Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2016

Toyota RAV4 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем читающим мой опус здрасте!!! Решил написать свое мнение по поводу Рафика. Пересел на него с крузака 200 .Взял из под одного хозяина,взрослого человека ,который холил и лелеял этого маленькое чудо.Состояние нового.  Не нарадуюсь! На 200ых ездил   с 2007 года.  До этого соответственно 100 крузаки катал с 2000 года. Больше ни на чем и ни когда не передвигался. Короче пишу для тех кто в поиске и раздумьях . Не слушайте всяких трипачей коих в наше время тьма! Рафик реальная машина. Катаю год,проблем ноль от слова совсем! 2.5 литра даром не надо,хватает за глаза 2 литра и коробас вариатор. Экономия глобальная,что в городе что на трассе из потока не выпадает, ехать на нем комфортно. Ущербно себя не чувствую. Я под два метра и  места хватает абсолютно!  Да конечно современные тенденции автомобиля строения дают о себе знать имею в виду слабое ЛКП. Но это все производители экономят от этого ни куда ни денешься. Но машинка и в самом деле добрая. Единственное о чем жалею почему раньше не пересел на рафика.Да к вариатору надо по бережней относиться и будет тебе счастье. До осени еще покатаю и буду брать нового 50 кузов. Я думаю он еще лучше. Да кстати и в цене он не падает я теперь понял почему,потому что просто хорошая машинка за свои деньги. И не надо его ни с кем сравнивать. Вот реально еду на нем и видно не вооруженным глазом как народ облизывается . На крузаке народ банально глаза прятал,отворачивался а тут жрут глазами. Как то так.  Всем кому нужно безотказную,красивую машинешку рекомендую РАВ-4 .
Опубликован 3 месяца назад

РаФик😂

Симферополь
Хорошие коменты. А какой расход
Хорошие коменты. А какой расход
Трасса 110-130 больше 7л не было.тошнить 90-100 6л. по городу 8.5 .других показаний не видел.езжу спокойно.
Денис
РаФик😂
Рафик ассоциация с монологом из камеди клаб Рафик не в чем не виноват. С этой машинешкой как то так , ласково с юморком. С крузаком как было подходишь к нему и говоришь здорово КОНЬ. А тут рафик ,маленький ,нежный . Короче я балдею!
Я предполагал охинею по поводу расхода. Народ в России странный берут Рафика и почему то видимо из за больной головы начинают думать что Рафик скоростная,гоночная машина. Дрюкают ее родимую а она реально как гонка все равно не едет,расход при этом конский. Дальше больше . Коробас вариатор ушатывают и начинают скулить какая плохая машина Рафик. Ну что тут скажешь техника в руках обезьяны металолом. Ну хочется гонять как минимум идите за немцами,и то и у немцев ни все гоночное. Но денег то нет,в кармане дыра . И вот берут японский авто пром и насилуют,и кончают не осознавая этого. Потом скулят по ресурсам инета как все у них плохо. Рафик 2 литра повторяю за глаза хватает и в городе и по трассе. Не надо пытаться изображать из Рафика не изображаемое !!! Машинка полностью соответствует тому что в нее заложили конструктора. А 2.5 оленю не поможет ,она один хрен не поедет пока не выкрутишь обороты на все деньги и даже раскрутив этот маленький,тщедушный движок один хрен НИ ПОЕДЕТ!!! Нет там ньютонов родных метров. Олень конечно не поймет выше сказанное. Какие то убогие алионы в сравнение приводят. ПОТЕХА!
Пардон Авенсис 1.8

Всем здрасте.Сегодня брал на весь день рафика 2.5 литрового на автомате.18 г.в. Весь день и в хвост и в гриву его катал,и по городу и по трассе км 100 за город мотнулся.Слушайте реально 2.5 жрет как бык помои. Едит ни хрена ни лучше,а если точнее выразиться такой же овощь как и 2 литровый. На спокойную ,пенсионерскую езду заточен также как и 2 литра.Вот только расход больше и это факт!!! Теперь как говориться пазлы сошлись,2.5 литра даром не надо.Так что люди кто в муках выбора не слушайте ни кого и смело берите 2 лтра. По поводу коробки мое конечно субьективное мнение но на вариаторе в разы комфортнее,нежели автомат. Ни даром все производители на вариаторы переходят видимо. Как то так.
Усолье-Сибирское
Жёсткий, наверное после 200ки?

С крузаком вообще не корректно сравнивать. Ну разные абсолютно машины . Ну да любая пузотерка по сравнению с крузаком скамейка ну а что поделаешь. На мой взгляд не критично и не ужасно. По хорошему асфальту вообще красота. Честно ни знаю по чему но Рафик радует меня,и нравиться . Двигаться на нем одно удовольствие. Другое дело это Россия и народ у нас все таки смотрит на чем едит человек . Ну и да имеет место быть пытаются гнобить на маленькой машине не часто но бывает.Россия !!! Я считаю не важно Рафик или пузатерка какая или крузак . Важно прокладка какая между рулем и сиденьем . По поводу крузаков еще добавить хочу. Крузаки на сотом кончились. Какчество уже не то. Баржа!!! Теперь только и понял что крузак абсолютно не нужная машина. Я думаю для большинства пользователей крузаков это не обходимость,спокойствие ,защищенность что ли.Ты на нем вроде как выше всех и в прямом и переносном смысле.Это в головах наших вся проблема. Я честно не страдал этой проблемой. Поэтому получается не нужный агрегат крузак. Да и на бездорожье на нем не сунешься ,увезти привезти что то вообще беда. Для увезти ,привезти у меня тундра 18 г.в с двух метровым кузовом .Это аппарат на все случаи жизни.Практически раз в год на ней выезжаю. А вот Рафик мой любимый каждый день катаю. И утром подхожу и балдею от него. Х.З может когда нибудь этот балдешь и закончиться .Но пока так. Не знаю чем он зараза меня зацепил но каждую поездку я спрашиваю себя "ну как тебе братан в этой маленькой машинешке" и отвечаю сам себе "а прикольно и ни хрена она и не маленькая " места мне в ней хватает с запасом. Еще спрашиваю "братан а как тебе этот тщедушный движок он же ни едет" и ответ сам собой "а куда тут ехать придурок" И после этих дебильных вопросов наслаждаюсь поездкой.Как то так.Всем кто дочитал мои мысли вслух СПАСИБО!
Ленинск-Кузнецкий
Согласен с автором на все сто!! У меня 2 литра на палке! Это лучшее авто за свои деньги! Проехал 135.000. По технике как новый!! Хочу или Правик или новый рав на палке
Анна
Где обслуживаете? Обычный сервис или в тойоте? Стою перед выбором, Пугают отзывы леворуких автолюбителей о том , что данное авто в японии не собиралось соответственно контрактные запчасти не купишь, а все что на левый руль в два раза дороже.🙁

Дмитрий
Надым
Разница с 2,5 и 2 л, это разгон на 1 сек быстрее, и смысл переплачивать!

koresh
Ну не скажите товарищ, лишними лошади не бывают, я например никогда не пробовал разгоняться до сотни (доверяю производителю), но удовольствие от управления автомобилем в 180 л.с. я испытываю. практически никогда не продавливаю педаль газа до упора в пол, любой тянигус не проблема, вижу как выдыхаются автомобили которые меня недавно обогнали. Да и расход топлива для 2,5 литра не большой 6,8 - 7,0 по трассе считаю отличным результатом.

Светлана
Скажите пж в основном Рафики 4 WD ,лучше брать переднеприводный ?

Светлана
Рафик это моя мечта,хочу себе бордовый цвет .

Светлана
Скоро ее куплю к новому году

Олег
А где вы там Рафик по владике нашли,если все гоняют на пруле ?

Продажа Toyota RAV4 2016 в России