Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2020

Toyota RAV4 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 50 км
Доброго всем времени. Хочу рассказать о RAV4  Престиж Safety 5 поколения, отзывов на дроме не так много а те которые есть половина забугорной эксплуатации а значит комплектации, характеристики разные..
МУКИ ВЫБОРА:
До приобретения RAV4  владел разными праворукими седанами и леворуким Прадо 3 литра дизель 2014 года рестайлинг в комплектации "элеганс". Машина отличная. Очень нравился головной свет и езда на дальние расстояния приносила одно удовольствие, не говоря уже о езде по бездорожью.
Была определенная сумма на которую я расчитывал, на то что хотел как обычно не хватало да и денег жалко (вернее жалко потраченного временного отрезка из жизни). Хотелось приобрести новый авто из салона, по этому вторичку не рассматривал.Изначально хотел брать рамный джип. По выбору это Прадо или паджеро спорт. Прадо в минималке ой как не хотелось, на более менее комплектацию (элеганс) надо было 3,5 денег, по этому выбор пал на паджеро спорт в максималке. У диллера забронировал авто, выбил кучу допов в нагрузку, в честь предстоящего НГ в дополнение к скидки в 250 т.р.  Потом выяснилось что цвет который я хотел нет(оказались под бронью). Пришлось выбирать между черным и...серебром. У диллеров в соседних регионах выбор по цветовой гамме оказалась еще скуднее , хотя предложения были на порядок лучше чем у местного диллера. В итоге узнаю что в 2020 году выходит рестайлинг и брать предыдущую модель душа ну никак не хотела. На обратном пути заехал в Тойоту, посмотреть на Прадо и узнать чопочом.  В тойоте сидят сплошные скупердяи и ни копейки не уступают. Тут увидел новый RAV4 и его внешний вид меня заинтересовал. До этог рав4 вообще не замечал  и не рассматривал. От поколения к поколению данная модель только становилась все уродливее и менее заметная.
Машина должна быть: практичная, с допустимым клиренсом, с  хорошим объемом пихла и хоть как -то радовать глаз. Такие машины как: кодияк, тигуан, ауди Q3 Лексус NX300 и 200 и все корейцы не рассмативались. Маленький объем багажника, маленький объем двигателя с форсировкой явные минусы. Доводы что они выезжают из 6-5 секунд - в пользу прыщавых юношей с играющими  гармонами... да хоть в 2 секунды. Терамонт не плох но на мой взгляд скучен в салоне. На дворе середина декабря, решил остановить свой выбор (а вернее выбор жены)на RAV4. У диллеров стал узнавать про топовую комплектацию. В наличии  черный, обязательное условие - должен приобресть кучу допов плюсом. Томск,  Кузня- та же песня. В Красноярске нашел желаемый белый цвет но опять же- стоимость авто с обязательными допниками не менее чем в 100т.р. На эти допы диллеры давали 7% скидку. Меня это не устраивает, что значит дожен или обязан, я их даже в глаза не видел?! В сад таких диллеров! Это такоеже нагибалово как взять кредит в условно в 100 руб а на руки получить 85 руб. - типа страховка всех и вся. Решил поискать машину в Москве и Питере. В итоге нашел в Москве, 18 декабря у них по ж/д привоз машины в топе и нужным цветом. Цена на 20т.р дешевле чем у Новосибирска и никаких обязательств по допникам!  Менеджер Дмитрий в качестве новогоднего подарка положил коврик в багажник- БЕЗДВОЗДМЕЗДНО! Мелочь но всеравно приятно.(учитесь региональные скупердяи Тойота центров )В  итоге я сделал вывод- у нас в сибири авто-бизнес  дикий.
Договорился с менеджером, забронировали, 25 числа поступили к ним на р/с деньги. Друг в Москве съездил в салон и получил машину по доверенности. Тут же транспортная компания приняла авто для доставки в Новосибирск из рук в руки. (Спасибо огромное Евгении ТандемТрэк за оперативную и качественную работу). Авто пришел числа 10 января.
Приехал на стоянку (стоянка под с.Чик примерно 40  км от города.). прибором прозвонил - крылья и капот чистый алюминий, читал в отзывах  что крыша тоже алюминиевая но нет, по крайней мере в нашей раше железная. Осмотрел на моменты повреждения, подписал, претензий нет- впуть.
В итоге: что понравилось:
Салон удобный, места достаточно. По сравнению с Лексус NX300- места больше. Свет фар как в Прадо - LED. Шумоизоляция на уровне. В отзывах пишут что шум двигателя доносится- сильно не педалировал так как обкатка, летняя резина читайте между строк- БЕЗОПАСНОСТЬ! Не понял как работают слепые зоны, кнопку не нашел, сигналов в зеркалах не заметил при обгонах меня на трассе. Зеркала огромные, Посадка удобная, поясничная поддержка с хорошими диапазонами.
Водительское кресло с памятью на двух водителей, удобная функция.
Что не понравилось:
Навигация- действительно прошлый век. Как будто включил спектрум а дома стоит плейстейшн-5. (Старшее поколение поймет о чем речь.)
Скандинавский свет . Видимо надо привыкать.есть 3 режима- авто, габариты и ближний. У прадо есть режим ВЫКЛ здесь нет.
За такие деньги и в топе нет электропривода руля, для меня это было шоком. Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету- руками ,не ожидал. Придется свыкнуться, благо не часто приходится менять положение руля и думаю будет достаточно включить одно из настроек кресла.
Для европейских стран и стран запада  машины идут с вентилируемыми седлами, двухцветки, хорошей музыкой и самое на мой взгляд интересное- с гибридной установкой. Видимо для нас и таких авто, в таких что есть комплектациях сойдет.  Читал в одном из отзывов что стоимость габрида в районе 2,5 мульта на наши деньги. Боязно предположить в какую цену гибриды предлагали бы здесь.
На данный момент все. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв.
Всем удачи и будьте толерантнее друг к другу!
Опубликован 2 месяца назад

17793587, Брянск
20308
Винни Джонс, Самара

Южно-Сахалинск
Поздравляю. Как качество салона? Кирзу не напоминает? Кстати обратите внимание на сварные швы рамки передних дверей. Меня они ужаснули. Практиканты лучше варят. Двигатель норм, подвеска норм, проходимость для кросса норм. На голову выше предыдущего. Еще претензия к мелкой оцифровки доп.информации на приборке и нет эл.привода пассажирского сиденья. Но как говорится: на скорость не влияет. Удачи.
ждём миллиард коментов
Южно-Сахалинск
А то, что за...опили вентиляцию сидений - это жлобство и пока не ясно чьЁ? Наших или Японцев. Вероятно на рестайл оставили. Как и головное устройство, которое якобы обещали в этом году исправить. Так что до 3 000 000 дотянут, а там и Прадо.

Сколько до Чика обошлась доставка..

Ерсубайкино
Ничосе! 25-литровый мотор ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
С Москвы Рав4 доставкой...
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Yes
Хороший выбор!....но удивляет, когда человек хочет рамную машину, а потом берёт паркетник и его всё устраивает. Так то с ПРАДО на РАФ- не все поймут....

2029261
Автор обьем не указал! Как после прадо не тесно?
Кызыл
Брал такой на тест-драйв, очень понравился! На диоганалка его вывешивал проезжает. Мой 2018года 2.5л так не может. Но жаба душит доплачивать лям.

В этом кузове Рав нравится, но покупать за 2.65 максималку не стал бы, за эту цену есть авто гораздо лучше, а вот начальную 2л 4вд за 2 млн. вполне себе вариант.

Мечты
Я конечно не ездил ещё на новом Рав4, но в автосалоне смотрел, с вашим выбором и скидками от Митсу, взял бы Митсу. Но выбор Ваш, поздравляю с покупкой.
Mopar
Choiix
4_WD
Меня больше ужаснула "дышащая", под нажатием коленом ноги, центральная консоль. Ходит ходуном вместе с клавишами.
zogar-zag
Морда похожа на обиженного налима, но по сравнению с предыдущим дизайн конечно удачный.
25 литров в моторе для рав 4 более менее, на 20 уже не едет
А без шуток убогий пластик и кожа с ***ы чебурашки на сиденьях. Парящий монитор это даже не zx spectrum это ручной тетрис
Каройнер
Кузов - огонь!!! Агрегаты внушают доверие..... А вот салон разочарование.....На 2,5 мульта нету там ничего такого....

Урал
Хороший отзыв без соплей! Удачи на дорогах!
Пс: не авто дорогие а рубль наш ничто :(
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Ставрополь
Новоиспечённые владельцы авто других марок, радуются существенным скидкам, не в одну сотню тысяч, тем временем покупатели Тойот за 2.7 млн., как дети радуются БЕЗДВОЗДМЕЗДНО подаренным коврикам! А Тойота пользуясь доверием и преданностью, фанатов и поклонников мягко говоря, - "имеет" их.

Если бы у нас гибрид был тоже до 2 млн, то в РФ также была бы очередь
Владимир
Как часто тебе нужна диагоналка?

Кодиак тесный и с маленьким багажник ом, а рав4 нет? У нас разные понятия о просторе?

Сзади очень похож на Аутлендер. "Диллер" пишется с одной буквой "л" - дилер. Себе ни в жизнь не взял бы)) Удачной эксплуатации.
TurboDiesell

А вот это зря. Нужно расширять кругозор.
Вы по сути рассматривали только 2 марки авто - тоету и митсу.
Хотя тот же кодияк едет веселее, салон больше, шумка лучше и т.д.
Ауди ку 3 вообще космос.
Это я не к тому, что нужно было брать шкоду.
Просто не нужно зацикливаться на определенной марке или даже стране происхождения авто. И тогда можно выбрать оптимальную повозку под свои деньги.
Фары не потеют изнутри ? Купил на днях такого же.... Третий день не могу настроить под себя сиденье.. не удобно .. левая нога, в районе колена упирается в подлокотник и под ступню по ощущениям площадка под 90° рост 185 см... и последние два дня наблюдаю вечером при возвращении домой запотевание или иней внутри фар головного света при чем обоих, в районе габаритов... в гараж тёплый заезжаешь 5 минут и все нормально... какое то не однозначное впечатление от авто, есть даже мысли вернуть его обратно....
P.S. не единственная Toyota, есть с чем сравнивать...
Новоуральск
Поздравляю с покупкой. У меня был дизель 2,2 предыдущая модель. Подскажите в новой модели есть подсветка в бардачке и очечник?
TurboDiesell
В Украине гибридный РАВ 4 на рубли получается 1900-2300.
Хотя новые автомобили в большинстве дороже, чем в России.
На гибридном катался, особо не впечатлил - разве что расход по городу хороший.
Из минусов - салон погремушка и стойкое ощущение, что к 100 тысячам будет сильно поношен.
Ханты-Мансийск
4_WD
Спасибо. Пока досконально не всматривался в нюансы , но одно точно могу сказать- торпедо не хуже чем в Q7 15 года.))) Там она имеет что-то общее с фокусом-2, по структуре напоминает кирзовый сапог. Фото торпеды сделаю и выложу.

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Зажрались они в тойоте.
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
нищий
Сколько до Чика обошлась доставка..
40000 руб автовоз, эвакуатор 1500 и допстраховка на перевоз от действий третьих лиц что-то в районе 9000 руб.
Нафаня
Автор я тебя очень расстрою .
Во первых "рабочий объем " это чисто маркетинг .
Этот двигатель тайоты 2.5 по размерам и весу равен двигателю 2.0 tsi у тигуана и кадьяка . Почему ты эти двигатели назвал маленькими , непонятно .
Теперь пруфы !!!
Движок тайоты длинноходный , ход поршня 103 мм !!! Это означает увеличение скорости поршня . Высокая скорость поршня ,ещё никогда в автомобилестроении не увеличивало ресурс .
Блок цилиндров из алюминия с чугунными гильзами . Тут все как у всех . А теперь внимание : чугунные гильзы ВПАЯНЫ !!!! Не впресованы на холодную как у ВАГа , а впаяны . Т.е ни о каком ремонте двигателя не может быть и речи !!! Всем тайота филам на заметку . Если корейские и немецкие движки можно перегильзовать , то это двигло только на помойку с заменой на контракт .
Я честно говоря не понимаю откуда у вас на востоке такая любовь к этим недешевым агрегатам .
ПАЛАСИО
Ничосе! 25-литровый мотор ))
Ого, сам в шоке! Запятая и точка почему- то не ставятся а в списке предлагаемых только вариатор. Пока как-то так.
Субарик не тестили перед покупкой?
Нет не тестил но смотрел. Только вариатор и ценник аналогичный раву. Завозят из покемонии.
Интересная машина, удачной эксплуатации!
Нет, тут все просто. Логика такова что машина эксплуатируется город80%-трасса20%. Сугробы и каша снежная под колёсами да раскисшая грязь от дождей. Рама это надежно. Из условий эксплуатации рамой как опцией можно и пренебречь. Ездили в Геш на Прадо, Q7 и туареге, все дизеля . На серпантине прадо проигрывает по всем фронтам как в прочем и на трассе.
Взять рамный прадо в базе или паркет в топе? Прагматичность взяла верх.
Gstan
Увидел рав 4 новый летом в Черногории, загорелся. Посмотрел вживую в салоне, плюнул, пошёл в те же деньги взял Соренто Прайм
В Канаде гибрид можно уложиться в 2 миллиона на ваши деньги. За ними очередь
За Канаду можем только порадоваться, а мы имеем то что имеем. Для Украины гибриды возят официалы, не знаю как там дела обстоят у белорусов. И какие там ценники.
2029261
Автор обьем не указал! Как после прадо не тесно?
Нет, вполне комфортно. Понятно что багажник и салон меньше, но рас вполне просторен. 9-ка, вот где после прадо тесно!
Fin7
Хотелось бы знать что это за авто? В России сейчас машин дешевых просто нет. Ах да, китайца можно найти но что это за машины и кому ее потом дарить, иначе как продать Ее сродни лотерее новогодней.
TheRado
Да если брать экономическую составляющую то все "за" в пользу паджеро спорт . Но как писал в отзыве выходит Рестайл на вот-воте и для меня это не логично. Рестайл гораздо будет симпатичнее как и у рав 4. Хотя и действующая версия вполне достойная

25 литров в моторе для рав 4 более менее, на 20 уже не едет
Когда за рулем , "парящий" монитор выглядит как единое целое, это не проблема, со стороны может складываться такое впечатление. Где то читал в отзывах что по весне будет перепрошивка у официалов, будем надеяться.
10121945
Вот про что забыл написать так это про бардачок! Дотягиваешься до него, тянешь за ручку а от туда на тебя смотрит кромешная тьма!
AndreyG123
Кодиак с маленьким форсированным мотором в эти деньги, размеры это к тигуану и Q3
defender-163
Да конечно, банальные ошибки по всему тексту , писал в попыхах)) скорректирую

Вернуть ой как сложно

2.0 прям прям меньше 2.5))
Что значит купить допов на 100 тысяч?это типо не продадим и пофиг другой купит?
Видимо так построен бизнес у региональных дилеров. Ради интереса позвоните и спросите о приобретении машины в той цене которая указана на сайте, думаю будете удивлены.
Нафаня
Автор я тебя очень расстрою . Во первых "рабочий объем " это чисто маркетинг . Этот двигатель тайоты 2.5 по размерам и весу равен двигателю 2.0 tsi у тигуана и кадьяка . Почему ты эти двигатели...
Автор только купил авто,зачем пугаете?
Нафаня
В отличие от гансочешского хлама,данные двиги ремонтировать не надо,достаточно нести бред.
Когда покупал авто,дилер даже ковриков не подарил,так что автору повезло.
Нафаня
У кадьяка и тигуана в эти деньги будет мотор 2.0 , с блоком цилиндров размером как 2.5 атмо у тайоты . Разница лишь в том , что у турбомотора дырки в блоке цилиндров на 5 миллиметров меньше .
Меньше дырки , больше прочность.
Нафаня
На сколько я курсе то блоки не перепресовывают из за сложности технологии, разные коэффициенты расширения металлов, проще расточить, ремкомплект 1, 2 и готово.

Нафаня
Владелец нового Рава очень расстроился из- за плохой ремонтопригодности двигателя! Ваша информация, которую трудно переоценить, больше подойдёт владельцам 10, 15 летних равов.

Я 6 лет на раве езжу, авто как новое и мне по барабану, с какой там скоростью поршни по цилиндру летают, а тут владельца нового Рава расстроили плохой ремонтопригодностью и дороговизной двигателя.

В Канаде гибрид можно уложиться в 2 миллиона на ваши деньги. За ними очередь
А вот эту загадочную разницу в цене авто в России и Канаде можете подтвердить прайсом и причину разницы нет желания как- то объяснить, ато как- то выглядит как спонтанный детский выкрик.
Премьера- провалилась! Ценник- не оправданно завышен! И теперь - 200 тыр скидка! Вот теперь посмотрим на продажи...
Гулькевичи
Рафы начиная с первого поколения доказали, что эта очень надежная машина. Но ценник на него сейчас космос! В 2007 году можно было за лям в топе купить. Хотя сейчас Веста лям стоит.

Ставрополь
Своей личной Q7 нет, но часто ездил как пассажиром, так и за рулём на машине сестры (сейчас у неё уже Q8) так вот, хочу сказать, - Вы сильно льстите нынешнему РАВ 4, - по качеству материалов и исполнению, подгонке деталей салона, продуманности интерьера, этому "Равчику" до Ауди как до луны пешком.. Не в обиду вам конечно, но это глупо отрицать.

Фотограф2015
У вас гугл сломался? Зайдите на сайт Тоеты в Канаде и посмотрите.
Вам лично я ничего не должен

Нафаня
А я не понимаю о чем ты вообще говоришь. Вот я бы еще парился конструкцией двигателя с точки зрения ремонта при приобретении НОВОЙ машины. Ну а то, что рабочий объем двигателя- это чисто маркетинг, вообще без комментариев. Сам то понял, что написал?
Subar
...До этог рав4 вообще не замечал и не рассматривал. От поколения к поколению данная модель только становилась все уродливее и менее заметная.
--------------------------------
А теперь она стала просто КРАСАВОЙ !? Приобрела, наконец-то, такой мужицкий" вид )))
-------------------------------------------------------
Ну не пишите откровенную фуйню, друзья!!! Наличие приемистости и тяги - это не для прыщавых, а для вашей безопасности на трассе во время того же обгона на однополоске, когда ты плетешься за фурой, а встречка вся занята теми же фурами! Да и потом, это же просто удовольствие, когда у тебя резвый конь, а не дохлая кляча!!! )))
Дмитрий
Я понимаю, почему люди покупают RAV4, но сам вряд ли его куплю. ИМХО для 2020 года что внешность на любителя что интерьер из прошлого века. В том же CХ-5 или Кодиак будут и охлаждение сидушек и кожа и эргономика совсем другого уровня. Возможно просто мне ближе европейский подход к дизайну салона и эргономике.

Но конечно все это субъективно, главное чтобы автомобиль нравился владельцу.
БЕЗДВОЗДМЕЗДНО )))

4_WD
Как выход из положения могу предложить поискать на разборках правое сидение от праворульного рава, там будут электроприводы ))

Фотограф2015
Сравнивая цены на тойота.ком и тойота.ру, можно увидеть разницу примерно в 500-600 тыс на сопоставимые комплектации.
Южно-Сахалинск
Был выбор между Прадиком Б-2.7 и этим новым красавчиком. Выбрал Прадик. Кстате 2,7 вполне себе неплохо едет. Пересел с Lexus lx600hl )))) Привет с Сахалина!

egorlike
У вас гугл сломался? Зайдите на сайт Тоеты в Канаде и посмотрите.
Вам лично я ничего не должен
Зачем мне гугл и еще какая- то канада? Если хотите чем- то удивить в плане цен, то делайте это обоснованно, по- взрослому! Я у вас ничего не просил поэтому фраза ,,я вам ничего не должен" выглядит глупо и неуместно и несколько нервозно.
Владимир
Как часто тебе нужна диагоналка?
Зимой довольно часто. Бывает из снега выехать проблема.
Кызыл
На прошлом кузове у меня диодные фары тоже обмерзают по низу. Дилер сказал не гарайтиный случай поскольку диоды фару из нутри не нагревают и она тем самым обмерзает. Если бы галоген или ксенон тогда поменяли бы

Интересная машина, удачной эксплуатации!
Если это так, то рамник автору отзыва никогда и не нужен был. Большинство автолюбителей дальше лёгкой грунтовки не выезжают.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Фотограф2015
Я написал автору сколько в Канаде рав4 гибрид стоит. Я не очень понимаю что вы хотите сказать или что вам надо.
сочувствующий

Качество интерьера конечно одно из самых худших в классе
На рынок россии один отстой, что машины, что другой товар, одним словом страна третьего мира, такой и товар хреновый
Алексей Сотников
Скидки и до НГ были, по трей ин и ссылаются на какие-то особые условия что касаемо максималки. На 2-х литровый двигатель давали резину в подарок и еще какие-то мелочи.

Subar
...Доводы что они выезжают из 6-5 секунд - в пользу прыщавых юношей с играющими гармонами... да хоть в 2 секунды... ------------------------------------------------------- Ну не пишите откровенную...
Согласен с Вами, писать фуйню не надо. Машина которая выезжает из 5 сек или из 9 секунд....по трассе разницы ноль, прекрасно ускоряются в независимости от уклона трассы.
Noname
Ну да - 2,6 млн и "сидуха" с разборки... Улыбнуло 😂

Мне на Рио жены подарков навалили на 60 тыщ, а тут коврики!!!!! И это за автомобиль стоимостью 2,7 млн !!!
Да подавись ты проклятая Тойота своими бричками по космической цене..
Южно-Сахалинск
Q7 15 г.в. знаком. Мне тиснение торпедо как-то подрастроило. На Мицубиси Эклипс Кросс, вроде тоже самое, но как-то изящней.

4_WD
Многие "эстеты" видимо предпочитают псевдострочку на дубовой и царапучей пластмасе, вместо дорогого и качественного пластика с естественной фактурой. Тут уже как говориться, - кому что..
dmitry
Такого лексуса не бывает!скорее ls.

Нафаня
Автор только купил авто,зачем пугаете?
Ему как первому владельцу бояться нечего .
Темболее автор сам завел разговор про "мега надёжность" тайоты относительно конкурентов .
Нафаня
Я не силён в двигателестроении, но позволю себе некоторые коментарии. Не знаю про ход поршня но что-то подсказывает что скорость поршня и величина хода не означает увеличение скорости хода поршня... На...
Если скайэктив у мазды степень сжатия 13 , то у тайоты степень разжатия 13 . Что позволяет заправлять 92 топливом в отличии от мазды .
www.toyota-club.net/files/faq/18-03-20_faq_df_r4.htm#A25A-FKS
Фотограф2015
Судя по подписи эта инфа полезна будет вам и ещё тысячи таких же . А автору пофиг , тут я согласен .
Димон701
Я прекрасно понимаю что пишу .
Вот два одинаковых блока цилиндра .
Теперь мне обьясни почему во втором варианте двигатель должен быть прочнее ?
Я привел реальные размеры двигателя 2.0 tsi и 2.5 тайоты .
сергей
так с потолка скоро будет капать,если часто будете в тепло заезжать)

Нафаня
автор что ли собирается всю жизнь на ней ездить и движок перебирать? года три поездит и продаст тебе, а переборка движка это уже твоя проблема!!
Ну да, кому что, а шелудивому - баня 😊

Нафаня
Я прекрасно понимаю что пишу . Вот два одинаковых блока цилиндра . В одном блоке сделали четыре дырки диаметром 82 мм , во втором блоке сделали дырки диаметром 87 мм . Теперь мне обьясни почему во...
Что значит двигатель прочнее или не прочнее? Хватит уже бредятину писать. НУ а ДЫРКИ ты найдёшь думаю сам знаешь где, но только не в двигателе.

Нафаня
Полезна чем? Можно поподробнее?
Нафаня
В двигателестроении разбираться не к чему . Но про движок почитать стоить . Мне нравятся такие движки . Он высокотехнологичный и хитрый по конструкции . Если скайэктив у мазды степень сжатия 13 , то...
Заливай 92, посмотрим сколько он отходит)

Заливай 92, посмотрим сколько он отходит)
Ему пофиг, он ремонтами бредит.
сергей
Можно долго дискутировать кто кому машину продаст , но повествование не об этом .
Димон701
Тебе моя мысль предельно ясна .
Возьми геометрические размеры движков и сравни , если конечно мозги для этого имеются , в чем я сомневаюсь . Отрицание очевидного никого ещё не красило .
Фотограф2015
Полезна чем? Можно поподробнее?
У тебя старый Рав4 , а не у меня ))))

4_WD
а чем напрягает сварка. Глаз режет?как то совсем не напрягает.
zogar-zag
А тигуан с маздой на кого похожи,ихтиолог?
Каройнер
*** , салон одинаковый и для 1.7 и для 2.5 практически. А про новый двиг и трансмиссию не прочитал? В том то и разница,брат.
defender-163
А сбоку на Чероки,а с переди на найлендер. Дружище,не ищи сходства с чем либо. Это они похожи на РАВ4.
А что,брал не глядя и не сидел в салоне? Возвращай непременно. Тем более фары в районе габаритов потеют. Ничего,что там светодиоды и как бы габаритов нет.
Что значит купить допов на 100 тысяч?это типо не продадим и пофиг другой купит?
Есть такая тенденция у ОД. Хотя свой взял без допов,да еще умудрился получить скидку 25к. В результате окраска белый перл обошлась как белый акрил. Дилеры бывают разные.
Морда крокодилья
А не страшно. Я за рулем морду не вижу. Пусть остальные боятся.
TurboDiesell
...Такие машины как: кодияк, тигуан, ауди Q3 Лексус NX300 и 200 и все корейцы не рассмативались... А вот это зря. Нужно расширять кругозор. Вы по сути рассматривали только 2 марки авто - тоету и митсу....
Нет в Кодьяке шумки, не ври,обычная консервная банка
Морда крокодилья
По крайнем мере, выглядет лучше чем собака с большими глазами , которая хочет какать(Тигуан)
На Прайме подвеска отстой, пробивает и слабая она
Subar
Ну да.. Типа одинаково. Прыщавые с гормонами только об этом не знают )))
Первый 2020!
Пять за Новую.
Удачи на дорогах и вне.

Виктор Тимошевский
Поздравляю с покупкой. Машина приятная, не тупая, притягивающий внешний вид, комфортнее и нашпигованнее предыдущей! Сам бы пересел, но мой Рав как новый- гаражный, зимой не ездил плюс доп. шумка, противоугонки, а продавать то, все равно, по цене 6 летнего.

На Прайме подвеска отстой, пробивает и слабая она
Нет, вы не подумайте, я на вашу секту тень не нагоняю. Паркетник это только РАВ! 🙇‍♂️
Салават
Хорошая машина,а цена высокая потому что наш деревяный в ***е,так что не надо придераться к дороговизне данного авто.При курсе 30руб.он бы стоил 1350.000 хорошая цена,не правда ли)
Спасибо за ответ!

Вот-вот, взрослеешь

vladimir s
Хороший авто,сам тестдрайвил ,Хая, Прадо,и РАФ.Конечно все они разные.Там где РАФ и Хай заходят в поворот 110,прадик на 90 скрипит колесами .Как ни странно на разгоне Рафик 2.5 сливает хаю достаточно много,хотя по паспортным данным должен быть на 0.2 сек быстрее,8.5 против 8.7.Мне РАФ понравился но без JBL и панорамы за такие не возьму,буду ждать нового Хая.Автору удачи на дорогах!
Fanis116
Казань
Нафаня
И что? Вот лично мне мат.часть никак не интересна: гильзы, чугун, высота поршня... Автор ,что ее, капиталить купил? Или сразу "убивать" в запредельных условиях эксплуатации? Если бы он б/у, 20 летнюю машину купил, то наверно нужно знать.
Эта машина отлично и без проблем проездит свой немалый ресурс, пока вы гильзуете корейские моторы.

Choiix
Точно, как в 50-55-й Камри, там "ходит" вместе с панелью климата.

Нет подсветки бардачке

Подскажите пожалуйста, какие?
Любой не премиум на рынке. При желании можно и премиум поискать))

Подскажите пожалуйста, какие?
Вот такую например https://tyumen.drom.ru/audi/q5...

Южно-Сахалинск
Такого лексуса не бывает!скорее ls.
Опечатка ls600hl

Нафаня
Ему как первому владельцу бояться нечего .
Я...?! похоже на бред, где такое мной написано?

Виктор Тимошевский
А что, габарит не может быть светодиодным?
Рустем
Неправда, тогда его конкуренты стоили бы 1 000 000р., ещё лучше цена, верно?
Рустем
Нет, цена высокая, потому что он тупо дороже своих более оснащенных и лучше собранных конкурентов. При любом курсе
AndreyG123
Вот такую например https://tyumen.drom.ru/audi/q5...
Забавно.
Это в Тюмень надо ехать, чтобы купить автомобиль с пробегом? И везти с собой мешок денег?
К чему такие жертвы, если японские офф. автосалоны есть в каждом городе, даже у нас в Крыму.

AndreyG123
Любой не премиум на рынке. При желании можно и премиум поискать))
Хотя бы две непремиум марки, пожалуйста озвучьте.

Забавно.
я же не вижу откуда ты))
не езди
пробега 1000 км, а не "беспробежка"))
к чему жертвы, если кроме японских автосалонов, есть другие))

Лекс Кекс
Хотя бы две непремиум марки, пожалуйста озвучьте.
тебе зачем? приедешь купишь?

30000 тысяч р с заменой на 40 кузов двигатель стоит,можно подешевле найти
Так тут другой двигло , вряд-ли ты его на разборках найдешь так дёшево .

Krantas
У нас со вступлением в 2012 г в Таможенный союз теперь такой же микровыбор моделей, все дилеры привязаны к Москве. Раньше было как в Европе, в 3 раза шире ассортимент + гибриды. Теперь в основном бюджетный шлак или премиум. Между 20-40 тыс. выбор машин очень скуден. Средний класс сокращается, как и в России.

AndreyG123
тебе зачем? приедешь купишь?
Надоел Икс Трейл, ищу замену. Решил воспользоваться коллективным разумом Дром.ру.
Вас устраивает ответ ?

Вас устраивает ответ ?
Я тебе аудюху показал, тебя не устроило, почему? Пробег 1000 км напрягает? Так это тест драйв, продается юриком, гарантия на ауди 4 года. Очень даже неплохой вариант. Или дорого? Ну тогда и рав4 за 2750 т.р. топовый тоже не потянешь.
Спустись на землю и выбирай тачку по карману и не смотри на премиум, его и обслуживать дорого будет для тебя.

П.С. Хорошие варианты с деньгами надо искать, чтобы приехать и сразу забрать. А с твоим подходом ни чего не получится, ты же скорее всего еще и хитрилу будешь долго и дорого продавать))

2. В Сургут с пакетом денег НИКТО не поедет., это про аудюху.
3. про дорого - за икса пришлось отдать в итоге под 2,5(это страховка и допы) Сейчас любая новая машина дорогая, и за эти деньги хотелось автомобиль юез изьянов, сбалансированый.

AndreyG123
Хитрилу долго и дорого продавать - это вы к чему?
Скину в трейд-ин и все дела. Каптур годовалый так отдал, и голова не болит.
Отзыв о Nissan X-Trail

2. В Сургут с пакетом денег НИКТО не поедет., это про аудюху.
1. Поставь диапазон стоимости от 2,4 до 2,75 млн и просто посмотри, что получится на дроме из кроссоверов.
Варианты для меня простые: Кодиак, Тигуан, Соренто, Санта фе, Аутлендер, все легко укладываются в цену РАВ4. Список в виде моего предпочтения, я свой выбор уже сделал и много посмотрел автомобилей.
2. Я понимаю, что ты откуда то из далека, относительно меня, но Тюмень и Сургут разные города.
3. А тут все кричат, что топовый хитрила стоит максимум 2 ляма. Расстрою, не бывает таких авто)) Все зависит от запросов. Мне РАВ4 не нравится, хитрила тоже восторгов не вызвал, Кодиак тоже не без изъяна, но хотя бы цена, размер салона, багажника и наполнение опциями меня больше устроила, тем более за меньшие деньги, любой выбор - это компромисс. Та же аудюха из объявления кого то не устроит теснотой и мощностью двигателя, налоги платить не все хотят)) Не бывает идеальных вещей. Людей тоже))

П.С, Можно попробовать и мурано посмотреть. Но опять же расход и мощность.

Лекс Кекс
Хитрилу долго и дорого продавать - это вы к чему?
Скину в трейд-ин и все дела. Каптур годовалый так отдал, и голова не болит.
Отзыв о Nissan X-Trail
Так зачем все эти вопросы, если желания двигаться и искать нет?

Для себя решил, что подожду GLB, а там видно будет.

2. В Сургут с пакетом денег НИКТО не поедет., это про аудюху.
Добавлю, раз уж про деньги пошла речь, мне, мой Кодиак, вышел 2350 примерно, с допами и страховками. Допов особо не было, брызговики, сетка в бампер, коврики. Плюсом от дилера комплект оригинальных дисков с зимней резиной.
Отзыв о Skoda Kodiaq

Лекс Кекс
Для себя решил, что подожду GLB, а там видно будет.
Почему бы и нет, но пока не пощупаешь, не определишься. Для меня будет маловат, мне простор нужен))

AndreyG123
Так зачем все эти вопросы, если желания двигаться и искать нет?
Интересуюсь чужим мнением.
А про двигаться - двигаюсь. Все севастопольские автосалоны облазил с рулеткой. Ищу семейный кроссовер с широким задним диваном, чтобы 2 автокресла на изофиксах и пассажир между ними. РАВ4 новый кстати оказался в этом плане еще меньше чем Икстрейл

Интересуюсь чужим мнением.
Сложная задача, посмотрите терамонт ваговский. Но GLB этим требованиям не соответствует абсолютно.

Интересуюсь чужим мнением.
тут можно спросить по размерам, вроде как у владельца 3 детей, если не путаю Отзыв о Volkswagen Teramont

Anna Titova
Проблем с фарами нет? Не потеют?

AndreyG123
Забавно. вы уже лазили во внутрь салона с рулеткой?
А тот факт, что обещают третий ряд сидений, с изофиксами?
На мой короткий ум GLB один из немногих возможных вариантов.
Аутлендер семиместный - категорически нет, он стар и уродлив. Кодиак тоже квадратус. РАВ красавчек, но увы.

Лекс Кекс
Забавно. вы уже лазили во внутрь салона с рулеткой?
А тот факт, что обещают третий ряд сидений, с изофиксами?
На мой короткий ум GLB один из немногих возможных вариантов.
НУ вот видишь, все же субъективно)) Мне хитрила не зашел абсолютно, тем более за 2,5 ляма, аут на последнем месте в списке, его даже не рассматривал. Дизель ни кто из них не предлагал в принципе.
GLB только на картинках, судя по видео на ютубе. багажника при поднятом 3-м ряде не будет совсем. Более того машина Б класса, а это точно не про простор.
Терамонт, говорю же, посмотри. Места много, практически полноценный третий ряд и в трехрядной компановке остается очень прилично места для багажа, по моим прикидкам примерно как в тигуане.
4_WD
Всем привет. Первый кто написал про швы на дверях.
Ужас. Это герметик.... Подумал что после ремонта.
На бесплатном ТО посмотрел 5 машин все со швами. У меня на старой калине нет подобного. А тут тачка за 2 ляма ведущего автоконцерна...
atom23
Если бы у нас гибрид был тоже до 2 млн, то в РФ также была бы очередь
Кажется это не новость, что в России авто всегда дороже чем в штатах и европе. Про Японию и Китай не стоит даже упоминать. Наше правительство имеет свой народ куда только можно....
Андрей
Всем привет. Первый кто написал про швы на дверях. Купил меньше месяца назад рафик. Увидел швы только через несколько дней пользования. Ужас. Это герметик.... Подумал что после ремонта. На бесплатном...
Шалом, милейшим.
Я еще и не то напишу, но не всем Тойота-филам нравится. Начинают кИдаться и кидАться. И это на меня, который на Тойотах наездил больше - чем некоторые видели. Но ведь правду не скроешь. За такие деньги - качество "Гэ". Посадка на задних сиденьях напоминает реакцию выкидывания. При весе под 100 кг, я так и не смог объяснить себе, почему подушка такая неприветливая. Передняя пассажирская "сидушка" без электропривода - это как? Если верить некоторым блогерам, то кузов состоит из лоскутов стали и алюминия соединенных через какие-то скреперы - что очень проблематично при восстановлении. На газовых упорах сэкономили - и так капот легкий. Качество обивки в багажнике - ткань которой затянута тыльная сторона сидений, похоже сделана из вторсырья. Я не знаю как выглядит салон Тойоты в Европе и Америке, но то, что привезли нам - явно не тянет на свои деньги. Понимаю, что дело не в реальной цене, а исходит запросов нашего правительства, желающего набить карманы за счет людей. Но не до такой же степени. Так что - бачили очи що руки куповалы, теперь только не замечать и делать вид, що так усё и було. Добавляю еще раз фотку шва передней двери. Правда развернуть не могу.
Виктор Тимошевский
а чем напрягает сварка. Глаз режет?как то совсем не напрягает.
Так и Ил-18 тоже не напрягает, но летать почему то хотят на Б-737. Так рассуждать - то скоро и до мышей дойдем. Снижение планки критического отношения к вещам которыми пользуешься неизбежно понижает планку критического отношения к себе. А посему и получать подачки под возгласы "Холопы" есть явный тому пример.

Шов

Андрей
Разве правительство устанавливает цены на рав4?
Виктор Тимошевский
А не страшно. Я за рулем морду не вижу. Пусть остальные боятся.
А чО, Тойоту должны бояться на дороге???
Обычно тойотофилы пишут про уважение на дороге....

А то Вы не догадываетесь. Или у Вас другая информация? Если не то порассуждаем:
2. Посмотрите цены. Переведите по курсу иена-рубль. Почувствуйте разницу. Осознайте что эта цена розничная, т.к. в ней маржа дилера.
3. Вычтите их стоимости аналогичного авто в РФ в дилерском центре стоимость автомобиля в Японском и сделайте сравнительный анализ.
4. Теперь для напоминания: Цену и обязательность Утилизационного сбора устанавливает ПРФ.
5. Размер Таможенных пошлин и перечень товаров, на которые они устанавливаются определяет ПРФ.
6. Размер ставки Налога на добавочную стоимость НДС устанавливает ПФР, а сегодня это уже-еще 20% вместо 18.
7. Переводной Курс рубля устанавливается не без участия ПФР, а это увеличение цены практически в 2 раза. (Доллар по 30, али за 60)
И это вершина Айсберга.
И кстати о Ш-Нивах. В 15 году родственник брал за 350, а в этом почти за 500, при практически равной комплектации. И заметьте - новую у Дилера и ту и эту.
Если будут вопросы - промониторьте Инет. Это касается не только А/М, но и всего прочего.

4_WD
А то Вы не догадываетесь. Или у Вас другая информация? Если не то порассуждаем: 1. Зайдите на любой японский сайт дилера по продажам, хотя бы Тойоты. ГуглА в помощь. 2. Посмотрите цены. Переведите по...
Молодец! Ато многие производителя в высоких ценах обвиняют, а государство, вроде как не причем.
Нафаня
Как бы 2,0 tsi ни разу не гильзованый. Он целиком из чугуна сделан.

Dreyk_
Как бы 2,0 tsi ни разу не гильзованый. Он целиком из чугуна сделан.
Точно . Это 1.4 гильзован

Точно . Это 1.4 гильзован
Именно. У самого Тигуан с таким 1,4 EA211. А еще у него кованый коленвал и шатуны.

4_WD
Осталось только вспомнить о том, что рав4 в России производят, утиль за него компенсируется, пошлина на комплектующие только. Более того особая льготная зона расположения завода.
И мы приходим к тому, что виновато не государство а продавец-изготовитель в таких ценах))

AndreyG123
Теперь о главном на одном примере:
АЗС (не важно какие) подняли цену на топливо. ФАС сказали фас и они таки наказали огромными штрафами нерадивые АЗС.
Вопрос - с каких денег они выплачивают штраф? Как правили из навара от повышеной цены.
Вопрос - куда пошли деньги от штрафа? В бюджет РФ.
Вопрос - кто управляет бюджетом РФ? Правительство.
Вопрос - у кого отняли деньги в конечном результате? У народа - путем перераспределения его из кармана АЗС в карман ПРФ.
Вопрос - какую компенсацию за необоснованное повышение цен получило народонаселение? Никакую.
Вывод - забирают у тебя руками других для себя, чтобы эмитировать заботу о тебе же, путем публичной порки которых это делают.
А посему - увеличившиеся налоги с продаж Авто оседают в закромах и деньги это из нашего кармана.
90-е:
- Давай бабло отожмем у это комерса.
- Да не, стремно. Налипнуть можно.
- Не очкуй, схема есть.
- ???
- У меня торпеды есть не засвеченные, зашлю. Пошерстят.
- Ну...
- Потом указку зашлю, комерсу растолкуют, что только мы порешать можем.
- Ну???
- Да хрена "Ну". Он к нам, мы часть вернем, часть за суету. И бабло и в уважухе.
- А, круто. Давай.
Как то так.

4_WD
Сечину и Миллеру тоже компенсируют, но цена растет... Без высочайшего соизволения ни одна ...лять ни чего не повышает. Если что ФАС на фас. Теперь о главном на одном примере: АЗС (не важно какие) подняли...
Вроде про машины был разговор, конкретно о разнице в цене, между рав4 в Японии и в России.

AndreyG123
Я Вам пытаюсь сформулировать что цена автомобиля сильно разнится с себестоимостью и в цену машины вбивается много того что зависит не от производителя, а от экономической политики государства, которое латентно вбивает с конечную цену налоги, акцизы, курс валюты и т.д. И естественно, что производитель перекладывает свои затраты на конечного потребителя. Тот же "Платон". Перевозка автомобилей трейлерами подорожала из-за "Платона", стоимости топлива, утилизационного сбора и т.п. Почитайте чем Дилер обосновывает повышение цен ежегодно - правильно - утилизационным сбором в том числе. Ладно, проехали. Блажен кто верует: "Царь хороший - бояре гады".

4_WD
Дилер когда цены то повышал сам?
По пошлина уже вопросов нет, хорошо.
Теперь простой вопрос, сколько Платон тянет в стоимости авто?
Всегда удивляли те, кто считает, что стоимость авто, производимых комерсами зависит от царя))
Уже не раз звучало, что тайота самая прибыльная компания, может в этом все дело))

AndreyG123
Дилер когда цены то повышал сам? По пошлина уже вопросов нет, хорошо. Теперь простой вопрос, сколько Платон тянет в стоимости авто? Всегда удивляли те, кто считает, что стоимость авто, производимых...
Предлагаю крайний раз обсудить эту тему. Есть более приоритетные цели.
Это скриншоты из Японии. Салон Тойота. Обзор 2018 года. На снимках Toyota Crown. Если Вам известно, что это такое, то сможете позиционировать эту машину с аналогами на нашем рынке. Здесь приведена стоимость за Гибридную версию - 5 миллионов 157 тысяч японских иен. Что на сегодняшний день не дотягивает до 3 млн рублей, а точнее 2 946 194 р.
Лень искать, но цена за Тойота Прадо в максималке примерно такая же. Это примерно 50 000 долларов США

Расчет таможенного платежа при ввозе автомобиля для физических лиц на 28.01.2020
Схема расчета:
Возраст автомобиля (полных лет): 0
Таможенная стоимость автомобиля: 50 000.00 USD
Таможенная стоимость автомобиля в рублях: 3 116 900.00 руб
Обьем двигателя: 4000 см3
Мощность двигателя: 249 л.с.
Тип двигателя: Бензиновый
Курс USD: 62.3380 руб
Курс EUR: 68.7775 руб
Таможенные сборы:
Вид сбора Основа начисления Ставка Сумма (руб) Сумма (USD)
Таможенный сбор 3 116 900.00 руб 7 500.00 руб 7 500.00 руб 120.31 USD
Пошлина: 4000 см3 7.5 евро/см3 2 063 325.00 руб 33 098.99 USD
Итого: 2 070 825.00 руб 33 219.30 USD

То есть больше двух миллионов я отдал государству в виде таможенной пошлины, а посему Тойота Ленд Крузер Прадо стоит примерно 4 300 000 рублей в моей комплектации.
Кадьяк в максималке 3 млн. Санта Фе - 3 млн.
Камри, не гибрид, которая ряяяяяяяядом с Крауном не стояла - 2,5 млн.
Утильсбор составляет 10% расходов у каждой четвертой автокомпании
27 Января 2020 | 11961 просмотр
Утилизационный сбор, который приходится оплачивать производителям автомобилей, занимает более 10% в структуре расходов каждой четвертой компании (24%) на российском авторынке. Еще у 18% предприятий он занимает 5-10%. Такие выводы сделаны по итогам опроса, проведенного консалтинговой компанией Deloitte.
Около половины предприятий (44%) отмечают «снижение спроса, наблюдаемое в связи с сокращением доходов населения и его закредитованностью». Компании также сталкиваются с такими проблемами, как жесткие условия дилерских центров, высокие требования со стороны автопроизводителей (39%), низкое качество обслуживания клиентов и несоблюдение стандартов бренда автопроизводителя (36%).
Напомним, с 1 января в России вырос утилизационный сбор на автомобили. Увеличены повышающие коэффициенты сбора. Ставки увеличены на 46,1% для машин с объемом двигателя до 1 л и на 145% — для автомобилей с двигателем от 3,5 л. Утильсбор на машины с объемом двигателя от 1 до 2 л повышается на 112,4%, а для транспортных средств массой от 12 до 20 тонн — на 18,6%.
Повышение ставок уже привело к подорожанию новых автомобилей: многие бренды с 1 января пересмотрели ценники.

4_WD
Предлагаю крайний раз обсудить эту тему. Есть более приоритетные цели. Это скриншоты из Японии. Салон Тойота. Обзор 2018 года. На снимках Toyota Crown. Если Вам известно, что это такое, то сможете позиционировать...
Да тут похоже ни когда не дойдёт)))
Рав4 где собирают для нашего рынка?
Каким боком то пошлины на ввоз и утиль сбор?
Утиль производителю компенсируют.
Пошлина на часть комплектующих
Льготная налоговая зона в Шушарах.
Почему рав4 российской сборки дороже японского аналога?

4_WD
Что есть кодиак в максималке?
Та самая комплектуха ЛК, которая для фанатов стоит?
Это для фанатов импортного, а мы вроде рав4 российской сборки обсуждаем.
По цене топового рав4 берётся кодиак российской сборки с таким набором опций, который рав4 и во сне то не видел))

4_WD
Вдруг Вы не прочитали заметку на DROM, вставляю заметку. Надеюсь она поможет Вам осознать принципы влияния Царя на Цены: Утильсбор составляет 10% расходов у каждой четвертой автокомпании 27 Января 2020...
Заметки надо кроме того как читать, еще и пробовать осмыслить))
Еще раз спрошу, РАВ4 где для нашего рынка изготавливают?
Коротко, изготовили 2 рав4 и 2 камри в России, ввезли и один Прадик и Один 200-й, какой будет процент утильсбора в структуре затрат при реализации этих 6 машин?
Надеюсь дойдет?

AndreyG123
Заметки надо кроме того как читать, еще и пробовать осмыслить)) Еще раз спрошу, РАВ4 где для нашего рынка изготавливают? Коротко, изготовили 2 рав4 и 2 камри в России, ввезли и один Прадик и Один 200-й,...
Прочитайте еще раз "...бренды с локализованным производствам", а это: Ниссан, Тойота, БМВ, КИА и прочее.
Ну ведь написано, черным по белому, а почему это происходит - обратитесь к ПРФ и к Производственникам.

4_WD
"В опросе приняли участие 25 автомобильных компаний, работающих в России. Среди них есть как чистые импортеры, так и бренды с локализованным производством." Прочитайте еще раз "...бренды...
По статистике зарплата средняя в России 40+ тысяч рублей, но на этом форуме с ней мало кто согласен, так почему ты веришь опросу, а не статистике?)) Я же тебе уже по максимуму разжевал, но ты реально думать не хочешь))
Еще раз, для тугих. Сколько утильсбора в стоимости РАВ4? Который обсуждается.

AndreyG123
Еще раз, для тугих. Сколько утильсбора в стоимости РАВ4? Который обсуждается.

Утилизационный сбор был введен в 2012 году и стал для рынка компенсацией снижения пошлин на ввоз в РФ автомобилей после вступления в ВТО. Изначально сбор платили импортеры, но в 2014 году его распространили и на локализованных производителей.
Минпромторг РФ. Денис Мантуров.

Итого: 1,5-2%. А кто и что там кому компенсирует - это к терапевту.
Маржа дилера на закупленную с завода машину и выставленную в салоне примерно 8%.
Нам тоже льготы монетизировали - Компенсация так сказать от государства. В итоге платить стали больше мы. Не верьте Данайцам - дары приносящим.
Поэтому для не тугих - но уверовавших. Если государство говорит, что мы это делаем для населения - знай, что в карман оно залезет однозначно.
На этом все. Больше эту тему не развиваю. Каждый останется при своем мнении. Если Вы убеждены, что Дилер наживается на Вас необоснованно, включая утиль-сбор который ему компенсирует государство, добро пожаловать в Суд. И на последок. У Государства нет своих денег. Все деньги государства - это деньги налогоплательщиков. М. Тетчер.
Будет желание - взгляните на график поступающих доходов от Налогов, Нефти и Газа в бюджет.

4_WD
...Ранее Мантуров уже обещал, что даже с учетом повышения доля утильсбора в стоимости автомобилей останется в пределах 1,5-2%. Утилизационный сбор был введен в 2012 году и стал для рынка компенсацией...
Что за человек то, раз так хорошо статьи и нфу находишь, которую правда не просят, скажи сколько утиль сбора в стоимости рав4. Ну простой же вопрос.

Понять не могу дизайн. Зад хорош, сбоку просто космос. Смотрится отпадно только в светлых цветах. Но морды нет, ну невыразительная какая то, королла да королла. Может фары слабо на перед натянули.

AndreyG123
Я что, определяю ценовую составляющую Тойота? Знаю одно: "Видишь бурундука? Вот и я нет, а он ЕСТЬ!" Какая маржа от платных дорог М4? Знаете? Вот и я нет, но она ЕСТЬ! И взимается незаконно так как это дорога со времен гороха, но её прихватили и доят народ. Так и здесь. Вам, что бы продолжать дискуссию нужно подтвердить что Утиль-сбора в стоимости РАФ 4 НЕТ. И будем плясать от противного. Я Вам привел четкие ответы указанные и подтвержденные документально. Вы, мне о компенсации ПРФ.... Сколько компенсируют:100, 200, 10, 30, 50 %. Вы знаете. Ну ведь не ребенок же. Я Вам пример привел с монетизацией льгот. Может еще ежегодную прибавку к пенсии в 1000 рублей каждому, которую обещали. Не будьте упертым, снимите Розовые очки и Голубые не одевайте. Посмотрите на Мир не широко Закрытыми, но хотя бы в прищурочку Открытыми глазами.
Сдается впечатление, что Вы человек засланный, только понять не могу: К нам или от нас?🤔

4_WD
Давай уже прямо напишу, тебя тайота налюбливает, повышая цену и прикрываясь утильсбором, который ей компенсируют. (а то ты ни когда не придешь к этому выводу, что тебе не пиши)
Капланизация растет)) Кто вам мозги так зас...т? "Тайота самая прибыльная компания, кто лохи?" (не мое, написано тайотофилом, для подтверждения величия тайоты))

AndreyG123
Утиль на рав4 есть, но он компенсируется, почему цена растет? Ответишь на этот вопрос, ведь основной отсыл от производителей именно на рост утильбора, но он компенсируется. Давай уже прямо напишу, тебя...
Трудно быть деревянным по пояс - особенно с головы. Я утомился от:
1. Тыканья - не прилично обращаться на "Ты" с незнакомым человеком.
2. Кто Вам сказал, что компенсация 100%.
3. Учитесь читать не то, что Вы хотите увидеть, но то что написано.
5. Продемонстрируйте информацию от Тойоты что Утиль им компенсируется.
6. Читайте ДРОМ не только отзывы, но т новости.
7. Я уже разъяснял, что даже если что-то кому-то компенсируется, то это из кармана налогоплательщика.
8. Верить ПРФ - себя не уважать.
Break.

4_WD
Трудно быть деревянным по пояс - особенно с головы. Я утомился от: 1. Тыканья - не прилично обращаться на "Ты" с незнакомым человеком. 2. Кто Вам сказал, что компенсация 100%. 3. Учитесь читать...
Так не будь деревянным))
Не общайся на форумах, если переживаешь за обращение к тебе на "ты", пафосу поменьше.
Кто сказал, что утиль на рав4 не компенсируется 100%
Учись делать выводы из написанного и анализировать факты, указанные в статье, сопоставоять цифры, в этом ни чего сложного.
Приведи факт, что тайоте утиль не компенсируется.
Читай не только дром.
Я уже тебе написал, что компенсацию тайота кладёт себе в карман, а цену повышает, ссылаясь на рост утиль сбора, не согласен?
Верить тебе смысла тоже нет))) по меняй страну, может быть будет лучше.

Evgenchik
Сургут
30000 тысяч р с заменой на 40 кузов двигатель стоит,можно подешевле найти
у корейцев с их*****одвижками должны быть уже быстросъемные гильзы ))))))))))
Е
А чем Тигуан или Q3 не устраивают? Сейчас они до 100 тысяч вполне неплохо доживают без головняков, если верить тем,кто их эксплуатирует.
Комсомольск-на-Амуре
например из новых сх5, аутлендер, хтрейл ну и фортунер, усе... вот и весь выбор

Комсомольск-на-Амуре
Нафаня
вот в экономии-то и все дело...

Гурьевск
Верни пока не поздно,если получится.Тоже самое испытываю после 4 месяцев влодения(только машина камри).С возвратом затянул,думал привыкну к этому убожеству...Морозы наступили,вся стучит скрипит ***** а не машина.....А уже не вернёш,чем дальше тем больше неустраивает меня.Не думаю что рав лучше камри по сборке и комплектующим.Всем добра.

dmitry
После Lexus lx600hlL Прадо с 2,7 просто пуля))

Алексей
Вообще-то авто не вернешь просто так. А что вас не устраивает в Камри. И с каким двигателем у вас авто?

Гурьевск
Somebody
Потеет и на морозе замерзает передняя оптика.Стучат стойки при минусовой темперетаре(сделать с этим ничего не могут)уже меняли стойки по гарантии,стучат также.По мне так достаточно чтоб больше новую тоёту не покупать..Все открытия ещё впереди.Мотор 2 литра.По нему нареканий нет,всё устраивает.

не понимаю, почему заминусили
и такие деньги я по-крайней мере понимаю за что отдал и за японскую сборку в том числе (но всё равно много)
а тут кирза в салоне, жуткий новый дисплей, через отзыв про запотевающие фары (менеджер сам сказал на прямой вопрос об обратной связи покупателей), внутренние ручки дверей перенесли хрен пойми куда, эргономику салона вобще не улучшили, в т.ч. подсветки, сиденья прогреваются гораздо медленнее, чем на предыдущем 4 рестайле, расход немалый, а бак уменьшили и т.д. про новый двигатель после тест-драйва особо ничего не скажешь, надо поездить, но к предыдущему у меня нареканий не было вобще

Хз Хз
не понимаю, почему заминусили я тестил форик на следующий день после нового рава (пока свежи ощущения) и сделал однозначный выбор в пользу форика тоже 2.5 л, хотя до этого отъездил 5 лет на яп. раве ...
Ну вот и ручки дверей вылезли. А я думал, что один такой - руко-рукий. Блогеры-могеры писали: "Какие ручки удобный, прорезиненные, тактильныно-приятные и прочая-прочая-прочая. Как не примерялся, а все равно через ***у прилеплены. Субару Форестер лучше сделан. Но за 2 700 000, как сейчас, не понимаю почему эти инженеры не сделали круговой обзор, сэкономили на задвижках центральных дефлекторах воздуховодов, индукционной зарядке, обогреве лобового стекла. В общем Субару тоже - за эти деньги, лажают.

4_WD
За 2.7 млн. можно уже и расширить список претендентов на покупку..

vladimir26
За 2.7 млн. можно уже и расширить список претендентов на покупку..

Например? Б/У не предлагать.
Volkswagen Tiguan 2,0 220 л.с. в комплектации Sportline.

Somebody
Volkswagen Tiguan 2,0 220 л.с. в комплектации Sportline.
220 л.с. многовато для городских покатушек. К тому же скоро должен быть новый Тигуан. Вот тогда и нужно сравнить ценники.

4_WD
220 л.с. само то- хоть понимаешь за что платишь такие деньги. Причем здесь новый Тигуан, которого никто не видел? Сегодняшний Тигуан в плане реализации всех функций и сейчас гораздо лучше нового РАВ 4. А что мешает сравнить сейчас цены?
Somebody
Ну только то, что РАВ 4 2019 г.в., а ТИГУАН аж на на пятилетку старше. Сейчас цены сравнить можно, но думаю не совсем корректно.

Например? Б/У не предлагать.
Если рассматривать японцев, Mazda CX-9 от 2.5 млн., Honda CR-V, Infiniti QX50 от 2.4 млн., Lexus NX, Nissan Murano от 2.3 млн., из немцев Audi Q5 со скидками от 2.6 млн., Volkswagen Tiguan в версии Sportline, у корейцев можно на Hyundai Santa Fe обратить внимание. Я бы ещё присмотрелся к Land Rover Discovery Sport от 2.5 млн. с учётом скидок.
vladimir26
Mazda CX-9 от 2,84 млн., Infiniti QX50 от 2,75 млн., Nissan Murano полный привод от 2,54 млн. и т.д. Вы везде занизили цены на авто.

Somebody
Там фраза есть - " с учетом скидок"...

Subar
Там фраза есть - " с учетом скидок"...
Так ведь это не скидки на самом деле.

Somebody
Так ведь это не скидки на самом деле.
А что?

Somebody
Вы наверняка отталкиваетесь от прайсовых цен, а по сути, их продают с хорошим дисконтом. Известный сайт тому в пример.. Зайдите посмотрите.

vladimir26
Прикол главный таких объявлений, со скидками, когда по факту звонишь, а тебе рассказывают душераздирающую историю о том, что вот только вчера машина эта была продана, но вы не огорчайтесь есть другая, правда чуть подороже))) Либо для получения данной скидки необходимо сдать в трейд-ин автомобиль, взять кредит и отдать почку))

vladimir26
Мазда сх-9, если со всеми плюшками - 3,5 млн.р и это 5 метров длины; Хонда СR-V - 2,7 млн.р; Ниссан - Мурано - 2,6 млн.р и ни у одного нет адаптивного круиз-контроля. Ауди Q 5 - 5 млн.р; Хендэ 3 млн.р, ну так далее. У Инфинити очень новый двигатель с изменяемой степенью сжатия - 4 млн.р.
У меня требование к машине сформировалось в конце 80-х и я до сих пор не люблю заглушки вместо систем от которых вынужден отказаться. Зацепил CADILLAC XT5 2020 - практически есть все. Обещали новый двух-литровый двигатель с турбиной, но почему то пишут, что всего 200 л.с. и соответственно разгон чуть менее 10 с до 100. 3,6 литров на 314 л.с. - это уже другой налог.

AndreyG123
Диско спорт точно лучше не смотреть за такие деньги, убожество в квадрате будет)) Смотрел - знаю. Смысл лезть в премиум сегмент на минималках? Прикол главный таких объявлений, со скидками, когда по факту...
Сестра с зятем, в ноябре прошлого года обменяли свою Ауди Q7 (конец 2015 г.в.) на новую Q8 Отвезли свою машину в Москву, (там было самое выгодное предложение) и старую Q7 оценили там на 200-250 т.р., ниже рынка, на новую сделали скидку 760 т.р., и это за наличку, если с кредитом то могли ещё пойти на уступки. До этого они тоже скептически относились к этому.

vladimir26
Так мы о машинах ценой до 2,7 говорим, или уже 5 мультов насобирали на покупку?

AndreyG123
Так мы о машинах ценой до 2,7 говорим, или уже 5 мультов насобирали на покупку?
Я как пример из жизни тебе привёл.Я сам лично ездил с ними по нашим салонам (ЮФО и СКФО) и ту же Q5 18 г. в., в 19 году отдавали за 2.76 (минус 650 т. р от прайса) в нормальной комплектации, без всяких условий. В той же Москве, если не спешить с покупкой, можно получить очень выгодные предложения. У нас большинство предпочитают ездить туда, даже за относительно бюджетными авто так как местные дилеры за частную скупы, и неохотно торгоются. У Московских дилеров не смотря на конкуренцию, обороты продаж в разы больше чем у региональных дилеров, и за счёт оборота могут хорошо двигаться по цене.

vladimir26
Много раз прозвучало "может", может и не может))
Выше писал, такие варианты нужно ловить, с премиум марками все проще значительно. Они изначально маржинальнее. Найдите рав4 со скидкой 650

AndreyG123
Много раз прозвучало "может", может и не может))
При чём тут Рав 4? Я где то упоминал о нём? Изначально речь была о том, что можно купить за 2.7 млн., исходя из этого я и привёл примеры как ту же Q5

балабол . Тойота 2020 еще нет в продаже.

Если что. ТЛК 120, ТЛК 100, ТЛК200. Было все и больше.

Междуреченск
Дык, щас никто и не растачивает блоки! Давно! Щас меняют шорт-блок (блок цилиндров в сборе с коленвалом и поршнями). Нафаня с Жигулями и УАЗми по жизни долго дело имел. Вот тут его и переклинило!

vladimir26
а можно и не купить, или я не прав?))
РАВ; при чем по простой причине, отзыв про него))

AndreyG123
а можно и не купить, или я не прав?))
РАВ; при чем по простой причине, отзыв про него))
Ещё раз повторю, - в диалоге изначально обсуждалась альтернатива этому Рав за 2.7 млн. Я привёл свои примеры кроссоверов, которые можно при желании купить за эту сумму, а вы в ответ зачем то спрашиваете у меня, сколько скинут на этот Рав.. Отвечаю: не знаю, ибо не разу не интересовался ценами Тойоты, только инода беру новые модели на тест драйв. Знаю лишь что в Тойоте не охотно торгуются, и наверняка на этот Рав больше сотки не выбьешь.
четти чепаратти
zogar-zag
Точно нашим красивее , это у. .бище какое то . Такое впечатление что конструктор в магазине детский мир увидел какую то машинку и с нее скопировал перед .
Daud
Грозный
Evgenchik
у корейцев с их*****одвижками должны быть уже быстросъемные гильзы ))))))))))
Самозаряжающиеся?

Дмитрий Карпушкин
Нафаня
Уважаемый, Вы уж извините не в обиду, но как бы на первое время есть такое понятие как гарантия, как минимум
А вообще если с мыслью о предстоящем капремонте двигателя приходить в салон за новым японским авто, может ну его... уаз патриот взять, не?

Читаю комментарии по новым авто и прихожу к выводу что нужно ездить на своём родном и комфортным
Камчатский краб
У меня 4 поколение. На новом нет блокировки диференциала, зимой не напрягался? По новому уже два раза разил, кажется, он уступает предыдущему. А музыку прокачать на нем возможно?

Камчатский краб
Хотите сказать, что на предыдущих поколениях была блокировка?! Откуда на паркетнике ей взяться то?!

И помощь с горы и ESP

У меня 15 год, блокировка межосевого дифа есть.
Может у вас еще и мост не разрезной?!

У меня 15 год, блокировка межосевого дифа есть.
Делали же раньше РАВ4!!! - все было в нем и разгонялся, лучше чем БМВ М5, шумка была как у S класса, металл с палец толщиной, мягкий и управляемый, музыка как будто перед тобой живые люди поют и играют, камеры- как проф. зеркалки, Равы японки раньше собирали своими маленькими и нежными руками, а сейчас... Тойота уже не та, тоска...

Somebody
Раньше и соль солонее была и сахар слаще- сетуют старушки на скамейке.

Продажа Toyota RAV4 2020 в России