Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2021

Toyota RAV4 2021 — отзыв владельца

19516
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Речь пойдёт о РаВ 4,пятого поколения. Покупка РАВа в мои планы если честно не входила.
Живу ещё пока на севере, скоро пенсия и переезд на материк.До этого были родные АвтоВазы,машины нужны были на время отпуска это 74 дня,так что это были самые оптимальные варианты,не дорого как при покупке, так и в обслуживании.цена качество думаю самое то.Последняя была калина кросс,брал новой в 16 году.
Осенью 20 года задумался о смене машины уже так сказать себе на "пенсию"
Хотел изначально Весту кросс на вариаторе, но апетиты быстро растут,стал рассматривать Крету 4вд.....После долгих раздумий планку решили ещё поднять,все же машина берётся теперь на долго,выбор пал на митсубиси аутлендер  2.4 в комплектации инстаил.Созванился с дилером в Новосибирске, сделал заказ,внёс предоплату, машину обещали к 10 сентября 2021 года,цена 2516,без допов.но....думаю все знают,как сейчас купить машину.Неделя до отпуска...звонок от диллера,машины только на октябрь в лучшем случае начало месяца....Стал обзванивать почти всю Сибирь по митсубам....беда,нигде нет,либо максималка с допами уже выходила 2800,таких денег я подумал,что аутлендер явно не стоит.
Стал звонить в тойоту Новосибирске, какие были Рафы в наличии, как бы бюджета уже не хватало, без допов машин не было.В итоге менеджер всеровно предложил заехать к ним в автосалон,сказал,что нибудь подберут.Прилетел 4 сентября в Новосибирск, ну и сразу в Тойоту.был мне предложен рав в комплектацие комфорт,за 2700,вроде бы нормально  но цвет бирюза....это конечно на любителя,мне сразу вспомнились голубые вышерканые стены в больничных коридорах...Ну тогда говорит могу предложить чёрный, комплектация стаил и цена 3ляма.после недолгих переговоров всё таки скинули полтинник, получились допы на 250 вместо трёхсот).Ну всё предоплата и поездка можно сказать через дорогу в митсубиси забрать предоплату, вернули в течение недели безовсяких вопросов.
Ну теперь о машине,сразу скажу очень доволен,что не срослось с аутлендером.
Перегон из автосалона к месту отпуска,рав меня удивил расходом,если честно не ожидал-всего 7 литров как калина+ещё и бензин 92.
Плюсы-даже не знаю,нравится всё.
Минусы-самый большой это лкп,ещё и цвет чёрный.царапины остаётся чуть ли не отдунавения ветра.машина бралась для активного отдыха,так что лак покоцали. Нет подсветки кнопок стеклоподъёмников мелочь но неприятно.
Ещё  клиренс-заявлен 195 мм но как то он не ощущается, калина 185 меньше шкрябала пузом.(полезный доп-защита картера и бака оказался для рафа)
Шумка, как бы есть.на калине кстати была получше.
Ну древняя мультимедиа.Ну а так,если докопаться минусы любой машине есть.
Ещё многих интересует двушка едет?мне нормально, гонщикам будет мало.Хотя масли есть чипануть у официалов до 170 лошадей.Если у кого из владельцев был опыт ,напишите стоит ого того или нет.Просто насколько я знаю в Европу и Украину они идут 170 лошадей,для нашего рынка мотор я так понимаю род налог придушили до 149.
Р.с машина бралась 6 сентября за 2950 из них допы на 250,2 октября цена уже 3300.Жадность дилеров с допами не знает границ.

3.4
17078424, Барнаул
Виталий, Омск
Игорь, Хабаровск
Сергей, Ханты-Мансийск
Кирилл, Барнаул

Роман
Интересно- автозаводы сами могут авто без этих прихл**** продавать?

Ерсубайкино
Имею Мнение
Ниче так тачка

Классная машина.
Но цена очень высокая.
Что делать, жизнь такая пошла.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

после ВАЗа и взамен ВАЗа, конечно, машина хорошая для пенсионера и хватит на свой век

на деле же переоцененные дрова)
Аутлэндер 2.8 не стоит, а рав4 с шумкой хуже чем у калины, 3млн стоит))) Машина хорошая, но сильно переоценена.
Евгений
Белгород
Роман
Интересно- автозаводы сами могут авто без этих прихл**** продавать?
Ну у них сейчас такой необходимости - склады пустые. А если будут наполняться - то в этом случае будет больше отгрузок ОД и хотят они или нет эти ОД, будут вынуждены машины принимать ну и конечно же их надо будет кому то сбывать., вот тогда и допы уйдут - но это случится уже не скоро. Уж очень всем (кроме покупателей) понравилась история с повышением цен каждый месяц.

AAA75rus

на деле же переоцененные дрова)
Продолжай передвигаться на Тазиках, не наступай на горло собственной песне.

норильск
Ну как бы за два до покупки удалось сравнить рав и аут....вывод нужно было сразу закладывать больше средств на покупку рав в более интересной комплектации, а не ждать аутлендер. Выбор изначально в пользу аутлендера из за цены ну давней любви к митсубиси)

Ну на то он и север)
А так приезжайте поживаете в этой ***е 20 лет.и тоже в 45лет на пенсию )))

SARANSK
Хорошо живут "почти пенсионеры" на севере!
Чего мешает узнать цену трудовой копеечки на Севере.
Rbeck
Воронеж
Старик Аутлендер даже 2 млн не стоит, какие 2.5-2.8 за этого мамонта с убогим салоном.
За Рав4 3 млн конечно тоже явный перебор, ну хотя бы модель новая. раз купили, значит во столько вы его оценили

Хорошо живут "почти пенсионеры" на севере!
Какие проблемы, езжай туда и живи, но только будь готов к ценникам на продукты раза в два выше, чем в средней полосе и к лету длиной два месяца и средней температурой (летом) +10...

Exact
Для жизни на пенсии аппарат супер. Надежный, комфортный, ликвидный. Поздравляю с покупкой.
Аутлендер тоже неплох, но жесткий.
chmel02
А чем аутлендер хуже? Или чем рав4 лучше? Я ничего против них не имею, просто интересно.

AAA75rus

на деле же переоцененные дрова)
Конечно, если у Вас зарплата 40-50 тыс., то у Вас все новые автомобили будут рассматриваться, как переоцененные дрова.

Евгений
кто нить знает? в америкосии и европе так же?
В японии те же проблемы, а вот за другие развитые рынки я не в курсе
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

А чёрный цвет, ему идёт меньше всего, т.к пластиковый обвес сливается с кузовом, также грани кузова, на черном, так не "играют" как у светлых цветов, авто смотрится каким-то не доделанным. Ну это на мой вкус...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

норильск
Рав мне больше Зашёл по салону,как то комфортнее помягче.по расходу Рав тоже выигрывает ну вариатор у него интереснее У аутлендера плюс это багажник.
А так обе машины прикольные

Надо было бирюзу брать, чёрный это самый трэш в плане практичности.
Чёрный это да,чистый его наверное только в автосалоне то и видел ))
Но бирюза ......как то через чюр. АУТЛЕНДЕР кстати белый перламутр был заказан

Ну на то он и север)
А так приезжайте поживаете в этой ***е 20 лет.и тоже в 45лет на пенсию )))
Если бы можно было время отмотать назад, так бы и сделал)

НОВОСИБИРСК
Аутлендер не тойта. Ломаться будет.
Правильно говорят.

Автор, расскажи про прошивку двига у дилера на гарантийном авто. Это дилер тебе такое предлагал? Так понимаю речь про автомир на Станционке?

ильяи
В калине шумка никакая, страшно подумать, в рав ещё хуже?
владимир
Автора поздравляю с покупкой! Успехов на дороге! Новый авто и Горный Алтай - что еще нужно для хорошего отдыха? Куда забирались?
Fin7
По мне, бирюза шикарный цвет для этого рав4! Очень идёт. Вообще этот кузов хорош в светлых цветах. А чёрный цвет, ему идёт меньше всего, т.к пластиковый обвес сливается с кузовом, также грани кузова,...
Вообще где простые цвета неметаллик? Ведь был раньше голубой, красный, зеленый, желтый. И смотрелось это как-то тепло, уютно. А теперь чёрное, серое
А так обе машины прикольные
Понял, спасибо! Удачи на дорогах.
говорят вага нужно брать)
Вага была, в виде тигуана, вся переломалась, продал перекрестился.

владимир
Планировали опять на Ак-Кем, но мишек в этом году там просто жесть,в итоге с трёхберёз вернулись.Так,что автопутешевствие по Чуйскому до Кош-Агача.Ну естественно только палатки.Сентябрь красота,Алтай без туристов,второй раз таким его вижу,первый раз май 20 года

ильяи
В калине шумка никакая, страшно подумать, в рав ещё хуже?
Была первая калина и кросс,щумка в обоих на высоте.Еще в них и свет был лучше чем на рав,на рпв не плохой,но светит под колеса и не отрегулировать, пробовал поднять,на парковку поставил,фары опять опустились )))

Да,диллер на станционке, 25 тысяч+скидка по карте

Да,диллер на станционке, 25 тысяч+скидка по карте
очень любопытно. А про гарантию, в случае перепрошивки, не уточняли? Вроде все говорят, что с гарантии по двигу снимают после прошивки. Но тут, если от оф дилера, то непонятно...

Где,в восьмидесятх )))

Sibarj54
нет,не снимают,это типо тоже допы,даже в книжке с доп оборудованием,эта прошивка написана )
с прайсом на модельный ряд тойот с бензиновыми двигателями
25 тысяч за 20 коней с сохранением гарантии - это подарок. Надо брать.

Fin7
Бирюза—это как старый дедовский ваз2101! Лучше уж чёрный с автором соглашусь, а по мне так Снежка самый красивый!

Ясно Калина лучше..
Хорошо живут "почти пенсионеры" на севере!
Дак вы давайте к нам на север.
Вариатор как и на нисан *****

нищий
Ясно Калина лучше..
Понял ваш сарказм
Вариатор как и на нисан *****
Так они обе с вариатором

саня сергеевич
Как раз наоборот считает

Сыктывкар

Сыктывкар
filatich
Если бы можно было время отмотать назад, так бы и сделал)
И купил бы сначала домик на море, а потом джип ) Знать бы прикуп....

Tolmach78
Лето два месяца?! Это ты погорячился )) Оно там на осень похоже сразу )
Да нет,бывает и жара,в этом году даже шорты один раз одевал)
Chief-mate
Это жизнь, у 70-80% населения России такая зарплата или ниже, соответственно, кто как крутится, естественно машина, которая стоила в 2013-м миллион, а сейчас три миллиона будет казаться переоценённой. Сам в свое время мечтал об условной супре, но глянул на расценки на ***** - и привет механизм отрицания мечты в духе "отдавать 2 миллиона за 23-летний хлам?".
chmel02
Чёрный это да,чистый его наверное только в автосалоне то и видел ))
Но бирюза ......как то через чюр. АУТЛЕНДЕР кстати белый перламутр был заказан
Правильно сделали, что чёрный выбрали, самый универсальный цвет, идёт по сути любой машине, чёрный - чёткий.

саня сергеевич
Вы считаете это высокой зп?
По моему я дал ясно понять, что с такой зарплатой, нечего заглядываться на автомобили с ценой от 2 млн. и выше.
Sergey Kogut
У меня точно такой же рав4, но комплектация престиж и цвет темно-синий металлик. Сделал себе чип. Шьется и коробка и сам двигатель. Машина становится гораздо бодрее, не гонка конечно, но такое ощущение, что всегда в "спорте" едешь. Езжу уже полтора года - очень доволен. Нехило так цены выросли. В марте 2020 года брал престиж за 2160. Только если будете делать чип, имейте ввиду, эффект заметен будет примерно через 200 - 300 км. Поначалу вырастет расход, потом упадет. Как то так, удачи, не слушайте никого, машина отличная. Тот кто не ездил на ней - не поймет.
chmel02
Съездите на стенд, мне дилер отрегулировал свет. Тоже низко светили фары. Теперь не скажу, что отличный, но вполне нормальный стал, его стало достаточно.
Sergey Kogut
Вага была, в виде тигуана, вся переломалась, продал перекрестился.
Странно, тут в каждой теме про рав4 пытаются убедить какую "какашку" владельцы взяли и, что надо было брать священный тигуан, который по версии ваговодов "лучший кроссовер".
Sergey Kogut
Тигуан нормальная машина но абсолютно не надежная.

Миасс
Сообщений: 2006
Я не пенсионер и не скоро, но выбрал бы бирюзовый, хоть какое-то отличие от черно-белой массы.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2006
ильяи
Синий, красный есть у рав, желтый зеленый это да.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Только за одну эту фотку уже 5!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
ильяи
а у этого рава кстати тойота сделала не металлик и не перламутр - назвали "хаки", сначала я видел его на фото/видео, прям очень понравился, но когда приехал в салон на тест-драйв и попросил манагера показать всё, что есть в наличии на стоянке, дойдя до одного такого "хаки" я был сильно разочарован, даже в шоке, был яркий солнечный день, но даже при таком свете он казался покрытым не краской, а унылым грязным пластилином, скатанным из кусочком всех оставшихся цветов

Никола23
он в реале смотрится, как голубой маркер, вобще не серьезно, бирюзовым его назвали чисто для маркетинга, вот для тойоты аква такой цвет - самое то

Exact
25 тысяч за 20 коней с сохранением гарантии - это подарок. Надо брать.
Добавка коней (хоть 1) это не цель. Там из-за подгонки под проходные пони настройка связки коробка-двиг ужасная. С удовольствием прошьюсь за 25 (с сохранением гарантии), если после этого связка станет приятной и прогнозируемой. Я за 2,5л говорю (как на 2л не знаю)

с прайсом на модельный ряд тойот с бензиновыми двигателями
а что за книжка с доп оборудованием? Мне допов понаставили на 200 тр, но ни какой книжки на них не выдавали. Обычный договор и заказ-наряды

filatich
Аутлендер не тойта. Ломаться будет.
Всё ломается. Современная Тойота ничем не отличается от остальных. Аутлендер даже утилитарней, кондовей будет.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Sibarj54
Из-за 4-х "лошадей" в случае с двигателем 2,5 такого быть не может. У нас он 199 сил, на других рынках - 203. Разница на уровне погрешности. Другое дело - мотор 2,0 на 150 сил, который на остальных рынках 170. 20 сил уже величина.

Sibarj54
Типа рекламного буклета,что ещё можно у них купить.и два раза звонили предлагали прошивку)

Если правильно помню 2 .5 движка,вроде до 240 он шьется

Если правильно помню 2 .5 движка,вроде до 240 он шьется
Не могу сказать, до скольки он шьётся - по мне так это всё уловки дилеров, желающих заработать, но с "родной" прошивкой у него 203 "лошади". Никаких других вариантов во всём мире нет (гибриды не в счёт). У 2,0 - 171 сила на других рынках. А 240 сил с атмосферного 2,5-литрового мотора с Евро-5 - на мой взгляд, - это перебор. Для сравнительно небольшого атмомотора прибавка излишне велика - 20%, что характерно для турбированных моторов.

Омар
Я тоже подумал, как то странно народ мыслит, как раз оутландер получше будет рав4))) это мое мнение
Владимир
В этой будке стоит новый двигатель,и требуется уже 95 бенз.Не экономьте копейки,на 95м особенно экто или джи драйв приятнее .В 40 будке наездил уже 220 тыс и всё на 95м.

Tolmach78
Лето два месяца?! Это ты погорячился )) Оно там на осень похоже сразу )
Ну я даже пару раз в речке купался за 15 лет ))))

Говорят на севере вага немного неактуален.
Нормально ходит. Особенно с заводским Вебасто.

Верно

Отличается и ещё как...

Говорят на севере вага немного неактуален.
во-первых автор не писал, что погонит рафа на север. Даже наоборот, писал что ранее покупал авто только на время отпуска (только для поездок по югам).
во- вторых: все в жизни меняется. лет 15 назад в сибири дорогие европейцы были единичны (неактуальны), сейчас же всяких свежих х7, ГЛ, ренжев просто дофига. Вполне возможно и ваг тоже продвинется на север

Отличается и ещё как...
Чем же интересно? Что РАВ 4, что Аутлендер - одинаковые вёдра без шумоизоляции с посредственными материалами салона, алюминиевыми двигателями без особого комфорта и всяких дополнительных удобств. Только у Тойоты ещё и прайс больше.

Урал
Хорошо живут "почти пенсионеры" на севере!
Едь туда и работай, проблем нет. Только желание

DenisS
Sibarj54
кто нить знает? в америкосии и европе так же?
В японии те же проблемы, а вот за другие развитые рынки я не в курсе
У знакомого дядьки друг живёт в Америке, они с ним часто общаются, говорит тоже дифицит. Но на какие марки и в каком штате не знаю.

DenisS
Надо было бирюзу брать, чёрный это самый трэш в плане практичности.
Да, у меня черная машина, это капец. С мойки выехал и уже грязная снова.

shreibi
Только рав будет ездить лет на 20 дольше при одинаковом уходе.

Ну скажем так-б/у тойоту я бы взял,насчёт митсубиси подумал

filatich
Только рав будет ездить лет на 20 дольше при одинаковом уходе.
Сказки. Одинаково они будут ездить при одинаковом уходе.

Ну скажем так-б/у тойоту я бы взял,насчёт митсубиси подумал
Это лично Ваши предпочтения и ничего больше. Кто-то тушёное любит, а кто-то жареное.
Хорошо живут "почти пенсионеры" на севере!
Приезжай, поймешь что к чему и что почем😂
Если приживешься
Север не любит хмурых и жадных

shreibi
Сказки. Одинаково они будут ездить при одинаковом уходе.
Вот это и есть сказка.

Вот это и есть сказка.
Сказка - это считать, что два принципиально одинаковых технических устройства имеют наработку на отказ, отличающуюся на порядок. Насчёт "качества" нынешней Тойоты я прекрасно осведомлён - 5 обращений по гарантии в первый же год эксплуатации - стойки, мультимедиа, ошибка блока управления двигателем, рулевая рейка, тормозной диск. Ни Аутлендер, ни ВАГ, ни кореец, ни французы так не делали мне мозг. К чести Тойоты скажу, что былые праворульки ходили уверенно без поломок. Продолжайте верить в сказки...

shreibi
Я верю в то, что вижу своими глазами. ТТХ одинаковые в журналах и интернете, не совсем, вернее совсем не совпадают с жизнью. Там где митс погибнет, сгниет, рав будет ехать молодым и здоровым.
Продолжайте верить менеджерам и обзорщикам.

filatich
Продолжайте верить менеджерам и обзорщикам.
Зачем мне кому-то верить, если у меня хватает своего опыта эксплуатации автомобилей этих брендов? И после него я уже не верю в "святую Тойоту" и "ломучий ВАГ". Всё ломается одинаково.

shreibi
Ну что сказать на севере полно немцев французов японцев.у всех "не ломаются".
У меня не тот возраст,когда машина фетиш.Про калины тоже много баек слышал,было две-как автомат калашникова,масло по регламенту и бензин единственное, что начинают греметь с возрастом.
Немец старый был ауди 80,93 года япы её класса и года не конкуренты.
РАВ дальше себя покажет,на данный момент им я доволен

chmel02
Ну что сказать на севере полно немцев французов японцев.у всех "не ломаются". Одно знаю 123 мерседесы вымерли лет только 8 назад,99% были такси,хотя один ездиет. Так то так У меня не тот возраст,когда...
Поймите меня правильно - я вовсе не хочу сказать, что РАВ 4 - это плохой автомобиль. Это отличный автомобиль (иначе он бы не был столь популярен), но идеализировать Тойоту как марку не стоит. Аутлендер - не менее крепкий экспонат. Да и ВАГ нынче очень подтянулся - я сломать не смог, хотя он так и просит "вжарить" и, самое главное- может.

У жены японский рав праворульный в 171 л.с. Комплектация максимальная.
Расход топлива выше чем у задушенных на экономию. Но едет конечно получше.
Недо 4WD - всё таки на этой машине. С блокировками и мужским карданом аутлендера 10 года даже рядом этот детский лепет не стоит ставить.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Денис
Надо было бирюзу брать, чёрный это самый трэш в плане практичности.
Поддержу, был црв чёрный лак был отличный, царапины без усилия не появлялись.
Сейчас новый рав4, машине пол года это мрак. Царапается от любого касания, хоть бережно отношусь, но уже паутина на солнце есть и много глубоких царапин.
Дети во дворе мечем попали, так видно по царапинам что мяч футбольный был….

Сашок

12 месяцев зима
Остальное лето
Автопутешественник

Продажа Toyota RAV4 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4