Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2018

Toyota RAV4 2018 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток всем! Я в шоке - сломалась тойота!
Это моя 20 или 22 ая машина по счету и пятая тойота, покупал новым в Уфе.
И при пробеге 65 тыс.км затроил движок, пошел белый дым из глушителя. Масло было чистым, антифриз на месте, но когда через пару дней дней отогнал к  официалам, оказалось что антифриз пропал.
Масло заливал Ликви Моли, эксплуатация бережная, не единственная машина, по бездорожью не гонял.
И тут началось- цены от официалов:
Диагностика- 2400 руб
Долить 2 л антифриза - 2500 руб
Слить бензин - 5 тыс руб
Замена прокладки ГБЦ (если причина в ней) - 155 000 руб
Сама прокладка - 50 000 руб и т.д.
Я, естественно, как не мультимиллионер, иначе ездил бы на майбахе, забрал машину и отвез в проверенный сервис в разы дешевле.
Что удивило: никакой лояльности со стороны дилера в Уфе (на пр. Салавата Юлаева) Например, у брата когда были проблемы на фольксваген поло, дилер полностью проникся, сделал скидки, запчасти продали по символической цене.
Говорят впервые такое встречают, в интернете тоже мало информации, эксплуатировали бережно, перегревов не было, бездорожья не видела машина, видимо какой то брак заводской. Одновременно покупали 2 Рафика мне и отцу, у него тоже такое же масло, бегает без проблем.
Для инфы: гарантия закончилась в декабре 2021 года, после этого заливаем Ликви Моли (в семье три машины на этом масле:оутлендер, 2 рафика, из них мой накрылся).
Теперь жду очереди когда разберут, посмотрим в чем причина.
Цель отзыва:
1. пристыдить официального дилера
2. держать в курсе событий, вдруг у кого то будет такой же случай
Опубликован полгода назад

Разобрали, нашли причину. Во всем виноват пух и грязь в радиаторах. Повело голову.

Странно что датчик не сигнализировал не о чем, мастер говорит что так может быть, так как двигатель работает на максимальных температурных режимах, вентилятор включается, датчик молчит, потом идут последствия.

Всех верующих в марку Тойота прошу простить за оскорбления чувств, претензий к Тойоте нет, причина в эксплуатации :))

Теперь у меня плюс одна фобия- забитый радиатор. На всех своих машинах ни разу не чистил радиатор, как он и где забился понять не могу… Так что проверяйте чаще радиаторы!

Забрал машину, все сделали хорошо, я доволен.

Обошлось под 100 тысяч рублей общих расходов. Ставил все оригинал. Фото деталей перед сборкой, почистили радиаторы, голову и тд.

Всем удачи на дорогах!

Toyota RAV4, 2016
Avtovod89, Норильск
2101013, Екатеринбург

SHEIDAR
Братан, а зачем вообще к дилерам поперся? Они уже пол года ценники на все умножают на 10.

Скорее всего прокладку между блоком и головкой "продуло". По симптомами явно подходит.
Поменять эту прокладку и дальше кататься.
Причин может быть несколько: брак, повело блок (алюминиевое ****о), не дотянули головку блока ещё при сборке или вытянуло болты притягивающие головку блока (про материал блока вы поняли)
Масло и топливо тут не при чем.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Ерсубайкино
Слить бензин - 5000 рублей... Раньше это бесплатно делали. Во дворах ))
Продам уши от мертвого осла.

Странная позиция, защиты дилеров(или вас там так тренируют). Лет 10 уже как зарекся, обращаться в такие заведения, для интереса (узнавал цены), обращался в 2013, оф дилер мицубиси Улан-Удэ, в 2021 оф.дилер шкоды Иркутск, везде 2-3 завышение цен по отношению к рынку и цен запчастей. Разговоры сквозь зубы и тон общения - хочется сразу в бубен дать.
Besyachka
Машина не сломалась! Она просто уехала в отпуск, отдохнуть к дилеру! Вернётся и с ещё большей силой продолжит не ломаться, Тойота🤷🏻‍♂️

Стерлитамак
Это я, автор отзыва, что то с аккаунтом, написал в службу поддержки.
Справедливости ради нужно отметить, что машина покупалась не у этого дилера,обслуживалась у третьего дилера в другом городе до пробега 30 тыс, дальше в специализированных пунктах замены масла. Ну не поднялась рука отдать около 23-25 тыс за ТО 40 тыс, это же тойота, что с ней может случиться )))

Ерсубайкино
Тойота на эвакуаторе - это на 99% фотошоп)
Продам уши от мертвого осла.
65тыщ это уже серьезный пробег для современного авто.

Плох совет, которого не просили, но всё же:
Отложите разбор ДВС в стороннем сервисе!
Возможно есть еще шанс решить по гудвил. А если разберете сами - никто не будет ничего делать бесплатно.
Севастополь
12205055
Странный поступок! Имея опыт эксплуатации 20-25 авто, как сам автор указывает, перется к дилеру с авто на котором нет гарантии, удивлятся ценам у дилера и взывать к его совести?!

Zold_fm
Плох совет, которого не просили, но всё же:
Отложите разбор ДВС в стороннем сервисе!
Возможно вы правы, но! сколько времени я потеряю на этом? месяцы, полгода, год? А если окажется бессмысленной тратой времени?
Не готов к длительной "санте барбаре", надо чинить и кататься дальше
Дмитрий
Автор, ну вы же должны понимать, тем более как работник клиентской сферы, что клиентоориентированность в РФ это как можно толще содрать кожу с клиента. Вы это зная поехали таки сами на ошкуривание и теперь жалуетесь. Странно конечно.
Ждать от сервисменов официальных каких либо плюшек не стоит, они не для этого вообще-то себе лакшери жизни устраивали.
Да ладно...
Ну, а как,приехал к дилеру, умножай все на 3!!!!, так и есть!

SHEIDAR
В начале думал вопрос в каком то датчике, сделают диагностику, нажмут волшебную кнопку за недорого и я счастливый покачу дальше по своим делам, а кому как не к продавцу данной марки обратиться, они же каждый день с этим работают наивно подумал я:-)
Тойота...., даааавнр уже не та!!!!
У этих двигателей 2.0 довольно распространенная проблема проседают гильзы 2.3. цилиндров, надеюсь что у Вас не так, так как ремонт будет очень дорогим, да и гильзовку делать с гарантией вряд ли кто возьмётся. Официальный дилер у нас в Туле это обычное ИП, соответственно и цены на работы на их усмотрение.
Диксон
pandero
прокладку гбц заменить и всё.
прокладка гбц 50к? чтооооооо

Андрей
Слить бензин - 5000 рублей... Раньше это бесплатно делали. Во дворах ))
Да оно и сейчас ни куда не пропало ))) так же сливают )))

Пробкодар
Сеточка на радиаторе))
Ярославль
SHEIDAR
По правде сказать, не только дилер загнул ценники. Профильные сервисы сделали тоже. Замена прокладки ГБЦ (не тойота) до СВО 67500, после 140.

Дмитрий
Хочу отметить еще раз: нет цели склонить к чему то дилера, иначе я бы наверно обратился к ним официально, чего я не делал.
Основная задача поделиться негативным опытом, чтобы при таких случаях было откуда черпать информацию, так как я сам практически ничего не нашел. Мастера попросил все сфоткать, потом выложу сюда. Цель - помочь владельцам таких авто. А мое мнение про дилера- мое мнение. Будет глупо надеяться в сегодняшних условиях на лояльность в таких случаях.
Я один не понимаю как замена прокладки гбц может стоить 140 тыщ? Она из золота там что ли?

...
Биробиджан
Посмотрите радиатор. Если он забит, из за него может быть.
Чем? При таком пробеге...
Ярославль
Из золота и меняют ее золотые руки в смокинге.

pandero
Это я, автор отзыва, что то с аккаунтом, написал в службу поддержки. Справедливости ради нужно отметить, что машина покупалась не у этого дилера,обслуживалась у третьего дилера в другом городе до пробега...
Справедливости ради чтож вы хотели спустя полгода после окончания гарантии, которую вы не соблюдали? Пристыдить - да им сейчас на это пофиг когда бизнес рушиться. Вы не хотели проявить "жест доброй воли" и ездить на ТО к ним, но хотите этого от дилера? Хотя в нынешних ценовых условиях они могут пойти на встречу и подарить вам прокладку бесплатно с условием замены ее у них. Готовы отдать 155 тыщ?)

Вы купили продукт Сделано в Шушарах. Купите авто из Японии и будете улыбаться.
Ну да. Там просто ставишь контрактник по цене ТО40 и забываешь про дым из трубы )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Казанская
А чо недорого , надо же и салон содержать, и кушать, а клиент нынче пошел привереда , деньги считать начал , не хочет котлету драгоценнейшему автосервису дарить, сучит ножками топочет , дорого ему понимашь, прокладку за 50 тыщ, и аще 150 за работу.Девиз барыг всех стран один :без лоха и жизнь .... .,ну скажем скучна.Капитан Флинт по сравнению с нашим бизьнесменом просто малшик.
12205055
к тому же имеет проверенный сервис) Странный тип в целом, друзья то на проверенном фольксе катают к дилеру с клином мотора и там их любят, а тут видимо протест)
pandero
Белый дым из глушителя и надежда на "чудокнопку"?? Вы точно 20 лет стажу имеете?)

Besyachka
Тойота на эвакуаторе - это на 99% фотошоп)
Значит Тойоты, катающиеся на эвакуаторе, которых я регулярно наблюдаю - это Афтер Эффектс?🤔
Это на какую машину? На бентли? О_о

Олег
На 40 тыр км пробой прокладки у бензиновой Тойоты-это что то из ряда вон выходящее. Кто то недоговаривает :( Вы случайно не перегрели мотор? Если так-заменой не обойдется. Придется шлифовать и блок и башку. И башку надо проверить под давлением на наличие скрытых трещин.
Из золота и меняют ее золотые руки в смокинге.
Я так понимаю под замену там была не только прокладка.

Вы купили продукт Сделано в Шушарах. Купите авто из Японии и будете улыбаться.
Моторы и коробки передач на Тойоты в Шушарах никогда не производились.

VALERY 70
Я считаю жестов доброй воли со своей стороны достаточно уже сделал, третью машину у них покупаю (камри конкретно у них, есть отзыв), минимум до 30-50 тыс пробега обслуживал у них )))
155 нет конечно, вы чего)
Андрей
Усть-Илимск
Кто ещё покупает эти консервгые банки по безумным ценам? Купил, а потом ещё возись с этими выкидышами инженерной мысли. Всё на соплях, всё удешевлено, дизайна нет, надёжности нет.

онСамый
Начинать надо с малого, может бензин бодяжный попался, может ошибка датчика и тд, читайте внимательно, до обращения к дилеру масло было чистым, антифриз на месте. С чего я вдруг сразу начну движок разбирать?

Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2019
pandero
можно и не разбирать сразу, мне не снимая движок сделали диагностику и сразу сказали прогорела прокладка в 3м цилиндре, а так тоже думал датчик, моторчик, радиатор...

Александр. Владивосток
Так надо было гонять на всю катушку, хотяб уже совесть не мучала с бережной эксплуатацией, а точно бы знал причину от чего сломалась

Слить бензин - 5000 рублей... Раньше это бесплатно делали. Во дворах ))
Щас наверно это делается чез сканер

Тойота на эвакуаторе - это на 99% фотошоп)
Телефон на эвакуаторе наклейка, можно позвонить

Александр. Владивосток
65тыщ это уже серьезный пробег для современного авто.
Ну да это примерно как для сотой короллы 366 тыс
Александр. Владивосток
думаю отъежают до гарантии, трейд ин и новая, с ремонтом ни разу не связывались, подразумеваю что сдавали с ещё с заводской омывайкой, но тут не не подфартило, гарантию передержали
Валерий
Доброго дня. Судя по диагностике не понятно в чём неисправность.. Если был перегрев, то причина может быть в забитом радиаторе охлаждения (снаружи), как правило между радиаторами-кондея и охлаждения, или заклинивший термостат. Проверить также следует вентилятор охлаждения - работают или нет обе скорости. Перегрев, это уже последствия, проверять надо всё, чтобы после ремонта не попасть снова..Последствием может быть нарушение плоскости головки блока цилиндров или реже плоскости блока цилиндров(от перегрева). Подобная неисправность как вы сами понимаете не относится к дефектам завода производителя, а является эксплуатационной, либо последствием ремонта. Сама по себе порладка ГБЦ на таком пробеге не побежит, должна быть тому причина. Масло здесь не при чём. Надо разбирать и дефектовать. Бывает на пробеге 30тыс, радиаторы грязные в хлам, на 40 точно мыть надо.
Удачи в ремонте..

Ну да это примерно как для сотой короллы 366 тыс
Сотая корола за 365 тыщ, три мотора контрактных сменит, или масло ведрами надо будет лить. Знаем, проходили.

Замечательная оценка двигателя: раз сломался, значит УГ )))

Петропавловск-Камчатский
Олег
Шлифовать не надо бошку заменить если она но только КОНТРАКТ либо шлифовка

Пробкодар
20 тыщ рублей. Где вас так обувают? Чисто работа.

Липецк
Чёт не так уж и сильно забит радиатор. Я видел и хуже, без последствий
Липецк
У 2az температурный датчик к моменту когда реагировал на перегрев, двигатель уже отрыгивал антифризом в выхлопную.

Актау, Казахстан
Как можно довести радиатор до такого состояния?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Саке949
Как можно довести радиатор до такого состояния?
Легко

SL2500
Мне просто интересно, а почему Вы повезли машину к дилеру, а не в дешёвый сервис, где её обслуживали?

Плохо верится что от забитого пухом радиатора такие последствия.
Скорее всего ещё в комплекте косяки, в том числе возможно некорректная работа термостата или датчика температуры, завязанного на включение вентилятора

Вы купили продукт Сделано в Шушарах. Купите авто из Японии и будете улыбаться.
да-да, в попонии шины накачивают воздухом с запахом сакуры на весь срок эксплуатации автомобиля. местные эксперты говорят, что хватает на 1-2 млн. км.

Дмитрий
У автора есть пример отношения к клиенту на дилере ФВ. Вот и поехал.

прокладка гбц 50к? чтооооооо
прокладку из паронита вырезает сам император на заказ

2:5090/24
Может просто тосола не было уровня?
От забитого радиатора и исправной системе с тосолом не должно ткого быть..
Слить бензин - 5000 рублей... Раньше это бесплатно делали. Во дворах ))
на жигах и зилках прокатит только...

Александр. Владивосток
Сотая королла пришла 180 тыс и ещё Паки наверняка сотку скрутили, я сотку наездил и продал родственнику в Хабару и он ещё пару кругов намотал продал с родным мотором, как-то так.

И еще она на луну и на марс слетала.
а ведь могла бы, судя по истории

Суровый Якутск
Диллера порицать всем сайтом , выдать им ящик запятых для правильной расстановке в ценах .
( нормально так насобирал , как раз на валенки ...бери ёрщик для бутылок , езжай к бате чисти меж радиаторов , там видимо тоже самое )
Претензий к жизни не имею ....

Дилер дилеру рознь.
Я например свою уже не гарантийную камрюху, обслуживал только у официалов. Мне например поменять масло+ сделать диагностику всего, раз в 10 ткм обходилось до января 20го года в районе 7-8 тыщ. Раз в полгода нормально.
Когда мне говорили зачем к дилеру ездишь, что в сервисе не можешь масло поменять, типо дешевле будет. Ну узнал я. Масло тойота в алюминевой банке 5л-5000-6000 тогда стоил. Фильтр рублей 500. Плюс за работу брали косарь. И того 6500.

На соренто стекло треснуло лобовое. Правда я заделал это все за 3 тыщи.
Но поинтересовался у дилера, сколько стоит оригинал. Так вот 160 тыщ обычное. Если у вас есть подогрев и (вылетело из головы, приблуда которое на лобовое стекло выводит скорость и т.д) , так вот если есть подогрев и эта приблуда, то 450 тыщ.

Сетка на радиаторной решетке была бы не лишней.

Официалы - вселенское зло!!! И наша задача как потребителей - уничтожить их! :)))
И еще она на луну и на марс слетала.
Насчёт на Луну и марс фактов нет, но то что не убиваемая штука это факт, была лет 25 назад.
Александр. Владивосток
25 лет назад конечно она была не убиваемая, я вам больше скажу она возможно была практически новая в 1997г.
Сургут
Допустим, что забитый радиатор был, но кто из автомобилистов его чистит регулярно, хотя бы в раз в пять лет? Никто. Так что был перегрев по другой причине.
Александр. Владивосток
Но привозили мы так же как и сейчас из Японии везут машины четырехлетии или пятилетки, новые никогда не привозили.
Александр. Владивосток
В четырехлетнем возрасте авто не сильно проблемное, и может даже показаться неубиваемым.

Иосиф
Потискай закон о зпп

Иосиф
Машину ты не обязан обсл

pandero
Имея в опыте 20-25 машин, не знать откуда и почему идёт белый дым))
Ваш опыт как показала практика не технический, а только лишь потребительский.

Сообщений: 2099
Автовладелец не обязан быть автомехаником.
Купил, поехал. Забарахлила, отогнал на сто.
Автопутешественник

Прочитал и ещё раз понял не покупайте авто отечественного производителя !!!!!!!!!!!!!!!1
19187735
Укажите а в чем конкретно косяки у этого РАВ 4 российской сборки?

19187735
Укажите а в чем конкретно косяки у этого РАВ 4 российской сборки?
СТАТЬЮ ЧИТАЙ, Я ОСТАВИЛ СВОЙ ОТЗЫВ, НА СБОРКУ В РФ !!! У МЕНЯ БЫЛА КАМРИ Г/В 18, 2,5, ТАК Я ЕЗДИЛ ВОКРУГ СЕРВИСА/ДИЛЕРА, ТОЛЬКО СДЕЛАЮТ И ЛОМАЕТСЯ И Т.Д. И Т.П.
19187735
Ты расскажи кратко в чем конкретно косяки у этого РАВ 4 российской сборки?

Сообщений: 2099
Но ты же тоже отечественный производитель! Что делать с твоей продукцией?

Фотограф2015
Но ты же тоже отечественный производитель! Что делать с твоей продукцией?
Я ПОТРЕБИТЕЛЬ, А НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ !!!!!!!!!!!

Сообщений: 2099
Я ПОТРЕБИТЕЛЬ, А НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ !!!!!!!!!!!
Бездельник, что ли, если ничего не производишь.

Фотограф2015
Бездельник, что ли, если ничего не производишь.
МОГУ ПО***** И ПРОИЗВЕДУ, А ТЫ СОЖРЕШЬ БАКЛАН !!!!! ТЕБЕ Я ВИЖУ ТАМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТСЯ НЕЧЕМ ......

Сообщений: 2099
Мне нечем, у меня Тойота не ломается, а тебя дилер имел, как хотел. Похоже, ты им нагадил. Вот они и отомстили.
Бердск
Вы просто наездник не больше, сами угробили авто и разводите сопли. Денег на ТО жлобили обслуживали в подворотне вот и получили !!!
New-8974
андрей
Кяхта
Ты был прав!

андрей
Ты был прав!
У меня на камри из за радиатора головку повело.

Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
я думаю, что это банальный перегрев и его последствия - судя по фото радиатор не по детски забит пухом-смотрите - он явно даже не проветривался, тем более , что тойота страдает от этого как никто-головки, блоки и прочие последствия что и случилось с автором! жаль конечно, но сеточка перед радиатором за минимальные деньги спасла бы от этого недуга 100%

Продажа Toyota RAV4 2018 в России