Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

, Чемал
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Итак RAV4 2019 2,5:  комплектация comfort, 199 лс, 8 ст АКПП, цвет темно синий (прекрасный цвет: когда нужно черный, когда нужно синий)
Как-нибудь выложу видеообзор - удобный инструмент, предусмотренный дромом. Кстати, по оценке forbes rus оценил drom на 18 месте самых дорогих компаний рунета (100 млн $ стоимость). Мои поздравления. Ну да ладно.

Были разные авто, как пишут многие, но остановлюсь на машинах этой марки. Короллы, камри, прадо, rx - все было во владении, вывод общий один - золотая середина или, как скажут многие - ни рыба ни мясо! Но я склонен считать машины этой марки - золотой серединой. Без выдающихся достижений в комфорте, отделке материалов и управляемости, но предсказуемая надежность и ликвидность. А это важно в наше время и в нашей стране, и пусть скажут, что это мышление бедных, увы я такой.

Альтернативные варианты других марок даже не рассматривались. Во владении Camry 2019, но передвигаться на ней в зимний период оказалось мало реально без ущерба самому автомобилю, поэтому был нужен высокий wdовый авто. Зима оказалась ну очень снежной. Сильно было желание взять прадо последнего поколения, но ценовой барьер был гораздо выше, да и не встраивалась эта машина в концепцию семьи, где за руль должна садится еще и моя супруга (камри жене принципиально не даю)), это мое - руки прочь). Да и друг мой все время меня к земле тянет: «типа, не хрен сараи брать, бери RAV4, все равно чз пару лет менять будешь.»

Долгих раздумий не было: только 2,5 двигатель (интересно было увидеть почти двухсотсильный равчик) и «обычный автомат» (вариаторы просто не моя история и неважно, что они стали достаточно надежные). Да и разница в цене от 2.0 вариатора 4WD составляет 200 тр,  те 10% - непринципиальная цифра.

В итоге, что я имею? Платформа TNGA Toyota New Global Architecture, что это? Действительно новая разработка или новое маркетинговое название старой системы. Черт знает, но то что новая Camry и RAV4 стали другими - это факт.
1. почти брутальный дизайн, кто то говорит похожий на хайлендер, кто то на аутлендер, мне все равно, главное ушел от женственности  старых поколений, в любом случае это цепляет. Размерами он больше не стал, хоть и выглядит крупнее предшественника. Наблюдаются черты американских авто, вроде как именно там и разрабатывался внешний вид
2. Эргономика: очень удобная посадка, но я некрупный мужичок, поэтому многие может не согласятся. Удобные ниши, карманы, подстаканники - все удобно и правильно. В моей комплектации мне не хватает только - подогрева задних сидений, электропривода передних и беспроводную зарядку. Всего остального в избытке - подогрев лобового, подогрев руля, перед сидений, электропривод задней двери и прочее см в каталоге.
3. 2,5 мотор не дает ураганной динамики, которую ждешь, видимо для этого нужен кайен или Q7 и 300 лс, но уверенный обгон на трассе обеспечен. В городе разницы с 2.0 версией так вообще сильно не заметил.
4. 8 ст АКПП. Многое ждал от этого агрегата, но вау не случилось. 6 ст АКПП в камри работает гораздо плавнее, но еще посмотрю может приработается))) - адаптивная как никак. Основной смысл моего выбора в пользу обычного автомата - лучшее ощущение авто и управление им, не механика конечно, но и не «пустой неинформативный» вариатор.
5. Полный постоянный привод прекрасен, особенно чувствуется это на трассе. Вообще машинка стала напоминать Lexus RX хоть и отдаленно, очень хорошо цепляется за дорогу и «не козлит». Работа привода демонстрируется на панели управления, а именно распределение усилий переднего и заднего привода в зависимости от дорожных условий.
6. Клиренс 195 и этого достаточно для бытовой семейной эксплуатации авто. На рыбалку или охоту совсем не вариант, но вот дача, легкий горный туризм - самое оно!
7. Расход заявлен 7,2 л, но у меня его нет. Может сказывается обкатка, но ниже 11 л не опускался еще. Но я всегда вспоминаю расход старого RX или прадо - мне становится чуть легче.

Итог: производителю удалось увести эту модель в сегмент почти мужских авто за счет дизайна, внутренней эргономики. Первые дни как сел за руль, даже вспомнил время владения прадо: тяжелый руль, мнимое ощущение «большого» тяжёлого автомобиля. Поверьте, вам понравится)). Если говорить о цене, то 2300 тр - это, конечно, дорого, как говорят многие за эту шалагушку. Сложно, но можно найти порядочную 200ку или тем более прадо 13-15 гг. Но я или старею уже или глупею, но б/у авто хочется все меньше и меньше.

Удачи всем! Не теряйте голову.

Не теряйте голову!

Честно был в неведении уже давней борьбы ваговодов и тойотофилов.

Интересно, в отзывах на тигуаны тоетчики тоже беснуются?)) Тигуан прошлого поколения был недолгое время в эксплуатации в городских условиях. Подвеска особых впечатлений не произвела. Отделка салона +- авто в этом классе. А вот что понравилось, так это эргономика водительского пространства: все удобно и грамотно!

Вернувшись с минипутешествия домой, припарковав авто у дома, вижу рядом паркуется сосед на последнем тигуане)))....

Чтобы не было вопросов, часть комментариев удалено не мной, как и ответы на них. Хотя ничего криминального не вижу в них, одно баловство.

Начну с того, что лично я убежден, что прогресс не стоит на месте. А потому отношусь к новым моделям, выпускаемых автопроизводителями как к более прогрессивным и совершенным. И дело тут вовсе не в том, что у меня последняя модель рав4. Очень часто то, что только появляется на рынке, лично у меня вызывает отторжение в силу привычки или банальной личной вкусовщины. Но постепенно начинаешь привыкать, разглядывать какие то интересные для себя моменты и в итоге принимаешь то, что тебе предложено. Увы, но в нашей стране я считаю рынок Продавца, а никак не Покупателя....

Думаю, многие как и я задумались о покупке багажника в виде поперечин на крышу. Кому- то профили возить для ремонта, кому-то для сада, кому-то велосипеды, кому-то зимнее снаряжение. Мне требуется для третьего и четвертого.

Сегодня есть три варианта на рынке:

- Thule, комплект поперечин с креплениями 22-26 тр

- «Оригинал», встает в родные крепления. Лого Toyota. У дилера цены 26 тр+-, в сети инет-магазины - 13-15 тр

- универсальные багажники российские, турецкие и еще какие то за бюджет в 4-6 тр.

Так как я назвал причины покупки багажника, то мне еще потребуется прищепка для сноуборда и крепления для 2-х великов....

Качаян Артак, Москва
автор, Томск

Курган
Новая - есть новая...

НОВОСИБИРСК
Машина ладно, а вот в Горный прям захотелось)
Артем
Дружище , извини, но имея в собственности две машины общей стоимостью около 4 млн, назвать себя бедным ...

Купили бы каен года 2013 за 2,5 мульта, эмоций было бы в разы больше) Все рав4 примерно один хрен. Фантик меняют только спустя годы.
Sergej V.
Видел вживую, очень не понравилась. Хотел супруге поменять РАВика 4 поколения 18г. в таком же цвете.

Omsk
Отличное приобретение! Поздравляю!
Горному Алтаю привет!
Для сравнения.
Не люблю тойоту, но отзыв прочитал с удовольствием. Отлично пишите. Про Forbes удивили.. :)
andrey
Киров
Обивка сидений с такой текстурой как то нелепо смотрится, а так внешний вид мне очень нравится, японцы постарались, с ценой тоже постарались.
Владимир
Не очень понятно для чего камри?Что в ней привлекает, чего нет в раве?

Хороший выбор. Но с внешностью перемудрили. Ей бы бампер и фальшрадиаторную решётку поспокойней. Я так представляю дизайнер рисует машину , смотрит, не то,мнет бумажку с рисункам,выбрасывает. И так много раз. Муки творчества короче, потом взгляд падает на гору мятой бумаги и эврика!
Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. Мигель де Сервантес.
audikms
Какой прадо)))), мерс мл или ауди 3-5 лет можно было взять. Очередной промах. И нет там пост привода. При пробуксовке подключается, когда уже поздно. И это ощущается четко

Отель Тэнери, Чемал пос рядом

Владимир
Не очень понятно для чего камри?Что в ней привлекает, чего нет в раве?
Рационального объяснения нет, просто машина ДЛЯ МЕНЯ

audikms
Мне это не нужно, нужно будет - куплю

Артур Мкртчян
Салон как будто от бюджетной машины 😞
))) это и есть бюджетный авто

Я не стал спрашивать))
андрюха
Артем
В данном случае скорее это предусмотрительность и стратегия на будущее,понимая экономическую ситуацию в стране

Нижневартовск
Поздравляю, с приобретением!!!! Очень нравится данный авто выбираю между 2.0 и 2.5 престиж.
Тенери в Горном Алтае

Krantas
Жена ждала этот новый рав, но по понятным теперь всем причинам отказались. Взяли СНР, из-за привычки к тойоте наверное, она тесная, турецкая, с таким же убогим мультимедиа (дорестайл), разве что симпатичная внешне. Так даже там бак 55 л напрягает. Мотор вроде новый, такой же как теперь 2л на раве, но прожорливый даже на 98 бензе. 10-11 город. По гарантии через месяц стартер меняли, сейчас похоже будет тоже самое с дхо.
Неожиданно для себя пришёл к выводу, что больше тойот не купим. Гибридов нет в Таможенном союзе с Россией (в 2020 году!), салоны убогие, сборка - третий мир.

Вроде постоянный
Оба типа полного привода через муфты. Который дороже даже кардан отключает на трассе для экономии.

andrey
Такой же рисунок на ковриках в нишах и на полу. Изобразили дизайн )

Артур Мкртчян
Салон как будто от бюджетной машины 😞
Материалы салона ни чем не отличаются от конкурентов. Это нам кажется, что 2+ миллиона дорого для бюджеток, а в мире это что-то среднее между «очень дёшево» и «нормально». За «нормально» надо идти в Лексус
onlyKuban
Природа обалденная! Авто своих денег не стоит, только для фанатов Тойоты. Каждому своё. Удачи с машиной!
Белгород
Отзыв человека, которому не нужно никому ничего доказывать, без всяких слюней и все по делу, не расхвали авто но и хаяли. Насчет новых авто с вами полностью согласен - новое есть новое. Терять свое время в сервисах совсем не хочется, да и нет его. Пусть авто вас только радует.

Биробиджан
Жаль что в России нет комплектации TRD или Adventure. Посимпатичней будет.
Нафаня
Если покупать каждый раз новую машину , то вообще фиолетово на ликвидность . Ликвидность это самое последнее о чем надо думать . Покупая новую машину , получаем скидку по трейд ин . Скидка за кроссоверы 100-300 тысяч . С такими скидками нет смысла и желания заморачиваться с самостоятельной продажей авто .

NRW
Это просто нечто))
Тоёта просто обязана поставить памятник всем своим фанатам, неважно что она выпустит и по какой цене, они всё равно купят.

Пробкодар
Автор,поздравляю.Пусть покупка радует!
Пенза
Эх ,не та таёта (
ИгорьИрк
Номаль тачко! Автор достаточно обьективно и прагматично описал выбор, Бе долгих мучительных посещений и посидений в различных автосалонах. Двигатель 2,5 очень хороший выбор как по ресурсу так и по удовольствию от отдачи онного. Вопреки навязываемому мнению маркетологов для обывателя. Типа современный компактный и экономичный турбовичек и архаичный атмо килограмм на 50-100 тяжелее.
Павел Морозов
система Dynamic Torque Vectoring AWD
Александр Михайлов
Взял такого же 5 января, цвет белый перламутр. После прадика 2,7, вообще ощущаешь себя как на ракете. Автомат шустрый, но иногда при быстром разгоне есть рывки. Честно сказать, это мой первый авто на акпп. Не знаю током, как они работаю. Но этот нравится и на механику садится хочется все меньше.
Нет, не захотела только из за внешнего вида.
Конечно не понравился, он же уже не бабский, как предыдущие. 😁
Александр Михайлов
Напрягает только магнитола ущербная.
Yes
А по коментариям- салон убогий, дизайн не тот, так это к тем, кому жёны дают добро на покупку) . У меня, когда читаю, как мужчины описывают мягкий пластик, приятную обшивку силух.... какие то мысли не толерантные приходят. Удачной эксплуатации!
Р.с. пять можно ставить уже за АКПП и АТМ. движок...владельцы дсг и пакета сока меня не поймут

Ханты-Мансийск
Новый раф смахивает на бегемота , до кучи квадратные арки колёс. ..... его проектировал.
Набережные Челны
Молодец автор. Имел возможность и желание - пошел и купил.
А виртуальным фанатам "неТойоты" остается критиковать и кататься на старенькой "неТойоте".

Удачной эксплуатации!
Великолепный Гоша
Этот прекрасный цвет ещё называется "умри с тряпкой".

Мышление бедного)) это другое

Если решили, что РАВ4 - только 2,5, но хозяин-барин
Классный рав! А Горный вообще сказка!!! Тэнери тоже понравился!!!

Загнивающий Запад
автор ты очень странный человек, ищешь плюсы где их нет....
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

У вас тоже такой сварной шов?
Увы, но да. Хотя без разницы))
Yes
Хороший отзыв, хороший авто. Всё аргументировано. По мне, так 190 клиренс маловат, ну и цена- а что сейчас дёшево) А по коментариям- салон убогий, дизайн не тот, так это к тем, кому жёны дают добро на...
Конечно не поймут. Ездят себе на "ломучих" вагах с дсг и турбо по 200ткм и не подозревают, какое же все-таки гумно они себе приобрели. ОБС забыли спросить видимо

Нафаня
Вы же во всех отзывах про х-трейлы доказываете, что скидок 300тыр. не бывает, и все вокруг лжецы. И вдруг такое...
Yes
Знаю,знаю- 1.4 пушка бешеная, не ломается и бензин нюхает ,а не ест. Это уже в детском саду знают)

deep_inside?
автор ты очень странный человек, ищешь плюсы где их нет....
Плюсы ищешь, когда хочешь что то продать. Мне это не нужно. Констатация фактов - это да
Вроде постоянный
у них что спидометр разный, на некоторых видел там один большой в середине а здесь два колодца

сергей
хотелось спросить как динамика у рафа по сравнению с камрюхой,! как ни как разница почти в 20 лошадей, да и по характеристикам у рафа вроде как быстрей!

НОВОСИБИРСК
Александр Михайлов
Прадик на механике был что ли?
Егор
Сколько теряет в цене тигуан и рав за 3-5 лет??? Какова ликвидность этих машин на вторичке??? Что больше покупают??? Вы не забывайте, что Россия мособластью не заканчивается. Вот и весь ваш ВАГ...

Я полностью поддерживаю ваш выбор. После того как на камри первый ремонт подвески у меня случился на 186-ти тык, я считаю. что Тойота это как АК-47. Есть что-то более красивое, скорострельное, прицельное, но более универсального нет. А сейчас еще и дизайн стал интересным.
Alex_V888
за 2.5 мульта можно Mark 2 надуть до 800 сил. Эмоций будет куда больше чем от каена! =) Все порш каены примерно один хрен. Фары только усилили.

сергей
Камри гораздо веселее)) в том то и смысл сохранения Камри
Самое главное чтоб владелец автомобиля был рад своей покупке. Остальное фиолетово - что он купил и за сколько. Удачи на дорогах! 5!
Отдать за б.у.кайен 2.5 ляма?!😨
У знакомого 10 летний Равик-безумно доволен
zogar-zag
Цвет конечно жесть для российских условий, у нас надо серый брать или что-то близкое, это в европах грязи на дорогах практически нет можно и на темных машинах ездить.
На салон бюджета не хватило? Внутри корыто. Я отдал за киа 30 000 евро, Sportage однозначно лучше, хорошо, что отказался от рав 4.
А вот и сам салон Sportage + чёрный потолок и 8 АТ
RAV4 норм. машина 👍,но я взял Мазда сх-5, на вкус и цвет ... ☝️.Всем добра

RAV4 норм. машина 👍,но я взял Мазда сх-5, на вкус и цвет ... ☝️.Всем добра
Хороший выбор! Интересный дизайн и ходовые качества, но как говорится: есть Мое, а есть не Мое.

Димон Димоныч
Корейцы были в эксплуатации, надежные машины, но подвеска не устраивала. Может интерьер и хуже, хотя неуверен, но не готов жертвовать комфортной подвеской в пользу отделки салона
Valente
И с колёсными арками закос под JEEP, зачем-то. А так- машина хорошая, конечно.

Димон Димоныч
Вы купили авто более низкого класса, менее пафосное. но за те же деньги(почти). И чему радоваться?

Vitalii1977
Новая - есть новая...
Она новая 1 секунду. Выехал из салона и уже Б/У
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
не автолюбитель
Это просто нечто))
Фанаты и так уже все всем доказали продажами в декабре 19 Rav4(говорят что много продали) - кто бы что не говорил, а поклонники у этого кроссовера были есть и будут.
Великолепный Гоша
Этот прекрасный цвет ещё называется "умри с тряпкой".
Мне сосед точно так же сказал про этот цвет - так вот, уже 3 года и прооооосто не вспоминаю про цвет, скажу больше, если бы покупал вновь - то именно этот цвет и выбрал бы.
Димон Димоныч
Я так доволен тем, что в момент покупки (2017год) эти два автомобиля были примерно одинаковой цены(за счет скидки на Раф 200тыс) и я выбрал именно Раф не задумываясь. Хотят изначально думал брать Спорта, так как он он подходил под мои запросы и по цене.
BUHVLAD
Стесняюсь спросить, а с каких пор подвеска РАВ4 стала комфортной?
Или Вы Камри по сравнению с Солярисом имели ввиду?
Дмитрий
Человек не бедный , написал о покупке авто привел критерии по которым выбирал.Указал расход топлива,который превышает данные производителя и тем более авторов у которых он 7-10.?
А так респект.Мужчины с праздником!

Миша-Михаил
Стесняюсь спросить, а с каких пор подвеска РАВ4 стала комфортной?
Или Вы Камри по сравнению с Солярисом имели ввиду?
Не нужно стесняться)) У равчика стала комфортной в этом поколении)) в сравнении с корейцами, а корейцы были разные не только солрис и i30, но и санта фе. У камри была всегда комфортной, особенно 50, 55 кузов. Камри в 70м кузове стала чусть более упругой и жесткой, но комфорт не растеряла.
Солярис хороший авто, в своем сегменте, в чем новость? Я даю отчет лишь за те авто, которые были во владении и эксплуатации

Егор
Тигуан 1,4л. сейчас стоит 1,8млн. дешевле на 500 т.р. за пять лет и пробег 100 т.км. он съест бензина на 180 т.р. меньше. На Каско потребует на 150 т.р. меньше. Получается разница в затратах 880тр. примерно. Таким образом на Раве потеряешь 1,3 млн. руб. Неужто Тигуан, через 5 лет невозможно будет продать за 500 т.р.? Даже при такой цене ты ничего не потеряешь по сравнению с Рав4. Только ездить будешь пять лет на вкусной машине и пускать слюни от удовольствия, а 5 лет это целая жизнь.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Ты хотел сказать, купить пылесос, который будет деньги высасывать?
Он хотел сказать, что можно не молиться на тойоту и покупать стильные тачки других марок, ягуар, вольво, альфа ромео, тем более если есть деньги
Белогорск
Тойота рулит! Езжу второй год на Камри 70 кузов, только радует машина, за полтора года эксплуатации ни разу не подвела. Всё остальные фирмы в основном не надёжные и не продаваемые машины хоть немцы, хоть корейцы, хоть ваз и т.п. точно сказано пылесосы по выкачиванию денег. Будет рестайлинг Рав4 поменяю только на него. Всем удачи на дорогах!
Алексей
Автор молодец! Так сдержанно отвечает на провокации вагадрочеров. Ну а за рафика конечно же пять. В черном цвете он ваще огонь смотрица чистый. Я в автосалоне видел. Себе правда буду брать белый или серебро.
демьян
Хорошо написано..... Все по делу! 5
Нижневартовск
Если решили, что РАВ4 - только 2,5, но хозяин-барин
Сегодня на тест драйве был 2.0, показалось вполне достаточно👍👍👍
bumblebee_09
Более низкого класса только потому, что кореец?) Обрати внимание на Рав-4 первых поколений, на размеры)

Сегодня на тест драйве был 2.0, показалось вполне достаточно👍👍👍
Близкий друг и еще один приятель взяли 2.0 и довольны как слоны, поэтому удачи в покупке
СУБАРУ ФОРЕСТЕР пробег 216тыс
Светлана
Нафаня
Забыли написать, что скидка по сумме, меньше чем происходит оценка авто, оценивают ниже рынка на 200, скидку дают на 100-150!)
BUHVLAD
Конечно, подвеска у Равчика стала комфортной, раз Вы его купили ))) Л – логика!
Я тоже могу сказать, что подвеска Камри более комфортная, чем у Сивика. Ибо тоже владел. Но к чему это говорить про автомобили разных классов и разной стоимости?
BUHVLAD
Увы, но да. Хотя без разницы))
Блин, хоть бы пластиком за эти деньги можно было закрыть. Просто в ПТУ сварщиков лучше варить учат, а уж настроить роботов для этого дела...

Миша-Михаил
Конечно, подвеска у Равчика стала комфортной, раз Вы его купили ))) Л – логика!
Извините, но я потерял С - связь разговора)) катайтесь на том, на чем катаетесь, у меня вопросов нет

Юрий
Наверно соглашусь с Вами, но я не могу придираться к тому, что несущественно для меня
BUHVLAD
Да больше вопрос к ресурсу и безопасности с таким швом.

У знакомого 10 летний Равик-безумно доволен
Я не помню случая, чтобы твой очередной знакомый был недоволен своим авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
ИгорьИрк
Откуда ты знаешь какой ресурс у этого 2.5 ?

Евгений
Причем здесь фанатизм- машина просто подходит для определенного круга потребителей. Вкусы разные, запросы разные, поэтому и покупки разные- кому тигуан, кому срв, кому чери.
xtrail77
у знакомого был "шевроле ланос" вот у него почти один в один тряпка на сидушках такая же была
а еше я не понял дизайнерский изыск в виде пластиковых расширителей на арках крыльев, ну ладно прилепили но почему они до низа то не доходят? хоть бы до брызговиков дотянули хоть смотрелось бы более цельно, а тут как уши какието левые ......
Роман
Очень удивил расход топлива - 11 л/100 км по трассе. Имеем РАВ 4 2012 года с двигателем 2.4 и с древней, как сегодня принято говорить, 4-х ступенчатым гидротрансформатором - поездки на Байкал далеко за 1000 км в одну сторону показывают расход в 9,2 литра (по расчёту - заправил бак/ проехал км). При этом 4 человека в машине, гружёная походным скарбом 100-120 кг, крейсерская скорость - 110-120 км/ч. Вопрос: почему связки новейших моторов и 8 ступенчатых автоматов дают 11 л на сотню??? Очень удивлён и расстроен.
Критики - юзеры стареньких рапидов да поло. Вот взял бы он Тигуан или Кодях. Да денег нет.
Yes
5 за АКПП ? У современных АКПП гидротрансформатор блокируется после начала движения . Теперь попробуй мне назвать хоть одно отличие мокрого дсг от автомата с заблокированным гидротрансформатором ?!!!? И там и там за включение передач отвечают фрикционы . Разница лишь в том , что для замены фрикционов в автомате , надо разобрать весь автомат целиком по болтикам , а в дсг ничего разбирать не надо . Но нубам это не понять , как о стенку горох .
bumblebee_09
Я уже миллиард раз писал что скидок от дилера не бывает , это не более чем влажные фантазии . Трейд ин это скидка от представительства , а не от дилера !!! . Одно и тоже толдычу .
Yes
Ты эту избитую фразу пишешь везде где только можешь , по делу и не по делу . Чувак у тебя пластинку заело .

BAPTIST
Ну давай посчитаем. Этот Рав4 за 2,3 млн.р., через 5 лет, можно будет продать пусть за 1,8млн.р. Тигуан 1,4л. сейчас стоит 1,8млн. дешевле на 500 т.р. за пять лет и пробег 100 т.км. он съест бензина на...
Чё то не то насчитал.)) Тигуан надо будет продать за 1 млн. руб., что-бы сравняться с расходами на Рав4. Думаю, что за такую цену с руками оторвут. Сейчас 3-летки с 1,4л. стоят 1,5 млн.
Егор
Вот и расскажи сколько тигуанов ты продал и сколько денег ты на этом потерял . А мы послушаем .
Krantas
Шушарский рав получился совсем мутным. Все недостатки уже оговорены, но меня например на 2.5 моторе при расходе 15 л просто выбешивает 55 л бак от яриса. Жена ждала этот новый рав, но по понятным теперь...
Так все, чего заслуживаем - уже тут.
Мы и есть третий мир, чего уж там

не автолюбитель
Это просто нечто))
Съездили в салон, посмотрели РАФ. Это да, надо ж настолько не обращать на детали внимания. И - это, кстати не единственный промах.
На РХе жены пока 150 тысяч пробега, ТО по плану.
Было принято решение ничего пока не менять, помириться еще какое то время с расходом. Тем более РХ-гибрид.
Тем более доплаты надо почти миллион, это много бензина )
Александр Михайлов
Кстати вот еще, причина по которой менять свой авто на РАФ расхотелось.
На тест драйве удалось прокатиться и на 2,0 вариаторе, и на 2,5 автомате.
2 вещи:
- Сильно огорчили 199 лошадей. Огорчен после 249 лошадей РХа, гибрида.
- Сильно удивлен, что 2,0 не ощущается сколько нибудь медленнее, чем 2,5!? Может на трассе?

СУБАРУ ФОРЕСТЕР пробег 216тыс
Форестер-тоже как ак-47.

Почти - это сколько? 200 тысяч? Совсем «почти» )))
Имел в виду уровень авто, а не размеры. Надеюсь, Вы не станете спорить, что Рав-4 более престижная машина? А если вернуться к комменту, на который я ответил, то интерьер у рава более интересный и качественный.
KiriLL
Рязань
200 т.р. не принципиальная цифра? Хорошо живёте.
Уж если не принципиальная можно было подождать и что нибудь поинтереснее купить.

novosib
Хорош, особенно в этом кузове, у самого рав4(lll) мне нравится.

Нафаня
Вы миллиард раз писали, что х-трейл с такой скидкой купить нельзя. А уж кто эту скидку дает, так этим при покупке авто интересуются сильно больные люди.
Нафаня
Так, а что писать вагофилам, которые к месту и не месту рассказывают о немыслимых достоинствах 1.4))
Ну напишешь, что если на нём пулять, то с 100 тыр он умрёт, так сразу услышишь как люди по 200 тыр вваливают и горя не знают) . Мне это напоминает рассказ моего соседа из СССР, который рассказывал, что его запор лучшая машина, т.к. её можно на руках перенести, если припрут, а если движок стуканёт, то его можно на руках в квартиру занести и на кухне перебрать... кстати, он так и делал- откручивать, выдёргивал, на плечо и домой..часто
Митар
Аксай
Для сравнения.
в сравнении с новым страшная

BAPTIST
Ты берёшь робота вместо гидротрансформатора.
Ты вынужден лить только 98 бензин.
У тебя меньше салонное пространство.
У тебя менее комфортная подвеска.
Хорошо, когда есть из чего выбирать. Видимо, автору не Нравятся твои вкусы и он может себе позволить больше тратить на бензин в угоду запаса мощности.
ПС. Про вкусную машину поржал в голос.

Нафаня
Блокируется, но не на всех. Немцы ради маркетинга и никому не нужных секунд до сотни часто блокируют с первой передачи. Японцы на тойоте этим не балуются.

Алексей ИвановИванов
Кстати вот еще, причина по которой менять свой авто на РАФ расхотелось. На тест драйве удалось прокатиться и на 2,0 вариаторе, и на 2,5 автомате. 2 вещи: - Сильно огорчили 199 лошадей. Огорчен после...
Рав4 2.5 ходом обгоняет Тигуан 2.0 180 сил. Да и с места с одной педали (обычная езда в городе) у них до сотни одинаковая динамика. При этом Тигуан все называют динамичной машиной, а Рав4 медленной. Просто настройка автомата не агрессивная и не чувствуется разгона.

Автор, хороший выбор. Машина на самых современных агрегатах, обкатанных несколько лет в США.
Все как обычно - группа энтузиастов спасает мир от Тойоты, взамен навязывая никому не интересное своё мнение.
AntonyEngineer
Астрахань
Alex_V888
Эмоции - это кубовый мотак на хорошей трассе. Когда тебя на одном колесе прокатят на скорости за 2 сотки. Вот там эмоции через край. Но даже на моем 400-кубовом чоппере при неспешной езде куда больше эмоций, чем от любого авто.

В сравнении с кубовым мотаком разницы между Порш Карэном и Рафом вообще никакой нет, что тот, что другой - поповозки, лишенные какого-либо интереса, и оба ничерта не едут.

А перемещаться по городу лучше на простой и нажедной машине. Да и в обслуживании Раф куда проще, чем Порш.
AntonyEngineer
Астрахань
Ездили на тест-драйв. Нам с женой понравился.
Сейчас Рав 2017, думаем через пол года - год менять его на новый.

С отзывом согласен, Тойота как всегда - выпустит что-то простое, но практичное, для людей.
Поэтому каждый выход новой Тойоты - это история из цикла "порвали три баяна". Особенно на Дроме.
Хорош Рав, удачного владения

Нафаня
Только нелеквид по трейдину , примут за копейки...

Кулунда
Приходишь в салон... Ну нравится машина аж невмоготу. Смотришь быстренько цену на б/у, а она ниже, чем у конкурентов. И ты такой, а ну тогда не беру. Это ж потом дорого не продать. Ну или так - приходишь за тачкой, пощупать, покататься, смотришь на шильдик... О, так это даже не тигуан! Все ухожу.
Автор выбор сделал, написал о покупке, поделился так сказать с обывателями, но все сливается в итоге к одному... учать, говорят как надо, что лучше))
Автору пять, прикольная тачанка. И цена нормальная для сегодняшнего дня (а не для 2010, в коем некоторые до сих пор живут) И отзыв хорош. Беспроблемной эксплуатации.
BAPTIST
Пять лет и 100 тыс.к??? Это кому как. Кто сказал что рав ест больше бензина? Примерно одинаков расход! Что касаемо пробега, я в среднем за год проезжаю 70 ккм. Два года и у тигуана 140000км. А с таким пробегом его еще надо умудриться продать и не факт что он мне не сделает рак головного мозга после 100000км. Что касаемо рав4, то все проще и с пробегом под 300000 легко продать за среднерыночную, главное чтобы кузов живой был, не убитый! Люди до сих пор камри 40 и 30 за 600+покупают, а машинам уже по 14 лет!
Нафаня
А мне Ваш тигуан и даром не нужен, чтобы его потом еще продавать. Зато не одно японца продал и ликвидность машин на вторичке знаю.

С-Пб
Купив Тигуан 1.4 ты берёшь машину менее динамичную (+ 2 секунды до сотни и меньше запаса мощности для обгона). Ты берёшь робота вместо гидротрансформатора. Ты вынужден лить только 98 бензин. У тебя...
2) Робот лучше и надёжнее, чем гидроАкпп. Его делает тот же Айсин.Тут уж каждый сам решает.
3) Обе машины прекрасно ездят на 95 бензине, хотя РАВУ нужен 98 бензин, потому-что у него степень сжатия 14. У Тигуана - 10,5, он и на 92 может ездить без проблем. Вы просто не в курсе тех.характеристик этих машин.
4) Салон у Тигуана на капельку меньше РАВ4. Одинаков с РАВ4 четвёртого поколения.
5) У Тигуана подвеска комфортнее, она более собранная, более энергоёмкая, управлять машиной заметно легче и приятнее. Это и есть комфорт, едешь 120 км.ч. и ковыряешь в носу.. На Раве будешь сидеть весь в поту вцепившись в руль двумя руками.
п.с. Поржать конечно можно, но факт не оспоришь, Тигуан в эксплуатации намного приятнее за счёт огромного числа мелких фишек и очень правильной работы всех систем и механизмов, не возникает желания что-либо улучшать. Такой маленький штрих - камера заднего вида у Тигуана с омывателем и гораздо лучшего качества изображения. Задняя дверь багажника поднимается в два раза быстрее. В багажнике три фонаря, включая съёмный фонарик, у Рава всего один. Есть розетка на 220в. Вот такая разница во всём. Это и определяет потребительские качества машины. Одна машина вкусная, ей очень приятно пользоваться, а на другую не хочется садиться лишний раз.
Про возможность выбора - согласен.

Егор
Бери дизельный Тигуан и спокойно отъездишь 500 т.км. Да и 1,4л. столько отъездит, если по трассе. Ни с движком, ни с ДСГ ничего не будет.

Автор, подскажите пожалуста, как подвеска в сравнении с вашей Камри? Общий комфорт,
энергоемкость? Шумоизоляция где лучше? Сравнивал предыдущие кузова, подвеска и шумка были прямо явно не впользу Рав4.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Егор
14 летние камри, которая стоят под 600 покупают только реальные пацаны, перед девчонками выделываться.
BAPTIST
1) Враньё. Тигуан с 1,4л. и Рав4 с 2,5л. до 100 км.ч. едут практически одинаково - 9,5 сек. по Ютубу. У Рава разгон будет быстрее только со 140 км.ч. 2) Робот лучше и надёжнее, чем гидроАкпп. Его делает...
Нихочу никого обидеть но АКПП на Тойоте и дсг фолькса даже близко не стоят по надёжности как так и движок хоть 1.8,а ещё хуже 1.4.дай бог если 100 тыс пройдут,знакомый продал тиг 1.8 перекрестился и купил Тойоту.По поводу степени сжатия нельзя сравнивать турбо и атмосферным ,даже если в турбо степень сжатия 9 ему положен бенз не ниже 95.В Рав 4 новый двиг ,работающий по 2 циклам Аткинсона ,честно не знаю как Тойота с такой степенью сжатия удалось его под 92 заточить
Насчёт разгона могу согласится не едет 2.5 ,8.5 до сотни ,9.5 возможно,Хайлендер 249 лс,с разгоном по паспорту 8.7 Рафик 2.5 дерет

Когалым
Вроде постоянный
Не. Стоят две муфты. Размыкается кардан с двух сторон для его остановки. При равномерном прямолинейном движении.
Jeep Grand Cherokee 5.2

BAPTIST
1. Умерла уже эта ваша байка. Рав4 2.5 едет, как Тигуан 180 сил. А после сотки обгоняет его. Динамика Тигуана 1.4 4ВД до сотни 10.4/12.4 секунды (с 2х печалей/с 1 педали). Не даром его ходом обгоняет АСХ 2.0.
2. Еще одна сказка про робот, который надёжней гидротранса. Робот ещё и тарабанит и дергается.
3. Движок у Рав4 меняет циклы Отто на Миллера, меняет высоту подъема клапанов и прекрасно ест 95 бензин. 13:1 - это степень сжатия в цикле Миллера и не совсем одно и то же, что у тебя в фото. А твой 1,4 уже прошлого поколения и на это не способен.
4. У Тигуана 1 поколения нет багажника. А у нового Тигуана объём багажника указан с полностью задвинутым задним диваном. Или теща, или картошка.
5. Значит ты не ездил на Рав4. Хорошо он управляется. Прокатись и узнаешь, какая должна быть подвеска, а не стучащая на отстрел и жесткая, как у тебя.

Дальше опять пошли сказки. Успокойся ты со своим Тигуаном. Купил и радуйся, только не надо нам пересказываться ваши вагобайки.

BAPTIST
О, пошли новости из параллельного мира )))

Баптист, мне отвечать не надо, я не люблю тратить время на необъективных собеседников.
BAPTIST
Дизель, не знаю как в центральной части нашей необьятной страны, но в сибири, с нашими климатическими условиями не вариант, а что касаемо 1,4 и дсг, по трассе возможно, но смешанный цикл не вариант. Да и почему все времи один тигуан??? Вы что реально помешались на этом ваге??? Почему не хонда цр-в к примеру??? Да тот же самый аутлендер, 3 литра и классический автомат??? Или в центральной части ваги с бешеными скидками, дешевле паркетников из-под поднебесной???
Егор
Для справки, девчонкам сейчас эти камри уже не нужны! И чаще всего машины берут исходя из бюджета, комфорта и просто нравииться, а как известно на вкус и цвет товарищий нет.
BAPTIST
Да и почему вы навязываете ваг, если он мне не нравиться??? Я же вам не навязываю к примеру кадилак.

Fin7
Все таки одна платформа - много общего в этих машинах. Отвечаю по порядку:
- шумка примерно равнозначная с камри, но стала явно лучше по сравнению с прошлым кузовом рав4
- подвеска равнозначная (достаточно комфортная в обоих случаях). Если говорить про общий комфорт, мне седаны всегда были милее, поэтому камри лучше. При этом равчик стал очень хорошо держать дорогу, как пишут, можно ковыряться в носу на 120 км/ч, хотя так делать не советую))
- музыка в равчике, как мне кажется, уступает камри, хотя тут могут влиять габариты салона и кузова
- про пацанский вопрос: едет - не едет? Камри на старте однозначно веселее, на трассе обе машины равнозначно уверенно обеспечивают легкий обгон и запаса мощности хватает, чтобы резко увеличить скорость.
Выбирая между этими машина, как одну в семье, конечно, лучше взять Равчик, более универсальный авто, особенно в зиму. Если для себя одного и любимого выбирать - камри!

Сообщений: 20580
Ты хотел сказать 92 вместо 95?

Роман
Возможно идет обкатка, не могу пока точно ответить. Но заявленного производителем расхода пока и близко нет

lomion
Егор
К сожалению хонда решила забить на наш рынок окончательно, тем более они только вариаторные все. и нет версий с 1.5т мотором. Из японцев всегда любил хонды за их классные качество салона и эргономику, по сравнению с конкурентами.
Светлана
Придет автободборшик или перекуп , найдет 100500 неисправностей и сторгует теже деньги.
bumblebee_09
Ты ошибаешься . Люди хвастались умением торговаться . Типа как на базаре , зашёл к дилеру ниссана и сторговал 400 тыщ.

Нафаня
Все 8-мт ступки этим балуются . От того они и работают менее плавно чем 6-ти ступки .
смирнофф
Только нелеквид по трейдину , примут за копейки...
Внезапно . Любую машину оценивают по рынку , за вычетом процентов .
Егор
У вас в регионе может и так, но у нас за 600 берут новые рио и солярисы.

А если сделать номинальный трейды ин и продавать её самому будет ещё выгоднее

Егор
У вас в регионе может и так, но у нас за 600 берут новые рио и солярисы.
За 600 новые рио и солярисы? Вы когда последний раз были у официального дилера? За 600 на автомате сейчас разве что датсун можно взять.

Ты хотел сказать, купить пылесос, который будет деньги высасывать?
Не так давно ты Тундру рекламировал V8, поменял приоритеты?

С-Пб
Пока ты будешь врать про Тигуан, я буду вынужден с тобой спорить. А так - мне абсолютно без разницы на чём ты будешь ездить. Нравится тратить деньги впустую - так трать.

ИгорьИрк
Двигатель только начали на этот Рав ставить, откуда инфа по ресурсу? Не так и прост этот атмосферничек - комбинированный впрыск, т.е. две форсунки на цилиндр, ТНВД, опять же изменение фаз газораспределения на впуске типа выпуске. Залей в него АИ92 на АЗС под названием АЗС несколько раз, а то и один и заплачь.

Егор
Вы же сами сказали, что вам очень много нужно ездить по трассе. Для этого дизель и сделан.
п.с. Навязываю под угрозой расстрела?

Yes
Новый мотор простенький атмо с силуминовым блоком, комбинированным впрыском, дуал вивитиай, и коробочка АКПП8, которую еще никто не знает. Сырой Равчик, который почему-то называют проверенным, против TSI gen.3 который ставят с 2013г и DSG с 2004г, которые прошли уже несколько модернизации и прошли сотни тысяч километров без нареканий

Егор
ВАГ не так уж много теряет, хотелось бы больше, когда покупал свои ВАГи с рук, а учитывая разницу в стоимости ТО, КАСКО и в расходе бензина, то ВАГ содержать выгоднее получается.

Максим Семенов
Да зачем его надувать - на столб можно и на 2,0л атмо намотаться

vladimir s
2) Двигатель 1,4л. на новом Тигуане уже давно, 7 лет, доказал свою исключительную надёжность и высокий ресурс. Есть примеры и 400 т.км. и 600 т.км.
3) На Тигуаны никогда не ставился двигатель 1,8л.
4) Да, бензин у них одинаковый - 95.
5) Согласен. По жизни, по динамике, никакой разница не будет между 1,4л. и 2,5л. у Рав4. 2,5 сильно орёт если хочется быстро ехать. 1,4л. молчит и тянет прекрасно, до 3000 об.м. его не слышно.

Где это он ходом обгоняет? Покаж

В Тигуане заявлено АИ95, большинство его и льют, в т.ч. и те, у кого чип. Залей-ка в этот Рав 92 бензин, а лучше 80, посмотрим что будет. Кстати в Тигуан на Дроме лили 92 на перегоне
Вася Ростовский
Он у всех новых Рав4
В 2020 смотрится дико
Вася Ростовский
Как заметили в одном известном автомобильном журнале цитата; покупатели новых тойот определено могут зарабатывать деньги , но в автомобилях они к сожалению не понимают. и это правда.

С-Пб
Хорошее дополнение и фото с Тигуаном. Надо познакомиться с этим соседом и периодически делиться впечатлениями о своих машинах. Какая у него комплектация, какой движок, по чём взял, какой расход, как греется, ездил ли в горы?. Сравнение будет всем интересно.

IvanLeon711
Не так давно ты Тундру рекламировал V8, поменял приоритеты?
А Тундра имеет славу капризной и дорогой в обслуживании машиной?
BAPTIST
А чем Тиг лучше Рава?Шумки нет совсем в нем, багажник маленький, подвеска от телеги, пластик жесткий и царапучий, хотел менять свою Октавию 1,8 на ДСГ на этот Фольксваген, после нескольких Тестов передумал, кроме клиренса и ПП во всем хуже Шкоды, потом тестил Мазда-СХ 5, она на голову выше Тига, а шумка в Мазде так вообще недосягаема для ВАГа
Yes
Вот тут вы абсолютно правы!
Лабаз
А если сделать номинальный трейды ин и продавать её самому будет ещё выгоднее
Есть такая тема . Но это редкость . У Форда такое было .
vladimir s
Вы вообще в курсе, что на тигуане 1.8 движка нет? Соответственно всё остальное чистой воды враньё!))) Цирк.
Ставрополь
Видео обгона есть? Тойота догонит,только если владелец тигуана остановится,чтобы в магазин за продуктами зайти)))
zogar-zag
И одеваться судя по всему тоже надо в серое и чёрное, а то что в Европе как попугаи
А вот и сам салон Sportage + чёрный потолок и 8 АТ
И? Обычный салон, не хуже рав4
Рустам ***
В России не готовы рассматривать вместо Мерседеса, бмв или Тойоты ту же Альфу, Джип и тд. Стереотипы плюс отсутствие дилеров и сервиса

Сергей Кравченко
Вот поэтому и не пишу отзывы на дром.До хрепоты начинают споры что лучше!Разве автор выбором мучается?Каждому свое!Мне интересно как часто вы отжигаете в обычной езде,чтоб почувствовать разницу в секундах?Я езжу спокойно.Мне до лампочки за сколько секунд до сотни разгоняется моя машина.Насчет комфорта опять каждому свое.Были и немцы и корейцы и японцы.Но по мне японцы лучше.И мне все равно кто что доказывает.По ходовым,по мотору,по надежности,комфорту и цене меня устраивает больше всего тойота.Взял камри 70 и не сколько не жалею.Выбор был осознан и сделан 4 месяца назад.Кому не нравиться покупают другие марки.Мне вообще пофиг на секунды разгона(в пробках все равны и 1литр и 6.2),расход устраивает,подвеска радует,все что нужно для езды мне-имеется.Цена 2,3 ляма вполне устраивает.Взял лет на 5-7.Много знакомых с большими доходами взяли камри для повседневной езды.Автору ни гвоздя,ни жезла

Zombi23
А Тундра имеет славу капризной и дорогой в обслуживании машиной?
Я не знаю какую имеет славу Тундра, но у вас принято отвечать вопросом на вопрос ?
Посмотри рейтинги - Порш на первых местах всегда.
BAPTIST
п.с. Навязываю под угрозой расстрела?
Читайте внимательно! Я написал что среднй пробег за год 70ккм. И не слова о трассе!
IvanLeon711
Вы хотите сказать что у Вас в регионе дешевле и проще содержать немца, нежели японца?

Егор
Мой Тигуан на чипе имеет 250л.с. японцы с такими характеристиками Лексус НХ, Инфинити, Форестер, но они либо гораздо дороже, либо неналоговые, а уж обслуживание у них очень недёшево.
То же самое Леон. У японцев это Тайп Эр или если пруль, то Блейд. Еще можно с натяжкой IS и STI добавить, но они тоже либо гораздо дороже, либо неналоговые, либо не подходят мне расположением руля, а уж расходы на них очень немаленькие.
IvanLeon711
Конечно, я своим трудом зарабатываю свои деньги и мне для моих запросов гораздо дешевле немец. Мой Тигуан на чипе имеет 250л.с. японцы с такими характеристиками Лексус НХ, Инфинити, Форестер, но они...
Да уж, слышать от вас о дешевизне расходников и при этом об их ресурсности. Вы серьезно???

Егор
Ресурс моторов ЕА888 (1,8 и 2,0) и ЕА211 (1,6 и 1,4) не подвергается сомнению.
Ресурс ДСГ делится на 3 части - сама коробка, мехатроник, сцепление. Поменять сцепление и мехатроник за 55 т.р. раз в 200 т.км невелики траты, настоящий японский "неубиваемый" Айсин меньше 150 т.р. не чинят, а ходит он уже не так долго, потому что фрикционы стали мгновенно сжиматься, чтобы переключения были быстрыми.
IvanLeon711
Расходники все плюс минус одинаковые - бумажный фильтр Маль одинаково будет стоить, что на Тойоту, что на ВАГ. Так же свечи, масло и т.д. Ресурс моторов ЕА888 (1,8 и 2,0) и ЕА211 (1,6 и 1,4) не подвергается...
Откуда такие цифры про ремонт айсина? Контракт от 50, кап ремонт 100! Только до этого нужно еще доездить. И расказывать о вечности вага не надо, на одном только жере масла можно разориться...
IvanLeon711
Эти моторы уже давно катают на американском рынке и что касаемо топлива, вот как раз к нему, а точнее к качеству он неприхотлив.
BAPTIST
1) Средний ресурс 6ст. Айсин - 150 т.км. Очень много случаев замены на Камри например. Мокрая ДСГ будет заметно надёжнее и намного дешевле в ремонте если он потребуется. 2) Двигатель 1,4л. на новом Тигуане...
А теперь по порядку 6ст айсин на камри агрегатировался изначально только с 2gr. Т.е. это 277 японских пони. И не хилый момент, соответственно водители данных машин очень активно пидалируют, что и приводит к ее разрыву. Есть и их в разы больше 6ст айсины проехавшие и пол ляма! Что касаемо моторов. Ну никак не может быть 1,4 да еще и надутый быть надежнее 2,5 атмо при условии примерно одинаковых масс и размеров!

IvanLeon711
Посмотри рейтинги - Порш на первых местах всегда.
Я не понимаю, что ты имеешь в виду...на первых местах чего? продаж/рейтинга надежности/рейтинга скорости и т.д? или это просто тонкий намек, что РАВ4 и Тундра кал? НЕ ПОНИМАЮ
Новороссийск
Если бы они просто ездили...
Так они же во все отзывы про любую тойоту лезут ,с пеной у рта пытаясь доказать как здорово они поступили и что они не лохи какие нибудь, а их выбор лучший...
И в этом отзыве подобных персонажей куча...

Отзыв о Toyota Highlander
Масло у меня брали только Тойоты, Ниссаны и Волга. ВАГи у меня берут масло, если наваливать, но около 50г на 1000км.
Мне можешь врать, но хоть перед собой будь честен - твои прульки постоянно что-то требуют, а едешь на нем как на телеге.

Заметь, это не я сказал. Порш на первых местах рейтингов надежности

Заметь, это не я сказал. Порш на первых местах рейтингов надежности
На них мало ездят. В этих рейтингах только 911-е с пробегами 30-40тык за 5-6лет только по трассам. Понятное дело не ломаются. Кайенов, которые нормально эксплуатируют в рейтингах нет.

Карп Апрельский
Не угадал дорогой, на чёрном грязь видна очень хорошо, а вот серый в тему, а лучше многоцветный камуфляж :-)

С-Пб
Вообще я заметил одну закономерность - Тойоты не умеют и не хотят ездить быстро, она всем своим поведением говорит - остынь братан, а не то улетишь куда не следует, и ты начинаешь на ней просто передвигаться. Именно эта спокойная езда и является её залогом надёжности и большого ресурса. Если на немцах точно так же ползать, то они переходят эту условную Тойоту.
Вячеслав Соков
vladimir s
Что то вы не то говорите, тигов с 1.8 у нас не продавали. ДСГ с мокрым сцеплением даст фору многим японским гидроавтоматам, на многих ВАГах ставили и ставят японский aisin, который мягко говоря не отличается надёжностью. Ещё можно вспомнить историю с автоматами на Камри с 3.5, на которых редкие коробки доезжали до 100 тыс.км. без ремонта.
BAPTIST
рафика можно на газ поставить, а тигуана сложнее и менее выгодно и тогда баланс по топливу развернется в сторону рафика

Отзыв о Toyota Highlander
Я тебе таких скринов уйму могу про твой ваг написать! Твоя тойота премио??? Дак они все дорестайлы масложеры, это даже завод подтвердил, кашкай с двухлитровым мотором, дак у мотора ресурс 150 ккм. Сколько новый, именно новый мотор + дсг на ваг стоит??? Или ты думаешь только у япов новые агрегаты дорогие???

Нового не поставишь

Юрий
Вот про такие стереотипы я и писал, навязанные менеджерами, продажными блогерами и фантазёрами владельцами. У вага фабрика по производству макаронных изделий работает как надо и переодически выбрасываетесь новые байки.
Тигуан 180 сил с 2/1 педали до первой сотни едет 8.4/9.4 секунды. Это на пару соток быстрее Ра4 2.5. А вот после 100 км в час Рав4 уходит в отрыв. Смотри сравнительный тест 4х кроссоверов у Воротникова. Он, кстати, и замер расхода топлива сделал.
Ваг и разгон до сотки использует для навешивается лапши. Ведь достаточно немного изменить передаточные числа в коробке, чтобы машина первую сотню ехала немного быстрее конкурентов. Однако то, что после сотки на обгонах по трассе конкурент быстрее, вам ни кто не скажет.

Егор
Я тебе пишу, что в мокром ДСГ мехатроник, который передачи переключает, за 30 т.р. чинится, если все же подошёл, что очень редко бывает, а сцепление там весь срок ходит.
В сухом ДСГ еще сцепление нужно менять за 25 т.р. с работой раз в 150-200 т.км. Саму коробку в ДСГ не меняют, это механика, не слышал, чтобы она из строя выходила.
Новый мехатроник вроде около 50 т.р. стоит.
Явно порядок цифр другой, да?)
По кузову посмотри. Другу в его Пассат ЦЦ баба на СХ-5 приехала, ей сумму озвучили - 900 т.р. за передок! Он в шоке побежал к жестянщикам - думал ему дороже выйдет- немец же! Он ему мол сцы, это тебе не Мазда, в 200 уложимся)
Посмотри как на японцах сделано все на соплях - вся морда на 2 болтах держится, кузов фольга, ЛКП акварель, движки алюминий, коробки в основном варик, жёсткость никакая - на диагоналке вся скрипит и двери не закрываются.

Егор
Вот и на личности ты перешёл, значит сказать нечего.
Не волнуйся, мне ты уже ничего не докажешь - я сделал свой выбор - после десятков японцев, которыми владел и на которых ездил, купил себе довольно бюджетного немца и был очень удивлён что может быть такая пропасть в качестве. Японцы в 90-е кончились, в 00-е дешралировали, а немцы для меня в 10-е начались.
Бессмысленный спор - ты мне доказываешь, то, о чем не имеешь ни малейшего представления, только по слухам, потому что сам не владел. Бывай, земляк.
IvanLeon711
Ну вот началось - Тойота дорестайл масложор, Ниссан дорестайл масложор, а ВАГ почему не может быть дорестайл масложор?)) Я тебе пишу, что в мокром ДСГ мехатроник, который передачи переключает, за 30...
Если ты владел тойотами отжатыми, то не надо всех под одну гребенку! А таких укатаных весьма уйма. И опять же исходя из твоих же слов и слов других ваговодов, ваг дешевле купить, особенно на вторичке. Делаем выводы, ты не одну тойоту не брал хотябы по рынку цены! Это как камри в 40 кузове и 2az. Про масложер и хреновые матерьялы(относительно ковсем тойотам). Но если ты покупаешь к примеру ту же камри 2007 г.в. с заявленным пробегом 160-170 ккм, 8 хозяевов за 600 деревянных, то ты купил не тойоту, ты купил хлам! А потом начинаешь свистеть о плохом качестве и т.д. Но ты не учел реальный пробег 500+, каждый из последних 6 собственников как минимум по 50 ккм отматал, а то и больше! Покажи мне свежий ваг с пробегом 500+ на родном, не капиталеном моторе и не вскрытой дсг! Дак вот на примере той же камри, в отличном состоянии она будет стоить ближе к 700, но это же дорого.
Егор
И это 2,0 литра мотор, который нагружен. Покажи мне хоть один ваг этих же годов с такими же пробегами, на полноценном ходу! Особенно турбовые!
IvanLeon711
Вот и на личности ты перешёл, значит сказать нечего. Не волнуйся, мне ты уже ничего не докажешь - я сделал свой выбор - после десятков японцев, которыми владел и на которых ездил, купил себе довольно...
Сам я как раз владел, если внимательно читаешь, то выше в коментах есть!

Егор
Вот тебе обычный Поло седан.
У нас просто сформировался определённый круг лиц, навязывающий свое мнение. В других странах на вторичке цена примерно одинаковая между Пассатом и Камри, это только у нас и в Казахстане адепты друг другу продают вёдра с легендой о неубиваемости.

BAPTIST
Золотые слова! Пока вагофобы, видя только на пятой картинке ВАГ, или перекупы, которым не удалось на ВАГе навариться, будут врать, придётся про него писать правду, подтирать им сопли.
Причем про TSI DSG первые комменты как правило и идут от них в отзывах про Тойоту!)

Егор
Сам я как раз владел, если внимательно читаешь, то выше в коментах есть!
Покажи, что у тебя было/есть, напиши отзывы, подробно изложи, что плохо, что хорошо. А пока ты этого диванно-кресельного аналитика напоминаешь. У вас все сводится к тому, что "ВАГ плохой, потому что я так хочу, а для доказательства этого нашел мятую газетенку"
IvanLeon711
Вот тебе обычный Поло седан.
Да я собственно никому не навязываю, я прочел отзыв про автомобиль, к которому имею интерес как водитель, так и как технарь. Но жизнь сложилась так, что интересы по работе не сошлись с интересами к автомобилям. Работал и слесарем и медежром по гарантии в ОД тойоты и мерседеса. Но в итоге сейчас маленько другой вид работы. А автомобили и уменение с ними общаться остались как хобби. Но это хобби плавно перерасло в маленький бизнес и приносит не плохой дополнительный доход, что не мало важно в наших реалях. Дак вот что касаемо навязываемость, прочел отзыв, оставил свой коментарий автору и тут же понеслось... Да фуфло этот рав, вот тигуан... Да причем тут тигуан??? Если он мне будет интересен, то я прочту отзыв про тигуан и оставлю свое мнение именно там! Что касаемо качество и надежности, то я вам скажу что и тойоты приезжают по гарантии и мерседессы приезжают по гарантии, причем в обоих случаях чаще всего с мелкими огрехами. Больше связанными со стуками, скрипами подвески. Но каково было мое удивление, когда приехал е-класс с пробегом в 3000 км и эксплуатацией месяц с момента покупки с треском в панарамной крыше... Заводом уже было признано, что это гарантийный случай, агрехи сборки. Косяк сборки мерседеса-Карл!!! И это уже премиум автомобиль и далеко не за 2 мульта! Дак и где в итоге немецкое качество? Да нет его, так же как и японского! Прошли те времена. Просто каждый производитель делает что-то для себя, а что-то для стран третьего мира, к каким мы к сожалению относимся. И качество, равно как и ресурность зависит от совести уже каждого производителя!

IvanLeon711
Тут есть один такой - у него видимо очень большая семья, говорит, что у них весь модельный ряд Тойоты, ВАГа и БМВ) Покажи, что у тебя было/есть, напиши отзывы, подробно изложи, что плохо, что хорошо....
Мне хватило однажды купленого цц, 1,8 дсг. Да дсг там не такая, но осадок остался за пол года очень большой! И скажу сразу цц брал с пробегом 60ккм, а на 80 начались проблемы с дсг, и так как живя на тот момент в кемерово,а был это 13 год не нашел нужных спецов по этим агрегатам, хватило одной эвакуации в новосиб! А с моей работой и тогда только зараждающим хобби остаться бездвижным, еще и покупка квартиры на носу, а тут траты. Вобщем все к одному. В итоге потратил 100 в дсг, продал цц, потраченные деньги вернул в отложенные на квартиру и купил 120 короллу, 1,5 4вд. Да, по сравнению с цц не едит, убогая. Но она бедняга подомной за год 100000 прошла и не разу не встала. И продалась за неделю. Цц я кстати продавал два месяца. Но цц и не очень ходовой. Был поло, как под***ник, купленый в 16 году, с пробегом в 20ккм. За два месяца так и не привык к убогому пластику, вечно царапающемуся, марающемуся один в один тойота витц первого поколения. Мотор 1,6 но често королла ехала веселее при своих 1,5. Вот как-то так. Каждому свое.

Егор
Так в том и дело, что этот Рав похоже неплох, в отличии от прошлого, но и технологии в нем уже далеко не кондовые. Если с ним что-то случится так же не сможешь его починить на коленке. Это другая уже машина, не та, что тебя возила за 150 т.р.
Меня много лет 2101 возила и кроме расходников ничего не просила, но ушло то время.
Про противопоставление Тигуан и Рав на Дроме это не с тигуановодов началось, а с местных троллей. Набери в ответ на коммент 314-му Tiguan TSI DSG и увидишь фейерверк хлопающего пукана))
IvanLeon711
Да троли это понятное дело. Я ничего против вага не имею, что нравится, на том и ездят! Кто-то по карману, кто-то выделиться. Просто напрягает тот факт, что люди в большинстве случаев обжигаясь раз, а то и ниразу начинают доказывать обратное. Так же про ремонтопригодность и одноразовые алюминивые блоки(есть в природе ремонтные поршневые для той же тойоты, выпускаемые фирмой тайко, эта фирма делает поршневую группу и для тойоты,т.е. оригинал, соответственно и они же существуют в фирменной упаковки тойоты, просто цена выше. Соответственно завод изначально делает толщину стенки гильзы с допуском на расточку и установку ремонтных поршней, то же самое и с фкладышами. И так же все это есть и у вага. А вот к примеру у корейцев нет, только аналоги под гильзовку) Сам лично не один мотор уже перебрал и тойотошные не исключение, вечного ничего нет! А покупаю новую машину-это совсем другая история, даже ваз свой гарантийный срок бегает без проблем. И тут не только тигуановоды и рафаводы в вечном споре, так же камри, тианы, оптимы. Все сводиться к одному, сколько людей, столько и мнений. Но что больше всего смешное, когда люди ездят на машинах купленных новыми 50-60 ккм, трейдин и снова новая... А каких заключениях может идти речь? Вот когда машина проедит хотя бы 200+, тогда и можно рассуждать. У самого есть машина для межгорода, чтобы не жалко, при этом более-менее комфортно и в тоже время недорого по обслуживаю(камри 2006 год, 2,4 акпп) третий владелец, кузов в родной краске, на сегодняшний день пробег 197ккм, реального. До 130 подтвержден сервисной и статистикой у ОД. После 130 и по сегодняшний день обслуживаю сам. И я же не кричу, что у меня нет масложора(а его нет, эксплуатация спокойная, без напрягов), да в машине 90% деталий родные. Даже не одна катушка еще не раз не менялась, да и Бог с ней! Главное меня все устраивает. Рак головного мозга не делает и хорошо. Владел когда-то е-классом, конь огонь, но на тот момент не вывез по обслуги, 2009 год, дорого было. Сейчас имея 4 машины, опять же дороговато в обслуживании. Это если две машины, то можно и одну из них е-класс, ну или что-то подобное, но опять же пока нет. Есть другие жизненые альтернативы.

Ставрополь
То есть Воротников-это самый честный на свете,а все остальные продажные???Смешно)))

Егор
У моего друга Пассат ЦЦ 1,8TSI МКПП пробег 210 т.км - только расходники, сцепление даже не меняли. Мотор берет масло, но не больше той же Камри 2,4-2,5л с таким пробегом - 0,5-1,0л на 10 т.км.

Юрий
Причем "честный" он, пока троллей устраивает его "честность". Сделает еще заезд, например наоборот залив в Рав АИ-92, а в Тигуан экто100 или G100 и Тигуан уедет, то сразу станет проплаченный))
IvanLeon711
Меха да, но вот дсг, который был на этих цц... Но я слишком стал ленивым для мехи. В плане зажигалки, да едит достойно... Что касаемо расхода масла, то тут безспорно, все сейчас примерно одинаково его кушают, да в нынешних реалях литр на 10000 км-это не расход, а скорее угар масла.

Егор
Его обслуживать надо и он пробки не любит.
Я когда на Тигуане еду, на длинных светофорах по привычке с давних пор перевожу АКПП в нейтраль или паркинг. И гидротрансформатор берегу и топливо экономлю.
А на ДСГ наоборот - если в пробке тащусь, перевожу в ручной режим и на первой еду, без переключений берегу сцепу и мехатроник. У каждой своя особенность короче.
IvanLeon711
Я тоже ленивый стал, МКПП езжу иногда на прокатных, служебных машинах, но предпочитаю автомат. У меня в Леоне техническая часть вся как в ЦЦ, только я еще 40 т.км назад залил чип ст.1 215 л.с. Его обслуживать...
Согласен. Но я не замарачиваюсь, режим драйв и спокойно поехал, до полной остановки, единственное на долгих светофорах паркинг включаю, что бы нога не затикала.

Вы в конкурентах хотя бы сидели ? В той же СХ-5 или Тигуане ? Нa их фоне качество и уровень интерьера Рав 4 выглядит второсортным дешманом ( при сопоставимой цене ).

Егор
Я тоже не заморачивался, пока не заметил, что в Премио АКПП подпинывает, начал изучать, оказалось стандартная болячка, но на всякий случай стал на остановках паркинг включать.
У меня жена не заморачивается на Тигуане авто холд
У меня жена не заморачивается на Тигуане авто холд
Болячки есть у любого агрегата, идеального нет ничего к сожалению.

vladimir s
Правильно сделал что перекрестился ,так как на Тигуане никогда ,ни в какие года не было 1,8 но как всегда друг продал и вы подтвердили ...

Старый Оскол
Автора с покупкой .Удачи .

Парни!!Решил брать Рав 4 комфорт, 2,5 , в салоне у офицала, 2019 года новый без пробега , предлагают за 2 000 022!!! А престиж 2 350 000! Есть смысл брать еще кредит чтобы престиж взять, или не стоит этого делать????И комфорта будет достаточно?

Алексей Тарасов
Если вы без этих опций жить не сможете, то можно и в кредит. Лично мне хватило бы и комфорта. 330 тыс.руб. хорошие деньги. Тем более в кредит.

Алексей Тарасов
Ну от меня глупо ждать совет, мне без резины и пакета обслуживания в 2220000 встал)))

что то смешная цена ..смотри как бы не развели

я оплатил комфорт 2279 000

Лабаз
что то смешная цена ..смотри как бы не развели

я оплатил комфорт 2279 000
Не не ! Там все ок! За 2019 год скидка 97000, и за то что по трэйд-ин 120000 со стоимости, и 50 000 салон делает скидку!

Алексей Тарасов
Если условия трдЫна устраивают, тогда почему бы и нет. 300 тр сверху, наверно будет лишнее, если только еще выбьете скидку))

я 20 года брал без трейд ин

В своей стихии! Алтай. Красивая и уютная Дубрава

Нового не поставишь
Почему? Там уже не 2ar?

Споры про динамику смешные конечно. Я никогда не ездил на РАВ 4 2.5л. Но я езжу на БМВ Х3 245 л.с., которая прет, как пуля и по городу ( 6,7 до 100)и по трассе. Кстати динамику БМВ проверял сам, до 100 около 6,8 вышло. До 140 - 12 сек. И это без всяких стартов с 2-х педалей. Так вот, как то мы поехали в горный на 2-х машинах. Бмв и тигуан 2,0. Так вот Тигуан не отставал на обгонах от БМВ. В Семинский перевал ( Очень крутой и затяжной подъем) залетели на скоростях 120-150. Тигуан не спасовал даже там. Я не думаю, что Рав 4 с Атмо мотором способен на такое. И кстати расход за поездку был 9 литров на БМВ. И 8 литров на Тигуане. Двигались в режиме 110-130 в основном.

Быстро попрешь ***у сотрешь.

Куда вы все торопитесь ??
Жизнь коротка наслаждайся тем что есть видишь и имеешь.

продажа мука корма крупы

110-130 не считаю быстро. В населенных пунктах еду 80 конечно. Меня постоянно обгоняют при этом с страшной скоростью. В основном Камри 2.4 л. года 2007-2010. Либо крузеры 200. Вот они прут по трассе 160-200. Такое чувство, что бессмертные, и тачка "позволяет". Хотя страшно на них смотреть конечно. Один раз ехали с другом на Х6 со скоростью 170, нас обошла Камри 2.4, причем так дерзко, как будто мы мешали ей своим "тихим" ходом)
Новороссийск
Всегда вспоминаю один перегон. было куплено сх5 2,5 л и Королла 12 года , овощ 1,6 в старом кузове на древней 4-х ступке.
а так как машины были с аннулированой регой , то собственно кроме как попасть на дороге под инспектора с палкой препятствий больше нет, камеры пофиг.
Поэтому я ехал на мазде весьма быстро( обычно я так не езжу,но тут были причины),ну обгоны на трассе и тд, ну и машина вроде позволяет это делать. И сначала я все время смотрел назад, беспокоясь ,как же там мучается мой товарищ на этом медленном ведре пытаясь не отстать от меня ,такого прям гонщика.
Но,какие бы резкие маневры, разгоны ,ускорения и прочее я не делал, королла тупо висела у меня на хвосте. Всю дорогу...
И сьела меньше( я платил за обе,поэтому знаю) ,,хотя в таком режиме движения должно было быть наоборот...
Все же очень много в этих спорах о динамике ,хватит мол ее или не хватит по трассе, человеческого субьективизма..
а по факту,это не гонки на треке , и это наверное больше скорее ощущения,чем чем какой то значимый фактор....

Роман
Это не так. Давно и долго совместно ездили по России и зарубежью с тёткой жены. У нее был такой же дорестайловый только Рав, правда 2,0. Так вот, там, где я заправлялся, она заправлялась третий раз. Расход под 13 литров был. Но ровно год назад в Литве этот Рав отпрыгнул коробку и спутал все планы. Теперь у нее Тигуан). Расход в два раза меньше.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5-9

Интересно вот это наблюдение конечно:
В городе разницы с 2.0 версией так вообще сильно не заметил.

Ну и про срач и Тигуан. Качество материалов в общем и целом кажется одинаковым только при первом взгляде при осмотре больших деталей, но в мелочах, во всех этих кнопочках-крутилках и прочей фурнитуре, как они нажимаются, расположены, наличие всяких ворсовых покрытий, тройных уплотнителей, регулировок, отделка и организация багажника и т.д. разница колоссальная. После пользования ВАГом "развидеть" это уже невозможно, в глаза бросается что некоторые места в РАВ4 не лучше Весты...А ежели не пользовал ВАГ, то кажется что всё так и должно быть...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
Паныч74
да ладно уже тебе, ну такую неприличную ахинею несешь уже , на почве тойотофобии... ну или по работе, тигуаны то продвигать надо...
5-9
Интересно вот это наблюдение конечно: В городе разницы с 2.0 версией так вообще сильно не заметил. Ну и про срач и Тигуан. Качество материалов в общем и целом кажется одинаковым только при первом взгляде...
Ну я пользовал Тигуан. И что?
Вот реально остался не в восторге, как раз от вот таких эргономических ляпов.
12год рейстайл. Во первых это одна из немногих машин на которой после поездки на 2 ткм у меня чуть спина не отломилась. так и не сумел что то оптимальное выбрать в посадке. Эта омерзительная ваннаиз блестящего пластика в центре панели которая отражается в стекле Всегда! !Подлокотник,который вроде есть ,о если сидишь близко к рулю,то как его не сдвигай ,чтобы им пользоваться надо руки как у орангутанга иметь.Круиз контроль, sука, кто его придумал на переключателя поворотов разместить надо сразу на кол!! так наверное про меня думали кто за мной ехал и удивлялся бестолковым сигналам поворотов ни с того ни с сего.....Магнитола,разобраться в которой может только тот кто с первого класса на курсы ходил... так просто интуитивно ,на ходу, никаких шансов,, Мизерный багажник, да в любой седан больше влезет груза чем в этот с позволения сказать кроссовер,,
а как насчет разложить сидение пассажир...
и прочее..
так что ребята,вы бы шли в отзывы про Тигуаны и там целовались бы в десны друг другом. Ну что вас сюда то тянет всегда, Премио еще не хватает и алексамногоцифр.И ваша четверка боевых пи,,,эээ, писак, будет в сборе.

анд
Ну я пользовал Тигуан. И что? Вот реально остался не в восторге, как раз от вот таких эргономических ляпов. 12год рейстайл. Во первых это одна из немногих машин на которой после поездки на 2 ткм у меня...
Если подлокотник с регулировкой по вылету и высоте нельзя под себя настроить ,то тогда не понятно что с обычным делать ...

nik0574
Вот поэтому я всегда голосую за подлокотники которые откидываются по бокам сидения. Они всегда с тобой, как бы ты не подвинул сидушку.
А стационарный подлокотник как правило своей жизнью живет...

анд
Ты, боевой 3-2-рас прульшиков-перепуков даже не понял про что я написал...пользовал он...фантазёр блошиного рынка в экстазе бессильной злобы

анд
А стационарный подлокотник как правило своей жизнью живет...
Ха! Осталось найти такие где-либо кроме ЛнедРовера, особенно среди ниппонских кроссоверов...ВАГовский регулирующийся по вылету и углу поднятия подлокотник - недосягаемое эргономическое будущее грядущих веков для РАВ4 с просто крышкой над боксом..

анд
Почему то с первого раза не прилепилось.
Смешной барыга косорулями, наслаждайся.
Бывший барыга, теперь просто б/у бырыга

Паныч74
Почему то с первого раза не прилепилось.
Смешной барыга косорулями, наслаждайся.
Бывший барыга, теперь просто б/у бырыга
Какой-то не очень удачный пример. Машине 12 лет, пробег, если не первый владелец, тысяч 250-300. Что не так?

bumblebee_09
Владелица одна, с новья. А если учесть, что за два года до этого переборка мотора была, то тойотонутность можно признать болезнью.

Паныч74
Вы, я смотрю, неустанно трудитесь на данном ресурсе на ниве разжигания межбрендовых споров. Так себе занятие, но каждому свое.

bumblebee_09
Неа. Просто во времена авто.вл у меня были косоручки и посещение этого сайта стало хобби. Я даже регился в 04 году, если не ошибаюсь. Только забыл и пароль, и даже логин)
Дергаеться при разгоне?

Такая же *****

Тоже такая машина дёргаеться, у тебя не прошло случайно???

Привет, всем, хочу сказать что за 19 год отьездил на двух машинах это суперб 2017 2.0 280 полный привод и после как его не стало взял аутлендер 3.0 (v6 звук бомба но расход 15 а если 200 22) в данный момент купил раф4 2.5 радует что 92 и в целом все устраивает за исключением отсутствия подсветки на кнопках у водителя и пассажиров, странные конечно японцы на подгреве при нажатии есть свет а вот стеклоподьемники нет. По поводу масла для ваговодов из личного опыта лейти матюл и будет вам счастье при замене 7500-8000, реально не жрёт он его и движок работает мягко. Почему я взял рафа хотя можно было 2.0 220 тигуан, честно устал менять масло каждые 7500, да и дсг сумасшедшая, реально провокатор, особенно если проблема в голове у прокладки;))) раф абсолютно другого склада настраивает на спокойную езду (я это по штрафам понимаю) ну а в целом что рав что тиг r, по мне оба достойные авто. Всем удачи.

Извините за мой русский;)))

Сделал керамику авто реально синего цвета был а стал зеленовато- синим.

Тоже такая машина дёргаеться, у тебя не прошло случайно???
По вопросу дёргается, у меня это бывает когда оттормаживаешься но не в ноль а километров до 20-30 бывает при нажатии газа пенок, есть такой момент. Но я читал на форуме что в Америке были жалобы и им меняли прошивку! У меня авто 20 г. Проблема есть, я на первом бесплатном то говорил дилеру что у.вас нет новой прошивки акпп на что получил ответ (нет) хотя в США эту проблему убрали. Я думал что 20г. Машины уже с новой идут по факту нет. На первом то обязательно снова буду жаловаться на данную проблему. Но в целом все равно.

Ровно- не равно:)))

BAPTIST
Ну да с одноразовым мотором.;) который может и до 40000 не доходить;)) хороший двигатель у ваг это 2.0 tsi что на гольф р ставят и тигуан р. А все остальное это не моторы а швейная машинка;)))) да, точно есть ланчконроль но после ланча на 2.0tsi по мне это какой то бред (иллюзия что тачка едет раза три и на замену движка к дил поедешь. Ты себя не обманывай почитай форумы про двигатель 1.4 т., его только на поло можно ставить;)))
BAPTIST
Я в коробке, если конечно ты гоняешь масло менял каждые 30000, это не дсг 7 а 6 с мокрым. И честно когда валишь норм разгон тормоз и снова в пол дсг пенается пипец. У меня в суперб стоял автономный турбо таймер минут 40 после нормального оджига масло гоняла или антифриз (я не механик могу попутать что именно), хотя Вам с 1.4т такого результата вряд ли добиться:)))) добьёшься если будешь следить за авто.

Тоже такая машина дёргаеться, у тебя не прошло случайно???
Кстати на аутлендер 3.0 я от пенков ушёл поставил радиатор охлаждения акпп. И все ровно стало. Сейчас на раф поставлю обязательно отпишусь ушла проблема. Или так и осталось. Ну кстати обрати внимание она в спокойном режиме с 4 передачи едет. Возможно пинок происходит из-за того что резко с 5 на 4 прыгает.

Привет, машина стоит своих денег, я причем взял вообще максималку и ничуть не жалею. Жалею только об одном что раньше не купил Тойоту, машина ровная не нервная в отличие от дсг голову в момент пробки не забивает как бы поскорее проехать чтобы с 1на 2 не прыгала коробка ;))) это вагам;))) и думать когда ее в спорт ставить;)))) чтобы сцепления не дёргать;))) лишний раз:))) с мехатроник ))) короче разница в стиле на Тойете не забиваешь себе голову лишним геморроем а едешь спокойный как танк без лишней дергатни как на всеми любимой дсг. Возможно через некоторое время я снова заскучаю по тем эмоциям что дарит робот. В этом есть свой кайф, но не на каждый день. А чисто для себя любимого 911 это конечно мечта:))) ну а R гольф можно подумать норм история вложил 100000 и у тебя 450лс. В этом огромный плюс концерна WAG, с этим не поспоришь. :)))
Всем удачи на дорогах:))

Altay
В каком режиме акпп у вас? Eco, normal или sport? У меня это ощущение как буд то кто то тянет за зад авто был при режиме eco. После включил normal - все прошло))

Вчера на normal ездил.

Вообще для акпп это норм, стиль вождения поменялся и она перестраивается под новый возможно в этом причина. Сейчас поеду посмотрю будет снова или перестала. Спасибо за рекомендацию.

Altay
Ну в любом случае ездите без ожидания этого толчка, специально не пытайтесь поймать этот момент)) в режиме normal я совсем иначе увидел машину

С-Пб
Перечитал все форумы, никаких претензий на новый 1,4л. не нашёл. Он получился у ВАГа надёжнее и беспроблемнее, чем 2л. Спокойно ходит и 400 т.км. Ланчом ни разу за 3 года не пользовался. Кому интересны эти гонки со светофора?

С-Пб
В паспорте написано менять через 60т.км. Знакомый на Октавии RS с 320л.с. меняет через 50 т.км., сливается чистейшее, проехал уже 200т.км., проблем нет. Гонщики могут убить что угодно за 5 минут. Зачем это приводить в пример? Суперб уехал в дерево? И теперь он в этом виноват?

BAPTIST
Виноват ты все мои сообщения читал? Рс шлифмашинка если конечно не 18 где наконец-то полный привод, а по поводу шкоды мне черт один дорогу перекрыл и я своей стороной въехал в столб колесом, я ваг не считаю плохим авто, но двигать 1.4 для тиги это бред.

С-Пб
У меня сосед на Супербе отъездил на этом движке 1,4л. 150 л.с. - 45 т.км., на разу не пожаловался, что его ему мало. Но есть поговорка - лошадей много не бывает, всё относительно. Ты же сейчас как-то ездишь на 2,5л. на Рав4? Тебе хватает? Скажу по секрету - Тигуан с 1,4л. едет лучше, его не надо крутить, и ДСГ моментально переключает. ну ты сам знаешь.))
п.с. надо же как я угадал с деревом, ну то есть со столбом в Супербе.)).
BAPTIST
Все правильно ты сейчас про регламент но если манера агрессивная лучше менять раз в 30 и поверь это и на обычном автомате лучше делать и на дсг все завит от твоей манеры. Я честно тигуан 220 рассматривал но 4 подряд турбовые честно поднадоело. А так тачка огонь. В плане тюнинга вообще песня. Кстати сейчас в авто ру продают суперб красный без вина и без истории 100% моя, а я ее в РЕСО отдал признали тотал. Я пишу что ваг это игрушка а очень хорошая это гольф р. Его как второй авто чисто для себя это огонь.

С-Пб
Я не гонщик, уже давно перегорел, всю жизнь за рулём, водитель 1 класса. Всякие чипы меня не интересуют. Денег хватало и на 220л.с.. вообще без разницы для бюджета, да хоть Туарег. Только зачем? Где гонять?

Нафаня
Баян же пишешь . Что такое одноразовый мотор ? Одноразовый мотор , это мотор , который не подлежит ремонту . У тайоты гильзы ВПАЯНЫ в стенки цилиндров и ремонту не поддаются . Именно поэтому дальневосточники знают что такое "контрактный " движок .
У вага самая обычная гильзовка . Эти движки чуть ли не на коленке перебрать можно и перегильзовать .
Нафаня
А зачем ты вообще забивал себе голову в пробках на дсг? Катался бы , да и не парился .
Касаемо мехатроника , то на 8-ми ступенчатых современных автоматах и есть мехатроник .
Нафаня
Но ты же взял Рав4 ? Почему тогда тига 1.4 бред ? Если в "отсечке" Рав4 2.5 худо бедно едет , то в остальных режимах (99% эксплуатации ) он и вовсе хуже 1.4 .
Двойные стандарты ?
Misha2
Новоселово
Спасибо автору за отзыв, всё чётко без соплёй, понравился так же дополнение тойота - ваг!!! Думаю для ценителей вагов врагом стал, в секунду разрушил их философию! Удачи в эксплуатации, за машину 5!
Почти - это сколько? 200 тысяч? Совсем «почти» )))
Ну вот не одноклассники. Корейцы и Тойота это совершенно разный уровень. Вас просто обманули насчет Киа.
BAPTIST
Такой бред написал, аж стыдно. Ну нравятся тебе немцы, покупай. Что ты к человеку со своей "правдой" так навязчиво лезешь? Или только твои убеждения и есть истина в первой инстанции?
Петр Смирнов
Он на французе стареньком ездит

Петр Смирнов
Такой бред написал, аж стыдно. У Спортиджа хотя бы Акпп есть. И стоит он намного дешевле.

BAPTIST
Тигуан 1.4 до 200км/ч, отстает от Рав-4 на 15-20сек. Т.е на трассе после сотки никак не конкурент. Да и едет он хуже.

bumblebee_09
Если пишешь цифры, то пиши их корректно. Рав4 уходит от 1,4л. после 120 км.ч. До 120 км.ч. - одинаково. От 20 км.ч. до 80 км.ч. Рав4 отстаёт, он не может так быстро выстрелить. В городе, до 100км.ч. на Тигуане ездить гораздо удобнее.
Что означает *едет хуже*? Он едет намного лучше, и рулится лучше, и тормоза лучше, и музыка лучше, и климат лучше. Только багажник меньше.

BAPTIST
А что некорректного в том, что Тигуан при разгоне до 200-т отстает на 15-20сек? Оно ведь так и есть. В городе с его пробками, мне лично фиолетово, какой разгон, другое дело ускорение на трассе после 100. Тигуан при нажатии газ-в-пол на скорости 100-110 только ревет, ускорения по ощущениям нет. Для меня важнее трасса. и для моего здоровья тоже важнее трасса. Вы в каждом отзыве пытаетесь позлословить про все японские авто, при этом хвалите Тигуан. Видимо Вы его купили, но почему всем доказываете. что он лучше, значит есть сомнения. Люди, уверенные в своей правоте не пытаются убедить в этом остальных.

bumblebee_09
Почему вы не видите тот наезд на Тигуан, которому я был вынужден ответить? Мой ответ вы почему-то увидели.. Злословие было на Тигуан. Нормально он едет со 100км.ч. до 140 очень прилично. В городе гораздо важнее, для безопасного перестроения, эластичность двигателя, подхват с небольшой скорости. Тигуан едет без раскрутки, с 1500об., Рав4 надо крутить и слушать рёв двигателя.

BAPTIST
Вы видимо вынуждены отстаивать доброе имя тигуана во всех отзывах про японские авто. Риторика везде одна. Примерно так же убедителен Нафаня, его правда гнет от чужих скидок, но сходство на лицо. Лучше напишите отзыв, если имеете Тигуан. замеряйте разгон, и спорьте. А так как у Вас, так одни слова, подкрепленные не пойми чем. Подхват, эластичность, без раскрутки.

bumblebee_09
Отзывов про Тигуан вполне достаточно и без меня. И так точно такие же споры с владельцами япов. Но, почему-то к ним относятся гораздо лояльнее, никто никого не гонит, ни в чём не обвиняет, всё спокойно и доходчиво объясняют. В чужие отзывы, я *лезу*, как вы выражаетесь, а они именно для этого и пишутся, что-бы читатели в них *лезли* и в них бурлила живая жизнь. Там где нет споров, отзывы сразу уходят на полку истории, они становятся никому не интересными. Вот и здесь, из всех комментов, вы выбрали только МОИ. Другие, вам, почему-то не интересны. Я могу с вами согласиться, и больше не заходить в этот отзыв. Ведь по вашему отзывы пишутся только для дифирамбов, зашли Шерочка с Машерочкой, друг дружкой поумилялись, и ушли.

BAPTIST
Я употреблял иные выражения, у которых другой смысл. А выбрал я не Вас, а фразу "Тигуан 1.4 едет лучше чем рав-4 2.5". А предложение мое было самостоятельно измерить свой разгон и от этого плясать, а не сократить посещения отзывов.

В чем брутальность дизайна? Не больше чем у Тигуана и любого другого подобного класса. Новая платформа TNGA Toyota New Global Architecture, по сути ничего не изменилось, маркетинговый шаг. как управлялась посредственно, так и управляется.

bumblebee_09
А можно видео разгона обоих до 200 ,реально интересно ?Максималка по паспорту 200 у обоих заявлена а 20 секунд на таких скоростях это просто уехал и скрылся в дали .

nik0574
Разгон Тигуана 1.4 до 200-т есть на ютубе, около 60 сек. Я разгонял 2.5 литра седан(аккорд) до 200-т за 42сек(если интересно могу ссылку скинуть). Тигуан 220 л/с доезжает до 200-т за 40-42 примерно. Спор давний, мой оппонент утверждал, что Тигуан 1.4 едет лучше любого атмосферника 2.5. Я ему ссылку свою скидывал(не соседа Васи, а своего разгона). Теперь снова рассказы, что 2.5 хуже чем 1.4 Тигуан. Конечно седан и кроссовер разные вещи, но общая тенденция сохраняется. Тем более я тестировал 1.4. При скорости 110 после нажатия на газ в пол, Тигуан не ускоряется а ревет. У атмосферника другая история, более позитивная. Я не пытаюсь доказать, что Тиг-это плохо, просто я вижу, что люди начинают спорить, ни разу в жизни не опробовав езду на скорости больше чем 140-160. Скоро резину на летнюю поменяю, на Форестере прокачусь, выложу.

bumblebee_09
Блин ,вы выше черным по белому написали что Тигуан 1,4 150 при разгоне до 200 отстает от Рав4 2,5 на 15-20 секунд ,при просьбе кинуть ссылку ,начали приводить вместо Рав4 другую машину ,Зачем?? Так же зачем приведен Тигуан 2,0 220 и указан его разбег до 200 при чем очень с интересными цифрами ,видео его разбега ниже на ссылке и он там явно не 42 секунды https://www.youtube.com/watch?... ,и для сравнения разбега Тигуана 1,4 с Рав4 2,4 сравнивать нужно именно их ,так как масса их не в какое сравнение с Аккордом а после 100 аэродинамическое сопротивление аккорда даже сравнивать с кроссоверами даже нечего сравнивать.По этому давайте играть по честному и сравнивать сравнимое ,как и озвучили ,то есть Тигуан 1,4 с Рав4 2,4 его разбег до 100 -150-170-200 и тогда будет понятно что и как а так всё это не о чем...

nik0574
По-честному ну никак не получается, потому что людей которые имели бы в пользовании и один и другой авто и занимались бы замером разгона да еще до 200 нет. А все отталкиваются от чужих мнений и опытов. В оправдание скажу что я хоть сравнивал 2.5 с 1.4 у седанов и из этого делал выводы по кроссоверам.

bumblebee_09
Понятное дело что всё иметь не получается ,да тут и иметь эти два авто не нужно ,видео разбега до 200 Тигуана 1,4 150 полно ,осталось дождаться видео Рав4 2,4 и тогда можно будет хоть о чем то говорить и рассуждать а так все это пустое ,независимо кто первый .А разгон Аккорда 2,4 тогда уж Суперб 1,4 150 нужно сравнивать ,ну хоть как то корректней и боюсь что Суперб не сольет ...

nik0574
Суперб намного тяжелее, Аккорд надо сравнивать с Октавией.

BAPTIST
Суперб намного тяжелее, Аккорд надо сравнивать с Октавией.
Обменивался результатами с любителем шкод, ник "шкодарь". Он публиковал результаты разгона 1.8 152л/с, 43сек до 200. У него два отзыва. Кстати аккорд9 тяжелее суперба на 100кг, а октавии на 250кг.

bumblebee_09
Аккорд 9 тяжёлый и вообще не едет. С первой прыгает, а дальше бесконечная тупая вторая.

bumblebee_09
Зачем всё гадают ,озвученный Суперб 1,8 152 Дсг весит по паспорту 1508 кг ,Аккорд 9 2,4 180 АТ по паспорту 1495 кг .Новое поколение Суперб стало чуть легче , с 1,8 1485 кг ,о каких 100 кг речь не понятно .паспортный разгон у суперб заметно лучше ,максималка выше .

bumblebee_09
Давайте видео вашего Аккорда до 200 и держите видео Суперб 1,4 150 дсг https://www.youtube.com/watch?... что мне кажется там не о каких 15-20 секундах преимущества 2,4 речь не идет а наоборот есть подозрение что суперб будет шустрей как до 100 ,так и 200 .Если не прав то поправьте .И кстати этот спор(разговор) точно не я затеял .

nik0574
Мой давний оппонент это не Вы. https://www.youtube.com/watch?...

bumblebee_09
Мой давний оппонент это не Вы. https://www.youtube.com/watch?...
И что мы имеем по факту ,ни о каком 15-20 секундном преимуществе движка 2,4 перед 1,4 речь не идет ,машины имеют равную динамику .Просто вера и выбор у всех свой .Удачи .

nik0574
Изначально разговор шел о Тигуане 1.4. Взгляните на ролик, разгон больше минуты. https://www.youtube.com/watch?...

bumblebee_09
Да ёшкин кот !Конечно за Тигуан и там виртуальный Рав4 уехал от него на 20 секунд )))

nik0574
Мне вообще то все равно, у меня нет ни одной из этих авто, и уж с двигателем 1.4 точно не будет. Хотя сейчас сложно быстро ездить из-за камер и наверно 1.4 достаточно хорош, ведь устраивает же Вас 102 лошади на Вашей шкоде. Но если Вы уверены, что 1.4 Тигуан едет после 100-ки быстрее рав-4 200 лошадей, значит Вы не большой знаток. У меня кстати ни один из друзей не в курсе динамики разгона своих авто. Все знатоки здесь.

bumblebee_09
Так зачем же тогда об этом говорить изначально ,чего нет .Вы же сами написали за динамику (фото ниже)Я ничего не говорил и не утверждал кто там из них едет быстрее а вы привели конкретные данные и также за разгон 2,0 220 и вес Аккорда .Уж извините что с полной предвзятой брехологией не согласился и ничего не придумал от себя, все данные с Дрома и видео Ютуба .Это как раз мне фиолето,по этому ничего не выдумываю .я замечательно передвигаюсь на трамвае Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С. М. Кирова и с чего вы решили что меня устраивает 102 коня ,хотя и при них штрафов за превышение по 2000 полно .

nik0574
Тигуан 1.4 едет больше минуты? Больше. Аккорд едет 40-42? Именно. Полно разгонов. Тигуан 2-х литровый 38-40. Что не так? Масса аккорда из каталога *******, масса шкод оттуда же. Если 1.4 и 2.5 до 100-ни едут одинаково, то после, преимущество у 2.5. И тенденция отставания сохраняется на таком же примерно уровне.

bumblebee_09
Тигуан 1,4 150 до 200 едет больше минуты ,покажите где я сказал что это не так ? Фото 1 ,где доказательства ваших слов ,что Рав4 быстрее на 20 секунд ? Где я оспаривал что Аккорд 2,4 не едет 40-42с? для сравнения привел ссылку https://www.youtube.com/watch?... на суперб 1,4 150 с этим движком на равный авто,по аэродинамике и массе ,который на прямую дает понять именно возможность самого движка и что мы видим ,а то что суперб с 1,4 в разбеге точно не уступает Аккорду 2,4 , а по видео даже чуть быстрей около 38 секунд .Вы уже не первый раз пишите что Тигуан 2,0 едет до 200 38-40-42 секунды ,я Вам кидаю ссылку что это не так вы опять за своё ,фото 2 и ссылка https://www.youtube.com/watch?... на видео разбега тигуана до 200 ,вы не видите 31 секунду ? Зачем вы постоянно выдумываете то чего нет . На всё что я говорю прикрепляю фото ,даю ссылки , если это не так покажите мне что я не прав ,покажите это и я признаю и извинусь что я был не прав и на будущее приму к сведению .Но пока именно вы озвучиваете ,то чего нет по факту и без разницы это тигуан ,хонда ,тойета или ваз .У всех нас свои предпочтения ,но это не говорит что нужно наговаривать на остальных ...

nik0574
Все логично, со всем согласен. Забираю назад слова о разгоне 220 сил. Седан 1.4 едет на уровне 2.5 литра, или наоборот. Тигуан 1.4 едет 60+ сек. , то есть гораздо хуже седана атмосферника 2.5 Так правильно?

bumblebee_09
Да правильно ))Просто изначально пошли сравнения то чего сравнивать нельзя .Никогда кроссовер в частности Рав 4 с 2,5 да и Тигуан 1,4 не поедет одинаково с седанам с тем же Аккордом 2,4 После 100 км/ч аэродинамическое сопротивления становиться главной проблемой пожирающей мощность .Как то были статьи ,эксперименты о расходе бензина где выгодней ,кондей или открытые окна ,так где до 70-80 выгодней с открытыми окнами а потом всё, по нарастающей .Физику не обманешь .

nik0574
Отлично. Теперь следующий этап. У меня Форестер, 2.5, 171, вариатор. Разгон не пробовал, но постараюсь в ближайшие несколько дней. Будет ли(при нормальных результатах и при при том, что у рава на 30 лошадей больше) показатель разгона на моем авто применим для сравнения с разгоном Тиг1.4 ?

bumblebee_09
Думаю что да .Аккорд и Суперб уедут . Ну вот останется ещё разгон Рав4 до 200 добыть ))) Вообще по логике у рав4 максималка должна быть больше ,всё таки коней от того же тигуана на 50 больше а по факту нужен замер и всё станет ясно ,где паспорт четный а где нет .Хотя производителю никто не запрещает указывать мощность хоть с колес ,хоть с маховика .Только потом споры и не разбериха .

Егор
Вы авто покупаете ,чтоб катать с удовольствием или протирать и продать .
12063922
Вы авто покупаете ,чтоб катать с удовольствием или протирать и продать .
Я покупаю что бы машина выполняла свое первоначальное предназначение. Возила.
Егор
Я покупаю что бы машина выполняла свое первоначальное предназначение. Возила.
Верно, так если новую покупать любая возить будит без проблем , а дальше кому что нравится .Тойота больше сохраняет ценник , но дорогая страховка , салон отстой .
12063922
И это верно. На вкус и цвет.

Удачи с равом! 5

petrnet
Отель Тэнери, Чемал пос рядом
Красотища-то какая.... Вот куда надо на отдых ездить. А не в зАссаную Турцию, Египет, и иже с ними....

petrnet
Димон Димоныч
Это по сегодняшнему курсу примерно 2.2млн? Не думаю, что РАВ4 уступает Спортейжу за такую сумму. Скорее даже наоборот...
Автор
ИгорьИрк
О какой надежности и ресурсе можно говорить, если скорость поршня достигает 23 м/с, при том что у болидов Формулы 1 она 25-26? Это сильно форсированный мотор, наивно рассчитывать на большой ресурс!
Осинники
Автор, поделитесь, как разница в динамике рав и камри?

Андрей
Автор, поделитесь, как разница в динамике рав и камри?
Вы не первый, кто этот вопрос задает. Несмотря на бОльшее количество лошадок и общую архитектуру у рав4, камри более легкий на старте и комфортный авто. Более низкий центр тяжести у камри делает вождение более приятным.
Но как единственный авто я бы оставил все таки рав4, но дл удовольствия - камри))

BUHVLAD
Камри и удовольствие? Было смешно! А для чего тогда БМВ, Порше и тд? Камри у нас это бизнес класс для бедных.

Капитан Блад
Ну я из бедных, поэтому камри, а не порш и прочее.

Капитан Блад
Во нагородил! Ещё один любитель вбить гвоздь в гроб здравого смысла!
Фотограф2015
Во нагородил! Ещё один любитель вбить гвоздь в гроб здравого смысла!
Здравый смысл как раз и присутствует у меня. А слепой фанатизм у тебя

Здравый смысл как раз и присутствует у меня. А слепой фанатизм у тебя
В чем заключается мой фанатизм, недоумок?

Капитан Блад
Обычно, когда говорят: "красть так миллион, секс так с королевой.", не имеют ни одного, ни другого.

А как это связано с Камри и немцами? Не вижу никакой связи
Тонкая связь, ирония называется))

А как это связано с Камри и немцами? Не вижу никакой связи
Никто не собирался обижать порш и бэмэвэ, и уж тем боле сравнивать кэмри и панамеру. Сравнивал камри и рав4, вот и все

Вот тут 100 процентов

А как это связано с Камри и немцами? Не вижу никакой связи
С камри и немцами не связано никак. Связано с советами и критикой.
У меня РАВ4 в такой же комплектации и таким же двигателем.

Пробег на сегодня 13 тысяч, владею с ноября 2019 года.

Расход по трассе (скорость от 100 до 160 кмч) не более 9 литров. Счетчик не сбрасывал ни разу средний расход в целом за весь пробег 8,9 литров. В общем что-то у Вас со стилем езды (может спорт режим часто используете, в нем расход существенно больше, хотя я бы не сказал, что прям вот в нем сильно динамичнее) или качеством топлива, колеса проверьте штатное давление 2,3 должно быть. Причем могу сказать что такой расход у меня был с первого дня (проехал от автосалона до дома 1500 км, у меня в тот день расход был вообще 7,6 литра, ну я сильно тогда резко не разгонялся, обкатка-притирка и все такое, сейчас к авто попривык, да и зима кончилась, езжу более динамично. По городу расход сильно зависит от стиля езды, прогревов и пробок.

Из замеченных мною недостатков: 1.относительно слабое ЛКП, я передвигаюсь там где зимой с гололедом борются при помощи щебня, так что на морде уже есть несколько сколов. 2. есть сверчок в задней правой стойке на холодную погоду, место локализовал, за устранение пока не брался. 3. как-то плохо отмывается впитавшаяся грязь, соль, глина с пластикового обвеса снизу, то ли шампуня больше надо то ли что, в общем съездив в длительную поездку оставил авто на стоянке не помыв, затем через дней 10 помыл керхером, на обвесе остались какие-то разводы и впитавшаяся в текстуру пыль, тёр и смывал несколько раз, со временем отмоется конечно.

По личным впечатлениям автомобилем доволен, и если бы после опыта владения представили выбор что купить за те же деньги взял бы его же.

Altay
У меня РАВ4 в такой же комплектации и таким же двигателем. Пробег на сегодня 13 тысяч, владею с ноября 2019 года. Расход по трассе (скорость от 100 до 160 кмч) не более 9 литров. Счетчик не сбрасывал...
Автомобиль абсолютно обычен во всех смыслах: пробега, расхода, комфорта и тд. И меня эта обычность пока устраивает. Спорт режим не включаю, но на экономе тоже не езжу. Расхода 8-9 л у меня не бывает, у товарища 2.0 на вариаторе около 8 л показывает, но он и ездит по пенсионерски, бережный очень, может и правильно

как-бы и я не пенсионерю, езжу в свое удовольствие, в целом по трассе быстрее основного потока, обгоняю и т.д., эконом включал один раз когда лампа загорелась и нужно было до АЗС дотянуть (хотя как выяснилось при заправке топлива было еще с запасом можно было ехать как обычно)

Так оно и есть

Загнивающий Запад
BUHVLAD
ну почему же именно когда хочешь продать? это же психология, чтобы себе объяснить почему ты купил этот авто... не каждый признается что он где то лоханулся например... и вынесет это на суд общественности... а так вроде как всё зашибись...
у меня товарищ помню купил 2ВД машину и говорил как это прекрасно (хотя я его не осуждал)... расход меньше, гребет в горку как 4ВД главное плавненько на газ давить... в зиму не раз не застрял, но почему то следующую машину он взял 4ВД ))
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

deep_inside?
Мы занимаемся словоблудием, я в этом очень силен, но этого хватает в повседневной жизни и делах, уже хочется отдохнуть

deep_inside?
Обычно, если с головой в порядке, люди объясняют себе не то, почему приобрели этот авто, а то, почему будут приобретать этот авто. И еще одна беда здешних комментаторов, это то , что они пытаются объяснить покупку авто другим человеком, исходя из своего финансового положения, из своего социального положения, да и наконец, в силу своего умственного развития. Со своей колокольни. А это почти всегда не правильно.

Жаль, что нет выбора цвета салона, как на 4м поколении... в США смотрел в конфигураторе - есть разные цвета, а у нас безальтернативный черный салон. С рыжей или белой кожей я бы взял... Ну может в рестайле добавят

Алексей
Белых очень много машин, и черных, а синий - редкость...
Дальний восток

Артем
Это Путин страну до ручки довёл..

Titan5
Вас тойта любит. Бери что дают,и не выешкивайся)
"производителю удалось увести эту модель в сегмент почти мужских авто" - не согласен.... "почти" тут не бывает... как рав был женским так он и будет)))

Капитан Блад
люди, страдающие комплексами "Шумахера" ,обычно понимают под удовольствием от вождения жесткую ходовку, от которой позвоночник в трусы высыпается, мерзкой формы сидения давящие на бока( боковая поддержка, а то) . У меня были тройка бмв и х5. Никакого удовольствия не получал. С женой поехали за 300км на трешке, после поездки сказала что не сядет в эту трясогузку больше,
Я вот получаю удовольствие от комфортной мягкой ходовки, плавности хода. Собственно Камри специально сделана такой для таких как я. Просто потому что таких большинство.
У меня нет камри сейчас, если что...

анд
У бмв последних самая идеальная подвеска. Упругая и комфортная, рулежка никуда не делась. Видно у тебя старье было. Или 100 лет назад этот "подвиг" случился. А овощи всегда ценились массами. Главное едет. Но про мягкость рав4, о каком отзыв писан, притча воязыцах. Деревяшка с деревянным салоном и конским расходом.
Паныч74
трешка у меня была 14годв.
В 2018 году. С пробегом 46 ткм.

Рационального объяснения нет, просто машина ДЛЯ МЕНЯ
Ну что объяснять имею возможность радовать себя.

Магнитогорск
Нафаня
На то и расчет))))) на таких как ВЫ, вы надежда и опора официальных автобарыг. Без такого отношения дилеры будут нести убытки, а перекупочные автосалоны, это то место где продаются трейдиновые авто, останутся без штанов. Но вы им всем не дадите с голоду умереть. Крепко жму вам руку.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Для сравнения.
Дивчачий рав и мужской рав, кому что

20810994
"Работа привода демонстрируется на панели управления, а именно распределение усилий переднего и заднего привода" - Где вы это нашли? У меня вроде нет такого

200 это много что ли?
По 400-500 ездят без проблем?

20810994
На приборе джойстиком на руле вверх-вниз или в стороны, уже не помню.

20810994
На приборе джойстиком на руле вверх-вниз или в стороны, уже не помню.

200 это много что ли?
По 400-500 ездят без проблем?
С одной стороны 200ткм это конечно же не много. С другой стороны, для среднестатистического россиянина это 7-8 лет эксплуатации, и если в течении этого периода машина не создаёт головняков, такой автомобиль , безусловно, имеет право на жизнь.
P.s отнюдь не вагодр&чер, скорее японофил, в прошлом владел 4мя хондами, сейчас эксплуатирую Acura RDX 2,3 turbo.

Я так и не понял. Что лучше Рав или Тигуан??!!! Что брать?

Андрей
Вопрос к автору. Скажите пожалуйста, где покупали поперечины и какое название производителя.

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4