Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2008

Toyota RAV4 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Всем привет. Пишу первый свой отзыв о авто.
Приобрел я Рав 4 осенью на Алтае. За 800. В идеальном состоянии кузова и не значительными недочетами.
Начнем с плюсов: По своему красив, не плохое лкп, очень маневрен , по сравнению с Авенсис . Проходим по гололёд у и особенно по снегу, т.к пробовал его возможности по возвращении с Алтая в Красноярск.
Ходовая и электроника работает очень слаженно, пару раз заносило жёстко , доля секунд вуаля и я опять на дороге. По снегу в крутую гору , снег в пол колеса , включаю с кнопки 4вд и препятствие пройдено на ура.
Очень теплый даже сзади .
Двс АКПП работают отлично , двс не слышно , не смотря на то что нет шумки. Но любит хорошее масло и может жрать его, в хорошем кол.ве. Залил идэмитсу , расход 2 литра за 4т км. Меняю на ликви Молли 5т км расхода нет вообще. Запчасти не дорогие как и у всех я понцев , в пределах Тойоты Премио или Авенсис. Много контракта и от правого руля очень много что походит. Обивка салона очень хорошая , и подогрев сидений на коже в зиму радует.
Безключевой доступ так же отнесем к плюсам, очень удобно. Устанавливаем пандору и брелок не нужен , всё с телефона. Т.к на нем не было сиги никогда.

Теперь о минусах : шумка не очень ,а точнее нет вообще , на шипах напрягает немного. Ходовая жестковата, думаю дело в пружинах , но это и качество маневра в поворотах, ни как не могу привыкнуть после Тойоты Авенсис. Маловато места в салоне что спереди,что сзади. Богажник довольно просторный. Если сложить сидения , холодильник входит. Присутствуют сверчки в передней левой двери , пока не получается их уничтожить . Родной ближний свет это просто ужас , поменял на би лэд и стало норм. Не считая линз, оптика довольно хорошая с возможностью редактирования .

По итогу машина отличная , но требует не большой доработки. А это шумка и замена линз и возможно аудио система , а именно экран с камерой.
Всем совутую!!!!!

Stroll, Новокузнецк
edikgat, Казань
Стас, Новосибирск
Влад, Курган
Seriozha433, Пятигорск

aleks+
Скажите какое было Идемитсу и Ликви Молли по параметрам?
aleksandr8778
Тойота-управляй мечтой!!!

Она не только масло жрёт, но и бензин благодаря своей 4х ступ. Коробе, почему не ставили 5 ступ. От камри не понятно
максим
И по поводу 4вд - с кнопки там включается блокировка, а зад подключается автоматом при пробуксовке переда. И .... расход .... ну не верю я в Сибири про 12 в городе.... не верю. Был такой 6 лет, меньше 14 в городе редко видел. По трассе 8-9

Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 1998
был такой масло от замены до замены, а бензин подобные и поболе употребляют

Сколько можно копья ломать про расход масла на этом двигателе??? В инструкции к леворуким рафчикам сказано: допустим расход масла, столько то и столько то на такой то пробег. В чем проблема? У BMW это тоже прописано, и это никого не парит.
Мой отзыв: BMW X5 2004

расход масла 2 литра за 4т км.-скорее всего, пинда двиглю, копи ,автор, денежку на перебор.
У соседа 2.4л Камри, так хотя бы просто подьедает,но не в таких количествах
или это нормально? да нееее, не Хонда же)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
серый
Всем привет,у меня Раф 2006 г.в,пробег 300000т.км+,масло 1л подливаю на 7т.км.расход бенза 12л летом.

Был такой же. Одни положительные эмоции. Надёжен как танк, прост как валенок. Очень хорошая машина. Масло ел только Кастрюль, а так от замены до замены ни грамма.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
У знакомого такой же,ездит путешествовать .

Переоценен.
Красная ценатакому рафику 600р
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Внешний вид довольно симпатичный авто и высокая посадка( клиренс), задумывался о покупке такого, прокатился жесткий как табуретка, вычеркнул из потенциальной покупки. Автору поставил 5, все правильно описал, лишь расход у знакомого был чуть больше
Александр Алтай край
nick
Ходовая жестковата, думаю дело в пружинах....... Попробуйте поменять и поставить Рычаги задние продольные Harrier AVU65 48760-48110, 48780-48110 машина стала на много мягче идти ,до этого менял амортизаторы ставил сначала оригинал Тойота( продал) , потом Токико и пружины от Вангварда , машина пошла мягче после замены рычагов, особенно заметно на лежачих полицейских.
Роман
Только это не рестайлинг!

18202306
У всех кроссоверов жесткая подвеска . Чуда не бывает . Никто никого не мягче , ни жёстче .

Саранск
Старые они уже..и пробеги большие,со всеми вытекающими...кто их берёт за такие деньги???
Машина хорошая. Но вам правильно сказали, мотору капец приходит.

19199177
Не понимаю как люди за 12!! Летний автомобиль отдают 800 т.р. А потом начинается - масло литрами, контрактные запчасти недорого. И коробка с двигателем тоже недорого. По мне лучше взять что попроще да посвежее.
05118512041983
Ачинск
Расход зимой город 16-17, трасса при 110 кмч - 10-11, при 70 кмч - около 8
ака МУДРЫЙ
У соседа 2.4л Камри, так хотя бы просто подьедает,но не в таких количествах
или это нормально? да нееее, не Хонда же)
Маслосъёмные колпачки надо менять.
Crown22
Переоценен.
Красная ценатакому рафику 600р
Счас уже Хёндэ Туссон такого года порядка 600 тр стоит

Маслосъёмные колпачки надо менять.
поддерживаю
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
алексей
Волжский
Конечно раф маневренней после авенсиса
У него же колесная база С класса, а у авенсиса - D класс

Нормальный аппарат, Автор! Поздравляю! Сам на таком шестой год двигаюсь, продавать пока не собираюсь. Всё устраивает, а мелкие недочёты мы Тойоте прощаем)). Правда у меня 2.0 литра мотор. Масло не берёт совсем, от замены до замены, а вот бензинчик любит.))
Василий
Надежный авто на каждый день! Да, на ухабах жестковат, но поведение на трассе выше всяких похвал! Движок - песня, везет как надо, намного бодрее 2-х литрового, а расход на одном уровне. Эксплуатирую такой же 4-год, пробег 172000. При должном ТО пройдет ещё столько без особых проблем!
Зачем за такие деньги брать заведомо отжатый авто? Лучше уж, что поновее.

Счас уже Хёндэ Туссон такого года порядка 600 тр стоит
ок

игорь юр
На фото РАВ 4 короткая база, не знал что на них тоже двигатель 170 л.с устанавливали?
Приветствую вас, автолюбители! Хочу посоветоваться по поводу дальнейшей эксплуатации авто РАВ 4, автомат 2006г. бензин - газ. Езжу уже 11 лет на этой машине, особых проблем не было с машиной до сих пор.. На родном ремне проехал 414000 км, масло в двигателе от замены до замены, коробка тоже , в норме.По ходовке менял только расходники... Но, неделю назад начались проблемы т.е. вылетела свеча с третьего цилиндра, загорелся чек , отказал АБС и т.д. Пробег 415000 км. Стоит ли и дальше ездить на этой машине или нужно избавиться? Жалко расставаться, но боюсь серьезной поломки... Спасибо..

Собин Виталий
Но а в целом удачи, что б не ломалась и радовала.
Посоветуйте что сейчас можно взять за 800 из паркетников на автомате ? Новый Дустер уже стоит 1400000. Лучше уж 12 летняя Тойета. Отремонтируешь для себя 1 раз если не повезло при покупке и ездий еще 100т.км

Собин Виталий
Ничего не буду советовать, могу только посочувствовать, что бы ни взял за эту сумму, придется ещё вбухивать и вбухивать, и выйдет почти как новый Дастер.

Фотограф2015
Только 12 летняя Тойота не станет новым Дастером.
Михаил
Самый честный отзыв который я прочитал за последний год👍

Михаил
Но а в целом удачи, что б не ломалась и радовала.
Фиг возьмёшь внедорожника подешевле и свежее

19113955
Фотограф2015
И это всеравно duster хоть и новый

19113955
И это всеравно duster хоть и новый
Теперь что, всем Бэнтли покупать?

Artur
18202306
Не скажите. Был аутлендер 2007 г. в. Сейчас у жены кашкай, так вот он мягче аута намного. Тот как табуретка

20571349
да машины дорожают, а содержание то же! мой раф, купил летом 2021 г, 2007 года выпуска, пробег 116000,2 литра, за 500 000 руб. не бит и не крашен. Масло не жрет. а бензин падлюка сильно!
20571349
не могу понять почему громкоговоритель работает только в задней левой двери? кто может сталкивался с этим, помогите!

20571349
Проверьте, двери на месте?

Алексей
Дополняем год спустя.
Пробег 195000.
За всё время эксплуатации машина показала себя отлично . Что бы не говорили про ДВС, работает и расхода масла нет. Перешёл на Тойота 5w30. Все агрегаты работают, поломок не было. Оказывается что отключается антиюз , с помощью педали тормоза и ручника. Помощь при спуске под большим углом штука отличная, несколько раз пригодилась. По прежнему жёсткий но проходимый. Советую. Своих денег он стоит

fafik61faf
Воронеж
Алексей
Дополняем год спустя. Пробег 195000. За всё время эксплуатации машина показала себя отлично . Что бы не говорили про ДВС, работает и расхода масла нет. Перешёл на Тойота 5w30. Все агрегаты работают,...
Молодца.

Максим
Куйбышев
А какое именно Ликви Молли заливаете? Тоже такой раф, расход масла 2литра на 5 тыс. км.

Славянск-На-Кубани
Танкист