Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Доброго время суток.это мой первый полноприводный авто.до этого было куча разный (пузотерок).
Решил я приобрести 4вд и с нормальным просветом авто.живу в сибири и пол года нет дорог(снег,коллеи и т.д.)
Муки выбора как всегда не давали покоя.варианты были Только японцы(Рав4,Црв,Форик,Сгв).по тем или иным причинам после кучи перелопаченой инфы(отзывы,обзоры,опыт владения знакомых) я остановился на Рав4.
  Движок 2,4 цепь(немного шумноват пока греется потом не слышно вообще).170 лошадок за глаза хватает что в городе,что на трассе-очень уверенно набирает даже после100-110км/ч.принципиально не брал 2л.на автомате говорят овощь(не проверял).расход парадовал средний летом около 10 в смешанном стиле.зимой примерно 11.6 но это опять же с ночными прогревами на автозапуске,больше 12.5 никогда не поднимался(зимой конечно).
  Коробка обычная 4х ступенчатая как у всех япошек(простой и надежный агрегат)
По подвеске она вмеру жесткая,а что вы хотели устойчивость на дороге при клиренсе 190,чем то пришлось пожертвовать(мне камфортно ездить).пишут многие про грохот в задней подвеске,да он бывает но это не кретично.в остальном подвеска не прихотливая,крепкая.за год владения поменял только втулки стабилизатора и то от старого владельца достались такие.
Салоны у всех паркетников одинаковы мне места хватает за рулем,при этом сзади пассажиры не жалуются(сам за сабой сажусь 10 см до коленей точно есть,176 рост 86 вес).
Прелести 4вд это сказка,светофор,перекресток просто жмешь на газ и едишь без всяких лишних пробуксовок и т.д.Пришлось летом затестить проходимость по грязи и  не маленьким колеям(идет очень хорошо,чесно был удивлен)нужно не забывать что это не рамный внедорожник есть предел возможностей.Это городской паркетник,но на пляж или в лес проедит без проблем.Рав4 со всеми моими задачами справлялся всегда.дергал зимой чувака из сугроба,без напряга вытянул(даже не почувствовал нагрузки).до этого несколько машин дергали неудачно.
  Итоги:машиной очень доволен,рекомендую.если буду менять то только в следующем кузове Рав4.у знакомого тоже Рав4 как у меня,он 2.5 года ездит-доволен как слон.
  Если вы охотник, рыбак и часто на оффроуде это стихия форика и сгв(это самые лучшие проходимцы в этом классе по оффроуду)мне это не надо поэтому Рав4.
Опубликован 2 месяца назад

У меня знакомый ездиет на вмв 3л бензин расход средний 14-15 летом.ещё знакомый на лексусе 3.5л тоже в районе 14-15 летом.почему расход до 11л на 2.4л это сказка ???может не надо греть авто по 20 мин перед поездкой,может фильтра по чаще надо менять(я меняю раз в 7т все),может надо датчики проверить,свечи поменять,промыть форсунки,почистить дроссельную заслонку и все остальное привести в порядок и наконец поменять стиль вождения.на фото видно 9.6 расход,но это по трассе 130-140 шел не меньше.Если у вас расход 16-18л то вам дорога на диагностику 100%.так не должно быть.у друга такой же рав4,расход примерно такой же как у меня.зачем мне врать?не вижу смысла ....

Toyota RAV4, 2007
Toyota RAV4, 2007
11393476, Саратов
дмитрий, Рубцовск
20707
11084584, Иркутск
edikgat, Казань
Алексей, Красноярск

Тоже год назад взял Рав4 2007 г, но принципиально 2 л (2,4 л ест масло). Динамики хватает, после короллы 120 с 1,6) тоже доволен, менять не собираюсь. С проходимостью у него всё ок, только когда отключаешь ESP (манипуляции с ручником и тормозом), тогда можно за уазиками лезть)
максим
И снова сказки про расход зимой в 12 л в городе с прогревами. Таким даже Аурис похвастаться не сможет с 1.6.

В красноярске наоборот зимой дороги ровней)

Севастополь
По поводу отключения антибукса:
- ставишь машину на ручник,
- заводишь двигатель,
- три раза нажимаешь педаль тормоза и оставляешь держать в нажатом положении,
- три раза опускаешь-поднимаешь ручник и оставляешь в поднятом положении,
- затем 2 раза отпускаешь-нажимаешь тормоз - и всё, загорается лампа скользкой дороги, и в путь...до следующего пуска двигателя!

у меня 2,0 больше ел, не гонщег

Город-Герой Лесобаза
"2л.на автомате говорят овощь(не проверял)" 2,4-ракета прям, был 2.0 на обгонах хватает, если авто не ушатан, 2.4 юзал, для себя не увидел смысла замены

Кызыл
У меня знакомые продали такой же из-за того, что расход по городу с прогревами доходил до 18-20 литров. При том, что у нас пробок нет совсем.
Seemka_072
у меня 2,0 больше ел, не гонщег
я про тоже. Был 2.0 6 лет. В краснодаре с его зимами: до 17. Летом с кондером 14-15. Трасса 8-9

foks
http://4rav.ru/forums/ По поводу отключения антибукса: - ставишь машину на ручник, - заводишь двигатель, - три раза нажимаешь педаль тормоза и оставляешь держать в нажатом положении, - три раза опускаешь-поднимаешь...
Спасибо, попробую)

У меня 2 л двиг, по трассе 8 л, если ехать 110. Про то, у кого какой расход в городе, это зависит от условий - пробки, рельеф, погода и т.д. Нет смысла писать про расход в городе, города у всех разные

_Mad_AleX_
Стиль вождения и техническое состояние авто туда же

максим
по трассе пару-тройку раз замерял, 9-10 прим, по городу мерить не мое, но на вскидку от 13-14 летом

мало данных, дневной пробег, состояние авто и тд

Seemka_072
мало данных, дневной пробег, состояние авто и тд
У него не может быть маленький расход по причине того, что АКПП 4-х ступенчатая. Рав 4 в следующем поколении с мотором 2.5 и 6 АКПП по городу расходует около 15 литров на 100 км.

Миша-Михаил
foks
Быстрее пешком дойти, чем эти фокусы проделывать!
Нет бы кнопочку сделать для отключения как у других авто.

Бердск
у меня был Аурис 1.6 робот.ни разу больше 10 не видел расход,средний был 8,3л.может быть стиль вождения такой у меня .
Рубцовск
максим
Точно, сказка про сказку. Даже для Камри с таким же ДВС, это мечта. Как и про "нормальный" дорожный просвет. Если нет проставок и уставшие от времени пружины, этот "нормальный" дорожный просвет превращается в такой же, как у седана. А высокая посадка за рулем, дает ложное представление о вездеходности. Отчего страдают бампера, подкрылки и днище. Если внешне выглядят нормально, то при осмотре на подъёмнике, картина снизу не совсем радостная.

2 л., автомат. Экономичностью никогда не отличался. По трассе от 8 до 9 л. (100-120), город летом 10-12. Про зиму молчу, с прогревами 15+. Заливаю только 95 бензин, 5 лет машина в пользовании. На обгонах да, маловат мотор. Особенно ощущаешь это где нибудь на Урале или горах Краснодарского края, да и в западной части страны с её обилием грузовых фур тоже. В Сибири восточнее Омска всё проще)). А так хороший авто, почти не ломается)). Автор, у Вас прям расход сказочный, может то, что 2.4?

Упорово
какая цена-то

Бердск
Я сразу написал что 2л Рав4 не проверял как на разгон! 2,4 разгон очень резвый.тестил форика 2л.автомат,мне показалось он вообще не едет.сугубо личное мнение.Если взять цифры из мануала Рав4 разгон до 100км/ч 2,4л-10,6с ,а 2л-12с разница не велика.

Стас
Вот видишь, у тебя даже Аурис экономичнее чем у всех. У меня есть Королла 1.6 МКПП 2012 года. Покупал новой. Расход по городу зимой 12 -13 литров. Я думаю, что если бы у тебя была гибридная Аква, то и она была бы экономичнее, чем у всех))) Аква у родственника, зимой по городу 5-7 литров.
Бердск
я расход замерял по заправкам и пробегу средний получался Летом около 10 л. езжу не спеша,но не как пенсионер !
Бердск
Брал в сентябре 2019 за 770.сейчас зашел посмотреть цены меньше 800 вообще не найти в среднем 850 ,цены поднялись очень.искал пол года примерно,80 % машин смотан пробег в наглую 150-200 т.км.В хорошем состоянии очень сложно найти,если объявление вышло с хорошим вариантом сразу забирают.Машина хорошая,но купить в хорошем состоянии надо попотеть,либо цена конская либо очень долго искать придется.

Стас
Он и 2-х литровый с места нормально стартует, а вот после "сотни" при резком ускорении начинает "проваливаться". Не хватает ему момента крутящего резко ускориться... А если перед тобой 3-4 фуры нос к носу... вот и ждёшь, чтоб запас был на обгон пойти.. иногда прям долго...))

Стас
Это да, цены выросли. Знакомый пару недель назад Рафа 08 года, "двушку" на автомате продал за 920. Правда пробегу там было 60 тыс. всего, хотя пара косметических подкрасов присутствовала.

Танкист
Мой до 150 км/час бодро, без ,,провалов" набирает, затем помедленнее, а на 190 стрелка замирает, но радарам уже все равно-190 там или больше.
Ачинск
У меня на Камри с таким же мотором на 5ст механике расход летом был 12. На цивике 4д с 5ст автоматом и 1.8л мотором, зимой с прогревами меньше 12 не видел по чекам. А у него на паркете с вд, зимой с ночными прогревании 12. Прям Ганс христиан Андерсон. Не понимаю людей которые рассказывают тут сказки про расход.

Проглот однако.
Хотя четырехступка, плюс двигатель из прошлого века
CaHek NongDA
максим
Идентичный расход. Был такой с покупки нового авто. Все остальные сказочники. У друга вангард в Хабаровске 2.4 на вариатор. Расход чуть меньше чем у мена на 2.0.
Бердск
Возможно такой расход топлива из-за моего трафика движения 35% город 65% трасса.на посточнной основе.

А я машину покупал, что бы ездить а не убиваться с утра до ночи по поводу расхода.

А фары включать/выключать и по колесам пинать надо?
После таких манипуляций сил на рулежку не останется. Отключил антибукс и довольный, но обессиленный пошел домой отлеживаться.
максим
А кто сможет? Ваг какой-нибудь?

Дмитрий172
я и не говорил про маленький расход, был третий, уже писал выше, продал оч жалею, но надо было детю помочь с жильем, сейчас бы взял третий кузов, но тогда днем с огнем искал, а сегодня это ваще не вариант

Севастополь
А фары включать/выключать и по колесам пинать надо?
Конешшшшшно!!! И тряпочкой протереть фарки, и перекрестить с молитвой перед началом движения Жипа!!!

Сообщений: 1955
С расходом ошибка у тебя. У меня камри 40 Кузов с таким мотором на автомате передний привод ела летом 12-13 в городе, зимой 17. Был также Рав 2.0 двигатель 2010г полный привод, расход летом 11-12 по городу, зимой 15-16 литров на сотню.
И да 2.0 Рав с ме та прыгает ещё, а после 60 сдувается, после сотни на трассе обгонять страшно. По замера он около 11-12 едет до сотни, но после 60 реально тупеет.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Если рав после 60 тупеет, то как он до 100 за 11 сек. разгоняться успевает?
Арчи
Имел во владении такой аппарат,хорошая рабочая лошадка,по трассе при 100-120 км.час,расход около 9 литров,город 12-13...
Касаемо мотора 2.0,то его вполне достаточно,до Rav-4 владел Grand Vitara с таким же объёмом,вот там печаль беда,не едет вообще,а после Rav-4 ,владел Cr-v с двигателем 2.0 на автомате,тоже показалось что автомобиль не охотно разгоняется!!!

Фотограф2015
Если рав после 60 тупеет, то как он до 100 за 11 сек. разгоняться успевает?
Так и успевает, двигатель крутит вариатор, далее привода на колеса и отталкиваться от дороги вперёд. Что непонятного?
20592622
Скрипит задняя дверь . Как убрать скрип.

Первоуральск
В общем не плохой автомобиль, если полностью исключить получение эстетического удовольствия. Это русская мечта о надежном УАЗике. Но про расход сильно сомневаюсь, разве что в городе 40-50, на трассе 80-90 км/ч. Служебная такая по сравнению со всеми аналогами надежнейшая. Правда праворучки аналоги намного надежнее (помпа на 90 тыс замена, маслянный датчик протекает заменил на 100 тыс, амортизаторы к замене на пробеге 100 тыс., моя праворукая королла в 120 кузове образца 2004 года, на пробеге 220 тыс, да еще на дизеле вообще ничего, на сервисах успокаивали что это нормально на мои попытки хоть что то заменить). Расход на нашем равчике 2008 год, 2 литра автомат летом 12-14 в городе, зимой 16-18 литров (правда живет на улице) - это в городе. На трассе 8,5 но в интервале 80-90 а дальше и 14 нормально. Так что на 2.4 такой расход только при очень аккуратном вождении...

Первоуральск
20592622
Скрипит задняя дверь . Как убрать скрип.
Мажут петли, меняют петлю замка с пластиковой прокладкой, но по большому счету забыть об этом не удастся

Popsa
Купи рав поновее, тогда и сдуваться не будет, и обгон играючи. Брось эту привычку машины на автосвалках за бутылку покупать.

Фотограф2015
Новее овощ рав такой же ездил на таком. А про привычки советы с оттенком оскорбления, на себя в зеркало посмотри. Не все фуагра, феррари и Луи пользуются. Приоритеты разные, сечешь?

Popsa
Да ладно, приоритеты разные! Тебя сразу насквозь видно- понтов много, а зарабатывать не можешь, или лодырь или серого вешества не хватает.

Предсказатель 80 уровень

Popsa
Я тоже считаю, что расход у каждой машины индивидуален. Слишком много разных факторов - от стиля вождения до техсостояния и ухоженности авто.
Я 8 лет юзал Lexus RX 350. Из серьезных поломок - только замена помпы на 120 тыс. и ремонт шлейфа задних пневмостоек (перетерло защитой и стойки поставили машину раком). По расходу топлива: полного бака (63 литра вроде бы) хватало от Перми до Екб и обратно, т.е. примерно 800 км. До сих пор жалею, что продал...

Бердск
Я когда купил Рав4,бывший хозяин говорит ну где-то 11 средний расход в смешаном цикле(так и было на компе).я сразу после покупки поехал но большое ТО:все масла,все фильтра,антифриз,свечи заменил.промыл форсунки,дрос.заслонку,топливную систему.и с моим стилем вождения расход стал по компу сразу 9.8 средний в смешаном цикле.Всё сугубо индивидуально в плане расхода.факторов Очень много влияющих на расход(самые главные из них стиль воздения и тех.состояние авто)

Намотать немного изоленты на внешний угол петли замка

Намотать немного изоленты на внешний угол петли замка
Это поможет избавиться от скрипа задней двери. У меня помогает

Стас
У меня средний расход по бортовому компу 9,6 (по чекам 10,2), но объём двига 2 л и стиль вождения пенсионерский)

Степан
Дмитрий172
Что-то большой сильно у тебя расход на королле получается. У меня Филдер на вариатор, по городу зимой больше 11 никогда не бывает. Хотя у нас морозы за 30 градусов.

Продажа Toyota RAV4 2007 в России