Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2020

Toyota RAV4 2020 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте все кто решил почитать отзыв об интересующей его машине Рав 4 и понять,нужно ему это или нет.Я выражу только свое мнение об этой машине про которую так же читал прежде чем купить.Что видио я смотрел про Рав4,что отзывы читал,у всех почти все одно и тоже - плохая шумка и стерео система звучит отстойно.У меня было много машин и перед покупкой я продал Тойоту Вангуард 2012г с V 2400 ,4 WD.Шумкаи там была такая же и на всех  моделях этого класса все одно и тоже.Насчет музыки.. штатная система обычно у всех производителей этого класса звучит не очень,,поэтому ее и меняют японцы еще на родине и машины приходят к нам уже с замененной головой.По эксплуатации скажу, что ходовка машины гораздо мягче чем у Вангуарда ,практически целиком проглатывая ямы.Так как купил зимой во Владивостоке и гнал ее в Хабаровск по трассе 800км,то расход бензина удивил где то около 8л при скорости 100 - 120.В городском режиме зимой в районе 10л на сотню и я думаю при 2х литровом моторе это отлично. Да. машина не так шустро разгоняется как V 2.4л,но ей для разгона надо просто больше давить на газ и тогда все будет хорошо. Работа вариатора мне нравится и когда идешь по трассе и переключаешься на 10ступенчатую механику, то это вообще сказка. Музыку я слушаю с телефона через блютуз и на мой взгляд она не плохо звучит, конечно не как на Лексусах и Инфинити,но на 4 твердую. Как то читал отзыв владельца, который жаловался на шумный вариатор Рав4,но я ничего отличительного от других моделей не ощутил. Багажник открывается с кнопки с обычной скоростью, но кому то хочется чтобы он открывался быстрее, зачем не понятно,так резво чтобы выбить зубы или получать сверху по голове. Матерчатые сиденья мне нравятся лучше чем кожа, они зимой не холодные от мороза, а летом не горячие от солнца. Подогревы сидений и руля работают отлично .Насчет дизайна все устраивает а иначе бы не брал,а кому не нравится покупайте другие машины.Японский вариант 2хлитрового этого же мотора выдает 171 л.с а у нас его приглушили и я где читал,что в грамотном сервисе можно его настроить с 149 до 171 л.с,но где найти такой сервис пока не знаю.Кстате,на японских версиях 2х литровых на спидометре стоит180 км а на российской почему то 220км.ч....смешно.Единственное мне не нравится ,что подсветки кнопок на дверях нет,только водительский стеклоподьемник светится.

Виталий, Омск
19744
chmel02, Новосибирск
homme, Краснодар

Поздравляю с покупкой!
Да не слушайте вы этих гонщегов, Вам шашечки или ехать? Какая разница 149 или 171 если крейсерская скорость 120. Зато моторесурс выше. Да возможно где-то на подъёме с полной загрузкой, на обгоне как-то захочется побольше. От лукавого это всё. Минимум два раза меня спасло то, что двигло дохлый. Со старта на светофоре. Один раз в лед шлифанул, а второй - джигит на красный сжег все свои колодки и диски. Это то что сам заметил. И ещё раз сто чего сам не увидишь. И даже не догадаешься. нечего слушать этих хвастунов. Пусть вон Джимхане свои кохонессы показывают.
nikitin
Какой прикол покупать зимой прошлогодний авто ?

ШОК-КОНТЕНТ!!!1 10-СТУПЕНЧАТАЯ МЕХАНИКА!!1 НУЖНО ПРОСТО БОЛЬШЕ ДАВИТЬ НА ГАЗ, И ТОГДА 2Л ЕДУТ, КАК 2.4!!!!
Поздравляю с покупкой!
Спасибо
nikitin
Какой прикол покупать зимой прошлогодний авто ?
Сейчас в Хабаровске в Тойоте центре машины продают только на обмен, за наличные не раньше июня будут продажи и то не факт, а с февраля они подняли цену на 100 штук и еще будут поднимать. Мой вангуард, 12г на полном приводе , оценили в 800 штук на обмен,хотя и у себя скинули 100 штук,но это цена без допов. Я же продал его на 500 дороже.Из допов я сам все купил на рынке,Ветровики на двери 2500р а не 20 штук,коврики из ткани 2500р и ковер в багажник 1600р.

Игорь
Еще немного смущает, что для такого легкого капота не поставили газовые амортизаторы а все так же на палке .Перешел на 95 бензин Роснефти и выбрал оптимальный для меня режим вождения по городу ЭКО и расход бензина еще уменьшился. Этот режим не тупит, как писали некоторые, а нормально себя ведет, я по городу езжу 70 - 75 км.ч,, .на режиме НОРМ мне как то не понравилась работа вариатора. Еще я читал, что люди удивляются откуда такая большая цена на РАВ 4,что качество уже не то и за такие деньги можно было бы взять что то более достойное.Во первых,если вам не нравится то зачем вы берете его,глаза же у вас есть.Во вторых,если посмотреть других японских производителей и что они предлогают,то можно понять,что цены у всех на такие кроссоверы примерно одинаковые,а в внутри машины у многих гораздо убого чем в РАВе.Про качество современных машин это отдельная тема,все уже давно экономят на металле,на лакокрасочном покрытии.Но эта тенденция у всех производителей.

Продажа Toyota RAV4 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4