Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2019
Выбирал автомобиль очень долго, где-то 1,5 года.
Тест-драйвы за это время были пройдены на следующих автомобилях:
1) Toyota RAV4 - дорого
2) KIA Rio - не понравилась совсем
3) KIA Picanto - очень маленькая, но ходовка лучше чем у Рио
4) Toyota CH-R - дорого и маленькая
5) Mitsubishi Eclipse Cross - дорого
6) Subaru XV - дорого (предложение авто прошлого года за 2 млн. рублей - но она ведь маааленькая).
7) KIA Optima - не договорились о цене, предложение не было привлекательным совсем, навяливаемый кредит и т.д. и т.п.
8) Renault Arkana - новинка, пока пусть исправляют косяки, но интересная, может чуть позже когда цены вырастут до недосягаемости.
9) Mazda CX-5 - дорого и непонятный "тормоз" при нажатии педали газа, как объяснил менеджер это специально так делают, так и не понял зачем? Т.е. нажимаешь на газ, машина какое то время думает, а потом едет.
10) Shkoda Kodiaq - дорого, но к тому же мне не понравилась посадка водителя, хотелось ниже опустить кресло, но ниже не опускалось, может конечно, от комплектации зависит, но тест-драйвовая машина мне не понравилась, ездить искать по дилерам нет времени, да и цена заоблачная.
Любителям Тигуана, которые спросят почему эту машину не рассматривал - мне не нравится дизайн этого автомобиля совсем. KIA Sportage - так же не нравится дизайн (да, вспомнил, был тест драйв в 2013 году - не понравилась обзорность - правда дизайн был симпатичнее чем текущий). Honda CR-V - дорого.
Первое предложение получил еще в декабре 2017: Toyota RAV4 комплектация Exclusive 2,0 - 2 млн. рублей (дорого)
Но смотрел в сторону б.у. автомобилей, т.к. определил бюджет на покупку не более 1,5 млн. руб.
В этот бюджет подходили только KIA, ну и Рено Аркана (много позже начала выбора). Были уже мысли купить КИА Оптима, как написал выше не договорились с менеджером ни по трейд-ин, ни по другим условиям, всё таки у них упор на массовость, а не на клиентов конкретных, если на их условия пойдешь - хорошо, нет - ну на нет и суда нет, пусть выбирает что хочет. Даже не перезванивали после посещения.
Из желаемых функционалов для меня были память на 2 водителей, кожаный салон, запуск с кнопки, подогрев всех сидений.

Итак, как же в итоге вышел на покупку Toyota RAV4? Звоню в конце июня 2019 года менеджеру какие предложения появились по Тойота RAV4, комплектация "Престиж" - 1801 тыс.руб., звоню другому менеджеру другого дилера, 1771 тыс.руб. та же комплектация "Престиж" + оборудования примерно на 80 тыс.рублей в подарок. Это конечно дороже чем потолок 1,5 млн. руб., но кредит заманчивый под 5,9 % годовых на 33 месяца на недостающую сумму, ночь на раздумье, утром звонит менеджер и говорит, что он договорился еще на небольшую скидку 8,5 т.р., чтобы КАСКО у них приобрели за 58,5 т.р. т.к. хотели в другом месте страховаться и 5 т.р. еще на доп.оборудование(которое обошлось в 3880 с установкой).
В итоге авто обошлось за 1757,5 тыс. руб., да вышел за пределы, но в этом автомобиле было всё что мне нужно по моим требованиям. Доп.оборудование в подарок (сига, защита двигателя и коробки, тонировка задних стекол, алюминиевые накладки на пороги в двери и багажник, коврик в багажник и набор автолюбителя), т.е. всё необходимое есть, сел и поехал. Да и у конкурентов за такую цену не особо выбор.

Какие минусы были обнаружены за время эксплуатации:
1) нет подсветки кнопок складывания зеркал и вообще с подсветкой не очень хорошо, приходится ночью тыкать наугад.
2) не хватает часов на центральной панели, хотя место для них есть.
других минусов пока не нашел.
Плюсы:
1) подогрев всех сидений (очень быстро нагреваются)
2) память на 2 водителей
3) в комплектацию входит Яндекс.Авто - постоянно пользуюсь им.
4) круиз-контроль.
5) большой багажник.
6) парктроники передние и задние.
7) электрообогрев переднего стекла.
8) обогрев руля.
На текущий момент пробег 7 тыс.км. - может быть появятся и другие плюсы и минусы.
Автомобиль в основном используется для поездок по городу.
Пока от эксплуатации только положительные эмоции, подвеска и мягкая и жесткая, пробовал по ямам грунтовки ехать - отлично глотает ямы, по асфальту, наоборот, жестко себя ведет.

Пройден ТО-1 на пробеге 8952, к моменту ТО покрыл машину защитным слоем Gardx, т.к. действительно очень слабое лакокрасочное покрытие, двери все были зашарканные другими дверями. Теперь опять выглядит как новая. По мере эксплуатации напишу как ведет себя слой(слои) Gardx, но пока всё отлично через месяц покрытия.

Теперь по расходу:

за 8950 км было израсходовано 1167 литров, расход получился около 13 литров на 100 км.

Расходы в тыс.руб.:

ТО-1 12,5

Gardx - 24,9

Бензин - 52

Кому интересны какие-то вопросы по эксплуатации - спрашивайте, отвечу.

22011
Toyota RAV4, 2017
Toyota RAV4, 2017
20332048, Москва

Лангепас.
Удачной эксплуатации. К моему сожалению такие уже не выпускают, а я только созрел . Новый не нравится.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
Вася
Часы есть в меню панели приборов, идут постоянно сверху справа на цветном дисплее.
Часы
Часы
Не хватает вот здесь (на фото красным выделил), на предыдущих было там - постоянно туда гляжу - чего то не хватает, но это, конечно, больше придирка или привычка
Сургут
Так настрой на ШГУ и не парься
beerliker
Это дело привычки, у меня не было предыдущего Рав. На прошлом авто тоже были часы над магнитолой но проблем с новым их местом у меня нет. А вот к рычагу круиза привыкал долго после кнопок.

Ничосе широта выбора от Пиканто до Оптимы и Рио до XV ))
Продам уши от мертвого осла.

зачем косить вправо? прямо лучше смотреть
Продам уши от мертвого осла.
Ты что жену искал?)) Некоторые и с детьми разводятся.

Не понимаю я когда покупают авто за 1.7 а из требований тока память сидений с подогревом и запуск с кнопки.
сочувствующий
18202306
Рав-4 самый дорогой из : хтреил , сх-5 , кадьяк , Тигуан , спортиж .
Наоборот не бывает .
Evgeniy Morshchinin
ADEL86
Да...новый дороже и внешность на любителя, плюс в салоне центральный тоннель сзади появился...
На то как машина едет вообще пофиг?
Память сидений очень удобная штука, понимаешь, намучился я на предыдущей машине, когда с супругой постоянно менялись при поездках на дальние расстояния, очень сложно с разницей в росте туда сюда ее перенастраивать, поэтому эта функция очень нужна, когда машиной управляют двое с разным ростом, а на счет как едет - описать сложно в двух словах, нормально едет, я приверженец не быстрой езды, тапку в пол - это не мое, мне динамики хватает.
Ты что жену искал?)) Некоторые и с детьми разводятся.
Цена не устраивала, видимо подсознательно ждал когда снизится - дождался таки))
Ты что жену искал?)) Некоторые и с детьми разводятся.
было на чем ездить, поэтому не торопился с выбором, хотел прощупать большее количество автомобилей))
Ноябрьск
А новый почему не подождали Интересней, да и говорят эта уже другая машина.
На то как машина едет вообще пофиг?
Так не все видят во сне пердотоки и прошивки, есть люди которые берут машину ездить и поменьше в нее заглядывать, а не рвать всех со светофора и постоянно ремонтировать ее на СТО

При чем здесь рвать со светофора? Помимо рвать со светофора и сиденьев с памятью есть масса пунктов по которым можно оценить авто, о чем в отзыве не слова
сочувствующий
Уж больно цена у вас заманчивая получилась. Летом 2019 таких цен я и близко в Питере не нашёл. Наверно очень «выгодный» кредит манагеры подсунули вам.1750 стоил по всем автосалонам комфорт плюс на переднем приводе и это с трейд-ин. Но прокатившись не понял, за что здесь можно платить такие деньги. Абсолютно дешианские материалы отделки и никакой акустический и ездовой комфорт. Ну а трястись в этой повозке из-за ликвидности, уж увольте.
Нижневартовск
Была такая, японской сборки. На заметку, шароовая опора подходит от короллы и ауриса. Лобовое стекло мелкие камни не терпит, нежное очень. Камень - скол - трещина. И береги "внешку", цена на многие детали, неприятно удивить могут. ЛКП слабое, железо тонкое. Не специалист покраски авто, но почему-то показалось, что красят без грунта. И вариатор, можете закидать меня камнями, к пробегу 100 т.км., начинает работать по-другому. Иногда лёгкие толчки при троганьи с места, иногда не сбрасывает обороты, когда должен.
Ну, а в целом приятный , добротный в эксплуатации автомобиль.

Ачинск
К примеру: заднюю дверь просто страшно трогать, держится на честном слове легко смять петли, ворсовых ковриков вообще нет, двери из-за невесомости невозможно закрыть оптимально (либо не закроешь,либо долбанешь). Подтолкнуть машину плечом невозможно - будет сразу вмятина.
И т.п. Что-то я остался не доволен после ПРуля. Хотя мой Рав один из последних японской сборки.
poul7878
В январе пересел с ВИШа 2010 на РАВ 2016. Я уже думал, что экономить не начнём. А нет... Оказывается есть много на чем сэкономить. К примеру: заднюю дверь просто страшно трогать, держится на честном слове...
Виш ваш ниже и от этого ваши точки опоры для толкания авто у вас выше чем у Рав, у Рав получается вы в крыло толкаете, а не в стойку У Виша крылья тоже жидкие. Только не понятно зачем его толкать руками, за почти 3 года ни разу не застрял, только нужно не забывать , что это не джип.
ПАЛАСИО
зачем косить вправо? прямо лучше смотреть
Привычка! Это когда с пруля пересаживаются на левый долго дёргают рычаг заднего дворника вместо рычага поворотов )))

Вася
Если японский вы думали вам сам император толще железо отбирает или гайки сильнее закручивает? Разнице нет с Питерской сборкой, от слова совсем! Виш ваш ниже и от этого ваши точки опоры для толкания авто...
Объективно петли слабее, металл ещё тоньше, а задняя дверь вдвое больше при этом, ее прямо страшно лишний раз трогать)))

Ачинск
Единственное, в салоне, панель и дверные карты меньше, плотнее, покрепче, менее гулкие
egorlike
Пункт рвать со светофора и пункт лосиный тест, самые последние в списке и являются факультативом.
Evgeniy Morshchinin
Этот тоннель для увеличения жесткости кузова. Металл-то тонкий.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Кызыл
Так настрой на ШГУ и не парься
Подскажите как настроить?
Pavel5pavel
Прошлый РАВ рестайлинг, имхо, более честный по цене, нежели новый

Светлана
Мы за 1,5 года меняем две машины, а выбирать по 1,5 года, прям в голове не укладывается, за 1,5 года все сходит на нет, проходя тест драйв уже через два-три дня все забывается, а тут... Плюс странный выбор, от Киа пиканто до рав4)))) и все "дорого". Как можно писать это? Вам дорого все, судя по тексту! Машина выбирается месяц, максимум два, но не годами..
Владимир
Такая цена была возможно только по трейд ину или тупо за кэш? В апреле белый перламутр +зимняя резина обошёлся в 1721500,но со сданной такой же в трейд.

Про
Такую же продал с пробегом 176 тыс,вообще ничего не изменилось,только мелкие сколы.
ПАЛАСИО
Ничосе широта выбора от Пиканто до Оптимы и Рио до XV ))
С месяц назад был отзыв.мужик перебрал (протестировал, поприценивался) кучи машин начиная от Х1 и все что подешевле, в итоге купил Грету.
18202306
Да тут в каждом втором отзыве сказочники . А когда они говорят об умении торговаться , я за живот от смеха держусь .
Светлана
Некоторые путают понятия . Между походить , поглазеть , пощупать и между реально подбирать машину есть громадная разница . Можно 5 лет бродить по салонам , отвлекая персонал от дел , просить халявные тест драйвы и это не будет выбор машины . Потому менеджеры не спешат подходить к каждому , поскольку в 90% случаев это человек , который 5 лет "выбирает" машину )))). В автосалонах тайота таких "клиентов" называют "мотылек" .
Кто реально покупает , тот даже вопросы задаёт другие : что есть в налии , интересует такая версия и т.д .
На то как машина едет вообще пофиг?
А какой это авто(из новых) в этой цене будет ехать хорошо - никакой ;), +- все одинаково - только если ВАГовский турбо. Поэтому и требование у покупателей только о наличии тех или иных плюшек и не более.
Белгород
Что выбрали в замен этой повезке - думаю, что точное такую же повозку только для вас она самая лучшая, так как это ваш выбор))))) или Тигуан 1.4;) - других вариантов нет из новых авто в этом классе - ну если только китайцы - а это уже другая история.
poul7878
Вы на дверях верхом катаетесь - они не для этого ;).
Вася
У меня раньше круиза не было - так сейчас с этим рычажком никаких проблем вообще не испытываю - пользуюсь им часто и просто по инерции - вообщем удобно. А вообще после пользования ВАГом Jetta 6 - изначально, как то было многое не удобно, но со временем привыкаешь и понимаешь, что логика в чем то есть. Ловлю себя на мысли, что даже клавиши подогрева сидений (которые многие ругают) сделаны правильно - я всегда тактильно понимаю в каком положении у меня подогрев, например - в ВАге необходимо было смотреть в каком положении и т.д. - вообщем в тойоте тоже есть инженеры ;).

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Сейчас такие времена, что жён некоторые будут менять чаще, чем автомобили
Это вряд ли. Пупок развяжется.

Здесь наоборот.
Тунберг? Почем час у неё?
Евгений
К рычагу я тоже привык и считают его алгоритм очень удобным.
НО Тойота почему то решила на новом Рав4 поменять его на кнопки

poul7878
Ручка есть ее закрывать или кнопка, зачем ее трогать )))
Нормально все с металом вы ещё новый алюминиевый не трогали )))
Набережные Челны
18202306
Комфорт+ взял в июле - 1630 + допы.
Итого 1700 4вэдэ 2л. Белый перламутр.
Трейд-ин и кредит под 5.9%.
Машина отличная
Про
Красят с грунтовкой, только она такая тоненькая, что отлетает вместе с краской

Та авто выбираешь на всю жизнь, как и жену?
Мне не нравится,что в новых авто возникают проблемы.Вот не нравится,и все тут.

SMIT-SOL
Тунберг? Почем час у неё?
Она несовершеннолетняя вообще-то.
Эт не времена, это люди недалекие а они превалировали во все времена
Именно времена такие, так как после 2014 года и падения рубля в два с лишним раза новые машины акурат и подорожали в 1,8 - 2,3 раза и стали уже роскошью, теперь хорошую новую машину дешевле 2-х миллионов рублей не купить, а с этого года в связи с увеличением утилизационного сбора машины ещё подорожали, а сейчас с очередным обвалом рубля они ещё больше подорожают.

Она несовершеннолетняя вообще-то.
Кого это волнует, кроме вас? Вон пишут кто то её купил пишут.
SMIT-SOL
Кого это волнует, кроме вас? Вон пишут кто то её купил пишут.
К Грете Тунберг можно относиться по-разному. Но такие шутки в отношении несовершеннолетней неуместны. Вы, видимо, сайтом ошиблись.
А что касается автомобиля Креты, то многие при наборе текста используют автоподстановку, если Вы не в курсе. Компьютеры и телефоны знают далеко не все модели авто и вставляют из словаря наиболее часто используемые слова или имена.
Иван
А новый почему не подождали Интересней, да и говорят эта уже другая машина.
Новая уже по другой цене, пока не по карману.
Рено Дастер не рассматривали?
Смотрел двойняшку Nissan Terrano, не знаю для какого роста предназначена эта машина, но мне с моим (186) она ну никак не подходит.

egorlike
Какие конкретно пункты вас интересуют, спрашивайте, я первый раз пишу отзыв, поэтому на какие то моменты, возможно, не акцентировал внимание. Понятие "масса пунктов" не точное, а расплывчатое - его невозможно комментировать.

Иван
кредит под 5.9% на 33 месяца, видимо 4 поколение уходило с рынка, поэтому были большие скидки, другого объяснения я не вижу, да, был трейд-ин, без него особо скидок не получишь.

Спасибо, учту.

poul7878
у самого было в эксплуатации 3 пруля, один из них до сих пор вспоминаю с грустью, что пришлось его продать, лучше авто у меня пока не было (TLC Prado 1998 года).
Светлана
Немного уточню, почему так долго выбирал, за время поиска машины для длительной эксплуатации была приобретена б/у тойота королла, на которой отъездили 13 месяцев, которая и была сдана в зачет трейд-ин, так что время для тщательного выбора у меня было достаточно. Авто в основном эксплуатируется супругой (80%), поэтому такой широкий выбор. Кому то дорого, кому то нет. Для меня все что дороже 2 млн. руб. не рассматривалось в принципе.

Сообщений: 2062
Ты что жену искал?)) Некоторые и с детьми разводятся.
Дак так и есть. На всю жизнь видимо купил.

Артурчик
Магнитогорск
На счёт часов согласен
Машину нужно выбирать так же,как и жену .Чтобы без проблем было.
Ну да... в салоне пощупать/полапать, тест-драйв, пробная поездка, а еще есть кар-шеринг вдоль ярославки, а если что-то забарахлит/не устроит - вернуть обратно))
p.s.
Утром яшница, в обед яшница, вечером яишница, я скоро кукарекать начну
Подскажите пожалуйста, как води себя чувствует в автомобиле после дальних поездок от 1000 км?

Рено Дастер не рассматривали?
Ну среди одноклассников типа Дастер, УАЗ, Тагаз, Нива, и некоторой части Китайцев РАФ-4 всё-таки получше будет. Ненамного, конечно.....
А какой расход топлива? Как при обгонах? Хватает ли мощность? Стоит ли рассматривать вариатор?

ни разу пока не ездил на такие дальние расстояния, максимум 65 км

Иван
Мощности хватает, расход 12 литров по городу, если жесткие пробки, то доходит и до 15 литров.
Машина 99% для поездок по городу, а в городе постоянно пробки, так что погонять то особо и негде.

Иван
Ниву когда то рассматривал к покупке, но знакомый меня отговорил: "Нива хорошая машина, но двигатель у нее го..но". Знакомый эксплуатировал Ниву 23 года, делал капитальный ремонт двигателя каждый год.

Иван
капиталка каждый год - это нечто...сколько ж он на ней в год ездил? и 23 капремонта на одном авто - это небывалое что-то...

Миша-Михаил
Это вряд ли. Пупок развяжется.
если жена источник трат и промотов, то наоборот, пупок в порядок придет

Эт не времена, это люди недалекие а они превалировали во все времена
а почему недалекие? тут нет однозначно ответа… можно поменять на лучшее, можно на худшее, можно шило на мыло

не более 10 т.км.

не более 10 т.км.
так он просто перебирал движок или колечки залегшие менял, а может колпачки? не мог же он хонинговать каждые 10 тысяч...

хотя и это чересчур, на фиг такое счастье
Первые Жигули купил в 1984 г. И сейчас есть Ваз 2104 2012 г. Шестой по количеству. Осмелюсь заявить, что ресурс двигателя в диспуте весьма преуменьшен. Мои смело пробегали 100 тыс, и более км. Имею золотое правило- менять масло через 5 тыс.км. двигатели никогда не дымили, масло не ели, иногда доливал, так как всегда подтекали сальники. У последнего пробег под 80 тыс, все ок. Ремонта не просит, заявленную мощность честно наматывает на кардан.

хотя и это чересчур, на фиг такое счастье
Врать не буду, он что-то растачивал, как он мне объяснял, почему двигатель г..но, потому что сделано в ПТУ с сантиметровыми допусками и все время что-то там растачивал. У меня никогда не было отечественной машины, так что я не понимаю многих вещей, но то что гараж был завален запчастями во всех углах - это точно. И еще "классные" газлифтовые упоры в Ниве в багажнике, новых хватало на 1-2 месяца, потом багажник падал на голову (очень больно) и в действие вступала лопата вместо газовых упоров. Нафиг такое качество?

Иван
я уж думаю, охотой можно пожертвовать, чтоб избегать этой геморюги. а порыбачить в нашем регионе, например, можно и на берегах озер, подъехав на седане. нафиг такое счастье в виде Нивы...

Фотограф2015
Ну и я удивился, т.к. думал, что тысяч 100 вазы обязаны пройти, или чуть больше...

Pavel5pavel
Как машина мне лично Нива нравится, но двигатель совсем никакой, туда бы японский или немецкий двигатель л.с. так на 150 - было бы супер.

Pavel5pavel
В Англии праворукие Нивы есть и ценятся, но владельцы на них меняют двигатель на аглицкий.

Иван
Кстати, а этот РАВ, один из последних 19 года, если я правильно понял, он был более честный по цене, чем 19-20 года в новом кузове ???

Pavel5pavel
Да, правильно, я взял 4 поколения. Одно понял, что цены снижаются к концу июня. Новый уже дороже бы получился тыщ на 400-500, в бюджет не вписывался бы никак, подумывал, честно говоря, о б/у, даже выбирал уже б/у,но вот в последний момент позвонил дилеру и цена показалось заманчивой, вообщем заманили ...

Pavel5pavel
Не буду высчитывать, насколько унций ,,нечестная" цена Рава 5го поколения, но машина мне понравилась. И подвеска мягче, и шумка лучше и появилось много новых опций, динамика, благодаря усовершенствованному вариатору бодрее. Если самые зануды и дотошники находят какие-то минусы, то их не больше, чем в предыдущих или у конкурентов. Я бы свой Рав поменял на новый, но нерационально, так как у моего пробег маленький, зимой не ездит, противоугонные доп.устройства, видеорегистратор и антирадар со скрытой проводкой, антишумка, антигавийка, которые бесплатно уйдут покупателю. Иными словами, авто как новое а цена то все равно как у 6 летней.

Фотограф2015
Одно не могу понять, почему подсветки кнопок не сделали в Раве 5го поколения, жалко им несколько светодиодов добавить было?
Так неудобно ночью тыкаться.

Иван
Так неудобно ночью тыкаться.
А это философия тойоты- хотите больше изысков и опций- нате вам Лексус.
с моей Короллой точь-в-точь такое же...скоро 8 лет, а пробег 60 тысяч

Фотограф2015
сейчас цены на РАВ и ЦРВ такие, что подумаешь, а не взять ли лучше Инфинити QX50 или немного добавить и Хонду Пилот?

Pavel5pavel
А смысл расползаться вширь и длинь ? Только увеличивать расходы на содержание. Я бы, наоборот, что- то компакткроссоверное взял, надеялся на Карог, а он по ширине такой же как Рав.

с моей Короллой точь-в-точь такое же...скоро 8 лет, а пробег 60 тысяч
Королла- это вообще машина, которую только внуки осилят добить. Тем летом встретил кировских строителей, которые у меня купили Короллу 2007 г. Пробег у них был 125 тыс, меняли только втулки стабилизатора.
Фотограф2015
А это философия тойоты- хотите больше изысков и опций- нате вам Лексус.
Заходил недавно в салон Lexus, смотрел NX200 Максимальной комплектации - там нет даже памяти сидения водителя, так что не все изыски есть в Lexus и при этом только в максимальной комплектации есть электропривод сидения и это все за 3,15 млн. рублей, я в шоке,
остальные комплектации - ручная регулировка.

Экономят, как могут, дурят, как хотят!
Ханты-Мансийск
Полтора Года выбирать авто,че тут выбирать то, все одно!Отличия минимальные,ты же ни Уазик сравниваешь с иномаркой ты ещё тот тип.

Артём
Я же писал, что было на чем ездить, в основном цены не устраивали и да, супруга в основном эксплуатирует данный автомобиль, который её тоже должен был устраивать, смотрели уже в сторону б/у, т.к. не тянули стоимость в 2 млн. рублей. У всех свои тараканы в голове... Нельзя всех по себе мерить. Ездили 13 месяцев на королле, супругу не устраивала, в принципе ее седан вообще не устраивает никакой.
Ей нравится рав4 3-го поколения и всё тут, был бы новый - взяли бы его, но их уже как 7-8 лет не выпускают ))
Да и нравится еще BMW X5, но пока столько не зарабатываю ))

Артём
А какой максимальный срок выбора авто считается нормальным?

Здесь наоборот.
Грета шла в наборе с Гензель?!

Pavel5pavel
Расточил блок до размеров шире Нивы. Под Белазовские поршни... Больше никаких вариантов на ум не приходит...

Фотограф2015
А какой максимальный срок выбора авто считается нормальным?
Это всё очень индивидуально. Зависит от ожидаемой продолжительности жизни выбирающего...

Дмитров
Блин, 2.0 литра, 146 лошадей и 13 литров средний расход... у меня Венза меньше кушала.

Иван
сейчас на 5 поколение кредит под 4% на год, а в конце того года манагеры тойоты говорили, что 9,9% - это прям очень хорошо, стали брать

Хз Хз
На 4 поколение кредит на год по 4% годовых тоже был. Меня не устраивала сумма платежа.

Russian mouse
Езда по пробкам она такая. Машина только для города.

Russian mouse
А вы как замеряли? Я записывал расход целый год и зима и лето туда попали. И да, всё зависит от того если эксплуатация идет трасса/город 50/50 то расход заметно снижается, но в моем случае это не так трасса/город 5/95, когда 10 км едешь 1 час какой расход топлива будет?

Иван
Да, расход в городе не предсказуем, потому и говорим о среднем расходе. Город состоит не только из пробок. ;)
Я сам живу в Москве и каждый день преодолеваю 45 км до работы.

Иван
бортового компа мало? Зачем тогда вообще надо было приобретать авто , ели его эксплуатация приносит не удовольствие а невыносимые страдания от расходов на топливо и техобслуживание?

Фотограф2015
Купить авто за 1750руб и трястись над расходом топлива? Записывать целый год расход, для чего? Что от этого изменится?Показаний бортового компа мало? Зачем тогда вообще надо было приобретать авто , ели...
Я седьмой год езжу на раве и по сей день не ведаю, какой там расход. Иногда заглядываю от скуки- то показывает 8,5, то 10. В пределах заявленного. И я не думаю, что трачу на топливо намного больше денежной макулатуры, чем те, кторые месяцами расход записывают. Зато из-за этих любителей поэкономить и передвигающихся со скоростью похоронной процессии видного госслужащего и возникают затруднения в движении.

Значит Венза в этих условиях будет 18 жрать не меньше .
Ещё один бортовой компьютер. Если так расстраивает расход и все разговоры только о нем, завязывайте с машинами, пересаживайтесь на электросамокаты.и деньги сэкономите и соседи посмеются.

Фотограф2015
Это был спортивный интерес, сколько же расход топлива реально? У меня была машина которая кушала бензина значительно больше, я не парился на этот счет, летом 17 литров по городу без пробок, зимой до 25 литров (это был праворукий Прадо). И что из того, я не могу замерить расход топлива? Просто многие пишут расход низкий в отзывах, у меня на всех машинах он был не маленький, даже на маленькой машинке праворукой Тойота Королла Спасио - кушала до 13 литров по городу без пробок. Поэтому для меня 13 литров - это даже не много учитывая что РАВ 4WD.

Фотограф2015
Вот для примера ездил в субботу утром по городу без пробок, расход был 9 литров - это честно говоря результат ни о чем.

Владимир
Тоже езжу на Раве уже 7 лет,взял уже второй в такой будке.Средний расход где то в районе 10 литров.Забавы ради два года записывал расход 100 го крузёра бензинового,вышло 17,78 .

Значит Венза в этих условиях будет 18 жрать не меньше .
Венза 5 лет эксплуатировалась в Москве. По среднему расходу в десятку укладывалась.
Я не представляю как нужно на ней дубасить, чтобы расход был 18.

Белогорск
Про выбор авто зачёт)

Андрей Александрович
Бензин 92 й ?
Здравствуйте

Андрей Александрович
Бензин 92 й ?
Здравствуйте
92 и 95 лью. Разницы по динамике не заметил. Причем сначала несколько месяцев ездил только на 95, затем несколько месяцев на 92.

Сургут
Подскажите как настроить?
Просто нужно перелистывть пальцем и выбрать часы и вид часов

ни разу пока не ездил на такие дальние расстояния, максимум 65 км
Понял спасибо

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4