Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2021

Toyota RAV4 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Перед покупкой rav 4 изучал отзывы и комментарии здесь на Дроме и большая часть информации ну никак не дают представления об автомобиле. Комментарии - смех. Ищите под этим отзывом как взрослые мужчины будут доказывать как тигуан уходит в точку по сравнению с рав, что кодьяк дешевле, да и вобще - спортейдж ничем не хуже.

Этот отзыв для тех кто задумывается о приобретении Rav4. Буду рассказывать со стороны обывателя - я абсолютно не предвзят и не адепт марки. Мои знания в автомобилях заканчиваются на том, что я знаю куда залить омывайку.

Выбор.
Вторничный рынок не рассматривал. После моего большого опыта покупки б.у авто хотелось новую тачку из салона.
Изначально смотрел мерседс а200, бмв3, ауди а3/а4/q3 Но за последний год они выросли неимоверно в цене, и тот же мерседес а200 за два с половиной мульта это за гранью добра и зла.
Посмотрел предложения, вроде приглянулся CHR. Кстати, здесь стоит отметить что машина и не нужна была. Я правда не понимаю зачем нужна машина в Москве когда ты работаешь на удаленке, но это была хотелка жены. CHR оказался убог. Манагер предложила посмотреть рав. И тут вот это ощущение - да, это мой авто. В салоны других марок я не ездил.

Покупка у диллера.
Куплен в феврале 2021 в Москве, комплектация "стайл", полный привод, 2 литра. Стоимость - 2 400 000 + каско на двух человек 140 000 рублей. Резина зима (ноунейм) и лето (бриджстоун). Покупал в Рольф на Волгоградском. В день сделки когда я уже стоял перед своим автомобилем выяснилось что мне не установили цезарь сателит. В итоге узнал что цезарь мне сегодня не поставят (наверно оно и к лучшему) и согласился на дельту. Сигналка, приложение, тревожная кнопка ну и вот это вот все (1500 в месяц удовольствие). Ждал установку 4 часа. За авто приехал в 14:00 а уехал в 20:00. Ну и постоянные разводки от диллера. Ты приезжаешь с наличкой и при оплате с тебя хотят комиссию за оплату! (что то около 10 000 рублей с двух с половиной мультов) Объясняют тем, что ты платишь не диллеру, а банку и вот за эту услугу будет комиссия. Разворачивайтесь и уходите, на дайте себя обманывать. Не переживайте, вас догонят и продадут без наценок. Не понравилось. 2 из 10 (потому что покормили бизнес лачнем)

Внешний вид.
Морда стала агрессивная по сравнению с предыдущим поколением. Линии кузова логичные и выглядит довольно современно. Уже нет ассоциации с женским авто. Дальний и ближний свет нареканий не вызывают. Решетка радиатора красивая, но смущает размер ячеек в решетке. Мне кажется, есть вероятность что если на скорости собьёшь маленькую птичку, она вполне может пробить радиатор. Внешний вид мне очень нравится 9 из 10

Салон
Хорошие материалы отделки, не деревянный, приятный, очень комфортный. Не знаю почему ругают мультимедиа, я подключаю apple car и пользуюсь всеми благами моего айфона, в том числе и навигацией. Андройд также поддерживает. Хорошая громкая связь. Розеток понапихали 3 или 4 а вот юсб всего один. Прекрасный климат контроль! Один раз выставил комфортную температуру и забыл. Хороший и объемный подлокотник. Коврики глубокие. Сварных швов на рамках дверей нет. Для пассажиров на заднем ряду много места, даже высокие и большие люди будут чувствовать себя комфортно. Огромный багажник.
О минусах все уже написали, я повторюсь:
- не удобные кнопки освещения на потолке. Их просто не видно ночью и они не подсвечиваются
- не видно кнопки стеклоподъемников и регулировки зеркал. Почему не сделать подсветку?
- обогрев руля не по всей болванке, а только в зонах "официального" хвата.
- почему в 2021 году на тачке за 2,5 мульта нет электропривода сидений?
- штатная музыка не идеальна, но если вы не участвуете в конкурсе на автозвук штатная музыка потребность закроет.

Салон комфортный и эргономичный, недостатки не критичны. 7 из 10

Динамика и езда
Авто имеет 3 режима: эко, нормал и спорт.
На педаль газа отзывается быстро, динамикой на разгоне доволен. На эко режиме закономерно подтупливает, но это ожидаемо. Высокая посадка. Высокий клиренс, бордюры в 20 см не помеха. Едет очень приятно, хорошо держит дорогу и входит в повороты.  Действительно слабая шумка - на скорости больше 120 говорить по громкой связи уже не комфортно. Тестил машину по бездорожью - гребет как танк. Подвеску не могу назвать мягкой но она съедает все неровности и позвоночник в трусы на лежачих полицейских не ссыпается. При езде по ухабам и ямам водителю и пассажирам будет комфортно. 8 из 10

Итого:
Очень доволен. Могу и буду рекомендовать. Сейчас родится ребенок, я покатаю в багажнике рава коляску, перееду в свою квартиру и через 3-4 года поменяю его на ауди А5 и тоже возьму её из салона. Всем спасибо, будут вопросы - отвечу в коментах.

Буду краток, я очень доволен автомобилем. Идеально для семьи, идеально для любителей активного отдыха.

- Огромный багажник. У меня залетал двух метровый матрас.

- Очень комфортно на дальних дистанциях, проезжал за раз 1200 км, даже к хреновой шумке привык

- Великолепная подвеска

- Много места для задних пассажиров

- Хорош по легкому бездорожью.

Виталий, Омск
Toyota RAV4, 2019
Toyota RAV4, 2019
expl, Благовещенск

5ка! Хорошее,крепкое мнение!
Но, что то подсказывает - должно бомбануть у староверов...
Владимир
давай больше фоток салона

Великая держава
« перееду в свою квартиру и через 3-4 года поменяю его на ауди А5 и тоже возьму её из салона»
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
Andrey Malyshev
Рав нормальная семейная машина, про А5 я такого не могу сказать. Сам катаю на Рав4-4 2014г, купил в прошлом году с малым пробегом, на 1 млн дешевле. Машина пока всем устраивает, надеюсь ничего не будет ломаться
19219391
"Мои знания в автомобилях заканчиваются на том, что я знаю куда залить омывайку...В салоны других марок я не ездил..." - очень ценный отзыв!

Щегловка
Сообщений: 2087
Большой опыт покупки б/у, но при этом знаю только куда залить омывайку.
Отличный салон, но конкурентов ни одного не видел, с чем сравнивал?
Отзыв о чём? Купил машину, мафон играет, руль круглый, колеса крутятся, печка дует.
Из всего отзыва единственная полезная информация - КАСКО в 140 рублей жирный "плюс" при выборе.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
Александр Сергеев
Поздравляю с покупкой! Сам стал 03.2021г. обладателем рав4 ха50, но 2.5, замечания по машине те же: нет подсветок=), 2.5 едет бодро, после оптимы 2.4 (2018г.) не чувствуешь себя ущербным. Удачи в эксплуатации. После прошлого рав4 (отъездил на нем 5 лет) небо и земля.

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

А с мотором 2,5 уже под 3 миллиона стоит?
Продам уши от мертвого осла.
комфорт 2.5 млн

Это точно отзыв о Рав4, а не о Крете например
Продам уши от мертвого осла.
Аксаково
100 % согласен
Поздравляю ! Имею и такой и 4 поколения , автомобили других марок лучше может есть но они дороже .А теперь по существу ,передний свес большой и везде цепляет в том числе и за бордюры по сравнению с прошлым поколением такого не было ."Сварных швов на рамке дверей нет" как это и и где это ? Откройте дверь переднюю и посмотрите ещё раз.

Это точно отзыв о Рав4, а не о Крете например
Тоже сначала подумал, что речь идет о Крете - эталоне качества и технологичности среди автомобилей. А то ведь о РАВ 4 либо плохо, либо ничего. Очень странно!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017

А так, да удачи на дорогах!
Это другая страна называется мАсква. Самая богатая страна на планете...
Да уж...
"отзывы и комментарии здесь на Дроме и большая часть информации ну никак не дают представления об автомобиле.", "Мои знания в автомобилях заканчиваются на том, что я знаю куда залить омывайку", "В салоны других марок я не ездил..."
В чём ценность Вашего отзыва? Вы не рассказали ничего из того, что не может увидеть человек, который просто посидел в машине в автосалоне и прокатился на тест-драйве!
Да и вообще отзыв о машине после 1000 км пробега - это не отзыв, а эйфория от покупки новой машины.

в ответах на отзыв перепись тех кто " У Меня Такой Же"
Половина Америки ездит на Рав4?

О! Да это ж Рольф Ясенево!
скоро будет
Мои знания в автомобилях заканчиваются на том, что я знаю куда залить омывайку.
_______
Это Московия.
А остальная Россия копается в старьё, чинит на коленке двигатель или КПП в поле
Анатолий
Пластмаса не бренчит ишо?

Отличная машина. дополняйте со временем отзыв
Типичный покупатель кроссовера. В автомобилях абсолютно ничего не понимает, водить не любит, покупает машину без тест-драйва.

Этот раф удачный получился вид и связка автомат двигателя, по салону хорош, но нет подсветки это конечно жесть.
droopy_54
Это другая страна называется мАсква. Самая богатая страна на планете...
Если вам для нормальной жизни нужно только переехать в Москву, что останавливает? Уверен, что всего через год Вы сможете купить себе 10 квартир, уволитесь с работы, будете ездить на майбахе и вообще, жизнь сразу наладится! Вперёд!)
скоро будет
Численность населения США - примерно 330 млн. чел. Допустим, что машина есть у каждого десятого, итого 33 млн. автомобилей. Т.е. 16,5 млн. из них - Рав4? ))) В прошлом году во всём мире численность выпущенных за всё время "рафиков" достигла 10 млн. штук! ))) Привирайте, так хоть более правдоподобно! )))
Фу. Тойото слизала дизайн с Нивы. Пока наши раскачивались, китайцы подсуетились

Долгопрудный
"Не понимаю зачем в Москве машина, но жена захотела и мы пошли потратили почти три миллиона". Удачной эксплуатации и пусть планы на будущее тоже сбудутся))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

NRW
19219391
Могу порекомендовать всем))
Евгений
CHR оказался убог, как ты?
Николай
Бердск
Ещё один из плюсов это хорошая обзорность по сторонам. Не то что в спортаже, где камаз за стойкой можно не заметить. А это в первую очередь безопасность!
nikitin
Тайота в москве это боль . Стоимость каско космическая , причем по всем моделям тайоты .

Роман Просто
Мне не надо в мАскву. Нормальной жизни не может быть в столь перенаселенном городе. Если мне надо денег я приежаю в мАскву и за 2 -3мес зарабатываю необходимую сумму. Но это скорее гатрбайтерство. Нигде ни в мире не платят таких относительно безумных денег как в мАскве. Доход за одну и ту же работу в мАскве регионе отличается на порядки. Это тупикиковый путь нигде в цивилизованном мире не тратятся все деньги страны в одном городе.

500к продаж в год, это уже показатель
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Юрий
Вангую, автор получает зп в $$

Поздравляю с покупкой!
5 за отзыв!
Человек, который способен купить новый Рав за нал, обязан знать в авто только 2 дырки- куда бензин лить и незамерзайку. Остальные проблемы пусть взьмут на свои мощные плечи и руки сервисмэны. А хвастаться, что после пробега в 300000 км. сам капиталил движок на скамейке возле дома- это удел безденежных малолеток.
Автопутешественник
Отличная машина,в мире было продано за 20-й год-950 экз.,второе место после короллы.Правильный выбор,сам езжу на Раве 17-го года,прблем-0.

droopy_54
Подскажи, куда в Москве устроиться, чтобы зарабатывать, как ты говоришь, безумные деньги, ато я , лошара, в Москве с 1975 г. а работы с безумной оплатой никак не найду.

А так, да удачи на дорогах!
Когда не пустой бумажник, а что-то наскирдовано, загадывать можно.

Город-Герой Лесобаза
ну вот, мацква и 4 вд, у меня знакомая с полгода назад тоже купила такого, ей "знающие подруги" насоветовали, зачем тебе 4вд в мацкве? теперь плачет, в мацкву еще решила когда уедет, а дома страшно на моно, после 3х полноприводных рафов

Признаться честно, не понял, в чём "убогость" c-hr, в семье и новый рав и c-hr, и именно в плане отделки салона и всяких мелочей (которые как раз влияют на мнение об авто) c-hr гораздо интереснее и приятнее, особенно по отделке дверей, потолка и всяких ниш, не говоря уже о выштамповках кузова.

автор прав.
бомбануло у многих.
причем на ровном месте :))
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

А что, перед покупкой кроссовера надо самостоятельно перебрать 5 двигателей и 16 акпп, накрутить 60000 км., и только после этого осмелиться переступить порог заветного автосалона?

Pondylini
Фу. Тойото слизала дизайн с Нивы. Пока наши раскачивались, китайцы подсуетились

Автор же сказал, что рассматривал мерс,бмв, ауди.
Для этого обязательно обивать пороги салонов? Живет в Москве, имеет огромный круг знакомых, являющихся обладателями этих погремушек.

Roman V Smirnov
Да уж... "отзывы и комментарии здесь на Дроме и большая часть информации ну никак не дают представления об автомобиле.", "Мои знания в автомобилях заканчиваются на том, что я знаю куда...
А тем, кто планирует покупку нового авто, как раз интересны эмоции!
А кому радуют душу рассказы про поломки, ремонты, бесконечную беготню по магазинам зачастей и поисках сервиса, где подешевле- это в другие отзывы.
Evgenchik
Сургут
VooDooAlien
Большой опыт покупки б/у, но при этом знаю только куда залить омывайку. Отличный салон, но конкурентов ни одного не видел, с чем сравнивал? Отзыв о чём? Купил машину, мафон играет, руль круглый, колеса...
А чего ещё надо?!?
Уверен? Мне за новый Солярис сотку насчитали.
Почитай коменты под видио, от 34 т р. до 70 т. р.
6319396
КАСКО стоимостью почти в 6% стоимости авто, ТО через каждые 10 тыс.км., ликвидность и надежность требует жертв)

Пробкодар
Нормальный " рассказ".Новая,есть новая.То,что раньше равчик был женским,согласен.Удачной эксплуатации.5.
Фотограф2015
А тем, кто планирует покупку нового авто, как раз интересны эмоции!
А что, эмоции от покупки Рав4 или, скажем, Соляриса или Весты чем-то принципиально отличаются?
Максим
Воронеж
Тоже мне нашли машину с мордой от нивы -)))) (сарказм )

nico_PCM
Потому что у него денег только на 11 летний Рав,
Evgenchik
Сургут
Поздравляю с покупкой!
У меня 2020 года, 2,5 движок.
Проехал за год 10 т.км., из них 4000 летом в отпуск, авто более чем устраивает во всём. Расход по трассе 8,5 при 140 полном салоне, багажнике и боксе на крыше.
Зима нам в этом году дала "прикурить", с декабря до марта морозы долбили 30-35, зачастую ниже 40, машина ни дня не стояла, очень достойно пережила это испытание, т.к. автономки нет.
droopy_54
В нАвАсЕбирскИ все такие ?
Фотограф2015
Но это надо прикладывать усилия . Куда проще пороть пиво на диване в облезлой комнате и самоправдываться тем , что все бабло в Москве .
Фотограф2015
Хотя по факту ихние знания ОДИНАКОВЫЕ. Тот кто "разбирается" и тот кто не разбирается , будут стоять с открытым капотом и ждать эвакуатор . Ни тот не другой не переберет коленвал на коленке , и не найдет по кофейной гуще глюки в электронике или блоке управления двигателя .

В эмоциях есть принципы?
Rbeck
Воронеж
Ну любят у нас в стране Раф, какой бы он ни был) последняя статистика продаж за февраля это в очередной раз подтверждает. Отношусь к авто нейтрально, свои плюсы и минусы как и у всех

Почитай коменты под видио, от 34 т р. до 70 т. р.
Зачем?
Автопутешественник
Автор,можно поставить сетку в радиатор,и никакая птичка не залетит

nikitin
Когда один человек говорит что не разбирается в машинах , у некоторых людей возникает чувство превосходства . Хотя по факту ихние знания ОДИНАКОВЫЕ. Тот кто "разбирается" и тот кто не разбирается...
Мне нравится копаться с машинами, автору нет, почему я должен его в этом упрекать?
Но находятся невежды, типа, если у меня руки по локоть в отработке, то и все должны быть, как я.
Значит полАмерике надо пойти в салоны других марок?
Надо всегда смотреть что предлагают конкуренты, хоть в Америке хоть в Гондурасе. Сравнивать, кататься, анализировать

Seemka_072
Я знаю
Город будет,
Я знаю- саду цвесть,
Когда в стране Советов
Такие люди есть!
Автор же сказал, что рассматривал мерс,бмв, ауди.
рассматривал премиум а оказался в Тойота?)) Кроме Тойота массбрендов нет? Мазда, Хонда, корейцы наконец
Новороссийск
Нива-законодатель дизайна среди бездорожников.
бездорожников или безбожников? )
Fender
Главная ошибка что не поехал в салоны других марок. Отзыв был бы другой
А если есть стержень, а не стадное чувство, то и машина была бы другой.

Специалист!!!
А рынок по вторникам почему не устроил?

Фортуна Карс
Он учтет и в следущий раз купит Мазду, Хонду( если успеет, не в курсе, что уходит с российского рынка), ну и парочку корейцев.
Johncxp
nico_PCM
Тем более у C-HR во всех комплектациях, в отличие от Рава подсветка кнопок стеклоподъемников, светодиодная подсветка перчаточного ящика и ниш подстаканников
Михаил Санкт-Петербург
Тойота RAV4 , это минимум 600-700 тысяч рублей переплаты за одинаковое Г в сравнениях с другими марками авто
Достал сверчок на панели. На то проклеили, но появился опять

За новый?

Johncxp
Я особенно кайфую от дверных карт, ну и чёрный потолок класс
За новый?
Да

"...Высокий клиренс, бордюры в 20 см не помеха..."
Насколько же высокий клиренс должен быть))))

А статус водятела ты забыл прибавить😁
Альберт
Что она мне напоминает. Ааааа, это ж нива.

Да
Такие цены кидалы брокеры насчитывают.
А статус водятела ты забыл прибавить😁
Нет не забыл, но про лошков помню

Чо то с КАСКО вас налюбили в два раза.
Норм цена ему видимо накинули поломку двигателя от гидроудара и ещё какую нибудь хрень, в Новокузнецке цена полной каско 128р со всеми возможными допами, т.ч для Москвы норм цена)

Александр Сергеев
Как включить обогрев дворников не подскажите? А то дилер говорит читай руководство, но там очень много лишнего...

2.8 в слайне

Sergey Kogut
Отличный автомобиль. У самого такой же 20 года на вариаторе, престиж. Кнопки с подсветкой стоят около 4 тыс и меняются за 5 минут. Себе так сразу и сделал. У вас новый полный привод или старый ? Ездил на том и на том. Новый на две головы лучше, чем старый. Как на бездорожье так и на асфальте. Даже не ожидал такого от Рав4. Подвеска на машине как будто плывешь по дороге, не сравнить с зубодробильной тигуана (не в обиду владельцам "самого лучшего кроссовера на рынке"). Кто говорит, что технологии 90-х, то в новом рав4 ничего из старого уже нет, двигатель новый, коробка новая, привод новый. И едет машина просто отлично. Кстати расход у меня по трассе до 100 км.ч. - в среднем 5 литров, до 140 - 150 - 7 литров. Так, что у вас должен снизиться еще. Удачи на дорогах!
Can4eZz
Мне первый год КАСКО обошлась в 54 тыс, вот сейчас насчитали уже 35, это полное КАСКО с франшизой в 30 тыс. Регион Московская область.

Чет не понял КАСКО на 2 -х 140 тыс?! У меня КАСКО с женой третий город в стране коэффициент город 18 тыс. на год...
Михаил
Вот интересно, даже не сравнить с другими марками и просто купить первое попавшееся авто :)
Олег Черненко
500к продаж в год, это уже показатель
Это показатель плохого технического образования у покупателей.
Олег Черненко
Это показатель плохого технического образования у покупателей.
Это показатель не стадного инстинкта. Человек просто купил то, что ему понравилось. У каждого должно быть свое мнение, а не мнение навязанное рекламой.
Фотограф2015
Такие цены кидалы брокеры насчитывают.
Может быть кому то и насчитывают, а я в Альфастраховании Каско делаю!

ахаха. молодежь)) ребенка рожу, квартиру куплю, а потом еще и ауди куплю. Удачи конечно, но как говорится, бог располагает ))

Can4eZz
В смысле норм? У Ильи с Клубного, на более дорогую комплектацию 70 т.р. и это в Москве.

Щегловка
Сообщений: 2087
Все обсуждение свелось к:
1) Как в машину за 2.5 миллиона можно недорого вкорячить подсветку стеклоподъемников. (в июне будет три года машине, я на вскидку не могу сказать все ли кнопки у меня с подсветкой))))
2) Что за прикол с КАСКО??? (26 тысяч на двоих у меня выходит) Ну я понимаю у меня друг за 200й 230 тысяч платит, но там и машина за 6 лямов.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

11911451
droopy_54
Вам не надо в Москву, не приезжайте туда.

11911451
Вам не надо в Москву, не приезжайте туда.
Не вам решать куда мне ездить.
Фотограф2015
По его логике здесь за туже работу на порядки больше платят. Порядок 10 раз, тоестьдворник дядя петя гипотетически там получает 10₽, аздесь сто. Апплодирую стоя.
nikitin
Java программист от 100 тысяч , если начинающий , от 150 тысяч для среднего уровня , программист уровня синьер от 400 тысяч . Такие бабки можно зарабатывать живя в глуши в лесу в богом забытом месте ....
Есть просто РАБота и Зарабатывание. Во втором случае как раз и нужно приложить усилия, потрясти свою грушу так сказать, чтобы подняться выше. Пройти переквалификацию, освоить новое и Зарабатывать.

nikitin
Вот и я о чем . В Москве работа такая же как и везде , если не сложнее . Кассир в "пятерочке" в переполненном магазине это одно , и где-нибудь в Саратовской области это другое . А зарплата практически одинакова . А если хочешь много зарабатывать , то не обязательно ехать в Москву
Юрий
Вангую, автор получает зп в $$
Наверное место теплое :)

Стрежевой
Поздравляю с покупкой автомобиля. Молодец. Не слушай никого. Правильно сделал что купил рава.
Да кто вас ждёт в Москве? Никто

Да кто вас ждёт в Москве? Никто
Винно-водочные отделы примут с распростертыми объятиями.

Фотограф2015
Винно-водочные отделы примут с распростертыми объятиями.
Так тут мечтатели 500 тысяч рублей заработок иметь ХоТюТ, кассиром в пятёрочке,

Так тут мечтатели 500 тысяч рублей заработок иметь ХоТюТ, кассиром в пятёрочке,
Надо пройтись по близрасположенным, может правда, столько платить стали.

droopy_54
Вы правы и одновременно неправы) да, в крупных городах России сосредоточено самое большое количество денег, и чем больше население, тем больше денег в регионе. Москва город самый крупный, поэтому большая часть биснеса сосредоточена в ней. Но бомбит не от этого, а от того, что большинство людей в регионах не понимают и не соизмеряют финансовые и трудозатраты в Москве и любом другом городе. Почему-то никто не думает а том, что в Москве самые высокие цены на жильё, самый дорогой проезд на транспорте, тратить на дорогу до работы полтора часа это нормально, а припарковаться в центре стоит 400 рублей в час. При этом далеко не во всех отрослях зарплаты больше, чем в регионах. Я знаю много людей, которые живя в других городах живут куда лучше чем большинство в Москве.
Так что, как показывает опыт, качество жизни зависит не только от города проживания, в большей степени от самого человека.
Междуреченск
комфорт 2.5 млн
уже ближе к 2,6

А так, да удачи на дорогах!
В любой стране нельзя загадывать бооее, чем на 5 лет.

55_rus_55Omsk
У меня на Соренто Прайм полная страховка без франшизы 38тыс.р
Вы где такие цены берёте))

Анатолий Усачев
Да, правильно пишешь. Я катаюсь с июня 2020. Притерся, не всем доволен, т.к. до этого было 4 настоящие Япошки.

Товарищу в Москве хотел приобрести себе тоже RAV4 в новом кузове. Взял на тест-драйв, покатался. Сказал что очень понравилась! Ну потом ради интереса зашёл в салон cherry. Взял на тест-драйв chery tiggo 7pro. И просто обомлел от роскоши. И от комфорта при езде . В общем товарищи купил себе черик. И сказал что китайцы переплюнули не только корейцев. А теперь и многих уже японцев.

Приветствую, тебе допов, что не навязали на 150-200000р? На авто в наличии они устанавливают их и не демонтируют

нищий
на новый раф? дайте телефон страхового агента)

20810994
"я подключаю apple car и пользуюсь всеми благами моего айфона"- всеми, это значит и ютуб можете просматривать? или всетаки ограничивается только контактами и картами?

где купили кнопки?

Can4eZz
что за обогрев дворников?
если речь про обогрев форсунок стеклоомывателей, то по заверениям дилера, они все время включены при минусе за бортом

Михаил Санкт-Петербург
это если с китайцами спрашивать (там цена сильно ниже при яркой обертке. про качество пока рано судить). а вот с маздой и тигуаном цена +- сравнима за схожие комплектации. ну если и дороже то на 100-200 тр, но никак не 600-700

где купили кнопки?
На алиэкспрессе. Но есть и оригинал от камри вроде.

Фотограф2015
Поздравляю с покупкой! 5 за отзыв! Человек, который способен купить новый Рав за нал, обязан знать в авто только 2 дырки- куда бензин лить и незамерзайку. Остальные проблемы пусть взьмут на свои мощные...
Ну если капиталил правильно, с расточкой и гильзованием, почему бы и нет? а просто перебрать - это так, лишь на продажу

Уверен? Мне за новый Солярис сотку насчитали.
капец, за что? Иди к Кондрашову и ставь защиту, либо в дружественные сервисы

5 - за новый авто
Нет сварных швов на рамках дверей. В другие салоны я не ездил. Подвеска идеальна. Динамики за глаза. Зимняя резина ноунейм (лысую что ли тебе продали вместе с Юлием Цезарем и его шлемом - каской за 140 000).
Фото с мужиком и палаткой это шедевр. Нах выставлять своё обрюзгшее тельце с цензурой. Это, типа, глаза бы мои этот Рав не видели?!

Ps. Дилер пишется с одной л.
Куплю свою квартиру, потом Ауди А5 новую.
Ты, раз на удаленке. Лучше бы сначала с квартиры и начал. А то так и будешь просиживать свои великолепные треники на съемной…
VooDooAlien
Это не руль, это - болванка, которая греется не по всей хваталке, а только в зоне чушки. Человек же ясно написал…
22054377
Мои знания в автомобилях заканчиваются на том, что я знаю куда залить омывайку.
_______
Это Московия.
А остальная Россия копается в старьё, чинит на коленке двигатель или КПП в поле
Раньше в инструкции к автомобилю расписывали как делать ТО. Чистить карбюратор, настраивать клапана, проверять натяжение цепи.
Сейчас пишут, что нельзя заливать тосол в омывайку, а незамерзайку пить…
Как раз для таких, как автор. Который и машину то не хотел. Но каблучки настояли на своём…

саня сергеевич
Вид и связка автомат двигателя - вот это жесть. Ваш русский…

Roman V Smirnov
Это Тойота Зомби, ему пох. В нем нет логики. И мозгов. Они съедены другими Тойота Зомбами…

Russo81
Пожелали бы лучше человеку развестись. Вот тогда бы у него была возможность получить удачу в будущем )

Николай
КАМАЗ за стойкой не заметить? Вы как права вообще получали, человек с фамилией Пью?!

nikitin
Тойота это по всей стране боль. Страдания и ломка по Фольксваген Тигуану…
Фотограф2015
Это удел людей, которые живут двумя дырками только жрут и …

Фотограф2015
Лошарам какой смысл что то подсказывать?

Фотограф2015
Нет, просто не надо писать отзыв. Как ты сходил в салон.
Нива-законодатель дизайна среди бездорожников.
Нива не бездорожник а легковой автомобиль повышенной проходимости.

Уверен? Мне за новый Солярис сотку насчитали.
Так ты и дальше соглашайся с любым калькулятором.

Автор же сказал, что рассматривал мерс,бмв, ауди.
Ты видимо среди них. И тоже на Раве. Вот и все объяснение. А вы бухаете по дружески как? Тоже по удаленке? Стаканами в монитор?

6319396
Ликвидность и надёжность требует жрать деньги за каско и ТО. Что, по сути ничем не отличается от не надежности и не леквидности. Шах и мат, вам, удаленщики, через турецкий гамбит и защиту фраера…

Да, у фотографов сразу дырка увеличивается до f 1.2

nikitin
Знания все таки кардинально отличаются. Мы не пишем - "Ихние"…

В эмоциях есть принципы?

Когда в стране Советов
Такие люди есть!
И что посоветуете?!

Фотограф2015
Лучше, если это будут мозги. Тебе, бы, кстати тоже они не помешали, в дополнение к твоим рукам, которые по локоть в отработке…

Юрген !
Достал сверчок на панели. На то проклеили, но появился опять
Сверчков надо убивать, а не приклеивать. В последнем случае они тише не станут, а скорее наоборот.
Can4eZz
Разведите им костёр во дворе. Дворники согреются и чище подметут…
ЗаРАБатывание.

22054377
7 Про на вариаторе это дичь. 8 Про куда не шло. Но без полного привода он нах не нужен.
Чери Эксид такая же старая уже дичь.

22054377
Как ни странно, от таких, как ты, тоже есть польза- в сельской местности удобрять поля органическими удобрениями, которые ты производишь в огромном колличестве.

22054377
Слушай, только на улицу не выходи, ато покусаешь кого-нибудь...

Фотограф2015
Тебе повезло, что ты Степаненко не все деньги при разводе отдал. Хватило на старый Рав…

22054377
А у тебя даже на лекарства не хватает, второй день приступ не проходит. А я бы для таких и лекарства пожалел.

22054377
Ты смешна и жалка в своей попытке казаться умной и остроумной- я Рав купил в2014 а имущество со Степаненко поделил по решению суда буквально на днях.

Смоленск
Хотелось бы на такой покатиться, прочувствовать всю мощь тайоты

Продажа Toyota RAV4 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4