Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
История, как я пришла к покупке данного Варика и почему именно Он. З.ы почему то захотелось более глубоко рассказать про Rav4 3его поколения,  комплектация limited 2007года, Long(2009год) ,но удлиненный кузов был уже с 2007г для США (Америка). Прочитав отзывы других автовладельцев, мало кто рассказывал болячки ДВС и т.д. т.е. не было достаточной инфы для меня..хочу поделится, может быть кому то будет полезно..
Начнем с ДВС, при покупке не было понятно жрет масло или нет.. Перегоняла его с Благи (г. Благовещенск) в Хабаровск, благо (потом уже поняла), что мы чудным образом доехали... так как жрал он масло, как конь, но об этом позже.. И вот пригнав его в Хабаровск, стоял он у меня в гараже и ждал потепления ( покупка была перед новым годом), что бы сделать ТО.
Пришел апрель, заранее заказав всю расходу (свечи, масло в ДВС и фильтр, масло в редукторе и в раздатке и , салонный фильтр, воздушный, чистила maf, почистила дроссель и форсунки, жижу и фильтр в акпп (меняла в автосервисе, топливный фильтр и сеточки тоже поменяла в автосервисе)), загнала на эстакаду и начала менять. Проторчав весь день с горем пополам поменяла всё, спасибо отцу за мужскую силу (маялись пол дня, что бы раскрутить заливную пробку в редукторе и муфте, видимо с Японии туда ни кто не залазил), как впрочем, и в ДВС (не меняли масло от слова вообще... это просто писец, его прежняя хозяйка просто через некоторое время доливала масло и все (я говорит мало езжу на нем, пробег, кстати, реальный), т.к. по состоянию на 130тыщ пробега ДВС был убит в хлам.. Так вот подходим к самому интересному. Поменяв все и везде, на радостях еду домой.. катаюсь неделю, залезаю проверить масло, а там нет половины уровня... это писец, у меня паника т.к. раньше у меня была Карина at211 7afe ДВС, так та тоже жрала, дай боже масло, с ней я нахлебалась го?%;№на ...взявшись за голову, думаю, да ну нафиг, опять такая же фигня, как с Кариной. За неделю 300гр масла жрет, а Карина жрала 4л за неделю, что бы вам было понятней, но это уже совсем другая история.. Так вот, думаю, сейчас опять придётся менять ДВС, а он далеко не дешевый, почти под 90тр по состоянию на середину 2020 года без установки + установка тыщ 20, и тут я начинаю искать выходы.. В итоги почитав кучу форумов, взвесив все за и против отдаю на капиталку, пообщавшись с парнем который делал мне ДВС (частник, делал у себя в гараже, еще дал гарантию на год), вроде голова на плечах есть, руки тоже не под х*й заточены, да и на все мои вопросы отвечал грамотно с разъяснением, решила и постановила делать.. (поменяли кольца (закину фотки), вкладыши, за одно поменяли антифриз).. прошла обкатку , поехала на море в Славянку ... иии ву-аля, масло вообще не подожрал (до 5т пробега уровень держался, по трассе ехала под 140кмч, но не всегда, в основном от 90 до 120).. Настала зима  и вот чутка уже начал снова поджирать, (на 2тыщи сожрал 200гр где-то, это то при том, что я перед зимой меняла масло и не по верхнюю риску залила его). Летом заливала масло для стандартов Японии (класс масла ILSAC GF-5, TOTACHI Ultima Ecodrive F 5W-30), а на Зиму я залила для стандартов Евросоюза (класс масла ACEA C3 TOTACHI Ultima Ecodrive L 5W-30), как по мне, так разница есть, ДВС лучше вел себя при масле TOTACHI Ultima Ecodrive F 5W-30 ILSAC GF-5.. После 5тыщ буду опять заливать TOTACHI Ultima Ecodrive F 5W-30 ILSAC GF-5.. В плане масла, к TOTACHI придирок нет , главное не из линейки NIRO лить (проверено 5 лет на Карине).. Расход бензина вообще порадовал (при замене всех расходников, см.выше). По трассе летом 7,4 - это с кондёром, по городу летом 12,7 без кондера. по трассе зимой еще не проверяла и по городу тоже, всё замерить не получается.. замер 100% точный..заливаю до полного бака (он 60литров) езжу сколько то, потом опять заливаю до полного бака, формула проста: литры делим на расстояние в кмч которое прошли и умножаем на 100. Пока так, дальше больше.. За отзыв строго не судить, он у меня первый :D..
ЗЫ .. после переднеприводной пузатерки (карины) , Варик вообще вещь, не сравниться конечно с рамным 120м Прадиком, но все же… Как говорит моя матушка, мудрая и прекрасная с руками женщина «В умелых руках и х*й –веревка», а руки у меня в маму , так что  и на моей пузатерки выбирались мы из е%№»ней..

Krasnoyarsk
Тоже все тоеты что были жрали масло и деньги. То стойки то ещё какая ****я. Щас Веста новая и гранта уже 4 года, и те времена вспоминаю как страшный сон
Слишком много мата. Как будто писала не Катюша, а колхозный механизатор. p.s. Не в обиду механизаторам )))

Йошкар-Ола
👍👍👍👍. Супер!!! Спасибо, настроение подняли, до сих пор улыбаюсь )). Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2019

urepih
Не знаю чё у кого жрёт. Убитые просто берёте. Только триэсов 4 штуки катал, ни один не жрал масло.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Зачем оно надо? Непонятно.

Песик на фото клевый.
Андрей Смирнов
Издержки профессии, работаю в основном с мужиками, так что они не особо скромничают... Вы я так поняла святой и исключительно общаетесь , как аристократ?! 😁
Max7222
Не знаю... 135к уже намотал на рафике... Менял только расходники..
Вы плохо читали... масло не меняли... его доливали, понимаете?! Долииивалиии...🤦‍♀️
serg027
Песик на фото клевый.
Милашка 😁
Так за машиной следить надо и проверять перед покупкой. Что значит болячки ДВС? Это болячка владельца в голове. Был Рав4 3 поколения, 11 лет в него лили shell ultra helix каждые 7-8 тысяч и он жрал 0 грамм. Вообще.
mdm22
История машины непонятна. Если из Америки ( то в милях),если из Канады то да в км. Но полубому на ней уже за бугром, наездили немало. Да ещё по РФ. Как то мало 130 т.км. для 07 года.

Александр Картавцев
Это поправимо))) надо просто переходить на тотачи)
Николай
Откуда девушка знает все эти термины?! Ну и по традиции - фото виновницы обсуждений в студию!
mdm22
Андрей Смирнов
Человек. Говорит матом.Думает матом. Пишет матом. Сейчас это норм.
Вячеслав
Вместо "супер" масла Тотачи можно лить Синтек одна ****я только дешевле.
kazakovdm
Это поправимо))) надо просто переходить на тотачи)
Max7222
Не знаю... 135к уже намотал на рафике... Менял только расходники..
Ну так машина куплена по классическому обьявлению"Ездила девушка,ездила мало".

Пилот беспилотника
Ну так машина куплена по классическому обьявлению"Ездила девушка,ездила мало".
Машина выбрана по принципу, из дерма меньшее *****о на момент покупки..
Да это понятно,может нужно было что попроще,да посвежее взять,тем более выбор у вас там по богаче,я имею ввиду пруль.
Silberpfeil
Андрей Смирнов
У механизаторов это профессиональный жаргон, а у Катюши отсутствие воспитания.

Что не так с этим маслом?
Как я понял, хорошие познания в области классификации масел не спасли двигатель от масложора. К хорошим маслам ещё и двигатель нужен в данном случае правильно отремонтированный.
Автопутешественник

Что не так с этим маслом?
Всё отлично. Настоящее. Японское)))

Пилот беспилотника
Да и в левом есть выбор. Тем более цены сейчас на пруль выше левого. Но люди готовы переплачивать за шильдик Тойота, не рассматривая другие варианты.
Про что отзыв?
Про масложер??

Joy Toy
"Варик" ? Почему? За что? ))))

Zanzibar
Как то по жлобски, закрасить номер своего корча, а соседские выставить на весь мир
kazakovdm
Всё отлично. Настоящее. Японское)))
Фотограф2015
Ну или новый.

Восьмой год на своих машинах его пользую,что не так то с ним?
Да говорю же все отлично. Пользуй на здоровье)
kazakovdm
Да говорю же все отлично. Пользуй на здоровье)
Совет вам:думайте почаще!)
Николай
И на память все масла с допусками и вязкостью

Машина выбрана по принципу, из дерма меньшее *****о на момент покупки..
Можно было напрячься,купить подороже, поновее, менее убитое, переплаченные деньги вернулись бы отсутствием ремонта двигателя и тд.
Автопутешественник

Совет вам:думайте почаще!)
Дельный совет) Прислушаюсь)))

Фотограф2015
В случаях когда нет возможности поднапрячься, лучше взять классом ниже, но живее. Или как вариант классом не ниже, не старее, в лучшем состоянии, но это же будет не тойота.

7а на 211 Карине радовал меня 4 года и 150 тыс км. Жора масла не было. Оно уходило от середины уровня ближе к минимуму за 8 тыс между заменами. Как раз без долива. И так все 4 года, без увеличения расхода. Экономичный, надёжный двиг.
На Рав 4 тоже надёжный мотор, но с предыдущим хозяином машине не повезло.
Ну или новый.
А Вы уверены, что поставив новый ДВС , у вас он не будет кушать масло? Если да , то хорошо, платите 100тыщ и катайтесь) а если он будет есть , то какой смысл шило на мыло менять?)
EsaulZ
Полностью согласна. В общем Карине , я меняла ДВС , на тот момент(2014год) и цена была доступная , сейчас же цены на ДВС космические , так что пришлось капиталить, да и вообще покупка машины и покупка контрактного ДВС - это кот в мешке, как повезёт скажем так..

Восьмой год на своих машинах его пользую,что не так то с ним?
просто они на нем не ездили , по этому свои 5 копеек вставляют , потому что надо просто что-то обхаить 😁суть всех комментариев..
Говоря новый я имею в виду новый) Не контракт.
Честно говоря , я такого не встречала и слышу в первый раз, что можно новый купить, если бы это было так , то массу бы проблем решило бы для народа с убитыми двигателями, да и 2az навряд ли сейчас выпускают..ему на смену пришёл вроде 2ar 2.5л
Катюша
У меня просто не японская машина)
Катюша
Господин Тунгусов,сказал что за качество он отвечает!)

Катюша
Я читал внимательно :) это был ответ тому, кто написал первый пост - о том, что у него все тойты жрали масло... Видимо он тоже их покупал у тех, кто его доливал а не менял, вместе с фильтром.

20636310
У меня рав4 7го года .....Грамм 500 от замены до замены

kazakovdm
Тут или 1AZ FE 2л 150л или 2AZ FE 2.4 160 это 4вд ну или.1.8 2вд движки алюминь у них расхот масла на 5к 200 гр с новья это норма

Александр Картавцев
200 гр на 6000 км с новья расход по мануалу на этих движках тех годов какой двигатель у вас был ?

kazakovdm
Левые гниют быстрей поверьте метал пруля для внутреннего рынка другой, был и левый и правый раф, даже можете развальные болты задней подвески сравнить по качеству метала для Европы и Японии .........

Говоря новый я имею в виду новый) Не контракт.
Цену видели на него это стоймость половины машины..... Короба новая цена превышает 400 к .......

Катюша
До 10-12 года их вроде выпускали очень капризный двигатель в плане капиталки блок алюминь, оригинальными запчастями капиталка только по запчастям превысит 20к без работы при условии что движок не перегрет и голову не подняло не вырвав резбу болтов гбц из блока .....

xxx
Бред полнейший. Ездил и на пр и лр. В разницу верят только упоротые.

xxx
Получается тойото шляпа? Если немцы с такими проблемами это плохо
Согласен.

xxx
С 07 года болты гбц увеличили , срывать ни чего не будет.. кольца только ~ 8тр стояли, да , где то в 30тр вышли зч и расходка . Но это всяко дешевле, чем ставить новый ДВС, и то не факт, что он так же не перегрет и т.д.

Был у меня такой..тож жрал...поменял движку..тож самое...такой мотор..короче продал ее...но скажу равка шикарная машинка)
Аффтар молодец! Обошёлся без "вообщем", "впринципи" и другой подобной крови из глаз.
По машине. Норм для нынешней жизни. Но отдавать 450к за вариатор на машину остаточной стоимостью 800к - жестяная жесть, мне непонятная.

Матвей Алексеев
У меня акпп, специально искала на автомате, а на равчика вообще бессмысленно ставить вариатор, только по городу ездить , ни какой рыбалки и выезда на природу..

Комсомольск-на-Амуре
urepih
Был Ипс10, сейчас 21…с масложором не знаком…следить нужно за авто и не грузить сильно

Матвей Алексеев
Этот Рав на автомате :)

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4