Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день! Хотелось бы развенчать пресловутый миф о надежности автомобилей Тойота. Хотя, скорее всего это не касается автомобилей с правым рулём, но таковых остается на дорогах все меньше. А мой авто почти ещё новый, приобрела я его летом 2017 г, пробег 25400 км. И вот два дня назад моё авто прошло ТО-3, по результатам которого мне вынесли рекомендацию менять тормозные диски! И это на 25000 км пробега! При этом я за три года ни разу не меняла тормозные колодки и у них еще недостаточный для замены износ(4 и 9 мм)!!! Диски 37000 плюс колодки, плюс работа. Надо готовить к 25000 пробега 15000 руб на ТО и еще 50000 руб на замену дисков! Вот теперь я и почувствовала разницу между зарубежной и российской сборкой автомобилей. На забугорных авто мы никогда о замене тормозных дисков до 100 тыс пробега и не помышляли. Кстати, это мой второй автомобиль из салона. Первый был Рено Флюенс, 2011 г.в. Я с ним рассталась на 57 000 пробега и ни о какой замене дисков и речи не шло, хотя колодки я меняла за время эксплуатации. Налицо некачественные диски, не могут они снашиваться быстрее тормозных колодок! Но официальный дилер Toyota центр юлит и пытается меня убедить ЧТО ЭТО ТИПА НОРМАЛЬНО! Вот это и называется переплата за бренд. Те же "французы" из кожи вон лезут, чтобы отвоевать себе покупателя, а Toyota может себе позволить чихать на покупателя, якобы другие все равно в очередь стоят!
Опубликован 7 месяцев назад

Goden, Владивосток
Toyota RAV4, 2018
Toyota RAV4, 2018
Роман, Тюмень

Может Вас просто в салоне "развели"? Сами не перепроверяли?
Holden
Железногорск
У вас износ передних тормозных дисков 0.3мм, ещё 1.7мм до замены, износ задних тормозных дисков 0.1мм, ещё 1.4мм до замены. Замены они не требуют. Бурт на дисках в процессе эксплуатации является нормальным делом, стачивать его необходимости нет.

Slava Slava
Исходя из выданной вам бумажки и ваших слов диски менять не обязательно
. Тем более что там предлагается и проточка по минимуму.

Армавир
Не заморачивайтесь, еще долго ездить до ремонта/замены, они деньги зарабатывают, их дело предложить, ваше-отказаться. Я на нексии менял передние колодки на 112 тыщах первый раз, на раве раньше будет, но не на 30 т.км. Лучше поставьте защиту двс (1850. Р на озоне + установка в сервисе) и через годик антикорозийку днища сделайте. У меня 18года, масло менял, непонравился вид снизу без защиты - все навиду и легко уязвимо, и антигравий нелишний будет в некоторых местах.

Город-Герой Лесобаза
посетить независимого "дядю Васю", и забыть дилера как страшный сон
Владимир
Вам нужно немного успокоиться.Тормозные диски ADVIKS оригинал стоит 3300-3500,замена у официалов 1800,менял месяц назад при пробеге 30 тыс .Действительно на раве нашего производства передние диски и колодки под замену при пробеге 25-30 тыс ,хотя на первом 2013 года ещё при пробеге 176 диски не требовали замены.Колодки стоят фирмы текстар,диски без клейма.

Может Вас просто в салоне "развели"? Сами не перепроверяли?
Да не может...а +100500

Пробкодар
50.000р за замену дисков? ****и..т и глазом не моргнет).

Саймон
У меня раф-4 2018, новый с салона. Такая же ситуация на 25000 тыс замена передних дисков и колодок.
Задние диски и колодки до сих пор родные.
Да, это беда не только у равчиков. Новые лексусы тоже до замены дисков проезжают 20-30 тыс.
Но диски и колодки вовсе не обязательно менять у дилера.
Мне замена дисков, колодок и работы обошлось в 9500 руб. И это я еще выбрал дорогие диски brembo.
И ТО у вас какое-то дорогущие. У меня ТO-40 обошлось 12 тыс, а это замена масла в двигателе, фильтров, масла в редукторе и заднем мосте. А на ТО-30 там вообще ничего не меняется, кроме масла в двигателе. ЗА ЧТО 15000 рублей???

Мадам, соглашусь с предположением, что вас просто развели. Меняйте сервис!

Holden
1,7 это ещё тыс на 100.
Да хоть тысячу таких отзывов напишут. Как брали Тойоту, так и будут брать
ну а что этот отзыв вскрыл о тойоте негативного?Только лишь то,что видя перед собой женщину,да ещё и с деньгами,хотят повысить её знания об устройстве и эксплуатации автомобиля,не бесплатно конечно.

Хм... А ещё колодки на своем приусе к 100.000 не поменял... До сих пор родные стоят.
Электро Тупичок - YouTube

Диски, и колодки это не тойота. Судить о качестве машины по дискам не правильно.
У колоеги тоже на 75 поменяли рав 2018 года. Мы думали в сервисе обманули, а судя по всему такие диски

Отзыв о дилере, а не о машине. Машина не при чем.
Сочи
Из японии субару лексус
Ммит поджеро
Все остальное собирается в РФ
avegor
Южно-Сахалинск
тойота объявила компанию на замену тормозных дисков, мне на то-2 при пробеге 18000км тоже самое писали, пригнал тлк 200-2014- тоже самое. игнорируйте такие разводки и все.

Зеленогорск
Если вы сама ничего не понимаете в автомобилях, не выносит на общественность, бред! Развенчать спешит🤣

К сожалению, любимый развод официалов- впаривание преждевременной замены дисков. Самое мерзкое то,что ставят взамен дорогущие.
Я сам меняю, поэтому финпотерь меньше,первая замена была на40000 км. На 35000 перед поездкой в Крым заменил передние торм.колодки, на диске заметил множественные канавки различной глубины и ширины, из-за них площадь прилегания колодок стала меньше а тормоза менее эффевтивными. Ну, думаю, в дороге притрутся. Не притерлись. После Крыма заменил диски. Протачивать не стал, считаю что в этом есть определенные минусы.

Promann
Отзыв о дилере, а не о машине. Машина не при чем.
Женщины есть женщины- для них сломавшийся брелок на связке ключей- тоже тойота, если у оного шильдик соответствующий в виде двух вязальных узлов трикотажной нити.
Автопутешественник
Да*****ище ваша тавота! Им бы и дальше ткацкие станки делать!
На тавоте вечное всё, они не ломаются ! Не верьте дилерам, это развод на деньги!
Катерина Волкова
Добрый день! я тоже дама и Рав 2017г!
И пол тут не имеет значения совсем, умники)))
Я осмотр проводила НЕ У ДИЛЕРА вовсе, ТО можно проходить в ЛЮБОМ ЛИЦЕНЗИРОВАННОМ ЦЕНТРЕ С ПЕЧАТЬЮ, заплатите 7-8 т. все про все (купив расходники заранее конечно же, входит в эту сумму) вместо 12-15т.
И так. Расскажу про - и +.
Передние диски и колодки под замену при пробеге 22.000- ЭТО ВЕЛИКИЙ КОСЯК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! (у меня не 1й Раф, сборка была Японская, есть с чем соавнивать).
До этого был Пассат СС 2012г, 60.000 пробежал только на замене масла, фильтров и свечей.

Очень бы хотелось, чтоб производители Тойота перестали ставить хреновые запчасти, раскручивая владельцев, раньше времени на замену, настаивая это делать у дилера в тридорого.
Мы кроме масла и фильтров вообще лет 5 ничего не должны менять, купив новый авто!
У меня не первый Рав и нареканий Нет, совсем Нет. Городской паркетничек, приобретенный с хорошей скидочкой.
А что вы ждете от бюджетного авто?
Если б еще производители Российской сборки не экономили на мелочах, было б вообще прекрасно.
Всем удачи на дорогах!
Саймон
Катерина Волкова
Добрый день! я тоже дама и Рав 2017г! И пол тут не имеет значения совсем, умники))) Я осмотр проводила НЕ У ДИЛЕРА вовсе, ТО можно проходить в ЛЮБОМ ЛИЦЕНЗИРОВАННОМ ЦЕНТРЕ С ПЕЧАТЬЮ, заплатите 7-8 т....
"Но это же все мелочи, по сравнению с переборкой мотора на Ауди Q7, при пробеге 100.000 км." - Абсолютно согласен.

Есть еще один корейский производитель автомобилей, у которого к 50 тыс. на двигателе появляются задиры. Так что замена дисков и колодок на 20 тыс это ерунда.

И никогда не сравнивайте машины, которые были 20 лет назад (первый Раф) и сегодняшние. Современные машины стремятся делать одноразовыми. Отъездил 100 тыс. утилизируй и покупай новую. Вот она мечта маркетологов и владельцев автозаводов .
А те машины, которые могли ездить по 500 тыс. без капиталки производителям совсем не интересны.
koresh
Да*****ище ваша тавота! Им бы и дальше ткацкие станки делать!
Ткацкий станок почти вершина механики, а вы его представляете в виде двух спиц наверное,которыми бабушки носки вяжут для своих ненаглядных внуков.

koresh
Я про то же! Машины у них не вершина!
Да хоть тысячу таких отзывов напишут. Как брали Тойоту, так и будут брать
А если всё стадо побежит с обрыва прыгать вниз... вы тоже будете прыгать? вы поняли о чем я ? да ... да что вы упёрлись в эту тойоту? у меня Хонда CR-V,пробег 100 000 км, тормозные диски не менял ,поменял недавно второй раз все тормозные колодки в круг, всё ! о чем вы пишите ?какие 25 000 ? и вы ещё дальше будете выбирать тойоту? ну-ну ...удачи ! Всего вам хорошего ! «тойота -управляй мечтой» !
selfracer
OLE 125 RU
дружище, если я написал об этом стаде, это еще не значит, что я из их числа. У меня не Тойота, и даже не японец. Я просто о том, что стадо всё равно бежит в салоны Тойоты, как зомбированные. Чем поддерживают неадекватно высокие цены на машины этой марки

OLE 125 RU
Ты ничего не попутал? Это ты в составе стада с теплохода прыгаешь на японский причал, чтобы по дешёвке купить императорскую обжеванную праворульку, на которой ездить потенциально опасно, не говорю про обгон на трассе. А новая Хонда в российских салонах дороже Тойоты. Дальше продолжать, или сам догадался?

Фотограф2015
Какая-то бредятина ... я с 20 лет езжу на японских праворульных автомобилях ,как ты говоришь на «императорских », и езжу уже много лет ,мне сейчас далеко за 50 ,а ты пишешь, что на них ездить потенциально опасно... смешно! И вообще ,я же написал в конце комментария ,всего хорошего ,всем удачи ! нахрена мне вообще что-то отвечать про какие-то якобы опасные императорские машины ,про какие-то пароходы... ?с вас высасывают деньги за новые машины низкого качества, вот и платите, всем удачи ! господь с вами ! Всем всего хорошего!

selfracer
Я не конкретно вас имел ввиду ,это я написал для тех, кто читает отзывы о таких автомобилях и приценивается и присматривается ,для того чтобы их купить ,чтобы человек подумал ,стоит ли ему действительно бежать в салоны и кидаться .Всё хорошо ! Вам всего хорошего ! удачи !
У меня Рав4 2.5 пробег 94000, езжу в основном по гоооду , на весну по плану замена дисков тормозных
streamded
Астрахань
На своём Рафе дилер предложил поменять передние тормозные диски на 40000 км. Я отказался, сказал что поменяю сам. На 50000 км я поменял сам диски на фирму NiBK и колодки тоже на Емех заказывал. Сейчас пробег 115000 всё с дисками отлично, выработка минимальна, стоит уже второй комплект накладок.

zzzrrr9
Южно-Сахалинск
У меня на 40 тыс. км. тоже самое и еще парочка нехилых дефектов. RAV-4 русской сборки какашка!
20911599
Износ тормозных дисков зависит в первую очередь от манеры вождения.
Шпион Китайский
На Хонда civic 4d на родных колодках откатал 80 тыс км, зад. колодки тоже поменял прицепом, но могли бы 100 доходить. Диски поменял после 100 тыс. км пробега и то больше из-за коррозии по торцам а не из-за износа. А тормозные диски разве под гарантийный случай не попадают?

Продажа Toyota RAV4 2017 в России