Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2002

Toyota RAV4 2002 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2010
Привет Всем. Владею Toyota RAV4 II 2002, синий, европеец более 10 лет, пробег 230 тысяч с лишком, потому есть, что сказать.Третий владелец по ПТС, купил с пробегом 90 тысяч Супер Надежный, постоянный честный полный привод, по качеству -------- таких сейчас не делают!!!!.  Да были проблемы с ЭБУ ( в России с официальными продажами мало встречалось) Тойота разместила заказ на них в Тайване у Денсо, а местные косоглазки при распайке использовали кислотно-говенный припой и со временем пайка рассыхалась и контакт пропадал И ВСЕ!!!!!!!! Болячек больше нет.  Про привод--- маленький Прадо 120-й, зимой на трассе это "утюг на асфальте", ну конечно с выбором хорошей зимней шиповки. Почему Он: живу в Томске, Сибирь, 9 - 8 месяцев зимние или приближенные к ним условия, поэтому 4 ВД и только честный постоянный привод, а не все остальное из-за  экономии пары литров. хотел 120-й, но возить одну Ж., да еще в городе, не экономично и с его габаритами не "пошустришь". По обслуге: замены масла, фильтров не позднее 10 тыс. пробега,  первая замена в АКПП проведена мною на 90 тысячах и оно было светлое и без запаха "горелого чеснока"- сиречь еще вовсю рабочее, последующие тоже раз в 80 тыс. Хотя Тойота заливает раз и по "талмуду" на весь срок эксплуатации, а слесаря в различных "хозяйствах" утверждают о 40- 60 тыс. км.  Регулярно проверяю щуп, как начнет темнеть сменю, тут каждый решает сам. По подвеске:  надежна, "яйца" расход даже в городе,  брякнули --- под замену, стойки первая замена передних на 100 с небольшим на Каяба, задние около 140 или около того, тормозные диски еще родные, но проточил на  180 тысячах, заменил правую заднюю ступицу тоже в это время. Тормозные колодки менял пару раз за все время на какие то японские ...мото, не помню. Пару лет назад начала мутнеть стекло левой фары. Двигатель: ............. тьфу  тьфу тьфу. Чистил ролик датчика холостого хода электрозвуком и дроссельную заслонку на 150.   ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальное только мини-тюнинг: замена головного на китай с телевизором и навигацией, установка "саба" плоского под свое сиденье, камеры заднего вида, чехлы. Самая дальняя поездка в Крым. Заменил масла, фильтра, жидкости и в путь с женой. И даже мысли никакой "задней" не возникает, что можно не доехать в точку Б. Спасибо всем, кто дочитал, удачи с выбором авто и меньше проблем по его обслуге, желаю всем здоровья в наше время.
Опубликован 3 месяца назад

19248186, Улан-Удэ
2546375, Барнаул
, Владивосток

СФО
.." Двигатель: ............. тьфу тьфу тьфу. Чистил ролик датчика холостого хода электрозвуком и дроссельную заслонку на 150. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальное только мини-тюнинг.."...

Если пробег Вашего автомобиля реален, а это в среднем - 36 км в сутки в городе...)), то чему удивляться, что двигатель шепчет.. 230 тыс. км для тойоты старого образца с хорошим обслуживанием - это нормально..))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Андрей_Мск
Хорошее авто, сверхнадёжное. У самого такой же, только американец 2001 г. Пробег на сегодняшний день - 408000 км. Из серьёзных проблем - перебирал коробку на 270000 км и рулевую рейку на 400000 км.
id(22)
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте.. Подскажите привод у него же постоянный? Не отключаемый? Блокировка или пониженая есть?

Viktor70
Привод постоянный торсен на перед и зад, блокировок и понижаек как у Прадо нет, есть только два дополнительных положение 2 и L. Положение 2 постоянное положение коробки на 1 и не выше 2 передачи, используется для торможения двигателем на спусках и серпантинах, транспортировки прицепа, аварийного автомобиля, со скоростью не выше 40 км/час, положение L это только 1-я передача, используется в для торможения двигателем на крутых спусках, для проезда грязи и прочих труднопроходимых говен ( без фанатизма), хотя ползет пока на "брюхо" не сядет. На рукоятки переключателя АКПП есть кнопка O/D овердрайв используется для обгонов.

Бердск
Viktor70
Ролик очищенный электрозвуком- это сильно🤭🤷‍♂️

максим
Расход какой?

Viktor70
Расход..... Мы с Вами из Сибири, нам проще понять друг-друга. 2 литра двигатель, но крутит постоянно 2 моста. Летом полный привод как бы нужен меньше особенно на трассе, НО ..... У нас как не крути а зима 8-9 месяцев в году, я знал, что расход будет выше, чем у неполноценных AWD в 30 и 40 кузове, но мой выбор это мой выбор. Прелюдия закончена, теперь к цифрам: Трасса-- 100 км/ч-10 литров: 120 км/час-12 литров и т.д.: Город ну здесь кто и как любит давить на тапку, беру только свой примерный расход от 10 до 20 и выше, Зависит от пробок, прогревов зимой, температуры за бортом и много от чего еще. Помню 2010 год, зима, за бортом -43, трасса, из Томска в Новосиб, расходод мгновенный от 26 и до 33 и выше местами. Недавно купил Мультитроникс 731, попробую к данной теме подойти более точно,, интересно и самому. Хотя мое отношение к расходу------- кончился бензин-----надо залить!!!!

там виско муфта стоит ,пока перед не шлифанет **** не включится

Продажа Toyota RAV4 2002 в России