Toyota RAV4 2022 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Добрый день господа и дамы!

На данном ресурсе не первый отзыв, но прошло уже больше 17 лет после того как здесь писал свои впечатления о самой первой моей машине. Иногда ищу тот самый отзыв и с улыбкой перечитываю, как молоды мы были и совсем иначе реагировали на происходящее с нами…время всех сильно меняет.
За прошедшие годы в собственности было следующее, по порядку: 1. Toyota carina (улыбка на 4S-FE), toyota carina ED (4S-FE), lexus is, Chevrolet niva, Mitsubishi lancer X (1.8), Nissan almera classic, honda CRV (RE), Nissan Qashqai (j11), а также была в пользовании Mazda CX-5 и много на чем еще приходилось передвигаться с разными периодами. Так что опыт какой никакой есть и постараюсь быть не предвзятым в дальнейшем рассказе.
Для тех, кто стоит перед выбором покупки рав4 и интересует только мнение об автомобиле лучше сразу промотать отзыв ближе к концу, для остальных читателей отзыв с историей покупки в наше не легкое время.

История покупки

Предыдущий кашкай приобретался новым в автосалоне в апреле 2018 года, комплектация средняя SE с мотором на 2 литра и полным приводом. На тот момент дети были совсем маленькие и пространства салона и багажника было достаточно для сносного передвижения в городе с редкими вылазками в область, покатушками на природу. За четыре года владения было пройдено 56 т.км. и машина в целом проявила себя на хорошо.
Но время не стоит на месте и в 2019 году по работе пригласили на север, сначала переехал один, а через год уже перебралась семья. И тут появился первый звонок, а именно кашкай крайне «холодный» даже при -20 в нем уже жарко не бывает. Тепло приходило только после прохвата по трассе 50-70 км, а работа климата вообще откровенно дрянь. Второй момент обозначился после начала длинных пробегов в отпуск на родину в Оренбург:
1.            Расход топлива (не критичный фактор), если двигаться не быстрее 110км/ч, то расход вполне себе приемлемый 7-7,5 литров. После 110 км/ч он смело переваливает за 9-10 литров и выше.
2.            Малый объем салона и багажника (критично), приходилось двигать передние кресла вперед для того чтобы дети чувствовали себя более-менее комфортно. Ну и само собой багажник в 400 литров особо много не вмещал. Приходилось распихивать по всему салону важный для супруги и не понятный для меня багаж.
3.            Не удобный угол спинки заднего дивана (критично), спинка не регулируется и стоит под приличным углом. В дальних поездках дети просто мучились в поиске приемлемой позы для сна.

В совокупности выше перечисленных доводов в феврале 2022г. начал задумываться о смене машины на что-то более объемное. Учитывая, что цены с каждым месяцем только росли, откладывать покупку на потом было бессмысленно.
23 февраля не предвкушая ничего странного и не обычного, всей семьей выбрались в г. Сургут с целью подбора нового семейного друга. Выбирал между lexus RX и Toyota highlander, в тот момент цены были на них сопоставимы в районе +- 5 млн.руб. Каждый из них понравился по-своему, но на роль семейного автомобиля безусловно больше претендовал highlander.
Учитывая, что на покупку своих денег не немного хватало, то решил взять паузу до выходных с целью поиска не достающей суммы и планами в субботу вернуться в Сургут на сделку.
24 февраля произошли всем известные события и чуя запах «жаренного» начинаю звонить в автосалоны, в ответ слышу, что продажи остановлены в одном, втором, третьем и т.д. автосалоне. Параллельно доллар начинает значительный рост, подбираясь 1 к 100, ситуация становится все более сложной. Осознавая, что развитие событий будет не самым радужным, принимаю решение искать то что есть в наличии и без кредитов/займов. В итоге нахожу в городе Н. подходящий вариант Рав4 в необходимом по технической части исполнении 2,5 литра на автомате, но на него мы 6 в очереди.
Задав вопрос, что необходимо сделать, чтобы мы были первые нам назвали следующие условия: покупка через кредит, покупка КАСКО, покупка ОСАГО, покупка «допов», трейд ин – соглашаемся))))
Дальше выход супруги, она в прошлом работала в банковской сфере непосредственно специализируясь на автопродажах и все тонкости и нюансы данного бизнеса ей хорошо известны. Покупая еще кашкай я заприметил у нее талант, к нам вышел директор салона и пожал руку, так как купили его дешевле прайса на 29% + 3 ТО получили в подарок.
Долго не буду рассказывать, как мы покупали рав4, но раз 5 еле сдерживая смех выходил из салона пока супруга технично и без эмоций раскачивала сотрудников дилерского центра, при этом лица сотрудников становились все более мрачными и грустными. В итоге после 6 часов переговоров, испанского стыда и условия покупки у них ОСАГО машина была куплена.

Почему именно рав4

Почему тойота – был положительный опыт, ни одна из тойот проблем не доставляла. Неоспоримый плюс, это ликвидность – уверен был на 100%, что если не понравится, то всегда ее продам без каких-либо проблем и сильной потере в цене.
В организации у нас рав4 нового поколения используются в качестве служебного транспорта, часто езжу на них и в беседах с водителями мнение было исключительно положительное. Из того что сразу отметил, расторопность вариатора, просторный задний ряд, очень теплый салон и большой багажник – то что мне доставляло боль в кашкае.
Предвосхищая фанатов ВАГ группы с утверждениями про преимущества того же тигуана в рулежке, динамике и т.п., сразу отвечу, во-первых, спорт и кроссовер вещи не совсем совместимые, второе - динамика с тем же самым тигуаном на 180 сил сопоставима до ста и прилично быстрее после 100км/ч, салон у тойоты просторнее и по качеству материалов лучше, ну и надежность в суровых краях — это приоритетный фактор.
Почему мотор именно 2,5 литра – довод простой, для езды по трассе с приличной загрузкой лишними 50 сил никогда не будут. Хотя в защиту мотора 2 литра могу сказать, то что в сочетании с вариатором он проявляет себя прекрасно, в городе большой разницы по динамике я не заметил. Если вы редко выбираетесь из города, то покупка 2.0 оптимальное решение, поверьте говорю искренне.

Мнение после 5 мес (плюсы и минусы)

- Отвратительное по качеству ЛКП, царапается очень сильно обо все что угодно – мячом попали будет след, сумкой жена задела будет след, травой задели – будет след. Выход есть, но он не дешевый – защитная пленка;
- Не очень современный салон и откровенно устаревшая мультимедиа;
- Очень мягкое лобовое стекло – царапается легко щетками стеклоочистителя при попадании на них даже песчинок;
- Обшивки багажника пластиковые, т.е. если относиться не слишком аккуратно, то товарный вид будет утрачен очень скоро. Не понятно почему нельзя было перетянуть карпетом, даже на кашкае были ворсовые обшивки и через 4 года эксплуатации были в идеальном состоянии;
- Нет крючков для сумок в багажнике, т.е. чтобы вы понимали, купив продукты в маркете необходимо расклинивать, упирать, прижимать иначе все будет летать по багажнику в первом же повороте.
- Периодичность ТО каждые 10 000км.
- Не самые удобные передние сиденья при длительных поездках. Сиденья у кашкая Zero Gravity на голову лучше, на них даже после беспрерывного пробега 2000 км ягодицы и спина не уставали.
- не самый интересный звук мотора на высоких оборотах, после перехода на непосредственный впрыск

+ Низкий расход, по трассе расход меньше 7 литров с работающим климатом и полной загрузкой. Город 8-8,3;
+ Отличная динамика после 120 км/ч, т.е. предельные 201км/ч машина развивает играючи (пробовал ради чистоты эксперимента не более). Но как сказал выше для города лучше подойдет комплектация с мотором 2.0;
+ Комфортный салон и достаточная оснащенность даже в средней комплектации. Все функции работают как нужно, в отличии от того же кашкая где складывается ощущение что часть опций поставили чисто для маркетинговой уловки.
+ Адекватная работа полного привода даже в упрощенной модификации, если сравнивать с предыдущим поколением
+ отличная работа климатической установки.
+ большой багажник
+ быстро прогревается зимой
+ комфортная подвеска, в меру упругая и сглаживает не плохо. Но с лежачими полицейскими все же нужно быть осторожнее.

Если подвести итог, то подойдет универсальная фраза – автомобиль, как и любой другой со своими достоинствами и недостатками. На мой субъективный взгляд достоинства перевешивают недостатки.
Вы стоите перед выбором? В наше время все кроссоверы данного класса схожи по совокупности качеств, рав4 не подарит вам больших эмоций, но он будет на все 100% отрабатывать свои задачи, не доставляя вам особых хлопот.
Опубликован год назад

Ну вроде уже можно сделать вывод по расходу топлива в зимний период, за спиной 2 полноценных холодных месяца с перепадами температуры от -10 до -34.

Сразу отмечу режим эксплуатации:

1. Ночует в теплом паркинге (+10).

2. Днём несколько прогревов

3. Пробег только по городу на расстояния не более 5 км.

4. Топливо 95 (Газпромнефть, Лукойл)

Сейчас средний расход составляет 12,3 литра.

Много или мало, наверно многовато, но не критично.

Заметил сразу, сильно вырос расход при смене колёс с лета на шипованные.

Виталий, Омск
Toyota RAV4, 2019
expl, Благовещенск
19414
15251674, Москва

Динамика вроде физическая величина, но тоже бывает субъективна - у блогера, который тупо нажимает газ в пол с места до достижения какой-то скорости динамика другая, чем у владельца, с семьёй из 4 человек и полным багажником на трассе, да хоть и в городе) Всё таки момент 250нм с 4500об у атмосферника Рава и 400нм с 2000об у турбовика это существенная разница.
Но в любом случае автора можно поздравить с удачным приобретением! Безаварийной эксплуатации! 5

Расход в 6,5л на трассе и 8л в городе тоже порадовал) это на каких дистанциях и при каких средних скоростях? Можно пруфы? )
19187735
Расход бензина прям сказочный, у нас на работе такой же РАВчик с 2,5. Расход по городу летом с включенным климатом 9,5-10 литров, зимой с прогревом 12,5-13 литров.
У меня манера езды такая что расход в принципе не высокий выходит.
По трассе при пробеге ~1900 средний вот получился такой, но были обстоятельства для спешки.
19187735
Смотрите выше фото, про зиму рано что либо говорить - так как не ездил особо в холода. Но в целом ясно что будет выше из-за прогревов

Такая же авто только с автоматом. Полностью согласен с мнением автора. Больше всего не нравится качество ЛКП - ногтем боишься прикоснуться. Машине тоже 5 мес, а вокруг дверных ручек сеточка царапин.. Динамика классная. круиз-контроль очень простой. Пересел после фокуса 4. там современные.
Honda Civic
Ниссан Санни
Nissan Prairie Joy 4WD
NISSAN TERRANOII
Мой отзыв: Nissan Prairie Joy 1996
Владимир
Цена то какая получилась?

Магадан
Всё равно неплохо для 2.5
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
IvanLeon711
Отличная покупка в последний момент! Но вот про качество материалов можно будет судить через несколько зим, всё же в Ханты-Мансийске бывает так же холодно как в Сибири) Динамика вроде физическая величина,...
Конечно в том же Лексус и алькантара была «натуральнее» и кожа настоящая мягче, но в целом в сравнении с той же маздой СХ 5 и Тигуаном материалы приятнее и воспринимаются взрослее
IvanLeon711
Ураганом тут и не пахнет, считаю для трассовых поездок эти показатели минимально достаточными.
Но разница сильно ощущается именно с двух литровыми версиями.

Вряд ли расход реальный , скорее экспериментально полученный минимальный .
Посмотрите на выставленный круиз в левом верхнем углу, явно не самая экономичная скорость.
Минимальный за все время получил при перегоне на зимних шинах, машина была новая и ехал не быстрее 90 км/ч. Расход составил 5,9 литра (фото не делал).
Поверьте, мне не интересно кого либо убеждать и оправдывать свою покупку. Если мне не нравится что либо то я так и скажу, если получил вот такой расход то его и покажу. Был бы расход под 10 литров, прямо сказал бы что «жрет».
Владимир
Цена то какая получилась?

Денис
Спасибо за корректный комментарий, я имел в виду качество отделочных материалов. Все мягкое, не похоже на то что быстро будет изнашиваться. Конечно в том же Лексус и алькантара была «натуральнее» и кожа...
У меня на Кашкае всё было мягкое и красивое, но быстро износилось. Руль весь облезший, кожа сидений с заломами, с дверных ручек фольга облезла. Хотя следил и прошлый хозяин следил.
Ездил на Камри 2011г.в недавно, кажется дорого-богато, но руль облез, пластик под дерево выцвел, кожа на сидения потрес***ась, пробег 170 т.км. У товарища Пассат ЦЦ 2011г.в пробег 270 т.км руль в порядке, кожа на сиденьях как новая, алюминий на панели сохранил вид. Хотя с новья Камри внутри выглядела богаче, качественнее по материалам, чем простенький Пассат.
3 млн
Да, такие цены будем со слезами вспоминать. Сейчас завезенные параллельным импортом из ОАО 2.0 литра, в гораздо более худшей комплектухе, по 3.7 продают. И это по сегодняшнему курсу доллара, который наше правителтство считает несправедливо низким.

Вряд ли расход реальный , скорее экспериментально полученный минимальный .
С новья начинаешь ставить эксперименты, потом надоедает и выходишь.на стандартный среднестатический расход для данного класса автомобилей)
Сам думаю, на что можно сменить тигуан в следующи году, например. Возможно и попробовал бы рафик, но цены останавливают.
IvanLeon711
Да сдался он вам этот расход, плюс минус литр на машине стоимостью 4 мульта. Ваще пофиг. Ездил на октавии, сел на тигуан, котоый литра на 1.5 больше кушает, да если честно все равно. Прицепил ему бокс на крышу, еще литруха точно. Не те деньги на фоне стоимости автомобилей.
Автомат на 8 ступеней
Поддержу
Valeriy Kraynukov
по отзывы показалось, что кашкай был круче
Да, времена сложные, но все со временем образуется, по другому быть не может.
Да понятно, что нет ничего вечного. Главное, чтоб мы застали это время чудное😄
Valeriy Kraynukov
по отзывы показалось, что кашкай был круче
Они разные совсем, кашкай попросту уже не подходит по многим параметрам.
Люди даже не подходят))))
Я недавно ТО делал в Минводах, за 5.9 видел. Я кстати был единственный кто вообще был в автосалоне в субботу. Не всмыле покупатель, а вообще единственный человек. Ни на записи на ТО никого, ни в трейд ин никого, вообще никого в помещении
IvanLeon711
А где там 400 момента у ваговского мотора на 180 сил?
Люди даже не подходят))))
Новый Спортридж в самой максимальной комплектации с таким же мотором 2.5 и 8ступкой стоит 4 млн. И то, что то за ним очередей нет.
Можно и 0 сделать!))
Цена ладно, посмотри там какие авто, кае жестяные банки, со скрученным пробегом, на затото в целофане!🤣🤣🤣
Тоже хотел попробовать Прадо, 4л, без KDSS, до НГ, за 3600 можно было взять, сейчас не реально!

Так вот и я про то же. Сначала просто интересны все возможности машины, потом пообвык и ездишь как умеешь
Автомат на 8 ступеней
"Из того что сразу отметил, расторопность вариатора, просторный задний ряд, очень теплый салон и большой багажник – то что мне доставляло боль в кашкае."
Просто вот это не понял. А так, да, автомат должен быть.
"Такая же авто только с автоматом. Полностью согласен с мнением автора. "
Вот Вам ещё комментарий пишут. Видать тоже понял, что вариатор у машины.

А где там 400 момента у ваговского мотора на 180 сил?
У ваговского 180 л.с 320нм, а у дизеля 150л.с 340нм

Персонал-то был?)

москва
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Персонал-то был?)
Будешь смеяться, Вань, я записался на 16.00, а доехал с Волгограда а 2 часа раньше. Позвонил им, говорю ребят, лечу с трассы, получается раньше, примите? Такое мычание в трубку, рааааньшеее??? Да, раньше! А у нас мастер к 16.00 должен подьехать😄 ахха. Ну благо нашли мастера, обслужили хорошо, молодцы.
Просто вот это не понял. А так, да, автомат должен быть.
Я про служебный писал, они двухлитровые на вариаторе)

🤣
вячеслав
Сам езжу на РАФ-4 уже почти год, только у меня 2л. Претензий нет особых к машине, считаю одним из лучших автомобилей для города, особенно зимой, когда дворы и улицы толком не чистят. А ЛКП сейчас у всех слабое, хоть за 3, хоть за 10 млн.

Заметил Расход топлива у прадовцов на рынке и во многих отзывах . Зачем брать гибрид если с мотор 2.5 в городе есть почти также. Согласно указанному расходу в отзыве. Есть рав 4 новый брали 2.0 . 2014 года меньше 9.2 городе небыло это лето. Спойкойный режим.

Денис
Про мазду лукавите. В новой сх5. Шумка очень хорошая прям постарались. Лучшая наверное в своем классе. Да и материалы отделки что камри .рав4 и королла не когда не были лучшей стороной тойота.
JoniB
Имел в виду первое поколение, брали в максималке в 14 году.
Касаемо материалов новое поколение рав сильно отличается от предыдущих, вот дизайн выглядет как-то устарело.
JoniB
Я уже прикреплял фото с расходом, посмотрите выше.
Фактический трассовый расход с средней скоростью ~120 км/час составил 6,9-7.0.
Повторюсь, я уже не стремлюсь что либо доказывать -это бессмысленно. Делюсь тем что есть для тех кто стоит перед выбором.
За 2 бы купил, поставил запасным к тигуану🤣
В Казахстане 2 миллиона ему красная цена.
На Спротиджах 2.5 как мотор? Не балует? А то на сонатах новых 2 5 начали кушать масло вроде, народу с новья меняли по гарантии. Не знаю как сейчас дела. Так то сейчас такая обстановка, гарантии фактически что нет, не хотелось бы за 4 еденицы остаться на руках с новой жрущей масло железякой. А убогие рафы 2.0 проверены временем. Другое дело цена за них неадекват. Лисарулит ввезенные с ОАО продает за 3.7. Он и тигуан 1.4 отличное беспроблемное авто, я за 2 года 50к накатал, хоть бы хны, только не за 4 как их сейчас дилеры продают. Да и запчсти на тигуан сейчас не валяются в свободном доступе. Короче время такое настало, ошибиться не хотелось бы, да еще за 4четверочку собственных кровнозаработвнных
JoniB
Да пофигу. Зачем вам это все? Я даже не знаю сколько тигуан мой ест, 8, 9, а может 10. Пусть 10, а рафик 9, а мазда 8. Это вообще сейчас никак не повлияет на покупку этих авто, это вообще неважная вещь. Главное, что не ест 15 или 20, а плюс минус литр-полтора, да плевать. Важнее сейчас цена, наличие запчастей и общие условия покупки.
Блин народ как та курица, котрой голову уже отрубили, а она бежит и думает о прическе. Времена настали другие. Фактически уже нет гарантии, нет официалов, они как бы есть, еще что-то кому--то где-то делают, но голову уже отрубили. Сейчас выбор авто не по материалам салона, не по литру топлива вправо или влево от стрелки, а по наличию м возмозности обслкживать это авто в стране, покупать расходники и запчасти по разумной цене и по наличию, по количеству аналогов на рынке и тд.
Очень интересно действительно
Gansta25
Всё равно неплохо для 2.5
Согласен, но это реальный расход по городу летом 9,5-10, а зимой 13 литров.
Действительно, такая же проблема. Туарег уже фантастика

Денис
А чего мне ваше фото показаний компа, я привел реальный расход летом 9,5-10 литров, а не как у вас прям сказочный какой то, вы залейте полный бак, проедьте к примеру 200 км. по городу и опять заправьте до полного бака, и по количеству залитого бензина и пройденного пробега высчитайте реальный расход.

Главное мирное небо и здоровья всем желаю. И счастья

Да я написал просто. Раньше как на авторынок придешь у перекупшиков любой авто больше 5-7 литров не есть.😄😄😄🤝

А Ханты разве не Сибирь
Да, времена сложные, но все со временем образуется, по другому быть не может.
Ну, ну, ну да, ну конечно.................
Так и есть.

Besyachka
Качество материалов никакое, это Тойота, даже близко ни Мазда ни Тигуан тем более.

IvanLeon711
Не знаю Иван , я экспериментами не занимаюсь , у меня никогда не выходит сколько другие на таких же авто пишут ))) Я расход считаю объективным , когда обычная манера вождения , с прогревами или кондиционером , всё остальное самообман ..... недавно вышел у меня маленький расход с 500 кг. веса (фото) , но я его не пытался маленький получить , ехал раньше времени , хотел быть пунктуальным , скорость снизил ..... такой маленький расход у меня первый раз получился , возможно и последний , обычно 8.5 л. на трассе , иногда 8 , но не меньше .

Пенза
Я сегодня у дилера Шкоды был , машин полно , народа полно , записаться на сегодня не получилось .

Пенза
При любой стоимости авто мЕньший расход всё равно хорошо , я на Аутлендере заезжал на заправку раз в неделю , на Кодиаке раз в 1.5 , экономии нет , потому как бензин 100-ый лью , но то что реже , уже приятно )))

А Ханты разве не Сибирь
Уральский Федеральный Округ

Игорь , уже не патриот
А я когда беру новую машину, проверяю сколько минимум она расходует, но тоже не специально, а при подходящем случае. Потом не парюсь
Ну эт да, спасибо

Игорь , уже не патриот
А я в гордом одиночестве. Подумали еще с женой на что они живут?
Действительно, такая же проблема. Туарег уже фантастика
Да тур там вообще что-то в районе 11 или 12 стоил, уже точно не помню цену. Я квартиру двушку в Москве за столько покупал. 4 это мой психологический маскимум, да и денежный. А что сейчас за 4? Тигуан 1.4? Ну это же бред. Я езжу на нем, он неплохой авто, но для меня 4 не стали менее ценными за эти 2 года с момента покупки. Я не отдам за него 4. И за Раф 2х литровый. Короче хз. Параллельный импотрт, который сейчас стали завозить, это Паджерики 4е в районе 3.5 млн, надежные, старые, кондовые уазики. Зачем он в 21м веке? Спорты примерно в теже деньги. Тоже пережиток, мамонт. Спортиджы 2.5 в топе а 4 млн продают. Санта Фе 3.5 литра за 4 млн. Короче пока не возбуждает параллельный импорт. Нет желания нестись с волосами назад держа в руке стопку купюр. Посмотрим, может со временем еще чонить притащат интересное.

Пенза
А я в гордом одиночестве. Подумали еще с женой на что они живут?
Бывает , я дилеру звонил на комп записаться , сказали перезвонят , я подождал-подождал , надумал поехать , почему то думал что не будет никого , заеду , а народа полно , на завтра записали ...... и машин то полно , салон битком .
Андрей
Тарко-Сале
У меня манера езды такая что расход в принципе не высокий выходит.
Я бы не стал верить бортовому компьютеру. Мой паджеро спорт тоже по компу показывает 12 литров по трассе а по моим подсчётам не меньше 14.
19362547
Кашкай это кроссовер ,со своими стойками с замедлением , нет кренов в поворотах ! Очень хорошие сиденья , относительная вместительность и компактность ! Рафчик - это та же Камри или Приус , со всеми вытекающими , рычаги , сайлентблоки , вообщем одна ходовка , только кузов тяжелее! + Низкий клиренс и свесы обеих бамперов , с натяжкой делают его псевдокроссовером ! Все на любителя , а цена завышена и минусов больше чем плюсов , даже кнопки стеклоподъёмника не подсвечиваются .
Max Dark
Не смог смириться с ревом мотора. Продал. 2,5 автомат. Расход действительно радовал, но 8л по городу - это вранье. В районе 10 летом и 12 зимой. На трассе получал 6,5-7 литров, но это при скорости 80-90. 8-9 литров при обычной езде по трассе 110-130. Поменял на кодьяк. Шумка на голову выше у немца. Шумил рав, не сильно помогло. Шум от колес остался, рев мотора тоже. По ощущениям зашумленный рав шумнее кодьяка. Салон у тойоты родом из 90х. У коди посовременней, но по сравнению с китайцами тоже курит)) Со старта коди резвее, после 100 рав больше нравился. В целом доволен заменой. Салон просторней, места заметно больше. Если бы не истерика рава при наборе скорости, может быть и не дергался. В целом машина хорошая
У ваговского 180 л.с 320нм, а у дизеля 150л.с 340нм
Ну, то есть нет 400 нм, момента по факту. Тогда зачем об этом было писать? Про дизель вообще не актуально, он не оборотистый совсем. До 100 км в час, ещё куда ни шло, после - овощь.
На Спортридже совсем другой мотор. Из совершенно иного поколения. Двойной впрыск, 8 форсунок, цикл Миллера, электронно управляемая помпа и фазовращатели.
Это радует.
С горы или на веревке

Да, лет через 7. Может быть

Петропавловск-Камчатский
Спасибо за отзыв. Не подскажите, правду пишут, что теперь в Рав 4 салонный фильтр меняется со съемом педального узла?

IvanLeon711
....400нм с 2000об у турбовика )). Где такие цифры берешь? У тигуана 2.0 турбо его одноклассника 350нм при 4000об/мин.

алексей !
Новые???
Ну не новые, но 20 года с пробегом в р-не 20 тыс. гибрид 2.5л 178 л.с., плюс 2 электромотора, если киловатты в силы перевести 88 и 40 на каждой оси( хотя суммарно я думаю он больше 225 сил не выдаст) за 2.7 можно взять, но тигуана он порвет как тузик грелку.
Это не параллельный импорт, а серый импорт. Параллельный импорт в России по автомобилям мёртв. Параллельный импорт это ввоз товара без разрешения производителя, юрлицом, оплата НДС, установка Эра Глонасс, ЕПТС, выделение НДС при продаже юрлицу. А так же гарантийные обязательства перед покупателем, согласно закона о защите прав потребителей. То, что существует сейчас это покупка автомобилей за границей на физ лиц и просто перепродажа, без гарантии и каких либо обязательств со стороны продавца.
Проще самому заморочиться и купить автомобиль в Белоруссии, дешевле гораздо, или в Казахстане ещё дешевле. Тот же Спортридж в средней комплектации новый обойдётся там в 2 миллиона рублей на наши деньги. В топовой версии - 2,5 млн.
И не надо ни за какими Паджеро ездить в Эмираты.

ОАО это Открытое Акционерное Общество.
Паджеро из Эмиратов (если вы их имеете ввиду) не интересен. Как и не интересен серый импорт Лисы. Совсем. Особенно каких нибудь Спортриджей. Зачем? Если они уже есть у официалов? Одноклассники Туссан уже давно в продаже. И недостатков по ним нет.
Масс сегмент проще брать в Казахстане самому. Единый таможенный союз. В идеале иметь знакомого Казаха и всё. Так же интересно возить Китайские автомобили из Китая.
К примеру новый Хавал Дарго, который в России стоит в топе 3.7 миллиона в Китае стоит в топе 170 000 юаней (курс 10 рублей за юань).
Ну, или премиум возить, там, да, есть смысл из Германии. Туареги по 65-75К Евро. Но придётся так же тащить через Белоруссию или Казахстан.
А все эти Лисы, Клубные Сервисы, Кульдяевы, все как лемминги пошли друг за другом, после отмены монетизации на Ютубе. Стали машины таскать, привлекая деньги со стороны. Но надо понимать, что тащат они масс сегмент преимущественно. А официалам сейчас есть куда двигаться по цене с огромным запасом. Как только они получат угрозу в продажах от этих лиц, последние просто будут выброшены с рынка.
Даже сейчас какой смысл брать серый Спортридж за 3 500 000 в средней комплектации у серых продавцов, когда за 3 600 000 его можно взять у официалов?
3 млн
Да уж, считай подарок за такую цену. Сейчас селтосы и китайцы по такой цене продают

Лучшее качество. Потрясающая паспортная экономичность. Грандиозная безопасность. И всё это за плёвую цену. Равную стоимости трёхкомнатной квартиры.
Эти машины уже стоят у официалтных дилеров, например Рольфа и те дают гарантию, на отдельном листочке. И они с Эра Глонасс, под ключ. И у Лисы тоже самое. Параллелтеый он или серый, мне абсолютно все равно, они его сами так называют, а мне как аокупателю важен реультат.
ОАО это Открытое Акционерное Общество. Паджеро из Эмиратов (если вы их имеете ввиду) не интересен. Как и не интересен серый импорт Лисы. Совсем. Особенно каких нибудь Спортриджей. Зачем? Если они уже...
Подпишитесь на телеграмм канал Лисы по продаже машин, сами увидите
с какой скоростью продаются они. Автовозы приходят 2-3 раза в неделю. Паджеро разбирают за считаннные дни. Если он не интересен лично вам, тогда и указывайте это, а люди берут весьма хорошо. И таких сейчас каналов десятки. Мне же хорошо, когда есть конкуренция. Да панятно, что на родине они стоят гораздо дешевле. И паджеро4 у арабов меньше 2 млн на наши деньги. А щлесь, под ключ, его продают уже 3.5-4.
Спортидж почему берут? Не знаю, я не целевая аудитрия этой машины и не вни***, спросите у покупателей. Но разлетаются они быстро. Конда новые спорты пошли в продажу у официалов? Может быть их не было в продаже? А может официалы решили навесить чонить на новинку, как они очень любят. Хз. Спорты раскупают еще во время движения автовоза. Он приехать не успел, а уже все по предоплате. Нужно взять интервью у этих покупателей.
Ну вот они и меют знакомых казахов и тащат машины сюда сотнями автовозов. Сейчас все Ав..то, Авто..у и Телега заполнены этими обьявлениями. Я ради интереса подписался на один из сотен каналов по продаже таких машин. Смотрю что везут, сколько стоит. Паджеро Спорт и Спортиджы это самые продаваемые модели. По крайней мере на этом канале. К5 и к8е еще есть. Таксоны, СантаФэ, 200тые ленкраузеры, прадики, паджерики, даже теслу приперли. Но как горячие пирожки отлетают спорты и спортиджы.

Chief-mate
На 4500 у турбовика момент уже начинает падать - турбина раскручивается с 1700-2000об и быстрее не может крутиться.
Мощность это произведение оборотов на момент, поэтому турбомотор на низких оборотах имеет гораздо большую мощность, чем атмосферник.
Физика 8 класс.
Лиса тоже гарантию даёт на Листочке? :

Chief-mate
Неновый гибрид? Можно и ненового Тигуана 220л.с взять он уедет, а если чип в него залить до 310 л.с (всё равно гарантии нет не там не там) то динамика будет вообще фантастической для гибрида, не говоря уже про запас хода для динамичной езды по трассе. Да и обычный 180 л.с Тигуан спокойно до 250л.с чипуется.
Вообще любой турбовик чипуется, лексусоводы на дроме не дадут соврать - тут читал отзывы про чипованные NX и RX. Жаль Раву не достались такие моторы.
Подпишитесь на телеграмм канал Лисы по продаже машин, сами увидите с какой скоростью продаются они. Автовозы приходят 2-3 раза в неделю. Паджеро разбирают за считаннные дни. Если он не интересен лично...
О том и речь. У меня нет желания платить более 500К Лисе, когда это все можно купить самостоятельно. И да, Паджеро не нужен лично мне. А так, то пусть продают, конечно. Только вот гарантии у Лисы не будет никакой :-) тем более при продажах мультибрендовых. Да и вообще никакой гарантии она дать не в состоянии.
Новые спорты пошли в продажу вчера. Поэтому они у Лисы и разлетались. Тем более, такие как она подогревали слухи о том, что они у официалов будут по 5 млн в топе ))

Я пишу по своей привычке - я чипую свои машины. Тигуан чип ст.1 250л.с 400нм.
Никто вам не мешает крутить атмосферник. Какие проблемы то? И кто вам сказал, что у атмо 250 ньютонов с 4500 оборотов?
Да и потом, передаточное соотношение в 8-ст коробке иное, чем в DSG.
Сходил на ее канал, слишком уж рьяно вы ее рекламируете )) Спортридж Престиж комплектация она продаёт без гарантии за 3.7, топ за 4 миллиона. Такие же цены у официалов, с гарантией )) какой смысл?

Лиса тоже гарантию даёт на Листочке? :
Нет, она не дает ничего. Я говорю про официалов, которые также начали продавать подобные автомобили.
А официалы отдают их по РРЦ?

Да и потом, передаточное соотношение в 8-ст коробке иное, чем в DSG.
Так я про то и пишу в первом посте - обычный человек со своей семьёй едет на 2000-3000об, а когда надо ускориться быстро, приходится прожимать газ в пол для кикдауна, чтобы вывести мотор на высокие обороты. Это тоже время - турбовику не нужно переключаться, он с 2000-3000 отлично ускоряется
Так что по моторам G4KN и КМ? Кто из них жрет, кто нет. И как моторы G6DU? Мало инфы по ним. Сейчас у лисы санты по 4млн на них. Почем сейчас санты 3.5 официалы готовы отдать?
А ее не рекламирую, это просто единственный канал из подобных на который я подписан. Вчера смотрел цены на Ав и то, там есть дешевле, у нее не самые низкие. Какой смысл? Я не знаю, я же не купил. Я лишь говорю,что народ берет шустро, у них нужно спрашивать какой. Ну паджеро4 я думаю берут потому, что их нет в официальных продажах, плюс кондово, надежно, такая машина постАпо***ипсиса, да и цена за много металла 3.5 ну не такая уж великая. Любители олдскула берут. Спорты продают по 3.3-3.5 у официалов я их видел и 5 и 6 миллионов. А вот спортилжы видимо брали потому что у официалов было старье, а сейчас перестанут брать, или она снизит цену. Я не знаю.
А официалы отдают их по РРЦ?
Отдают. И будут отдавать. А скоро, надеемся и вовсе допы станут вне закона.
IvanLeon711
Ну прям не нужно )) на 4000 оборотах мощности у турбо мотора явно больше, чем на 2 000. Вы уж ересь то не несите. Турбо эластичнее в городе. На трассе же вообще никакой разницы нет, где там находится полка момента.
Новые атмо вполне прилично разгоняются с 3 тысяч оборотов. И до 5 000 крутятся без вопросов легко и не принуждённо. И выдают новые 2.5 литра по 194-200 сил. Так, что можно считать это паритетом со 180 сильным турбо.

Про то и речь, что турбовик с 2000об уже на максимальном моменте нормально раскрутится под нагрузкой, а атмосфернику нужно переключиться на пониженную передачу, чтобы с максимального момента на 4000об начать ускорение. Тогда да, паритет. Рав на 4000-5000об едет так же, как Тигуан на 2000-3000об.
Смотри графики - физика 9 класс)
19187735
Вот народ, вам не угодить, ну что показывает то и написал.
Желание вычислять сколько точно ест в граммах нет от слова совсем, для меня это не важно, как и для большинства водителей в наше время.
19362547
Откуда вы берёте эту ересь, извините.
Касаемо кашкай, машина не плохая, но для начала трансмиссия и часть шасси стоит от ИКС-Трейла (про какую самостоятельность вы говорите). Мотор, салон унифицирован с тем же икс-трейлом. Про какую управляемость вы говорите? У кашкай она далеко не самая хорошая, есть достоинство только в продольной устойчивости и стабильности на скорости до 130, дальше начинает рыскать и приходится его частенько ловить.
Круто

москва
Chief-mate
Зачем вы сравниваете Авто не новые с НОВЫМ ??? Ещё и руль справа... это не адекватное сравнение.

Lexus GS430, 2005, LHD, 3UZ-FE, 6AT
Денис
Откуда вы берёте эту ересь, извините. Рав, Камри и прочие новые модели идут на модульной платформе TNGA-K, но элементы оснастки шасси, трансмиссии самостоятельные. Вы хотя бы почитали для начала. Касаемо...
Что мне читать ? Вы в каталоге забейте втулки стабилизатора к примеру и удивитесь на какие они модели устанавливаются ! Вы сами то не видите ? Что это больше универсал чем кроссовер.

9520668
Междуреченск
2.5 на акпп

IvanLeon711
Скажу в защиту атмо - на трассе лошади тянут, а не момент, просто крутить нужно сильнее и динамика особо не отличится.
Денис
Но разница сильно ощущается именно с двух литровыми версиями.
Вы не обращайте внимание. Если на дроме появляется отзыв о тоёте, то в ВАгоКлаб постыпает информация фас и там совсем ребята с другой планеты. Для них понятие "достаточно" не существует. Им надо чтобы все машины до сотни за 5 секунд разгонялись)

онСамый
Когда в горку , момент тянет , чем он в большем диапазоне оборотов , меньше переключений на пониженные передачи .

онСамый
Да везде так , у корейцев фас , в вагах фас , в китайцах в 2 раза больше фас , в Патриотах если УАЗ не понравился , сразу клеймо "руки из ж...пы" ))))
IvanLeon711
Нормально раскрутиться под нагрузкой? Это займёт не меньше секунды, которая потребуется для кикдауна на атмосфернике.
Это во первых. А во вторых зачем совершать обгон с 2000 оборотов, даже на турбомоторе, ожидая пока он раскрутится под нагрузкой?
И потом, повторяю, не забывай о передаточных числах трансмиссии. Не всегда все решает момент, тем более на высоких скоростях. Велосипедист тоже в состоянии создать 350 нм момента. Про графики даже не начинай. Избитая тема, Ваня.
un4given2
Что-то не припоминаю чтобы у РАФа моторы задирало, в сравнении с корейцем
А что, кроме корейцев купить нечего за 4.7 млн, кроме убогой телеги Рав 4 с мертвым мотором на вариаторе? Да и на Корейце 2.5 мотор совсем другой. С чугунными гильзами.
Игорь , уже не патриот
Меньше и ресурс двигателя на низких оборотах, если в горку )) Турбомотор тут не исключение.
На зелёнке 2.5 мтр стоят в максемалке
На зелёнке б.у. продают,поэтому и дешевле

Всегда по кошельку выбирали.

В Белоруссии машины стоят дешевле?

un4given2
Что-то не припоминаю чтобы у РАФа моторы задирало, в сравнении с корейцем
У знакомой Киа рио,мотор в полном порядке.
В Белоруссии машины стоят дешевле?
Да.

Я пишу по своей привычке - я чипую свои машины. Тигуан чип ст.1 250л.с 400нм.
Атмосферник 3.5 литра это 350 ньютонов момент и 250 лошадей. 180 сильный турбо в таком сравнении рядом не валялся, Ваня, уж извините.
Игорь , уже не патриот
я катался на турбоагегатах, норм, но атмо как то стабильнее всегда. Не хочу спорить про горку, не совсем согласен.

онСамый
Ну я сравниваю Аутлендер 2 л. с Кодиаком 1.4 , оба 150 л/с , оба кроссоверы , в одном размере , я с первого на второй пересел , до 100 км.ч. Кодиак резвее однозначно , после одинаково , в горку турбо чаще на 6-ой передаче как ехал , так и заезжает на 2-ух тыс.оборотов , а у Аутлендера обороты сильно поднимаются , тяжелее ему.
Денис
Вот народ, вам не угодить, ну что показывает то и написал.
Вы когда расход высчитаете от количества залитого топлива и пробега на этом количестве, то у вас разница будет не в граммах, а в литрах, так как Равчик с 2,5 мотором и АКПП расходует в городе летом с включенным климатом 9,5-10 литров, и это без пробок, когда мы ездили в Питер, то с пробками расход достиг 11,5-12 литров, это факт, но справедливости ради это совсем небольшой расход для 2,5 мотора с АКПП.

Раф 4 2.5 крутящий момент 243-250 с 4000-5000 об/мин. Тигуан 2.0(czpa) 250Н/м уже с 1500 об/мин и 320Н/м 4000 об/м.

Пенза
Вчера был в салоне Шкода , Кодиак 2 л. прошлая модель 3.7 млн.руб. , Кодиак 1.4 новая модель тоже 3.7 млн.

Дмитрий
Уже очень интересно прочитать всю схему обоснования снижения цены на 29%. )))

yozeff goj
Межсервисный интервал 10тыщ. Для кого-то действительно небольшой. Сервис провожу на 13-14 тыщах. Хотя, многие проводят намного раньше, через 7-8, почему-то..
Если атмосферник 2.5л. потребляет 7-8л, то японцы походу, кудесники.

Отличная машина-5.Удачи с авто
Игорь , уже не патриот
Ауту тяжелее потому что 2.0 совсем тухлый мотор для этого класса, поэтоу в штатах такие авто от 2.4 литра атмо, ну а в целом не тяжелее ему просто обороты нужны более высокие для нужных коней, а у кодиака бессмысленно повышать обороты, тяга такая же как на 2х тыс во всём диапазоне.
Рассказываю про кашкай:
Трейд-ин, долго сходились по цене. При обоюдовыгодной цене на уровне чуть ниже рынка за сдаваемый авто получил скидку (-140).
Прямая скидка от дилера, покупал тестю машину до этого у них. (-120).
Программа в кругу семьи от Ниссан (-75).
Плюс три ТО в подарок и газовые упоры как доп.опцию.
За адекватность менеджеру подарил хороший коньяк.
Как то так, сложно сказать почему Диллер согласился на все условия, возможно планы горели.
yozeff goj
Если атмосферник 2.5л. потребляет 7-8л, то японцы походу, кудесники.
Есть статья американского журнала в интернете, можно почитать если интересно.
Но он крайне неприятный по звуку, особенно после 5000 оборотов в минуту и с этим бесполезно что либо делать.

Алекс56 рус
Отличная машина-5.Удачи с авто
Спасибо!!!

онСамый
Между тем вариатор на современных Аутлендерах хорошо настроен , старт практически без пауз .

Денис
Почитал про него уже после покупки, очень технологичный мотор с 8 форсункам, хитрой системой смазки, степень сжатия сверхвысокая, кольца иной формы в сечении, цикл вроде аткинсона и т.п. Есть статья американского...
Заправлять сотым топливом, согласно степени сжатия. До 3000 об в этом моторе работает распределённый впрыск, после 3 000 непосредственный.
Денис
Рассказываю про кашкай: Получили скидку через гос программу, под нее не совсем подходили, салон пошёл на встречу. (-140) (без обязательства купить КАСКО, закрыл через неделю) Трейд-ин, долго сходились...
Вас приятно очень читать и не хочется вам делать замечания, но ДИЛЕР, на будущее.

Дмитрий
Уже очень интересно прочитать всю схему обоснования снижения цены на 29%. )))
С Тойотой был другой подход, сначала сдал в трейд ин старый автомобиль, а после когда они начали считать каско, осаго, кредит и т.д. Непосредственно показывал, что они пытаются налюбить с тарифами и мы на это не согласны.
В итоге все что Диллер пытался впарить, на свободном рынке стоило в 2 раза дешевле.
По итогам потихоньку, но верно отказались от всех нагрузок.
Мог так же забрать Камри (GR), стояла рядом, менеджер уже был готов ее нам продать, но в тот момент никто из знакомых не захотел. После уже ценник на не переписали и те кто отказался несколько раз просили ее помочь купить, но было бесполезно она с 2,75 стала стоить 4,4.
Все это было в течении 4 дней.
Денис
Спасибо, это автозамена на телефоне. Буду перечитывать перед публикацией

Результатом может оказаться вариант обращаться только в суд, а наш гуманный суд учтёт, что Лиса мама, хоп и пока дело тянулось вновь беременна, скажут денег нет и держитесь, фирма ушла, поезд уехал, ждите, когда нибудь если вновь официально начнёт работать, то вернёт вам деньги за авто. Я конечно выбрал самый жуткий вариант, но он достаточно правдив, хотя и официальный дилер может пролететь внезапно и не менее красиво и опрокинуть не одного клиента, но в случае с частниками подобное встречается и чаще и конкретнее.

игорь
На фото рав то 2 литровый ,с вариатором ,шайбы то нет переключения режимов

игорь
На фото рав то 2 литровый ,с вариатором ,шайбы то нет переключения режимов
Нет, шайба не зависит от мотора.
Шайба ставится на комплектации престиже и выше, это комплектация стайл.

По итогу обсуждений заезды будут? Видео будет? Или как всегда шум есть, а драки нет😂

Денис
Самый лучший звук мотора у Хонды. Ну если рассматривать бюджетные машины без шумоизоляция, конечно. 😉

koreec-kim
Если только заезды с семьёй через магазин на дачу. Именно для этого эти машины, а не 0-100 и уж точно нафиг 200+

Это был сарказм.

koreec-kim
Это был сарказм.
Да я понял, тоже решил поддержать.
У моего соседа такой в предмаксималке, вроде доволен. У меня Сервант 2,4 последний, мне он гораздо больше нравится (поэтому и купил). Заезды не устраивали😉

Kochan
Достаточно много компаний, которые уже давно возят разный эксклюзив и не только из СШП и других стран. А с учётом нонешнего курса, можно привезти приличный авто по цене "хорошего" Китайца. Единственный минус - ждать нужно. А с гарантией сейчас все в одинаковых условиях.

8 на рав4 2.5 в городе нереально, похоже на смешанный причем после трассы
алексей !
судя по цене утопленники

drom_ru_autoregistered
19362547
блин, как жить без подсветок кнопок стеклоподьемников..?
Я настолько редко открываю стекла на машине, что сейчас прям озадачился , а есть ли у меня подсветка этих кнопок?
Max Dark
Абсолютно поддерживаю. Именно по этому не взял 2.5. Взял двух литровый. У него мотор намного тише. Автор справедливо заметил, что на городских скоростях разница есть, но не большая, не настолько чтобы терпеть этот рев. Скажите, шумку действительно нет смысла делать?

Тейдо
первый раз такое слышу)). сказка какая то. меняется как и раньше, за бардачком пасажира
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Уральский Федеральный Округ
Это административно. Географически Западно-Сибирская равнина

20995705
homme
Прямо реально тише двушка?

homme
Не заметил особой разницы что с шумкой, что без
Жена молодец)

Два литра ревёт ещё громче, проверено
В итоге купили электрокар?

Sibarj54
Это у Форда так.

Фотограф2015
Это у Форда так.
ну человек конкретно про новый раф спрашивал, я про раф и отвечал.
За форд вообще ничего сказать не могу
Дальше- больше!

Советский
Здравствуйте ребята, у вас тоже капот трясёт 120 км/ч когда едешь? Или только на мои авто что-то не так🤷‍♀️

Роман
Не смотрите на него, следите за дорогой. У всех машин он вибрирует. Ну или почти у всех. У меня Хонда, тоже на форуме народ про это писал. Если б не написали, я даже не подумал бы посмотреть. Реально вибрирует на 140 точно.
Больше не смотрел😆

yurius2460
3 млн
Да. Брал рафчика своё время, гибрида полторы тыщи пробега под полную пошлину, почти 4 ляма и не на один цент не жалею,пробег уже 45.

Роман
После кашкай так уже не кажется, на Ниссане пробовал регулировать, но не помогало, при проезде встречных фур вибрировал страшно.
На рав4 попробуйте отрегулировать упорами под капотом.

Ты хоть узнай, что такое цикл Миллера. Нахватались звонких слов цикл Миллера, цикл Аткинсона. Ещё бы головой подумать, поняли бы, что это всё одно и то же. Профиль кулачков распредвала другой (про ход поршня лучше вообще молчать, если не понимаешь, как он связан с профилем кулачков). В оостальном физику не обманешь.

Этих запатентованных циклов кроме Аткинсона и Миллера около двадцати, но эффект от них малозначителен.
Кстати, цикл Миллера применяется на Приусах и Лексусах. От эффекта укороченного сжатия двигатель меньше склонен к детонации, мягче работает, дает незначительную экономию топлива но проигрывает в мощности на высоких оборотах.

Виктория
там автомат стоит 8-ми ступенчатый ,на 2.5(ездуны сами некоторые не знают

У меня манера езды такая что расход в принципе не высокий выходит.
Спешили наверное км 100-110 в час?))))

нужно уточнить какого тигуана

Магнитогорск
Ага выброшены, пока официалы будут и ртом и ***ой насасывать (нажраться бедолаги все не могут) частник (умный частник) будет зарабатывать. Хотя здесь всему перспективы нет.

advakator
нужно уточнить какого тигуана
И ещё не маловажное уточнение - а зачем его рвать?

20995705
Прямо реально тише двушка?
Да реально, на старшем двигателе уже с двух тысяч оборотов слышен рев, именно рев двигателя! Ладно если бы это был чистый звук двигателя, но такое чувство, что там внутри все железки перемалываются, этакий симбиоз грубого звука мотора с металлическим скрежетом. Даже вынужден был спросить менеджера на тест-драйве все ли в порядке с мотором, было такое чувство, что он сейчас клином встанет. Может несколько ярко выразился, но звук мотора не только громкий, но и не приятный. На Камри с тем же мотором намного тише, хотя если прислушаться, то те же нотки присутствуют. Ездил так же на Туссане с двигателем 2.5, был приятно удивлен- только после 4 тысяч слышен звук мотора и то нормальный звук, но был огорчен его расходом(

Два литра ревёт ещё громче, проверено
Да, если требовать от него такой же динамики, если не выходить за пределы необходимой достаточности в сукорениях, то намного разница ощутимее.

Мда,купить машину за 3 ляма и думать о расходе...!)))

николай
Вот вы сказали что спорт и кроссовер вещи несовместимые. А как же всеми любимый Бээнвэ икс 5?

николай
Да Х5 совсем корова по сравнению 3 серией или вообще с хот-хэтчем. Просто по сравнению с Крузаком там да, легковой автомобиль по сравнению с грузовиком

Главное мирное небо и здоровья всем желаю. И счастья
Спасибо за пожелание, пусть оно исполнится!

Продажа Toyota RAV4 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4