Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2021

Toyota RAV4 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2021
Я поменял Avensis 2011г. 1,8 с вариатором на новый Rav4 2021.
Объективной причины менять машину не было, автомобиль был в отличном состоянии, но были несколько моментов которые меня напрягали:
2. Зимой не комфортно. Машина холодная, изначально зажопил автозапуск, а потом жаба душила.
3. В Москве бывает много снега и не всегда чистят парковочные места от тракторного бурта. Частично проблема решалась прекрасными ходовыми качествами Авенсиса и лопатой, но всё же.
4. За 9 лет начали копится определённые проблемы и вкладывать деньги в их решение я посчитал не целесообразным.
5. Семья хотела кроссовер.
Видимо это и перевесило всё остальное.
После нового года поехали по салонам, фаворитов было несколько:
1. BMW X3  - На него мы делали ставку.
Очень красивый дизайн и прям мечта мечта.
2. Lexus NX
Если по деньгам не влезем, а внутри понравится, в принципе не плохой вариант.
3. Lexus RX
Тоже симпатичный но дорогой во всём.
4. Новый Toyota Rav 4
Супруге понравился, мы были настроены критически но посмотреть его решили.
Везде заранее договаривались, везде примерно понимали что хотим поехали смотреть.

Итак BMW:
Машин в наличии нет, в салоне стоит только X5, со слов менеджеров машины как горячие пирожки, люди не глядя берут, это же БМВ. Чудом удалось посмотреть машину на парковке. Это фиаско.
Ощущение что это был не БМВ. Лобовое стекло прямое как у камаза. Сзади диван как раньше был в пазиках.
Водительское место так себе.
В общем расстроились. Потому что это был реально желанный вариант. И скидка дополнительная которую нам предложили через неделю уже ничего не решала, это был самый странный вариант внутри с дополнительными сложностями покупки.
Далее поехали смотреть Lexus.
C машинами проблем нет и в шоуруме есть и на складах есть. Срок поставки разумный.
NX отлично подошёл нам по деньгам, но к сожалению внутри он был тесный.
Посмотрели RX это прям топ топ. всем понравился кроме цены.

Решили зайти рядом в Тоёту посмотреть Rav 4. Сели в машину и поняли вот оно.
Вроде и экран не такой стрёмный. И материалы хороши. И салон просторный и удобный.
В общем решили подумать и обсудить. Разница между RX и Rav4 получалась больше миллиона.
В итоге позвонили менеджеру и заказали Rav 4. 2,0 CVT с подключаемым задним приводом комплектация престиж.
Так как до этого был вариатор, даже сомнений не было что машина на 10лет моложе будет лучше.
Машину ждали столько сколько обещал менеджер, всё чётко в срок. А учитывая что свою мы поставили на продажу и её купили почти сразу, для нас это оказалось критично.
Когда приехал забирать, был реально в шоке. Когда заказываешь то чего нет в шоуруме, потом удивляешься многому.
Во первых все машины были тёмные, белый цвет для этой модели это космос. Чёрные элементы не только защищают кузов, но и подчёркивают красоту белого цвета.
Во вторых везде была тряпка, а в нашей была кожа, с красивой отстрочкой.
Фары диодные огонь. Диски с 19" шинами просто бомба. Камера заднего вида.
Когда сел в машину понял что Тоёта есть Тоёта.
Кресла очень удобные, всё на своих местах, благодаря электро регулировкам удобно устроился. Ну и всякие фишечки типа авто ручника, подогрева руля, открытие багажника ногой и обогрева лобовухи.
Мечта была с бесключевым доступом, мегаудобная вещь. Подошёл открыл завёл. Вышел нажал кнопку закрыл.
Подошёл сзади с сумками ногой хоп открылось (не быстро, но привык уже).
Светодиодный свет просто великолепный. Сила света меняется в зависимости от степени темноты на улице. Но с завода свет слепой и там где на авенсисе я ехал 90 с его ужасными  фарами,  на Rav4 только 60. После регулировки свет стал лучше на порядок.
Тысячи через 4000 появился косяк с мажущим дворником.
Беспроводная зарядка медленная, ну есть и есть.
Резину поменял, диски взял 17" и машина поехала гораздо мягче.
Как обычно первые 3000 обкатка, в эко режиме, без резких манёвров.
Подвеска великолепна, едет машина хорошо, но периодически на некоторых ямах и неровностях, а так же высоких и коротких леж. полицейских- пробой подвески.
В салоне тишина, но периодически что то стучит по аркам.
Впечатления от двигателя 2,0 были вполне себе, но пока обкатка была. Вариатор работает великолепно, пока ездил на прокатных машинах обплевался на автоматы поло, шкода, мерседес.
Расход конечно шокировал 14,6л в городе после авенсиса, но списал на зиму и прогревы.

А после обкатки оказалось что двигатель-вариатор не идёт в сравнение с Авенсисом.
У Авенсиса при тех же габаритах, мощности и весе машина была просто пушка.
Там была одна кнопка спорт, и машина становилась гоночным болидом, ускоряясь до отсечки. При нажатой кнопке спорт отсечка поднималась выше.
В Rav4 ускорение вялое, с кнопкой спорт машина становится не комфортной, дёрганной. Напоминает странное скакание по передачам автомата у Шкоды в режиме S.
Но самое главное когда давишь педаль, там нет запаса как у Авенсиса.
Даже поло с 1.6 110л едет быстрее и ускоряется приятнее.
Случайно тут попал на форум где люди обсуждают рав 3го поколения и там те же самые проблемы, видимо это нормально для модели, но диллер говорит что это эко нормы.
Ехали на такси, на камри с автоматом, в этом же месте где тупит моя машина камри с автоматом тупанула так чётко, что семья в один голос сказала Фига се? Получается это не вариатор виноват а прошивка?

Когда выехал на трассу после обкатки оказалось что у машину ужасная парусность, её шатает от проезжающих мимо фур и после 120 она жутко шумит от ветра. Про завывающий на высоких оборотах двигатель вообще молчу.
Машина у которой расход низкий именно на трассе для трассы не предназначена.
Круиз контроль, который управляется кнопками на руле хорошая опция, но джойстик Авенсиса всегда работал чётко и в слепую, здесь постоянно сбрасывается скорость, это говорит о некачественной кнопке которая делает ложные нажатия.

Дальше пошли по эргономике салона.
У Авенсис кнопки включения света в салоне можно было нажимать на ощупь. Кнопки открытия окна были под рукой, регулировка зеркал нативная.
В Rav 4 за год я так и не привык на ощупь открывать окна, включать свет или регулировать зеркала.
Каскад кнопок для управления режимами это хрень какая то. В Авенсисе была 1 кнопка спорт и нажималась она только для обгона  и на ощупь.
В Рав 4 куча кнопок и смысла в них ноль. Лучше бы сделали кнопку спорт а остальные режимы вынесли в меню.

Щиток приборов красив, если им не пользоваться. Размытые цифры скорости это бесит. Особенно когда садишься в поло и видишь чёткие приборы.
Головное устройство просто ужасно.
Кнопка голосового управления работает при подключении Android auto, а у Avensis всё работало без подключения по воздуху.
Работало чётко, был голосовой вызов включение функций, чтение смс и т.д.
Но даже при подключении по проводу, на экране навигация отсвечивает в солнечную погоду. Экран стоит по центру, а должен быть повёрнут к водителю.

Сзади есть подогрев сидений, это плюс. Но кнопки расположены таким образом, что все кто едут сзади, включают подогрев сидений и при выходе открывают окно.

Автоматика управления климатом на Авенсисе была в целом неплохая, но бывали косяки в межсезонье и когда яркое солнце в лоб.
Rav 4 всё тоже самое и даже хуже. Когда светит яркое солнце автомат не справляется.
Но при этом зимой в машине очень тепло, она быстро прогревается, в салоне очень комфортно.

Камера заднего вида, удобная штука, но без омывателя смысла в ней нет. Даже когда она не пачкается, в дождь на ней постоянно какие то сопли. Парктороники перед зад и тонировка с завода это супер!

Многие жаловались на грязь под капотом, всё конечно не так страшно, видимо какие то изменения были внесены, но у меня под капотом периодически следы лап котиных. Дыры такие что животное без проблем пролазит через глушитель к двигателю и греется сверху. Это печально.
Педаль газа очень удобная, но каждый раз зимой заглядывая под руль моё сердце обливается кровью, это плевок в лицо всем москвичам. У нас с ботинок тонны соли и говна течёт и всё мимо коврика по педали.

В общем подводя итог, купил бы я Rav 4 второй раз?
Да, но с одной оговоркой.
Он вписался в наш бюджет: При покупке, при обслуживании, налоги и т.д.
Он очень красивый, мне нравится дизайн снаружи и терпимо внутри.
Он очень тёплый, у него приятный руль, материалы салона. Он прекрасно едет и подходит под наши условия эксплуатации (город пробки). Он современный и у него много необходимых мне опций за которые другие производители просят денег.
Но есть одно но. Я очень жалею что не посмотрели Тигуан и Карок/Кадьяк.
За те же деньги можно было в тот момент купить Тигуан  с теми же опциями но супруге не нравится дизайн.
Осталось ощущение что я мог бы купить автомобиль лучше.
Что же касается Авенсиса, планка была задана очень высокая. Седан намного комфортнее во многих ситуациях, но садится-выходить удобнее всё же из кроссовера.
Rav 4 очень удачная машина, и по всем традициям маркетинга можно смело убирать недостатки и поднимать продажи снова и снова.

Зима время оценить достоинства кроссовера.

Какой же он тёплый. На улице -10, 5мин работы, кресла тёплые, стекло оттаяло, в салоне комфортно.

После остановки двигателя как на Авенсисе закрывается задвижка и салон держит тепло.

Несмотря на дыры двигатель остывает медленно.

Тестирую режимы движения системы MTS.

Истинное удовольствие при включении помощника спуска с горы.

При движении с горы машина сама подтормаживает не допуская блокировки колес. Нажал кнопку и сама едет, только рули.

Режим Mud & Sand (грязь и песок) просто великолепен когда нужно чтобы машина гребла всеми колёсами....

Виталий, Омск
chmel02, Новосибирск
3.3
3703792, Хабаровск

Muver
Респектоз! Гадал брать ли рава и 2й дельный отзыв за день читаю и чет передумал, тем более ценник за 3 мес подрос на 500к
"1. Ходовые огни. К сожалению законы не всегда соответсвуют здравому смыслу, ходовые огни стали устанавливать на машины с 2012 года и соответственно периодически получал штрафы в 500руб. Ездить с  включённым ближним светом это замена ламп каждые пол года."
--------------------------------------------------------------------------
Что у Вас за лампы? 0_о На своей машине 1 раз за 5 лет менял, причём езжу много и всегда с ближним.
Минск
Muver
Чего гадать? Съездил на тест драйв и принял своё решение. Потому что сколько людей, столько и мнений. А тем более машина… в общем примерять нужно!

Никчемным автомобилем стал Равчик!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Евгений
Белгород
Choiix
Все верно - пошел да примерял. На каждом "пальто" по разному сидит.

Согласен, 1000руб штука.
Choiix
Когда покупал, тест драйва не было. Корона Бро!
Roman V Smirnov
Лампа как лампа филипс какой то +20% стоили порядка 1000руб за штуку. То то у нас одноглазых пол города и с противотуманками. Вы им подскажите какие лампы и где брать.

Не знаю почему у вас в авенсисе было холодно, у меня был авенсис 2010 так по сравнению со всеми предыдущими, а это в основном правый руль, в авенсисе жара дикая, я зимой по трассе в одной рубашке ездил, салон подсветка была вся и всего мягкий пластик, продал только потому что он был из Москвы и начал ржаветь по низу совсем немного. Рафик же этот уже эконом шушлайка даже по сравнению с тем же авенсисом! Не в обиду!
Павел
У меня стоят H7 PHILIPS 12V 55W Long Life Eco - на них гарантия 4 года! В магазине особо подчёркивали, что если перегорят раньше, то поменяют на новую (при сохранении чека, разумеется). Светят нормально.

Современные реалии. Тачка за 3 мульта и не вкатила
Мне кажется это пока не привык к авто, а также особенности паркета, они все-таки дубовей, чем седан. Разница Авенсиса и Рава даёт знать.
Просто надо привыкнуть и к парусности и прочим мелочам
Павел
100% прав. За год на что-то забил, к чему то привык. После седана, да ещё и классом выше разница конечно не на 3мульта.
Roman V Smirnov
H7 жто конечно не H11, но всё же первый раз слышу про гарантию на лампы да ещё и 4 года. Даже на бытовые лампы такую гарантию не дают. Если бы такие лампы существовали, их бы на конвеере ставили.
Serg
На конвейере их и ставят, например осрам лонглайф
Можно было поставить универсальные ДХО!

Сообщений: 2063
Я вот тоже Прадо и ниву тревел себе рассматривал для поездок в лес за ягодами да грибами. Не понравился прадо совсем. Деревянный оказался, сиденья не такие да руль не такой. А вот нива тревел вообще вещь оказалась. Все супер. Ее и купил.

Roman V Smirnov
На Камри как вкрутил филипсы белые, что в ближний, что в противотуманки, так и проездил 5 лет пока не продал ее.

зачем авенсис продали?

в авенсисе 11го года андроид авто по воздуху? сириусли?

москва
Все Машина надо тестить, чтобы реально сравнить на дороге, по мне Рав сильно уступает Х3, у BMW гораздо больше комплектаций и опций.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
FRLS
в авенсисе 11го года андроид авто по воздуху? сириусли?
В 2011 не было андроид авто. Было подключение телефона (у меня нокиа была е71) через блютуз и кнопка управления голосом работала.
Современные реалии. Тачка за 3 мульта и не вкатила
Потому что сейчас все очень переоценено, маркетологи поставили на нас успешный эксперимент
Нефтеюганск
Вот так же пришел за РАВчиком в тоету, проехал тест драйв, посмотрел на цену... и уехал на новом Ниссане Хитриле 2,5 в максималке, в ту же цену, как 2,0 РАВ. И опций много больше. Тойота переоценена.
Niko
В этом то и проблема нашего человека - зависимость от чужого мнения и одобрения, как итог покупка авто по совету друзей, без тест драйва и т.д. без собственного сформировавшегося мнения.

алексей !
Одно маленькое "но" - он почти в два раза дороже. В полтора точно.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Миасс
Отзыв хороший. Непонятно по фарам. На бюджетной киа (спортаж) за 7 лет и 180 тыс. км с ближним светом 1 или 2 раза лампочку поменял ближнего света (правда постоянно перегорали 10-ти рублёвые лампочки подсветки номерного знака).
Удобный режим был выключаешь зажигание и фары отключаются, поворачиваешь ключ на старт - горят. Не надо переключатели дёргать и нет возможности забыть включить фары. Лучше чем пищалка-пиедупреждение о не выключенных фарах на многих других бюджетных авто.
А диодные ДХО... На УАЗике сгорел один диод в ленте, блок фара под замену (по гарантии), ладно она копеечная, в сравнении с иномарками, всего 10-12 тысяч р. Но проще лампочку ближнего света поменять.
MRS777
Никчемным автомобилем стал Равчик!
ппц. А раньше он каким был ? Всегда был дубовым по ходовой с дешманским пластиком. Тут хоть подвеску более менее сделали и пластик поприличней. А машины с аэродинамикой кирпича все ведут себя одинаково на дороге. Да и 2.5 ему сильной прыти не даёт. Так же как и 2.4 на старом. Седан и полегче и побыстрее на одинаковых моторах. Причём у рава всегда был более острый руль чем на авенсисе или камри. Авенсисы вообще отличные машины были во всех кузовах. Не такие чемоданы как камри и не такие дубовые как короллы. Жаль перестали делать.
Уже обсудили пассаж:
Хотел купить бмв х5, потом посмотрел, а Рав4 тоже супер машина)))
Muver
катаюсь на таком рафике, в плане дизайна да, он хорош, но все остальное такое же как на предыдущем, и пред.... по-моему более комфортен на втором ряду

тоета жеж ж)
переоценена, но ликвид
Павел
Удобный режим сейчас на рафике, стоит в авто и не парит, сам всё включает, выключает. На Авике тоже было удобно в авто режиме, но днём приходилось ручку дергать постоянно при проезде полицейских. Дхо колхозить на такой красивый автомобиль, себя не уважать.
Kaktuss
Альметьевск
"Головное устройство просто ужасно...
...Но благодаря размеру на него отлично крепится присоска с держателем для телефона."

Убийственно!
Поржал от души, отличный сарказм у автора получился.
Жаль, тойотовцы это вряд ли прочитают.
19362547
Очень хорошая машина ! После года владения начинаешь задумываться , а стоила ли она таких денег? Выбор не всегда оправдан.
алексей !
Так бэха и стоит дороже
норм точилка, легко скинуть если че
Niko
был определенный долгий период в эту пандемию, когда оф.диллеры тойоты и лексуса не тестили авто, вобще, такое было им распоряжение сверху от японцев, в то время, как фольц, субару и мерс, к примеру, - да пожалуйста
сам с этим столкнулся, поездил по салонам и в итоге хотел оценить ходовые качества в т.ч. RX300, а манагер мне - ну что вы, разве тут могут быть сомнения, это же лексус, его и так можно брать не глядя - но я то так не могу!

Семён Скрыпник
Уже обсудили пассаж:
Хотел купить бмв х5, потом посмотрел, а Рав4 тоже супер машина)))
читай внимательнее - топик х3 хотел купить, а в наличии только х5 были

Исходя из отзыва противоречивый авто

Вот интересный у нас всё-таки народ! Человек делится личным опытом и говорит, что лампы ближнего света менял раз в полгода. И тут начинается, мол, что за лампы, да я вот такие ставлю и всё гуд, да быть того не может! Зачем человеку врать? Зачем?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Так бэха и стоит дороже
В ноябре 2019 новый рав4 2.5 в максималке из наличия отдавали за 2.9 млн (ррц 2.65 + 250р допов), ни скидок ни подарков, а в соседнем салоне БМВ х3 2.0 Diesel в комплектации Urban отдавали из наличия за 2.75 млн.
Якутск
авенсисы продолжают делать в правом руле - называются машины тойота премио и аллион. хиты на ДВ и Якутии. а на западе видимо перестали делать, так как королла по размерам авенсис догнала и не было смысла тойоте самой с собой конкурировать в одном сегменте.
Константин
Хороший отзыв, с объективными плюсами и недостатками нового автомобиля, дополняйте по мере эксплуатации. Год назад я решил поменять свою Хонду ЦРВ 3 поколения на новый автомобиль. В числе вариантов помимо Мазда СХ-5 был и РАВ-4. Не увидел существенных плюсов для себя в этих авто, кроме более современной внешности и интерьера. Про надежность вообще под вопросом... Новую ЦРВ и Форестер не рассматривал - цены высокие для меня были даже тогда.
nikitin
Кадьяк на трассе не кидает , на боковой ветер вообще не реагирует . А до него был хетчбек , его кидало аж страшно было , особенно при разъездах со встречной фурой.
EsaulZ
Просто надо привыкнуть и к парусности и прочим мелочам
Кому как наверное. С нашими дорогами какие седаны? Онли паркет)
Впервые слышу про гарантии ламп
Повторюсь, ранее уже ответил на аналогичный вопрос:

https : / / www. philips. ru/c-e/au/car-lights/extended-warranty.html

"Лампы Philips LongerLife Xenon позволят вам ездить с уверенностью, поскольку на них распространяется гарантия сроком до 7 лет. Установите лампы Xenon LongerLife и наслаждайтесь комфортом, не беспокоясь о возможных неисправностях источников света. Лампы Philips LongerLife поставляются с гарантией сроком 4 года."

"Лампы Philips LongerLife Xenon гарантируют высокий уровень качества и безопасности. Вы автоматически получаете 4 года гарантии с даты приобретения совершенно бесплатно."
Впервые слышу про гарантии ламп
Это я для примера привёл данные. На галогенки тоже гарантия есть, просто на сайте на вскидку не нашёл.
Павел
Вот тут ещё тоже рассказывают про гарантию на галогенки от разных производителей:
https : / / www. drive2.ru/l/515268258367013830/

Да и 2.5 ему сильной прыти не даёт)). 8.5 сек. до ста вполне хватает, если ты конечно не диванный гонщик и реально понимаешь эту цифру.
Был владельцем Тайота Версо 1.8 МКПП 2014 г. Покупал новой.
Протестив новый Раф 2.0, могу заявить, что не считая клиренса Версо кладёт на лопатки Нового Рафа во многом, в управляемости, комфорте, эргономике, экономичности и динамике. Сейчас езжу на Тигуан 2.0 2021 г и мечтаю опять пересесть на Версо.
Готов да же смириться с низким клиренсом Версо.
https : / / www. drive2.ru/l/515268258367013830/
Вот именно по этой ссылке производитель гарантирует пол года.
ННВ
А как лексус оказался тесным, а равчик прям огонь? Учитывая что леха на его базе и сделан…
Vladimir O.
Ну зачем покупать 2л, если есть 2.5... Тем более сравниваете с RХ и Х3...
Vladimir O.
Chief-mate
Ну если трасса - вполне уверенно ускоряться можно и со 110км, а 2х литровый тут уже совсем ватный.
Судя по всему вам надо было просто авенсис взять новый.
Если бы не экономическая ситуация, то rx.
Просто поняли что слишком напряжно будет, пришлось бы сильно урезать расходы. При всех недостатках кросовера, к седану не вернусь уже. Готов мириться с недостатками. Сейчас по зимней Москве одно удовольствие.
Chief-mate
Между 8.5 и 12 очень большая разница. Но главное даже не в ускорении. Обгонять на опыте не имея запаса под педалью такое себе. Я по трассам сейчас езжу редко, но несколько лет назад думаю продал бы его после первой же поездки. Авенсис был очень комфортный в дальних поездках.

Владею таким же РАВом, только комплектация Стайл. По приборке согласен, не очень удобная, но именно в таком виде. Вы поменяйте показания скорости на цифровые, будет гораздо удобнее. По сути: да, у машины получилось немало недостатков (даже, лучше сказать, досадных промахов). Но не забывайте, что недостатки есть и других. А то, что не покатались на Тигуане, Кодьяке и Кароке - это плохо, конечно. Я вот прокатился, и мне Тойота в совокупности потребительских характеристик понравилась больше. Здесь каждому своё.
Фортуна Карс
Павел
Когда покупал, тест драйва не было. Корона Бро!
Ндаа, без теста нельзя покупать, в МСК же много дилеров, после теста этого РАВа нужно протестить Кодьяк и вопросы бы сами отпали.
За правду в отзыве пятак!
Niko
Это да. Если бы мне раньше сказали что я куплю за 1.5 ляма 5 летний кроссовер и еще доволен буду покрутил бы пальцем у виска

Павел
Вот именно по этой ссылке производитель гарантирует пол года.
Гарантия на галогеновые лампы в принципе есть - это раз.
Каждый производитель может давать свой гарантийный срок - это два.
Эти сроки производитель может периодически менять по своему усмотрению как в сторону увеличения, так и уменьшения - это три.
Когда я покупал свои лампы (пару лет назад) гарантийный срок был именно 4 года - это четыре.

НОВОСИБИРСК
Димитроff
Ну как правило самая дорогая машина из желаемых самая плохая оказывается. А вот самая дешёвая, как раз самая классная. Я вот тоже Прадо и ниву тревел себе рассматривал для поездок в лес за ягодами да...
Очень даже смешно) Народ юмор оценил)
Roman V Smirnov
Повторюсь, ранее уже ответил на аналогичный вопрос: https : / / www. philips. ru/c-e/au/car-lights/extended-warranty.html "Лампы Philips LongerLife Xenon позволят вам ездить с уверенностью,...
Класс!

Kosak
Пенза
И все говорят говорят мы плохо живем в России! Вон человек и такого хорошего автомобиля волосатого года пошёл и купил себе тачку за 3+ ляма!)))) Почему до этого момента автор ездил на таком старом автомобиле? Тайна покрытая мраком!)))) Лексус и Тугуан в салоне одинаковы, места столько же! Тойота хорошая машина, но на для Москвы! В Москве нужно покупать БМВ Х5 , вот это тачка, всем тачкам тачка! В сравнение и Тойотой не идёт не в какое!

Chief-mate
В реале она из 9,5 секунд не выезжает... А 2-х литровая из 12,5 секунд, бюджетные седаны динамичнее..)

D0N ViTO

Нам Тойота уменьшила мощность под налоги, но я так понимаю можно вернуть оригинальную настройку мотора.

Kosak
Совсем не тайна, деньги копил.
Кто ж думал что мы так хорошо жить станем, что машины будем менять не раз в 3года а раз в 10лет. Потому что они в два раза подорожают.
Когда планировал менять Рав 4 стоил 1,5млн. Но смысла на него менять не было. А когда пришло время менять новый уже 2,5 стал стоить. А учитывая что Авенсис подорожал в продаже, так вообще сложилось всё неплохо.

D0N ViTO
Сам ездил замерял или сорока на хвосте принесла?

рав отличное авто
Уссурийск
Choiix
В вашем регионе доступен тест драйв?

Chief-mate
оооо , клуб любителей лишней хромосомы пожаловал. Купите себе 2.5 и поездите. Заодно может в реальность окунётесь.Разгон если один , то где-то 9.8. С пассажиром 10+. Ну а на трассе кирпич c 240 момента и ведёт себя как кирпич. Понятно , НЕ диванный теоретик посмотрел каталог дрома и вуаля. Но если он посмотрел бы ту же камри , которая на 200+ кг легче с таким же мотором , то увидел бы , что она разгоняется медленней. Задался вопросом, почему ? Ну и расход 14 в городе. Старый кузов зимой вообще 17 мог жрать. Но там коробка другая была. Что бы понятно было , киа серато 2.0 разгоняется быстрее. Покупая 2.5 ждёшь от него не ВПОЛНЕ достаточно , а приличного запаса по мощности. Особенно печально всё это выглядит на фоне вотсфакенов. Там косяков хватает, но динамика за теже деньги намного приятней.
Уссурийск
Андрей
Только у нас во Владике нет тест драйва? Говорят какой-то кавид..
Drado
Эти две машины к Авенсисам никакого отношения не имеют. Это всё короллы с балкой сзади. То что королла , сейчас, по размерам как авенсис , авенсисом её не делает. Это совершенно другая машина с абсолютно другими ощущениями от езды.

Сообщений: 2063
У меня были авенсисы первый, второй и третий.
Все машинки офигительные. Потом пришлось камри покупать, так как авики перестали выпускать. Но после того как я сел в 50-ку камри, авенсис вообще показался колхозом.

Sergei T.
У меня был тоже авенсис 2011 года. Не помню чтоб я заморачивался с лампочками. Да, перегорали, но не так часто.

Сообщений: 1943
Павел
Москва обнищала? На лампочки у людей денег нет? Приезжайте к нам в Сибирь, всё будет )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Владимир
тоже смотрели жене Rav 4 и был выбор между ним и Тигуаном, вернулись к Тигуану и не жалеем ни сколько , отзыв на 5+
саня сергеевич
В Авенсисе было всё нормально. Но зимой без автозапуска не комфортно. Подходишь к машине и 10мин её греешь пока внутри тепло станет. БРРР.
В Рав 4 включил автозапуск и через 5-7мин уже тёплая машина.
Про это речь.

Поребрик Сити
Ща Ветер придет и скажет что смотрел ютуб и там показали как он валит относительно вага.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Да похоже Тойота погорячилась с данными разгона для мотора 2.5, но это не мешает Rav4 2.5 проезжать Тигуан 2.0 не имея запаса по мощности. Если Rav4 кирпич, Тигуан наверно булыжник. Расход это вообще тема вечных споров. Все зависит от водителя, у меня на королле расход доходил до 13л, потом сел отец, так у него стабильно держится в районе 7л.

Вот немного про расход камри 2.5 с мотором из новой серии.

ShowMustGoOn
Вот замеры разгона Rav4 2.0 вариатор. Едет стабильно 10.3 сек до 100. Единственно автор с Украины и там этот же мотор как и везде в мире развивает 174 л.с. Нам Тойота уменьшила мощность под налоги,...
Масса замеров на ютубе, единичный "блоггер" вообще не показатель! Сам ездил на 2,5 раве, ну не едет он!
Минск
В вашем регионе доступен тест драйв?
Доступен. Но я из Минска 😊

Chief-mate
Сам ездил замерял или сорока на хвосте принесла?
Да, непосредственно! В ютубе масса тому доказательств)
Брал Рафик в каршеринге- редкостное *****о.Мотор ревёт,как при взлете,но не едет,шумка отсутствует в принципе,салон-убогая серенькая дешмань,хуже,чем у китайцев.Понравиться такое может только тому,кто лучше старых жигулей никаких авто не видел.Отзыв,походу,менеджер Тойоты писал.
nikitin
Был владельцем Тайота Версо 1.8 МКПП 2014 г. Покупал новой. Протестив новый Раф 2.0, могу заявить, что не считая клиренса Версо кладёт на лопатки Нового Рафа во многом, в управляемости, комфорте, эргономике,...
Версо кондовая машина . Чего там нравиться может ?

Павел
убогая серенькая дешмань это крета. И то при цене в 1.5млн. Это норм.
а у Rav4 очень все хорошо в салоне.
менеджеры когда пишут, у них фото из интернета, так что не надо.

D0N ViTO

Если к этому еще добавить, что равчик по последним данным прошёл переставку на 86км/ч, а это прямо скажем очень недурственный результат для кроссовера.

Этот «блоггер» раз пять замерил разгон профессиональным оборудованием к которому вообще никаких вопросов не возникает.
Нефтеюганск
Только у нас во Владике нет тест драйва? Говорят какой-то кавид..
Дело было в мае

nikitin
Версо кондовая машина . Чего там нравиться может ?
Может поставить вопрос по другому? Почему не нравится Тигуан и человек мечтает пересесть на Тойоту).
Oleg
Были такие же ощущения после покупки рав 4 2016 г.в.2,0 престиж, после владения короллой 2014 механика-не едет,не комфортен, жесткая подвеска вообщем нахрена купил. Через полгода- едет нормально, посадка за рулем очень удобно, вд -супер, клиренс итд. Короче седан больше не куплю)

ShowMustGoOn
Какой кроссовер едет? Да… сложно принять, что Тойота едет довольно шустро без всяких лаунчей и двух педалей. При этом еще и мотор экономичен. Если к этому еще добавить, что равчик по последним...
В повседневной жизни реально на***** на секунды разгона 0-100 и т.д. если речь идёт о кроссовере. Безусловно важен запас мощности для комфортного обгона в диапазонах 40-80 км/ч и 90-130 км/ч. Даже если сравнивать двигателя разных типов, то и здесь все будет очень условным и индивидуальным, к примеру: если эксплуатировать авто на равнине и почти всегда ездить с пустым салоном и багажником - то атмосферник вполне себе норм, а если приходится на загруженном авто тягать прицеп с квадроциклом через горные перевалы или же просто по трассе - то здесь двигатель с большим количеством крутящего момента будет однозначно предпочтительнее и экономичней. Каждый для себя сам должен определять, что ему важнее и удобнее в эксплуатации.

Niko
Все так завуалированно, но внутренний голос мне подсказывает, что это 1.4 турбо от Ваг).

ShowMustGoOn
И каждый раз упоминая тигу 2.0 все забывают что это немощный аткинсон на 180 сил.
А вот 220 сильный тигуан не проезжает даже х5 базовый дизель. Хм...

ShowMustGoOn
200 сильный рав быстрее 180 сильного фолькса?!

Вот это поворот! Как так?!
Ваг не едет на 200 сил при 180 силах?!
Какой кошмар.
ShowMustGoOn
Никакой конкретной марки или модели я не подразумевал, а имел ввиду различие типов ДВС. Но если Вы намекали на мой личный выбор, то вы оказались очень близки, у меня ВАГ, только не 1.4 150л.с. а 2.0 дизель 150л.с. на который я совершенно осознанно пересел с бензинового 2.0 tsi st1 260 л.с., также мое второе авто тоже с мотором 2.0 tsi (300 л.с.), но оно больше простаивает в гараже.
Каждое авто покупалось под свои задачи, по этому комплектации и двигателя подбирались согласно потребностям.
Михаил
Честно говоря, смотреть Лексус и БМВ, чтобы потом купить Тойоту - это должна быть боль :)
Ift Ift
Интересный объективизм...

В дальнейшем по эксплуатации поймёте разницу
Kochan
Niko
Ну комплектация Urban это барабан. А 2,5 максималка это все же максималка, её надо тогда уж с Luxury сравнивать.
Хз Хз
читай внимательнее - топик х3 хотел купить, а в наличии только х5 были
А вот нифига!
На дроме сначала надо комментировать, потом отзыв читать :D

Павел
убогая серенькая дешмань это крета. И то при цене в 1.5млн. Это норм.
а у Rav4 очень все хорошо в салоне.
менеджеры когда пишут, у них фото из интернета, так что не надо.
Не хотел никого обидеть,просто как и большинство,наверное,россияниновв***** от качества предлагаемого за сегодняшний прайс.

В дальнейшем по эксплуатации поймёте разницу
У меня было 2 тоеты, новые брал. Так себе.

Drado
Да не продолжают их делать. Авенсис был европейской машиной с дисковыми тормозами вкруг, многорычажкой сзади и с шумкой. Премио и Алион это удлинённые Аксио с барабанами сзади, с балкой сзади, отсутствием шумоизоляции и весом Лада Гранта.

Так и не дошёл до нового Рава. Перед выходом этой модели надеялся, что если тойота поставит на него свой единственный более менее мотор 2,0т то схожу, но Тойота осталась себе верна - прямой впрыск и силуминовый блок почему-то поставили, а турбину не прикрутили.
Не пошёл, после всех остальных поколений Рав, на которых доводилось ездить откровения ждать не приходится.
5 за отзыв.
Андрей
У меня было 2 тоеты, новые брал. Так себе.
А у меня был Икстрейл, на 57 т км пробега, я в расходники вкладывал больше, чем в Форчунер
Дмитрий
Ых- перд, рав4 новый со старым имеет только одинаковое название и ВСЕ.
мотор 2,5 ставится на mark x такой же. Едет он прекрасно, вот из за таких выскочек как ты и на дром заходит стремно стало, поговорить не с кем...
11911451
Ну, если сравнивать начать, то на тоете за первый год - одно гарантийное обращение сделал, нужно было делать второе, по стойкам, но отложил на следующий год (некогда, а дилер в соседнем городе). Хитрила - за год ничего. Дальше посмотрим
Андрей
Удачи вам в эксплуатации.

Судя по всему вам надо было просто авенсис взять новый.
были бы они официально ввозимые в рф- было бы прекрасно
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Roman V Smirnov
это все обман для рекламы. При наступлении события начнутся отмазки, что помимо покупки еще нужно было устанавливать в нужном сервисе и тп. Вдруг она сгорела из-за того что вы ее жирными пальцами заляпали...

IvanLeon711
говорят, что делают еще авики. Но только официально в рф не завозят.

Sibarj54
говорят, что делают еще авики. Но только официально в рф не завозят.
В 2018 закончилась история Авенсис. Больше не производится.

Павел
Я вообще не понимаю вот этой проблемы « нехватки на трассе» .
Езжу очень много, на самых различных машинах, от 07 до 5,7 л.
Много раз пересек всю страну с востока на запад, и множество раз с юга на север и обратно.
Никогда не испытывал проблем с передвижением и обгонами на любом авто с мотором больше 1,0 литра.
Да даже 0,7 едет неплохо.
Понятно что чем мощней мотор , тем более приятней ехать, но как раз аварий больше с подобными мощными и быстрыми тачками.
Люди просто переоценивают и их мощность и свои возможности водителя..
Комфортность езды по трассе вовсе не в безумных попытках обгонов и соревнованием с другими кто быстрее...
анд
Я вообще не понимаю вот этой проблемы « нехватки на трассе» . Езжу очень много, на самых различных машинах, от 07 до 5,7 л. Много раз пересек всю страну с востока на запад, и множество раз с юга на север...
Учитывая не комфортность нового Rav4 после 120км/час, сомневаюсь что тот, кто привык ездить быстрее получит от этого удовольствие.
Я лишь сказал что у машины должно что то быть под педалькой при ускорении.
Это первая машина на которой стрёмно на обгон идти. А так то да, не уверен не обгоняй. Я вот не уверен теперь.
Но обгоняю только когда уверен.

Finotdel
Из отзыва очевидно, что больше всех выиграл покупатель авенсиса - слегка вложится и еще 10 лет будет кататься только лампы изредка меняя.

анд
есть такое, переоцениваешь на мощной машине управляемость и сцепление с дорогой
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

20957109
Слишком необоснованно дорого

20957109
Слишком необоснованно дорого
а есть кто дорог обоснованно? в том же бюджете

Павел
Комфортность езды по трассе складывается из огромного количества разных составляющих. Учитывая не комфортность нового Rav4 после 120км/час, сомневаюсь что тот, кто привык ездить быстрее получит от этого...
Отцу поменяли в это. году Рав2016 на Рав2921 года.
Оба 2,0 . Никогда не испытывал проблем с прошлым , и с этим тоже.
Да и вообще не испытываю проблем с комфортной ездой по трассе на любом авто .

саня сергеевич
пффф, конечно, Авенсис комфортнее. У меня Королла, так вот 3й Рафик, мне кажется, и её пожестче будет.
5й, возможно, мягче, но все равно

Артур
Ижевск
но у меня под капотом периодически следы лап котиных.)))))))))))))))))))))))))))))))))) А может это не коты туда пролазят, а в сервисе, в который ты его катаешь кот гуляет? Просто у меня на Санте всегда после сервиса следы лап "котиных" на крышке двигателя, два раза ездил и два раза эти следы))) меня почему-то это веселит)))

SID-M
Движок то чем не понравился? Вы поставили 4 из 10 ...

Артур
На сервисе подкапотное моют.

SID-M
Движок то чем не понравился? Вы поставили 4 из 10 ...
Слабый, не эластичный, провал при резком ускорении. Экономия топлива условная по документам. На обгонах мало мощности в режиме спорт. И самое главное всё это в сравнении с Авенсисом 1.8 147л.с 2011 года.

"Светодиодный свет просто великолепный. Сила света меняется в зависимости от степени темноты на улице. Но с завода свет слепой и там где на авенсисе я ехал 90 с его ужасными фарами, на Rav4 только 60. После регулировки свет стал лучше на порядок."

КАК ОТРЕГУЛИРОВАЛИ?
КСТАТИ, какие лампи в ближнем?

Гойда
Якутск
Валкость и парусность? После Прадо 150 равчик просто гонка! Сегодня по трассе из Вл в Хб местами 180 ехал.. дорогу держит великолепно, как будто прижатый

Дмитрий
Якутск
У меня такой же, только правый руль, тупость решается прошивкой. Если б брал опять то взял бы 2,5 гибрид он получше едет

Продажа Toyota RAV4 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4