20000

20000

Toyota RAV4 2018

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

Не успел оглянуться, как уже следующие 20000 км подошли. "Сверчков" не выявлено и надеюсь, что и дальше будет все так же. Штатно заменил расходники, как по бензину, так и по газу. Я думаю нет смысла описывать, что подразумевается под словом расходники, кто имеет дело с авто прекрасно понимают. Машинка все так же радует.

И так впечатления после 20000 км

На сиденья были куплены чехлы (приобрел их сразу, эко-кожа, тот же производитель, что и на старом рафе, т.к хорошо себя зарекомендовали, 5 лет и остались как новые, не было потертостей и разошедшихся швов). Летом в жаркую погоду ничего не прилипало и не потело. На зиму перекочевали меховые накидки, со старого рафа. Что хотелось бы отметить, многие говорят, что сиденья очень дубовые и не комфортные, спорить не буду у всех тактильные ощущения разные, да и пятая точка, конечно шучу малость, но по мне сиденья весьма удобны и комфортны. При поездках на дальние расстояния ничего не затекает и встаешь вполне спокойно. Обогрев сидений работает очень хорошо. Есть 2 режима мин. и макс. Я не пользуюсь вообще им, мне и так тепло и комфортно, пользуется очень активно жена. Вполне хватает первого положения, второй использует, если нужно просто побыстрее. И заметьте сиденья ткань + чехлы+ меховая накидка, а пятая точка "горит" от подогрева и постоянно их использовать не возможно. Хочу особенно отметить зону обогрева дворников, ТАКАЯ БЕСЯВАЯ ХРЕНЬ. Нет, задумка то не плохая и она почти работает, не понятен алгоритм. Когда обильные снежные осадки при постоянном движении все прекрасно, все обдувается, но как только остановился или при движении по городу, все сметают дворники и все это налипает и утаскивается в зону покоя дворников, там конечно все застывает и тут ты вспоминаешь, что есть волшебная кнопка, которая включит обогрев. И ты ее включаешь и вот ты уже наблюдаешь, как дворник начинает отходить и тихо радуешься, что не нужно выходить из авто и обстукивать дворники и расслабляешься, а как оказывается напрасно, виной всему то, что данная кнопка уже не горит. Я не знаю на что она настроена или отключение по времени или по температуре или по сопротивлению, не суть, итог таков, что только все начинает отходить, как она вырубается и приходится постоянно ее тыкать. В конечном итоге просто это достает и ты тупо выходишь из авто и убираешь ледяные глыбы матерными словами кроя все и вся, в том числе и конструкторов данной модели. Теперь что хотелось бы сказать о работе обогрева лобового стекла, работает просто прекрасно со своей задачей справляется на УРА, но для себя выявил один недостаток, выражается в том, что греющие нити проходят не по всему стеклу. Основная и большая часть стекла обогревается, а края нет и тем самым весь снег и грязь сметается на края стекла, там все благополучно остается и вот смотрите, что получается тут и так слепая зона большая из за части двери и стойки боковой (куда крепиться стекло лобовое) и еще до кучи остается грязь, снег дополнительно увеличивая эту зону. Так что стараюсь своевременно убирать. На дисках тормозных передних появилась хорошая выработка, на старом рафе такая была при 50000 км, так что либо металл стал мягче либо колодки слишком жесткие, тут пока стоят BOSCH позже когда подойдет время заменю на kashiyma и там посмотрю, что и как. На старом рафе использовал kashiyma. Движок прикатался после 13000, начал падать расход с 15-17л и сейчас постоянно в городе держится 13л, да и веселее стал реагировать на пидальку, но чудес не ждите, это автомобиль комфортная рабочая лошадка для семьи самое то, комфортно как в городе так и в дальних поездках, в городе мне все же нравиться больше, для загорода нужен уже 2,5л. Светодиодный свет, ближний дальний. Свет просто супер, есть конечно и по круче, но для данной ценовой категории самое то, особенно если сравнивать с прежним рафом. Закрытые дверьми пороги, очень удобная компоновка, позволяет сохранить одежду в чистоте при посадке и выходе из машины. Слабовато лакокрасочное покрытие, тут я отличий в сторону улучшений не заметил, обе машины в одном цвете, Хотел даже закатать части машины в бронепленку, но ценник кусается.

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Кнопка обогрева дворников рабртает в трио-боковые зеркала,заднее стекло и место покоя щеток.По крайней мере у меня на Раве 17-го года дизель так.
Тобольск
Хорошо, спасибо, обязательно проверю.

Евгений
Белгород
У меня 17 года и все как у автора. кнопка лобового - отвечает за лобовое. За боковые и заднее отвечает отдельная кнопка.

А что за обогрев зоны дворников у вас?)) Насколько я понимаю, его просто нет) Есть обогрев лобового, а дворников нет.
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

19023015
Скажите,форсунки газовые вам врезали в ГБЦ или в пластиковый впускной коллектор?

Тобольск
Врезны в пластиковый коллектор.

19805338
Подскажите какой фирмы и где приобретали чехлы на сидения?

https://avtopilot1.ru/ заказывал тут.