Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2020

Toyota RAV4 2020 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет, кто владеет автомобилем RAV4 или рассматривает его приобретением!
Решил написать о своем авто после почти года эксплуатации. Автомобиль был куплен в 2020 году в салоне АЕМ Барнаул, сборка авто август 2020 года, комплектация комфорт 2 литра, 149 л.с., вариатор, 4WD.

Один большой минус. это двигатель не хватает, нужен 2.5 л./199 л.с./автомат. При нажатии на газ, чувствуется как будто держат за задницу автомобиль, ждешь когда решит автомобиль поехать, задержка примерно 1-2 сек. Двигатель даже на паркинге шумный. Максимум разгон по трассе 180 км/ч.

Через месяц сделаю ТО, добавлю информации что по чем и все ли исправно.

Также задняя часть считаю не доработана, есть к чему придраться. но в целом передняя часть и бока смотрятся клево. Подвеска прекрасно работает, нареканий нет. Есть вопросы по работе мультимедиа, немного допотопная, но в целом привыкаешь. Также непонятно почему нет омывателя камеры заднего вида, лампочки подсветки в нише с беспроводной зарядкой, которой тоже нет. Нет регулировки сидений автоматической и салон на тряпке, за 2300 тыс руб такое себе конечно. Непонятно почему нет подсветки всех кнопок в салоне, не очень удобно в темное время суток.

Какие были доработки по автомобилю и сколько это стоило расскажу ниже, а так же где все можно приобрести.
1) Лампочка освещения ниши беспроводной зарядки 1200 руб (магазин Exist), сам разобрал, есть внутри разъем, отматываем изоленту, подключаем ставим в штатные места и собираем все прекрасно работает.
2) Прошивка CarPlay 500 руб, но сейчас идет штатно в мультимедиа с комплектацией Style.
3) Чехлы в салон со снятием сидений 8300 рублей перед+зад, сошьют на ваш вкус и цвет, год отъездил цена качество соответствует. рекомендую, сшили в Incar22.
4) Оклейка пленкой боковых зеркал, затянул в черный цвет 2000 руб (PWgarage)
5) Бронирование пленкой фар и фонарей, противотуманок 8400 рублей (пленка притемненная) фирма DiamondDeteiling. Смотрится намного лучше, чем просто стандарт.
6) Поставлены пороги, оригинал стоит баснословных денег, как и все в целом, поэтому купил на дроме у парней Tuninglab, парни с Новосибирска, вместе с установкой обошлось 15000 рублей. Год отъездил пороги хорошие. Цена пороги 11000 + 1000 доставка + 3000 руб(установка в Incar22).
7) Установил омыватель камеры заднего вида, цена 2500 рублей (заказал на Алиэкспресс), пришел быстро, разобрал обшивку установил, красота проблем нет, все подключается штатно.
8) Заказал пошив ковриков 3500 руб (ево), намного лучше чем стандартные, очень удобно не сидишь в луже грязи под ногами (фирма SoundQuality22).
9) Сделал шумку дверей, крышки багажника и ниши багажника, делал сам, шумка 1,5 мм, но стало тише, по деньгам вышло 3000 руб за все (Автоопт).
10) Установил дополнительно свет в ниши ручек внутри, с таким же светом как и в салоне, смотрится приятно, устанавливается в заглушки. (стоимость 2500руб на Алиэкпресс).
11) Добавил лоток в подлокотник, появляется возможность не складировать кучей все целиком, а распределить, очень удобно (стоимость 1000 руб, Алиэкпресс)
12) Машина в пленке, за год надоело ездить просто на белом RAV4, да и становится таких машин много, а как все не хочется))

Так же добавлю, размер литья от рав 4 2010 года подходит на новый рав 4 по разболтовке и вылету и ширине, отъездил зиму с размерами резины и литья R17/225/65  Литье 5*114.3*7/ET45/ЦО60.1.

Всем спасибо, за внимание! P.S. Ни гвоздя, ни жезла на дороге)

И так, пришло время дополнить отзыв про свой авто)

За два года владения прошел 21 тыс км., автомобиль ни разу не подвел. Только ТО проходил (ТО у дилера выросло в 2 раза с 12.5 тыс до 25 тыс руб.) . Основной минус мощность (149 л.с.), думал сделать ЧИП, но прибавление всего 20 л.с. примерно. а по цене примерно 25 тыс.руб посчитал дорого. Решил, что следующее авто будет по мощности больше.

А так авто в целом устраивает.

Доработал автомобиль по внешке, купил литье на лето черный глянец, смотрится бомба, на улице машину фотографируют рассматривают, не остается без внимания (приятно....

Виталий, Омск
Ринат, Хабаровск
Давид , Красноярск
Сергей, Ханты-Мансийск
19720
chmel02, Новосибирск
19594
15251674, Москва

Живу на Мадагаскаре смотрел такой рав новый в автосалоне. Честно сказать не очень понравился изза качества материалов в салоне плюс цена у нас за 2.5 просто космос а именно около 60000$ если перевести ариари в доллары. Переплата за марку просто огромна.
Joy Toy
ВОПРОС 2 "Максимум разгон по трассе 180 км/ч" Ээээмммм... ПДД в Барнауле отличаются от ПДД в других регионах?

Пленка кузова чтобы выделиться в потоке?
Продам уши от мертвого осла.
Zanzibar
re Также задняя часть считаю не доработана, есть к чему придраться.

Так а в чем недоработки? Тему то нужно раскрыть )))

А сразу с подсветками машины продаются?)
Офигеть, сколько доработок на новом и достаточно дорогом авто. И шумка и лампочки. Подозреваю, что в тигуане или кароке это всё есть изначально. Ну а подсветка кнопок стеклоподьемников была даже на ваз 09, причём с завода.
ПАЛАСИО
Пленка кузова чтобы выделиться в потоке?
Да, решил выделить автомобиль в потоке, но и для себя в большей степени
Zanzibar
re Также задняя часть считаю не доработана, есть к чему придраться.

Так а в чем недоработки? Тему то нужно раскрыть )))
Фонари не смотрятся, хотели сделать что-то наподобие Лексуса, но не получилось. Заметил ещё то что передние и задние фары почти не отличаются( одной формы), перевернули и прилепили назад
Vladimirdvp
Согласен цены в космос уходят, а качество материалов и их заменители оставляют желать лучшего.
Саня Иванов
В тигуане шумка точно не лучше. У меня он был теперь Рафик. Я знаю про что говорю.
Рафик это комфортная подвеска. За это и берут.
А ты переведи в доллары стоимость Киа спортадж. Там разница смешная
Вот непонятно, зачем затемнять оптику и ставить пороги на паркет. Зашумить за 3000 нереально, если только просто самую дешёвую вибру накатать без шумопоглотителей, тогда зачем вообще заморачиваться.

Расход сказочный, шумоизоляция за 3т.-это как?
Саня Иванов
То ли дело Тигуан-поменяй подвеску,прошей ДСГ, чипани двигло )) Вот уж где- после сборки обработать напильником ))

Думаю, что автор забыл один нолик. Даже войлока наложить - и то больше 3 тыр будет.

Сергей Белоусов
А ты переведи в доллары стоимость Киа спортадж. Там разница смешная

Мммм... А зачем это всё? :D
Купи и езди. Едет он норм хоть 1.4, хоть 2.0, коробка мокрая, сто лет ей ничего не будет, подвеска упругая, но не для того чтобы валить 150 по разбитой грунтовке, для этого есть багги или трактор накрайняк.
Вячеслав
У меня новый Раф, проехал 18тыс. Мотор 2,5 с автоматом, комплектация комфорт изначально знал что хочу от машины. Цена 2, 491млн. . Для меня все устраивает, кнопки стекло подъёмников все светятся, заказал на али, поменял. Что бы кузов сохранить перед по двери обклеил плёнкой, остальное сделал керамику. Подгревы сидений, руля и лобового стекла есть, Эл.привод багажника тоже, во всем доволен, машина нравится, мощности в достатке. Ездил в Крым, по трассе М4 шёл быстро, разгоняется до 200 уверенно и легко, дальше ограничитель не даёт. Но такое бывает крайне редко. Расход примерно город 11 пробки кондиционер, по трассе 7-8.. Шумка меня во всем устраивает и мультимедиа тоже. Машину покупал без тест драйвов, т.к.не вижу смысла и знаю чего ожидать от Тойота. Если везде нужны лампочки подсветки шумоизоляции двойные стекла.. То вэлком за немцами от 4х млн., там это все уже есть. А раф он и в Африке раф, надёжный практичный авто, и не считаю нужным чего то там лепить, цена от этого не вырастет. Удачи на дорогах👋👍
сейчас может что изменилось цены 2х месячной давности
Да, Икс Трейл вроде как японец, и стоит почти вдвое дешевле. При этом присутствуют приятные мелочи, недоступные Тоете - подсветка бардачка. Подсветка клавиш стеклоподъёмников. Панорамная крыша, стеклянная такая, ну как будто кабриолет. Детям нравится.
Ну и самое главное - Ниссан можно купить.
А РАВ4 не очень. В автосалоне, которому я доверяю, ждать три месяца. В другом - нет трейд ин. И тоже ждать надо.
сейчас может что изменилось цены 2х месячной давности
Задний диван . У Тоеты он меньше. Конечно, речь идёт о нескольких сантиметрах, но всё-таки. Семейный автомобиль, два кресла -изофикса и средний человек втискивается между ними. Это сейчас, в нисане.
Как оно будет в тоете - угу. Нипанятно. Минус 5 см. И что нам скажет наш привычный пассажир ? Классная новая машина, только маленькая какая-то.
Voron
Ну это если ты хочешь летать как на Бугатти
yozeff goj
12 пунктов улучшений. Всего,наверное,рублей на 100?. Вот почему дилеры ЭТИ допы не предлагают при покупке? И мир бы стал добрее.

По колесам от предыдущего РАВа - на них вылет 45, на вашей машине диски имеют вылет 35. Так что размеры все-таки немного разные :)
Камовски Дмитрий
Друзья, что вы на человека накинулись? Колхоз-колхоз! Нормально же смотрится. Хочет человек - сделал. Тем более, много чего сделал своими руками, за что уважение. Можно было и в стоке оставить и ездить так. Но каждый по себе выбирает. Никто бы не говорил - колхоз. А что касается стоимости авто за 2,3 млн - так они сейчас все так стоят. Вы Крету новую видели за 2,6 млн? А крузак 300 за 11 млн? Что удивительного в цене 2,3 млн за SUV от Тойота?

Может в полной комплектации и будет за 2700, но не факт)
У меня 12г.в машина, там всё с завода подсвечено)
nikitin
Тюнинг вполне норм . Я тоже пороги хотел , но отпугнуло тем , что зимой там будет лёд образовываться и мешать открытию дверей , ну и при установке будут делать дырку в пыльнике под днищем (это я про школу , возможно и на тайоте также).
Navi22
Хорошая машина, мне понравилась на тесте. Очень упругая, энергоемкая подвеска - наверное основной плюс. Катался на 2.5 - едет бодро, особенно по прямой. Но без изюма совсем (хотя нет, крутилочки громкости - огонь, резинки на них прям секас )). Но потом прокатился на Р-лайн и больше не думал про выбор - купил тигуан 2.0 за те же деньги. По сравнению с РАВом - 31 век. Но на вторичке конечно рафик выигрывает. Любят у нас тойоту, ничего не поделаешь. Русский человек - загадка ))
Удачного полета. Вижу тебя часто в индустр. районе. Молодец что заклеился - выглядит классно!!!
Всем добра!
Евгений
Белгород
Саня Иванов
Вы можете ничего этого не делать/дорабатывать и будет вам счастье. А кто желает доработать - тот всегда найдет. Не надо сравнивать Карок с РАВ - это разный класс. Ну и на закуску - все конкуренты с ценами сейчас улетели в космос и поверьте - РАВ в комплектации комфорт по цене еще даже очень разумная покупка.
Вчера во дворе хрей видел, с порогами-ржачка просто...
Такая же фигня
Vladimirdvp
Дустер в ваших краях раях рулит!

Это как так???
выходишь пальцем протираешь и едешь )))

Сергей Белоусов
Ну хз, разница в шумке - это было первым что мне бросилось в глаза при тест-драйве. У Рава уже при 80км/ч я отчётливо слышен шум от боковых зеркал, а при активном педалировании в салоне сильно слышен вой и звон ДВС и вариатора.

Cosmopolit
в двери ни каких типа шумопоглотителей клеить нельзя. намотает это *****о на стеклоподъемник либо будет как губка впитавшая воды. сколько раз приходилось переделывать за упоротыми криворукими шумоизоляторщиками.

Gas Weelson
Расход сказочный, шумоизоляция за 3т.-это как?
это нормально. сам человек вибрик вкатал. 10-11 листов.
а вот 100% если бы заехал в типа сервис на шумку, то напихали-бы дерь ма целую машину. и развели-бы на деньги.

Cosmopolit
зачем менять подвеску, шить дсг, чиповать двиг? там и с завода всё хорошо.
Это как так???
Вот у меня обе машины без омывателя камеры заднего вида. И мне как то ни куда он не упирался. Омыватель камеры заднего вида, включается вместе с омывателем задней щетки, или задним дворником, коим я ни когда не пользуюсь. Так что меня все устраивает)
После 80 нажимаешь кнопку, сворачиваешь зеркала и тишина..😀

Navi22
Почему всё так делают акцент на ликвидность Тойоты и чаще всего только из за этого ее и покупают, как будто другие машины теряют намного больше и не продаются годами
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Golf
3000 стоит пачка (11 листов) Stp. этого достаточно на вибронагруженные участки. только дебилы катают вибрик наглухо. в двери ни каких типа шумопоглотителей клеить нельзя. намотает это *****о на стеклоподъемник...
Вообще-то на разные участки кузова клеится разная вибра, а не из одной пачки. Про шумопоглотитель внутри двери никто и не указывал. Крышку багажника виброй вообще смысла нет катать, только тяжелее будет, потом амортизаторы раньше срока сдохнут.

Андрей
И как часто ты гоняешь по трассе со скоростью 180 ? где такие участки где можно ехать на такой скорости хотя бы 50 км без остановок и отсутствия фур и камер ?
У меня Тигуан и я офигел от текста
А у меня старый мерс. И все эти доделки вызывают улыбку. И шумка есть с завода и даже подсветка колесиков регулировки дефлекторов воздуховодов. То, что у тойоты не будет никогда. Ну и ладно, зато мифическая надёжность и ликвидность всегда при них)))
выходишь пальцем протираешь и едешь )))
Круто, палец тоже в комплекте с РАФ??)))

Андрей
Выезжаешь в 6 утра из Барнаула в горный, 45 мин до Бийска, а в 8 утра в Горном уже отдыхаешь. едь хоть боком.
Первый отзыв владельца раф2,0 про то что это овощ
Вячеслав
Зачем покупать девайс если он тебе не нужен?

Зачем, объясни?
Типа коту делать нечего, он яйца лижет?
Судя по статье это скорее к РАФ относится, Алик рулит.
Это ж понты, они дороже денег

Vladimirdvp
Зато у вас негритянки практически бесплатно )))

Joy Toy
ВОПРОС 1 "ждешь когда решит автомобиль поехать, задержка примерно 1-2 сек" И с чего вы решили что "не хватает двигателя". Так работает ваша "коробка". ))) ВОПРОС 2 "Максимум...
Ему надо 280 для счастья )))
Г. Форд

Когда пишут расход 6,5 и 9 литров и при этом ещё грешат на вялось двигателя, так тут тапок явно вялый, а не двигатель. Я у себя таких цифр вообще не видел. Я когда первого своего рафа в 30 кузове на варике и 2.0 брал, мне он тоже сначала казался вялым, потом он подстроился под меня, коробка быстро реагировать стала и движок отзывчивый.
Тигуан очень ликвиден не вторичке. Хорошо знаю- покупал и продавал
Иван, уточняй, что твой опыт - это Тигуаны с менее проблемным мотором 2,0 л и японским автоматом )))
Попробуй продать на вторичке Тигуан с мотором 1,4 л, сухой ДСГ и прочими прелестями ВАГа.
Не знаю как в Красноярском крае, но у нас от таких машин шарахаются как от зачумленных.
Зачем, объясни?
Типа коту делать нечего, он яйца лижет?
Судя по статье это скорее к РАФ относится, Алик рулит.
На драйв сходи и хозяев тиг спроси зачем. Судя по статье Алик рулит не относительно к РАВу, а к колхознику ))
Golf
зачем менять подвеску, шить дсг, чиповать двиг? там и с завода всё хорошо.
А что делать со звоном вариатора и воем двигателя в салоне ? Двигатель тоже можно заглушить, и тишина.....
Миша-Михаил
Вчера во дворе хрей видел, с порогами-ржачка просто...
А куда деваться? Все эти песни про клиренс-шмиренс и якобы удобную посадку в кроссоверах хороши только для здоровых людей.
А если человек в возрасте? Или суставы, к примеру, болят? Без порогов здесь никак. У меня даже здоровая жена матерится, когда в кроссовер на каблуках садится.

Миша-Михаил
Тигуанов не бывает с сухим ДСГ, Михаил)
Честно говоря, надеялся в начале лета на вас, тоже думал как ты, что найду недорого хороший Пассат. Нифига. В иркутской области такой хлам задорого продают, аж страшно. Пару штук пробил платно - это кошмар из Москвы.
Может и от Тигуанов таких же шарахаются?
Самый беспроблемный мотор как раз ген.3 1,4TSI. Он проще и по 300 т.км вообще ничего не требует кроме масла, фильтров и свечей. 2,0 более требовательный, тем более ген.2.

Niko
Дустер в ваших краях раях рулит!
У меня был я вот недавно его поменял на патфайндер 2014. Проходимость и подвеска единственные плюсы дустера. В остальном дешевка

zogar-zag
Зато у вас негритянки практически бесплатно )))
Мадагаскар это не совсем африка есть типично азиатские типажи кстати. а так да вы правы.

Gavr
5 за хищный окрас!!))
Сухой дсг😆ясно, понятно🤣

расскажи куда какая? )))

Саня Иванов
Вот именно старый мерс !!! а что сейчас идет в новых ? тоже так же на всем экономят .

IvanLeon711
Тигуанов не бывает с сухим ДСГ, Михаил) Значит у вас самая благодатная почва для небогатого тигуановода, можно купить хорошую машину недорого на вторичке) Честно говоря, надеялся в начале лета на вас,...
Да, я перепутал Туран с Тигуаном. На Туран ставили сухой робот.
Купить-то Тигуан на вторичке можно. Вопрос в том, что с ним делать дальше. Ни сервиса грамотного, ни ремонта толкового.

Это больше тема для западной части России.
До Красноярска дошёл нормальный сервис ВАГа. Несколько СТО недорого и качественно обслуживают и получается, что он в эксплуатации даже дешевле выходит, чем японцы или корейцы.

Может в полной комплектации и будет за 2700, но не факт)
И в топе тоже нет подсветки кнопок :)
Mazda CX-5 2020

Вячеслав
У мазды сх5 и шумка лучше, и двойные боковые стекла и проекция и много всего))) и кнопки с подсветкой изначально ))))
Mazda CX-5 2020
Андрей
Да. Кожзам пихают в свои тачки. Детали салона болтаются. В общем удешевляют, как могут, но машина все равно премиум и цена соответствует.

Vladimirdvp
Я как-то в Тайланде был, с мадагаскарской негритянкой немного общался была она там в турпоездке, мы ещё все удивлялись какого чёрта она припёрлась с тёплого Мадагаскара в Тайланд )))

Причем тут старый мерс?

Это больше тема для западной части России.
У вас сервис не развивается и не поспевает за производителями? Я б в такой не ездил.

Metallus/Maximus
Да мазда, рав, тиг, кодьяк все достойны. Тут как фломастеры
milan74
Причем тут старый мерс?
При том, что в нем есть то, что нет в новой тойоте. И твой авенсис тоже машина не очень. Зато при продаже не потеряешь.

zogar-zag
По таю скучаю конечно но наверно прежнего тая уже не будет никогда. У нас границы закрыты наглухо хер куда улетишь а если улетишь есть типа там вывозные эйр франс за космические бабки то не факт что без проблем вернешься назад. Море вот у нас самое лучше тай не сравнится даже учитывая там всякие краби и пипи с пхукетами.

расскажи куда какая? )))
На любом сайте производителя ШВИ всё подробно расписано.

Тула
Продаются,но других марок

Cosmopolit
На любом сайте производителя ШВИ всё подробно расписано.
))) у меня в офисе даже буклеты с образцами и кратким описанием ))) маркетинг он такой маркетинг)))
20 лет назад у нас был один вибрик, сплэн и битопласт.
ну да ладно. не буду переубеждать страждущих.

Тигуан очень ликвиден не вторичке. Хорошо знаю- покупал и продавал
Бесспорно дружище. Тигуан вообще супер-бестселлер в Европе. Но тойота есть тойота. Ничего не поделать ))
Очень осторожно у нас люди прощупывают это качество. Кто попробовал - остаются с вагом надолго. У меня уже второй в семье.
Если честно, что тойоте что вагу жить осталось недолго - КИТАЙЦЫ всех "грохнут" на всех рынках. Вопрос времени 3-5 лет потолок.

Vladimirdvp
Да всё, туризм уже прежним никогда не будет, вирусный геморрой теперь похоже навсегда.

milan74
Я думаю, ни для кого не секрет, что турбомоторы и роботы в Сибири и на Дальнем Востоке не очень популярны. Даже ценители правого руля отнюдь не жаждут купить Хонду Фит с роботом ))) А с вариатором ее берут на ура.Занятно, да?
Сервис не поспевает за производителями? Сервис тоже живет по законам рынка. Если авто мало востребован, то зачем вкладывать деньги в сервис?

Миасс
Сообщений: 2018
Еще мухобойка, не хватает брызговиков Sparco
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Антон
Поделитесь ссылками того, что покупали на али

12097078
Якутск
По чём негритянки ?))))

12097078
По чём негритянки ?))))
они не совсем негритянки есть типично азиатские типажи. 5 баксов

Андрей
почему именно 50 км? 5 км разве недостаточно, что б так разогнаться? Томск-Нск через Колывань. трафика почти нет. Много участков дороги, позволяющих разгоняться
Дальше- больше!

Камовски Дмитрий
Он уже 2,45 стоит

19484145
Может в полной комплектации и будет за 2700, но не факт)
Нет, у меня полная, подсветок нет)

Сургут
за оклейку плёнкой сколько отдали?

Алексей
вы можете на все доработки выложить фото, а то как то "слабовато", много аж 12 позиций, чего сделал и ни одного фото !?

Перечитал два раза но так и не понял о чем отзыв. О том что 2 литра не едит? Так об этом и так все знают. Машина для пенсионного возраста она и должна ехать по всем задумкам производителя. Кстати она и 2.5 не едит,а тока топливо жрет больше.А вот рекомендуете ли вы сей аппарат к покупке? Народ отзывы заходит посмотреть что бы понять надо ее брать или нет. Вот в чем вопрос? Так что ждем грамотного дополнения.

по мне так сколько овощную комплектацию не тюнингуй, овощем так и останется
А что, корейские одноклассники Рава прям выстреливают? И на чем ты, автогонщик летаешь, случайно забредший в овощник?

Joy Toy
Это не двигатель и не коробка. Электроника при резком нажатии на газ душит двигатель, чтобы не было рывка на вариатор. При трогании надо вначале плавно нажать на газ, машина поехала и потом можно резко газануть, на что машина охотно среагирует.

по мне так сколько овощную комплектацию не тюнингуй, овощем так и останется
Вам, 18 летним детишкам, мечтающим о Порше, все машины овощи.
Автопутешественник

Два раза прочёл, ничего не понял.
5 раз прочитай, мож что-то поймёшь.
И что до автора докопался, почему он должен рекомендовать, своих мозгов нет выводы делать? У мамки спроси. Подскажет.
Автопутешественник

При нажатии на газ, чувствуется как будто держат за задницу автомобиль, ждешь когда решит автомобиль поехать, задержка примерно 1-2 сек. Двигатель даже на паркинге шумный - это решается прошивкой в родные заводские параметры. Удушение под доналог стрёмное дело.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Здравствуйте.
А как бы с вами связаться? Я тоже из Барнаула.

Ванино
Здравствуйте, уже как пол года являюсь владелицей праворульного японца rav 4 50, 2019года, 2литра 171лс,с пробегом по Японии17000тыс км, в целом машина хорошая, хотя долго привыкала к правому рулю после леворульной suzuki grand vitara 2011г которой владела около 3х лет, разница конечно огромная первым делом в подвеске , мягкий плавный ход , разгон по трассе опьяняет ,но вариатор есть вариатор не топнешь как при акпп, всё плавно степенно, но все же мне кое как понравилось ) , по салону нареканий нет , немного бесит педаль газа которая выросла из пола и по которой вся грязь стекает , ссыпается на ковролин...на озоне есть комплект подвесной педали ,думаю ещё.... радует большой багажник, для женщины это плюс большой , шумоизоляция устраивает, свет в порядке , магнитола японская ,заменю со временем , ( подключение через блютуз) , ...вообщем машинка радует , большего добавить не могу т.к это моя вторая машина ...спасибо за внимание

Продажа Toyota RAV4 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4