Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2014
Здравствуйте уважаемые читатели дрома. Решил написать свой первый отзыв. Сам являюсь давним поклонником этого сайта, во многом помогали мнения других автолюбителей и я решил что мой опыт кому-нибудь да пригодится. Постараюсь быть максимально объективным. И так начнем.
В конце 2013 года назрела необходимость и вроде появилась возможность купить новый автомобиль. Требования были простые: кроссовер с полным приводом и более менее просторным салоном и багажником и чтобы был новым. В принципе особых мук выбора не было, я нацелился на недавно появившийся Субару Форестер. Денег хватало на 2 х литровую комплектацию. Теперь остановлюсь на чем ездил ранее это Легаси  B4 1999 г. с атмосферным мотором, потом вэдовый аллион 2003 г. и чудо корейского автопрома Киа Соренто 2004г. дизель. К японцам вопросов не было, а бэчер так вообще кайфовая тачка. А Соренто весь мозг высосала, ладно поломки можно списать на состояние авто, но еле греющая печка, невозможность завести ниже минус 15 и никакая проходимость меня сильно расстроили. Ну да ладно вернёмся к покупке нового авто, всё  в принципе было понятно и с моделью и комплектацией, но к моменту покупки это уже был февраль 14 года мне могли предложить только Форестер тёмно красного цвета который мне совсем не подходил, нужен был либо белый либо серебристый а их обещали только к маю. Решил искать другие варианты в пределах 1.3 млн, и как то само собой ноги привели меня в салон Тойоты. Там как ни странно было полно подходящих вариантов по комплектациям и цветам. В итоге  становлюсь счастливым обладателем Рава в комплектации комфорт плюс 2 литра на вариаторе в цвете белый перламутр за 1.27 млн, в подарок дали зимние шины, так как машина была конца 13 года.
Теперь об эксплуатации. Проехал я на нем за 6 лет 160 т. км За это время поломок практически не было, менял передние стойки пробил на морозе за 40 градусов, менял задние рычаги бесплатно у дилера с цельным сайлентблоком чтоб не пробивало на кочках, также на 70 тысячах потёк сальник левого привода. Вот и всё остальное расходники.
Выделю основные плюсы и минусы:
- наверное самый просторный салон в классе места сзади больше чем в црв, форестере и им подобных, багажник тоже неплох но горб немного портит в первую очередь внешний вид багажника по объему он тоже неплохой, а если разложить сиденья получается ровная площадка длиной около 185см спать можно без проблем, также спинка заднего сиденья удобно регулируется по наклону;
- надёжность, машина очень крепкая, вариатор ни разу не дал повода усомниться в его надёжности никогда не перегревался, да и в целом по ним замечаний никогда не слышал должен ходить до 300 тыс. без проблем, подвеска, кузов, электрика все хорошо, зимой заводилась всегда, максимум в минус 46 с ключа на стоянке.
- нормальный климат контроль, но не хватает задних воздуховодов, зимой иногда было прохладно сзади;
- расход топлива, по трассе летом около 8 литров 92го, при скорости 100-130, зимой на литр больше;
- очень низкая потеря в цене, купил за 1270 продал за 1200 можно было и подороже, но пробег я сматывать не хотел и сроки поджимали (почему то практически идеальное состояние никому не интересно, а вот пробег должен быть до 100 тыс.)
Что не понравилось:
- шумка слабенькая надо дополнительно устанавливать шумоизоляцию;
- самый для неприятный момент это жёсткая подвеска особенно задняя, иногда казалось что машина не проглатывает неровности, а толкается в них задними колесами, но пробить подвеску надо очень постараться;
- материалы салона так себе, но выглядят нормально;
Какие особенности: два литра конечно маловато, но это скорее недостаток именно моей комплектации, с 2.5 мотором я думаю будет нормально, но в принципе едет не хуже одноклассников, азиатского происхождения.
Как итог могу сказать, что это хороший автомобиль  в первую очередь для семейных людей основные достоинства которого это простор надёжность и ликвидность, из минусов он довольно скучный как и большинство тойот и жёсткий. Может конечно что то и забыл пишите в комментариях готов ответить.

Андрей, Барнаул
17661584, Новосибирск
cristo, Новосибирск
Арнольд, Челябинск
Евгений, Санкт-Петербург

Вывод прост...Форестер надо было брать. Утешение только лишь в мнимой ликвидности, которая возникла из изменения курса валют, в сравнении с февралем 2014 года.
Что опять подтверждает автор отзыва - "- проходимость не очень, с геометрией все нормально, а вот вариатор и электроника не дают ни имитации блокировок ни возможности брать препятствия ходом, хотя в обычной эксплуатации и этого большинству будет достаточно." Электроника бережёт нежный вариатор и отрубает тягу. Именно это я всегда и говорю: в обычных условиях вариатор справляется со своей задачей перемещения машины, в сложных дорожных условиях - нет. Ещё один владелец машины с вариатором это подтвердил.
За отзыв плюс!
Усолье-Сибирское
Форестер конечно поинтересней в первую очередь по подвеске, но на тот момент ждать времени не было, а по остаточной стоимости с Тойотой в Сибири соревноваться сложно.
Михаил Орлов
Цена 1200(2013года) равна 40 тысячам долларов, цена 1200(2020года) равна 17 тысяч долларов, так не обманывайтесь, ваша потеря 23 штуки , а не навар

Ленобласть
В седанах тойотовских часто в холода запотевают окна, утром это совсем гемор. Пока не отогреешь, не уехать. У Рав4 есть такие проблемы ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
Михаил Орлов
Да я и не говорю что я наварился, просто потерял меньше чем при продаже других машин, например тот же аутлендер или Мазда сх 5 тех же годов стоят сейчас бу дешевле, про всякие куги и Тигуаны говорить вообще не буду, но при этом эти машины может быть и не хуже, просто такая ценовая ситуация.
Александр Алисов
На Раве я не припомню чтобы это была прям проблема, но при движении по трассе уголки стекла обмерзали приходилось иногда направлять поток на лобовое, но на морозе ниже 30 градусов.
Сибиряк
Байкал
Александр Алисов
Обутки надо чаще сушить и с будунища в машину не прыгать))
Владимир
Не согласен я что вариатор снижает проходимость.Каждую весну езжу на рыбалку до последнего льда,там где рыбачу седанов нет,только нивы и всякие крузёры паджеры,за 9 лет ни разу не застрял,хотя еду и думаю,всё,пиз..ц.Пробеги до 1300 в день гружёным под потолок и т.д.Наездил 176 тыс ,продал,и купил такой же.Авто просто беспроблемный,с копеечным обслуживанием. У горбика в багажнике есть главное преимущество,там полноценная запаска на литье.
Владимир
Есть у вариатора на Рав неприятная особенность, при движении в глубоком снегу или грязи электроника не даёт поднять обороты выше 2тыс. и там где можно было бы пройти ходом он монотонно начинает вязнуть, про то что нужно отключить противобуксовочную систему и прочее напоминать не нужно. Про то что безпроблемный тут согласен.
Владимир
как будто про разные машины,грязь,снег,огромные лужи,ничего не отключал,только заранее включал 4 вд и крути хоть до отсечки,шлифовал разок минут 40,но выбрался.

Йошкар-Ола
Отездил на таком же сотку, сдал в трейд ин и взял такого, только рестайл. Обе машины 2 литра+вариатор. Динамики и проходимости мне всегда хватало - для того, чтоб жечь резину и месить грязь, существуют другие машины. У меня машин было много, но эта приучила к тому, что кроме планового ТО ничего с машиной делать не надо.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2019
Павел Морозов
Владимир
робята там не в вариаторе дело, а видимо у автора - в РЕЗИНЕ,
ИМХО катаюсь на таком сейчас, но в*****а пока жалко. А за резину -гонял на ГрандВИтаре на заводской резине, думал - щляпа. Потом поставил Геолендер(например) и машина ожила, ехала впереди гусеничной техники, показывая дорогу. Так что..

Нет Минусов у Рав4, кроме одного. Стоимость Каско.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
прекрасный 2013 год.

Михаил Орлов
Ты живешь не в США,поэтому расчет не верен.2012 год РАВ-4 1200000:32=37 500$ .2020 год РАВ-4 2600000:75=34 666$.

Миасс
Сообщений: 2018
Сейчас бы 1300 т. р.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Berchik
Нет Минусов у Рав4, кроме одного. Стоимость Каско.
Последнее каско за 2019г со стеклами без справок вышло в 83 рубля,ну да,ощутимо.
Авто хороший, но подвеска, просто табурет зубодробильный!!!!
Chief-mate
комплектация, о которой идет речь стоила 1250 сейчас 2200.Да,и самое главное, на деньги за проданную машину совсем не обязательно брать авто,а к примеру квартиру,а они в регионах практически не подорожали за эти годы.
Владимир
Автор,ну а что на смену равику?
Chief-mate
Да , спасибо , молодец, так я живу не в США, но цена 1,200 руб и 2,600 руб есть разница? А ты , нa дереве сидишь? Такой умный!
Andrey
Дешево продали, такая комплектация в среднем по рынку 1300. А были сверчки в салоне ? У меня на таком же РАВ4 2014г (недавно купленном) то передняя панель сверху на кочках потрескивает то стойка где регулятор высоты ремня безопасности немного дребезжит по неровному асфальту. Штатный Данлоп жестковатые шины, но сноса им нет.
Владимир
Автор,ну а что на смену равику?
Хайлендер 11 года.
Хайлендер 11 года.
ну и ...?вкратце.
Andrey
Да я продал на родной резине и ещё остаток был. По поводу сверчков был один в районе левого воздуховода на торпеде трещала пластиковая накладка серебристая, а в остальном тишина.
ну и ...?вкратце.
плюсы: мощный мотор, огромный салон, нормальная подвеска.
минусы: плохой ближний свет, транспортный налог, штатная акустика никакая даже на Раве звук был лучше, шумка тоже не очень.
В итоге хорошая трассовая машина, минусы можно исправить кроме налога.
ну и главный минус-расход.
У меня точно такой же! Только пробег 87000. Продавать даже не планирую пока. К вопросу о ломучести вариаторов - 160000 пробега и ничего. С плюсами и минуса и согласен.
Владимир
Тема избитая, про слабую экономику и привалы рубля, скажу про жильё: в 2007 году купили сыну квартиру однокомнатную за 1.200 тысяч рублей, в 2018 году подали эту квартиру за 4,400 тысяч рублей, добавили один миллион и купили ему трешку, так как родились двое тетей у него , вот пример, переведи рубли в американские деньги и получишь прибыль 25! Тыс долларов
Владимир
ну и главный минус-расход.
Нет такого минуса. Расход по трассе со скоростью 110-140 около 10...11литров для 3.5 мотора и 2х тонн веса более чем нормально, да там ещё и привод постоянный полный.
Новороссийск
Ага, , «мнимая « когда такой же Тигуан 13 года который стоил сравнимые деньги , стоит в 19-м году 850( и это дизель или 2,0 бензин, версии подороже) , а кокой нибудь с 1,4 мотором и вообще 600, то эта « мнимая ликвидность» становится очень даже реальной...
Chief-mate
не, здесь про практически базовую версию.
так что 210000075=28000$
Михаил Орлов
Ну и про ликвидность я продал тойоту прадо 120 в 2018 году за 900 тысяч рублей, комплектация простая, двигатель 2,7 , покупал я ее из автосалона за 1,250 тысяч в 2006 году ,
Михаил Орлов
ну да, Рендж стоивший 4 млн в 06 году в 18 году 500- 700 тр стоил.
7199075
Berchik
И стоимость самого рафа

Город-Герой Лесобаза
Александр Алисов
был третий, первый раз слышу

Хоккейная столица России
Именно так и должен быть отзыв о любой машине, которую стоит считать надежной.
1) Купил
2) Проехал 160 тыс.
3) Ничего почти не ремонтировал
4) Продал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Арчи
Проблему жёсткой подвески ,решил давлением в шинах,качал до 2 атмосфер,авто стал комфортнее,не хуже конкурентов!Продал на пробеге 120 тысяч и взял рейстал 2016 года американец 2.5 гибрид, комплектация Limited,на коже и со всеми плюшками,абсолютно разные авто, особенно касается шумки и ходовой,а также некоторых элементов салона,где присутствует мягкий пластик...

Кулунда
Попробуй отрубить есп длительным нажатием кнопки, и будет тебе счастье. Машиной нужно уметь пользоваться
Dmitry Balandin
У меня 13 года ,я второй хозяин,престиж +,черный на коже со всем что можно,купил за 1130 пару месяцев назад.
При запуске на холодную иногда звук металлический какой-то из под капота,не могу понять что,ты не сталкивался?

Рамиль
Юрга
В итоге хорошая трассовая машина, минусы можно исправить кроме налога.
Поменяйте линзы в хайлендер на светодиодные hella, про дальний забудете!)

Dmitry Balandin
Цепь грм нужно менять, растянулась
Пробег какой?

Пробег какой?
Посмотрел, пробег 176т км

alexkul
Я за 160 тыс. пробега что только не отрубал и не врубал, не едет вариатор при высоких нагрузках на максимальных оборотах, загоните его в глубокий снег по ступицу или вязкую грязь бывали такие моменты, что просто стоял на месте рычал и не ехал особенно на задней передаче, а вы тут прям советище дали отключи есп! Я не говорю что машина плохая или вариатор плохой просто пытаюсь донести людям некоторые особенности автомобиля чтобы было представление об авто, обо всех его особенностях, я не авто эксперт из Авторевю или за рулём, но к автомобилям отношусь с большим интересом и всё что написано в отзыве я могу подкрепить личным опытом либо глубоким изучением отдельных вопросов. А Вы тут, отключи есп! Спасибо теперь буду знать.

Dmitry Balandin
Скорее всего цепь брякает, но у меня такого не было.

Подтверждаю, не очень охотно соглашается вариатор побуксовать, как-то вяло он реагирует, может, мы ту кнопку мало держим, попробую минут пять ее потоптать.

alexkul
А ты, типа умеешь, где ж ты такой спец стажировался?
Фотограф2015
А ты, типа умеешь, где ж ты такой спец стажировался?
*** сидел тока на диване в нете , да газету читал, да вот таким советы давал. Прежде чем что-то сделать на авто нужно знать, может ли оно это в принципе, а как это сделать учи мат часть или через личный опыт. Думаю ты после своей солярки, всем гришь типа ***се ЖЫПА взял. В индейских руках и трактор обычная железяка.

alexkul
У меня 3 машины, опыт владения, умение анализировать,удовольствие от эксплуатации и качества жизни а у тебя кроме недоразвитых, быдловатых советов и упреков выскочки из подворотни, ничего нет. Сидел, сидел около мусорного бака, решил нас поучить, как кнопки правильно нажимать, спец. Да еще с таким упреком, будто ты ас водила а все кругом недоумки, даже клавишу не могут включить.

Рамиль
Поменяйте линзы в хайлендер на светодиодные hella, про дальний забудете!)
У меня сотрудник поменял, в мордовии водительских на 3 месяца лишили.
Фотограф2015
Неадекват, еще раз для тех кто в танке, в руках индейца и автомат Калашников обычная палка.

alexkul
Зря ты пыжишься, невооруженным взглядом видно, интеллектом не перегружен.
Nalimi4
Александр Алисов
Если окна запотевают меняется фильтр и будет счастье)))

Roman V Smirnov
Машина достойная, но есть один недостаток, как я не раз уже отмечал в отзывах по другим машинам - вариатор... Что опять подтверждает автор отзыва - "- проходимость не очень, с геометрией все нормально,...
В чем недостаток вариатора? У Вас просто сложилось собственное мнение и есть психологическая боязнь. Вам говорят, что 160 тыс. без проблем и Вы все равно - вариатор это плохо. Обойдите эту тему стороной и не надо тут пытаться что то изображать абсолютно ничего не понимая в этом.

При 110 можно уложиться в 10-11. При нормальной трассовой скорости 130-140 будут уже под 15, но самое главное в городе симой под 25, летом 18-20. В остальном норм конечно аппарат. Выход поставить газовое оборудование.

leu86
Да если бы только я так говорил! )
И 160 тыс. км проехать на вариаторе, например, по трассе или по городу по расчищенным дорогам, в спокойном режиме, на незагруженной машине - и выдавать это за достижение? Вам самому не смешно?
Ну давай минут 10 покатаемся и побуксуем в снегу, песке или грязи на вариаторе и на АКПП, потом сравним последствия для коробок? Ну или вытащим крепко застрявшую машину автомобилем с вариатором и с АКПП - и также сравним живучесть? Не? )))

Roman V Smirnov
Да если бы только я так говорил! ) И 160 тыс. км проехать на вариаторе, например, по трассе или по городу по расчищенным дорогам, в спокойном режиме, на незагруженной машине - и выдавать это за достижение?...
Шутник или бабло девать некуда- на машине под два ляма он готов и в грязь и 10 мин. буксовать. Со своей , поди,пылинки сдуваешь.

leu86
У кого как, я расход не приукрашивал. Мотор мощный крутить его не обязательно, при 130 обороты не выше 2500 вот отсюда и такой расход.

Roman V Smirnov
Кстати про вариатор, поставил я себе ELM в OBD и настроил показания температуры вариатора. Застрял как то в снегу и долго мучил машину вперёд назад, даже прыгал с двух педалей, вообщем как я его не мучил температура выше 95 градусов не поднималась, поэтому вариатор крепкий но с причудами.

Рав4 2014 года механика пока ни одной поломки вообще пробег 100 тыс.жёскости при езде практически нету когда купил казалось ужас какая жёсткая при езде каждую неровность чувствовал а теперь года 3 сама мягкость может сильно накачивать колёса нестоит я качаю 1.8 просто идеально супер и резина ведёт себя отлично !!!

Фотограф2015
Ну конечно, свою машину я берегу, даже из гаража не выгоняю! )))
А полный привод на таких машинах нужен только для галочки в прайсе значит? А Вы, наверное, купили полноприводную машину и ездите только по асфальту и сухой грунтовочке? (снегу глубиной более 5 см - это уже лютый бездор!). Это так по-нашему! Зато всем говорить, что "у меня полноприводная Тойота!" )))
Нет, уважаемый, свою машину я использую по полной - и в городе, и на трассе, и на лёгком и среднем бездорожье. Пробег уже почти 192 т.км. А иначе нахрена полный привод? Пару раз за год в гололёд зимой тронуться в горку?

Ну так-то зимой перегреть вариатор тяжелее, чем летом в грязи или песке...

Да рав4 2014г.в полный привод ну шум.изодяция слабовата кстати двери внутри совсем пустые не особо резвая ну и ладно зато я непарюсь всё что может увезти газель я спокойно помещу в рав поверте в другие кроссоверы столько невойдёт по габаритам сколько в рав это радует и зимой пофиг любые сугробы и бордюры за те деньги 2014г.просто супер ктомуже япониЯ последнии поставки

Roman V Smirnov
Ну конечно, свою машину я берегу, даже из гаража не выгоняю! ))) А полный привод на таких машинах нужен только для галочки в прайсе значит? А Вы, наверное, купили полноприводную машину и ездите только...
Во-первых, у меня передний привод, машина только доя города и на дальняк по хорошим трассам. Ну нечего мне делать на бездорожье! Я живу в окружении качественных дорог и меня это не обескураживает.В Москве где зимой снег убирается, не успев долететь до асфальта все эти псевдополноприводы и допприводы мне как зайцу стопсигнал. Фраза-использую машину на среднем бездорожье, насторожила. Что, в грязи бабла можно больше заработать? Если бы вы ее действительно так безжалостно эксплуатировали, не прошла бы она 192 тыс.км. или она в таком состоянии, что когда подезжаете к своему поселку, то км за 3 местные жители напевают слова из песни: слышен звон бубенцов издалека....

Фотограф2015
А може всё просто: у херового хозяина машина долго не проживёт, поэтому Вы всех по себе меряете? Раз Вас так удивляет нормальное состояние машины на 191 тыс. км пробега. Писал уже в другой ветке, напишу персонально для Вас: у меня сейчас пробеги установились в год около 25-30 тыс. км в год, масло в двигателе меняю 3 раза в год, и каждый раз делаю полную диагностику с заменой необходимых деталей (в основном это ходовка: сайлент-блоки, втулки стабилизаторов, рулевые тяги, колодки - и это при херовых дорогах заМКАДья), так что за машиной слежу! Это Вы там, изнеженные и зажравшиеся москвичи, можете себе позволить машины каждый год менять, а нам, в России, необходимо за машинами следить, т.к. перспектива встать на трассе или посреди тундры вообще не радует. Так что активное (а не "безжалостное") эксплуатирование машины не отменяет её обслуживания.
Так что это Вы про себя - "слышу звон, да не знаю где он"! ))) Видим мы иногда по телевизору, как в Москве выпадает аж 5-7 см снега - и всё, транспортный коллапс, все "зайцы со стоп-сигналами" с 10-балльных пробках торчат! )))

Roman V Smirnov
Вам из Москвы виднее, как и где нам тут машины надо использовать. И уж естественно Ваше авторитетное мнение о том, какая машина сколько проживёт всех тут интересует в первую очередь. А може всё просто:...
Отдает недалекостью, невоспитанностью, озлобленносью,тундра, одним словом. Мы, изнеженные и зажравшиеся, сохранили и улучшили город, качество жизни, рабочие места, даже делимся с такими озлобленцами приезжими, а вы там все по сараям да амбарам растащили.но на машинах рыскаете-а вдруг еще где то что то плохо лежит.

Фотограф2015
О-о-о, как это по-московски - ограбить регионы, а потом учить их жизни! Гораздо удобнее правду, которую высказывают в глаза, считать "недалекостью, невоспитанностью, озлобленносьтю", да? Высосать деньги из регионов и по десять раз в году перекладывать бордюрную плитку дармовой силой бесправных гастарбайтеров - это не "улучшить город и сохранить рабочие места". В Москве реальных производств - раз, два и обчёлся! Всё только "купи подешевле - продай подороже". Что вы там в своих офисах производите, кроме геморроя и спроса на кофе? Имитация бурной деятельности - это не работа!

Perekur
анд
Глупости то не говорите! Где вы нашли тигуан 2013 года неумотанный за 600 тр? Ябкупил))))))

Perekur
фраза « неумотанный « просто смешит всегда...
Открой и посмотри обьявления, и найдешь..,

Да с подвеской полная беда! Какие рычаги ставили?

Усолье-Сибирское
Да с подвеской полная беда! Какие рычаги ставили?
Рычаги менял дилер, ставили с цельным сайлентблоком.

19771078
У меня варик сдох на 120000 на этом барабане.... Продал, добавил 300 рублей купил 150 прадо, сейчас не аонимаю как можно купить эту погремушку по цене того же прадо.....

Так сам же и купил!

У меня на 120 сдох, херь еще та
Пока ездил 120 тыс., херью и погремушкой не была, как вариатор угробил, сразу херь.

Так сам же и купил!
Я про тоже))

Фотограф2015
Погремушкой она была сразу, а вот херью стала как вариатор начал делать мозг, ты прав

19771078
Ну бывает так, что машина не пришлась, но ведь 120 тыс.не за 2 недели намотал, продал бы раньше эту погремушку, не было бы с ее стороны благодарности в виде накрывшегося вариатора.

Фотограф2015
Пытался на пробеге 80т.км, но ликвидная тойота подкачала, хотя считаю данный прайс на эту машину неадекватным, видимо не только я так считает, в первую попытку продажи было пару звонков и не одного просмотра, в крайнюю продажу первый же человек ее и купил, ей бы цену до млн за 15 год было бы норм, а так ликвидность за эти деньги сомнительна, в моем случае это так...

У меня на 120 сдох, херь еще та
Возможно, не повезло видимо))) ДСГ еще хуже. Автомат тогда остается.

Ок.

19771078
А сейчас такие времена, что вообще ничего не продашь. На моём раве пробег 71 тыс.км. все устраивает, вариатор не идеальная АКПП но по мне так самая комфортная, и в пробках плавная, ни рвет, ни дёргает и по трассе подхват и динамика устраивают, но если вариатор сломается, я ее прокляну- так устроен человек. А дальше дилемма- Толи выгоднее отремонтировать и дальше ездить, то ли на что-то поменять, а менять то и пока не нахожу на что. Как то так.

Серый
Александр Алисов
Что за бред ты написал?🤦‍♂️

Алейск
Владимир
Квартиры выросли с 2016 года в два раза. Если город крупный .

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4