ТО-30000

Toyota RAV4 2020

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Небольшое дополнение: прошёл ТО-30000, стоимость составила 20 900 руб., у единственного омского дилера скидки по дисконтным картам (так называемые "личные скидки" по программе лояльности) отменены, стоимость ТО выросла.

С учетом перечня работ - замена масла в двигателе, фильтры масляный, воздушный, салонный, а также смазка тормозных суппортов, считывание ошибок (которых не было), проверка аккумулятора, проверка монтажкой и рукой ходовой части, проверка давления в колесах, технологическая мойка, долив зимней омывайки - дороговато. Сказали, что после основной 3-летней гарантии стоимость работ снизится на 20% (автоматическая скидка). Для участия в продленной гарантии или программе "7 лет уверенности" придется продолжать их посещать по весьма негуманным ценам. Впрочем, на Hyundai Tucson супруги ТО-20000 с тем же перечнем работ и скидкой в 15% обошлось 16 300 руб., что ненамного дешевле.

По маслу: вместо оригинального льют Teboil 0w20, говорят, такое льют официалы Land (Range) Rover - за достоверность такой инфы поручиться не могу, но сказали, что масло хорошее. В Hyundai в двух дилерах из трех тоже вместо Shell используют какие-то заменители, в машину супруги залили еще остатки Shell 5w30 (если не обманули, конечно).

В целом состояние автомобиля отличное, каких-либо дополнительных работ не потребовалось.

Продажа Toyota RAV4 2020 в Москве

Белгород
Буквально на днях звонил ОД и спрашивал сколько у них стоит маслянный сервис (масло+фильтр) - 7500р. Так, что для меня непонятно зачем вы отвозите такие деньги. Меняйте у них масло и ВСЕ, а ну е еще там когда то до 100 тыс надо будет масло в трасмиссии поменять. Вы чего боитесь то, что вам сделали на процедуре, которую называют ТО такого, что может в дальнейшем, как то отразиться на гарантии?Открою вам секрет - АКПП не обслуживаемая(варитор точно) - а значит на ТО там ничего вообще не делают, а по двигателю, только масло, фильтр и 1 раз за 100 тыс свечи и опять ВСЕЕЕЕ)))). Ну как вам?

Евгений
7.5 тыс. только работа ? Плюс масло грубо 8-9 тыс. и фильтры по 1 тыс. , вот и будет 18 тыс.руб. У меня следующее ТО 60 тыс. тянет на 80 тыс. руб. , масло в двигателе , раздатке , муфте , редукторе , все фильтры , свечи , разные прокладки .

Игорь , уже не патриот
Игорь, "под ключ". Эта услуга называется - масляный сервис. А кто только ты проиносишь слово ТО - в этом случае ОД все сделает так как вы написали.

Игорь , уже не патриот
Кстати, обратите внимание у шкоды такое тоже есть: https://km-auto.ru/service/specials/oil-service?ysclid=lb3fhomxtq459750058

Евгений
Я масло покупаю за 8.5 тыс. , даже предположить не могу что там под ключ за 7.5 тыс. залито будет )))

Евгений
Скажу честно , ТО у дилера конечно дорого , но меня 100% устраивает как оно проходит , я всегда присутствую , работы делаются полностью по регламенту , на листочке каждый пункт отмечается , регламент этот составлен производителем , может и есть где то перестраховка , но я в авто уверен и знаю что всё под контролем ....... заехал раз в клубный ВАГ сервис , они просто колхозники , могли в авто мне влезть куда не нужно и испортить что-нибудь ...... у меня загорелась ошибка , не просто ошибка , а вся приборка заморгала , я воткнул ОБД , короткое в коробке и ещё куча всего , авто ехал нормально , панель нормально стала работать , горел джеки чан , я позвонил дилеру , записали только через 3 дня , мне на Дроме посоветовали в клубный сервис , нашёл такой в Пензе , созвонился и поехал ..... воткнули комп , изображая умных много чего смотрели , в итоге стёрли ошибки и сказали ехать , если выскочит , снова к ним , чего то там разобрать нужно будет посмотреть ..... через 3 дня поехал к дилеру как записался , электрику рассказал всё , он говорит всё просто , это на 99% аккумулятор , осыпается , когда фрагмент вниз падал , коротнул пластины , это может столько разных ошибок выдать , но говорит точнее не могу сказать , вы ошибки стёрли , а стёрли их зря , аккумулятор гарантийный случай , мы бы сейчас уже отметку у себя сделали , а если случился бы ещё такой раз , поменяли бы , сейчас заказ наряд оставляем открытым , ездите , случится ещё раз , ошибки не стирайте , сразу к нам .
Игорь , уже не патриот
Какое там сейчас льют я не могу сказать, но за такие деньги они 100% себе могут это позволить, не забывайте, что расходники и жижи они покупают совсем по другим ценам чем в рознице. Если хотите то приведу еще пример - приходилось мне как то через знакомого покупать масло у одного из ОД периодически, так вот, в розницу(на момент покупки) они продавали по 650р за литр, знакомый на себя выписывал (как сотруднику - так можно было) по 338 за литр, так что считайте, какие там накрутки.

Евгений
Ну им навар то и в этом нужен , мне по цене закупки они же не будут заливать , до ухода Шкоды был в канистрах уже Лукойл , сейчас скорее он же ....... я не хочу Лукойл , не знаю сколько на авто ещё придётся ездить .

Игорь , уже не патриот
Что тут сказать, каждый делает свой выбор и платит за свое спокойствие по разному. Что касаемо сервисов вообще любых у меня подход один - только личный контроль и никак иначе, что можно проконтролировать, то контролируем обязательно(если конечно понимаешь, что контролируешь). На каждом сервисном посту стоит человек и ему свойственно быть в настроении/без настроения, забывать и т.д. Ну а в стороннем сервисе бдительность должна быть в разы сильнее - так как там спросить неского.
Но опять же возвращаясь к вашей ситуации - если бы вы посещение вами ОД назвали не ТО, а просто замена масла, замена свечей и т.д. то поверьте - никто вам не откажет в гарантии.Именно поэтому я уже не говорю о том, что не посещайте ОД, посещайте - только формулируйте все по другому и все будет ок. Когда то у меня была jetta6 и мне пришлось на ней за 130 тыс менять сцепление в DSG 2 раза (35 и 109тыс), но на ТО я был только 2 раза за все время и как вы понимаете на 109 тыс мне никто ничего не мог сказать по поводу гарантии, а все потому, что та DSG не осблуживаемая на ТО вообще никак - как то так.
Но с нынешней тенденцией рынка вопрос посещение ОД сам собой будет скоро отпадать по мере завоза авто не производителем и отсутствием гарантии в принципе.

Игорь , уже не патриот
Вот и я пока еще лью Motul, но уже посматриваю в сторону Лукойла)))).

Евгений
Вот и я пока еще лью Motul, но уже посматриваю в сторону Лукойла)))).
Я тоже Мотюль лью )))

Евгений
Межсервисная замена масла , можно и "масляный сервис" , только он дороже будет за счёт своего масла дорогого , но ТО то положено проходить как положено .

Виталий
Если бы не было продленной гарантии до 5 (7) лет, то я бы не проходил "ТО", а просто менял бы масло (скорее всего, на дилере). Да, я согласен, что при неправомерном отказе в обращении по гарантии можно обжаловать это, в т.ч. через суд, и добиться своего. Но сколько я потрачу сил и времени? Ну и денег тоже. Кроме того, отметка о ТО в сервисной книжке при последующей продаже авто для некоторых покупателей значит больше, чем заказ-наряды от того же дилера. В общем, я для себя решил, что раз в год переплата в районе 13 000 - допустимая цена моего спокойствия.

Никого не агитирую, каждый решает свои вопросы так, как ему кажется более правильным.

Виталий
Правильно .