Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2021

, Алматы
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Всем саламалейкум!

До покупки читал отзывы тут. Машину купили, покатались и теперь хочется оставить свои пять копеек по этой машине.
До этого водил короллу е150 1.6 автомат седан. Водил её девять лет. Лучшая машина эвер. Не убиваемая ходовка, возможно это лучшее что могло произойти в мировом автопроме. На этом закончим.

По рав-4. максимальная комплектация. 2.5л, 8 автомат.

Плюсы:
- Как же мягко и ловко проезжает неровности. 10 TNGA из 10, господи. Мягкость как на крузаке 200. Знаю о чем говорю, водил крузак в разных условиях. По мягкости очень близок к крузаку на 18ых дисках.
- Очень ловко и маневренно объезжаешь люки, неровности и прочие "радости" вождения.
- Динамика очень радует и как заходит в поворот. Видимо этот новый адаптивный полный привод знает своё дело. Ощущение прям как по рельсам в поворот под 40 км/ч.
- Разгон до 60 прям сочный. Мне по барабану сколько секунд занимает, чтобы набрать сотню. До нужных 60-ти ускорение моментальное. Радует резкость хода.
- Радиус разворота как у короллы. Очень удобно и приятно это замечать, когда за день приходится туда сюда разворачиваться во дворах.
- Навороты всякие типа недоавтопилота, автохолд. Всё очень круто и правильно работает. "Недоавтопилот" потому что всё как надо, по феншую, но никак не тесла.
- САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС это пищалка. Когда едешь и внезапно впереди че то появляется или машина спереди резко тормозит. Это самая полезная штучка в машине. Особенно когда уставший или когда за телефоном набираешь навигацию. Она шумит идеально громко и невероятно комфортно. Помимо того что она шумит в нужный момент, она ещё и принуждает добавить давления в тормозную систему и тормозится совсем по другому. Намного быстрее и лучше происходит торможение после этой пищалочки.
- апл кар плей
- огромный багажник.

Минусы:
- не понятно почему нет подсветки кнопок на водительской стороне. Максимальная комплектация российской сборки. Очень неудобно че то щупать наугад, чтобы закрыть или открыть окно.
- нет электрорегулировки пассажирского сиденья)) друг долго смеялся с этого, я тоже)
- не нравятся дешевые черные элементы по бокам кузова.

Итого:

Не понимаю почему люди и обзорщики жалуются на шумку и звук этой машины. Всё ок. Заводская шумка и звук нормальный. Как обычно у тойот. Даже у топовых геликов шумка такая же, то есть голый металл.
Обзор с водительского сидения очень хороший. Машина полностью устраивает, но конечно очень жаль что в снг делают такие бомж наборы в топ комплектации. В американках даже люк есть и гибридный вариант, который имеет ту же динамику при расходе в 7-8 литров по городу.

Если есть вопросы, то отвечу с удовольствием. Спасибо за внимание.

Разница света в кромешной тьме.

Всем саламалейкум))

В общем машина прошла почти 40.000км. Ниже постараюсь описать свой опыт, плюсы и минусы этого автомобиля.

Плюсы: проходимость, комфорт, мягкость, безопасность. Это очень безопасный автомобиль для города. Торможение и аварийная остановка по тормозам работает 100%. Были десятки случаев, когда пищалки спасали меня от столкновений и от не желательных объектов и субъектов в виде маленьких детей. Машина буквально сама впечатывается на месте, если перед объектом останется 15 см. Динамика это песня....

Виталий, Омск
автор, Томск
3.3
3703792, Хабаровск
15251674, Москва

А как же гул на ходу на интервале 1600 1900 оборотов, не замечали??
Обратите внимание, я обратил сразу после выезда с салона на первых 10км.пути...
Звук мотора с надрывом при переключениях...
А как же музыка, поет как из громкоговорителя...
Долго терпеть не мог всё это, сильно бесило.. Пришлось продать..
Конечно можно было бы простить, но за такие деньги.......

Поэтому Тойота теперь не друг нам.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Новороссийск
Доброе утро всем! Раф 4 2,0 л AWD.
Что понравилось:
-сильно изменилась динамика разгона, торможения и управления авто
-при езде по грунтовке, теперь позвоночник не высыпается в .........
-новая коробка, много режимов работы
-расход приятно радует-город 9.2 л, трасса при скорости 80-90 км/час 6.5-6.7 л, когда едешь очень быстро по "платке" расход 7.7 л/100 км. (АЗС- Shell)
-топливо АИ-92 по паспорт ТС, 95 тоже можно лить, но честно говоря не вижу разницы по езде. Живу в ЮФО, в основном ЛукОйл-разницы по расходу, разгону вообще не чувствую.
2.5 л на 8AT-расход бенза не радует по городу.
Из личной практики- у меня есть еще Камри 15 г, так вот я ее в основном заправляю 92, а моя соседка 95, будете смеяться но у меня расход меньше.
Я не эксперт по ГСМ, но как то заливая 95, чувствую что бенз просто испаряется из бака ((((
-соглашусь обзор лобового стекла очень хороший
-кресла удобные
-R18, Бриджестоун, шина супер.
На Престиж Сафети R19, 2.0л, с моей точки зрения перебор.
На 2.5 моторе Престиж Сафети, начали устанавливать R20-это тем более перебор, сильно дороже становятся расходы на замену шин или покупку зим шин.
-CarPlay прикольная и нужная штука
-приборная панель в двух вариантах можно устанавливать (данная опция с компл Style)
-комбинированные сиденья Алькантара
-выгодное приобретение в плане сохранения денег

В общем и целом машина зачетная.

Недостатки:
-шумка
-дизайн пер торпеды, желает быть лучшим. Две огромные ручки-крутилки смотрятся не АЙС
-блок управления на вод двери-нет ночной подсветки кнопок управления
-нет беспроводной зарядки телефона, хотя когда представляли данную модель, данная опция была заявлена
Светится только одна-подъем/опускание вод стекла.
Все остальные кнопки без подсветки-очень очень очень не комфортно.
-цена приятно КУСАЕТСЯ, недавно зашел к ОД в одном из а/с цена за 2.5 л Престиж Сафети белый перламутр 3.530 млн.
Все понимаю-машин мало, ОД шпигуют их допами
У кого есть 2.5 денег рекомендую 2.0 л AWD.

Кому интересна более подробная инфо по Тойотам, на моей страничке в @EGU_novo

Покупайте машины правильно, доверяйте покупку авто специалистам.
При покупке новых Вы уйдете от допов, с пробегом получите макс соотношение цена/качество. Всем удачи на дорогах !!!
Пищалка... Принуждает добавить давление в тормозную систему😁😁😁😁
Пипец полёт смеси инженерной мысли и автоблоггерства.
Можно сей факт русскими словами?
А как же гул на ходу на интервале 1600 1900 оборотов, не замечали?? Обратите внимание, я обратил сразу после выезда с салона на первых 10км.пути... Звук мотора с надрывом при переключениях... А как...
Что то не слышу ни какого гула. Музыка - г..но. Но если так рассуждать то и топовая музыка в премиум г..но и ее на новых авто вырезают и ставят кастом и бурмистр и меридиан и харман летят на помойку.

Arayzko
Интересно, на новой Камри рестайл с таким же мотором и коробкой также будет "гул на ходу на интервале 1600 1900 оборотов"

Да уж. С каждой новой моделью, машины становятся все больше. Где тот маленький рафчик? Где тот маленький универсал форестер? А ведь кому то именно такие нравились. Конечно будет она переть, с мотором 2.5. Следующий раф наверное размером с крузак 100 будет. И мотором 3.0.

Сколько стоит у вас, в переводе на рубли?
Продам уши от мертвого осла.
Sevasilich
Ездил долго на Рав-4 позапрошлого модельного ряда. В принципе, судя по описанию, ничего не изменилось)). Мне не зашла машина, потому что с ростом 190 сидеть не очень удобно было, движок 2,4 в принципе тянул, но ничего сверхъестественного. И да, как написали выше - музыка была отстойная, на удивление. До этого владел аутлендером - там звучала на порядок лучше. Кстати, именно поездив на аутлендере, понял, что вариатор тоже не хочу, хотя проблем с ним не было. Но это мое имхо. Если нравится - удачи!
Arayzko
Мне тоже интересно... Вроде как этот гул работа системы полного привода.. Я задавал вопросы у дилера.. Говорят просто принцип работы...
Значит на камри такого не должно быть...

Иван_Смирнов
На трассе пообращайте внимание. Двигайтесь равномерно, обороты не более 2тыс.при разгоне... Будет заметно по оборотам в районе 1700-1900об.слабо заметный гул, проходящий сразу после переключения и так далее..
Заметив это постоянно раздражает...
Евгений
Доброе утро всем! Раф 4 2,0 л AWD. Комплектации Style: модная и нарядная машинка, смотрится конечно СУПЕР, по сравнению с пред. кузовом очень много поменяли. Что понравилось: -сильно изменилась динамика...

Томск-Новосибирск
Почему всех напрягает подсветка кнопок? я отъездив 7-й год на машине, правда не на рав4, даже не знаю есть она у меня или нет) Обычно открываешь интуитивно - на ощупь
Мой отзыв: Ford Edge 2014
ПАЛАСИО
Не могу понять к чему такой вопрос?, на Тойотах езжу уже лет 25-30.
Я ее купил в Белгороде в воскресенье а в понедельник уже перегонял в Краснодар а это 1100 км трассы и вот чего я не заметил так это гула. Первые 700 км да работал как токарный станок но после и динамка получше стала и тише работать.

А свет в бардачке есть?
Свет в бардачке есть в Весте и кнопки с водительской стороны все подсвечиваются😉

Соренто - это счастье ;)
19145755
)))))
Хорошая машина, в довесок 2.5 двигатель с автоматом, отличный авто. Хотя сам выбрал шкода кодиак 2.0 бензин с кучей пакетов.
ПАЛАСИО
2930 , буквально вчера сделали заказ белый перл на максималке
3146853 рублей
это вы наверное с допами купили. Сделали заказ вчера 2930.

Пенза
Первый раз слышу что бы на Рав4 да 20тые диски? Разве такое может быть?
От местных ИКСпертов и не такого услышишь.

Федор Иванов
Никакого гула не замечал, разве что двигатель при разгоне шумноват. Меня больше напрягло пространство под водительским и передним пассажирским ковриком на полу, под обшивкой мягкая набивка накидана кусками. Пол пошёл буграми. Заехал по этому поводу в ДЦ, пока они смотрели прошёл по салону, посмотрел другие новые равчики, эта проблема обсолютно у всех. Машина вроде не плохая, но качество цене мне кажется не соответствует!

KaMiK
У меня на прошлых двух машинах была подсветка всех кнопок, на нынешней только одна у водителя светится. Никогда не смотрю на кнопки, чтобы открыть окна. Хотя, экономия копеечная, конечно. Но Равчик как-то надо разводить с NX

Иван_Смирнов
У тебя не правильный Равчик. По Краснодару расход 8.3 литра, а должен 15. По трассе не отстаёт от Каена, а ведь его должно мотать на скорости выше 100 км в час. Тут ещё гул отсутствует. Ты точно Рав4 купил?
Не могу понять к чему такой вопрос?, на Тойотах езжу уже лет 25-30.
95 испаряется из бака. 92 нет. В мемориз!
Цикл Милера, комбинированный впрыск, степень сжатия 1:13 !!!!, 92 бензин????
Был бы в продаже 90-ый, лили бы его. Он же "чистый без присадок"....
2930 , буквально вчера сделали заказ белый перл на максималке
Владимир_Ветер
Это вас как то надо разводить на 3 млн. Продавая авто, сделанное из овна, палок и консервных банок, завёрнутую в фантик "легендарная надёжность, без типа потерь на вторичке"...
Не могу понять к чему такой вопрос?, на Тойотах езжу уже лет 25-30.
К тому, что это высоко технологичный мотор, да ещё и с последними нормами EURO выхлопа.
Евгений
У кого есть 2.5 миллиона, вообще не рекомендую к покупке Раф. Тем более с мотором 2.0. Убогая телега.
Андрей 38
Поэтому Тойота теперь не друг нам.
а что дешевеет в нашей стране? ; )
Иван_Смирнов
я тоже замечаю, около 1800 оборотов гул движка, ниже и выше обороты - исчезает.
скорее всего...
думаю это конструктивная особенность ДВС.
Сургут
Значит на камри такого не должно быть...

Зеленогорск
следующий раф будет с 1.5 на турбе
Зеленогорск
в самых дешевых гужилях есть подсветка,а тут 3мульта и сэкономили

ЯМАЛ
Кнопка подсветки почти у всех японцев одна. Интересно по подвеске, на кочках так же козлит как в предидущей версии?
3 единицы за эту телегу?!
А что вы сейчас купите в эти деньги? Все одноклассники улетели за 3+, кроме СХ5. Корею в расчет не беру.
алексей
Кодиак, Соренто, Санта Фе. А чего Корею в расчёт не берёте? Ломает от стереотипов?!
Не можешь себе даже представить покупку авто за 3млн вот и бесишся
А что надо брать за 2.5?
Читайте МАТЧАСТЬ !!!!!
22054377
Я понимаю, что у лично у Вас нет этих денег, поэтому Вы тут советы даете. Кто как хочет, так и ....... БМВ за 3.8 купите или Тигуан на котором потеряете в цене за год тыс 300-350
Дмитрий Петров
Не можешь себе даже представить покупку авто за 3млн вот и бесишся
РАФ за 3 миллиона? Не, точно не смогу себе этого представить, чтобы я на такое когда то решился. Он когда и 2 стоил был мне нах не нужен.
Владимир_Ветер
Что касается «аппетита» то меня эта Тойота реально удивила . После 2.5 на Камри которая жрала как не в себя от 15 литров этот просто скромняга хотя сегодня и показал 11.6 но там были стояния приточные.
Каен на пневме и до Белгорода я ехал на Каене в режиме «комфорт» так вот РАВ не жёстче а на скоростях 140-160 едет примерно так же. Другое дело что в спорте каен падает и становится дубовым ...
Гула нет хоть тресни )) был бы я бы первый здесь писал что Тойота уроды опять сделали фиг знает что . Но буду объективен и если чего нет того не придумаешь

Evgenchik
а что дешевеет в нашей стране? ; )
Рубль.
Evgenchik
я тоже замечаю, около 1800 оборотов гул движка, ниже и выше обороты - исчезает.
Может я глухой ? 😂 Или после дизельных немцев мне и гул не гул. Я фиг знаю что там за гул , я не придираюсь к машине , меня на текущий момент все устраивает и с каждой поездкой убеждаюсь в правильности выбора именно под сегодняшние реалити и самое важное потребности. На этапе покупки прям вот не хотелось его даже рассматривать так прошлая Камри нагадила)) до последнего думал X3 взять ...

22054377
Чём-то обидели, почему такой злой до глупости?
Иван_Смирнов
его слышно на определенных оборотах, если в салоне тишина и едешь на круизе по ровной дороге...
в целом фигня конечно, но есть такой момент.

Пиши уже 700000 в год. Через 3 года бесплатно отдашь🤣
Андрей 38
Поэтому Тойота теперь не друг нам.
Тойота в моде при любой погоде, так что цена не должна сильно расстраивать при покупке такого автомобиля!

Правильно - после Тоеты только Тоету. Отличные машины
сочувствующий

Евгений
С чего ты взял, что у тебя на Камри расход меньше, чем у соседки?
Наше от нас не уйдет

2,0 это овощььь
Едет но не разгоняется.
Вот 80-90 как раз для неё по трассе
Евгений
Купил тигуан в 2019 за 1,6.
Сейчас машины этого года в той же комплектации стоят 1,75- 1,8.
Все таетчики так же считают

22054377
Был бы в продаже 90-ый, лили бы его. Он же "чистый без присадок"....
самый чистый -это 65...азербайджанский...его нужно лить)))))))

Евгений
Куда уж простым смертным самим машину купить без таких как ты специалистов, это д не булка хлеба😇 корона в двери не мешает проходить?
А что посоветуете?
Соренто будет на порядок лучше.
Читайте МАТЧАСТЬ !!!!!
И что там?
Евгений
Понимает он... Мне кажется лично вы только в состоянии понять какие воздушные шары эффектней, какой нос вам надеть будет лучше и насколько именно больше по размеру надеть ботинки...
Ростислав1973
самый чистый -это 65...азербайджанский...его нужно лить)))))))
Вполне возможно, а то говорят после пятизвездочного армянского бывает пальцы стучат...
Пищалка... Принуждает добавить давление в тормозную систему😁😁😁😁
Пипец полёт смеси инженерной мысли и автоблоггерства.
Можно сей факт русскими словами?
Ну тоже самое, что и мягкая, комфортная подвеска, прям божественная TNGA, а плюс к этому ещё фантастический держак в поворотах до 40 км/час. Это в мемориз...
voltnik
Не будет. А вот крузак будет с каким нибудь 3.3 битурбо. И это будет бесславный закат Тойотовской надежности.
Первый раз слышу что бы на Рав4 да 20тые диски? Разве такое может быть?
Там, откуда автор, всё может быть...
Федор Иванов
Набивка из вторсырья (не шутка).
у меня с одной муфтой и гул, по моему мнению издаёт ДВС.
Чо за муфта у вас там на монопроводе?
Иван_Смирнов
Ну от Каена он отстанет если на каен валить во все деньги... я все же рав жалел и спорт не включал и кикдаун не давал ему. Что касается «аппетита» то меня эта Тойота реально удивила . После 2.5 на Камри...
РАФ 4 на 160 км/ч едет так же как Кайен. И снова в мемориз! Смирнов, только не осла***йте жар, жгите ещё!
Иван_Смирнов
До последнего думал взять X3, а взял РАФ 4.... Последняя цифирка круче???
Снова в мемориз!
Владимир_Ветер
Чём-то обидели, почему такой злой до глупости?
Нет, какие обиды? Просто давно нет ветра в голове...

челябинск

качественная тачка!!!))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
И что там?
Выучите матчасть, а потом "понты" колотите !!!

3146853 рублей
Похоже, что в цене зашифровано слово на на букву "пи.."
22054377
Да какие советы?! Так, пелену скинуть с ваших заляпаных очей. А то, что у меня денег таких нет, вы все мои счета проверили? Или так? Потомственный оракул?! Понимает он... Мне кажется лично вы только...
Какой прикольный жаргон ))). По ходу пьесы у Вас 2-3 класса образования церковно-приходской школы, хам из молодняка, Есть вопросы +79183446655 звони
Новороссийск
Сначала сами попробуйте заработать, а потом будете чот тут вообще писать.....
22054377
Примерно и так же по-моему разное , нет ? У тебя есть каен на пневме и рав чтобы утверждать обратное ? Сомневаюсь.
22054377
До последнего думал взять X3, а взял РАФ 4.... Последняя цифирка круче???
Снова в мемориз!
Не последняя цифирей круче а цена в первую очередь ! Во вторую ожидаемый рестайлинг X3 и вместе с ним существенное удешевление текущей версии. Ну и самое главное после G20 платить больше за X3 с более стремным салоном не логично. РАВ4 не мне хоть и езжу пока я а жене а там совсем другие критерии и потребности
Евгений
Ну, Евгений Анатольевич. Вы начали с оскорблений. По всей видимости на какую букву у вас фамилия, такой вы и человек.
У меня нет никаких вопросов к таким как вы, и нет потребности звонить каждому автомобильному перекупу, или торгующему запчастями с разбора типа вас. Что же до моего образования, то такого у вас точно нет. Про ваше воспитание вообще умолчу.
И где вы нашли жаргон в моих эпистоляриях мне тоже не особо интересно.
Мне вообще с вами не интересно. Понимаете?
rgts24
Похоже, что в цене зашифровано слово на на букву "пи.."
Неплохо )
22054377
Ты не думай что я превозношения Тойоту и РАВ4 в частности. Как было так и осталось куча вопросов к эргономике, динамике , тормозам , толщине металла и лкп... да банально камера из 20 века... но есть моменты которые могут удивить тот же расход топлива но опять же по сравнению с прошлыми двс от Тойоты. При наличии достаточного количества денег выбор будет не в сторону Тойоты но когда они ограничены либо есть на что потратить другое то Тойота может быть и не плохим вариантом
Иван_Смирнов
Существенное удешевление текущей версии?! Вы серьезно? В наше то время? Давайте так: суть проста. Ваши деньги - вам и решать, что купить. Но БМВ Х3 рассматривают к покупке ради удовольствия за рулём, а не ради салона. И опять же, говорить, что салон РАФА сильно лучше салона X3, ну это, прямо вот ХЗ...
Иван_Смирнов
На Кайене катался, кстати, несколько тыс км. А вот РАФА, да, не было никогда. Угрюмая телега для леприконов. Два РАФА было у отца, он прям фанател за них, как за Спартак. Но у меня даже желания за руль сесть этой брички не было.
Зачем мне РАФ? Чтобы ездить на нем 160 км в час?! И как бы получать от этого действа удовольствие?! Для удовольствия на таких скоростях (и выше) существуют совсем другие автомобили. РАФ это вообще не про скорость и не про рулежку и не про отличные тормоза.
И не по комфорту и не по скорости и не по комфорту на скорости, он и рядом не стоял, не проезжал, не находился, ни почти, и не близко и не рядом и не как бы и не сравнимо с Порше Кайеном.
xtrail77

качественная тачка!!!))
Ну вот говоришь людям, что ныне Тойота совсем не та, а они утверждают, что ты умалишенный с 3 классами образования. Замахнулся на святой шильдик, как посмел...
Говоришь им, что ныне от маркетинга Тойоты можно просто словить хламидиозный коньюктивит, они хлопают заляпанными глазами и не верят.
Особенно те, кто на Тойотах по 25-30 лет проездил. Их прямо вот вообще жаль, они за свою жизнь нормальных машин то и не видели...
Иван_Смирнов
Хозяин - барин. Я не стану разводить дискуссии о правильности вашего выбора. Лишь высказываю мнение своё. 3 млн. Эта угрюмая телега не стоит. И за эти деньги выбор есть. Мне представляется выбор РАФ 4 за эту сумму самым не оптимальным.
Вы вполне себе можете со мной не согласится.
Евгений
Как вы пришли к тому, что Корола лучшая машина? Лучше каких и в чем?
Евгений
Как вы пришли к тому, что Корола лучшая машина? Лучше каких и в чем?
Пришёл к тому, что Королла лучше, чем пешком.
Sergey Kogut
Sevasilich
Это 2 совершенно разных автомобиля, у них общего только эмблема. Знаю о чем говорю, так как пересел с 3 кузова рестайл на новый рав4 в 5 кузове. Вообще ничего общего. Разная подвеска, разная коробка и двигатель, ну и все остальное тоже. По сравнению с 5 поколением 3 не ехало, не тормозило и не рулилось от слова совсем. Это как сравнить москвич 2140 с мерседесом. Отличия огромные. Для тойоты данный рав4 прорыв просто по сравнению с предыдущими поколениями. Тот кто говоит, что ничего не изменилось - просто не ездил на этом автомобиле. Ну или вообще на рав4 не ездил.

следующий раф будет с 1.5 на турбе
Двигатель возможно. А размер? Куда они их раздувают?

22054377
Нет, не разное. Когда пишите, что на такой скорости раф едет примерно как Кайен. На Кайене катался, кстати, несколько тыс км. А вот РАФА, да, не было никогда. Угрюмая телега для леприконов. Два РАФА...
Продолжайте дальше кататься пассажиром на кайенах и прочих мощных авто, не забывая о том, что надо заработать,хотя бы ладу-гранту.(для рав-4 Вы еще однозначно не созрели.)
Влад
Не обижайся мужик, но я этот хлам продал через 2 дня после покупки. Нога упирается в правый тоннель. Косяков в этой машине много. Тойота не та.
22054377
Вы вполне себе можете со мной не согласится.
В том то и дело что мне он обошёлся не в 3 млн. А прилично дешевле потому и поперся аж в Белгород за ним а мог бы да купить у себя в Краснодаре с допами на 250 тыс. и встал бы он в 3 млн.
Выбор как раз оптимален.
22054377
Я лишь сказал об кратковременных ощущениях на трасса М4 ( идеальной ) а не в целом каких эксплуатационных характеристиках при которых оценивался бы комфорт. Возможно я не верно выразил мысль обобщив .

22054377
BMW X3 за 3.5 млн будет 2.0 бензин без М пакета , с обычной подвеской , музыкой в шесть динамиков ( это самая ужасная музыка) маленьким экраном и скорее всего без камеры заднего вида. После хорошей комплектации G20 брать бмв с существенно худшими характеристиками ? Зачем ? Места, которое является сейчас самым важным в нем так же как в тройке ... ну возвращаясь к цене вопроса - разница почти в 800 тыс !!! Для меня это существенная разница да и если X3 рассматривать то только 3.0D а там ценник 5,4 млн... дело в том что за цену нового X3 с 2.0 можно найти X6 с минимальным пробегом б/у в F кузове и тут уже жаба работает
Chief-mate
Вы старший помощник младшего дворника? Или ещё один потомственный оракул?
voltnik
Двигатель возможно. А размер? Куда они их раздувают?

Влад
А зачем тогда этот ,,хлам" покупал и где в нем правый тоннель?
Bolsan
Прочитал и как-будто с менеджером в салоне поговорил)
Только раньше, в начале 2000-х менеджеров в автосалон с авмобильным высшим брали, а сейчас автоблоггеров берут.
Поэтому и получается что пищалка.. Принуждает добавить давление в тормозную систему.
22054377
Пришёл к тому, что Королла лучше, чем пешком.
👍
22054377
Вот посмотрел ,что цена ещё выше, если брать за наличку. https://moscow.drom.ru/bmw/x3/...
И замечу это самый «овощ» За эти деньги он нафиг не упёрся. Поэтому выбора то и нет. Скидки сейчас на бмв не дают а брать кредит и трейд ин в итоге ещё и дороже выйдет.

Иван_Смирнов
Суть иронии заключается в вашем тексте:
До последнего смотрел на X3, но купил Рав.
Я ещё понял бы, если вы взяли вместо Х3 Тигуана на 220 сил. По причине стоимости.
Но всерьёз рассматривать Х3 а купить Рав, чтобы потом писать, что он на 160 км/час почти как Кайен. Это просто забавляет. Накой вы вообще упоминали про Х3 в таком случае?
Да и напрасно вы "оправдываетесь". У меня нет к вам никаких претензий. Мне вообще без разницы на чем вы ездите, а тем более ваша жена.
Я лишь отметил иронию и высказал своё мнение. Свою эпистолярную воду оставьте тем, кого мучает жажда... Общения...
22054377
Так а зачем вы его тогда рассматривали к покупке? Ясен пень, что он будет дороже Рава. Суть иронии заключается в вашем тексте: До последнего смотрел на X3, но купил Рав. Я ещё понял бы, если вы взяли...
Понимаете, рассматривать это одно а покупать иное. Я примерно год назад интересовался ценой X3 и тогда можно было 2.0 взять за скромные 3 млн а с кредитом выходил 2.8 млн. Я даже не предполагал ,что он в цене так вырос.... отсюда и прикидывал ,что я могу взять в условные 3 млн. И я не оправдываюсь не перед кем тем более что не я вам написал а вы мне.

zdv070
Соренто - это счастье ;)
Дастер тоже неплох.
А от Тойоты нынешней не коробит, нет?!
Можно взять Рено Аркану за 1.5.ляма.Не хуже Рава.
Автор,коробка робот или вариатор?

22054377
Нет, какие обиды? Просто давно нет ветра в голове...
Das ist zer gut !
Автопутешественник

Можно взять Рено Аркану за 1.5.ляма.Не хуже Рава.
И ещё прикупить с десяток одноклассников, чтобы не было беспардонных советов.
Das ist zer gut !

22054377
Тормозная система работает под принуждением. Она нервничает, у неё поднимается давление. Кто за всё это будет отвечать?
Японамать....

22054377
Автор,коробка робот или вариатор?
Робот на переднюю ось, вариатор на заднюю, гидромеханика вместо раздатки, в салоне - автомат. На машине - зелёное знамя Ислама.
Саламалейкум!

С такими надписями, вам надо было Тигуан брать.
Фразу: нет ветра в голове любит применять мой приятель из города Бернау.

С такими надписями, вам надо было Тигуан брать.
Следующим, скорее всего, будет он( на полном серьёзе).

Смешно

Так у тебя и 2х нет.

Фотограф2015
А зачем тогда этот ,,хлам" покупал и где в нем правый тоннель?
Всё просто, машина была новинка, эффект новизны, и предположение, "ну не могла тойота сделать рафик хуже предыдущего". Не правый тоннель, корректировка: со стороны водителя, коленка упирается в консоль, тоннель, хоть как назови...рост 180. Шумка точно хуже стала, есть рав 13 года

Влад
А мне понравилась по сравнению с моей- и шумка лучше, и ехать комфортнее, динамика лучше ,благодаря усовершенствованному вариатору.

Дмитрий Петров
Так у тебя и 2х нет.
А я знаю чего у тебя нет. У тебя нет воспитания, и привычки отвечать за свои слова.
В период с 2018 года по 2021 (за три года) я сменил 5 автомобилей. 4 из которых были новыми из салона. И все 4 дороже 2 миллионов. Ответишь за свои слова?
Готов на пари на 2 единички, клоун?!
Евгений
На 2,5 престиж сефету стоят штатные Р19!

Первый раз слышу что бы на Рав4 да 20тые диски? Разве такое может быть?
Скоро выйдет ресталинг, почитайте что там планируют ставить на 2.5 л Престиж Сафети

Новороссийск
На 2,5 престиж сефету стоят штатные Р19!
через год появиться Рестайлинг, в Европе ужа начинают продавать, так вот посмотрите что и как там !!! Уверен что 95% не знают, что поменяют в рестайлинге. Сразу отвечаю: на пер бампере меняют решетку-более мелкие клеточки, на ниж губе пер бампера ставят "никеляшку" и ВСЁ !!!! На 2.5 л Престиж Сафети планируют R20 шины. Что в реальности будет на РФ рынке, посмотри когда начнутся продажи. На Style, когда модель только анонсировалась, планировали беспроводная зарядка на Айфон, но по факту ее нет ))))

KaMiK
Потому что у всех остальных она есть и это логично для современных автомобилей.

22054377
Без потерь на вторичке это если не угонят. Смотрю очень немногие страхуют равчики и камри по каско.

Кандалакша
Купил тигуан в 2019 за 1,6.
Сейчас машины этого года в той же комплектации стоят 1,75- 1,8.
Все таетчики так же считают
Аналогично, купил Тигуан за 1,9 в 2019, сейчас такой на вторичке 2-2,2.
Евгений
И тебе христос воскресе !

И тебе христос воскрес !

Америке гибрид с расходом 6-7 литров, а России обжору на 11-12 литров, надо помогать нефтяникам жировать.

Недавно брал на тест РАВ. На ходу приятный, мягкий, двигателя хватает (2,5), но по уровню подгонки деталей не очень - зазоры неравномерные. И мотор громкий сильно - то ли "шумки" нет, то ли сам по себе. Та же Камри аккуратнее сделана.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Алексей Алексанов
И тебе христос воскресе !
Еще не время ! Вчера было Вербное воскресенье )))

Владимир_Ветер
Не знаю что к кнопкам пристают...
Салон так себе по качеству, сиденья так себе. Сама ткань - самая простая и дешёвая синтетика как в Ниссан wingroad 2002 года.
В багажнике все в пластике, ну так себе.
Окрашивание задних стоек при открытии багажника - это полный абзац! И советую постучать по нему, послушать...
Едет хорошо, выглядит неплохо. Но ездить в этом внутри... По цене 2,6... Пожалуй нет
Полностью согласен :-)
Овно то ещё за такие приличные деньги!
В Магнитогорске хорошая трёшка стоит 3 млн.
22054377
Чо за муфта у вас там на монопроводе?
у меня Рафик, полный привод, муфта одна на задней оси

дмитрий корнилов
Не знаю что к кнопкам пристают... Вчера сходил в салон посмотрел. Там кроме кнопок ещё тысяча вопросов по цене 2.6 млн рублей... Салон так себе по качеству, сиденья так себе. Сама ткань - самая простая...
С металлом у япов тоже беда, тоже - пересплав, да ещё и тонюсенький.
Всё, что есть хорошего в новом Раве это двигатель и коробка. Ну, допускаю, что получше стал полный привод.
Во всём остальном - кузов, подвеска, рулёжка, тормоза, эргономика, мультимедиа, салон, качество изготовления - швах.
22054377
Пластик, сидения, все из втор сырья (экономят на нефти). Краски на водной основе (в угоду экологии - давно уже). С металлом у япов тоже беда, тоже - пересплав, да ещё и тонюсенький. Всё, что есть хорошего...
Полностью согласен.
А в моем Пежо 308SW как раз наоборот.
Все отлично кроме мотора и коробки и нет полного привода...
Но сейчас я выбираю комфорт, отличные материалы, панорамную крышу, много места в салоне и багажнике, хорошую шумоизоляцию, р все это за копейки...
А в Тойоте как оказалось мотор и коробка, а машины нет. Салона нет, металла нет, краски нет.

дмитрий корнилов
Полностью согласен. А в моем Пежо 308SW как раз наоборот. Все отлично кроме мотора и коробки и нет полного привода... Но сейчас я выбираю комфорт, отличные материалы, панорамную крышу, много места...
У каждого свои критерии. На мой взгляд, мотор и коробка - первые признаки автомобиля...

дмитрий корнилов
Тойота продаёт фактически только Камри и Рав. Королла умерла. Авансис умер. Прадо стоит запредельно, не говоря уже о Крузаках.
Новая Тойота хуже корейцев второй волны (после прихода Бирмана к ним 5 лет назад). Китайцы второй волны вплотную приближаются к Корейцам волны первой. Ниссан почти умер, только Террано (Дастер) да Икстрейл. Легкового ничего нет. Фольксваген только Поло продаёт и Тигуан 1.4. 2.0 Тигуан - 3 ляма. Туарег - запредел. Терамонт нишевый. Джетта умерла, гольф умер, пассат аллтрак умер давно, следом за ним и обычный пассат. Легковое подразделение Фолькса в убытках. Вылазят за счёт Порше и Шкоды, да грузовиков.
Но в головах людей по прежнему любой немец это премиум. Тойота - божественна.
Мир меняется. Ещё несколько лет и Китайцы дадут возможность запереться в туалете...
TopGear
От местных ИКСпертов и не такого услышишь.
Версия 2.5 гибрид, действительно идёт с дисками на 20!

А от Тойоты нынешней не коробит, нет?!
Российская сборка конечно уступает вышеперечисленным авто,был бы Рав японской сборки,то все они бы дружно взяли за щеку у Тойоты)))
Арчи
То стоил бы он под 4 ляма и все бы наконец то дружно послали его на столько букв, сколько у него в названии…
Четыре ляма, перебор конечно!!!
У нас в Молдавии гибрид 2.5 ,японской сборки в полной комплектации стоит 33 тысячи долларов,т.е чуть меньше 2.5 млн российских, считаю нормальной ценой,ибо между российской сборной и японский пропасть...
22054377
Для 4 лямов есть Лексус)))
Четыре ляма, перебор конечно!!!
Что нам оттого, что у вас там в Молдавии?!

Четыре ляма, перебор конечно!!!
На расхват, поди, гибрид, если цена нормальная?

Четыре ляма, перебор конечно!!!
У меня японской сборки, у знакомых более поздние, российской сборки, никакой пропасти не заметили.
Автопутешественник

Тоже его смотрели, катались...но купили форестера, по ощущения он резвей.

22054377
Кому нужны твои рекомндации и кем ты себя возомнил?
RAV4 - Нормальная машина, за 2,6 млн с двигателем 2,5 комплектация комфорт. Все на уровне.

Годовой бюджет Молдовы.

22054377
Что нам оттого, что у вас там в Молдавии?!
Христос воскресе!Я привёл пример!

Фотограф2015
На расхват, поди, гибрид, если цена нормальная?
Достаточно много на дорогах гибридов,а цена действительно заманчивая!

Годовой бюджет Молдовы.
Тут тачки ещё покруче чем в Москве))) Насчёт бюджета не знаю)
Арчи
Версия 2.5 гибрид, действительно идёт с дисками на 20!
Покажите, где у нас продаётся новый РАВ4 гибрид.

Арчи
Тут тачки ещё покруче чем в Москве))) Насчёт бюджета не знаю)
Ну, не страна, а рай для автолюбителей, только вакцину у нас бесплатно просите.
Фотограф2015
Ну, не страна, а рай для автолюбителей, только вакцину у нас бесплатно просите.
Правительство у нас такое,люди за дружбу с Россией!

TopGear
Покажите, где у нас продаётся новый РАВ4 гибрид.
Подчеркнул,что он бывает на 20 дисках,а есть он в России или нет я не знаю,т.к обитаю в другой стране где есть комплектация на 20 дисках...

Серж
Гул на 2,5 или 2,0

Серж
Гул на 2,5 или 2,0
На 2.5 моторе.. Более ярко выражен зимой

Bolsan
Прочитал и как-будто с менеджером в салоне поговорил)
менеджер в салоне скажет что подсветка кнопок- это лишнее. А здесь все верно подмечено)

им на замену пришли креты, кароги, схр, аsx

KaMiK
хз, проездив 10 лет на машине с подсветками всех кнопок и автозакрыванием всех стекол, так неудобно отсутствие этих подсветок. Тем более в авто за 2,5 млн. На ощупь приходится тратить время на ощупывание. А интуитивно случаются ошибки и открывается не нужное стекло
Не могу понять к чему такой вопрос?, на Тойотах езжу уже лет 25-30.
Кстати, тоже заметил такой парадокс. На 92 расход показывал меньше чем на 95. Но я всеравно,, начитавшись местных диванных экспертах про какие то степени сжатия, решил продолжать заливаться 95, дабы продлить срок службы двига

3 единицы за эту телегу?!
Сейчас за любую телегу в этом классе в норм комплектации столько(

у меня с одной муфтой и гул, по моему мнению издаёт ДВС.
За оборотами не следил, но шум (как от прямотока) есть на разгонах. Тоже думаю что от движка. У меня так же стиль (а они все с 1 муфтой как на старых рафах).

sarbaz81
да вроде не козлит. вполне сбитенько идет

сх 5 в топе тоже под 3.

А от Тойоты нынешней не коробит, нет?!
кодиак в норм комплектации тоже за 3. О том и речь, что сейчас все +- одинаково дорого. Только Киты пока дешевле (но от них меня коробит- считайте моим стереотипом)
А что посоветуете?
крету за 1,5). Карог за 2,3 (в норм комплектахе)).

22054377
а какая альтернатива? Если не углубляться в политику и курс бакса, то что из аналогов (но только в норм комплектации) можно купить дешевле?. только крету, карога и китайца какого-нить (даже не знаю их моделей). Кодиак, тигуан, сантафе (в хор комплектациях) стоят примерно столько же, а то и больше

egorlike
Правильно - после Тоеты только Тоету. Отличные машины
вы вроде за субару топили?)

Санта Фе V6 3.5 249 сил.

20810994
вы вроде за субару топили?)
10 лет назад?
сочувствующий

им на замену пришли креты, кароги, схр, аsx
Но это другие марки! Если раф был маленьким внедорожником и людям именно он нравился, пусть бы он таким и оставался. А в размере нынешнего рафа, надо было другую модель запустить в производство! Так же и по другим производителям!

voltnik
Ну и, как бы не не нам с вами учить менеджеров тойоты: "как надо было". Если бы вы, я и остальные форумчане знали как лучше, то это мы бы с вами были руководством очень богатого и успешного автопроизводителя. А пока все наоборот(

20810994
Тойота тоже снр запустила, и с нынешней тенденцией, через пару поколений она как раз дорастет до прежнего рафа). Ну и, как бы не не нам с вами учить менеджеров тойоты: "как надо было". Если...
Да идиоты все производители, раз этого не понимают. Я понимаю еще первая модель комом. Ну вторая... Ну уж на третьем поколении точно можно уже определиться с размером и остановиться на нем! Хотя я ба на втором останлвился. А форестер! Что было и что стало! Совершенно другой класс кузова! На хрена? Идиоты!

не пиши если не знаешь. на раве 4 й модели( поколения)_ 2.0 4 WD , при поездке на байкал ( груженный полностью +4 человека в салоне) на трассе Хабаровск-Чита крейсерская скорость была 160 км.ч (средняя (по прибору) 120 км.ч . за 2 дня пути до Читы обогнал на 160 меня только RX-300 и то за ним в хвост шел еще 300 км, потом надоело. больше никто. динамика у рава 2.0 ( вариатор) на обгонах просто обалденная . на любых скоростях. так что не пишите ерунду . что вариатор и 4 WD это не машина . а автор правильный выбор +++ и нормальный отзыв. к концу лета тоже поменяю свой 15 г на новый
Мой отзыв: Renault Duster 2012

маскар
Мой 2х литровый на вариаторе 2014 г. тоже нормально прёт.
mav
А свет в бардачке есть?
Нет... и это тоже плохо...

mav
Правильно сделал... ПРАВИЛЬНОЕ И УМНОЕ РЕШЕНИЕ, уверяю что не пожалеете...
Дмитрий
вот прямо шляпный коммент, в голове у вас шум видимо. На 2,5 моторе все ок. Зачетно едет никакого шума,
Дмитрий
Значит кроме морковки вы ничего слаще не видели...
Поездите на разных машинах, чтоб было с чем сравнить....
Дмитрий
Значит кроме морковки вы ничего слаще не видели...
Поездите на разных машинах, чтоб было с чем сравнить....
Ну это не предметный разговор. Там где я живу машины есть у всех и разные.
Вам неоткуда знать на чем я ездил? Всего лишь констатирую факт, езжу на новом рав4 с двигателем 2,5 уже 1,5 месяца, пробег 3500 км. Полет нормальный, либо может у вас слух как у Чайковского либо там нет шумов.
Дмитрий
Ну это не предметный разговор. Там где я живу машины есть у всех и разные.
Зимы дождитесь...
Зимы дождитесь...
Вот умиляет местная публика, все обо всем они знают лучше инженеров тойоты.
Дмитрий
Вот умиляет местная публика, все обо всем они знают лучше инженеров тойоты.
Я данный гул заметил, замечают ещё люди, а кто не замечает, тому просто живется спокойнее. Они машину купили и радуются покупке, а я купил почти за 3🍋 и не мог смириться...
а
Добрый день, подскажите а у вас нет рева мотора? У меня точно такой же автомобиль, пробег 117км, но при нагрузке около 3 тыс на тахометре мотор сильно ревет, точней похоже на какой то Рык. После 3 тыс оборотов пропадает.
Причём это проявляется особенно когда машина в гору идёт или при резком разгоне в диапазоне отпоров 2-3 тыс
Какой двигатель у вас?

Какой двигатель у вас?
2,5

2,5
Причём не понятно мотор это или звук выхлопа. Похоже на рычание какое то

Причём не понятно мотор это или звук выхлопа. Похоже на рычание какое то
Новый двигатель имеет два впрыска. Распределённый и непосредственный. 8 форсунок. Тнвд. Первый впрыск работает до 3000 оборотов второй после 3.

voltnik
Люди стали выше и толще с 1997 года. Особенно в Америке. А для Тойоты это основной рынок. Плюс увеличилось потребление. Поэтому и в машине для домохозяек багажник должен быть больше.

"Все идиоты, кроме ты".

22054377
В диллерском центре задавал такой вопрос, они о проблеме знают и отвечают мне на вопрос, что это просто специфика работы полного привода... Я данный гул заметил, замечают ещё люди, а кто не замечает,...
Гул может быть от шин, от ступичных подшипников.
Из мотора это скорее нестандартный для Тойоты шум, легкий рокот или рык.
Ибо двигатель совсем другой. С прошлым 2.5 не имеет толком ничего общего.

22054377
Гул может быть от шин, от ступичных подшипников. От трансмиссии и полного привода может быть гул, только, если оттуда все масло вытекло. Или сильный износ. Из мотора это скорее нестандартный для Тойоты...
Так этот не стандартный для Тоеты рокот или рык у всех на новом 2,5 ? Или только у меня?

а
Услышал сразу как выехал на трассу и там был затяжной подъем. Ну так как сказали что сильно нельзя пока газовать то чуть придавил педаль до 3 тыс оборотов и сразу услышал рокот и рёв, похож как будто глушитель чуть пробит.

Сразу же позвонил менеджеру в салон он говорит мол это тоета сделала так новый двигатель и выхлопную систему, мол под спортивный уклон. Ну и мол после обкатки все тише работать будет.
Вот и думаю по ушам мне проехали или все таки ехать и мучать дилера

а
Практически такой же мотор устанавливается на КИА К5.
В нем используется два впрыска. Распределённый , работающий до 3 000 оборотов и непосредственный, работающий после 3 000. Степень сжатия 13. Бензин минимум 95. Рекомендуется 98-100 под такую степень сжатия. 8 штук форсунок, электронное управление фазовращателями, электронная помпа.
Увеличен крутящий момент с низов.
"Рык" этого мотора после 3 000 благородный должен быть. Без металлических призвуков. Если звук отдаёт металлическими нотками - лейте 100 бензин.
В остальном этот баритон - норма.

алексей
Оутлендер ниже трёх миллионов.

22054377
Я вам русским языком пишу. Подобного двигателя 2.5 не было никогда у Тойоты. Сейчас его ставят на новые Рав и Камри, агрегатируется он с 8 Ст АКПП. Практически такой же мотор устанавливается на КИА К5....
Сегодня вот попробовал сделать так:
Поставил на D, зажал тормоз и начал плавно давить на газ, удерживая машину на месте.
Где то в районе 2,5-3 тыс оборотов идёт жуткий грохот как будто подушки двигателя порваны.

Попробуйте кто нибудь, у вас так же будет?
Это не Стингер. На К5 нет лаунч контроля. Зачем вы это делаете?

22054377
Это не Стингер. На К5 нет лаунч контроля. Зачем вы это делаете?
Не понял что вы имеете ввиду.
Просто хотел понять это нормально или нет

а
Не понял что вы имеете ввиду.
Просто хотел понять это нормально или нет
Зачем переводить коробку в режим драйв. Нажать на тормоз и газовать?

а
Вот вчера записал видео работы прогретого двигателя.

У вас так же работает ?

а
Причём выкладывал на форум, на форуме ещё один владелец тоже выложил видео работы своего двигателя по-моему все тоже самое

Попробуйте кто нибудь, у вас так же будет?
Не проще задать этот вопрос дилеру?

Alex
Анапа
А куда люди ростут?
Правильно, нефиг делать машины для хобитов.

Виталя
Северск
В реале , подвеска полное*****о пробивает везде какой там крузак . жрет в городе 13-14 , не едет и за это 2500 выложи

Виталя
Альтернатива- Веста за миллион!
SIGVARD
22054377
А что конкретно рекомендуешь?

Как с вами связаться?

1cexcel.ru
22054377
Патриота бери. Не ошибешься...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru

1cexcel.ru
Арчи
Для 4 лямов есть Лексус)))
Уже нет
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru

Белокуриха
Ну какая она мягкая все все чувствует.

Продажа Toyota RAV4 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4