Расход зимой

Расход зимой

Toyota RAV4 2022

, Ханты-Мансийск
Темы: Фотографии

Ну вроде уже можно сделать вывод по расходу топлива в зимний период, за спиной 2 полноценных холодных месяца с перепадами температуры от -10 до -34.

Сразу отмечу режим эксплуатации:

1. Ночует в теплом паркинге (+10).

2. Днём несколько прогревов

3. Пробег только по городу на расстояния не более 5 км.

4. Топливо 95 (Газпромнефть, Лукойл)

Сейчас средний расход составляет 12,3 литра.

Много или мало, наверно многовато, но не критично.

Заметил сразу, сильно вырос расход при смене колёс с лета на шипованные.

Продажа Toyota RAV4 2022 в России

Евгений
Белгород
И это авто еще ночует в паркинге, а так наверное расход еще больше бы был. Но с другой стороны - на коротких расстояниях не стоит ждать маленького расхода.

Kochan
Обычный расход. Даже не плохой. У меня на Серванте 2,4 средний 12,9. Но не в гараже, к сожалению. Постоянно с автозапуска завожу.
Несколько раз на коротких поездках фиксировал расход 99,9/100😁
У мотора степень сжатия 1:13 и АИ95?
На АИ98-100 будет экономичней и летом в жару не будет такой разрушительной детонация для двигателя.

Денис
Евгений
Наверно больше из-за резины, по трассе средний расход выходил 7,4 при скорости 120 км/ч
В городе машина сейчас не показывает расход выше 11,2.

Денис
У мотора степень сжатия 1:13 и АИ95?
Спасибо 🤝

koresh
Несколько раз на коротких поездках фиксировал расход 99,9/100😁
Можно и бак сжечь, а проехать пару десятков километров.

У меня предыдущий кузов, тоже мотор 2,5 литра. Расход примерно такой же, может чуть больше. Так что нормально для тойотовских моторов

homme
Диски шикарные! Очень идут! Не ожидал, что они ТАААК будут смотреться.

Несколько раз на коротких поездках фиксировал расход 99,9/100😁
У меня на рав 4 весной так было. По городу расход 20-60, по трассе 2.
Через какое то время само нормализовалось, хорошо не поехал к устраняльщикам, насчитали бы, злодеи.