Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2019

Toyota RAV4 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток. Пишу только факты за 6 месяцев эксплуатации. Фото не вижу смысла выкладывать (т.к. меня как будущего владельца интересовал бы отзыв по факту, а не описание коллег по авто на 6 листов формата А-4, как они выбирали что же им купить, мазду, субару или тойоту, и о боже.....купил тойоту, а далее как я проехал 1000 до 1 го ТО)
Минусы:
- сборка "Ленинградская" (до этого были только праворукие авто которые за 8 лет эксплуатации без нареканий), в жаркую погоду непонятный скрип из под дверной обшивки при открывании закрывании передних стекол (задними особо не пользуюсь), после мойки когда стекла влажные не скрипит, потом да;
- не всегда отрабатывают омыватели фар, зимой при -15 вообще замерзает форсунка омывателя, не "вылазит" даже ("ленинград" или "наша раша", хотя говорили что нареканий на нашу рашу стало меньше, представляю что раньше было((;
- очень тонкий металл, нежное ЛКП, проводишь по чистой машине пальцем и плачешь от того что "лак ползет" (цвет черный закатал сразу в керамику, разница ощутимая).
Прочее:
- 2 литра зимой  при первом утреннем запуске необходимо "греть" как следует, иначе не едет вообще (в сравнении с двигателем 2,4 (была тойота вангуард) небо и земля), в летний период вроде резвая;
- не откидывается подушка заднего сидения, только полная разборка (если хотим установить накидку или чехол);
- шумка посредственная, можно сказать так себе., или никакая (это относится ко всем тойотам), поэтому опция "шумоизоляция" сомнительная о ней вам будут рассказывать дилеры или в другом месте прочитаете (без установки шумки в сервисе это не шумка).
Плюсы:
- ходовая часть радует;
- медиа, аудио то же радует, даже не вижу смысла "прокачивать" музыку (хотя есть и такие люди которым и 2000000ДБ мало в 4-х кв.м.).
Наблюдаем дальше........

Позвонил в гарантийное обслуживание, обрисовал ситуацию. Сказали что я не первый, болячка известная производителю (не производителю а сборщику, точнее будет, хотя это уже мое мнение), записывайтесь, приезжайте, разберем, добавим смазки в направляющие подъемников (сборщикам бы лучше .... без смазки);

Не дай боже, если увидите упавшую на автомобиль почку от березки, либо запекающегося от жары жучка-паучка, убирайте немедленно, пока в этом месте не потек ЛАК (это пипец), причем если даже вы покрыли ее в 10 слоев керамики или "застеклили" ЛКП, иначе привет полировка и новое нанесение защитных покрытий (к сожалению так и есть).....

Кто нибудь ставил обвесы реплику???

NATLEDA, Кемерово
Кирилл, Барнаул
19735
chmel02, Новосибирск
expl, Благовещенск

Без фотографий отзыв вообще не воспринимается. Непонятно даже, по какое поколение идёт речь, в 19 году продавались как 4е, так и после августа 5е поколение начали продавать.
Titan5
Читаем внимательно описание модели (характеристики) чтобы не задавать глупых вопросов
апрель
А что Вы хотели увидеть на фотографии нового?
апрель
Я не занимаюсь рекламой автомобилей, я описываю выявленные в процессе эксплуатации минусы и возможно плюсы

Ну ну
Дальний восток
Е
Vang какой был( год, комплектация,привод,пробег)? Есть смысл его менять на Шушары 5 поколения, если пробег меньше ста тысяч?

Е
Добрый день. Ванька был 2009 года (месяц назад продал, жена ездила, жалко((), передний, 2.4, брал с жапан в 2013 году с пробегом 50 000.Пробежал по РФ около 100 000 без нареканий по вариатору и вообще. Закатал вкруг обвесами и т.п., шумку делал. Ходовку менял 1 раз и 2 раза обслуживал (хотя у 3 х человек кого я знаю на ваньках варик ломался с раздаткой на замену и прогорал 1 горшок, капиталили двс). По резвости конечно 2,4 хватает с запасом (в сравнении с 2.0 на раве) С ЛКП на ваньке все хорошо я считаю, по толщине металл тоже лучше чем на раве. Продавал пока ценник держится на такой авто, не из-за состояния (каждый год по 30-40 тысяч в цене теряется). на 200 000 пробега так и так бы задумался о продаже, обновлять автопарк когда то нужно будет)) Думайте, я год настраивался на продажу и еще год продавал его (хотели много кто купить но всем нужен торг как всегда необоснованный, доходило и до 80 000 тыс торга)) Вообще хотел Харька свежего, но тут все уперлось в финансы (тойота кредит по акции под 9% предложила)

Е
Спасибо за ответ! А в вариаторе на каких пробегах трансмиссионную жидкость меняли?
Рекомендуют каждые 40000 пробега, как у вас было?
У меня тоже передний привод,10 год,пробег 94 тыс.
Эксплуатирую уже седьмой год, всё устраивает, но все вокруг твердят,что правый руль-это анахронизм и что пока авто с небольшим пробегом, нужно его поменять на театральное авто. Вот поэтому ваш отзыв меня так заинтересовал, я уже два года отслеживаю как тяжело и с огромной болью пятое поколение добирались на наш рынок,после презентации его в США мне больше понравилась внешне комплектация Adventure, но увы, маркетологи Тойоты Россия решили,что им лучше знать,что нашему потребителю нужно, поэтому этой версии у нас нет, также как и гибридов, и возможных вариаций с передним приводом. Ещё обижает,что Тойота Россия считает,что нам не нужна камера под задним спойлером(её даже за доп.плату нельзя заказать), что достаточно камеры заднего хода. Камеры кругового обзора на дорогих комплектациях сильно уступают конкурентам.
После всего этого думаю, если Тойота Россия лучше знает,что нашему человеку нужно, пусть ходят лесом? Я в своё время от покупки четвёртого поколения Рав 4 отказался, когда уже залог был внесён и договор подписан. Проехал на тестдрайве, зодиака вроде норм, а вот с интерьером так и не смог свыкнуться, да ещё и этот запах дешёвого пластика в салоне,плюс это "нечто" в виде холма в багажнике поверх запаски. Подумал пару дней,понял,- не то пальто. А через полгода увидел Вэнг на авторынке, посмотрел его и сразу понял, это то,что нужно. Не смутило,что передний привод,зато внутри - как дома, плюс семь мест,да ещё и запаска на задней двери.
Вот я с ним уже седьмой год, ни разу не пожалел об отказе от четвёртого поколения Рава ни в первой версии, ни после рестайла. Внутри ничего не поменялось, железо всё то-же,что и в третьем поколении,только внешность менялась.
Сейчас пробег к сотне подходит, думаю, дальше эксплуатировать или посмотреть леворульный авто.
Но сейчас качество автомобилей стремится к тому,чтобы человек откатал гарантийный срок и сменил на следующий.
Хотел услышать ваше мнение про новый Рав, учитывая,что у вас был Вэнгард в эксплуатации и не один год.

Е
Автозаполнение,блин... Не театральное а леворульное .

Е
Мля, не зодиака, а ходовка! Гугл - *****!

апрель
Правильно говорите. Я считаю ванька в своем сегменте (х траил, аутлендер, форестер, витара) самый оптимальный цена-качество (деньги вообще за 7 лет эксплуатации не вкладывал не считая ходовки и капиталки генератора). Да и харьки только в оборотистом движке выигрывают. Мне что понравилось в 5 раве в сравнении с ванькой:
1. Посадка намного комфортнее +
2. По ходовым качествам ближе к прадику, приземистый что ли какой то+ (на ваньке после рава едешь как-будто взлетаешь, даже если сравнивать с рав 2,5 объемом)
3 Ну и вообще это другой уровень, больше пафоса.
Ванька он как рабочая лошадка на все случаи жизни и на свадьбу и на рыбалку, а на этом чуде даже по высокой траве "очкуешь" ездить, поцарапается)) (аж смешно)
Это авто только для города, ни шагу в лес как говорится (ну конечно можно автосалона сразу в какой-нибудь "раптор" закатать, я уже видел один такой)
А по поводу 4 го поколения)) посмотри что в дроме творится, народ 17,18 и даже 19 год выставляет на продажу только для того чтобы купить 5)) . Я в салоне с дядькой разговаривал (он тоже на тест приехал), так он в феврале 19 года взял рава 4 поколения, а сейчас со слезами на глазах теряет в продаже 300-400 тыс. за 6 месяцев эксплуатации что бы взять 5 (о чем думал человек когда покупал)

апрель
А что с генератором делали и на каком пробеге? У меня сегодня мой вышел из строя, предварительный диагноз - сгорел диодный мост. Сейчас думаю,либо контрактный генератор покупать или на компонентном уровне чинить...

апрель
5 Рав оказался существенно лучше предыдущего, поэтому многие поклонники марки хотят на него пересесть, несмотря на финансовые потери.
Автопутешественник
Е
Начал "подвывать", сгорел диодный мост (пробег около 130...тыс), ремонт - 3 рубля (еще около 20 ..тыс без проблем). Контрактный минимум за 8 тыс найдете

Е
Заменили диодный мост,поставили марки Transpo, по предыдущему опыту установки на схожие модели,со слов ремонтников, пока никто не жаловался,да и диодов там шесть, а на родном было три. Щетки( износ около 50 %) оставили оригинальные,те,что с завода стояли. По цене,наверное дороговато за работу отдал - 2000 и сам мост 2500. Зато сделали довольно оперативно и всё было в наличии,не пришлось в поисках мотаться по городу, к тому-же эта позиция почти у всех под заказ и нужно было бы ждать несколько дней, а без авто уже как-то некомфортно, привыкаешь. Вот такие дела.

Комсомольск-на-Амуре
Слушай, а скрип стёкол был при открытии и закрытие стекла? У меня вроде такого нет, но вот когда окно приоткрыто сантов примерно на десять при движении не всегда но присутствует как будто там че-то болтается при закрытых всё ок.

апрель
Читай первый минус в моем отзыве про "ленинград", обратись с претензией, пускай направляющие регулируют, а вообще привыкай, это не последний "сюрприз" который ожидает владельца японского автопрома собранного на территории РФ

апрель
подобная проблема вылазит на чистокровных японцах лет через 10 эксплуатации, в нашем случае полгода пробега))

апрель
к сожалению золотые правила создателя ТОЙОТА "5 почему" будут преследовать нас все время эксплуатации((

Комсомольск-на-Амуре
Ты как-то писсимистически настроен в плане авто, у жены тойота брали трехлетку с аукциона и пробегом 9 тысяч чистый японец на немного приоткрытых стёклах тоже побрякивало и до сих пор брякает, но не напрягает. Так что сборка хрен его знает где лучше на Украине сборка японская и народ тоже что-то находит скорее всего это конструктив такой.

х.з. , тут как повезет

апрель
Какие пробеги при поломке вариков? в смысле с раздаткой? цена ремонта?

апрель
Какие пробеги при поломке вариков? в смысле с раздаткой? цена ремонта?
тут как будешь эксплуатировать, требования на езде с вариатором есть в нете..Цена контрактного в прошлом году была около 70 рублей 4вд

В автомобиле главное ходовая часть,тем более ещё и хороший звук,на остальное забей или заклей скотчем!

ЕV
После Vanguard с его 2.4 , наверное, Рав нужно с 2.5 рассматривать, чтобы в динамике не потерять. А вы из-за чего 2.5 - литровому предпочли 2.0 литра?

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4