Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2002

Toyota RAV4 2002 — отзыв владельца

, Томск
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2010
Привет Всем. Владею Toyota RAV4 II 2002, синий, европеец более 10 лет, пробег 230 тысяч с лишком, потому есть, что сказать.Третий владелец по ПТС, купил с пробегом 90 тысяч Супер Надежный, постоянный честный полный привод, по качеству -------- таких сейчас не делают!!!!.  Да были проблемы с ЭБУ ( в России с официальными продажами мало встречалось) Тойота разместила заказ на них в Тайване у Денсо, а местные косоглазки при распайке использовали кислотно-говенный припой и со временем пайка рассыхалась и контакт пропадал И ВСЕ!!!!!!!! Болячек больше нет.  Про привод--- маленький Прадо 120-й, зимой на трассе это "утюг на асфальте", ну конечно с выбором хорошей зимней шиповки. Почему Он: живу в Томске, Сибирь, 9 - 8 месяцев зимние или приближенные к ним условия, поэтому 4 ВД и только честный постоянный привод, а не все остальное из-за  экономии пары литров. хотел 120-й, но возить одну Ж., да еще в городе, не экономично и с его габаритами не "пошустришь". По обслуге: замены масла, фильтров не позднее 10 тыс. пробега,  первая замена в АКПП проведена мною на 90 тысячах и оно было светлое и без запаха "горелого чеснока"- сиречь еще вовсю рабочее, последующие тоже раз в 80 тыс. Хотя Тойота заливает раз и по "талмуду" на весь срок эксплуатации, а слесаря в различных "хозяйствах" утверждают о 40- 60 тыс. км.  Регулярно проверяю щуп, как начнет темнеть сменю, тут каждый решает сам. По подвеске:  надежна, "яйца" расход даже в городе,  брякнули --- под замену, стойки первая замена передних на 100 с небольшим на Каяба, задние около 140 или около того, тормозные диски еще родные, но проточил на  180 тысячах, заменил правую заднюю ступицу тоже в это время. Тормозные колодки менял пару раз за все время на какие то японские ...мото, не помню. Пару лет назад начала мутнеть стекло левой фары. Двигатель: ............. тьфу  тьфу тьфу. Чистил ролик датчика холостого хода электрозвуком и дроссельную заслонку на 150.   ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальное только мини-тюнинг: замена головного на китай с телевизором и навигацией, установка "саба" плоского под свое сиденье, камеры заднего вида, чехлы. Самая дальняя поездка в Крым. Заменил масла, фильтра, жидкости и в путь с женой. И даже мысли никакой "задней" не возникает, что можно не доехать в точку Б. Спасибо всем, кто дочитал, удачи с выбором авто и меньше проблем по его обслуге, желаю всем здоровья в наше время.

ServerAdmin, Омск
Toyota RAV4, 2000
19248186, Улан-Удэ
14168195, Иркутск
Евгений, Нижний Новгород

.." Двигатель: ............. тьфу тьфу тьфу. Чистил ролик датчика холостого хода электрозвуком и дроссельную заслонку на 150. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальное только мини-тюнинг.."...

Если пробег Вашего автомобиля реален, а это в среднем - 36 км в сутки в городе...)), то чему удивляться, что двигатель шепчет.. 230 тыс. км для тойоты старого образца с хорошим обслуживанием - это нормально..))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Андрей_Мск
Хорошее авто, сверхнадёжное. У самого такой же, только американец 2001 г. Пробег на сегодняшний день - 408000 км. Из серьёзных проблем - перебирал коробку на 270000 км и рулевую рейку на 400000 км.
id(22)
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте.. Подскажите привод у него же постоянный? Не отключаемый? Блокировка или пониженая есть?
Viktor70
Привод постоянный торсен на перед и зад, блокировок и понижаек как у Прадо нет, есть только два дополнительных положение 2 и L. Положение 2 постоянное положение коробки на 1 и не выше 2 передачи, используется для торможения двигателем на спусках и серпантинах, транспортировки прицепа, аварийного автомобиля, со скоростью не выше 40 км/час, положение L это только 1-я передача, используется в для торможения двигателем на крутых спусках, для проезда грязи и прочих труднопроходимых говен ( без фанатизма), хотя ползет пока на "брюхо" не сядет. На рукоятки переключателя АКПП есть кнопка O/D овердрайв используется для обгонов.

Бердск
Viktor70
Ролик очищенный электрозвуком- это сильно🤭🤷‍♂️

максим
Расход какой?

Viktor70
Расход..... Мы с Вами из Сибири, нам проще понять друг-друга. 2 литра двигатель, но крутит постоянно 2 моста. Летом полный привод как бы нужен меньше особенно на трассе, НО ..... У нас как не крути а зима 8-9 месяцев в году, я знал, что расход будет выше, чем у неполноценных AWD в 30 и 40 кузове, но мой выбор это мой выбор. Прелюдия закончена, теперь к цифрам: Трасса-- 100 км/ч-10 литров: 120 км/час-12 литров и т.д.: Город ну здесь кто и как любит давить на тапку, беру только свой примерный расход от 10 до 20 и выше, Зависит от пробок, прогревов зимой, температуры за бортом и много от чего еще. Помню 2010 год, зима, за бортом -43, трасса, из Томска в Новосиб, расходод мгновенный от 26 и до 33 и выше местами. Недавно купил Мультитроникс 731, попробую к данной теме подойти более точно,, интересно и самому. Хотя мое отношение к расходу------- кончился бензин-----надо залить!!!!

там виско муфта стоит ,пока перед не шлифанет **** не включится
20279838
Южноуральск
там виско муфта стоит ,пока перед не шлифанет **** не включится
Нет. Вискомуфра на 3 поколение

Якутск
Согласен у супруги тоже раф 7 лет и продовать не собераеца машына очень надёжная проктичная.
Якутск
id(22)
Постояный

Viktor70
Да постоянный полный 50/50 перед-зад, понижаек и блокировок нет.
Здравствуйте,я из Горно-Алтайска я ни как немогу с вами свизатся,

Здравствуйте я изГорного-Алтайа, я хотела узнать на счёт машины как можно с вами свизатся. Дайте пожалуйста номер телефона если можно мне понравилось ваша машина.

Viktor70
Мне тоже она нравится, пока не продаю.
Viktor70
На этой неделе поменял тормозные передние диски, колодки вкруг, провел ревизию суппортов, все сделал сам в гараже. Фото не выкладываю, т.к., было некогда , да и этого полно инете. как всегда у русского мужика-пока петух не.... ну это всегда. Заклинил неожиданно левый передний суппорт и в 5 метрах от ворот гаража, после поездок по городу вылетела колодка, хорошо ручник. Вскрытие показало: требуется проточка обратной стороны левого диска, замена передних колодок, переборка направляющих пальцев и цилиндра передних суппортов, сзади все гуд. Ехать никуда в СТО нельзя пришлось делать самому. докупил ключей, подумав, на Экзисте заказал передние диски Сангсин (Корея), передние и задние колодки, смазки, ремкомплект для передних и задних суппортов ( при их прошлой замене слесаря прое..потеряли какую то пружинку, какую не помнят). Я не слесарь, поэтому почитав темы и обучающие видео, сделал вывод "Что не Боги..." ну и так далее. Колодки стояли "Адвикс" вкруг, на задних можно было еще ездить и ездить, НО, раз пошла такая пьянка, не каждый день я слесарю. Сменил, ОНи свое отработали, прошли более 80 тысяч и претензий к Адвиксу никаких, выше всяких похвал, тормозят надежно, не стекленеют, особо не пылят ( было немного после установки и в процессе интенсивной эксплуатации). Прокачал вместе с женой тормоза. Итак, что использовал:
Vmpauto1502Смазка для суппортов, универсальная "Мс 1600", 50грВыдано1 шт. х 441 ₽441 ₽
ТС-0021785, Самовывоз«Нахимова»11 НОЯБРЯ 18:56Toyota Rav 4 II 2.0 4WD
Bosch1 987 479 107Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 1лВыдано1 шт. х 522 ₽522 ₽
ТС 0005861, Самовывоз«Нахимова»08 НОЯБРЯ 05:08Toyota Rav 4 II 2.0 4WD
SatST-47715-22130Направляющая суппорта toyota mark2 98- frВыдано2 шт. х 107 ₽214 ₽
ТС-0021608, Самовывоз«Нахимова»07 НОЯБРЯ 06:58Toyota Rav 4 II 2.0 4WD
SatST-47715-60010Направляющая суппортаВыдано2 шт. х 111 ₽222 ₽
SatST-47715-60020Направляющая суппорта fr toyota mark 2 98Снято2 шт. х 93 ₽186 ₽
ТС-0021573, Самовывоз«Нахимова»05 НОЯБРЯ 15:14
MilesEB00005Смазка для суппортов, 4грВыдано2 шт. х 78 ₽156 ₽
ТС-0021554, Самовывоз«Нахимова»05 НОЯБРЯ 07:40Toyota Rav 4 II 2.0 4WD
SatST-63-0016Ремкомплект суппорта fr toyota rav4 aca2# 00- (на 2 суппорта)Выдано1 шт. х 350 ₽350 ₽
ТС-0021491, Самовывоз«Нахимова»03 НОЯБРЯ 07:30Toyota Rav 4 II 2.0 4WD
SangsinSD4050Диск тормозной переднийВыдано2 шт. х 1 653 ₽3 306 ₽
ТС-0021382, Самовывоз«Нахимова»31 ОКТЯБРЯ 12:49Toyota Rav 4 II 2.0 4WD
AkyotoAKD-1447Колодки тормозные дисковые, комплектВыдано1 шт. х 987 ₽987 ₽
CheryT11-BJ3501080Колодки тормозные дисковые задниеВыдано1 шт. х 423 ₽423 ₽
6 621 ₽
Заказывал все на экзисте--- не реклама!!!!! Покатался, мультитроникс показал ошибку правого нижнего кислородного датчика, во второй раз, первый раз менял летом - левый тоже нижний-расходники. Летом заказывал на алишке 2 таких датчика, почитал темы и понял их надо менять раз в 100 тысяч пробега,а тут 200 с лишним пора. Менять в гараже неудобно без ямы, меняли в СТО. После замены первого ошибку сбрасывал мультитрониксом, после замены второго сбрасывать не пришлось. Брал эти: Кислородный датчик Lambda 89465-42090 8946542090.
Ну вот пока и все, буду добавлять если будет свободное время. Всем удачи и здоровья.

сан
Viktor70
Откуда там два моста?! В году-12 месяцев. если в Омске 9 месяцев зима-то 1 месяц- весна, 1- лето, и 1- осень? Так, что ли? Ты сказочник
андрей
Слюдянка
Девушка, твоя, из Чикоя?
Черемхово

Viktor70
Военный пенсионер, в основном правы.

За 10 лет 230тыщ,он чо стоит в основном? По выходным только выкатываете... :)))
У меня за 9 лет 93 тыс.пробег и ЧТО?

За 10 лет 230тыщ,он чо стоит в основном? По выходным только выкатываете... :)))
А некоторым, как бешеной собаке- 100 вёрст не крюк.

андрей
Девушка, твоя, из Чикоя?
Жена из Кемерово.

Viktor70
Мой самый большой "крюк" - поездка в Крым в 2014, привез обратно в Томск почти 11 тысяч.

Viktor70
Несколько фото, Крым прекрасен, ехать туда надо только на машине.

Viktor70
Утомительное мероприятие. Лучше до Крыма на общ транспорте, а там взять впрокат.

Фотограф2015
Для кого как. Я люблю дорогу. Да, первую тысячу устаешь, но потом втягиваешся. У нас самая красивая страна - потому, что большая!

Viktor70
У меня сослуживец, уже более 15 лет ездит в Крым. Так он как то сказал: " Я еще не везде был". До покупки авто любил поезда. Тоже прекрасная возможность посмотреть страну, станции, пирожки, пиво и просее, опять же дни дороги не входят в дни отпуска, но с авто это круче.

Viktor70
Я неоднократно ездил на авто в Крым из Москвы.
Нравится, но выматывает. А ваш маршрут явно для крепышей.
Автопутешественник

А что с ним в жизни случилось со своей любимой жизнью с

Я на таком же равчике уже 11 лет езжу, машине альтернативы не найти. Но из вашей информации только добавлю, что распределение крутящего момента идет не 50/50, а 60/40. Ну и расход по трассе на скорости 120, с боксом на крыше и кондером - ровно 10 литров на 100км. Замерял исключительно по наполненной горловине на очередной заправке и пройденному пути. Ездил в прошлом году в Магнитогорск (2200км), там то и делал замер.

12722099
мой тогда совсем не ездит ))) 2001год и пробег 90тыс

Продажа Toyota RAV4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4