой в итоге вышло 80000(полное без франшизы) 7000 ОСАГО. Степень сжатия 13:1 и 92 меня тоже настораживает, но блин едет. Откатаю бак попробую 95. Пока обкатка, обороты не кручу. Но чувствуется, что запас в динамике есть. В общем я доволен. Всех с наступающим!

игорь юр
Поздравляю с покупкой, кузов с белым цветом красиво смотрится. Самый большой козырь РАВ-4 - надёжность. Есть опыт эксплуатации на крайнем севере, с пробегом за 100 тыс.км.

Я не хочу в отличии от тебя играть в лотерею за 2.3 миллиона.
Ты не хочешь, поэтому и возьмешь унылое ***** )) Я же 3 года поезжу и продам, и если за эти 3 года что то сломается это просто починит дилер по гарантии

игорь юр
Этот Рав4 только начал эксплуатироваться в России, о надежности пока рано судить.

игорь юр
Именно на этом кузове проехали столько??? Нет! Так что любые рассуждения про надежность Рав 4 - бред. А вот Тигуан с 2016 года уже зарекомендовал себя как надежный авто, ни разу не встречал на драйве к примеру чтобы у кого то что то крупное поломалось. Не накрылась ни одна ДСГ, ни один мотор

Ты Ваня, борзометр приглуши чуток. Тыкай друзьям своим, программист хренов!))
Ну собственно когда крыть нечем и переходят на личности. Возьми Рав 4, найди товарища на Тигуане со 180 лс и сделай замер. Очень удивишься, когда секунд через 10 ты будешь видеть его задние фонари впереди ))
Ну а 220 лс уедет от Рав 4 как от стоячего, а его еще можно чипануть без особой потери ресурса до 260-270 (Stage 1)
ikuyanov
Ну собственно когда крыть нечем и переходят на личности. Возьми Рав 4, найди товарища на Тигуане со 180 лс и сделай замер. Очень удивишься, когда секунд через 10 ты будешь видеть его задние фонари впереди...
и СТОКОВОМ Тигуане 2.0 (180 л/с). Что такое Stage 1, как у меня на дизельном, да и Stage 2-3, знают даже мои внуки. Так что дружок, найди сам, если сможешь новый 2.5 РАВ (кто его уже купил за такую сумму...) и проверь. Может и опровергнешь это видео и сойдешь за умного Ивана! С новым годом! Береги себя!

Сообщений: 20500
У моей каско 28200 без ограничения, расход от 4,6. Кожа, адаптив, ведение по полосам, электропривода и память передних сидений, музыка кантон, подогрев всего, кроме боковых стекол и тд. На одной разнице в цене каско год заправляться....Это нужно быть большим фанатом,в обы купить Рав за эти деньги в такой комплектации
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

foks
Ты дурака то, как в сказке про Иванушку, не включай! В указанном видео, речь идет о НОВОМ РАВ с объемом 2.5(199л/с) и АКПП-8 и СТОКОВОМ Тигуане 2.0 (180 л/с). Что такое Stage 1, как у меня на дизельном,...
Поэтому разумный вопрос к тебе - ты проверял это или тебе бабка сказала??
Указанное видео тут не авторитет нисколько. Когда сам убедишься тогда и пиши. Но этого не будет, ибо твой основной источник - где то слышал да посмотрел ))
В общем агентство ОБС - одна бабка сказала ))

foks
Я в курсе что речь о новом Равчике, а что он лучше стал ехать что ли?? Не едет, не рулится (завалил 3 лосиных теста), не тормозит - это про любую Тойоту можно сказать смело ))
5-9
Да вы достали про этот умирающий полный привод. Можно пруфы? Автомобиль продаётся с середины 2017 года, по гарантии с этим полным приводом так никто и не приехал. И вообще... приезд по гарантии касается в основном втулок стоек заднего стабилизатора и кнопки АКПП первых партий. Ну дайте скрин заказ-наряда хоть а не чьей-то переписки.

Продажи вашего Тигуна может и больше, но какие это версии? Это в основном передний привод c 1.4T. То же самое про Кодиаки.

ikuyanov
Умиляют ,,эксперты" с психологией мальчика в песочнице: моя машинка самая лучшая, потому что она моя! В чем унылость Рава? Рассмотрим рядом стоящие Рав и Тигуан: первый имеет законченный, выверенный и выведенный внешний вид, элегантный, хотя, несколько специфически, внешний вид не надоедает и никого не оставляет равнодушным(это я про 4 пок.) Взглянем на Тигуан: морда симпатичная, элегантная, запоминающаяся,но никак не сочетается с прямоугольным, полумили таристским кузовом, который так и хочется назвать куском хозяйственного мыла. Будто его не дизайнеры создавали, а гастробайтер топором помахал и нам напоминание , что 45й год не забыт.А много ли их в той же Германии покупают? Он хорош разве что для камерунских наркодилеров в лесах закладки делать- маленький, юркий, благодаря отменной динамике( ездил, ценю) хорошо от полиции уходить.

ikuyanov
А ты на каждом светофоре, когда стартуешь, хронометр включаешь и восторгаешься выигранным долям секунд у других участников движения, которые не погоняться выехали в отличие от тебя, а по делам.

ikuyanov
То что он завалил какие- то лосиные тесты, которые многие авто заваливают и которые только матёрые раллисты могут провести, хуже он от этого не стал, я тестировал в обычных городских условиях, машина стала лучше предыдущей. И тормоза у нее, как ни странно, есть. Если ты в пример ставишь тормоза Тигуана, которые настроены под спортивный стиль авто, то для других марок они не обязательны и не актуальны.

ikuyanov
Тигуан 2016 года ,,зарекомендовал"- когда же он успел? А вот 10,15,20 летних равов полно на отзывах, вот они зарекомендовали. А вообще спасибо за предупреждение, что надёжность рава- бред.

ikuyanov
Почти это же хотел написать. У нас чувак купил новый в максималке за 2.7 млн, за КАСКО отдал кусов 120 еще. Я его поздравил с переплатой в пол ляма, ибо я Тигуан купил за 2.3 млн, но у меня есть еще панорамная...
Теперь есть у Тойоты технологии изготовления прямоугольных проемов- я им зубило с молотком послал.
ikuyanov
Мне то зачем проверять, ты же утверждаешь что 2.5 литровый Равчик объезжает Тигуан, хотя по своим паспортным характеристикам сделать это не может. Поэтому разумный вопрос к тебе - ты проверял это или...
Да ты соплями то не брызгай! Ты сделай, выложи тут и опровергни это видео! Тогда и перестанешь быть упертым бараном и сойдешь за умного, не из агенства ОБС! А пи...ть тут все горазды!!!

ikuyanov
Вообще-то, для ,,погонять" существуют авто с другими кузовами,низкой посадкой, хорошей аэродинамикой и более устойчивые.

Cannic
А и не надо судить, так как Тойота в отличие от немцев не поставит на новое авто сырой и недоработанный узел.
Майкоп
Согласен, покупает ***** дешёвое мёртвое 1,4, на котором только самому ездить по городу, но не как не с семьёй и не на трассе.
Зачем нужен рафик когда есть тигуан который в разы лучше, да еще и дешевле.

Фотограф2015
Дружище, так она поэтому моей и стала, что я выбрал ее по совокупности факторов, и в них Рав 4 не подошел.

Фотограф2015
Так не я говорю, что Тигуан быстрее, а он что быстрее Рав 4.

Заметь - в ветке Тигуанов его никто с Рав 4 не сравнивает совсем ))
Но в ветке Тойоты тойотодрочеры просто усираются доказывая ВАГоводам какой Равчик прекрасный ))

Фотограф2015
О!!!! Верно написал!!! Машина стала лучше предыдущей!!
Тут согласен, и именно это я слышал во всех обзорах на Рав 4! Они сравниввют его с предыдущей моделью! Но ни один обзорщик не сказал, что он лучше Тигуана, ибо его сожрали бы с потрохами за такой откровенный пи зде жь!

Фотограф2015
Те Рав 4 были построены на допотопных технологиях, чему там ломаться. А Тигуан на современных. При этом везде орут что он и 40 000 не протянет, а с 16 года как он вышел куча людей проехали уже больше 100 000 км, полет нормальный.
Да, 100 000 это немного, но как это обычно бывает - его берут себе довольно хорошо зарабатывающие люди, ездят гарантию и продают, а дальше проблемы того кто не смог позволить себе новый авто, оно и логично. Там уже экономия на обслуживании и поломки, и вот эти люди и орут что ВАГ то хлам оказывается ))

Фотограф2015
Странно, почему тогда на Короллах рейки летят? А у Крузаков дизеля отрыгивают?

Фотограф2015
Это Вы про робот.д4 и волшебный 1яя и 2яя?

ikuyanov
Видимо те, кто из чудо-кармана бабки достаёт. Но зачем им тогда гарантия вообще нужна, они же хорошо зарабатывающие, могут и оплатить ремонт. А терять каждые 3 года по 30% цены авто - норм. Противоречие какое-то...

ikuyanov
Рав построен на допотопных технологиях, а Тигуан на современных! Ну самому-то не смешно? Кому эту чушь написал? Или тут все недоразвитые,один ты ,,эксперт". Твоя патологическая ненависть к тойотам переходит за всякий здравый смысл. Я, в отличие от тебя, против Тигуана ничего не имею, но высокие его ресурсы к дизелю не относятся- где-то к 80 тыс. закоксуется двигатель, а турбина ещё раньше накроется. Береги гарантию.
дело то хозяйское ))))

Cannic
Странно, почему тогда на Короллах рейки летят? А у Крузаков дизеля отрыгивают?
Я на Королле 6 лет отъездил, где эта рейка находится, так и не суждено было узнать, сейчас ей 13 лет, пробег126 тыс, менялись только втулки стабилизаторов. По поводу дизелей - у соседки по гаражу крузак за 4 года ничего не отрыгнул, ни на какую изжогу и гастрит не пожаловался . Ямки, канавки надо объезжать и солярку нормальную лить.

Кандалакша
Так в Москве на изоленте на колесах можно ездить и ничего подвеске не будет, пробки не в счет.

Cannic
После продажи она эксплуатируется в Кировской обл. Там не изолента, а гусеницы актуальнее.
Егор
Хороший отзыв! Это Личный ваш выбор автомобиля и он самый правильный для вас! А общественное мнение это лишь блуждающие огни в темноте! Автору удачи на дорогах!

Ульяновск

Ноют как раз владельцы Рав 4, ибо не для себя берут, а чтоб потом продать дороже ))

А про ликвидность - ну к примеру Тойоту можно будет продать такому же лоху который верит в мифы про надежность на 200 000 дороже.

А ты расход топлива то считал? У меня сейчас мой мотор ест минимум литра на 3 меньше, чем Рав 4 с 2.5, а едет ничуть не хуже.
Ибо атмомотор на автомате никак по экономичности не сможет поспорить со связкой дизель+ДСГ.
В реальности там даже не 3 литра, а 4+++.
У меня летом как то по трассе при скорости 80-90 км/ч был расход 4.1 л/100км, и где то зарыдали Приусы ))

С 4 литров на эти 100 000 км (будем считать по 45 Р) я сэкономлю по сравнению с Рав 4 аж 180 000 рублей.
А да, на Равчике то еще ТО каждые 10 000 км, а на Тигуане раз в 15 можно делать. За 100 000 км 10 раз, а не 6 )

И получается, что эти 200 000, за которые Равчик потом продастся дороже это всего лишь компенсация расходов за эксплуатацию ))
По НУЛЯМ получается минимум, а то Рав 4 и дороже обходится!!!

А КАСКО на Равчик, в 2.5 раза дороже чем на Тигуан. Продолжать?? )))

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Какой только ахинеи не читал, но чтоб такую!!

Дизель самый надежный мотор в линейке VW, и поэтому самый ликвидный.
Сосед ездит на Каравелле с этим же мотором и коробкой, брал новую в салоне.
Пробег сейчас 320 000 км, все отлично, никакой капиталки не делал.
Да, в основном по трассе, но так и я езжу по трассе 90% времени ))

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣...
Почему тогда этот ,,надежный" двигатель позорно свалил с российского рынка?

Фотограф2015
Почему тогда этот ,,надежный" двигатель позорно свалил с российского рынка?
Где свалил то?
не продавали 3 месяца непонятно по каким соображениям (причем именно на Тигуане, на Кодиаке он всегда был)
Потом опять вернули.

Да и где "позорно"?? Позорно это когда массовые случаи поломок, а я не знаю ни одного случая.

Где свалил то?
Потом опять вернули.

Да не оправдывайся, я же сказал, что против тигуана ничего не имею, мало того, дочери, скорее всего его и купим. Кроссовер со спортивным уклоном ей больше всего подойдет. Так что, успехов в эксплуатации.

Спасибо! И Вам тоже!))

Фотограф2015

За 2.2 млн за максимальную комплектацию прекрасный автомобиль. А так он дичайше переоценен чисто из за значка. Корейцы в эти деньги гораздо лучше упакованы, а за 2.7 можно взять уже Соренто или Санта Фе

Все мои претензии заключены в следующем - "И ВОТ ЗА ЭТО вы Тойота просите 2.7 млн???"

Им надо брать пример у Киа Рио.
Прекрасная надежная машина за около 800 000, поэтому и берут и хвалят.
Вот Рав 4 тот же Киа Рио, просто поповозка, доехать из точки А в точку Б
Но стоила бы Рио 1.2 млн все бы просто кричали что это *********!! ))

ikuyanov
Я против Рав 4 тоже ничего не имею, кроме одной вещи. Единственная его проблема - цена. За 2.2 млн за максимальную комплектацию прекрасный автомобиль. А так он дичайше переоценен чисто из за значка....
Ну не знаю. Мне вот например после рав 4 ни соренто ни санта фе не то пальто.

Фотограф2015
Зачем дочери скучный тиг? Х2 для девочки норм. Или еще какой гла.
Хотя гла конечно ущербная телега. Лучше не менее ущербный но хотя бы стильный в кругах молодых цла.

Тигуан для молодой это прощай молодость(
Ваг выбор прагматиков.
Если нет боязни лягушатников то 3008.

Ивановка
Зачем дочери скучный тиг? Х2 для девочки норм. Или еще какой гла.

Тигуан для молодой это прощай молодость(
Ваг выбор прагматиков.
Если нет боязни лягушатников то 3008.
Сам то понял что написал?

ikuyanov
Знакомый в финляндии живет, молодой парень и как свойственно молодежи, помешан на автомобилях, так вот он говорит, что и там тойота дороже своих собратьев.
ikuyanov
Так все верно, именно поэтому они и не ноют ) И покупают Тигуан. Реально если что то сломается я лучше оплачу ремонт, чем буду все остальное время ездить на ущербной повозке со значком Тойота Ноют как...
А что мне про этот равчик? Новый равчик гуано. У меня Хонда.

Спасибо! И Вам тоже!))
Главное, что на данный момент, авто, котрые мы имеем, нас устраивают, а в дальнейшем посмотрим.

Фотограф2015
Сам то понял что написал?
Вы действительно лютый)

п.с. Если Вы ничего не поняли то советую Вам пройти курс трентала. Стоит не дорого, хорошо переносится и из побочки дэцл приколюх. Реально хорошая штука.
Сам на нем сидел. Помогло!

Вы действительно лютый)

Сам на нем сидел. Помогло!
Видно , недосидел, нахрена мне твои голюциногенные советы по выбору авто, ведь давно определились, что ты со своими советами 0точка 0, а ты все лезешь.

Фотограф2015
Голюциногенные... Я о дочери Вашей больше переживаю чем Вы. Она еще молодая чтобы ей на тигуане кататься. Есть куча более интересных машин. А тигуан он все-таки скучен относительно. Сдержанный стиль и отсутствие харизмы. Для молодой так себе.
Да и если ТСИ сдохнет по дороге ночью? Ваг он такой)
0.0...
У Вас брата не Владимир случайно зовут?
В каком месте то !!
Т.Е. хваленый вариатор пинается как ДСГ?!

Нет не пинается !!!! Представь !

Фуфло Шкода и ваг !!!!

Вы купили себе новый Рав4 что бы говорит о нем что то ?????

Я хотя бы покатался на нем. И могу заверить что переключение заметно. Это не критично. Но бесит что тоже самое в дсг ругают а тут это выставляется достоинством.

В условной грязи этот рав хуже чем лаковый паркетник глц. А уж шум мотора за такие деньги это просто возмутительно. Короч мне не зашло. А ведь в плане внешки хорош. Хотел года через 2 сменить авто матери. Но её с её пробегами такое шумное чудо точно не надо.
Ивановка
Я рассматривал его на замену х3. Но не нашел ни одной причины платить за хороший рав. 2.5 млн при условии что не сильно дороже покупается бмв. Я хотя бы покатался на нем. И могу заверить что переключение...
Господи все кроссоверов сейчас такие с такой шумков 30 к и у тебя нормальная шумка вот проблеск нашли то !
5-9

Не фантазируйте про то, какие Тигуан продаются...да и 1,4 - это ровня дохлому древнему (в США только 1,5Т) хондовскому 2,4....так что самый дохлый Тигуан=самая бодра Хонда

Фотограф2015
Какое отношение надёжность позапозапрошлого поколения имеет к текущим? Тигуан текущего поколения показал свою надёжность, РАВ4- пока нет....хотя кадавр робота с вариатором по отзывам уже пиннается...

Вы купили себе новый Рав4 что бы говорит о нем что то ?????
Я вам открою секрет, есть тайное слово "ТЕСТ-ДРАЙВ", если ты не бомж, то тебе его с радостью предложат....

5-9
Только сошедший Рав тоже неломуч, тестировал 5 е поколение, вариатор не,, питается", а переключается. Любят страхи нагонять ,,сложные эксперты."

Фотограф2015
Вернее,только ушедший Рав неломуч.

5-9
Ну если я Рав4 купил в комплектации престиж сефети , кто я по-твоему , за наличку и обошёлся он мне со всем 2939

Поздравляю! Пока одни на диване успокаивают себя, ища недостатки, другие покупают и с удовольствием перемещаются !
Автопутешественник

Чуть -чуть до 3000000 не дотянули, я бы по приколу докупил бы какую-нибудь доп-опцию до довольно симпатичной суммы.
5-9
С учётом крохотных продаж ЦРВ наличие даже нескольких отзывов про сдохший ПП - показатель. То, что он 5-сек букса отрубается - "это норма". Не фантазируйте про то, какие Тигуан продаются...да...
Ссылки-то будут на сдохший ПП?

Кхм...3 Ляма за ЭТО?
Кхм...3 Ляма за ЭТО?
Тигуан в максималка 2,8 машина только + каско+ резина только с этим 3 мл будет !
И по мелочам 100-150к

И по мелочам 100-150к
Так Тигуан с спортлайн это авто! И да, их за лобовой прайс никто и никогда не покупал. Это раз. И два. Сравни каско на Рав и на Тигуан. Три цены разница. И я не говорю про удовольствие от вощдения
Не как себя не показал на офф Роуди !
Рав тоже брал на 1 день , понравился на офф Роуди новая система мулти теранно селект это класс !
Паныч74
40 к не большие для меня деньги !

Не как себя не показал на офф Роуди !
Что? Можно по-русски? Я ничего не понял.
все правильно написал. 5 баллов

stas
Зря вы так . Стало на много уютнее и удобнее в салоне. Монитор нормальный ,обзору не мешает. Прокатитесь на тест драйв... будете судить не по картинкам.
Константин
Езжу у друга, как старый пластмассовый был, так и остался
ГромИмолния
Богданович
А что здесь обсуждать -сзади как аутлендер ,спереди как кореец хундай .с боков американский машин компас,- в общем ассорти - кому то понравится кому то нет- это нормально ,внутри все уныло как и было , цена вообще не понятно ,предыдущий кузов более гармоничен -но просто еси человек хочет новую машину то выбора у него нет .приходится брать за такую цену .потому что они сейчас все машины новые дорогие ,-что раф .что хонда .что тигуан ,что кодиак , и все они одинаковые .плюс минус опционал и небольшая разница в размере .и движки одинаковые ,150-190 лошадей ,и разница между лошадьми не большая , не будет такого что летит тигуан а его раф обгоняет как стоячего или наоборот , там еще постараться нужно,И шумка и ходовка одинаковые .не будет такого что ты из хонды вылез и залез в раф или тигуан и сразу вау вау вау ,да никакой такой разницы в них нет , просто кто ездит на тойоте и потом берет тойоту и хвалит ее .а кто на вагене ездит и следующую берет ваген и тоже хвалит- и с хондами так же а как иначе то , но я например на новые уже не на хонду не на раф не смотрю в их сторону из за цены , я смотрю в сторону бу прадо или лексус еще акуру рассматриваю за такие деньги ,даже деньжище
5-9

Ну, пусть расцветут 100 цветов, как говорил Мао...если все будут умными и будут покупать Кодиаки с Тигуанами, то будет скучно...а так хоть пальцем на тоётомольцев можно показывать и хихихать :)

А зачем крыть,продажи по миру опровергают твою туфту.
Основные продажи в США. Так там РАВ4 банально самый дешевый паркетник.

игорь юр
Откуда опыт эксплуатации 100 тыс.км. у нового РАВ4? А если вы про предыдущий, какая нафиг польза от этого опыта? Прошлые заслуги не гарантируют побед в будущем.

Фотограф2015
иногда продукты с десятилетними историями уходят в небытие, потому что не соответствуют рынку

3 лям за рав? е****ться))

Фраза красивая, но смысловая содержащая слабовата, так как вторичный рынок имеет огромный диапазон бу авто и все ра скупаются, так как запросы у покупателей самые разные, зависит от ,,скромности" бюджета.
Автопутешественник

Основные продажи в США. Так там РАВ4 банально самый дешевый паркетник.
А где логика: для бедных россиян Тойота цены завышает, а для обеспеченных американцев, по- вашему, занижает? С маркетингом у японцев все в порядке и в Америке он не может стоить дешевле тех же корейцев.

Фотограф2015
Вопрос цены. Ина вторичке кстати не все раскупаются, а только те, которые относительно недороги в эксплуатации. Например во дворах часто попадается какой-нибудь брошенный Порше Кайен 2005 года или S500 15-летний или бэха 20-летняя. Потому что на их ремонт нет денег, их проще на запчасти сдать.

Жизнь у премиальных авто, как у братков из 90- яркая, но короткая. Никто не станет вбухивать в начавший сыпаться порш сумасшедшие деньги.
5-9
Я могу себе его позволить , у меня и ТЛК 200 был за 7300 2018 г в максималки .

5-9
Тойота для состоятельных людей ! А кодиак так для средне социальных людей ) надеюсь не кого не обидел !
Какие там понты ????? Это автомобиль для тех у кого денег не хватает на TOYOTY
Неправильно. Тойота для умеющих считать деньги. Кодиак для понтов
Кодиак скажу напрямую для нищебродов !
Надеюсь не обидел )
Кодиак скажу напрямую для нищебродов !
Надеюсь не обидел )
Хотел бы я быть этим нищебродом)))

Почитал мнения - на Петросяна можно не ходить!
Автопутешественник

Хотел бы я быть этим нищебродом)))
Кодиак хуже по всем статьям, убогие моторы ,коробки ,вид одинаковый у всех моделий шкода !
Ивановка
Огонь. Много тигуанов по сервисам извозили?
Много.
А почему собственно Тигуаны и Коньяки должны рядом с РАФ4 стоять?
Так они и не стоят.Ни по надежности ни по продажам.
Николай
Да, добавлю, в Европе в ТОП 50 продаж из первой пятерки -четыре модели ВАГ.
РАФ4 даже в ТОП 50 не вошел. Гранта и Веста лучше продаются.

Посмотри в сша и китае.Там и есть большие рынки.Европа-нищеброды.

Они просто бедные люди.

Николай
Посмотри в сша и китае.Там и есть большие рынки.Европа-нищеброды.
Что ты за США то переживаешь??
Sedoy1969
Все опции НОВОГО рафа давно есть у других производителей за более менее вменяемые деньги.Рав 4 за 2.7 ляма в топе это просто бред.
Владел первым "рафиком" 1995г.с правым рулем...Вот то был чудо конь,только вот кормить надо было часто)))

Sedoy1969
Конь то , поди, загнанный был, поэтому и аппетит повышенный.
5-9

Я могу себе его позволить , у меня и ТЛК 200 был за 7300 2018 г в максималки .
Это ты лям сверху заплатил чтобы выделяться из серой толпы колхозников на 200-ке? Или это фантазии прульщика-тоётомольца? Ты где 200 ку за 7300 нашёл, герой?

С доп оборудованием вышел 7300 каско , и т д

foks
Упертые сторонники атмоРАф никак не хотят понять что машину разгоняют на лошадиные силы а крутящий момент.
На примере своей бывшей Октахи А7 1,4-140 ДСГ7 скажу что едет она ничем не хуже Камри 2,5-181.
проверено, хоть с места, хоть с ходу (от 80 до 160)..
Может все и так, но покупатель голосует рублем,
Как бы ни было странно но раф только на третьем месте по продажам среди одноклассников в России.
Про Раф можно сказать так же: А много ли их в той же Японии покупают?

Фотограф2015
Я на Октахе 5,9 лет отъездил, где эта рейка находится, так и не суждено было узнать, сейчас ей 6,5 лет, пробегна момент продажи был 183 тыс, менялись только втулки стабилизаторов.

Не как себя не показал на офф Роуди !
Наверное у тебя вся жизни оффроад - на асфальт не выезжаешь

Фотограф2015
Конь то , поди, загнанный был, поэтому и аппетит повышенный.
Там постоянный полный привод,АКПП 4 ех ступая.Весь набор повышенного расхода)))...но надежность выше всяких похвал.Продал в 2011 году за 300т.р. с пробегом 350т.км.С движком вообще ничего не делал(ну кроме замены свечей и силовых проводов)Цепь гремела пипец как,а ему хоть бы хны...Сейчас уж нет таких авто(((Кстати,пробег реальный наверняка был еще больше))))

Может все и так, но покупатель голосует рублем,
Про Раф можно сказать так же: А много ли их в той же Японии покупают?
А что, все должны покупать только те авто, которые занимают 1е место по продажам?

Николай
Что- то мой стиль копируете? Индивидуальности не хватает или серого вещества?

Фотограф2015
Что- то мой стиль копируете? Индивидуальности не хватает или серого вещества?
Просто хочу сказать что ВАГ ничем в воспетой тойотофилами надежности не уступает

Николай
Эсли это послание мне, то зря время тратил и серое вещество перегружал, я ко всем авто отношусь одинаково, не разделяю на хорошие и плохие! Все они возят своих хозяев, какая- то с большим комфортом, какая- то с меньшим,одни надежные, другие могут и сломаться. Мало того, дочери решили брать Тигуан. Машина со спортивным норовом, ей, молодой, как раз,хоть и некоторые утверждают, что иногда ломается.И я никогда не позволю себе влезть в раздел того же форда или фольксвагена, имея, например, шкоду и обозвать их .....филами! Хамства, наверное, маловато или спасибо маме папе, школе, что воспитали более- менее правильно.

Николай
Кроме октахи и вспомнить нечего? Тоже мне, машина!

Николай
проверено, хоть с места, хоть с ходу (от 80 до 160)..
Несколько лет назад обогнал Камри и до сих пор не нарадуешься?

Добрый день
В ТТХ описано что есть типа какая-то СИГНАЛИЗАЦИЯ с завода ..... что это такое за Чудо ????? Опишите в обшем по пунетикам если не сложно . СПАСИБО

Фотограф2015
Кроме октахи и вспомнить нечего? Тоже мне, машина!

Aleks_il
Ханты-Мансийск
Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
вот купи себе кадиак и ездий на нём , а нам он даром не нужен ( табуретка с tsi и дсг ). Поездишь на нём года 3 , а потом он б/у вообще не кому не нужен.
Evgeny
Тойотаводов прёт от этого. Веселенькая же. А по факту пара часов ночной езты и веселье пройдёт.
Виталий Радонежский
Это точно, если учесть что Тиг 1,8 ещё не придумали. Впере, аналитики, слезай те с дивана!!!

Я не меняю машину каждый год -просто езжу 5-6 лет накатывая 160-180 тыс,
А пересел бы на Тойоту, можно было бы не менять по 10 лет и откатывать по 300000 и продать а не скидывать с обрыва.
Автопутешественник

Если есть неподалеку заброшенный карьер, то проблема реализации решена.

Тига это тигуан 1.8 tsi у вас что там массовое помешательство? Вы уже 7

Автопутешественник

Ворчуны- неудачники, уже и подсветка их раздражает! Вам в жизни, вообще, что- нибудь нравится?

Бомбишь что ли на ней круглыми сутками, не покладая рук и не моя ног?
Ни разу за всю жизнь не бомбил.
На работу езжу (30 в один конец), да иногда по гостям за 300-400 км в один конец

Фотограф2015
Ну во первых даже тойота за 10 лет морально устареет (скучно просто уже не ней ездить), а во вторых - после такого пробега даже тойота требует повышенного внимания.
Да - не одну из машин с обрыва не скидывал.

Бомбишь что ли на ней круглыми сутками, не покладая рук и не моя ног?
В основном люди покупают автомобиль что бы ездить на нём, ну или так сказать - использовать по назначению.. А те кто "бомбят" минимум сотку в год накатывает. Я например за 5-6 лет проезжаю минимум 150 т. км, - это что много?

Бгг, дядя
Расскажи ка это владельцам дизельных крузаков 200, владельцам лехусов GS300 c их пятым цилиндром, и т.д. и т.п.
INFINITI FX35 PREMIUM+NAVI 2009
Фотограф2015
Синяя и ярко оранжевая подсветка точно не нравится. Сильно устают глаза при ночной езде. Проверено на личном опыте.
Оптимальный вариант черно-белая.
Тига это тигуан 1.8 tsi у вас что там массовое помешательство? Вы уже 7
У Тигуана НЕТ ДВИГАТЕЛЯ 1,8.
Как вы этого понять не можете.

У Тигуана НЕТ ДВИГАТЕЛЯ 1,8.
Как вы этого понять не можете.
Тигуан 1.8 tsi?

Тигуан 1.8 tsi?
Ещё один Фома Неверующий нашёлся.
Да, Тигуана 1,8 НЕТ!!!
Нет 1,8 TSI, и просто 1 8. Нееет...

Автор вообще о салонах VW / Skoda / Mazda вообще слышал?!
Почему все уверены,что то что им нравится,должно нравится другим? У всех свои вкусы и предпочтения. Это норм. Не нормально когда вся страна на шкоде ездить будет

Станислав
Это проблема автора,не ваша. Смысл чужие деньги считать?)) Каско у альфа сегодня посчитали 60 тр. Если с франшизой -45тр. О каких 200тр 9п 2 года ркчь? Т.к. прописка региональная и максимальный стаж вождения безаварийного,то понижающий коэффициент и по осаго. Налог тоже не большой. Если есть деньги почему не взять.
Не всем нужна мазда и тигуаны

2. Аккумулятор "умер" неожиданно на 3-й год- 6 тыс. руб.****
Сейчас не знаю. На Королле 2011 года стоял GS YUASA, помер после 2 лет эксплуатации. Правда я его 2 раза в ноль разряжал.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

У меня вчера ОСАГО вышел 3700руб., КАСКО (угон+хищение) +в подарок 1мил.руб. от несчастных случаев 65 000руб. (с франшизой 15тр)- 58тр.
Все зависит от места жительства, стажа вождения и наличия/отсутствия обращений по страховым случаям

zeleke
Так уже все все потратили согласно своих решений. Что то не в тему ты.
Отзывы читают кому интересно за машину почитать и те кто сейчас себе новую выбирает, вот они и будут решать как тратить.

Виталий Радонежский
220 само собой уделает рав 4.
Дак про то и речь.

Фотограф2015
Действительно не дано понять, Тиг и мазда по всем статьям (управляемость, динамика, комфорт опции) интересней, Рафик по устоявшемуся мнению только по надёжности выигрывает, вот и где логика брать самый надёжный если через три года (т.е. по окончании гарантии) ты его меняеш.

Finotdel
Что это за галогеновые лампы такие по цене 1,5 за штуку?
"1. Мотор 2 литра предполагает неспешную езду (для города конечно его вполне хватает), раскручивается при ускорении до 3-4 тысяч обмин"
На таких оборотах это реально пенсионерская езда. Надо крутить ОТ 4-х и выше!

Что, блогеры по другому говорят? Так в жизни бывает, им платят за их слова.
Конечно конечно блогерам платят, а ваг за бесплатно пол мира наепал с дизелями!

Николай
Туда же куда и бешенную динамику ваших турбопуколок, в пробках вах вах как она нужна!

Уровень Шкоды несомненно выше, это Тойота ломит слишком дорого
Лучше и дороже вообще два разных показателя так то!

Misha2
Езжу в основном по трассе, даже на работу по объездной.
Динамика в пределах 8-9 сек до сотни помогает не напрягаться с обгонами, а делать это легко.

Михаил
Минусинск
Подробный отзыв, но тему о работе конструктивно новой коробки как -то описали слабо. Тупит ли старт как на роботе. Есть ли провал на переходе с 1механки на вариатор и наоборот?

Междуреченск
No soy eterno
Далеко не пару тысячь! Тысяч 5 -налог и + ОСАГО выше=10 т.р. За 5 лет -50 т.р. + бензин 55 т.р. в год + КАСКО 31 т.р. ИТого: 150 т.р. в год

Междуреченск
Раф 2,0 как был овощем, так остался. 11 до сотни.
Хера себе Тиг 1,4 с разгоном в 8,5 сек!

Хера себе Тиг 1,4 с разгоном в 8,5 сек!
Кто сказал ч то Тиг 1,4 едет за 8, 4?
Я написал едел как раф 2,5.
9,4 смотри ТТХ.

Vladimir
Ижевск
На тест-драйве тоже почувствовал толчки коробки - сиильно удивился.
Есть статистика по эти новым вариаторам, может кто сталкивался - как он ходит!?

игорь юр
Ошибаешься, Тойота как была надёжна так и есть!
Антон
Как это сделать?

20810994
L_ D_
Не знаю за всю страну, но Новосибирск почти весь ездит на Тойотах. И это основная причина, почему приходится смотреть на шкоду)). Хочется хоть небольшого разнообразия, но и терять надежность тойоты не хочется))

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4