Про расход топлива.

Toyota RAV4 2007

У меня знакомый ездиет на вмв 3л бензин расход средний 14-15 летом.ещё знакомый на лексусе 3.5л тоже в районе 14-15 летом.почему расход до 11л на 2.4л это сказка ???может не надо греть авто по 20 мин перед поездкой,может фильтра по чаще надо менять(я меняю раз в 7т все),может надо датчики проверить,свечи поменять,промыть форсунки,почистить дроссельную заслонку и все остальное привести в порядок и наконец поменять стиль вождения.на фото видно 9.6 расход,но это по трассе 130-140 шел не меньше.Если у вас расход 16-18л то вам дорога на диагностику 100%.так не должно быть.у друга такой же рав4,расход примерно такой же как у меня.зачем мне врать?не вижу смысла .

Если вы торчите вечно в пробках,машину никогда не глушите,греете машину пока салон не станет теплым как дома,меняете воздушный фильтр раз в15-20т.км. и куча других факторов влияющих на конечный результат расхода топлива то да 14-15л вполне возможно получить на выходе !!!!!!!!!!

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

У меня тоже 2.4. 2009гв, только лонг. Расход зимой до 19 при -30. Летом ниже 10 в смешанном не бывает. Трасса 7-9.

Что за сказки с расходом. Не хочешь платить за бензин бери "примус" или ставь газ. В целом хорошая машина с жёсткой и не самой надёжной подвеской. 4,5 из 5 по критерию цена-качество.
Андрей
Осинники
Камри40 2.4 акпп, расход примерно такой же, авто не грею, только стрелка температуры двинулись обороты упали, в путь

Кызыл
Сообщений: 1992
Этот расход на своей машине я просто поймал, но в реальности ни когда такого не бывает. зато всем показывал, какая экономичная машина))) По трассе реальный расход от 7 литров. И заметь, пробег тогда был всего 17000 км. В 2014 году я из Омска до Красноярка гнал брату GS300 2006 года. Из Красноярка до дома мы ехали в паре, брат на Лексусе с 249 л.с., а я на Королле со 124 л.с. И как же мне было обидно, что 3 литровый Лексус, при равных условиях, израсходовал за 800 км пути на 5 литров меньше, чем Королла!!! И на фото у тебя расход для 90-100 км/ч. При скоростях 140 км/ч такая машина жрёт 13-14 литров. Про аэродинамику слышал?
Арсеньев
Расход зависит от скорости и ухода за авто.