Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2021

, Красноярск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 200 км
Приветствую всех любителей авто в целом и RAV4 в частности. Расскажу о своем RAV4 все по порядку и начну с того, почему вообще решил поменять авто, до этого ездил на MAZDA CX-7 turbo 2012 года выпуска.

На MAZDE отъездил почти 3 года, к выбору подходил осознанно, понимал все минусы этого авто (расход 20 литров по городу, замена турбины ближе к 100 тыс. пробега, жесткую подвеску). Авто в целом доволен, классно едет, хорошая динамика, держит дорогу отлично, в общем все мои потребности удовлетворяла, пока не начала подводить турбина, с этого момента и стал задумываться о покупке нового авто. Изначально была мечта купить INFINITI QX70 годов 17-18, но семья вносит свою лепту и маленький багажник, большой налог (около 35 тыс.) и тот же расход, что и на MAZDE попросили прекратить мечтать и опуститься на землю. После MAZDA хотелось более комфортное и мягкое авто, которое было бы очень надежным и неприхотливым с маленьким расходом по сравнению с MAZDA и большим багажником. Так же от QX70 отказался так как хватало денег на новую машину в хорошей комплектации и хотелось ощутить это чувство НОВОЙ машины (кстати, чувство это не сравнить ни с чем...кроме...а там уже у каждого свое)

И так начнем, на дворе январь 21 года, сибирская зима. Авто смотрел по цене 2,7-2,8 млн это потолок, + 50 на охранный комплекс, +50 на резину. Начал с конструкторов на официальных сайтах и обзоров на ютубе, к слову сразу скажу, что в комментариях многие писали, мол все конкуренты RAV4 дешевле и лучше и бла бла бла. На деле оказалось все несколько иначе, собирая комплектации похожие по наполнению пришел к следующему, RAV4 в комплектации Prestige на январь 21 года выходил ровно 2,7 млн, CX-5 Executive примерно 2,82 млн. а фольксваген в той комплектации, которая нравилась, и с панорамной крышей улетел аж за 3 млн. (даже если взять его с двигателем 180 сил, а не 220 то цена была около 2,8 млн.) Теперь обо всем подробней.

С ЧЕМ СРАВНИВАЛ RAV4

1) Конечно же VW Tiguan, взяв авто на тест (180 сил, почти полная комплектация) понял, что еду на своей БЫВШЕЙ мазде, конечно, фольц был чуть мягче, шумоизоляция получше и вообще всяких примочек и наворотов намного больше, но было в нем ощущение, что я еду не на кроссовере а на хетчбеке, да, острый руль, но он уже был на мазде, да, в повороты влетает, но это уже было (для тех кто начнет говорить, что это абсолютно разные машины скажу, что в рулежке и движению по дороге они очень похожи, по крайне мере для меня).
Так же не понравился салон, а именно центральное торпедо, люблю когда большой подлокотник и туннель разделяющий меня и пассажира, там такого не было, ну или не ощущалось.
Если и смотреть на фольц, то для меня только в комплектации R-Line так как в этой комплектации он классно смотрится, в остальных ни чем не цеплял, от слова совсем, и конечно же с двигателем 220 сил, что в свою очередь делает цену на этот авто 3 млн. и более. Кстати, по шумоизоляции ни на сколько не лучше равчика, специально после фольца поехал сразу в тойоту и проехался по той же дороге и с той же скоростью.
2) И снова MAZDA, но уже CX 5, долго смотрел на нее, разглядывал со всех сторон, не мог понять, нравится она мне или все таки не мое, сзади авто смотрелось очень классно, но вот спереди, этот «поросячий пяточек» с эмблемой почему-то сильно отталкивал. Взяв на тест мазду 194 сил, в комплектации Executive сразу почувствовал "всю роскошь" мазды. На самом деле салон по качеству материалов в ней был самый лучший, классная кожа Nappa, не дешевый хром, металлические вставки, черный потолок. По шумоизоляции, как мне показалось, она лучше чем фольц и равчик, но к сожалению на трассу выехать не смог, поэтому, к сожалению, не могу с полной уверенностью утверждать это. Понравилась индикация на стекло. Но очень сильно не понравилась посадка в авто, а именно маленькое кресло для моей пятой точки (ростом я 185, весом 100кг) и мелкие крутилки, кнопочки и тд и тп. В общем для себя решил, что это все таки более женский автомобиль (не ругайтесь мужики, кто купил его, может вам в нем очень комфортно).
3) Skoda Kodiaq на тест не брал этот авто, так как внешне он мне не очень нравился, и вообще, для меня это тот же фольксваген, по салону тоже ничего не могу сказать, но в обзорах не впечатлил.

И так после поездки на фольце и мазде поехал в салон тойоты. До этого, примерно год назад заходил и смотрел равчик, но почему-то тогда меня очень сильно расстроил монитор в салоне, не знаю почему, но мне казалось как будто он совершенно из другой машины.

На тест взял 2,5 равчик в комплектации Safety, поехал по тому же маршруту , что и на фольце, сначала за рулем менеджер, потом немного по трассе уже я за рулем, затем на гравийку с ямами и ухабами. Перед этим облазил всю машину, которая стояла в салоне.
Сразу скажу, весь пакет сафети мне ни к чему, когда ехал, он не всегда давал перестраиваться когда хочу, ну как не давал, руль становился тяжелее, как будто там кто-то сопротивляется, да и все это помощники мне ни к чему.

Салон авто.
В первую очередь понравилась посадка в автомобиле, как будто делали специально под меня, сел и не хотелось вставать, в меру мягко, в меру жестко, большой подлокотник, удобный по толщине руль.
Посадка за рулем напоминает прадо (в семье есть Прадо 150, второй рестайлинг 2015 года, покупался новым, к слову многое будет напоминать о нем), виден капот и создается ощущение, что ты в большом джипе (да, да именно в прадо)
Сама эргономика салона была на уровне, да, нет такой роскоши как в мазде, но мне этого и не надо, всего чего касаюсь приятное и мягкое, монитор уже не смущал.
Понравились мощные ручки дверей, очень похожие на Прадовские, что снаружи, что внутри, большие крутилки климата с прорезиненной вставкой, в общем для моих больших рук было за что подержаться в этом авто.
Посидел сзади, ничего особенного, я там ездить не собираюсь, USB есть и на этом сойдет, подогрев тоже порадовал.
Багажник, большой, больше чем в мазде и тигуане, понравился электропривод и система «свободные руки» (когда ногой открываешь).

Внешний вид.
На вкус и цвет как говориться, но мне в первую очередь понравился внешний вид этого авто, какой же он брутальный стал, мощный, серьезный. Понравились прямые линии, как в лексусе, задняя часть автомобиля рубленная, красивая. А как он смотрится спереди, по мне так тойотовцы молодцы сделали очень красивый авто со всех сторон как не крути его.
Единственное , что мне не нравилось, так это внешний вид на 18 и меньших дисках, только 19 и только оригинальные делали облик этого авто дополненным, цельным, шикарным !!!

Управление, движение.
Проехавшись на равчике минут 20-30 понял следующее:
-шумоизоляция меня устраивает (на скорости до 140 км/ч больше не поехал, так как глаза менеджера были в шоке, а его рука крепко вцепилась в ручку двери) , не хуже тигуана, не лучше, такая же, после 110 начинаешь слышать аэродинамические шумы , для меня это не критично. По управляемости не такой острый руль как у «бывшей» мазды и тигуана, но он и не валкий, не тугой.
-Подвеска мягкая, приятная, прям порадовала она меня, ямы съедает, там где мазда передавала привет позвоночнику, равчик заботится о моей старости.
-Динамика, она есть, и вполне хорошая, едет не хуже мазды, по-моему одинаково, до 140 набирает уверенно.
-И самое главное, когда поехал по плохой дороге с ямами и ухабами, понял, что это именно то, что я искал. Одним из критериев было движение по такой дороге, так как часто езжу кататься на лыжах и на рыбалку. Так вот он едет отлично, опять же напоминает прадо, ходы подвески большие (для паркетника естественно), там где на равчике ехал 80 и не парился, на тигуане разогнался до 70 и захотелось притормозить.

В итоге, приехав в салон, поговорив с менеджером на предмет скидок за наличку и тд и тп понял следующее:
-скидок и всяких «плюшек» ждать не следует, рав продается отлично, поэтому после тебя придут еще 5 таких же и без скидок заберут.
-если хочешь машину сейчас и здесь, то только с допами (+200 тыс.), к слову допы это пропасть страшная, добавлю фото с ценами, сильно не ругайтесь, например сетка в бампер на озоне стоит 600 рублей а дефлекторы 2500.
-так же ждать машину надо 3, а то и 4 месяца (в конечном итоге ждал почти 3 месяца, менеджер нашел авто на обмен и в итоге забрал авто в конце марта, кстати с 1 марта подорожал на 52 тысячи!!!)
После недолгих размышлений решил, беру рав4 в комплектации Престиж, цвет белый перламутр, залог 150 рубликов, надо 200, но сказали можно и так, подписываем договора и ждемсс…

Огорчило конечно ожидание, так как мазду продал за 2 дня, думал будет намного дольше и пришлось 3 месяца пользоваться городским транспортом, о чем нисколько не жалею, даже подумал отказаться от покупки авто… (шучу конечно).
Так же оформил пакетное ТО за 28 тыс., так как посчитав, что ТО1 – 12 тыс. ТО2 – 16 тыс. ТО3 – 14 тыс. итог 42 тыс. плюс с годами цены растут, решил сразу оформить, а еще пакетное ТО увеличивает гарантию на авто до 4 лет или 130 тыс. пробега
Поставил защиту у дилера, так как цена в 7 тыс. казалось адекватной.

И вот долгожданный звонок, ваша машина пришла, забирайте.
Приехали в салон, подписал кучу бумаг, доплатил оставшуюся сумму и вот он, новый Рав4 стоит, красавец, под бантиком.
Проверил авто толщиномером, а то на ютубе столько рассказывают… Посмотрел все ли работает, спросил, что куда заливать и поехал.
Этот запах…Новый авто, радости нет предела, светился еще пару дней, когда садился и ощущал этот запах, многие подумают вот чудак, но такова реальность и эмоции скрывать не вижу смысла.
На момент написание отзыва, проехал 200км. Примерно за неделю.

Что хочу сказать о машине:

1) Для меня радости не было предела, как все сделано в машине, все на своих местах, четко работает, есть Carplay, есть большой экран на спидометре, очень классно авто смотрится ночью, когда все подсветки горят синим.

2) Ездить на нем одно удовольствие, он мягкий, приятный, жена тоже в восторге, ямки проглатывает, полицейских проезжает незаметно.
3) Понравилась функция автохолд, когда нажал на тормоз и убрал ногу с педали на светофоре, причем работает она интересно, нужно нажать чуть сильней обычного, чтобы она включилась, это сделано потому, что иногда не требуется блокировки тормозов, например, когда надо вклиниться где-нибудь.

4) Порадовал карпелй, очень удобно, когда на экране карта, не нужно отвлекаться на телефон, так же связь с мои телефоном (IOS) происходит мгновенно, телефон кладу на беспроводную зарядку и могу общаться, отвечать на звонки, не поднимая его.
Siri работает с кнопки на руле, голосовое управление самого авто немного тормозит, но работу свою выполняет

5) По расходу в городе за 200км. Вышло 12,2 литра. Сначала поездил в обычном режиме, последние дни езжу в ЭКО, расход падает, к слову утром всегда пробки, и средняя скорость по городу не превышает 20 км.

6) Кстати, увеличили бак до 60 литров, кто-то жаловался , что 55 маловато.

7) Теперь комплектация Престиж отличается от Сафети только камерами кругового обзора, отсутствием навигации и хромированных ручек на дверях. Меня лично тревожили только фары, хотелось линзованную оптику и она есть в моей комплектации.

8) К слову о свете, светит отлично, по трассе еще не ездил, но в городе в темных переулках вижу все, что до этого не видел.

9) При вождении создается впечатление, что ты на большом джипе (писал об этом выше), так как виден капот, но когда выходишь и думаешь блин, а внутри такой большой казался

10) На дороге стоит четко, как на рельсах, по городу ездить просто супер.

Ну а теперь о том, что не понравилось…

1) Нет подсветок кнопок на водительской двери, на самом деле не катастрофично, но хотелось бы видеть, что там в темноте
2) Не до конца понял как работает открывание багажника «с ноги», не всегда срабатывает
3) Как многие говорили и пиали, дворники не доходят до конца лобового стекла, но после мазды, кто ездил тот поймет, не так уж и страшно, в будущем может и подкручу дворник, а может и не стану, еще подумаю

Пока что все, хочется рассказать намного больше, но не все вспомнил, в целом отличный авто, доволен на 1000%.

Виталий, Омск
3703792, Хабаровск
19692
15251674, Москва

Классное авто.
Но цена очень дорогая стала.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

В 13 году выбрал мазду, сейчас взял бы РАВ, мазда офигела из одного кузова 10 лет баксы отжимает
Новоаганск
Рассматривал рав к покупке, но дилеры тойоты отговорили! С такими ценами на допы... А без них ждать 6 месяцев. Послал их и выбрал другую марку, где не чувствуешь себя лохом при покупке допов.

Настоящий, конкретный отзыв, а не эмоции. Подписался, буду следить за эксплуатацией. Удачи на дорогах!
В итоге, думаю, больше трешника встала?
jvhNO
С покупкой!! Новый авто да ещё такой это круто!! Надеюсь тоже когда нибудь это испытать. Поздравлю!!!
Лучший кросс, однозначно. И что самое важное, с правильным 2.5 и автоматом.

Видеорегистратор (оригинальный! -это как?) за 27 000 рублей )))
Продам уши от мертвого осла.

Проехал 200 км, заправился, написал отзыв
Продам уши от мертвого осла.
После тест драйва Тигуан Кодиак Санта фе и Рав4 понял только одно в рав4 меньше всего думают о водителе, сугубо мое личное мнение, а так машина классная и что радует не 2.0 литра, ну не может 2.0 атмо ехать как все расхваливают...
Дмитрий
Всё четко аргументировал автор. Как будто сам выбирал. Корейцев даже не смотрел, или смотрел, но не признался))

там где бАбры
Да уж, нынешний РАВ получился у япов супер, завидую... 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
19063555
Корпоративный стиль Тойота, поэтому логично что при наличии Прадо в семье Равчик будет более подходящим.
у вас столько автодилеров в Красноярске - другие модели вобще не рассматривали и тестили только два авто?
начал читать со списка допов на фото, с ужасом думая, что вы это себе поставили у ОД
сетку из багажника убрали, подсветку так и не добавили, сволочи
может
Каско во сколько обошлось?

Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Расширенный отзыв, с предысторией покупки. Довольно неплохо получилось. Рафик мне кажется классика своего жанра. Удачной эксплуатации.

Хорошая машина, дополняйте отзыв со временем
Евгений
Белгород
Отличный отзыв - автор написал именно о своих ощущениях и это нормально. Каждый хвалит свои тапочки и здесь нет ничего зазорного. Все по делу - нормальные эмоции человека, который доволен своей покупкой.
Zanzibar

Проехал 200 км, заправился, написал отзыв
от тебя мы точно про покупку не услышим
Отличный и поэтому САМЫЙ продаваемый кроссовер в мире за 2020 год.Все просто и проблем в эксплуатации ВООБЩЕ не доставляет.Владею четвертым поколением 2017г.,брал новым.Эмоции конечно поутихли,но удовольствие до сих пор испытываю.
Afterburner
110 тысяч рубчиков за Вебасту?? Е-мое.
Afterburner
Да там нет никаких эмоций, особенно у прошлых поколений равчиков. А так да, надежный, простой и для многих самый желанный кроссовер. Но не потому что особенный. Просто продать можно меньше теряя денег и не доставляет в ремонтах достаточно долго.
Последний рав4 прям хорош, я бы взял на замену турбовому вагу, но ценник в 3 млн за 2.5, который единственный нормально едет, отпугнул.
Afterburner
Эмоции у меня есть и есть от того,что езжу не испытывая проблем.И это положительные эмоции,чего не скажешь от владения тигуанов.
Типичная азиатчина . В машине за 3 ляма нет упоров капота .
Кстати капот видно даже в легковых автомобилях , все зависит от регулировки сидения по высоте .
Когда вижу эти выхлопные трубы ору в голос, показатель того когда экономят на всем...
Давид
Каско во сколько обошлось?
Давид
В итоге, думаю, больше трешника встала?
Нет, эти допы скинул для информации, а так машина вышла 2744 с защитой и пакетным ТО
Afterburner
Ваги тоже стока стоят. Автор правильно написал, что если базу вага дооснастить нужными опциями, то они не дешевле рафа выходят. Мне за карог 2,4 попросили. Тиг считал на конфигураторе более 3-х вылазит.
XP
Не очень понимаю восклицания о ценах на допы. Ситуацию знаю, - неделю назад купил новый прадик. Машин в наличии нет. Ни у кого по Сибири. Звонил от Иркутска до Тюмени. Ближайшая поставка июнь. Цены сейчас меняются каждый месяц и отнюдь не вниз. Реальный шанс купить сейчас - это ждать отказник и брать. И без допов, увы, дилер не продает, т.к. спрос превышает предложение. Естественно цены на допы там нереальные. На прадик дилеры навешивают 300 т.р. допов. У всех дилеров так. Есть и больше, одни попались. А ахать и охать можно долго.
На лексусы из наличия допов на 350 т.р.
Вот и думайте.
20810994
Нормальные у вас тестдрайвы, на трассу дают выйти. Не согласен с удобством посадки. с моим ростом 175 садится в раф не удобно (сам процесс посадки). сидушки по комфорту на 3 с двумя +. На трассе устаю сидеть из-за ковшеобразности и подголовника наклоненного. Ну и на скорости 140 его уже начинает водить по дороге, приходится ловить.

А что думать нах слать зажравшихся ОД.
Или платить и не говорить, что дорого.
Жирок то нагуляли.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

20810994
просто у тойоты конфигуратора нет, только готовые комплектации. Если набирать у вага только опции, сравнимые с комплектациями тойоты, то ваг будет дешевле.
а то пишут: с панорамой за 3 ляма. так у тойоты панорамы нет!

что сказать-то хотел?
20810994
что не так с трубами? Во многих машинах есть что то, что говорит о том, что здесь экономили (и у рафа тоже), но вот трубы у меня такой асоциации не вызывают.
Типичная азиатчина . В машине за 3 ляма нет упоров капота .
а зачем они нужны? Вот зачем кочергу на капот перенесли мне не понятно (не удобно стало). Было же раньше по человечески.
XP
а ты думал, что бабки на лавочках возле подъезда ниоткуда берутся?
Что б стать ворчащей бабкой, нужно в молодости на форумах поныть о высоких ценах и допах.
Опыт нарабатывают
Давид
эх. В ноябре20 г решил взять себе раф стиль. Нигде рядом небыло, только в хмао но с допами на 200. При чем под заказ так же говорили, что допы будут обязательны. И только в Красноярске говорили, что если под заказ, то можно без допов (я не поверил и купил здесь и сейчас). А так мог и деньги крутануть- заработать и на допах сэкономить...

Вот так ценник на допы! Я плюнул на эти допники. Дешевле обошлось у другого, менее зажратого дилера купить из наличия, не смотря на транспортные до меня.
TLC200
6319396
КАСКО не оформлял , а так около 130 выходит
Жесть какая, на тигуан 180 л.с. 25 тыс.руб. с франшизой в 15 тыс.руб.
20810994
По человечески , там вообще никакой кочерги не должно быть , как в багажнике .

20810994
Не согласен с вами по поводу того , что его ведёт. Как сегодня проехал 300км по трассе и едет он что на 100 , что на 150 одинаково хорошо , не кидает
nikitin
По человечески , там вообще никакой кочерги не должно быть , как в багажнике .
Что значит "по человечески" в данном вопросе? наличие кочерги или лифтов это не вопрос морали? Мне как потребителю эти лифты нафиг не дались. Меня кочерга абсолютно не напрягает. Я не открываю капот вообще (практически). И с багажником сравнение некорректное- багажник хоть периодически приходится открывать. Кому лифты нужны, их можно опцией установить. Но в базе за них платить не хочу.
жестче чем у СА20-го

20810994
Все правильно пишешь,кто владеет Рав-4,тот капот открывет только для долива жидкости для стекол и замены масла (тормозухи).По крайней мере у меня дизельной версии,трехлетней эксплуатации четветого поколения-так.Упоры нужны для частого использования подкапотного пространства,но это не про Рав-4.Живу в Украине,сам колымчанин.Привет матушке России.

Ого, вас перекинуло! Из холодного, но денежного края в теплое безденежье.

Проехал 200 км, заправился, написал отзыв
А ты написал хотя бы такой отзыв?
Хотя бы о покупке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Фотограф2015
Ого, вас перекинуло! Из холодного, но денежного края в теплое безденежье.
Все у меня хорошо,меньше смотрите телевизор и не читайте политических газет за обедом(плохо влияет на пмщеварение),как говорил проф. Преображенский.

А то что в 2016 году у нее 2 поколение вышло это не считается?
И что в ней нового, кроме накрашенных губ и подтянутых глаз?
Afterburner
Ну, каждому свое. Мне вот рав4 кроме последнего 2.5л вообще не заходит. Может лет в 50-60 куплю такой, если судьба позволит. А пока молод, зачем себя ограничивать. Беру то, что нравится и чтобы ремонт по карману.
жгучая тайна
А ты написал хотя бы такой отзыв?
Хотя бы о покупке
Я лучше ничего не напишу. Чем ни о чём

Цены на допы салон в Монако брал или у саудитов?
Хамство самое натуральное.
Автопутешественник

Ну 3 месяца без авто долго. Я вообще как делаю, приезжаю в автосалон и оцениваю авто по трейд ин, если устраивает цена за моё авто, тогда уже ищу варианты, вношу предоплату чисто символическую и жду свою новую машину, катаясь на старой. Обычно через месяц, полтора, приходит новый авто, и я за один день меняю авто, что очень удобно. Уже поменял так последние два авто
Междуреченск
Ждал 2 месяца и 1 неделю- Комфорт, 2 литра, привод-полный. Цена - как на сайте. Новокузнецк.
21939919
У меня точно такой 😍

Aperrcot
И что в ней нового, кроме накрашенных губ и подтянутых глаз?
Да все новое кроме двигателя и коробки, и то и там изменения есть. Это скорее к тайоте относится про изменения, крузаку уже сколько лет этому поколению? Камри за 15 лет что изменилось кроме накрашеных губ, не говоря уже о том что там почти все двигатели из 80ых
rlive
Шумки в машине нет. Совсем. Это единственное что напрягает в данном авто. И, кстати, эмоций не вызывает. Просто машина и всё.
ПАЛАСИО
Видеорегистратор (оригинальный! -это как?) за 27 000 рублей )))
Так таета же и видеорегистраторы выпускает, вы что не знали об этом👉👦👑👉👦👑

Дима
С конца февраля таким же владею. Проехал 2500. Сегодня заметил пробои в задней подвески с левой стороны, заглянул, а там амортизатор побежал((В ямы не залетал, автомобиль не грузил. Как так, на таком пробеге?, я в ах..е! До дилера почти 600 км, завтра буду звонить узнавать.
Sergey Kogut
Есть кнопки с подсветкой как оригинал, так и с али можно заказать не оригинал, меняется за 5 минут. Багажник чтобы открыть, нужно с середины влево ногой провести под бампером. Не разу не было чтобы не срабатывало. Просто можно не угадать с расположением датчика, а так по любому попадешь. У самого такой же. Только престиж 2 литра. Отличный авто. Себе еще шумку полную включая стекла сделал, автомобиль стал более монолитным.
vepr1985
напиши потом чем закончилось, сам жду в июне рафа, может отказаться пока не поздно, а то косяков много что то...
20810994
Самое прикольное , что когда у них появляется авто с упорами капота , то в 100% случаев они забывают о том , что говорили )))
Мне это напоминает как раньше карбюраторы хвалили , а ещё раньше деревянные колеса . )))
12097078
Якутск
Зачётный Равчик 5+
Sergey Kogut
что за шумка "включая стекла?

Sergey Kogut
Где найти эти кнопки оригинал и какая цена? (я так понимаю, что помимо самой кнопки с прорезью под свет, нужно еще проводку какую то докидывать с диодами под каждую кнопку?

из-за морозов?

Дима
у меня пробег 8т.км. небыло никаких пробоев. На сами амортизаторы с покупки не смотрел (на подъемник же надо загонять)

Так таета же и видеорегистраторы выпускает, вы что не знали об этом👉👦👑👉👦👑
насколько я понял, то их выпускает не тойота, а какой то Российский поставщик (в Корее собирают). Потому что эти же регистраторы и субару и шкода предлагают

За эти деньги можно взять Соренто в хорошей комплектации ))
А всем ли нужен Соренто? стоимость содержания, размеры...
И мне позвонили сказали подорожал на 52 т.р АУФ

А то что в 2016 году у нее 2 поколение вышло это не считается?
Да какое поколение , кузов та один, вид , а то что фары узкие сделали, решётку да бред полный .
без допов отдали?

nikitin
Я ещё ни одного азиатовода не видел , который говорил бы по другому . ))) Всем без исключения нравиться кочерга и это их не напрягает . Самое прикольное , что когда у них появляется авто с упорами капота...
Ну, вы передергиваете сильно, как любят делать ваговоды...
1. Я не говорил что кочерга нравится. Я говорил, что мне без разницы лифт или кочерга. А так как мы люди взрослые, то понимаем что бесплатно ничего не делается. И стоимость лифтов зашита в стоимость машины. А я с удовольствием заплачу меньше за машину (при прочих равных) если на ней вместо лифтов останется кочерга. Впрочем ровно то же мнение у меня и про датчики дождя, света, автозатемнение центрального зеркала (но за эти опции к сожалению без альтернативно мне приходится платить и в тойоте даже).
2. Ни одному ваговоду ваг не предлагает сэкономить за счет установки кочерги вместо лифтов, то есть берет с них деньги не спросив мнения. И именно поэтому ни один, кому впарили эту опцию не говорит о кочерге. Потому что разговоры бесполезны- они ни на что не повлияют- с них бабки всеравно за лифты возьмут.
А вот если бы ваг давал возможность выбора, то уверен что многие так же на этом экономили.
3. Я считаю, что ваг "по хорошему" уже давно должен был сделать нормальную (как у япов) систему складывания спинки передних сидений. Япы уже более 30 лет делают удобный механизм даже в самых деревянных комплектациях, а ваг даже не додумался слизать его за 30 лет (до сих пор вертушкой приходится спинку наклонять, что б отдохнуть). И когда указываешь на это ваговоду начинают нелепо говорить о том что это якобы не часто требуется. Так вот, по аналогии с вашим утверждением могу заявить что так говорит типичный ваговод. И еще ни один из ник, когда сел в машину с нормальным механизмом наклона спинки не сказал что ему это не нравится. Короче та же аналогия с карбюратором и деревянными колесами.

nikitin
А у деревянных колес была альтернатива?
Чет, не помню, чтобы карбюраторы нахваливали,как только появились инжекторы, все ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ автовладельцы оценили их преимущества и забыли про карбюраторы.
20810994
А всем ли нужен Соренто? стоимость содержания, размеры...
Стоимость содержания будет ниже ))
Реклама. Толсто , манипуляторы.

Степан
тем не менее это не отменяет того факта, что машина до сих пор востребована (дизайн вполне удачный получился), а это говорит что далеко не всех волнует что этому поколению уже 10 лет. Возможно оно еще соответствует современным требованиям
Фотограф2015
А у деревянных колес была альтернатива?
я лично не застал этого (первая машина была уже без карбюратора), но вроде в 90-е когда стали завозиться инжекторные бу, то умудренные жизненным опытом (восновном вазоводы) пугали проблемностью в ремонтах и настройках инжекторов. карбюратор то что, в любой дыре снял-промыл-поставил...

19847936
Стоимость содержания будет ниже ))
возможно. никогда не содержал соренто, поэтому утверждать не буду. Но как бы пусть и упрощенный, но все таки обычно применяется принцип: чем крупнее (в том числе по объему двигателя) машина, тем выше стоимость ее содержания. как минимум увеличиваются объемы жидкостей подлежащих заменам. ну и расход топлива.
А так же важен размер машины для использования. Я не понимаю всеобщей мании, когда люди сравнивают большие (якобы это лучше) машины с маленькими. даже если по цене они близки.
Я например рафа купи жене. Зачем девочке возить много воздуха с собой постоянно? да еще и испытывать дискомфорт при движении по городу. испытывать проблемы с парковками?

Aperrcot
А Тойота прям новатор. Сколько лет Прадик или 200-ка штампуется без изменений за те же баксы?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Сколько у Вас Тигуанов было? Замучались, видать с ними...

20810994
Когда у меня были карбюраторные вазы( покупал только новые, за исключением первого,хлебнул с ним, не битым, некрашеным), постоянно надо было уделять внимание карбюратору: то уровень бензина в поплавковой камере подрегулировать, то жиклеры почистить,то насос-ускоритель забарахлит или система холостого хода.
Сейчас в моем ,, семейном автопарке" с 2012 года Ваз 2104 с инжектором. Что я с ним делал- НИЧЕГО! Пробег 62000 км. Только один раз поменял топливный фильтр, расположен под капотом, около клапанной крышки, его и внучка моя сможет заменить.
Автопутешественник

Жене, чтобы возить по городу себя и сумочку, достаточно Степвея, а вот как семейный авто, Соренто- достойный авто, да и как статусный пойдет.
Есть же у людей должности, при которых, если ты подъедешь к проходной на Логане или Лада седан баклажан, могут просто на понять.

20810994
У Соренто ТО раз в 15 000. Объём двигателя такой же. Страховки ниже, гарантия больше. Оснащён лучше. В багажнике спать можно. Стоит так же. У Рафа судьба как у Камри. Падение продаж.
Шумка стёкол это как?

20810994
Ну, вы передергиваете сильно, как любят делать ваговоды... 1. Я не говорил что кочерга нравится. Я говорил, что мне без разницы лифт или кочерга. А так как мы люди взрослые, то понимаем что бесплатно...
Нормальный механизм складывания спинки сидения - электрический. Потом идёт крутилка. По той самой причине, что позволяет более тонко регулировать положение спинки под водителя, нежели рычаг. Запомните это навсегда.
И Ваг хорошо, если получает 800-1000 евро с машины. Тойота накручивает больше. Так, что кочерга у вас вместо газовых упоров это жадность Тойоты, а не экономия ваших средств. Вы цены на неё посмотрите. Убогие салоны, собрано все из овна и палок, железо из консервных банок. А цена - конь.
При том, что легендарного качества нет уже лет 5-7.

19847936
Соренто всегда был серьезным конкурентом Раву, да и в целом, неплохим авто,я его в свое время хотел взять, но какая- то непонятная, микропричина села на чашу весов при выборе и Рав перевесил.

Я лучше ничего не напишу. Чем ни о чём
Если бы все были как ты, этого и других подобных сайтов не существовало
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19847936
Далее идет рычаг как у япов (доступный даже в самом примитивном барабане) именно за счет удобства использования. Захотел разложил спинку и отдыхаешь на стоянке, пока ждешь жену с магаза. Надо с задней сидухи достать бумаги- откинул спинку и достал (не надо под дождем выходить из машины что б добраться до нужного через заднюю дверь). Захотел в доме ремонт сделать, так же быстро одним движением сложил спинку пассажирского сиденья и уложил в салон хоть трубу 3м для переноса стояка, хоть рулон линолеума, хоть полотно двери межкомнатной. И так же моментально потом всостановил положение. Запомните это навсегда!)).
Ну если ваг такой продвинутый, то почему он не может сделать такой рычаг хотя бы опцией со своим хваленным конфигуратором? Ну а по поводу меньшей прибыли вага от каждой машины я не соглашусь категорически. Ваг, наряду с тойотой на сегодня один из самых богатых концернов. И если бы они зарабатывали меньше конкурентов, то им нечем бы было платить за всякие дизельгейты, особенно после того как они скупили добрую половину автопроизводителей. Так что кочерга это просто экономия на ненужной функции, которую легко можно поставить за доплату.
Ну и довод, что "легендарного" качества нет уже 5-7 лет не раскрыт, поэтому не принимается. Еще рано делать выводы о том сохранилось ли качество или нет- слишком маленький срок прошел. Но как минимум, я не встречал информации о каких то массовых проблемах с современными тоетами, за исключением роботов на королах 2007г.
19847936
Да кто же спорит, если вам требуется спать в багажнике, то рав вам не подойдет. А тем, кому это не надо этот багажник нафиг не нужен.
Фотограф2015
если еще сюда добавить необходимость использования в морозы по заледенелым дворам, с возможностью парковаться в сугробах (девочкам), то степвей уже пролетает. Да и вообще выбор сильно сокращается.

Фотограф2015
именно поэтому и приводится сравнение страхов чего то нового с карбюраторами

20810994
Вы хотите совместить несовместимое: чтобы и компактная была, и проходимая, при этом Рав уже велик,а Степвей, с его преимуществом среди одноклассников высоким клиренсом не устраивает из-за монопривода.
Тогда два варианта: Нива, или предоставить жене самостоятельно выбрать авто.
Автопутешественник

Ну да, а на дальняк с семьей багажник нафиг, прицеп же можно прицепить!

Вы не правы

realwk
что сказать-то хотел?
что он прадос новый взял и допов на 300 тыс., а вы фсе зовидуете!

Илья Иваненко
мы рады за вас, а мне, например, ни одни дилер адекватную цену не давал, и продавал я сам по верху средней цены за 3-10 дней, причём самую высокую давали всегда в салонах других марок, а "родные" зажравшиеся хапуги искренне недоумевали - ведь у них "самое лучшее предложение"!

vepr1985
если 2.5, не белый, престиж или стиль я заберу

Фотограф2015
Тогда два варианта: Нива, или предоставить жене самостоятельно выбрать авто.
отнюдь. требования вполне совместимы. и супруга авто довольна (в отличии от меня).

Фотограф2015
Ну да, а на дальняк с семьей багажник нафиг, прицеп же можно прицепить!
Что такое дальняк, в понимании Москвича? и цель у этих дальняков тоже разная бывает.
Если например съездить в командировку или к родственникам по близлежащим городам. Красноярский край- 1000км. ну и более близкие, такие как Омск, кемерово то багажник большой не нужен. Пару сумок шмоток войдет в любую машину.
Если съездить на отдых по близлежащим местам: Алтай или Шерегеш 600-1000км, то как бы тоже багажника рафа достаточно. Чемодан входит, лыжи входят. Если с детьми ехать, то бокс на крышу. Да и с детьми в багажнике не будешь спать в любом багажнике.
Ну а если говорить про длительные поездки на Байкал или на Черное море, то мы такие вылазки делаем компаниями, и для таких целей друг держит микроавтобус, в котором можно полноценно разместиться сразу 2 семьям. Ну и дорога веселее проходит

shreibi
Сколько у Вас Тигуанов было? Замучались, видать с ними...
Один,хватило.
из-за морозов?
Морозы были не больше 20 градусов.

20810994
Зачем на подъёмник? Их и так прекрасно видно.

20810994
электропривод разумеется комфортный механизм. Но он предлагается только в комплектациях выше среднего, что как бы тоже ограничивает количество покупателей. Далее идет рычаг как у япов (доступный даже...
Клин двигателей на ТЛК 200 при пробегах 2-4 тыс км на новых машинах из салона это вам, видимо не показатель того, что надёжность Тойоты давно не та.
Погуглите сколько получают с авто европейские производители.
Концерн Фольксваген держит на плаву Порше. Сам Фольксваген отрабатывает на плюс 300-400 милоионов евро, но если принять во внимание его убытки грузового подразделения, то он работает практически в ноль. Сеат убыточен. Шкода в плюсе.
Вам нравится эта убогая телега от Тойоты, которая проигрывает объективно всем конкурентам, да на здоровье. Главное, что туда можно засунуть трубу легким движением руки. Я вас понял.
20810994
Тому подойдёт Спортридж в топе. Рав 4 в настоящее время проигрывает в том числе и Китайцам.
Уж лучше Хавал в топе или Тугела за эти деньги, или Чери Тиго 7-8 Про.
rlive
Шумка как у всех плюс минус пару дБ, где то видел замеры с одноклассниками.

shreibi
причем тут крузаки, в каждом сегменте свои правила

отпишись потом

19847936
Тойота уступила лидерство давно. Среди кроссоверов в топе Спортридж и Тигуан. Камри ушла с пьедестала потеряв 33% в продажах, уступив первое место КИА К5. Клин двигателей на ТЛК 200 при пробегах 2-4...
Вы бы, перед тем как выдумывать новую реальность, открыли бы статистику (или в нашу статистику так же нельзя верить как в наши выборы?)). Тиг и спорт обходили рав пл количеству проданных машин в 19г. А в 20г, рав один из немногих кроссоверов, который показал рост и теперь больше и тига и спорта. Да и камри продано 27т. а кия к5 в месте с оптимой около 20т. как то не складывается ваша математика.
Что бы легкову подразделению датировать грузовое, то от куда деньги на это берутся? С покупателей этих легковых машин, соответственно и маржа там достаточна, если они могут позволить себе держать такое большое кол-во убыточных предприятий.
Вообще, прям какую то судьбу ваза описали
19847936
Уж лучше Хавал в топе или Тугела за эти деньги, или Чери Тиго 7-8 Про.
Да кто же вам мешает- берите китайцев. А мне хватило китайских кросовок абибас и джинсов гуси-лебис, что бы понять что я еще ооочень не скоро начну покупать их САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ бренды. (не путать с производствами, развернутыми в китае под инобрендами с соответствующим контролем).
20810994
Шумка как у всех плюс минус пару дБ, где то видел замеры с одноклассниками.
таких объективных данных не видел, но чисто субъективно шумки действительно не хватает. Но в первую очередь не от уличного шума, а от рева двигателя.

Читаем, просвещаемся:

Вы бы статистику за 2021г. открыли,были бы жутко разочарованы.
2021 только начался. Рав 4 вышел в новом кузове. Спортридж ещё нет. По итогам года и обсудим.
19847936
Читаем, просвещаемся: http://letnews.ru/sedan-kia-k5-v-yanvare-vozglavil-rejting-prodazh-segmenta-d-v-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FSedan_KIA_K5_v_yanvare_vozglavil_rejting_prodazh_segmenta_D_v_Rossii--bafc941fc611d8e60091cad52f3f3704
вот

19847936
Ну а так, кия молодец. один месяц лидер (хоть маленькая, но победа). Вот когда она продержится лидером хотя бы год, а лучше 2-3, то это уже будет статистика

19847936
Посмотрите за 2020г.,также будете удивлены.Продажи в мире))))).

вот
Я вам про этот год, вы мне про прошлый. Разницы вообще не чувствуете?

19847936
Посмотрите за 2020г.,также будете удивлены.Продажи в мире))))).
1. В мире пользуются спросом гибридные версии.
2. В штатах на Тойоту вы получите кредит или лизинг без кредитной истории, под самый низкий процент.
3. Тойота является лидером по продажам только и исключительно в странах третьего мира. Ни в Штатах ни в Европе её в топе не было.
19847936
1. В мире пользуются спросом гибридные версии.
В США Тойота на втором месте-786 тыс. за 2020г.Фолькс.-144 тыс.Разница "несущественная"))))).
Давид
Кстати, подскажите как у вас ведет себя стабилицация? в плане звуков. У меня в этот момент скрежет какой то металлический неприятный, как будто шлицы где то обламываются. Вот не пойму, так должно быть (на 20 рафе просто был небольшой писк) или действительно пора бить тревогу.

Ха-ха

Вы не правы
В чём не прав та ? За 10 лет у рафчика колоссально изменился кузов , а у мазды сх5 .....
20810994
Возможно ! Но 10 лет 🤦‍♂️ я думаю Вы сами понимаете.

Да и по ресурсу Мазда не долгожитель

nikitin
а может, на япе просто редко капот открывают?

20810994
про датчик света бы поспорил. иногда забываешь фары выключать и оп...разряд аккумулятора

Фотограф2015
Кстати, была у меня некогда 6-ка с карбюртором. Посоветовали мне карбюраторщика хорошего, он все мне прочистил там, и на 2006 год, если не изменяет память, взял рублей 350. Но да, гемор с жиклером и мембранами, конечно, нафиг...

19847936
мдя уж падение продаж, нифига в наличии нет, ждать 4 месяца, допы на 300-350 т.р., хорошее падение

20810994
Бывает так называемая альтернативная история. А здесь альтернативная статистика. Откуда-то, из параллельного мира, наверное...

У меня еще замок акпп.

причем тут крузаки, в каждом сегменте свои правила
Ну так это, получается, дышло - как повернул - так и вышло. Нет никаких особых правил. Есть удачные более удачные генерации, а есть менее. Есть экономические возможности и нет их. Примеров достаточно. Те же Аутлендер, Форестер. Мазда - небольшая по меркам автопрома компания. В 2011 году вышло первое поколение, в 2015 году, через 4 года - рестайлинг, в 2017 году - второе поколение (отличий там по конструктиву достаточно), в 2020/21 (опять через 4 года) - фейслифтинг. В конце 2022-го выйдет новое поколение - всё постепенно и планомерно.

Один,хватило.
Это не статистика, это мог быть несчастный случай.

Степан
Возможно ! Но 10 лет 🤦‍♂️ я думаю Вы сами понимаете.
Если честно, то не понимаю). Но и не настаиваю, ибо.. У меня никогда в жизни небыло мазды. Я конечно видел на улицах их. Ну красивая машинка и все что о ней знал. Не следил ни за судьбой ее (только видел что количество их в городе растет), ни за обновлениями, поколениями. То что был рестайл- конечно видел, но менялось ли что то внутри не знаю. Осенью 20г внезапно настал момент необходимости покупки, и тогда я и жена впервые в ней посидели и потестили. Так вот, лично для меня и моей жены- эта мазда была и пока остается что ни на есть новой! И судя по тому что их раскупают до сих пор как пирожки, то значит и других людей это не сильно беспокоит.
Но вполне допускаю, что если бы я был владельцем сх-5 первых генераций, то сейчас она и мне бы казалась морально устаревшей. Вобщем просто дело вкуса.

Да и по ресурсу Мазда не долгожитель
От куда такая информация? Думал к покупке мазду. Много инфы перелопатил - в общем по надежности вполне хорошее впечатление сложилось (за исключением приводов зеркал).

нужно тогда доп.иммо, замок капота, разъем спрятать и блокираторы на двери
В этом правы. тоже пришлось вложиться в разнообразные защиты.а что за блокираторы на двери?

ну штыри так называемые. Можете на сайте Лаборатории Кондрашова посмотреть

20810994
Тоже думал к покупке. Много противоречивых показаний о долговечности, разброс большой. Ну в принципе ресурс можно оценить как средний

55_rus_55Omsk
Типичная азиатчина . В машине за 3 ляма нет упоров капота .
Упоры капотов 3000 рублей стоят, что вы все до них докапались, надо уже привыкнуть, что даже в более дорогих авто нет этих гаджетов.

Степан
Мазда тоже колоссально изменилась. То что Рав колоссально изменился это ни о чем не говорит, лучше чем сх5 он все равно не стал!)

Вы бы статистику за 2021г. открыли,были бы жутко разочарованы.
Да что вы все на эти продажи смотрите, кто лидер кто нет. Какая разница что тайота хорошо продается, другие марки тоже хорошо продаются. Допустим в кинотеатрах какая нибудь российская комедия собрала большую кассу, то это что значит фильм хороший тогда? Или в музыке популярные всякие недоноски, значит их слушать теперь?
Сергей Сергей8989
Сравнение неуместно.Если автомобиль хорошо зарекомендовал себя,значит он востребован,относительно доступен,,популярен,следовательно раскупаем.Как бы Вы этого не хотели)))).
Сергей Сергей8989
P.S.Статистика-вещь упрямая(читай "12 стульев"))))).
Междуреченск
без допов отдали?
Да, без допов. С допами продают те машины, которые в наличии. Под заказ-без допов.

Павел
20810994
Всё верно сказано. Просто мЫшление у граждан у многих из разряда практики ушло в разряд гламурно-инстаграмного.

20810994
Если сравнить цены Тигуан (кадьяк) и Японию , то упоры капота получаются по цене кочерги .
Касаемо неудобств , то я бы выделил неудобство пользованием круиз контролем , а потом уже раскладка сидения .

сколько раз в месяц приходится его открывать?
я так подозреваю, что газовые упоры на капот ставят там, где в подкапотное пространство ежедневно необходимо нырять )))))))
19847936
есть правда один нюанс - движки 2,0 и 2,4 живут неоднозначно коротко/долго, иначе говоря лотерея )

сколько раз в месяц приходится его открывать?
Кочерга как и монохромные дисплеи - изжитки прошлого .

Evgenchik
Иначе говоря вы совсем не в теме.

1. Моторы 2 литра не устанавливались на Соренто.
3. На новые Соренто устанавливаются новые моторы 2.5. 2.2 дизель и в скором времени V6 3.5 бензин.
4. Все моторы модифицированы с конца 2017 года. Задирами и проворотами вкладышей не страдают.
Гарантия 150 000. Гарантия на катализаторы увеличена до 100 000км.

nikitin
Кочерга как и монохромные дисплеи - изжитки прошлого .
многим, как и мне, совершенно пофиг на кочергу, т.к. открываю капот максимум 2 раза в месяц и монохромность дисплея, мне он не в качестве фоторедактора нужен.
19847936
Иначе говоря вы совсем не в теме. 1. Моторы 2 литра не устанавливались на Соренто. 2. Старым 2.4 сто лет в обед, на Соренто Прайм ставили 2.4 GDI это другой мотор. Но и Соренто Прайм сейчас уже нет....
про дизель я не говорил, хотя ценник на него с дизелем начинается от 2,8 млн.
насчет модифицирования. что они там модифицировали? новый блок? маловерятно. форсунки поставили? и это нифига не панацея.
по поводу "не в теме", лично я попал на замену ЦПГ при пробеге 50 т.км., ремонт корейцев на потоке, делают одно и тоже. так что мне теперь с этими товарищами из кореи точно не по пути. вместо того чтобы двигло до ума довезти они планшеты пихают в салон и бесконечно рестайлинги шлёпают...

Evgenchik
про дизель я не говорил, хотя ценник на него с дизелем начинается от 2,8 млн. про "шестерку" та же история и ценник на него тоже немалый будет, к 3 или более 3 точно. насчет модифицирования....
Постисниваюсь добавить, что форсунки они сначала убрали, когда упрощали двигатель, доставшийся от Мицубиси, а дальнейшем, в борьбе с задирами вернули обратно.

Мотор ваш был на газу?

Мотор ваш был на газу?
бензин

А?

беда там не в наличии/отсутствии маслофорсунок.
Сударь, вы так спешили вставить свои многозначимые 5 копеек, что не удосужились внимательно прочесть мой коммент.
Где у меня написано, что беда разыгралась из- за отсутствия форсунок?
И, если вы полагаете, что проблема не из- за отсутствия или наличия их, то почему скрываете настоящие причины проблем? Наверно, свою версию продать корейцам хотите.

А?

Ок.

слабая поршневая три.
Я тщательно не вникал в эти проблемы ,так, поверхностно, но в одном видео разбирали двигатель 2л и было сказано, что вкладыши шатунов узковаты.
А что такое ,, блок" плывет? Я так полагаю, это термин мотористов, но мне он непонятен.

Фотограф2015
на 2,4 "плывет" 2 или 3 цилиндр, т.е. если смотреть на него в профиль приобретает форму бочонка, в середине диаметр цилиндра увеличивается, плюс ко всему это всё несимметрично, естесно начинается масложор.

Передняя часть авто стало похоже на шлем штурмовика из Звездных войн.

За эти деньги можно взять Соренто в хорошей комплектации ))
Соренто совсем не конкурент. В салоне уже с ляпами краски, отпечатками пальцев под лаком и на тесте без дисплея за 2.6 миллиона, якобы сняли для клиента чтоб не ждал. Ломучие значит, на трассе шум как в самолёте не смотря на двойное остекление
21939919
У меня точно такой 😍
А у меня престиж сейфти и 380 км пробега 🤩

Что за чушь вы несёте?

20810994
КИА итак в топе. Сравните количество продаж легковых авто. Где королла? В небытие. Где венза? Канула в лету.

Поздравляю!!! Теперь у вас на руках Ликвидность и надёжность!!! Удачи на дорогах!!!

Видимо, шумка арок не очень. Очень странно - вроде в премиум метят.

Сочи
20810994
Почитал Ваш восторг по поводу Раф и стало смешно. Зря вы не стали тестить Кодиака, особенно дизельного. Специально тестил после Кодиака раф и Санта-Фе, и понял, что сделал правильный выбор! В Кодиаке есть все то, на чем Тойота сэкономила, ничем раф не впечатляет, как обычная табуретка.
20810994
Вот не люблю навешивать клеше, но почему только шкодоводы постоянно начинают делать какие-то необоснованные выводы? Вирусом каким то заражают их? Или они пытаются оправдать свой выбор постоянным доказыванием всем вокруг, что шкода это супер машина?- это так, личные наблюдения из просторов форумов.
Давайте предметно попунктно?
1. Где я описывал восторг по поводу Рафа?
В посте, на который отвечаете вы, вообще ни слова не написано про раф как таковой. Там разбираются 2 частных случая различий народного вага и япа в целом (кочерга/лифты и рычаг/вертушка).
2. Если вы прочтете все посты выше, то увидите, что я писал о том, что у меня тоже к рафу появились вопросы (но явно не из-за упоров капота). Если бы сегодня покупал машину, то уже взял бы не раф. Но так как жене он нравится- пусть ездит.
Более того, сейчас занимаюсь поиском второй машины себе и пока то же склоняюсь к шкоде (октавия или карог), но это не точно. Но не дизель точно- тот еще геморой для сибири, требующий дополнительного внимания в плане теплых парковок либо каких то котлов.

Статусный соренто? В Москве? Да ладно-)) Спасибо насмешили

А вы из какого города?

сколько раз в месяц приходится его открывать?
Мне предлагал установить дилер за 3-4 руб. отказался ибо нефиг- один-два раза в год залить незамерзайку....

20810994
Интересно почему не рав, какие к нему вопросы? Думаю поменять свой рафик 2018 г.в. на новый-новая тележка значительно лучше (после камри сильно скучал по комфорту), новый двиг 200 лс, новая 8 АКПП.

ТП больше фото!

22083430
Ну это больше комплексный вопрос. Взял бы не Рафа не потому что он плохой, а потому что машина нужна была несколько иная, под другие задачи. Когда я покупал раф, то думал обойдусь одной покупкой. В обычные дни жена на новеньком рафе, я на своем старом пузотере. Когда мне нужно в командировку, то беру раф (2,5 должно ведь для трасы хватать после моих 1,8- думал я).
В итоге пришел к выводу, что и вторую машину придется в семье поменять. Но мне под мои задачи очень хорошо подходит универсал какой-нибудь с высокими свесами и хорошо держащий трассу (и при всем этом желательно экономный в городе- какой нибудь аналог калдины, только с левым рулем). Но так как раф съел большую долю бюджета, то на подходящее (типа вольвы или аутбека) денег не хватает. Поэтому и писал, что если бы покупал сегодня, то взял юы себе аутбек, а жене карог вд для города.

Статусный соренто? В Москве? Да ладно-)) Спасибо насмешили
В Москве то когда нибудь был, или только в букваре на картинке видел? Здесь и жигулей навалом и ездят, не морщатся. Мож, в Омске все на Поршах за хлебом ездят, не ведаю!

22083430
Я ни разу не сидел в 40 рафе, поэтому не знаю как они в сравнении. проехали пока 8т.км. Больше жена, иногда беру сам. По трассе после 140 на нем тяжело, приходится ловить. По городу и плохим дорогам подвеска норм. Не валкая, не жесткая- а сбитая. Но не нравятся звуки при срабатывании стабилизации, уж очень какой то напряжный скрежет металла (пока не разобрался так должно быть или у меня что то не так). Рев двигателя- не то чтоб совсем невыносимо, но не замечать невозможно.
Реакция нажатия на газ- в каком то из озывов автор описал "ощущение как будто кто то держит за задницу"- очень верное впечатление. Когда пытаешься резко ускориться тапком в пол, обороты взлетают до 6, двиг орет, а машина еще даже не начала двигаться- очень долгая задержка перед ускорением. Понятно, что автоматы туповаты- но этот через чур. На всех моих старых япах и прулях 4ступые автоматы намного быстрее включались.
лкп действительно очень слабый. Гнал свой с ноябрьска (где маленький трафик) 2000км в ноябре (когда песком еще не посыпают) и очень много сколов получил. Пленкой закатал (+100 к цене) вроде норм сейчас.
Вот расход понравился. По трассе 8-10 (как ехать). По городу без гонок, но с пробками 12 на 92.
Сидушки не самые удобные. по городу норм, но на дальняк (1000км) уже спина устает. На Калдине 15 летней удобнее и спина не устает.
Ну и после 20рафа полный привод вообще никакущий. В поле зимой стащило с накатанной полосы в снег с колеей одной стороной- еле выехал.
Как многие пишут недовольства сборкой, сварными швами, крутилками, кнопками - у меня к этому претензий нет. Сверчков ни каках нет - все работает.

Лес суку тигнолдд изд блюд Роми Бюрен ооон

Фотограф2015
В Омске когда нибудь был? Или только в кино видел?

спасибо

Альберт
В Омске когда нибудь был? Или только в кино видел?
У меня сотрудник из Омска. Унылый, северный город с плохими дорогами.Жуткая безработица, после того, как оборонка накрылась. Пьянство, наркомания. На работу к казахам ездите?
Много где бывал, но в Омск не хочу. Даже по телевизору.

Фотограф2015
Много где бывал, но в Омск не хочу. Даже по телевизору.
по факту сказать нечего, сразу на оскорбления?
почему такие как ты, понаехавшие, сразу переходят на накидывание на вентилятор?

Альберт
по факту сказать нечего, сразу на оскорбления?
почему такие как ты, понаехавшие, сразу переходят на накидывание на вентилятор?
Вот- вот...и жители этого депрессивного города нервные, обидчивые, раздражительные: мое мнение о Соренто тебя рассмешило, а описание города воспринял, как личное оскорбление. И, причём, не ты один такой обидчивый оттуда. Сочувствую, хотя, заслуживаешь ли?

Что за чушь вы несёте?
Ездила на тест драйв, есть свидетели, никто не видел ляпы с краской, даже менеджер. Показала справа на задней стойке. Все в шоке.

20810994
Я на али брал подошли 1 в 1 включая материал и цвет, но есть и оригинальные с камри вроде. Но уже больше года установлены и проблем нет с ними никаких. Проводку тянуть не нужно, просто подключаете фишку и все работает.

20810994
что за шумка "включая стекла?
Клеится прозрачная толстая атермальная пленка. Стекла становятся толще, шума тоже меньше.

Sergey Kogut
Ну это наверное больше самовнушение). Наклеена у меня бронепленка на лобовик. Шумки ни какой не чувствуется от нее. от сколов спасает

20810994
Не знаю самовнушении или нет. Делал все сразу. Поэтому сложно сказать насколько большой эффект именно от стекол.

Дмитрий
Подвеска мягче, чем у предыдущего?
Подвеска очень мягкая, супер авто.
Но надо с мотором 2,5 брать.
20722182
За эти деньги можно взять Соренто в хорошей комплектации ))
Вчера был в Киа. Соренто ждать 6-8 месяцев и за это время цена поднимется на 300 к (слова манагера) Если по наличию брать, допов на 180 втюхивают. Поехал в Тойоту заказал равчика

20722182
Во сколько РАВ обходится?

А я копил копил, так цены растут быстрее накоплений, купил пробежного в тойоте 2.0 престиж 10 тысяч пробега. За 2380. Вариатор впринципе меня устраивает.

Махачкала
Машина хорошая во всём.

Delerchita
Все так! Кнопки открывания стекол не удобно расположены. Подскажите как карплэй подключить? Мне просто книжку не выдали, их просто нет у дилера. Будет только через 3 месяца.

Давид
Поменял резину на штатное лето, и... действительно вести на скорости машину стало меньше. Но всеравно чувствуется. Причем как то странно, разгоняется хорошо и до 160. При ускорении дорогу держит, но как только пытаешься ехать ровно без ускорений (на скорости +140), то периодически становится страшно. то от встречки, то от рельефа дороги машину немного водит (лево/право)- приходится ловить, ну и сбрасывать скорость до 130. (возможно это из за стоек с пакетом плохие дороги). На 2 машине (старый малолитражный пруль) ничего подобного- идет как утюг.
Понял, что сидушками не доволен абсолютно- очень не удобные. Хуже ездил только на аутлендере 12г и на хонде партнер (в барабан комплектациях). Но напомню, что у меня рав стиль, без эл. привода сидушек (и без подпора поясницы). В престиже на коже упор поясницы есть- возможно там удобнее. Но стоит отметить, что у меня проблемы со спиной и возможно поэтому так неудобно. У жены нет претензий к рафу по удобству сидушки.
Каждую поездку на рафе по городу прихожу к выводу об неудачных настройках коробки. Начинает движение очень тугодумно. Плохо реагирует на педаль при старте (коробка обороты поднимает-выжидает время- и только потом начинает ехать).
По расходу. Ездим на 95 джи драйв. по городу у жены (дом- работа) комп показывает около 12л/100.
Специально не сбрасывал расход. Съездил в по трассе 2 поездки 600 и 500км в режиме газ/тормоз (и тошнилово в колоне и резкие обгоны с тапком в пол, и ускорения на обгонах до 160 и на хороших участках монотонная езда на скоростях 130-140. Расход упал до 10,8. Но когда глушил двиг, комп показывал статистику именно за поездку (с последнего запуска) и показывал 8 л. после такого режима.
Прошел 1 то. Масло не расходует и после таких поездок.

20810994
еще очень не нравится руль (кожа на нем). При езде летом руки потеют. Если на старых прулях я это лечил путем надевания пластикового обода, то на машине за 2,5млн как то не хочется такой колхоз, да еще и подогрев руля на зиму приятен.

20810994
Автор извини. Своего отзыва о рафе не писал, и так как уже обменивался своими впечатлениями в твоем отзыве то продолжу здесь. Поменял резину на штатное лето, и... действительно вести на скорости машину...
Рассматриваю такой РАВ 4 к приобретению. У меня тоже со спиной проблемы, и это ограничивает круг потенциальных авто. А за короткий тест невозможно понять. Хотя, если заморочиться, можно и нештатные эргономичные сиденья, в случае чего поставить. Понравилась мягкость и плавность хода. Я так понял, расход топлива - как и у всех конкурентов в этом классе со схожими динамическими характеристиками. По подруливанию - сложились аналогичные ощущения - нет ощущения устойчивости траектории на высокой скорости. Наверное, подожду рестайлинг Кодиака.
игорь юр
К надёжности и практичности, добавилась красота-приятно смотреть!!!

а
Добрый день, подскажите а у вас нет рева мотора? У меня точно такой же автомобиль, пробег 117км, но при нагрузке около 3 тыс на тахометре мотор сильно ревет, точней похоже на какой то Рык. После 3 тыс оборотов пропадает.

а
Причём это проявляется особенно когда машина в гору идёт или при резком разгоне в диапазоне отпоров 2-3 тыс

а
Друзья может кто то тоже подскажет норма ли это или у кого точно так же. А то уже паника какая то начинается, вроде новый автомобиль с завода а такие дела.
Причём когда автомобиль стоит просто заведённый вообще ничего не слышно, работает тихо, вибраций нет. А вот при резком обгоне или нагрузке в гору появляется такой рык. Такое ощущение что что то не так возможно с выхлопной системой

а
Есть у всех. Это такая особенность новых движков тойоты, работающих по разным циклам.

20810994
Просто как то странно появляется. Именно в диапазоне 2-3 тыс и при нагрузке, а далее пропадает и идёт обычный звук мотор

а
Да, именно около 3 оборотов. Видимо в этот момент происходит смена циклов работы двигателя.

В инете много инфы по этим движкам. Такой шум- это их особенность

В инете много инфы по этим движкам. Такой шум- это их особенность
А можете пожалуйста дать какую нибудь ссылку почитать про это.
Просто как то напрягает это

Просто на тест драйве катался на 2л. Такого не было. А купил 2,5 такая ерунда

а
А можете пожалуйста дать какую нибудь ссылку почитать про это.
Просто как то напрягает это

Сегодня вот попробовал сделать так:
Поставил на D, зажал тормоз и начал плавно давить на газ, удерживая машину на месте.
Где то в районе 2,5-3 тыс оборотов идёт жуткий грохот как будто подушки двигателя порваны.
Попробуйте кто нибудь, у вас так же будет?

Сегодня вот попробовал сделать так:
Попробуйте кто нибудь, у вас так же будет?
зачем это пробовать?

Фотограф2015
Порнографф2015, не трогает сочувствие таких как ты. Совсем. У нас все норм- вся мразота за ТТК, Авангард чемпион. Смешной ты. Жги еще-))

Калининград
Китайцы делают блок кнопок стеклоподъемников с подсветкой)))

SIGVARD
Игорь
Миньетжеры как и риелторы-такая же бесполезная и паразитирующая биомасса.

Игорь
Сегодня взял 2019г напрокат 2л вариатор 4вд.
До 180 разогнал, рычит знатно) в целом разгон норм и шла как по рельсам в поворот не закидывало!
Из минусов сиденье твердое и неудобное, сидишь как креветка, спина снизу проваливается.
Свес переднего бампера низкий, к морю сложно проехать.

homme
Хороший отзыв. Автору спасибо, читал как про себя, но с нюансами, (мой отзыв ещё в процессе).

homme
а
Именно повышенный звук мотора, причём во всем диапазоне оборотов в совокупности с достаточностью динамики двухлитрового сподвигло меня сделать выбор в пользу второго. И боюсь дополнительной шумоизоляцией это не исправить(

Роман
Sergey Kogut
как сделать шумку стекол?

Продажа Toyota RAV4 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4