Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет, это мой первый отзыв(строго не судите)
Написать я решил его именно про эту машину, так как она многое привнесла в мою жизнь.

Начну с того, что досталась она мне от сестры, которая в свою очередь купила его в США ещё в 2009 году. До этого ездил(большую часть жена ездила -)) на Киа Рио 2013 в последней комплектации(она была в кредит) , о ней возможно отдельно напишу пару ласковых.
Кию продали, закрыл остаток по кабале, и на оставшиеся 2 миллиона нужно было искать машину, тут то и выручила меня сестра, отдав свой Рав за эту сумму.(кому не понятно, я из Казахстана, делите все суммы на 5+-)

Первое что приятно удивило, это высокая посадка, далее клиренс, жене на работе как раз нужна была высокая машина, с вместительным багажником, чтобы возить "товар".

Отдал котлету, помыл на мойке машину, кузов был в царапинах и так далее , которые на езду никак не влияли, салон был уже уставшим, но движка и коробка работали идеально! Буквально через неделю выиграл ставку(не реклама) и сразу купил чехлы, напичкал вонялками, чехол для руля, заменил все лампочки и прочая мелочь, поменял масла фильтры свечи и аккум.(100к тенге)
4хступка на трассе вела себя хорошо при скорости 170 3.5 -3.7 оборотов. 2 х литровый двигатель нормально тянет , хотя 2.4 идеален для этого кузова.
Ходовку мягкая, на кочки и лежачих внимания не обращал , была выбрана тактика добить эту ходовку и вкруг поменять все. Но как показала практика дело обошлось передними стойками стабилизатора и втулками, а также подушками двигателя, об этом узнал после диагностики проехав с такой тактикой 1.5 года( когда ехал на диагностику был готов оставить нормальную сумму), в итоге потратил на все 27 тысяч и за работу 5.
Самая крупная поломка была связана с радиатором, который был в тачке с ее сборки.
Долго выбирал какой купить, были и за полмиллиона, и за 200к (что то связано со словом оригинал) не стал понтоваться и взял Китай за 28 , и замена 5. Патрубки взял на разборе у друга бесплатно.
Так же был момент, после замены аккумулятора, перестал работать спидометр, стеклоподъёмники, машина начала троить , и задняя скорость включалась с сильными пинками, знатно обосравшись взял получу и поехал к электрику, 2 из трёх нагнали жути, уже думал ну вот и попал на деньги, приехав к крайнему специалисту, он с характерным "пфффф" пошурудил у себя в сумке достал предохранитель, заменил и все заработало, 100 за предохранитель и 500 за его гениальность. Также по его совету заменил щетки генератора за 3000.
Между всеми этими событиями были большие интервалы. (Кому лень было считать и делить - 33120 рублей)
Управлять данным авто одно удовольствие! На 95 бензине чувствует машина себя хорошо, будь то город или трасса, для плохих дорог и  зимы(она у нас полгода длится) никогда не подводила и доставляла куда надо. У них есть болячка , это пятая дверь, делать ее было лень ибо печка жарила что аж на улице на пару градусов теплее становилось(рофл) и кондёр также в свою очередь морозил как стиморол.

Если вы все же задумайтесь о покупке данного авто и вам повезет как мне , то вы точно будете довольны, оценки поставил опираясь на свою машину. Сегодня я ее продал в угоду тем же кредитам связанных с ремонтом.

П.с. после покупки этого авто, спонтанно переехал в квартирку получше, сделал отличный ремонт и скоро буду отцом(чего собственно я долго ждал)

Надеюсь мой отзыв вам понравился, если нет лупите плохие оценки, я зашёл сюда оставить этот отзыв, в память о своем рафике! Peace!
Опубликован неделю назад

ServerAdmin, Омск

Роман
Молодец!

Так держать!

Будущему отцу - "пятерка"!

Пробкодар
Наш потребитель укакается поменять амортизаторы,раньше чем они потекут))).
игорь
Саратов
Поздравляю от души!

Был такой. В полном фарше 2004 года. Дилерский . Едет хорошо, за счёт торсена в заднем мосту ползает неплохо по снегам и жижам. Честный полный привод с автоматической блокировкой межосевого дифа муфтой. Салон меньше, чем в Витце, ценник на запчасти оригинальные конский, совсем конский. Некоторые запчасти производятся для Дайхацу, но каталог Тойоты предполагает замену деталей в сборе. Сайленты рейки подобрал Китай. Как и многие владельцы попал на распаявшийся блок Эбу -последствия для многих-ремонт Акпп. Дилер сделал вид, что про эту проблему не знает , но предложили поменять по отзывной компании подушки безопасности. Стук задних амортов при работе на растяжение напрягал, но проездил с ним лет 5 -диагностика неисправностей не выявляла. Дилеры отказались делать регламентную операцию по замеру тепловых зазоров. После жалобы на горячую линию Тойоты попросили за это от 7 тысяч рублей -сделал в гаражном сервисе попутно за 300 рублей. Адаптацию коробки аналогично -дилер сказал, что машина старая и ПО у них нет -в гаражном сервисе как оказалось все есть. Санта Фе ровесник имхо более интересное авто. А еще один большой плюс -коррозионная стойкость. На моей на родных деталях коррозии не было вообще.

5 поставил
Чаны