Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дизель зимой.

Toyota RAV4 2015

, Ханты-Мансийск
Пробег: 20 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Ну что можно написать о дизеле зимой..... В первую очередь это пуск двигателя. Без подогрева в -27 и ниже проблематично. Была срочная нужда в автомобиле в - 30, так я его так и не завел. Пошел домой включил розетку и через 30 минут я пустил его без какого либо напряга. Гидроник за всю зиму дистанционно запускал от силы 10-12 раз, а как догреватель он работает постоянно. Без него даже не представляю как можно прогреть двигатель, это сколько нужно по времени кататься чтобы выйти на рабочую температуру. Диз.топливо заправляю на любой заправке, но если попадается Газпромнефть то еду на нее. Расход не радует, кушает много. По городу литров 15-17, по трассе стабильно, с прицепом, 10.5. Это по компьютеру, а в реальности больше, но это конечно расплата за городской режим эксплуатации, прогревы, светофоры, пробки. В салоне, если прогрет двигатель до 90*С., очень даже тепло климат стоит на 22*С. В сильные морозы температура держится в районе 80*С. Ну пока меня все устраивает, расход бы ему поменьше и цену на д.т. подешевле.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2015 в России

Комментарии

александр
Уфа
На знаю что за ДТ вы льёте . За три года эксплуатации заводил самое низкое -39 градусов , ни разу не подвела машина . Продал с пробегом 170 т
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром