Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Как говорят в народе, до тойоты надо дорасти. После трех субару форесторов(всех кузовов) и пару лансеров, решил купить автомобиль на длительный период эксплуатации, лет 10. Т.к. двигателя 2 литра для паркета конечно маловато, нужно 2,5л., а опыт вариатора на паркете подсказывал брать автомат, то выбор оказался узким – это рав4 и мазда сх5. Проехался на мазде, все нормально, но места меньше, багажник меньше, двигатель прямой впрыск. Хотелось надежности и простора. Решил попробывать тойоту, т.к. цена качество на стороне тойоты, двигатель 2.5+автомат 6 ст. классики которая не стареет, плюс в комплектации комфорт есть северный пакет с подогревом стекла, руля, электро фен в печке. Двигатель с автоматом +цена стала решающим фактором. Подвеска порадовала(на 17 колесах), у форика получше но не сильно. Двигатель и коробка просто песня, автомат радует после вариатора. Машина просторная, датчик света и дождя очень в тему, понравилась, что не надо щелкать дворники и фары. Пластик панели (верх) конечно жесткий, но для меня это не критично. Сидение удобное, ровно по моей фигуре(рост 171,71кг). Клиренс конечно меньше субару, но не сильно, труба на двигателе 2,5 висит низковато. Но она из металла, на охоту все равно на паркетнике не поедешь, а для города хватит. Дилер поставил защиту двигателя и коробки, купил  резину с дисками на зиму, расход  трасса-8, город-12-15. Бенз 92 экто. Этот двигатель и коробку ставят на камри и лексус. Ходит это все 300т.км.спокойно(есть тест авторевю кому интересно). После эксплуатации трех поколений субару, очень явно прослеживается снижение качества, менять ступицы на 50т.км. и разные плавающие сайленблоки не хочется. Тойота пока позволяет до 100т.км. особо не парится.
    На данный момент проехал 35т.км, авто на гарантии до осени 2020года, но то30 проходил не у дилера(у ребят которые там работали, но открыли свой сервис). Проблем с автомобилем нет. Лопнуло переднее стекло, планирую летом менять, родное с конским ценником, буду наверно ставить китай с полным подогревом(как родное). Авто оказалось очень теплым зимой, система отопления с доп.феном работает классно, по трассе в -20 задние стекла не замерзают как на субару и митсубиси. Быстрый прогрев зимой очень радует, да есть мелкие недочеты с расположение кнопок и т.д. По соотношению цена- качество отличный вариант, сейчас авто если брать новым стоит на 450р больше.
     На пробеге 30т.км.поставил хорошее ГБО 4 поколения:  Дигитроник IQ (с ОБД коррекцией), скоростную газовую рампу АЕВ, редуктор Томасетто Нордик ХР, тороидальный баллон объемом 55 л, мультиклапан с эл.клапаном Томасетто АТ02, трубка термопластиковая д.8 мм. Настроили довпрыск бензина 10% с 3000 об.мин., после 4500 об.мин. вплоть до 70%. Проехал 5000км, средний расход газа за этот пробег 14 литров, это зимой, город 90%. Если морозы и пробки до 19л по городу, но и на бензине она жрать будет. По динамике разницы нет, расход газа как и должен быть на 20%больше бензина.  Зато бензин 95 сейчас 55р, а газ 21р. С пробегом 20000км в год окупится быстро, тем более планирую авто эксплуатировать долго. ГБО вписал в документы, оказалось это не сложно(Уфа), установщики дают весь комплект документов, в ГИБДД (отдельный отдел этим рулит) народу ноль. Единственный момент СТС дают новый, номер новый, страховку  Осаго тинькофф мне новую через три дня принес на дом.  Тут описал все кратко, основная страница на драйве(  Toyota  RAV4 Перевозчик 2.5 )

Исследователь, Сергиев Посад
Iceman27, Комсомольск-на-Амуре
Андрей, Москва
Алексей, Новосибирск
7760293, Москва
17445342, Ханты-Мансийск

Ерсубайкино
"До Тойоты надо дорасти". Впервые слышу такое
Продам уши от мертвого осла.

ЮФО
"До Тойоты надо дорасти". Впервые слышу такое
Как будто сам себя обнял и похвалил )))
Это когда проедешь на Рав-4 и голову стрясешь!🤣🤣🤣🤣

А до Хонды допрыгнуть!
Спаси............ мою нетрезвую душу
Роб
Астрахань
Отличный выбор! Респект!
Артем Павлович
Мощность двигла на ГБО не ухудшается?
Незначительно будет в любом случае
Мощность двигла на ГБО не ухудшается?
едет абсолютно также, уставлены редуктор и форсунки с большим запасом до 200л.с.
Нет там расхода 12- 15 в городе. Жрет много отсюда и газ
расход зависит от многих факторов, летом в 11 можно уложиться в городе, в -25 с автоподзаводом и 18л может быть, жена по трассе в 7л укладывается, насчет 92 и 95, разницы по расходу не увидел. Бензин у нас хороший свечи за 100 т.км. как новые, какой бензин у вас не знаю, на плохом расход возможно и больше будет.
"До Тойоты надо дорасти". Впервые слышу такое
просто тойоту покупают перешагнув определенный возраст, 10 лет назад я на нее даже не посмотрел бы, отцу купил тойоту короллу , ему она очень нравится, накатал 100т.км.без проблем.
У вас 95-55рублей стоит?

Как полный привод после полного субаровского?
100 тыщ уже на всех катают без проблем.
Я на лансере х с вариком 162 откал без проблем, на октахе А7 с тси и ДСГ откатал 183000 без проблем, и что мне после этого таету бежать покупать????
Да, мне уже 50. Я по твоему ещё не перешагнул определённый возраст??
Дорасти до тоеты-это поставить ГБО!!!!
Автор, жми дальше..

Тольятти
Мощность двигла на ГБО не ухудшается?
Конечно ухудшается, достаточно посмотреть на паспортные данные авто где стоит заводское ГБО и их аналоги на бензине, но на инжекторах это не так заметно.Разгон до сотни и максимальная скорость не так важны в повседневной эксплуатации.

Пробкодар
10тыщ в год-зачем Газ ставить???

Пробкодар
После Газа-устанешь продавать.Много потеряешь.

У вас 95-55рублей стоит?
Врет.У них самый дешевый в России бензин.

А что у раф 2,5 даже нет штатной защиты двигателя??
Автор за 3 года натал 35 тыщ.-12 тыщ в год планирует ездить 10 лет и тут же расписывает про надёжность движков и коробок до 300 тыщ км.
Автор, зачем тебе это надо-к тому времени/пробегу машина будет в четвертых руках.
А что у раф 2,5 даже нет штатной защиты двигателя??
Ещё вопрос. Нет даже подогрева лобового стекла.
Бомж комплектация?
cranberry65
Не каждому дано до Тойоты дорасти . А уж до Тойоты в жёлтым волосатым чехлом -вАЩе без вариантов....
"До Тойоты надо дорасти". Впервые слышу такое
Данная фраза автора лишний раз подтверждает что в головах у тойотоводов одни тараканы.

Дорасти до таёты действительно надо. Лет в 50 начну присматриваться, если её ещё кореяки окончательно не выдавят из страны. Возьму себе 10-тилетнего Рава, воткну ГБО и буду тошнить в крайнем левом назло всем этим немцам.
cranberry65
Дигитроник IQ (с ОБД коррекцией), скоростную газовую рампу АЕВ, редуктор Томасетто Нордик ХР, тороидальный баллон объемом 55 л, мультиклапан с эл.клапаном Томасетто АТ02, трубка термопластиковая д.8 мм.-когда читаю это , чешусь в самых не скромных местах . Тут же ч..н можно сломать ..
Осирис83
Блин, мне уже 50, я с тойотой опоздал...
Что теперь делать???
Харасмент
Балашиха
Это он про усы

Сочи
10 лет ездить на одной машине? Это же так скучно((
Но если автору нравится, то почему нет. Удачи!
Yes
Хороший выбор, АКПП, атмосферник, надёжность..и да- клиренс у 2.5 маловат. Не совсем понял игры с ГБО, но дело хозяйское. Удачной эксплуатации!
ошибочка 45р, забыл уже про бензин совсем
Мощность двигла на ГБО не ухудшается?
Если ты до тойоты дорос, ну надо ГБО ставить, так все делают, у кого в кармане Вша на аркане
buldozzer131
на ютубе есть тест со снятием показаний на стенде, на нормальном оборудование 5% теряется.
Да, мне уже 50. Я по твоему ещё не перешагнул определённый возраст??
как раз с новыми тачками и проблема,не все они катают 100т.км., легковые седаны не сравнение(паркет технически сложнее), сам отдал отцу лансер 10 на варике с пробегом под 100, он его до 230 довел и продали без проблем, с конвейера щас маленько другие идут авто. Когда ступицу на почти новом суб. форестере менял, мне мастер сказал,что за 100т.км. 4 ступицы поменять это часто бывает...или систер на новом кашкае уже два раза на подменном авто ездила по несколько дней... так что кончаются без проблемные авто и это печально
Hasat
После Газа-устанешь продавать.Много потеряешь.
ну не 10 а 20 сейчас в год, продавать не собираюсь,дочке потом отдам учиться ездить.
Hasat
Врет.У них самый дешевый в России бензин.
ошибся 45р, просто забыл когда заливал уже
Антон
Ещё вопрос. Нет даже подогрева лобового стекла.
Бомж комплектация?
подогрев лобового есть, и руля, и электро фен в печке, компл. комфорт называется.

Muradym
Блин, мне уже 50, я с тойотой опоздал...
Что теперь делать???
Спроси ещё, два раза мало)

Yes
Выбор между сх5 и раф4...и тут лица владельцев тигуанов стали пунцовыми- ну как люди не хотят понять, что тига- это вершина технического прогресса- впереди только Тесла.)) Хороший выбор, АКПП, атмосферник,...
тигуан хорошая машина, мне она тоже нравится, но не хочется постоянно посещать дилера по всякой мелочи или не мелочи., вообще его не хочется посещать.
у нас не Петербург, заднице на бараньей шкуре зимой тепло и полезно.
Доброго дня, сколько по стоимости вышла установка ГБО? У меня 30 рав, на газу 300 тыс пробега, полет нормальный. Думаю ставить на Рав супруги, но пока останавливает гарантия.
Антон
Да про тигу всё понятно, а вот про ГБО- не очень. Пробеги , вроде, не большие, аппаратура и установка денег стоит. Отношение у всех разное, вот и хотел понять ..
А на какой машине есть )

Курган
Дорасти и перерасти:)

Да, мне уже 50. Я по твоему ещё не перешагнул определённый возраст??
Вы там в машинах живете? Как вам удается такие пробеги накатывать? Я живя в Штатах не могу и половину от ваших пробегов накатать, хотя тут за хлебом только на машине можно
DEUS VULT

Yes
Honda CRV вне конкуренции всех перечисленных вами кроссоверов, разве что в динамике VW проиграет
DEUS VULT
у нас не Петербург, заднице на бараньей шкуре зимой тепло и полезно.
А ещё последние опыты «британских учёных» доказали , что овечья шкура убивает коронавирус . Жаль в Питере не достать ....
Антон
А зачем его посещать , с 2020 года во всех Вагах дилеры вместо запаски в багажниках лежат . Очень удобно . А разве в Тойоте не так ?
"До Тойоты надо дорасти". Впервые слышу такое
Это типа как до сухого вина)
Zombi23
Ну разве, что вариатором всех прихлопнет

НикоВо не хочу оскорбить Боже упаси но у тойоты панель ей-богу выглядит, как будто ее впопыхах рисовали или собрали вместе из разных автомобилей
Нафаня
Проще было сразу взять 2.0 и тошнить на нем . И топлива бы жрал столько же , сколько 2.5 на газу . Но зато дешевле и не надо ничего колхозить .
Да и вообще , надо было смотреть на дизельный кадьяк . Жрет мало без всякого колхоза , а ресурса хватит 4-му хозяину .
Но автор "дорос" , потому мучийся с газом и подсчитывай , окупиться или не окупиться .
А я вот владел равчиком 2008 г. в. и скажу, что места в нем оооочень мало. Как в ширину, так и в длину. Мои колени всегда упирались и это при ростеи186. Сейчас управляю мазда сх5 в новом кузове. Места хватает. Да и по качеству материалов, исполнению мазда даст фору раву.
Миша-Михаил
у нас не Петербург, заднице на бараньей шкуре зимой тепло и полезно.
А разве подогрева сидений в Вашем Комфорте нет?
Миша-Михаил
D Pavel
Сосед, это разные поколения автомобилей. Сейчас все становятся больше.
Недавно сравнивали Филдер 2003 года и Рио 2012 года. Так Филдер всего на 4 см длиннее оказался. Ширина и у японца, и у корейца одинакова. А на бумаге Филдер – это С-класс на базе Короллы, а Рио – В-класс.
Салон у Мазды СХ-5 по сравнению с РАВ4 2017 года очень тесный. На заднем ряду места мало и багажник у Мазды гораздо меньше.
Одному, может, и хватает, но для семьи с детьми СХ-5 вообще не вариант.
Про новый РАВ4 ничего не скажу. Пока еще не ездил.
установка вышла 43000р
Zombi23
в России многие самолетов боятся, на тачке ездят:))

Zombi23
хонда хорошая машина, но вариатор и ценник выше, после двух вариаторов третий я не хочу, в старом кузове на автомате 2,4 был отличный вариант

А на какой машине есть )
На Тиге точно, в самый даже бомж комплект
Zombi23
На работу иногда езжу, я не в штатах, я в России.
Не такую, но стабильно 30 33 в год катаю
Руль по центру
Орск
Zombi23
Плюсанул вам, у нас люд не знает какие жирные Хонды в Штатах.

Zombi23
Ничего выдающегося в сравнении с тигуаном и рав 4 при тестировании не заметил, а из- за более высокой цены спрос на CRV в России не очень.
Автопутешественник

На Тиге точно, в самый даже бомж комплект
Здорово, а нам при покупке Каско подарили допов на 83т.рублей, поэтому и защита и прочие допы есть, бесплатно. Машина как у автора, только юбилейная комлектация. Всех с праздником. Весна за окном
Нет там расхода 12- 15 в городе. Жрет много отсюда и газ
У меня рав 4 и мазда сх5 оба 2014 года. Рав 92 заправляют по кому выходит расход чуть меньше чем на 95. В рафе места побольше чем в мазде, все в остальном мазда на голову выше включая шумоизоляция, на рафе руль через год кожаный кожа вышаркиваться сильно стала, только через год поменяли по гарантии т. К. Сказал больше не буду к ним ездить., пробег у меня 10-12тыс в год

Чушь какая то
Я тойоту купил в 27 лет и сколько сейчас хочу взять

А зачем?
На двигатель кто то нападать будет?
евгений
Рав после рестайлинга подшаманили хорошо, шумку довели, подвеску и так по мелочи, слышал тоже, что владельцы 2014 г. жалуются на шумку, бухи в подвеске и т.д.

Zombi23
Дороговато у вас, включая транспортные расходы, покупка хлеба обходится. У нас, даже на бескрайних просторах суровой Якутии дешевле- сел в оленью упряжку и вперёд!
Автопутешественник

Антон5051
50 лет, а в одном месте до сих пор подгорает при слове Тавота
Владимир Огиль
Дорости нужно до порше, а через тоету можно и перепрыгнуть.
Muradym
Спроси ещё, два раза мало)
Пусть дальше на велике ездит.

Zombi23
На ней за город в бездорожье вообще нельзя выезжать, вискомкфта летит
Нафаня
Не ту автор себе машину выбрал . Какой смысл переплачивать за двигатель максимальной мощности , чтобы потом задушить его газом ? Проще было сразу взять 2.0 и тошнить на нем . И топлива бы жрал столько...
2.5 ест столько же сколько 2.
Вообще-то, сх 5 меньше чем РАФ 4.4. Ведь о нем речь идёт, а не 3

D Pavel
Мазда со "скай активом" фору дает в сервисе.Причем на целый корпус впереди.
Антон5051
50 лет, а в одном месте до сих пор подгорает при слове Тавота
Ни капли.
Особенно глядя на планшетник.
Алиэкпресс номер 2.

Антон
Автор, а что не так с вариаторами? Тем более субаровский лайнартроник, судя по отзывам, надёжнее иных классических акпп.
Делай выбор и не оглядывайся назад.
CR-V 2.4 EXE '11
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Honda Civic 2000

Я вот кайфую от новых ваговских моделей. По уровню оснащения в базе и опциям на голову выше тойоты. Про динамические характеристики двигателей и коробок вообще на сравнимо.По качеству если брать новую машину то вообще парится 3 года не стоит.
Alexander Merfi
Да,TSI DSG-сила.Смешные умозаключения.Память помнит.
Иван Коробейников
2.5 ест столько же сколько 2.
Такое разве бывает ?

Да подвеска жестковата.

liett
по надежности там может вопросов и нет, но после форестера на автомате, есть проблемы по сыпучему грунту, снегу например, не хватает момента, там где на автомате едешь медленно в натяг, вариатору это не очень нравится, или резко в букс, или не хватает момента, сел так пару раз зимой, на автомате ни разу не копал зимой. Тойота в этом плане походит на старый форик на автомате, тока ступеней 6. Инженеры субы как то сами признались, что поставили вариатор из-за того ,что он дешевле...., были бабки поставили 6ст айсин.
Alexander Merfi
Если на три года то ваг мне тоже нравится, но судя по знакомым кто ездит более трех лет, там все не так радужно, вот знакомый уже 6 мес.продает джетту 1.4тса, и пробег маленький 45т.км. и состояние идеал, но не берут...
Частное лицо
Zombi23
CR-V....была такая. комплектация с еще полноценным автоматом и 2.0 двигателем 2014 года выпуска.*****о редкостное.

Андрей
Что такое (октаха)

Андрей
Что такое (октаха)
ОКТАВИЯ А7, 2013

А что у раф 2,5 даже нет штатной защиты двигателя??
Может тебе ещё бортовые редукторы, раму, реверс, шины низкого давления и лебёдку?

Антон
Жадничать не надо и цену задирать по верхнему пределу

"До Тойоты надо дорасти". Впервые слышу такое
Опустится скорее всего. Так правильно будет. Дорасти можно до рэндж Ровер или Ламборгини.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Антон
Так кто же её возьмёт в здравом уме и твердой памяти

Старый Оскол
Антон
Чего продает ,раз пробег маленький и состояние идеал ?

Иван
Alexander Merfi
Если бы кайфовал в тойотовские отзывы не лез бы. Не понятно почему здесь вагиноводы околачиваются и гадят в отзывах. Видимо это черта россиян - душит жаба. Купил вагину себе. Ну радуйся. Сбылись мечты. Ты на лучшей в мире тачке! Все от зависти умирают. Но тебе этого мало. Тебе надо добить этих мерзких людишек, которые на Го-Вне тебе жить мешают. Будь милосердным. Пожалей нас убогих. И тебе сразу станет легче. А мы тут на тазиках убогих ещё немного поездим. Можно?
Антон
Самый удачный вариант -это Хонда кузов RM-4,выпускался подряд пять лет с 2012-го по 2016 г. я имею ввиду правый руль из Японии,2,4 литра плюс автомат и плюс полный привод ,у меня самого такая, места просто больше чем в любом рав четыре и 190 лошадей ,Хондовский двигатель просто валит! какой Там в баню рав 4 ?

Zombi23
приезжай к нам в Сибирь!накатаешься))

только на правом руле у вас катают, у нас нет, и не продать его потом

У тебя такие же шоры
Только по другую сторону

Вадим
Таганрог
Стекло лобовое на Рав 4. В первый же месяц эксплуатации также лопнуло. Дилер заменил с большой неохотой. Повезло что изнутри трещина пошла. По салону - панель начала вся скрипеть. Автомат на непрогретой машине поддёргивал. Поменял масло в автомате на 50 т. км, перестала. Сейчас пробег 72 т. км. По ходовой вроде все ок. Скучный машин. Насчёт газа - мне кажется спорный вариант. Продавать тяжело будет Или ценник дешевле.

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве