Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
2 года с покупки машины пролетели как 1 день. Китайская резина Charmhoo на лето.

2 года с покупки машины пролетели как 1 день. Китайская резина Charmhoo на лето.

Toyota RAV4 2019

, Южно-Сахалинск
Пробег: 25 000 км
Темы: Шины и Диски

Прошло 2 года с момента покупки. Мнение о машине не поменялось - есть достоинства, но есть и свои недостатки, особенно по эргономике салона, людям с ростом выше 175 вообще не рекомендую рассматривать эту машину к покупке. Средний расход держится на уровне 11,5-12,5, в основном городской пробег. В общем, самый обычный городской кроссовер, ничего особенного. После продажи моего Ленд Крузера 200 (улучшали жилищные условия) в прошлом году эта машина стала единственной в семье.

Встал вопрос по летней резине. Заводская Dunlop ST30 была настолько ужасна, что была продана после месяца пробега. Очень жесткая, очень шумная - наравне с зимней шиповкой Гиславед 200! - вспоминаю с содроганием. Планировал купить весной нормальную брендовую резину, но тут начался украинский кипеж, и все планы полетели в бездну.

Когда весной увидел цены на резину, волосы встали дыбом. От 45 за второй эшелон типа Нитто, Гиславеда, Нордмана, и от 65 и выше за Мишлены и Континентали. Даже б/у варианты смотрел - но барыги и там совсем охренели с ценами.

Решил смотреть на китайских производителей. От многообразия производителей из Поднебесной голова шла кругом. Если Триангл, Гоуформ были более менее на слуху, то всякие Овейшен, Линглонг и прочее вообще были для меня темные лошадки. Решил смотреть только те варианты, которые вышли на европейскую сертификацию, имеют соответствующую маркировку и продаются в Европе. Это Triangle, Goform и неизвестный мне ранее Charmhoo. Из этих самые тихие были последние - Charmhoo sports T1, заявлялись на 68 дБ, что очень неплохо, даже производители первого эшелона редко заявляли меньше 70 дБ. Остальные параметры прямо скажем не впечатляли - D по экономии топлива и С по дождевой дороге, но я не гонщик, а жена у меня тем более. Решил остановиться именно на этом варианте. Заказал на Дроме комплект 225/60/18 за 28000 рублей, 1900 доставка.

Отбалансировались колеса отлично - по 20-30 грамм на колесо, резина ровная. Сейчас прошел уже месяц использования китайских шин, и могу сказать, что полностью, абсолютно доволен. Резина мало того, что подтвердила характеристики по шуму - китайцы не обманули, очень тихие покрышки оказались - так еще и очень мягкие. В дождь ездил - никаких проблем, машина спокойно держит траекторию. Но дополнительной защиты кромки дисков нет, надо это учитывать при парковках к бордюру. Также на резине написано MS, но я бы не доверял в жтом плане китайцам- протектор типично летний.

Раз резина мягкая, наверняка будет повышенный износ, гонщикам и на пару сезонов наверное не хватит, но за такую стоимость не вижу в этом большой проблемы. С учётом, что стоит в 3 раза меньше брендовых производителей, а по характеристикам ничуть не хуже, а кое в чём и лучше.

Сейчас полностью доволен этой резиной, уверенно рекомендую. Вернись назад, снова купил бы ее не задумываясь.

Но окончательные выводы по этой резине буду делать конечно осенью, когда придет время переобуваться

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2019 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром