Неужели проблема решена????

Toyota RAV4 2019

, Самара
Темы: Фотографии

Сегодня поменял , резину michelin x-ice north 4 (зимняя) на bridgestone alenza (летняя) размеры одинаковые 18р /225×60. И к моему великому счастью, я почуял хоть какой-то намёк на сцепление с дорогой, задней части автомобиля. Первым делом на трассу!!! Набрав 80км.ч (больше очканул) начал совершать манёвры, похожые на перестроение . Да разница есть, машину стало гораздо труднее отправить в занос, появилось какое то сцепление с асфальтом. Ура!!!! Но всё-таки пару раз получилось дойти до того, преслоутого заноса, и боже мой опять!!!!! Стабилизация , простите меня, любители марки тойота, может и в скором времения я именно таким и стану, работает НЕАДЕКВАТНО, она включаеться поздно, конкретнее в тот момент, когда жопа уже ушедшая в занос, начинает скакать как , вошь на лысой голове, вопреки всем законам физики. И машину очень тяжело в эти моменты сохранить на траектории, д и в принципе не перевернуть её. И с огромной надеждой, смотря в будущее, искренне надеюсь, на то ,чтобы "тойота" устранила эту проблему как можно скорее, ведь машина не плохая, она мне нравиться в плане внешности, в плане комфорта, в плане роботы двигателя и коробки, но работа и настройка стабилизации очень сильно снижает, общее мнение о раф 4 в пятом кузове. Прошу понять, простить, пишу максимально честно и на мой взгляд совершенно по делу.

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вся эта хваленая стабилизация - только принудительное ограничение газа.
Все равно, что ты сам газ ногой убавляешь.
Только лишняя трата денег.

Не гоняйте - и не нужны вам будут никакие электронные помощники!
Тем более, не факт - что они вас из любой критической ситуации вывезут.
Из 90% возможно, но всегда останется 10% - когда от вас потребуется мастерство вашего вождения.

А какое у вас мастерство, если вы все время на электронных помощников надеялись?

Московская область
Если честно я не совсем понимаю в чём проблема. У меня 2-й рав подряд совокупный пробег за 200. т.км Тестил новый на летней резине в конце января разогнал до 200. Ничего подобного описанного вами не заметил. Насчёт лосиного теста так он до 70 км.ч.
Винни Джонс
Вся эта хваленая стабилизация - только принудительное ограничение газа. Все равно, что ты сам газ ногой убавляешь. Только лишняя трата денег. Не гоняйте - и не нужны вам будут никакие электронные...
Ваше мнение, к сожалению ошибочное
По прямой можно хоть 300 разогнать

Luc
Лосиный тест прошли сх5 на 77км.ч . Куга на 76 км.ч тигуан на 73 км.ч. причём бе проблем. Фокус прошёл на 83км.ч. киа сид на 79 км.ч. . Соблюдайте пдд и всего Вам хорошего

Хабл
Все ходят обстукивают новую камри ..... сел в свою бочкуу 94 года тож самое " консервная банка". Чему удивляетесь то ребя? Как было так и осталось.
Белгород
Вы неверное никогда не ощущали, как работает стабилизация, я когда это впервые ощутил на Jetta 6 слегка охренел - это ощущение когда машина начинает сама за тебя тормозить(причем разными колесами с разной силой насколько я понял) и выравнивать траекторию - первый раз я бы сказал, что чувства были не совсем приятные - как то не ожидал, как будто ты вообще никак в этот момент не управляешь авто, а оно само за тебя все делает. Потом уже иногда зимой (где можно было) сам провоцировал авто и скажу, что было вполне предсказуемо в какой момент должна включиться электроника. А вот на нынешнем авто RAV4 - пробовал пару раз зимой имитировать ситуацию, как на Jetta но стабилизацию я так и не почувствовал - может быть она как то по другому тут работает так, как авто 4wd - фиг знает.
Евгений
Здесь она просто поздно включаеться, когда машину уже занесло, если на маленьких скоростях это ни столь опасно, то на скоростях 100+км.ч такаа погрешность, может стоить жизнии, к сожалению. Удачи на дороге, хорошее дополнение к моему отзыву👍

я бы не обобщал про стабилизацию всей Тойоты, на приусе она довольно жестко работает, видимо на рав4 решили ее "подраспустить", может из-за 4вд(хотя это не повод).

Евгений
Подтверждаю стабилизация, включается поздно, у нас сейчас все таит и до обеда гололед. Поэтому когда едешь по дворам еле крадясь до 20 км/ч. Четко видно что, стабилизация включается, после того как машину занесло. Глупо выглядит, когда зад выкинуло из колеи, а стабилизация только включилась.

JEKA FORD
На Фокусе система стабилизации действительно шикарно работает,даже на высоких скоростях. Она не только газ контролирует,но и ставит авто прямо в случае,если занос вышел из под контроля,работает эта система молниеносно,на много быстее,чем реакция опытного водителя. Одно условие,резина должна быть не лысой иначе ничего не поможет. На чистом гололеде спасала меня при скорости более 100 км/час,когда случайно налетел на высокую бровку асфальта. Машина как бы оттормаживается только одной частью колес,например резкой блокировкой только правых или левых колес,в зависимости от направления заноса,т.е. задняя часть не уходит в снос. В то же время,если занос не вышел из под контроля,система преждевременно не вмешивается. Очень удобная вещь,в отличие от Тойотовской системы стабилизации.

JEKA FORD
На чистом гололёде да на нешипованой резине 100 км.час! А говорил, не гоняешь.
Автопутешественник

Всё правильно! Пилотов современного ГВФ в училищах, видимо, приучают больше полагаться на бортовой компьютер и на автопилот, поэтому такие на ровном месте катастрофы и происшествия, т.е., в критической ситуации пилот во многом полагается на электронику. То же самое и на авто. Я считаю: в любом ТС при наличии самой крутой электроники принимать решение и выполнять д. рулевой.