Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

Toyota RAV4 2014 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте,очень мало отзывов про дизельных равов,решил вставить свои 5 копеек.покупался он в 2015 году,новым из салона.комплектация максимальная на свежей коже.сборка Бельгия,ожидание почти 3 месяца.по комплектации:обогрев лобового в зоне покоя щёток,электростекла все,электрозеркала с обогревом и складыванием с кнопки,электропривод передних сидений и их обогрев,магнитола с большим экраном,но без навигации и Эппл кар плей,электропривод двери багажника,различные электронные помощники типа помощь трогания в горку и т.п.так же был бесключевой доступ и запуск с кнопки,вот и вся комплектация.дополнительно затонировали и купили зимнюю резину.за 3 года на авто проехали 88000 км,средний расход 8,7 л дизеля.особо не убивали,но пару раз в снегу покатались,просто посмотреть на что он способен.машина городская,по бездорожью средненькая.автомобиль в основном едет на переднем приводе,полный включался автоматически при пробуксовке.за все 3 года использования так и не смог  настроить сиденье под себя,постоянно приходилось подкручивать что то.багажник довольно большой,нам всегда хватало,высота погрузки немного велика,но это может я низкий.автомобиль обслуживался у официалов,даже после окончания гарантии.каждые 30000 км замена тормозных колодок и спереди и сзади,на 60000 км заменили и тормозные диски вокруг.по подвеске ничего не менялось,все было в норме.где то на 85000 км на скорости около 120 км/ч начала отключаться турбина и автомобиль резко терял тягу.а так как это обычно обгон и встречка было очень неприятно.приходилось останавливаться,скидывать клемму аккумулятора и все приходило в норму.с этой проблемой к дилеру ездил трижды,ничего не нашли,сказали что все в норме.после всего этого уверенность в автомобиле пропала,начали искать замену.в итоге сдали в трейд ин,при проверке ошибок выявлено не было,и забрали рафика за 1250000 и плюс скидка на новый авто 200000.за эти же деньги рав и покупался.в итоге,пока на гарантии с авто проблем не было,только обслуживание каждые 10000 км.после окончания гарантии появилась плавающая неисправность,но диагностировать не удалось.потери стоимости тоже не было,автомобиль востребован на рынке.по внешнему виду до сих пор актуален.по комплектации довольно беден.на замену рассматривали такой же Рестайл и тигуан.тигуан в средней комплектации и одинаковой цене намного лучше оснащён,но немного меньше по салону.на этом все,автомобиль продан в 2018 году

Вспомнил что ещё были подрулевые переключатели,за которые вечно цеплялся и парктроники передние и задние,камера заднего вида без линий разметки

Саратовская область
В итоге, как я понял, купили Тигуан. Дизель?

У нас таких Морозов не было.в -31 тяжко заводился,думал не хватит аккумулятора

Aero885
В итоге, как я понял, купили Тигуан. Дизель?

Неужели не нашлось специалистов,чтобы отремонтировать турбину?
Трижды к дилеру ездил,все смотрели,ошибки не находили никакой.предложили на эвакуаторе к ним тащить когда отключится турбина,но уже не хотелось рисковать своей жизнью и жены
Urans
Неужели,кроме дилера,в вашем городе больше нет специалистов?

Тула
Неужели,кроме дилера,в вашем городе больше нет специалистов?
Не было ни времени,ни желания ездить по сервисам.контакты нормальных мастеров растеряны,а в новых уверенности никакой.
Судя по данному отзыву - Раф не айс.
Да и вопрос к автору -неужели так быстро изнашиваются тормозные колодки / диски? Чисто городская машина, хотя с учетом пробега за три года это как минимум на 60% трасса?
Я не рафоненавистник, но у меня на Тигуане 37 тыщ пробега - колодки от силы на треть изношены.

За 80000 км средний расход по компьютеру 7,7 литра 95-го бензина
БК конечно привирает. Летом по чекам вхожу в 7,3, зимой по чекам -8,3
Тигуан 1,4--150 ДСГ-6 передний
Думаю что полный привод от силы добавит 0,5 лна сотню

Тула
Интересная ситуация. проданных свежих Тигуанов и Раф -примерно одинаково, а отзывов про Раф -меньше (я про свежие Раф). Судя по данному отзыву - Раф не айс. Да и вопрос к автору -неужели так быстро изнашиваются...
В 2018-м году когда решили менять выбирали из рав-4 Рестайл и тигуан.по цене примерно одинаково стоили 1.9 млн рублей.но по комплектации средний тигуан далеко вперёд ушёл.уже и фары светодиодные с автодальним и автопарковка и камера нормальная.плюс обогрев всего лобового,Эппл карплей,всего и не перечислить.к тому же рав в трейд ин Фольксваген лучше оценил

Тула
На тигуане колодки мы на то-75000 км поменяли впервые и спереди и сзади.маршруты примерно одинаковые и на рав и на тигуане,с чем такой износ связан на рав не могу даже предположить

БК конечно привирает. Летом по чекам вхожу в 7,3, зимой по чекам -8,3
Тигуан 1,4--150 ДСГ-6 передний
Думаю что полный привод от силы добавит 0,5 лна сотню
Так полный привод включается только при пробуксовке,а так он переднеприводной в основном.думаю в городе одинаковый расход будет у нас
Роман
Пробои в задней подвеске были?
Какое масло льет ваш дилер на ТО в Тигуан?

Роман
Пробои в задней подвеске были?
Не было,но мы вдвоём в основном ездили и без забитого багажника

Тула
Какое масло льет ваш дилер на ТО в Тигуан?
Я никогда этим не интересовался,не знаю
Миша-Михаил
Urans
Мягкий материал колодок, чтобы тормозные диски раньше времени не съедало.
Менять колодки реже, а диски чаще, по деньгам куда дороже выходит.
У нас таких Морозов не было.в -31 тяжко заводился,думал не хватит аккумулятора
У меня РАВ дизель 18 года. В -42 с кнопки запустил.
Сургут
У меня РАВ 18 года. Отзыв писать ни времени ни желания нет. Про родные диски и колодки, да есть такая болезнь. Передние колодки поменял на 40000 км, диски думаю больше 60000 не проходят. Опыт владения ВАГ есть. У каждого есть свои плюсы и минусы. ВАГ если честно меня разочаровал. А тойота бесит, что экономят на спичках. Более объективно думаю можно будет сказать сказать еще через 2-3 года. А так пока вроде нормально, да и морозов пока ниже 42 не было.
Urans
Автор, у меня РАВ 18 фары светодиодные, лобовое полностью обогревается. Камера устраивает, только в слякоть протирать приходится. В жизни не встречал, кто бы пользовался автопарковкой. Так то конечно не сомневаюсь, что в тигуане приятных мелочей больше. Особенно приколол фонарик переносной.
Urans
Это связано с тем что установленные с завода диски и колодки низкого качества, проблема решается установкой нормальных комплектующих

Миша-Михаил
Мягкий материал колодок, чтобы тормозные диски раньше времени не съедало.
Менять колодки реже, а диски чаще, по деньгам куда дороже выходит.
Диски то каждые 60000 км менять приходится,сомнительная экономия

Дядя Вася
Мы когда рава брали только ксенон был и обогрев в зоне покоя щёток.потом комплектации изменили наверное.много в тигуане мелочей приятных,этим и подкупил

Дядя Вася
Каждый по себе авто подбирает,мне в 2018 году тигуан больше понравился своими наворотами,да и не было никогда 2 одинаковых автомобилей подряд

Дядя Вася
Фара в рав и тигуане вроде и светодиодные,но разные совсем.в тигуане они сами настраиваются,во все стороны поворачивают.при обнаружении встречного авто или впереди идущего попутного автоматически фары опускает,что б не слепить никого.в раве такого нет,у них только дхо светодиодные
Пенза
Надеюсь автору при покупке Тигуана насыпали ДОПов в виде коробочки со знаками препинания, с заглавными буквами и абзацами.

Текст читать, как на обои посмотрел...

Тула
Сейчас рав больше 2 млн рублей стоит и сразу после покупки дорабатывать что то неразумно по моему

Тула

Текст читать, как на обои посмотрел...
Как видите при покупке не досталось,может в следующий раз подкинут
Слава
На праворульных машинах при пробеге 200 ткм такого нет.сразу же колодки поменял на более мягкие! Кожа на руле протерлась в двух местах, а на скорости больше 80 км в передние двери дует холодом-это в районе стыка рамки и стойки лобового стекла- официалы сказали ,что так у всех машин и сделать они ничего не могут.Сильно чувствует колею на асфальте из за жесткой подвески. В 2018 году поменял на рестайлинговый новый ,но уже русской сборки.При пробеге 7 ткм на лежачем полицейском сломался то ли болт переднего рычага , то ли шаровая опора выпала . Короче -эвакуатор и к дилеру , сделали все по гарантии ,но так и не сказали ,что сломалось . Хорошо хоть не на скорости! В 2020 году поменяли оуль по гарантии- кожа стерлась и облезла за два !года.В дверные проемы также зимой задувает на скорости свыше 80 км, Колодки Textar убивают тормозные диски также ,как раньше - короче поменял их на мягкие. Заметил после мойки ,что элементы подвески стали покрываться ржавчиной и это за Два года! Подвеска стала чуть комфортнее , фары светят лучше, чем на машине 2014 года - там с ближним больше 60-70 км и не разгонишься. Продолжаем ездить -пока 37 ткм накатали

Слава
У меня был рафик 2014 года , колодки с новья стоят с твердыми накладками, при пробеге около 40 ткм заметил кромку на тормозных дисках порядка 3-5 мм ! Ужас На праворульных машинах при пробеге 200 ткм...
У нас в ближнем ксенон штатный стоял,света хватало.в двери не дуло,не замечал такого.руль тоже не стерся за 3 с лишним года.получается не зря мы не стали Рестайл брать,качество ещё ниже стало
Тигуан бензин взяли,1,4 л,150 л.с.,полный привод
Тот , тигуан, вообще двигатель в поддон высыпается. Скажите, а у равика чугунный движок? Или алюминиевый?
Слава
У камрюх, 50—к колодки и диски с завода ходят по сто двадцать тысяч километров. У меня такая.
Печально

Евгений
Я по нему не стучал,спросите у тех,кто их собирает

Печально
Ничего печального,взяли намного более позитивный автомобиль на замену

Поздравляю
19831199
С потерей скорости очень похоже на актуатор турбины (механическая часть) . Цена вопроса - максимум 15 тыс с работой

19831199
Может и так,но точно никто этого определить не смог
19831199
Официалы говорили, что у первых дизелей были проьлемы с турбинами. А в дальнейшем проблемы были решены. Что удивило конечно, в мануале написано при небольших скоростях нет необходимости охлаждать турбину.

Urans
В Москву надо было гнать, здесь полно сервисов, поискать только на форумах, пообщаться с людьми. Дилер и не находил, что гарантия ещё. Да и... ОД есть ОД.

Поздравляю
Ну а чего несете про малый ресурс?

А смысл какой?на тот момент проще было поменять авто и голову не забивать себе

Евгений
Ну а чего несете про малый ресурс?
А 15000 км для колодок это не малый ресурс?

Дядя Вася
Мы при покупке установили дорогой охранный комплекс с gsm и турботаймером.но официал сказали что охлаждать турбину уже не нужно.приехал и сразу глуши.
при продаже поймешь

Ханты-Мансийск
Дядя Вася
У меня РАВ дизель 18 года. В -42 с кнопки запустил.
Ещё скажи после недельного простоя и без подогрева.

1250000 дёшево слишком, месяц назад передний привод, механика, комплектация стандарт и на 2 года старше вашего ровно за такую цену забрали буквально на второй день после выставления объявления.

ximzayac
Так мы ее новую за 1400000 рублей брали,на тот момент хорошая цена была.плюс 200000 рублей скидку на новый авто дали

Тула
Гарантия уже закончилась когда турбина умирать начала

adeev
Ещё скажи после недельного простоя и без подогрева.
Нет после ночи. Сам был удивлен. Но ниже 42 пока еше в последние два года не было. Главное, чтобы солярка не загустела.
Владимир
Дядя Вася
У меня два рава ,один был 13 года ещё японской сборки и второй 19 года нашей.Приехал на нынешнем на ТО 30,и в рекомендации была замена и колодок и дисков.Я слегка ох..л и пошёл ругаться в сервис,думал хотят развести .Диски на первом не менял до самой продажи,а это .176 т км,а на новом уже к 30 износ 90%.Поставил ADVIKS ,не знаю пока как ходить будут.

Владимир
Получается,проблема массовая,а не единичный случай
Деда Костя
Задний мост и раздатка все равно крутятся, хоть на переднем будеш ехать

В наше время все производят не на долго!

А смысл какой?на тот момент проще было поменять авто и голову не забивать себе
Дело ваше. Вам виднее:)..

Кому то достался авто с сюрпризом...

Деда Костя
Задний мост и раздатка все равно крутятся, хоть на переднем будеш ехать
Там же муфта,а она большую прибавку расхода не даст

YouR-CurSe
Кому то достался авто с сюрпризом...
Смотря кто как ездит.я по городу газ в пол в последнее время вдавливал,все думал что ошибка вылезет.так ни разу и не появилась.только на трассе и только на скорости в районе 120 км/ч.в трейдин когда принимали 6 часов диагностику делали,ничего не нашли
81 т.км. колодки родные, расход такой же но бенз 92, а сборка точно Бельгия?

Тула
81 т.км. колодки родные, расход такой же но бенз 92, а сборка точно Бельгия?
В птс так было написано
Если масло 0W30 то -35° заводится но тяжеловато

Диски то каждые 60000 км менять приходится,сомнительная экономия
У меня 2016 г. 100 тыс. Км диски ещё не менял полет отличный

у меня рав 2015 года,пробег 130000 диски живые и колодки менял один раз,попробуйте ногу с педали тормоза убрать когда едите!

Тула
Авто давно в народ ушло.новые хозяева пусть что хотят делают.я написал про свой опыт эксплуатации.тот же тигуан смены колодок на 75000 км попросил.эксплуатация одинаковая,маршруты тоже

Александр, Новосибирск
Всего-лишь нужно было поменять перепускной клапан в турбине.

Неужели не нашлось специалистов,чтобы отремонтировать турбину?
Всего-лишь требовслось перепускной клапан в турбине поменять.

Александр, Новосибирск
Дизельный даигатель тяжелее бензинового, выше инерция, чуть выше износ колодок. Ещ не известно, какой стиль езды у хозяина. Может он нервный и чуть что, сразу давит на тормоз🤣

Бенза точно будет есть не больше чем РАФ дизель.
Так же будет есть или чуть больше.

Urans
Это вс хорошо, только вот у фолькса двигатели глючнее.

Urans
Колодки у Тойоты мягче были.

Слава
Так сейчас дороги везде химией поливают, вот и ржавчина.

19831199
Всего-лишь перепускной клапан. Болезнь этой турбины.

Александр, Новосибирск
Это вс хорошо, только вот у фолькса двигатели глючнее.
На равчике 90 т.км проехали и начала турбина отключаться,на тигуане сейчас 140 т.км и все работает

Urans
Если турбину охлаждать не будете после скоростной поездки или масло держать на минимуме, то и у Тигуана турбина накроется. Вообще, у Тигуана проблемы с двигателем, так что Тойота в любом случае лучше. Турбина - не двигатель)

Тула
Рав до сотни не доехал,а тигуан уже 145000 км пробег.режимы работы и маршруты одинаковые.вот и думайте что надежнее,расхваленная тойота или ******ный тигуан.а уж по интерьеру и комфорту раву очень далеко до тигуана

Urans
Что значит, до сотни не доехал? Можно подумать, серьезная поломка. Московские дилеры такую проблему убирают на раз два и авто еще несколько сотен ходит.

Тула
И что это за машина такая надежная,что с пробегом до 100000 км нужно по дилерам кататься и искать кто ее починит?

Urans
Отдаёт детским эгоизмом. Три раза заехал к нерадивому дилеру, особо не перетруждаясь а после отрицательного результата обиделся на весь автоконцерн. Такое впечатление, что отзыв с чужих слов и не о своей машине.
А мой Рав на вариаторе без малого 10 лет служит без поломок. И пробег под сотку. Где только ни ездил, каких дорог только ни испытал.
Мой родственник, чел с положением и при деньгах опять меняет авто, предложил мне своего 3летнего кодьяка. Ну, нет уж! Я лучше нс своем 10летнем Раве. На нем спокойнее , увереннее и предсказуемее.

Передние колодки действительно ходят около 30 тыс. Если только город эксплуатация, на межгороде побольше. У меня знакомый , упертый ботаник в очках,ездит по городу со скоростью катафалка, хватает на 30, у меня смешанная езда: город,дальняки, хватает на 35тыс. Но задние существенно дольше, владельца просто разводили или привирает,он же на Тойоту обижен.

Продажа Toyota RAV4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4