Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

Toyota RAV4 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте! Может кому то будет интересно прочитать про мой опыт покупки. Купил машину в феврале 2019-го, проехал за год 8000 км, ну вернее жена проехала, я сейчас мало езжу, естественно проблем за такой пробег не было. Муки выбора большой не было, брал по деньгам, хотел дешевый Прадо себе взять (на механике), но дилер скидок нормальных не давал (50 тр. только от цены 2500 тр.), плюс сел в него и разочаровался - с наружи большой а внутри головой уперся в потолок, ноги под рулем уперлись - в общем после нексии я ожидал от машины-мечты большего, азарт пропал, лезть в кредит перехотелось. Также посидел в Форчунере, почувствовал себя как в Л200 - также не удобно, голова под потолком, колени под рулем... Мой рост 180 см, вес 110 кг., кто меньше возможно будет комфортно. Смотрины проходил в Москве, когда был проездом, думал будет дешевле и пригоню, в итоге сел на поезд и поехал домой.
Не беру машину какую хотел сам, значит берем какую хотела жена. Начался обзвон дилеров Краснодарского края, Ставропольского, Ростовской области, все зовут в гости, цену конкретно не говорят, обещают только что будет приятно ниже прайса, но что такое "приятно" у всех понятие разное. В Ростове только сказали конкретно - на сотню ниже прайса, а может и еще ниже, оплата наличкой. Вечерний цирк со съемом налички у сбербанка описывать не буду - снять 1,9 млн суммами по 20-40 тыс c разных банкоматов и складывать деньги в кулек на глазах у посторонних людей - это не смешно. На другой день утром рано выехали из Армавира в Ростов, менеджер встретил, показал где зона отдыха с бесплатным кофе, попросил немного подождать. Комплектацию я планировал Комфорт-плюс, полный привод, белого цвета, по прайсу 1946 тыс. Менеджер закончил продажу и приступил к нашей обработке: предлагал кредит, трейд-ин, каско, цену прайсовую, в итоге сказал скидка обещанная будет, но на машины сентября-октября прошлого года - есть белая Комфорт-плюс и белый перламутр но комплектация Adventure, разница 55 т.р. между ними. Плюс на них допы стоят - покрытие жидкой керамикой за толи 70 толи 40 тысяч и доп.шумоизоляция арок, в виде подкрашенного из баллончика антигравия темно-зеленого цвета заводского покрытия, я засмеялся только, говорю не надо, у меня денег не хватает, еще утро я поеду в Краснодар, там посмотрю. Менеджер спросил сколько у нас денег и удалился, пошли попили еще кофе, менеджер пришел и говорит 1832т.р. жидкая керамика и шумка остаются подарком, дешевле не будет. Ну тут я сглупил, взял Комфорта вместо Adventure и отказался от КАСКО, хотя сам планировал КАСКО от угона, т.к. дорогая машина первый раз в жизни и побаивался угона, Тиньков по телефону обещал каску с осагой за 24 т.р. Оплатил налом в кассу, действительно, стоит очередь в кассу из людей с пачками денег в целлофановых кульках, думал такого уже нет, пока оформляли бумаги спросил можно ли у них сделать ОСАГО, отвели к девочке, она сказала только с КАСКОЙ, отдельно нет - давайте посчитаю - считает, выходит с франшизой 30 тыс. стоимость 60 тыс или 53, не помню, мимо проходит в это время мой менеджер, спрашивает сколько вышло, а сколько хотел? - щас решим! Звонит, общается, говорит бери эту каску, на половину стоимости сделаем скидку на машину, я говорю а если уже оплатил машину деньги вернете? Нет, с досадой говорит менеджер, на до было не спешить оплачивать в кассу. Приятно не много, что на всех тойотах коврики идут в комплекте. Ну ладно, помыли машину, выдали, поехали домой, в дороге по телефону дозвонились до Тинькова, продиктовали все документы, ВИН, оплатили картой по телефону, сказали через три дня курьер привезет - итого 24т.р. Позвонили с другого автосалона, к ним тоже обещал заехать, спрашивали приеду или нет, извините, говорю уже купил - за сколько - 1832 - ну надо было приехать к нам, дешевле отдали бы, вам дорого продали. Не знаю правду сказал или что бы пожалели что у конкурентов взяли. Три дня машина простояла во дворе, позвонил курьер, встретились, нафоткал ее, документы, передал конверты с осаго и каско. Осаго оказалась на фирменном бланке с защитой, не распечатанная. В каске было указано премия за угон - 4 т.р. за полную гибель 14 т.р,, итого 18т.р. Вот сейчас на второй год захотел только угон продлить, думал за 4 т.р. - нет, говорят, 12 отдельно угон, а угон и полная гибель на сумму 1650 т.р - 15 т.р. , ОСАГО 6,5 т.р. Придется наверное брать. Машина нравится, в нутри просторно, симпотишно, свет хороший - чего не хватало нексии, нет только навигации, придется опять телефон на коленке держать, как в прошлых машинах. Вот тут понял, что надо было брать выше комплектацию - на 55 т.р я получал бы белый перламутр, литье 19 дюймов, голову с навигацией и воспроизведением видео. Второй комплект колес купил летом из московского популярного магазина с бесплатной доставкой  - шины на 19 Якогаму, маде ин япан по 6,5 тыс, но вот тебе и интернет - год производства оказался декабрь 2016 года! Написал гневное письмо им, дали 1000 рублей обратно, заказал позже диски Скадовские, тоже по 6,5 - в ТК осмотрел, коробки целые, не мятые, бегло глянул каждую коробку - все в порядке, зимой на шиномонтажке при сборке заметили мятый диск - действительно глазом даже видно, как просмотрел? Ну не сильно и ладно, но осадок остался. У нас китайское беспородное литье на 19 - 30 т.р-комплект, Скад за 26 т.р доверия больше вызывает. В колеса воткнули датчики давления, заказанные с Китая, думал шнурком сам пропишу - не вышло пока - 2600 за датчики и 700 руб за шнурок пока засчитываю в счет помойки, может разберусь еще. Старлайн А93 поставил сам, несложно, чтоб пищала, когда ее бьют, без нее как то не спокойно, вдруг ее кто то обидит, а я не замечу. Противоугонка на Рафах говорят хорошая, только ЭБУ если поменяеш угониш. Автозапуск подключать не стал - сложнее и угнать могут - ключ то зашивать надо, позже подключу. Мыть конечно не удобно - много всяких изломов, площадь больше нексии, низ дверей, который закрывает порог от грязи надо после мойки АВД руками мыть открывая двери - этого я не ожидал. Всегда мыл машины бесконтактно - обмыл и поехал, тряпкой ни когда не тер, мойка Элинтеч 1,9 кВт, купленная в конце 2013 года сгорела на 5-й мойке Рава, или срок вышел - мыла три машины в семье часто или Рав большой, что перегрелась. Покупал за 3,2 т.р тогда, сейчас придется за 10 т.р брать по мощнее что то. Напор хороший был, почти как у керхера промышленного, химия Грассовская тоже хороша, рекомендую с хорошим пенником. Расход топлива по трассе 7,8-8 литров, в городе как ездить будеш, какой город. Нексия 16-ти клапанная ела 8-9 литров газа, на Рава газ пока не думаю ставить - пробега нет, если опять на работу придется ездить - поставлю. В этом году прошел замену масла за 5,5 тыс, что б с гарантии не слететь, ТО за 11 т.р. не стал делать, тосола был минимум в бачке, купил 1 литр концентрата, разбавил, долил, не помню год назад столько и было или утекло за год куда. Полный привод взял для универсальности, чтоб куда хочеш мог ехать - хоть по делам хоть к речке. Мне эта машина нравиться, жена вообще в восторге.
Опубликован 3 месяца назад

Здравствуйте интересующиеся! Вот случилось первое ДТП: жена стояла на светофоре, глуповатое создание решило на шевроле-ниве выехать с парковки, перпендикулярной дороге, не глянув в зеркала, в итоге углом бампера шоркнул по бамперу рава, и тасанулся обратно, мол незаметит... Заметила, впала в шок, я при этом был далеко на работе, помочь не мог. Так как цен не знаю и виновное существо просило не вызывать ни кого, я предложил по телефону дать 20-30 рублей на ремонт, что б хватило с гарантией, сдачу после ремонта в салоне честно вернуть, ответ оппонента меня конечно убил: я знаю ничего вы мне не вернете, и делать не будете, тут царапинка, полирнуть и все......

Toyota RAV4, 2017
OLwriter, Дмитров
4.0
Гончаров, Тюмень
Иван, Санкт-Петербург

Каско на раф за 24 т рублей ( конечно не дай бог ) думаю если что случится будут выплаты от мертвого осла уши.
Игорь Ромашков
Так и есть, сейчас таких страховок много, выплата только если угонят или 60% авто убито)))))

Это что за каско? Короллу нью подруга брала, там 130 каско

Ханты-Мансийск
Про автозапуск - бред. Не нужно с этой сигналкой ключ в машине оставлять для автозапуска.

Черемхово
Полный бред.
Черемхово
Покупал новый Икстрейл. Страховка 5700 в год. И это все.
dimon87085
Мытищи
Игорь Ромашков
А если еще и в аварию попасть, то про ремонт у официалов можно забыть, только в гараже.
Евгений
Белгород
Игорь Ромашков
Что вас так пугает - главное, это какая выплата в случае наступления страхового случая. Вы наверное привыкли видеть суммы за 50 и думаете что каско это всегда дорого. На себе лично испытано - с 37 тыс была сторгована каска до 22 тыс на тех же условиях, что и за 37 - делайте выводы.
Не, ну если от рав4-4 в восторге, то от более современных соклассников можно в обморок от счастья упасть) удачной эксплуатации!

Пробкодар
Солярису каско стоит 24000 и Рав.Не заплатят точно.
Владимир
В марте 19 года за комфорт плюс каско с ремонтом у дилера,стекло без справок раз в год,без франшизы,стаж 25 лет вышло 83 тыс,и это без GAP.

Армавир
Читаю комментарии и вижу, что действительно тексты ни кто не читает, просто листают и комментарии пишут, прикольно. Пишу же: КАСКО с ОСАГОЙ 24 т.р. - то есть ОСАГО 5,5, а КАСКО 18,5 т.р. Какая может быть выплата от ушей если в договоре прописана сумма выплаты 1832т.р. при угоне и полной гибели, и какой ремонт у официалов при полной гибели? И по моему КАСКО даже при цене 5 т.р. не является дешевой страховкой - деньги то по сути платятся ни за что, процент угона от количества машин не большой. Также как и ОСАГО - плачу каждый год, в течении 12-ти лет а виновником ДТП ни разу не был - за что я заплачу в этом году 6,5 т.р. я не понимаю.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2018
про поведение на дороге, в грязи ничего не написал. как работает полный привод? зимой на льду устойчиво ведет себя? диагонали боится?

_Leonardo_
Ну не знаю, я не специалист по сигналкам и электрике, но в руководстве по установке сиги сказано: "положить начинку ключа без батарейки в обходчик иммобилайзера". Через год буду разбираться как подключить, автозапуск в Краснодарском крае не жизненно важен.
Sunil Varma
Там же сказано вначале, что отзыв не об автомобиле, а о ".. про мой опыт покупки.." )))

Владимир
Все тоже самое в ОСК , машина 17 года, вышло 23 тысячи руб при франшизе 7000 руб. По крайней мере в СПб Рав не входит в топ угоняемых.

Набережные Челны
Каско подозрительно дешевое. За машину как у вас в июле отдал 90. Росгосстрах. Татарстан.
На сайте Тинькова сейчас онлайн посчитал - для Татарстана так же 90.

Город-Герой Лесобаза
про каску не в курсе, давно не делал, есть другой интерес, как сняли за вечер 2 мульта с карты

7199075
ArtemArm
Я тоже не понимал за что плачу каждый год за ОСАГО пока аутлендер в зад не догнал на ровном месте))))))) а так в целом с вами во всем согласен

Yes
Зачем автору на мозоль давите))... Такие КАСКО для себя покупают, а не для предъявления к ущербу. А аргумент- такую же брал- фигня. Вот если бы- такую же брал, машина под тотал, всё заплатили, тогда да ..
Паркетник и есть паркетник... жена в восторге и мужу хорошо.. всё таки, магия петельки не только на ДВ работает- не хватало на ПРАДО- взял РАФ). Удачной эксплуатации!

Замандахватуллин
На сайте Тинькова сейчас онлайн посчитал - для Татарстана так же 90.
Вас добро развели. Отдал ровно 90 тоже в июле за новый Тахо. Ингострах. Подмосковье.

Не более 90.

Булка
Это что за каско? Короллу нью подруга брала, там 130 каско
Если машина оформлена в кредит Тойота банк, то удивляться не чему, из-за этого жлбного банка пришлось пересесть на Киа. Ежегодно платить бешеную каску.
Ку
Игорь Ромашков
Нормально платят. У меня на раф такой же цена тоже 24 тыс за каско. Все зависит от страховой. Разбитую ***у за неделю починили у дилера. Цена вопроса вышла 240 тыс со страховой.

Набережные Челны
Subar
В 2012 КАСКО было 3% от цены рав4. 33тр без франшизы - подарок. Перестраховал в 2013 еще на год за такую же сумму.
А потом стало 10% с франшизой.
Год назад когда Тиньков звонил и начинал задвигать КАСКО, то как только слышал "Татарстан", просто говорил - досвиданья...
Видать кто-то в моем регионе "добро разводит" страховиков, отсюда такие цены.
Кто-то их имеет, они в ответ имеют остальных. Хотя вариантов может быть много.

Посчитайте ваш Тахо для Татарстана. Очень любопытна сумма. У меня выходит "ошибка сервера".

Sunil Varma
Да какое поведение, машина как машина, в грязи не ездил, есть нива за 65 тыщ для этого. В январе ездил по горной лесовозной дороге за Рожкао, там гололед был, пробовал как поедет с места в горку, газ в пол - он урчит но не буксует а едет, то ли резина липучка Йокогама, то ли вариатор помогает, нормально едет, колея останавливает только - жалко когда по дну драть начинает гребнем. В ютубе есть разные обзоры как ведет себя.

Валерий
Прокопьевск
Озвучьте соклассников, интересно даже. Форд куда или хундай, это отстой. Жду)))

Seemka_072
Как снять деньги во всем известном сбере это да... У меня втб, 500 снял в кассе без проблем, а в сбере у жены карта, там началось. В банкомат сунули - он дает 120, по тысяче и все, вернули ему обратно. Пошли в центральный офис, нашли девочку, спросили как снять 1, 5 крупными - говорит ни как, ни в кассе, ни в заявление ни какое не поможет, вот в холле 10 банкоматов доите их. И вот они давали крупными по 20-40 тыс за один заход. Выбрали банкоматы, которые 5-ки дают и с кульком ходили между ними.

Город-Герой Лесобаза
ArtemArm
интерес был был потому как сам снимал под вечер, рано утром за машиной собирались, по совпадению тоже раф4, только бу

Валерий
Озвучьте соклассников, интересно даже. Форд куда или хундай, это отстой. Жду)))
CX5, Tiguan, Хтраил) Хотя, даже "хундай" лучше и технологичнее рафика практически во всем, вы даже не представляете на сколько)
TopGear
Ребята, какая разница? Человек выбирал между Тойотой и Тойотой, тут никакие аргументы не помогут, тут вообще помочь нечем... Такое не лечится.

TopGear
Себя полечи. У меня были: ОКА, 2105 (новая), приора, дэу-нексия (новая), гранта (новая), хонда-фит, нива-крокодил 96-го (есть) и раф. Где тут безмерная любовь к тойоте? Лечится все деньгами - на какую машину есть деньги, той и заболеешь. Машина должна быть новой, что бы не голова болела что с ней и как ее лечить, доедет не доедет, а ездить, туда куда ее ведут.
Так рафик (даже старый) дороже больше половины конкурентов
70-90

Паралельно с Равом эксплуатирую Солярис. Что- то не обнаружил, что он технологичнее, может, хватит пустозвонить.

Так рафик (даже старый) дороже больше половины конкурентов
Значит, на вторичке пользуется спросом. Ты это имел ввиду?

TopGear
А твое какое дело, что человек купил? Ты кроме как гадости людям писать, на что- то существенное способен? Иди, свои жигули прогревай.

А чем ты восторгаешься?

Приведи для сравнения, от какого одноклассника Рава можно в обморок упасть,. Только обоснуй, чтобы убедились, а не сбрасывай бессмысленные огрызалки в адрес Рава.

Фотограф2015
Ну, ок. Возьмем, наприме сх5. Шумка-лучшая, в раве ее нет в принципе. Отделка-настоящая кожа наппанатуральное дерево. Люк, вентиляция сидений, проекция, отделка даже багажника мягким материалом, нормалтьный автомат везде, кроме начальной комплектации, управляемость на голову выше, мягкая подвеска, автоматичемский свет и т.д. и т.п.
По Тигуана такой же список можно накатать
Фотограф2015
Значит, на вторичке пользуется спросом. Ты это имел ввиду?
Нет, я имел ввиду ответ на слова автора, что взял то, что смог новым. Раф-это не то, что берут на что хватает, т.к. он дороже аналогов

70-90
Да нет, 90-100-110. На нексии был любимый диапазон 85-90-100, тут чуть выше комфортная скорость, не знаю или шумка лучше или еще что, но ездить стал чуть быстрее. Но от 120 едешь, расход начинает расти. Ездил летом в Лазаревское на море через Шаумянский перевал, серпантины Туапсинские и пробки расход думаю не убавляют и трассой из не назовёшь, итого средний расход за поездку 8,2 или 8,3 (в обе стороны намотал около 800 км). По заправкам от полного до полного проверял, похоже на правду, средняя скорость за поездку по компьютеру его 45 км/ч. Был удивлен, по ровной шел до 120, а средняя 45 вышла.

Люка на раве нет, неудобно, когда с тёлками едешь, бутылки из под шампанского выкидывать! Ты об этом сожалеешь? Я, перед покупкой Рава, достаточно поездил на сх5, так как изначально планировал купить его а в итоге взял Рав. Подвеска там не мягче, шумка, действительно, получше. А по акпп ты непревзойденный эксперт. Это какие АКПП в Тойоте плохие? Ну, я твою логику предвижу- ответ будет- вариатор. А ты обоснуй, чем он плох. Я 7й год на раве с вариком езжу. Комфортная, экономичная коробка. Сам на чем ездишь?

кирилл
Прокопьевск
Seemka_072
Ага . По классической 150 в сутки . Ну если только платиновые карты .... и то начнёшь снимать по 115 фз быстро заблокируют

TopGear
А тебя, я смотрю перелечили, что уже и Тойота не машина.

Так около какой из них ты чаще в обморок падаешь? Коврик с собой имеешь?

ArtemArm
Мне это кузов больше нового нравится. У меня если круиз 55 поставить, то 6.7 получается. 84 км так еду до деревни. Быстрее никак, асфальт кривой, машину жалко.
Егор
А дальше можете? Точно так же, но про машины с пробегами более 100к и возврастом более трех лет??? Кожа??? Что с ней становится? Настоящее дерево??? Ну тут насмешил, не в каждом премиальном авто оно есть.😂😂😂 Ты бы еще про посещения сервисов и ликвидность на вторичке написал бы.

А, можно поподробнее о технолгичности корейцев, в чем именно? Если, что имел в собственности двух корейцев.

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве