Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

Toyota RAV4 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
4.1
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2018
Обкатку проходил на разных режимах, для меня обкатка - это эксплуатация авто в бережном режиме, без резких укоренений или торможений, городской режим и трасса. На трассе максимальное расстояние - 600 км. Примерно после 30.000 км машина поехала по другому, резвее и интереснее. Лью Аи92, зимой - Газпром, летом Лукоил.

Алексей, Новосибирск
Toyota RAV4, 2016
Avtovod89, Норильск
2101013, Екатеринбург

Нафаня
Я тоже обкатку проводил . Резко не ускорялся . На обгон выходил и в лоб шел . Тормоза тоже берег , от впереди стоящую машину . К 30-ти тыщам , когда отлетели бампера , болты и крепления , машина поехала как надо . Увеличилась динамика , уменьшилось сопротивление воздуха , шины стали лучше зацепляться , сидение стало комфортнее , кондей лучше холодить , а колеса ровнее крутиться .
Интересно,а почему на разных АЗС заправляетесь?
Yes
Даже боюсь спросить, почему зимой Газпром, летом- Лукойл.... просто приму, как истину в последней инстанции
Дядя Вася
Сургут
Я сейчас спать не буду, если не узнаю почему разные АЗС

Лесосибирск
С праздником!
Это же очивидно! На Газпроме зимний бензин, а на Лукойле летний!

Гатчина
Да, про разные заправки заинтриговало ! Если я так буду делать со своими , то очень скоро буду ходить пешком . Очень интересно , они также хороши как модели девяностых ?
Гончаров
Интересно,а почему на разных АЗС заправляетесь?
Доброго времени суток!
Газпром - бензин летучий, испаряется быстро - поэтому зима.
Лукоил - бензин противоположность Газпрому, и он на мой взгляд лучше, но дороже...
Хорошо написали!!!
В жару подъехать на заправку Газпрома и когда пистолет качает в бак посмотрите со стороны, испарения видно не вооруженным глазом и воняет на пол версты!
Лукоил - это другое дело - уважаю!
Спасибо.
Доброго времени суток!
Последние пять лет так делаю (Зима-Газпром, лето - Лукоил) и нормально чувствует себя автомобиль. Да, и пешком ходить полезно, когда автомобиль чистый, заправленный до полного бака, стоит в гараже, и кажется что даже улыбается!!!
В гараже, на стоянке даже на ночь, уровень топлива в баке не должен быть минимальный (чтоб лампочка не горела). Масло меняется на обкатке 7-9 тыс. км. После обкатки можно и 10 тыс.км. При замене масла - меняются все фильтра на оригинальные. И есть еще регламент от производителя - дорогой зараза, исполнять на все 100% и до 777.777 км машина доходит как миленькая. Да, тыкать в разные кнопки одновременно не нужно, резко рвать коробку и переключать скорости на ходу, буксовать можно только один раз в год - на парковке, в натяжку, не более 1 минуты, любить авто и получить в ответ взаимность!
Спасибо!
Нафаня
Доброго времени суток!
Немного (2 года) довелось работать мотористом, и за такой короткий период встречал уйму людей, одних называли "шофер", а других "депутат".
В основном вторые попадались...
Шофер, он знает, где газануть и на чем, на внедорожнике буксует, на седане кайфует, на спорткаре - шлифует!
А эти блин, депутаты, все на оборот, и что в лоб ему, что полбу!
Спасибо!
Дядя Вася
Я сейчас спать не буду, если не узнаю почему разные АЗС
Доброго времени суток дядя Вася!
У меня препод один, сказал что в жизни все просто, как на неё посмотришь - так и увидишь!
Я с ним согласен.
Газпром - летучий, испаряется быстрее - особенно летом. Рука откручивая крышку бензобака напрягается, от Газпрома летом.
Лукоил - дорогой и мной очень любимый, потому что дорогой и не летучий - зимой - зима ведь короткая!
Гончаров
Доброго времени суток! Последние пять лет так делаю (Зима-Газпром, лето - Лукоил) и нормально чувствует себя автомобиль. Да, и пешком ходить полезно, когда автомобиль чистый, заправленный до полного бака,...
Ни кому стоять без движения не хочется , даже машинам , даже для машин движение жизнь . В остальном я с Вами согласна , единственное даже пять тысяч км. я наезжаю долго , поэтому масло меняю каждые полгода . Машины свои люблю и уважаю , в работе с ними очень аккуратна , если бы Вы видели как у меня настоящий джипяра переезжает переезд в городской черте , Вы сразу бы поняли как я отношусь к машинам . И я точно знаю , что они мне платят тем же . Просто так, к справки , у моего Форда - сцеплению восемь лет минимум . Всего доброго , удачи ))
Гончаров
Забыла сказа , заправляю исключительно на Нести и исключительно 95 ым. Заправляла бы Шел , но он от нас далеко , в 50 км.в один конец.

Георгий Советский Союз
На каждой АЗС есть информационная доска для вас «депутатов» с паспортами качества нефтепродуктов, выдаются они на каждую вновь поставляемую партию, читайте периодически) Испаряется, воняет - детский сад! А то может и качество масла вы на язык определяете) Вижу ваши пульты от ТВ в целлофане)))
Простите великодушно, но вы дремучий человек. Во-первых, не может она до 30000 не ехать, а потом поехать-это у вас в голове происходит. Во-вторых на современных моторах со степенью сжатия больше 10:1 НЕЛЬЗЯ ездить на 92 бензине. ОЧЕНЬ иногда, зимой, без пробок, до нормальной заправки- вот единственный возможный режим эксплуатации. То что написано на лючке или в мануале- это кратковременный период на экстренный случай. Будете слушать дилера или экономить на спичках- сломаете машину.
спасибо, я учту.

Георгий Советский Союз
Блин, очередной замес не с кем и не о чем...
Ваша машина - Ваши проблемы!
Моя машина - мои соображения!
Желаю Вам удачи!
спасибо.
У меня такого же цвета,только 2016 года. Мы тащимся от места в нутри машины,дети сзади довольны,я довольна багажником. И внешний вид очень нравится.

алекс
В Краснодаре при +40 и более заливаю 98,и сейчас в декабре у нас +15, тоже по возможности 98,ну или 95,но тоже Газпром, ничего не воняет, испарятся также, но не в коем случае не Роснефть, так как мама у меня там до пенсии отработала

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4