Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

, Чита
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Добрый день!
Это мой первый отзыв! Как говориться все познается в сравнении.
И так начну, наверное, как большинство автовладельцев с того, что автомобилей было достаточно, а управлять приходилось и вовсе огромным перечнем автомобилей, начиная от легковых и заканчивая грузовыми, автобусами, а также спец техникой…
До RAV-4 владел Mitsubishi Outlender 2008 года в комплектации 3л. 220 л.с. Приобретал подержанной с пробегом в 70 000 км. В целом для данных двигателей не пробег. Машинка была огонь! Черный кузов, бежевый кожаный салон, полный привод, штатная музыка RokFord  и многое другое… Автомобиль действительно хороший, надежный, но как то не заладилось с ним… Как приобрел решил устроить автопробег, с этого все и началось…. По трассе пробило стойку, ехать по нашей трасе стало не вариант, пришлось на крейсерской скорости добираться до ближайшего города и заночевать в надежде найти СТО и заменить неисправность. При замене было выявлено также несколько мелких косяков с тормозными суппортами. Ну да ладно, починили, смазали полетел дальше…
Немного времени спустя, застучала рулевая рейка, очередной ремонт с полной ревизией проблему решил. Но спустя неделю потек радиатор… Да как так то? Ладно, деваться некуда, нужно ремонтировать… Немного погодя появилась вибрация, долго не мог диагностировать, оказалось проблема в приводе, а именно внутренний ШУРС (выработка). Далее штатные двух цилиндровые суппорты начали моросить по переменки… Что я только не делал и как не пытался решить вопрос, ничего не помогало.  И рем комплекты и прокачка и новые, все к одному… Позже поменял сайлентблоки, задние рычаги, масло в редукторах и пр… Однажды проснулся и решил все, нужно продавать…
И вот, после длительного подбора и сравнений, решил остановиться на RAV-4. Принципиально с двигателем 2,5 л. После выбора и приобретения, понял, небо и земля.
Комплектация почти максимальная «Престиж Плюс», двухцветный кожаный салон, удобная посадка, места чуть меньше чем в Outlender, но совсем не критично. Как выяснилось позже, ночевать разложив задние сидушки и застелив матрац, вообще комфортно. Особенно с моим ростом в 197 см.
В целом про автомобиль… В сравнении с Outlender, мне показалось что динамика автомобиля гораздо лучше, не смотря на то, что разница в лошадиных силах 220 и 180 =40 л.с. Но данная разница в мощности заметна только при езде в подъемы и на больших скоростях. Управление стабильней и легче. Комфортно сидеть, спина не устает. Все вспомогательное управление под рукой. Расход топлива при лучшей динамике значительно меньше. Также стоит отметить, что приходилось ездить на аналогичных RAV, только с объемом 2 л и вариатором. Скажу сразу сравнивать не стоит, это разные автомобили!
За 3 года эксплуатации, езжу от замены до замены масла, до кучи как полагается фильтры и заправка бензином. Из крупных ремонтов, заменил линки, втулки стабилизатора и пару сайлентблоков. Тормозные колодки, как полагается. Во всем остальном, даже не лезу, нет необходимости. Все работает. А, вспомнил… Пришлось после очередной диагностики, заменить все 4 ступичных узла. Действительно немного гудели… Долго не мог понять какая ступица. После диагностики выяснилось, что 3 из 4. Поменял все.
Особо добавить нечего. Езжу каждый день. Ни когда не подводил… Зимой, летом, по городу, по трасе, на природу, в лес, без разницы. Полный привод хоть и не внедорожный, но свое дело знает. Дополнительная блокировка также выручала. В целом автомобиль достойный, я бы даже сказал семейный!
Опубликован год назад

Андрей, Барнаул
cristo, Новосибирск
Oleg_Zima, Иркутск
18386486, Иркутск
Евгений, Санкт-Петербург

Наверно,Рав с автоподборщиком выбирали
Kopams
Автор ,сейчас расскажут откуда в хлебе дырочки,ездя на не унылых тачках 🤣. У меня вторая машина такая же в семье . Нормальный аппарат с точки А до Б возит и ладно,а пушка-гонка это в 16 лет было в голове. В наше время, чем меньше ломается, тем лучше. Удачи в эксплуатации.
Андрей, Красноярск
Извини, друг, но сравнение необъективное с Аутом 3л. Либо Аут у тебя мертвый был. Живой трехлитровый Аут почти не уступает моему Мурано 3.5. А с места даже бодрее срывается. А Рафчик машина нормальная, но очень унылая, как упомянул выше уважаемый человек.
И тем не менее паспортный разгон у рафа лучше - 9.4 против 9.7 у оутлендера

У Аута просто пробег был около 200ткм, вот и не повезло.
Вячеслав
Андрей, Красноярск
Так то Мурано тоже мертвая со своим 3,5 и вариатором.

машина конечно очень унылая, как и все тайоты
В чем проявляется унылость? Едет 2,5 равчик хорошо, багажник норм, подвеска относительно мягкая, расход приемлемый. Или унылая из-за того что не входит в повороты как по рельсам? Или что не едет за 6 сек до сотки?)
P•R•N•D
Андрей, Красноярск
..осспади.. сравнивать одно никуда не едущее переднеприводное грузопассажирское с другим таким же неедущим на вариаторе (!!!) и настройками дивана..

Семейные поповозки с увеличенным клиренсом это! ВСЁ!

Аут не должен так сыпаться, там пробег вероятно был не 70, а 270

dani filth
Обычная машина , просто такие как ты ее возвышают , а такие как он вас приземляют.
Рав4 = машина (со своими плюсами и минусами, как и любой другой автомобиль).
Дмитрий
Вова 055
У Аута просто пробег был около 200ткм, вот и не повезло.
Мне показалось даже к 500 т.км пробег подходил у него.

Автомат,4wd, 2,5 мотор. 5!
nikitin
В следующем отзыве 2.0 будет ехать как 2.5
Единственное и ауты и равы гоняют, а соответственно страховка на них космос, в остальном выбор одобряю и поддерживаю

koreec-kim
Рав4 = машина (со своими плюсами и минусами, как и любой другой автомобиль).
Я ее ни разу не возвышаю и ничего про это не говорил. Меня скорее удивляет, что люди начинают писать мол унылая, а какой кросс из одноклассников тогда должен считаться не унылым? Все машины одного сегмента плюс минус одинаковые. Всякие мазды, икстрэйлы, ауты, форики и т д, все плюс минус одно и тоже под разными обертками. Не унылая машина это наверное от 300 л.с., только причем тут Рав?

Миасс
Сообщений: 2017
Стопари задние для 2014 года, конечно у нее жесть,(потом исправили), тойота как всегда притормаживает или оставляет место для рестайлинга.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Оса
Довелось мне поездить на ауте 2008 года, это же не машина, а корыто на колесах. На грунтовке с ямами больше 40 невозможно ехать, подвеска жесткая, в каждой даже мелкой яме пробивает, все чувствуешь рулем. Вот скажите ***** делать такую подвеску паркетнику, чтобы только по ровной дороге ездить что-ли...

И тем не менее паспортный разгон у рафа лучше - 9.4 против 9.7 у оутлендера
Трехлитровый Аут едет 8 сек до 100. Откуда там 9,7? Это для 2.4 наверное данные? Мой 2.4 ехал 10 сек.
Вячеслав
Так то Мурано тоже мертвая со своим 3,5 и вариатором.
Смотря с чем сравнивать. Все относительно. На Мурано хотя бы комфортно, в отличие от Аутлендера и Рафчика. Эти вообще погремушки.
Андрей, Красноярск
Зато рулится отменно на асфальте. Очень удачная подвеска (я щас про первый Аут говорю). Драйвовая.
Цифры с дрома. 3 литровый 2008 года Аут 9.7. 2.4 литровый 10.8
У вас, понятное дело, все ехало быстрее
Андрей
Симферополь
2015 год. Дизель. Машина резвая, экономичная, надежная. Притензий нет.
Расскажу как обладатель рава 2.5 в последней будке:
Музыка, мультимедиа, климат контроль, салон авто, камера заднего вида, управление, тормоза, задемпфированость педали газа именно на ходу (с места рвёт терпимо) все довольно тоскливо.
Машина хорошая вцелом, но не цепляет ни чем кроме цены при перепродажи и неубиваемостью (надеюсь).

dani filth
Не унылый это когда баланс между надежностью и современностью.
Когда ты предвзято пишешь ВСЯКИЕ другие одноклассники , которые, каждая в чём-то уступает , но в чем выигрывает рав4. Научитесь уважать других людей и их выбор, тогда и с вами так спорить никто не будет.
Миша-Михаил
Semen Skrypnik
Расскажу как обладатель рава 2.5 в последней будке: Разгон норм, но полка момента очень ровная, то есть как не крути отдача не меняется. Музыка, мультимедиа, климат контроль, салон авто, камера заднего...
Так РАВ4 изначально дороже многих одноклассников. Так что логично ожидать от него и более высокую остаточную стоимость.
Неубиваемость тоже понятие относительное. Ломается все. У нас вот в регионе с ремонтами заморачиваются редко. Просто везут б/у агрегаты из Владивостока с праворульных машин и меняют все крупными узлами. А потом горделиво говорят, что в мотор или в коробку не лазили )))
Алексей
машина конечно очень унылая, как и все тайоты
Также,как и все ниссаны и все митсубиси.
19362547
dani filth
А ещё есть Х5 трехлитровые ! Но сравнивать тойоту с немцами нет очевидного смысла.
Зубодробилка-1!
Бригадир
Брянск
dani filth
300 лошадей, унылые авто? Всегда поражают такие разговоры. Езжу на 150 корейских лошадях на акпп - всегда впереди потока, быстро, экономично. За рулём 17 лет и около 700 тысяч личного пробега.. Куда вам больше? Зачем вам 300 лошадей и где на них ездить?)) равчик огонь - на 2.5 просто супермашина.

У тестя рав 4 2014 года. Единственное что не нравиться подвеска жесткая и печка. Климат беда с ним какая то раза три уже промывали. Брали новый. 2 литра правдо

yozeff goj
Аут достаточно крепкая машина, если следить за ней. Описанный аут к такой категории не относился, вот сыпался. По расходу разница не большая.

Ау, люди! Вы очнитесь пожалуйста! Зачем кому то навязывать своё мнение? Человек столкнулся с проблемами на Ауте. Решил не наступать на старые грабли и взять авто более надёжнее. Не нравится Рав, бери что нравиться. Для кого тойота, ниссан и мицубиси унылые, тот наверное вообще ездит на жигулях. Берите, что нравиться исходя из опыта эксплуатации и своих предпочтений.

покупайте камазы! поддержите отечественного производителя и будет вам счастье!

покупайте камазы! поддержите отечественного производителя и будет вам счастье!
Я готов купить, только хотелось бы знать, в чём будет заключаться счастье!
Автопутешественник

Новый Уренгой
Toyota RAV4 вообще плохая машина меня не понравилась я ездил год сразу избавился

Semen Skrypnik
Ну купил бы тогда Мерса и не унывался бы с ремонтом. Вообще Тойота это массовый и надёжный а не про радость от вождения и любовь с первой поездки . Я думаю ты и сам понимаешь это.🙂

Semen Skrypnik
Есть (были) одноклассники, которые лично мне намного больше нравятся.
Сейчас дизельный туксон, как по мне значительно приятней авто.

Продажа Toyota RAV4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4