Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2020

Toyota RAV4 2020 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Ну что, вроде бы поостыли седалища у комментаторов моего отзыва про Прадо 150, хотя у некоторых, дымок ещё идёт. Да и ладно. Прошло 8 месяцев и 12 000 км владения новым конём. Пора бы и поделиться первыми впечатлениями.
Оговорюсь сразу: да, не перестаю быть убеждённым тойотоводом. Нет, не жалею о сделанном выборе (как и всех предыдущих 4-х тойот). Но, надо быть лицемером или упоротым по-жизни человеком, чтобы видеть только плюсы (или минусы) и не замечать минусов (или плюсов) там где они есть. В общем, в жизни красок гораздо больше, чем чёрная и белая.
Покупка: для тех, кто не читал мой предыдущий отзыв, скажу, что рафика я брал, сдав по трейд-ину Прадо 150 дилеру. Сдал, выгодно, хорошо получив сверху от цены его покупки годом ранее. Новую машину брал по тем деньгам, которые были в наличии, а именно 2,5 млн рупий в потолке. А, за эти деньги выбор был не велик. Нужен был 4WD, ибо вкусив все прелести четырёх гребущих зимой колёс (а она у нас 9 месяцев в году), пересаживаться на любимую мной камри (владел и 40-ой и 50-ой) не хотелось. Хотя, 70-ка внешне и внутренне очень нравится. Прям такая осовремененная сороковка.. Ну да ладно. В общем, по моему бюджету, в городе было только две машины в наличии у двух разных дилеров. Один чёрный 2.0 комфорт, а второй белый 2.0 тот же "комфорт". Белый выпал сам собой, т.к. дилер у которого он продавался, предложил за Прадоса на 100 тыс.руб больше.
Да и к лучшему, т.к. черный цвет кузова, на этом рафике, ворует его черного же цвета элементы внешнего декора.
Дилеры, зная ситуацию на авторынке, используют дефицит по полной программе. На самое меньшее, на что вы можете рассчитывать по "допам" - 200 тысяч. В результате долгих и упорных переговоров, мне удалось уменьшить сумму допов с 260 до 160 тысяч. Надо сказать, что из допов , в принципе, всё кроме накладок на пороги с надписью "RAV4" - вещи нужные и я бы сам это всё установил, но наценка дилера на стоимость этого всего добра... Короче, в аду, для менеджеров автодилеров отдельный котел наверное будет приготовлен. Рядом с ростовщиками-банкирами.
В нагрузку к машине, мне достались (по памяти): сигналка старлайн с gsm-модулем, зимний комплект резины, защита двигателя-коробки, решётка под фальшрешеткой радиатора, керамическое покрытие, амортизаторы (упоры) на капот, накладки на пороги, антикор и.... что-то там ещё. Деньги в кассу, тут же оформил каски-осаги, осмотрел  тщательно машину (был опыт покупки нового форда в 2007 году, когда я с обнесенной от счастья головой, не заметил лёгкой вмятины на капоте) и выехал.
Ровно через 15 минут выезда от дилера, проехав очередной перекрёсток, пришлось выходить из машины и поднимать капот. Вонь стояла жуткая, то ли горелым пластиком, то ли резиной несло по всему салону. Время года - декабрь, мороз за -20. Позвонил менеджеру и получил ответ в стиле "хрю-му, наверное металлические части выпускной системы обгорают, вы не беспокойтесь, если не пройдёт приезжайте завтра". Короче, обгорали брызги какой-то мастики чёрного цвета, которую кривыми руками куда-то наносил "мастер" этого дилера. И обгорали они где-то до 8000 км пробега. Да, запах становился всё менее едким и не таким явным, но он был.
Буквально через неделю, я заметил, что капот у меня перекосило на одну сторону. Первая мысль - криво установили упоры, вывесив их на родную клюку, что дало провисание на одну сторону при монтаже. Нет, упоры установлены чётко, просто саму клюку они не убрали и при закрывании она давала перекос. Демонтировали, извинились.
К 10000 км, появилось характерное поскрипывание водительского сиденья. Да, веса у меня около 120 кг, но, ни на одной машине до этого такой х..ни не было. Т.к. первое ТО (12000 руб вышло) делал на 8500 км, то о данной неприятности не успел сообщить дилеру. На ТО-2 обрадую, пусть устраняют.
На подлокотник, после пары прикосновений и как следствие похрустываний, зная какие они в тойотах хлипкие, сразу же была установлена нештатная дополнительная подушка под руку.
Вообще, всякие подбрякивания и поскрипывания, как я понял, это альтер-эго всего семейства РАВ. Из багажника, как я всё не закреплял сетками и утяжками - постоянно доносятся посторонние звуки. Сам материал, которым там всё обшито, вместе с поликом багажника - такой видимо. Из него получились бы не плохие барабаны для пионеров.
К внешнему виду автомобиля, вообще никаких нареканий и претензий нет. Каждый раз глядя - глаз радует и душа поёт.  Внутри, смотрится тоже всё очень не плохо. Но, есть такие мелочи, да именно мелочи, за которые хочется навешать отцовских лещей создателям данного авто. Помню, первые 40-ые камри, тоже приходили в страну с такими вот нелогичными огрехами - без жопогреек например. В той же комплектации R3 (у моей рестайлинговой сороки) был круиз-контроль, но не было системы курсовой устойчивости. Абсурд.
И вот здесь, то же чувство меня посетило. Абсолютная алогичность. При всей богатости этой (минимальной для 4WD) комплектации (круиз, климат, подогрев лба, складывание зеркал, неплохое ГУ, управление на руле, колёса R18, датчики давления в шинах, 3 режима движения, диодная оптика ближнего и дальнего света, датчик дождя, датчик света, подогрев передних сидений и руля, электропривод багажника, ESP, EBD и прочее ёпрстэ) - отсутствие подсветки блока стеклоподъёмников, зеркал и ... подсветки салона. Чтобы найти и включить подсветку салона, вам будет нужна ПОДСВЕТКА! Да-да, в первый вечер, припарковавшись, я решил включить освещение салона, чтобы собрать вещи и мне пришлось включать фонарик на телефоне и подсвечивать ряд кнопок сверху, чтобы найти кнопку освещения салона! Уже после этого, мне пришлось запоминать, что она крайняя слева. Это копеечные мелочи, но в машине за 2+ млн.руб - просто смешные и в какой-то мере обидные. Далее. Противотуманные фары, я их за более чем полгода не включал ни разу. Вру, один раз - посмотреть как они горят. Включил, увидел на фоне яркого белого ближнего света жёлтые блики от лампочек Ильича и выключил. До сих пор думаю, а зачем они нужны? То, что на фоне диодной оптики, они выглядят сутуло, нелогично и не эстетично - Бог бы с ними. Но, с таким качеством освещения, да ещё и на контрасте ближнего, любой практический смысл в них отпадает. Акустика - г...вно, шумоизоляция - ещё хуже акустики. Но. такая шумка, для тойот - норма и суровая действительность, поэтому, морально я к этому был готов.
По ощущениям после прадо и камри, есть понимание, что подходы при создании этих однофамильцев - разные. Прадо тоже, далеко не лакшери, как и Камри, но сделаны они гораздо более крепко что ли.
В остальном же, дела обстоят так:
После Прадо ощущение, что переехал с 3-го на 2-ой этаж долго не покидало. Внутри на месте водителя пространства хватает, но чувство запаса для ног и плеч исчезло. Едет он... он просто едет, в общем. Для города - динамики хватает "за глаза". Этих 2 литра, в принципе хватает и для уверенных обгонов и езды по трассе, особенно если включить режим "sport", но, не для спортивной и агрессивной езды точно. На скорости 150-170 км/ч - также никаких неприятных ощущений не было. Машина ведёт себя также как и на 130, не валится, не рыскает.
Странные настройки работы вариатора опять же, к которым надо привыкать после автомата. На высоких оборотах, перед имитационным переключением на повышенную, он перестаёт тянуть, а вот сразу после переключения - начинает. Сам по себе, данный вариатор - это отличное решение, в котором первая и задняя передачи - механические. Не страшны резкие старты и буксы на лёгком бездорожье. Тормоза, в отличие от того же Прадо и 200-го - они есть. В поворотах не кренится, по гололёду его не таскает и в обычном режиме, а вот если включаешь режим "снег" - держит машину даже в крутых поворотах, как на рельсах. Руль достаточно острый, рулится прекрасно. За всю зиму, ни разу не зацепил свесами ни одного бордюра и не шёркнул днищем. Клиренса для зимнего города вполне хватает. Как и для поездок на дачу и рыбалку.
В общем и целом, покупкой машины удовлетворён. За "эти деньги", считаю вполне нормальный автомобиль для ежедневного перемещения из одной точки локации в другую. Внутреннего пространства для пассажиров и багажа хватает, ходовых качеств тоже. Зимой в машине тепло (плюс всех бензиновых тойот), прогревается быстро, летом в машине прохладно- охлаждается тоже быстро. Веря в "тойотовскую надёжность", надеюсь откатать на нём 3 года без посещений дилера (кроме плановых ТО) и продать его по окончании гарантийного срока за нормальные деньги и быстро. В принципе, во многом из-за этого я тойоты и покупаю. Тем более, что с момента покупки, цена на него уже выросла (буквально через пару месяцев, он стоил уже на 150 тысяч дороже).
Всем удачи на дорогах!, Ни гвоздя, ни жезла и шершавого асфальта!

Ну что, можно подвести некие итоги годовой (1 год и 2 месяца) эксплуатации Рафика.

Обращения по гарантии: были. Всё-таки удалось мне поймать момент, когда менеджер по гарантии наконец-таки расслушал скрип водительского сиденья. Бинго. В декабре 2021 года, ровно через год после покупки это свершилось. Также под гарантию попал пол багажника, который гулял в местах фиксации как парижская куртизанка и за год превратился в полуразвалившийся кусок непойми чего.

Через месяц новый полик наконец-таки дошёл до дилера и мне разом поменяли его и проклеили сиденье....

Toyota RAV4, 2019
Кирилл, Барнаул
19567
chmel02, Новосибирск

Игорь

Поймешь зачем, когда в темноте в дождь или снегопад от яркого белого ближнего диодного света толку не будет
Сам тойотовод.Отличная машина(от других).Однозначно,проверено временем и нашими дорогами.Пять.
Игорь
таки нет. нет толку от них ни в дождь, ни в снег, ни в гололёд. а то, что они полтора метра от машины жёлтый свет дают в такую погоду, вряд ли как-то помогает при движении. если только вы с поля на трассу в это время выбираетесь по кочкам
А какая разница ночью в снегопад, белая стена или желтая стена?
Можно рассказать, конечно, раздел "Оптика" из учебника физики за 6й класс, вроде бы. Но мне лень.
Отличный аатомобиль.

Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
120кг веса , а рост какой, тогда можно будет и порассуждать о жировых складках на дивоте
Сургут
Рост у меня 187 см, только почему тебя это волнует вместе со складками на животе, в данном контексте?

Нижневартовск
туманки крайне нужны в дождь в сумерках и ночью, когда раскисшая серо-черная обочина сливается с точно таким же асфальтом, чтобы увидеть как раз границу асфальт-обочина, причем в белом свете тех же туманок границу эту можно и не увидеть, а вот в желтом свете самый раз - у нас глаза заточены под нашу желтую звезду (по имени Солнце), мы лучше видим в желтом свете, за это тойоте 5
Только смотрю уже многие от них избавляются

Теперь понятно, почему тойотоводы так зависят от этой марки - дилеры какую-то вонючку разбрызгивают)))
"Оптика" в 9м изучается
Дмитрий
Автор, а с мотором 2.5 не рассматривали? Цена у них в комплектации комфорт практически одинакова. Отличное авто.

А какая разница ночью в снегопад, белая стена или желтая стена?
В советское время на некоторых машинах были ШТАТНЫЕ противотуманки со стёклами ЖЕЛТОГО цвета, наверное не просто так...
Г. Форд

отличная машина-5

Вот не люблю белый цвет для новых машин, мне кажется он их старит. Но для рафика в этом кузове именно белый самый эффектный, и классно подчеркиваются формы черным пластиком, а на темных машинах его не видно и не так выразительно. Себе же все-таки выбрал хтрейл. И жду новый. Удачи!
Yes
Но, самое интересное, что при всей широте выбора, с альтернативой не густо- тигуан с роботом и турбожужу- на любителя, хотя таких много, сх5- всё неплохо, но маловата и имхо- малость женская , корейцы- отдельная история и тут или любовь до гроба, либо полное неприятие...по мне, так форик- вариант, но нет нашей сборки, оттуда цены не айс. Аут- ждём новый, который уже у многих продаётся, в США- бестселлер, а у нас- старый клепают...так, что- хороший выбор...разве, что посмотреть 2 и 2.5....но это не принципиально
Выбирал между таким и Хитрилой, взял в итоге, Хитрилу 2,5, нисколько не жалею

чем другие лучше?

Ну и цены у вас там рав4 за 2.5 лимона да еще и на 2-х литрах. Посмотрел в Канады цены на новые рафики, у нас за такие деньги можно будет Гибрид 2.5 взять в хорошей комплектации

Петрозаводск
Туман пропускает в желтом спектре лучше (ПТФ обычно желтые)
Туман весит чуть над землей.(ПТФ обычно низко)
В тумане лучше видно освещённые со стороны обьекты. (По этому врубив обычные фары вы освещаете туман (это как дальний в снегопад, просто мешаете себе отраженным от снежинок светом) в то время как ПТФ светят не сильно, но дадут картинку получше (насколько это и возможно в тумане)

А смысл делать яркими ПТФ? Только встречку слепить прямой наводкой…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Пенза
Димон701
Мдаа, 2 л, 149 л.с. - это печаль печальная.
Нормальный двигатель! А для города так самое то! Камеры висят везде, а где их нет стоят треноги!Штрафы устанешь платить! Покупать большим объемом, что бы стоять также в пробке? Смысл? Что бы на трассе раз в пол года нажать на газульку, а то того и гляди раз год!

KZ
Отсутствие подсветки это тоже фирменная черта рафиков. И комплектация на это не влияет

Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

egorlike
Но ты как всегда лучше возьмёшь бу))
Если прадо был 4.0,то я того решения вряд ли пойму...
пока не проедешь на той и на другой по зимней гребёнке-наледи по трассе и по перемётам - не поймёшь. да, Прадо был 2011 года и 4.0
Ну так это ж в Канаде.

А если дтп?То вряд ли уже по хорошей цене продашь.Щас практически все покупатели с толщиномером осматривают авто,даже новые
egorlike
Вы ещё наши цены на морковь не видели....рав отдыхает)
Если прадо был 4.0,то я того решения вряд ли пойму...
А, что понимать- новый прадо не по карману, как и большинству...приходится идти на понижение класса
Если прадо был 4.0,то я того решения вряд ли пойму...
Пересел на точно такого же Рав 4 с таким же двиглом с ТЛК 200 бензин. Не вижу смысла для себя ездить одному по городу на постоянном полном приводе с огромным салоном и весом авто почти в три тонны и расходом в 25 литров. В***оны на городских дорогах это что-то из 90-ых и нулевых. А седаны действительно низковаты зачастую, поэтому прекрасно понимаю автора почему такая смена авто.
Минеральные Воды
Маньяки!!!!!😶
Сургут
на этот случай есть КАСКО, друг
TD
совершенно верно, для моих нужд, кроссовер полностью закрывает все потребности. из-за необходимости раз в год залазить на бездорожье, содержать этого бегемота весь год не вижу смыла. для этого, сейчас выбираю между нивой и хантером
Кызыл
Если прадо был 4.0,то я того решения вряд ли пойму...
По каталогу Дрома Рав2,5 и Прадо 4.0 едут примерно одинаково. Я брал на тест Прадо 4 литра и вот разницы в динамике со своим Рав4 2.5 л 2018 года 180л.с. не ощутил

Наверное я дико отстал от жизни,но после Прадо 120 4.0 и Лекс РХ 200Т - мне немца хочется...
waldi 6671
У меня тоже rav 4, только 4 поколения и дизельный, всем доволен. Машине 7 лет, 80000 км. Ничего не делал, даже лампочки ни одной не менял, только масла все и фильтра и продавать не собираюсь ещё лет 5-6. Да, года через два придётся поменять резину, летнюю и зимнюю, все восемь баллонов с нуля на машине, ну и езжу я только в Германии
Веря в тоетовскую надёжность автор планирует откатать за три года тыщ 50 (за 8 мес пробег 12 тыс) без поломок.
KOSAK058
Овощ 2,0 на трассе.
Yes
Главный критерий- продать через три года за хорошие деньги)... и это имеет право быть. Но, самое интересное, что при всей широте выбора, с альтернативой не густо- тигуан с роботом и турбожужу- на любителя,...
до 100 тысяч. у вас с арифметикой - беда

IvanLeon711
Но ты как всегда лучше возьмёшь бу))
Конечно, так же как и ты :)

Yes
Вы ещё наши цены на морковь не видели....рав отдыхает)
Это шутка или серьезно? Я знаю на хорошее мясо в России цены уже как в Канаде. Но овоши мне кажется еще подешевле.
сочувствующий

Логично там разница в весе огромная и этот 4 литровик тоже не для гонок а больше для крутящего момента сделан

egorlike
Конечно, так же как и ты :)
Да, но у меня нет таких прекрасных канадских цен и канадской небесной манны)
Т.е. я правильно понял, что подвеска РАВа позволяет лупить по гребенке почти как на Прадо?
Здравствуйте!
Пенза
"150-170 не было неприятных ощущений"... Жим-жим не заходил? Думается мне - 170 км/ч перебор...
до 100 тысяч. у вас с арифметикой - беда
За 8 месяцев 12 тыщ, толторы тыщи в месяц. В год 16, за три года 48
Это у вас беда с арифметикой, читайте свой отзыв и считайте внимательно.
Тигуанов с десяток видел свежих как минимум, даже такси в жёлтом окрасе.
Это к любой Маре и модели относится

IvanLeon711
Да, но у меня нет таких прекрасных канадских цен и канадской небесной манны)
Что жил бы в Канаде побежал бы покупать рав4? Не знаю меня как то мой Инфинити на 330 сил устраивает и стоит дешевле чем новая рав4 в 3 раза :)
egorlike
Какие шутки- народ Царю уже жалуется по прямой линии...царь обещал решить
egorlike
Как ты замучил со своей Канадой. Интегрируйся в их общество. Сиди на их сайтах. Надоел. Уходя - уходи.
По мне ток лучше 1,4 литра натурального сока, чем два литра воды из под крана.
Ну если в таком разрезе- натуральный к турбо ну никак не подходит. Натуральный тут атмо 2л..но соглашусь- вода...зато надёжно. А вот сок с усилителями вкуса, да- это 1.4)).. пьёшь, вроде вкусно, а потом ижёга)
Но ,повторюсь- у тигуана много фанатов...лично мне робот не симпатичен, ездил- не зашло совсем и подвеска жёсткая
Ноябрьск
KOSAK058
Ну это вы батенька чушь несёте, дело не в камерах а в безопасном ускорении при обгоне, и где вы будете на своем двух литровом пони обогнать или нет я на 3.5 уже обгоню минимум две фуры и встану в ряд пока встреча все ещё едет на меня
Тигуанов с десяток видел свежих как минимум, даже такси в жёлтом окрасе.
Турки бедные.У них в основном французы да чехи.Тойота для них как для тебя Бентли.
Из Турции весь мир видно? ))
11 лет отьездил на CR-V 3 пробег 220 тысяч НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. НО пришло время расстаться, новая Хонда на вариаторе (принципиально хотел автомат), не такая динамичная, как новый Рав 2,5 литра и ощутимо дороже по деньгам. За 9 месяцев эксплуатации Рав 4 автомат, полный привод 2,5 литра откатал 14 тысяч. Комплектация не максимальная. Машиной доволен. Люблю "притопить тапку" , но при этом Режим спорт практически не включаю.. ХВАТАЕТ ДИНАМИКИ... Много бываю за городом, практически каждые выходные и по грунтовкам много передвигаюсь. Из недостатков помимо отсутствия подтветки клавиш, слабое лакокрасочное... После Хонды напрягает... В остальном пока ДОВОЛЕН! Если лет 7 без проблем отьезжу, то следующей машиной тоже РАВИК будет
И Фольксваген.
Пассат в том числе.
А ты похоже на Бентли отжигаешь?
Из Турции весь мир видно? ))
Полроссии по численности населения однако.
Pavel
Спасибо за отзыв, звучит честно и познавательно.
И отдельное спасибо за культурный вежливый стиль автору, и участникам обсуждения.
Даже споры и личные выпады очень тактичны, наконец-то дожили! :)

Может тебе стоит уйти?
Злой Стрелок
Туман пропускает в желтом спектре лучше (ПТФ обычно желтые) Туман весит чуть над землей.(ПТФ обычно низко) В тумане лучше видно освещённые со стороны обьекты. (По этому врубив обычные фары вы освещаете...
В теории, для этого они и нужны.
А на практике, когда туман превращает яркий свет ксенона фар в белую стену, то включение жёлтых птф никак не улучшает видимость, а если выключить головной свет, то с одними туманками вообще ничего не видно. Ксенон хоть как то пробивает.
Для себя принял, что птф просто улучшают твою видимость для встречных участников движения в тумане, всё таки большая длина волны жёлтого цвета должна хоть как то работать на это.
Александр Купера
"Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня" (с) Д. Кларксон
По мне ток лучше 1,4 литра натурального сока, чем два литра воды из под крана.
Натуральный сок уж больно быстро пропадает, а воде из под крана ничего не будет годами

egorlike
Живя в Канаде, я на японские машины вообще бы не смотрел, а на их владельцев с сожалением)) что в общем я и в России делаю))
Александр Купера
Пятая cr-v есть гибридная, в ней нет ни автомата, ни вариатора, быстрая и экономичная. У нас не продаётся правда, из Японии или Европы везти.
Александр Купера
Дурак этот Кларксон))) И шоу это ихнее так поприкалываться . У нас в стране окромя Москвы может быть, кроссовер самый востребованный вариант и маркетологи тут ни причем
Выбирал между таким и Хитрилой, взял в итоге, Хитрилу 2,5, нисколько не жалею
Sts89
Человек написал, что раз в год на трассу выезжает и что ему динамика на обгон особо не нужна, а Вы ему «чушь несете». Если говорить о скорости, то почему бы сразу не покупать Мерсы 63-тьи, Рэнжи, Бэхи 4.4 М? Там динамика еще лучше, чем у 3.5 и не умрешь на трассе точно судя по Вашей логике. 2.0 почти идеален для города. Его душит вариатор, но этот же вариатор и полезен тем, что на 15-20% экономит топливо по сравнению с 2.5 Равом.
Макс
Бердск
Александр Купера
У того же Д.Кларксона в гараже 3 Рендж Ровера, так что это просто пук в лужу.
Сам юзаю уже год но в максимальной комплектации,после сороковых Рафиков,был и первой и второй модели шумка показалась хорошая)
Yes
Расход ниже у 2.5, более динамичный и 8 ступенчатый автомат Aisin не вариатор. Это совсем другая машина, и она при том же весе имеет 199 л.с. Я на тест драйве проехал на 2 и 2,5 и не раздумывая купил 2.5. По трассе сразу ощущаешь что на машине едешь. 200 тыс рублей это ниочем при доплате.
Правильно.
TD
А вот и нет. Расход у 2 литрового выше чем у 2,5. Потому как при скорости 110 на тахометре 1500 оборотов всего.
Не, хитрила устарел, мультимедиа хлам, да и вообще рав интереснее.
Как будто в рафе мультимедиа ну прям идеал

Совсем недавно,канал ,технология ремонта"разбирал новый вариатор.
Да ,шестерня на первую есть.
Но все подшипники и валы,стали в разы меньше...
Не, хитрила устарел, мультимедиа хлам, да и вообще рав интереснее.
Видимо вы не ездили ни на Рафе, ни на Хитриле. На Хитриле звук на голову выше, чем в Тойоте. А в одну цену в Хитриле вы получите много больше.
Александр Купера
Главная цель владельца воды-продать. Об этом он думает уже при покупке.
Дмитрий
На таких оборотах РАФ едет только под горку, да и то не разгоняется.
IvanLeon711
Окуривают дурманом своих фанатов.
Димон701
Особенно со 120 кг водителем
Grozotros
Невест тоже видимо старит белый цвет. Скажите, вы голову свою давно обследовали?

Волгоград, Москва
Интересный отзыв. Вполне взвешенные плюсы и минусы. Идеального ничего нет, а уж тем более в этом классе искать не стоит точно. У тигуана так же хватает своих плюсов и минусов.
Во дворах при маневрировании помогают если тока

Teslapower
:))) лахтовика порвало, несите следующего

Из Турции весь мир видно? ))
не тупи, весь мир - это и турция в том числе
я давненько в турции был, году в 12 наверное, тоже обратил внимание на практически полное отсутствие кроссоверов, дастеры встречались в основном, они дачии там, пару раз увидел гранд витару, и в анталье разок прадик в пробке
в 15г на кипре просто ахренел от обилия новехоньких бмв и меринов с правым рулем, от седанов до джипов, как никак офшор вовиных дружков, турки в сравнении с кипром просто нищеброды, равов там кстати тоже не видел
Дмитрий
На таких оборотах РАФ едет только под горку, да и то не разгоняется.
Друг, ты мне то не рассказывай, по трассе при скорости 110 1500 оборотов. Едет он очень достойно, у меня машин было много и всяких. С 25 апреля катаю рав4 2,5. Уже почти 8000 прошёл. Машина супер. Минус это шумка и слабое лкп крыльев и капота, они из алюминия сделаны.

Петропавловск-Камчатский
Говорят у Рав 4 подвеска жесткая стала? Так ли это в сравнении с Экстрейлом?

У тебя тут 800оборотов на скорости 0))
Да это не та фотка) но поверь так и есть 🙃

🤣🤣🤣
Туманки с завода светят в землю, надо самому регулировать , поднимать выше, до упора вверх, тогда.. может быть, вам понравится, как они светят..
Овощ 2,0 на трассе.
avnalobin
не тупи, весь мир - это и турция в том числе я давненько в турции был, году в 12 наверное, тоже обратил внимание на практически полное отсутствие кроссоверов, дастеры встречались в основном, они дачии...
Посети Мексику, Доминиканикану, Азию, Эмираты потом обсудим кто тупит ))
Правильно.
Спасибо, ибо подтвердили мои ощущения. Я где то писал об этом, но меня жестко заминусили.
Полроссии по численности населения однако.
В Турции население больше чем в США и Канаде?

Господи, 149 лошадей и он «по трассе 150-170 едет нормально». Ничего там нормального нет.
2.5 минималка для этой машины.
Ехать на ней 110 - ни себя, ни машину не мучить
Дмитрий
Не парься , друг. Тут минусят вазоводы и прочие чипанутые. Понасмотрятся ютуба и полукеров всяких))
McClain
2.5 минималка для этой машины.
Ехать на ней 110 - ни себя, ни машину не мучить
держите нас в курсе, нам важно ваше мнение и удачи в ваших пеших эротических прогулках!

Классная машина.
Мои поздравления.
Дорогая стала совсем только.
2 литра комфорт стоит 2500 000 р. с 4 везде.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

По мне ток лучше 1,4 литра натурального сока, чем два литра воды из под крана.
То есть вода разбавленная красителями - это натуральный сок?]
Дмитрий
У 2.0 на 110 1300. Гнали 2 равчика: мой и 2.5. У 2.5 больше бензина уходило и ехал абсолютно также. Лично ехал, поскольку менялись по пути. У него 1-2 секунды разгон бодрее, а потом тяга снижается. У вариатора разгон плавный без резких ускорений, но постоянный. Автомат со старта живее конечно, но тоже не супер гонка. Грубо говоря при разгоне с места до 100 получалось 2.5 обходил на 2-3 корпуса. Некритично. Обгоны у 2.5 легче безусловно, но 2.0 не так плох как тут некоторые пишут. Вообще они оба овощные после авто выше классом и больше мощностью. Зато экономия.
Посети Мексику, Доминиканикану, Азию, Эмираты потом обсудим кто тупит ))
Чувак дальше Кемера не ездил.Бедолага.
Алюминий это плюс .
Kos Koskos
Нет, абсолютно не позволяет. Машина даже на 19ых катках очень мягкая и комфортная в городе стала, особенно в сравнении с 3им и 4им поколениями, но когда первый раз поехал по гравийке был разочарован, постоянно пробивает подвеску, приходится ехать на 20 км/ч медленее чем на тлк150/200 и рав4 3го поколения. К тому же сильно кидает ***у из стороны в сторону, это та проблема о которой много писали в западной прессе про лосиный тест и авторевю.
Старая модель, а новый кузов пока не продают. Катал кашкай 11 кузов 16 года

Нижневартовск
Чувак дальше Кемера не ездил.Бедолага.
:))) в германии и испании тоже не видел равов
Обратись специалистам по свету и они отрегулируют туманки . С завода все туманки светят в " ноги" .

Дмитрий
Да...но я имел ввиду, что выбирая рав, можно смотреть между 2 и 2.5 в зависимости от его потребности. 2л, дешевле, больше клиренс, меньше налог. Вариатор допилили- первая зубчатая...по расходу, если честно, сомневаюсь- вариатор для того и ставят, чтобы расход уменьшить. 2л, если не гонщик- хватает. Про 2.5, тоже могу плюсов накидать...выбор есть
В Турции население больше чем в США и Канаде?
Не путай мягкое со сладким

Денис Щербаков
Штрафы за превышения часто сам оплачиваешь?
Если и бывает, то оплачиваю конечно сам, а так то сигнатурный антирадар мне в помощь.

Береги себя и свой раф, тебе его ещё продавать
waldi 6671
Чем гордиться то?
Даже гарантийный пробег не откатан и ничего не сломалось.
Это поприкалываться?
Не путай мягкое со сладким
Это тут причем? расшифруй

IvanLeon711
Ну это ты сейчас глупость сморозил. В Сев. Америке владение немцами геморнее чем у вас. Здесь балом правит Хонда и Тоета.
avnalobin
:))) в германии и испании тоже не видел равов
Afterburner
Yes
Вот и плохо очень, что для многих главный критерий выбора машины, как бы потом легче и дороже от нее избавится. Неужели потраченное время во время владения и деньги стоят того, чтобы выбирать автомобиль, который и не особо и нравится, главное продастся быстро. Странные такие люди.

Илья Иваненко
Кларксон не дурак он просто про Лондон пишет а дромокоментаторы из Сыктывкара принимают это на свой счет

egorlike
Понятно, у вас немцев обслуживать не умеют. Могу посочувствовать.

IvanLeon711
Понятно, у вас немцев обслуживать не умеют. Могу посочувствовать.
Здесь труд человека больше стоит чем у вас + зачасти дороже до Европы далеко. Так что ездил бы ты на РАВ4 и не жужал :)
Старая модель, а новый кузов пока не продают. Катал кашкай 11 кузов 16 года
Новый кузов больше 3 млн будет стоить - дорого, зато в этом, в максималке, за 2,6 млн будет: настоящая кожа, панорамная крыша с люком, 2,5 двигатель, автопилот 1 уровня, камеры по кругу, автопарковка + 5 лет гарантия на двигатель/коробку. В Рафике за 2,6 млн. много чего из этого не будет. Тойота неоправданно много просит за бренд.

а в Японии видел Тигуаны ? ))
у меня мечта съездить в японию, ну вот так - пузо жарить много где можно, а меня интересуют эти инопланетяне, английскому уже в школе учат, с остальным - проблема, обещаю сгонять в японию!

а в Японии видел Тигуаны ? ))
на завод равов съезжу, как буду, пока мечта и дорого

Sergey Kogut
Смешно читать людей, которые никогда не владели данным авто, но "экспертно" заявляют, что оно Г. При этом при сравнении сравнивают предыдущие модели рав4. Новый рав даже от 4 поколения отличается всем абсолютно. Это два разных автомобиля. У них разные двигатели, разные коробки, разные подвески. Одинаковый только шильдик. И едет 4 и 5 по разному. 4 с 2-х литровым двигателем едет гораздо хуже 5 поколения с тем же 2-х литровым двигателем (здесь он новый). Знаю, так как владел 4 и теперь 5 у меня. Соответственно 2.5 также у предыдущего хуже, чем у текущего. Расход также у 5 поколения ниже. Если ехать по правилам и держать 90 км.ч., то можно на табло увидеть цифры 5.5 на сотню по расходу. Если ехать до 140 - то расход будет уже 7 литров. О каком "жрущем" автомобиле речь идет я не понимаю, по моему вполне адекватно для такого по сути не маленького авто. По подвеске тоже все отлично, машина ллывет по дороге, при этом отлично управляется, по гребенке на рыбалку шпарил под сотку, машина отлично держит дорогу, даже не ощущается неровная дорога. На 3 и 4 поколении у меня чуть ли не панель выпрыгивала уже на 70. Подсветка кнопок делается очень не дорого и минут за 5. Просто меняется блок на другой с подсветкой. Стоит это все около 5 тыс, сейчас может и дешевле. По поводу мощности 2 литрового двигателя, так ее можно увеличить, просто залив другую прошивку с автомобиля для европейского рынка (там рав4 с таким же двигателем уже 174 л.с.) после этого машина становится более "живая". По ощущениям как будто включили режим "спорт". Себе так и сделал. Тоже не испытываю трудности не с обгоном не с ездой по городу. Все предсказуемо и логично. Главное голову включать и понимать на чем едешь. А то тут пишут мол "фур не такое количество обгонишь". Вам не приходило в голову, что их можно и не обгонять и не рисковать не своей жизнью не жизнью других ? Разбиваются на всех авто с любым двигателем, двигатель мозгов не добавляет к сожалению. Удачной эксплуатации и не слушайте никого, вы сделали свой выбор, главное чтобы машина вас радовала, вы же ее для себя купили. Да, по поводу страховки, в этом году на свой рав4 сделал полное КАСКО с франшизой в 30 тыс - обошлось 35 тыс. Это к "очень дорогой страховке".

egorlike
Не, я и здесь на Раве ездить могу, в Сибири лояльны к Тойоте, но не хочу, написал выше почему.

Sergey Kogut
Сделать шумку, запилить подсветку, дождаться пока вонь исчезнет)
двухтонный кроссовер на скорости 140км/ч с расходом 7л) страховка с какой франшизой? Какая страховая и условия?
Специально не писал про чип не в одном посте, но тут сами тойотоводы об этом напомнили)

P.s. Мы с дромодрузьями в своё время так и познакомились, читая отзывы друг друга) Причём в отзыв о ЦРВ я так же зашёл прокомментировать силумин с вариатором, а потом подружились)
От того, на чём ездит человек, не зависит его человеческая сущность в любом случае!
Всем пока!
Андрей
Ниссан по своему опыту не сильно понравился. Как-то все сделано показушно на вид, а на ощупь дешево. Дверные ручки вроде большие, но усилия на них лёгкое, двери невесомые, ограничители дверей вообще хлам. Как будет в новом кузове, если его ещё привезут, не знаю.
Береги себя и свой раф, тебе его ещё продавать
Сдам в трейд инн накину пару мультов возьму хайлендер, за меня не переживай, и тебе не хворать.
Александр Купера
Рассматривал покупку четвёртой CR-V. Пропятую слышал... СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ! Поэтому и ушёл к Тойоте:)

IvanLeon711
Сделать шумку, запилить подсветку, дождаться пока вонь исчезнет)
Шумка у нынешнего поколения не плохая. У меня машина зашумлена в 5 слоев, но я вам скажу что огромной разницы со штатной нет. Да, машина стала более цельная, по крыше дождь не так тарабанит и по аркам камешки, но общий шум он если и снизился, то не значительно. И это самая топовая шумка. Отсюда я делаю вывод, что не так и плоха штатная шумка рав4. Франшиза 30 тыс, я выше писал. Страховая Рессо (не реклама). Ну чип мне сам дилер предложил. И это не кастомный чип, это прошивка от европейской версии. На атмосфернике чип - это такое себе. Сильно не прибавит, а ресурс съест. А тут вроде как все штатное получилось. Вони у меня нет и вонь, насколько я понял, косяк дилера - это к самой машине никакого отношения не имеет. Да, сам был приятно удивлен расходом. Он реально такой. Еще раз повторю, забудьте то, что вы знали о предыдущих тойотах - это совсем другой автомобиль. Вчера ездил по делам город = трасса, в общей сложности наездил около 50 км. Когда заглушил машину, то расход на табло был 6.9.

Поребрик Сити
IvanLeon711
Автор, не обессудь, это твой выбор, твоя машина, отзыв хороший, иначе не собрал бы столько комментов! 5 Успешной эксплуатации! P.s. Мы с дромодрузьями в своё время так и познакомились, читая отзывы друг...
На Ваге ездят одни толерасты, единоросы и прочая дичь. Увидел в подписи Ваг - человек не заслуживает уважения.
Это сайт для Господ на автомобилях. А не для гопников на тси.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Voron
Я б не смог так, все время с одной маркой, далее понимая, что могу потерять, опять же теряют далее на продаже Тойота, потому что цены растут из за падения рубля

andreas
Гатчина
Сейчас много где научились под толщиномер красить

не уверен- не обгоняй
Денис Щербаков
Штрафы за превышения часто сам оплачиваешь?
есть вариант оплачивать не самому?

Kos Koskos
гравийки конечно разные бывают, но не соглашусь (наполовину)). По гравийке подвеску не пробивает. (а вот на плавных нырках на скорости пробивает действительно), и ехать можно быстрее 20км.ч. Но больше 60 действительно страшно из-за того что козлит (кидает зад)- и это не лосинный тест, это о другом. С лосинным тестом тоже беда- если надо резко на скорости перестроиться в соседнюю полосу.
egorlike
почему "геморнее"? У нас тоже немцы геморнее япов. Как определить где геморнее?

Afterburner
так наоборот, рав экономит время и деньги, именно поэтому их выбирают и мирятся с другими недостатками
Андрей
От куда цифра 2, за кодиак в максималке? если уже сейчас без этих наворотов он около 2,6

Андрей
От куда цифра 2,6 с наворотами? если он уже сейчас без наворотов 2,6. И допов у шкод на большую сумму чем у тойот требуют

Sergey Kogut
По поводу блока с подсветкой за 5тр- где вы это нашли? а то тут все пишут про алиэкспресс, но никто не может дать контакты. Я нигде не нашел. на али какие то левые (видно будет что не родные)

Sergey Kogut
ну и какску где вы такую нашли?

Эти же тоета, лучше тоеты могут быть только старые 20 летние тоеты
Злой Стрелок
Абсолютно с вами согласен, что и делают многие водятлы

egorlike
это у нас теперь прикол такой, премьеру доложили, что морковь в России стоит дороже бананов
он распорядился разобраться с ситуацией и решить проблему
решение: цену на бананы подтянули вверх...
Здесь разговор не о шкоде идет, внимательней

Здесь разговор не о шкоде идет, внимательней
Действительно... пропустил как то читая по ночи.
Ну не суть. Не понял вашего утверждения о цене текущего кузова тига в максималке за 2,6. Учитывая что текущий кузов (который с зимы 21г в салонах стоит) в тобе уже больше 3млн. Ну более мене средняя комплектация 2,8. Соответственно не понятно про какой новый кузов говорите и как вы получили 2,6 за топ в 21г. Или это вы прогнозируете цены через 3-5 лет на бу, которые сегодня продаются новыми? Ну тогда это приличная просадка в стоимости, потому что новые к тому времени не меньше 4 будут стоить

20810994
Действительно... пропустил как то читая по ночи. Ну не суть. Не понял вашего утверждения о цене текущего кузова тига в максималке за 2,6. Учитывая что текущий кузов (который с зимы 21г в салонах стоит)...
Вообще то Хитрилу и Рафа сравнивали, не Тигу

Стас
Выбирали кроссовер в максималках в 2020 году: взяли кодиак дизель, на одну ступень поставил бы форестер, на третье место х-трейл, а потом уже рав 4, т.к. рав кроме внешки ничем не зацепил,ну имультимедийка просто убила, ужас для 21 века
Стас
А Коньяк типа на первом месте?Юморист однако.
Купил жене в мае тоже Рафика 2,5 авд. Взамен старого 2,2 дизеля., до него тоже был предпредыдущий 2,5 бензин. Очень довольны! Наконец-то помимо надёжности и выглядит и едет интересно! Управляемость лучше стала однозначно! Даже мне он настолько зашёл, что в июне сейчас выкупил в Америке для себя Плагин-гибрид, Рав4 Prime, 306 лс. У них там вообще комплектации конечно побогаче, панорама и музыка JBL, в конской цене нашего Престижа)) Вот, плывет уже, ждем с нетерпением)

Забыл добавить, чем Рав непревзойдён, так это ликвидностью. В любое время продается как горячий пирожок)) за что взял, за то и продашь за три дня, в любом возрасте. Народный автомобиль!))
Так ликвидность это спрос,а спрос просто говорит о популярности и качестве марки.А противоречивые экспериментаторы ночуют в сервисах и плюются желчью.
Не, хитрила устарел, мультимедиа хлам, да и вообще рав интереснее.
Что там что там мультимедия ни о чем. А так хитрила интереснее. И вообще вышла новая модель хитрилы, вот там рафик вообще не всплывает.
Серж
TD
Также можно дополнить, что при обгоне нужнее здоровая голова на плечах с видищим оком чем табун дурных лошадей под капотом.

Серж
Макс
У того же Д.Кларксона в гараже 3 Рендж Ровера, так что это просто пук в лужу.
Вот поэтому к нему стоит прислушаться)))))
Alex
Актуальный хитрила ничем не интересен в сравнении с актуальным равом. А как новый кузов появится, там и посмотрим. А раньше времени рассуждать смысла нет

Alex
Где вы нашли сравнение нового хитрилы с рафиком? Или вы по картинке определяете
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Ну смотря для чего...

Александр Купера
Это выражение актуально для города Европы. А в РФ, например, есть мечта где зима по 9 месяцев в году. Снег у меня убирают оперативно, но вот падает он ещё быстрее.

Это что, прикол уже такой???
У меня 2 машины, плюс служебка. И то с супругой в год 10 - 15 набираем на каждом авто. А есть товарищ, он ежедневно ездит, как и автор пишет, так в год все 40-50 накручивает. Так что как то рано такой приговор выносить про 50 тысяч за 3 года)

:)))

Teslapower
Это возможно чтобы показать, в каком он шоколаде теперь живет:)))))

Александр Купера
Ну Кларксон явно не про российский город говорил:)

Nbveh2
полугодие выдалось практически без поездок, только город. к концу года, свои стандартные 30-35 тысяч км наберу.

55_rus_55Omsk
Туманки от того и названы туманами, чтобы в туман ездить, и жёлтый гораздее туман рассеивает. Японцы, как бы, далеко не дураки!

55_rus_55Omsk
В туман ничего не помогает . Ещё не придумали противотуманных фар .
20810994
ну и какску где вы такую нашли?
КАСКО в рессо гарантия делал. Регион МО. Франшиза 30 тыс. Мне знакомый делал, который уже много лет делает. Когда покупал в прошлом году машину, то КАСКО стоила 45 тыс тоже с франшизой около 15 тыс.

20810994
Да, на алиэкспрессе покупал, бренд с пчелой, внешне 1 в 1 - вообще не отличается. Можно и оригинал найти только не помню от какой модели именно, на драйве кто - то ставил себе можно там посмотреть. Я с алиэкспресса ставил, уже больше года стоит - все отлично. Установил минут за 5. Только управление зеркалами не берите оттуда, которые с подсветкой - они все рассчитаны на максимальную комплектацию с режимом авто, у нас с вами эти блоки не будут работать (у меня престиж).
спасибо
nikitin
В туман ничего не помогает . Ещё не придумали противотуманных фар .
Помогать не помогает, но видно встречку с желтыми птф лучше!

20810994
есть вариант оплачивать не самому?
Кто то оформляет не на себя, кто то циферки на магните вешает на номер, на снятой с учёта гоняет с подложными номерами..

Ок

Ivan Ivanov
Главная цель владельца воды-продать. Об этом он думает уже при покупке.
потому что не хочется становиться последним владельцем машины.

Новокубанск
Автор юморист))) Лови пятак всё по полкам разложил. Как думаете стоит менять хонду STEPWGN (2015г. 5 поколение спада) на это чудо российской сборки? Всем добра.

Полностью поддерживаю!
А температуру нормально набирает

А температуру нормально набирает
отлично набирает как и все бензиновые тойоты

Дмитрий
Цена у них отличается на 230 тыс., см прайс.

Евгений
Цена у них отличается на 230 тыс., см прайс.
230 000 это ниочем, зато едет бодрее.
Ну как сказать, как сказать. Все зависит от бюджета, не каждый покупает авто к примеру за 2500 имея на карте кэш в размере 3000млн. Наш народ всегда любит выкладываться по полной и еще добить кредитом, а 90% наверное в основном добить кредитом и тут каждая копейка на счету. Так, что ваше высказываете по поводу того, что такая сумма это пустяк - выглядит, как просто .....бряк....не более ну или коммент ради коммента.

А откройте секрет: вот эту сумму ни о чем за какое время сможете отложить?
230 000 это ниочем, зато едет бодрее.
ну во-первых, "ни о чём", при покупке превращается (на декабрь 2020) в фактические 300 - 400 тысяч разницы. во-вторых, если для вас лишние 2-3-4 сотни - ни о чём, что вы делаете в салоне тойота? вам в BMW или Audi, вас там заждались. в-третьих, я ж говорю: покупал "по деньгам", т.е. за столько, сколько их было, ну плюс на страховки. в-четвёртых, я предварительно катался и на 2.0 и на 2.5 и существенной разницы, т.е. такой, которая бы стоила лишних 4 сотни переплаты за "бодрость" я не нашёл. если честно, то ни 2.0, ни 2.5 не являют собой примеров этой самой бодрости (в полном смысле слова) хоть как-то. если хотите бодрее, то вам опять же в BMW или Audi надо идти и смотреть машины с двигателями от 3.0 литров (хотя бы).

Евгений
вот как раз те, кто берут машину на кредитные деньги, склонны понтануть на лишние пару-тройку сотен. т.к. для них ниочёмные 230 тыров - это лишние 3-4 тысячи ежемесячного платежа звербанку. какая ему разница платить 30 или 35 тысяч рублей?))
Белгород
Это безумцы могут понтануться, ровно как и автор коммента о котором мы тут сейчас пишем))).
Дмитрий
Вы сейчас что с счем сравнивайте то?
Какие то ауди бмв начинаете приплетать речь идёт о том что 2 литра это мало 2,5 нормально и доплата за более мощный двигатель оправдана в том числе.
Я сам покупал в апреле 2021 года рав4 2021 года выпуска именно 2.5 в чуть менее жирной комплектации за 2570 тыс. Руб в трейд инн сдав чвой авто.
На 2.0 проехал тест драйв и отказался от него сразу.

Я так и написал.
Как приятно, когда олигархи близки к простому народу!
Автопутешественник

Серьезно, приятно, когда кругом почти все в кредитах и ипотеках, сам недавно загудел на неделю,так пришлось вкредит спички брать, и с нами на равных общается такой обеспеченный, не всем денежные средства вскружили головы...
Фотограф2015
Как приятно, когда олигархи близки к простому народу!
Олигархи - это те, кто ворует а собственным опытом и знаниями заработал себе деньги, не нужно обобщать.

Фотограф2015
А откройте секрет: вот эту сумму ни о чем за какое время сможете отложить?
Отложить)) что это? Зависть плохое чувство, я поберегу тебя и не буду говорить тебе о своих доходах, а то твоё московское эго пошатнется от услышанного.

отлично набирает как и все бензиновые тойоты
Плохо прогревается, долго не набирает температуру, во Владивостоке стоит у меня в гараже температура внутри около нуля, после запуска с телефона и 10 минут прогрева в районе 22 градусов температура ОЖ прогревается полностью как поехал уже метров 900 если на улице около минус 10 утром как сейчас.
Это про двигатель а25а сейчас говорю.

Фотограф2015
Нет кредитов и ипотек нет и не было купил уже 2 квартиры, во Владивостоке цены видел, посмотри будешь неприятно удивлён.
Тут все на равных общаются или что ты думаешь что все у кого есть деньги какие то прям нелюди?
Проще будь и не придётся спички в ипотеку брать.
Я так и написал.
Вам уже и написали выше, если для вас это не деньги, то вы не в той ветке форума кичитесь, не ту модель обсуждаете))).
zogar-zag
да, наверное. только к тому времени не были ещё придуманы ксеноновые и диодные лампы.

Евгений
Я бы ответил тебе, но я уже более 10 лет на этом сайте, насмотрелся на подобных тебе выскочек, которые из себя ничего не представляют, а пытаются спровоцировать на скандал чтобы потом жамкнуть и модератору и блокировать аккаунт.
Ты прочитай что написано выше ещё раз 5 тогда с вероятностью 99% до тебя дойдёт суть обсуждения.
Дмитрий
Вот как раз таки с моей стороны все оочень корректно и да, на ТЫ - мы не переходили. А вы тут про провокации какие то рассказывает. Вообщем закрываем этот бессмысленный разговор - суть сей басни понятна всем.
Дмитрий
хочешь честно? мне вообще покласть на то, какой у тебя доход. я себя тоже человеком бедным не считаю. но, по опыту и жизненным наблюдениям, я заметил, что вот так вот бахвалятся "своим доходом", "двумя квартирами" и "230 - ниочём"(беда с орфографией у тебя сударь) две категории людей:
1. те, кто себе эти доходы просто нафантазировал и ездит на метро/трамвае или в лучшем случае кредитном Киа Рио
2. те, кто попал случайно в нужную "струю". не по образованию, не по стараниям, не по уму, а случайно. и резко всплыл как ..овно из проруби, так сказать "из грязи сразу в князи". при том, вполне себе средние доходы, они воспринимают как мега достижения. такие люди, любят в бара и ресторанах халдеев гонять, мол "эй, мальчик/девочка, давай резче" и пальцами щёлкать их подгоняя.
в общем, не встречал я умных и успешных людей, которые так вот выпячивают свои две убогие квартиры (во Владивостоке прости Господи)))) и при покупке Рав4 (снова буга-га) понторезят про "ни о чёмные 230 тыров". ну, правда)))

Дмитрий
у меня такой же рав с 2,5л. Прогревом доволен, на удивление. При современных тенденциях по увеличению кпд двигателя (греется только на ходу) этот двиг быстро нагревается. после ночи на улице при -20. при выходе из дома завел, через 10мин двиг уже прогретый (без салона конечно). сел, через 5-10 мин уже тепло в машине.
точно так же у меня было на прульных хондах и тойотах с объемами 1,5- 2л
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Дмитрий
К тебе вообще вопрос был можешь не можешь.
Ну не можешь и все, чего тебя подорвало то так?

Евгений
Ты за всех то не расписывайся, за себя пиши.
Тебя пожалеть нужно или денег по смс выслать, какой посыл всех твоих тут потуг?

Встань с дивана и может быть для тебя тоже лет через несколько будет 230к ничем, а завидовать не нужно и слюной брызгать это указывает лишь на то, что слабак ты.

Дмитрий
Я написал про 230 000 рублей и все это сумма копейки при доплате за более мощную машину если ты платишь около 3 млн.
К чему весь тот бред что ты пишешь выше?
Ты вообще не в курсе обо мне ничего, а делаешь выводы на уровне типичного дромонытика - аналитика)
Мы тут что вообще обсуждаем?
Мою состоятельность, твою несостоятельность или рав4 который ты сам сдесь разместил?
Удали отзыв и не будет никаких комментариев, а если запостил, то будь готов что писать будут тебе разные люди.

ой не любит наш народ людей с деньгами))) хоть тут есть возможность раскрыться, выплеснуть желчь.
просмотры отзыву так накручиваешь, автор?

Белгород
Воооот, наконец то человек расписал все по полочкам, согласен на все 300%.
Дмитрий
Ты за всех то не расписывайся, за себя пиши.
Тебя пожалеть нужно или денег по смс выслать, какой посыл всех твоих тут потуг?

Ту уже не стоит ничего писать - можно просто улыбнуться и оставить человека со своими мыслями на едине.
Евгений
Воооот, наконец то человек расписал все по полочкам, согласен на все 300%.
Замуж за него выйди тогда, раз на все согласен.
Дмитрий
А чего вылазил тогда тролль, если сливаешься уже?

Илья Иваненко
Смешно, когда человек в профиле которого полно фото на фоне чужих машин , а сам гоняет на ТАЗЕ так яро дает всем пояснения про машины с которыми даже рядом не стоял)))) Как уже достали эти теоретики. Дверь у него легкая!!! Может ты со своим ТАЗОМ спутал?
yurius2460
14 лет отьездил на своей CR-V 2002г отличное авто .Выход на пенсию сделал себе подарок RAV4 гибрид япошка непроходной еще был,дороговато взял, но не на цент не пожалел. 2,5литра огонь, да когда надо притопить надыбы становится,для меня пожилого человека дизайн класс.

yurius2460
Александр Купера
Нет, ребята только Япошка ,новая CR-V дизайн невкатил,а так машина супер,взял равчика и доволен как удав.

Денис
Корсаков
Интересно, где люди в названии Rav4 находят букву Ф, раф😂

koresh
4 по-аглицки Four, может быть по этому?

Денис
Интересно, где люди в названии Rav4 находят букву Ф, раф😂
там же, где и "я" в КIA ))

Брала в аренду 2021 года 2 литра российской сборки для трассы Хабаровск - Владивосток. 160 комфортно, 170 уже не очень, 180 жим-жим

Сашок
Новый Уренгой
zogar-zag
Туманки прежде всего нужны не для освещения, а для того чтобы при плохой видимости автомобиль был более заметен другим водителям. Отсюда и желтый цвет, который хорошо контрастирует при плохой видимости.

Сергей Георгиевич
egorlike
ну так у нас государство берет половина цены что таможенный сбор, что налог за авто. Вот цена и получается значительно выше.

Сергей Георгиевич
Дмитрий
У меня на прошлом 2,5 л. на автомате на трассе ел минимум 7,2л. на сотню. и шел тяжеловато. В новом кузове взял 2,0 л. на вариаторе. Ест минимально до 5,8 л. на сотню, и бежит на много легче. Новый нравится больше. Хотя на малых
скоростях, до сотки, динамики больше у 2,5л..

Продажа Toyota RAV4 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4