Итоги 25 тысяч

Toyota RAV4 2020

, Ханты-Мансийск

Ну что, можно подвести некие итоги годовой (1 год и 2 месяца) эксплуатации Рафика.

Обращения по гарантии: были. Всё-таки удалось мне поймать момент, когда менеджер по гарантии наконец-таки расслушал скрип водительского сиденья. Бинго. В декабре 2021 года, ровно через год после покупки это свершилось. Также под гарантию попал пол багажника, который гулял в местах фиксации как парижская куртизанка и за год превратился в полуразвалившийся кусок непойми чего.

Через месяц новый полик наконец-таки дошёл до дилера и мне разом поменяли его и проклеили сиденье. Сиденье через 2 тысячи пробега скрипеть по-новой не начало, новый пол багажника встал в места фиксации чётко и без люфтов (в отличие от родного ну того, который стоял при покупке машины). ЧуднО.

И вот ещё какой момент. Оказывается, что фары у новой тойоты нужно..... настраивать. При чём, за свой счёт. Цена вопроса у официалов - 1700 руб (с мойкой). Да-да, диодная оптика светила очень низко (примерно как на камри 50 с ксеноном и автокорректором) и я случайно узнал (от такого же "счастливого обладателя") что их можно настроить. В итоге - светит рафик после настройки как Прометей.

Продажа Toyota RAV4 2020 в Москве

А вы не задумывались о том, почему продукция нашего автопрома имеет вин-код, начинающийся на букву "x"?)
Сургут
у меня были и российские тойоты и японские - разницы практически никакой
это от условий эксплуатации - экстремальные)))

Антон
Оказывается, что фары у новой тойоты нужно..... настраивать.
Купил новый рав 2020 в Новокузнецке и погнал сразу в Омск. Ближний свет никакой, почти всю дорогу на дальнем. По приезду сразу к дилеру. Настроили бесплатно все! Сейчас 42000 все в полном порядке! ТО на 40000 стоило в марте 31000(