Дополнения к отзыву о Тойота РАВ4 2019

Toyota RAV4 2019

, Южно-Сахалинск
Тема:

Недавно пришло обновление яндекс магнитолы штатной. С последней версией большинство проблем, которые я отмечал в своем отзыве, ушли. Работает стабильно, проблемы с подключением телефона ушли в прошлое. Удивительно, но магнитола оказывается уверенно воспроизводит FLAC файлы, может крутить видео. Жаль, что начинка у нее все же слабая, ощутимо тормозит при любом воздействии на нее, ждать приходится по 3-5 секунд. Но в целом уже в таком виде ей вполне можно пользоваться, она не идеальна, но звук неплохой, навигатор с пробками нормально ведет по маршруту, Яндекс музыка нормально работает.

На сегодняшний день катаюсь на машине месяц. Уже можно подвести итоги по расходу. Средний колеблется от 10.2 до 11.9, в зависимости от соотношения город/трасса. Расход с борткомпьютера и расход по чекам одинаковый. По трассе с включенным на 80-110 круизом с редкими обгонами расход примерно 6.6-7.5. В принципе, конечно хотелось бы поменьше, на прошлой машине видел цифры и 5 литров, но в целом устраивает, нормальный расход для довольно тяжёлой машины

Наконец то получил на почте и поставил регистратор. Выбрал модель Xiaomi 70 mai Dash cam Midrive 05d без экрана. Очень миниатюрный. Снимает в разрешении 2к, управляется полностью со смартфона. Подключен к сигналке, в случае срабатывания сигнализации, подается питание и на регистратор. Запускается весьма быстро. Про качество: днём достойно, номера машин видно в движении, ночью конечно не очень, но я не знаю регистраторов, способных на это именно ночью. Днем все регистраторы снимают примерно одинаково. Поэтому скачал пример НОЧНОЙ съемки на Я диск, кому интересно, скачайте....

Купил на clean cam омыватель задней камеры. Установил сам, подробная инструкция прилагается, ничего сложного. Стоит правда не дёшево, 2500+доставка, но штука очень удобная. Я доволен, всем рекомендую, несмотря на цену. Обращаю внимание только на то, что форсунку омывателя нужно регулировать иголкой, чтобы била точно в центр камеры

Решил тут попробовать поездить в режиме "Эко". Что скажу - овощной режим в городской толчее довольно удобен, толкаться по пробкам, не надо так уж точно дозировать усилие на газ. Без него машина становится резкой как понос, чревато. Особой экономии не заметил, расход не вырос и не упал

Итак, прошел год владения, можно уже подводить итоги по машине и делать какие то выводы. Никаких проблем за это время не было, машина из разряда сел-завел-поехал. Жена ездит по типичному маршруту дом-садик-работа-магазин-садик-дом. Плюсы и минусы в целом подтвердились. Эргономика салона ужасна. Сиденья неудобные, кнопки разбросаны по салону хаотично, часть в мертвых, не просматриваемых зонах. Появились первые сверчки по салону. Лакокрасочное покрытие слабое, уже есть сколы. Обогрев лобового работает довольно медленно, и не 100% покрытия....

Прошло 2 года с момента покупки. Мнение о машине не поменялось - есть достоинства, но есть и свои недостатки, особенно по эргономике салона, людям с ростом выше 175 вообще не рекомендую рассматривать эту машину к покупке. Средний расход держится на уровне 11,5-12,5, в основном городской пробег. В общем, самый обычный городской кроссовер, ничего особенного. После продажи моего Ленд Крузера 200 (улучшали жилищные условия) в прошлом году эта машина стала единственной в семье.

Встал вопрос по летней резине....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4