Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота РАВ4 2015 года

Toyota RAV4 2015

, Ханты-Мансийск
Тема:

И так продолжим свой отзыв. Сразу Прошу прощения за отсутствие фотографий, все как-то не до них было. Сразу скажу что автомобиль я эксплуатирую по полной, груз таскаю на дальние расстояние езжу, в лес и на речку с лодочкой. Что мне в нем нравится так это двигатель в купе с коробкой. 150 лошадей но зато каких....тянет как трактор. У автомобиля не плохая проходимость, отличный свет фар, хорошая обзорность. Ездил в отпуск, в Краснодар, очень понравилась на обгонах, особенно в горку. Там где на своих предыдущих авто я без хорошего разгона не мог обогнать, то на этой только топнул и вперед не зависимо по равнине идешь или в горку....

, пробег 17 100 км   

Вчера отогнал машину на переделку догревателя в предпусковой подогреватель. 3 часа работы и все котел работает дистанционно. Делал у представителей ВЕБАСТО. Управляется по таймеру, с брелока сигнализации и через GPS. Сегодня пробовал, 20 минут грел гидроник температура поднялась до 70 градусов, аккумулятор показывал 13.7вольт стал показывать 12.9 вольт. Пока все нравится.

, пробег 17 800 км   

Хочу написать про расход топлива. Итак заправил полный бак, под самую крышку. Зимний период эксплуатации, прогревы+ работа догревателя вышло бак на 384 км это примерно 15.4 литра на 100 км. Много конечно при условии что дт у нас стоит 42 рубля. Я рассчитывал что дизель поменьше будет брать. Немножко отредактирую. Эксплуатация чисто в городском режиме, т.е. светофоры через каждые 500 метров +пробки.

, пробег 18 200 км   

На улице конец зимы морозы пошли на убыль, думаю можно подводить итоги работы котла. И так эксплуатация автомобиля с котлом выявила практически одни плюсы. Уверенный пуск в любой мороз, быстрый прогрев двигателя и салона, минус только один это привязанность к одному месту стоянки с розеткой. Для уверенного пуска двигатель нужно греть не менее 30 минут в -27-30*С. У меня он греется два часа с 6 до 8. Так что рекомендую.

, пробег 20 000 км   

Ну что можно написать о дизеле зимой..... В первую очередь это пуск двигателя. Без подогрева в -27 и ниже проблематично. Была срочная нужда в автомобиле в - 30, так я его так и не завел. Пошел домой включил розетку и через 30 минут я пустил его без какого либо напряга. Гидроник за всю зиму дистанционно запускал от силы 10-12 раз, а как догреватель он работает постоянно. Без него даже не представляю как можно прогреть двигатель, это сколько нужно по времени кататься чтобы выйти на рабочую температуру. Диз.топливо заправляю на любой заправке, но если попадается Газпромнефть то еду на нее....

, пробег 20 000 км   

Вот и у меня начал протираться руль, вчера сидел в машине ожидая человека и внимательно осмотрел руль. И смотрю на швах уже протираться.

, пробег 20 600 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Ханты-Мансийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром