Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2016

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2016
Пробег: 500 км
Название: Престиж Safety
Салон: кожанный салон, мульти руль, сдвижной центральный подлокотник, 4 камеры панорамного обзора, дополнительный отопитель салона, цветной дисплей на панели приборов, обогрев рулевого колеса, электропривод водительского сидения в 8 направлениях, обогрев передних и задних сидений, электроподогрев лобового стекла
Кузов: молдинг нижний с переди и с сзади, рейленги на крыше, светодиодные задние фонари и ходовые огни, противотуманки, система авто-кого переключ. дальнего света на ближний
Ходовая часть: подвеска: 1. передняя независимая, пружинная типа Mc Pherson, со стабилизатором поперечной устойчивости. 2. задняя независимая, на двойных поперечных рычагах
Двигатель: 4 цилиндра, 4 клапана, 2494 куб. см, бензин, 180 л/с
Вот купили новенький автомобиль Toyota Raw 4, 2016 года. Отзывы писать как понимаете не умею, не понимаю я в машинах особо. До равчика ездила на Toyota Vanguard (те кто ездит на равчике 2010, то тоже самое, только 7 мест). Соответственно сравнивать только их могу.
Новый равчик конечно и рядом с ваней не стоит. Все компьютеризировано, внешний вид, внутри, ну движка отличается на 10 л/с, так разницу сразу заметила, так как езжу постоянно по трассе между городами, трасс хоть и прямая, но есть хорошие подъемы и спуски, на поворотах как по маслу)))))
Езжу конечно всего 6 дней, но мне очень нравится и с каждым днем все больше, опции еще не все испробовала.
Шумоизоляция конечно лучше, подвеска чуть лучше, в нашем городе такие дороги, что трясет на чем угодно.
4 камеры выводят картинку во круг машины, мне нравится, радуюсь как ребенок))) Большой багажник, не помню сколько в вангуарде литров, но тут 577 л. Запаска в багажнике спрятана, в ване 2008 г. ее вообще нет и мы просто кинули колесо запасное в багажник, сильно конечно не мешало, хорошо вместе с ним коляска 3 в 1 помещалась (без автолюльки). А еще у равчика нет ионизатора воздуха и 3-го прикуривателя в багажнике))
Меня радует мультируль))) Есть голосовое управления, правда меня эта баба не понимает и просит повторить постоянно(((
Незнаю пока что еще написать, буду лучше со временем добавлять))))))))))))))

Еще фото, не сразу увидела кнопку Дополнить и добавила их в комментарии. Учусь)))

, пробег 550 км

нашла 3-й "прикуриватель" под панелью с кнопками подогрева сидений. В багажнике где запаска места столько, что с легкостью поместилась аптечка, треугольник и огнетушитель, ну и много всякой мелачуги можно закинуть))))))

Смотрела еще до покупки Большой тест драйв, там говорили о долго открывающейся двери багажника, это так, пока не напрягает, но думаю у кого с нервами не очень будет психовать)))) Также высоту открывания можно регулировать, для низких людей, я со своим 160 нормально достаю))))

Можно отключать подушку безопасности переднего пассажира (с правого бока передней панели)

, пробег 550 км

Проехала я 1000 км, прошла ТО. Все замечательно.

Опробовала опции:

Круиз-контроль, для поддержания заданной скорости без нажатия педали. Мой опыт не большой, на Вангуарде включаешь и едешь, регулируя скорость рычажком, при спуске я сама притормаживала. Теперь на Рав4 также включаю и еду. Но, при уменьшении скорости при помощи рычажка, машина резко притормаживает, меня а ж дергает, на повороте бывает страшновато. Так же теперь есть функция Динамический радарный круиз-контроль, когда включен круиз-контроль и впереди едет машина, то будет постоянно поддерживаться расстояние между машинами, если впереди идущая машина притормозит, то и ты тоже, начнет ускоряться то и ты тоже до той скорости что была установлена....

Кондиционер регулируется, ну для меня по крайней мере, слишком мало, т.е. направление вверх - низ, право -лево. Какбы я не старалась всеравно дует на меня. Летом на Сахалине если жарко, то дышать сразу не чем, я окна никогда не открываю, слишком пыльно. Получается дует или: в правый бок (а я в футболке, может надуть), в руку (пальцы мерзнут), в правый глаз (вчера надуло, сегодня глаз болит слегка приопух(((((((((), ну и если направить от себя в право, то обдувает соседа. Я ставлю 22 градуса, больше не вариант, дышать не чем.

Вот еще одно открытие сделала для себя, после просмотра очередного тест-драйва. То что просунув руку в ручку передней двери, замки разблокируются, это я знала, но вот то что поднеся руку или палец к двум выделяющимся полосочка на ручку, замки блокируютя, я не знала. Теперь постоянно этими опциями пользуюсь. Не нужно вообще ключ доставать из сумки. А ведь у меня за частую руки обе заняты, в одно всегда ребенок, ну и конечно же всегда какие то пакеты))))))))))))) Жаль что с этим опциями скоро распрощаюсь, как только поставлю сигналку(((( Извиняюсь фото ручки завтра

Наверное всем это вообще не ново, но я так сделала в первые. Вчера семенила колеса. При покупке стояли R18/235/55. Установила R17/225/65. Конечно же прежде всего я спросила у дилера, затем заехала в шиномантаж. Все сказали можно!

Спросите зачем, почему? Все просто, при продаже старой машины (Toyota Vanguarg) зимние колеса остались, пыталась продать 5 месяцев. В итоге сказали же можно)))))))

Сегодня прокатилась по трассе, было сухо, мокро и метель. Вполне нормально, даже как то мягче по всем нашим дыркам....

Потеряла ключ. Хорошо был второй. Но совершенно он понимаю куда он мог деться, я никуда не ездила, забрала бумажку из машины и пошла домой, утром ключ не нашла((((((((((((((( Повесила объявление на подъезде, думала может соседи нашли если выпал, но ничего. Так думаю если бы ночью кто нашел ключ, то залез бы в машину или угнал ее, но нет, все же Ок. Съездила к дилеру и ключ удалили из памяти авто. Да, это плохо, но сигналку так и не поставила)))

Проехала 14000 км и появился скрип колодок, я в ШОКЕ, что такое....

Вот уж скоро как год катаюсь. Ни кто мне на мой вопрос в дилерском центре не смог ответить. В настройках, в разделе Подключения, есть Wi-Fi. Захожу, делаю поиск, выбираю точку доступа (а это мой домашний роутер), ввожу пароль и начинается подключение, ну сколько бы раз я это не делала и по времени выжидала, наверное мин 5, ни как не подключается. Вопрос почему? Может кто с эти же столкнулся и как то решил проблему.

Iceman27, Комсомольск-на-Амуре
Toyota RAV4, 2017
Антон, Воронеж
11070183, Москва

Нижнекамск
Поставил авансом 5, но пока отзыв ни о чем) Дополняй)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Фото добавляйте )
Продам уши от мертвого осла.

Не понимает, короче, японскоя баба о чём ей русская говорит) 5 за юмор! Но отзыв пока так себе- коротковат.

интересно какая цена в такой комплектации ?
him21:
интересно какая цена в такой комплектации ?
2,2
красивый цвет, современый автомобиль на фоне ...
Diman
Киров
Классная машина, все завидовать будут !

Ольга:
Toyota Vanguard (те кто ездит на равчике 2010, то тоже самое, только 7 мест)
Равчиков, кстати, много таких, длиннобазных. Комплектация Long.

Девушка поделилась радостью от покупки авто. а ,, джентльмены" на неё набросились за слабый отзыв!
Поздравляю с покупкой машинки. Езжу на Раве 2014 года, пока не разочаровал. Мало того, параллельно эксплуатируя Солярис 2015 г. могу сказать , что на Раве ездить намного приятнее. Удачи!
Автопутешественник

Мне в мастерской провод от видеорегистратора убрали под обшивку- цена вопроса 1300 руб .
Саныч
Нормальный РАФчик такой...
спрошу когда то поеду, может спрячут, еще и сигналку надо поставить

Ольга, поздравляю с покупкой. Катайтесь, радуйтесь, пишите как умеете, ни на кого внимания не обращайте. Машина хорошая, цвет приятный. Удачи.
marc76:
Спасибо)))

Южно-Сахалинск
Поздравляю! С 2,5 идет не вариатор, а автомат.
Pilot345:
Ну чего накинулись? 5 баллов. Достойный отзыв для 6 дней и 500 км эксплуатации, через год напишет вам повесть или роман. Позитивнее надо быть. Я так понимаю Ольга пищит не только от прикосновения к своей "прелести", но и от мысли обладания ею, и хочет поделиться своей радостью со всеми. Но объективности ради, попрошу Вас Ольга, в характеристиках изменить изменить трансмиссию с вариатора на автомат, и конкретизировать в комплектациях 4 клапана на цилиндр или 16. Поздравляю Вас с покупкой и желаю удачи и беспроблемной эксплуатации.
не могу пока отредактировать

Фотограф2015:
))))) спрятать провод под обшивку это 15 мин времени и никаких усилий.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Космический дизайн снаружи! А внутри сколько кожи, да ещё и разных цветов ... 5 за машину, над отзывом надо поработать
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

красивая машинешка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7100
Ачинск
Сколько за такую комплектацию отдали? я тоже с таким цветом салона хочу) Не знал что это возможно!)

C мотором 2.5 клиренс 165 мм. Как у легковушки. Ну и так разместить кнопки управления в салоне.... это надо быть крупным специалистом. Почему бы кнопки обогрева сидений не запихать в багажник?

sergey_u:
Тут уже один товарищ рыдал из-за кнопок нижнего яруса и отсутствия многоступенчатого обогрева как на VW. С ума то не сходите. Вы что на на них как на баяне играть будете. Два года проездил, включал кнопки снизу разово за поездку или за день. А вот 2.5 не взял как раз из-за висящей трубы коллектора. Вот это действительно не фонтан.

Хорошая машина,и пока ещё японской сборки...Дизель 2.2 на автомате - тоже интересный вариант,на 6-ступенч. автомате..и клиренс нормальный...+5..) Дополняйте отзыв..)

То что кнопки снизу неудобно расположены,тоже считаю ерундой..) Один раз включил,выключил...Не будешь ведь всю дорогу там включать,выключать...бред..)

Берег Горе-Моря
ппц
там делов на 15 минут за НОЛЬ рублей своими руками
даже линивыми и неумелыми )

Берег Горе-Моря
с покупкой поздравляю
цвет приятный
Новочеркасск
Фотограф2015:
Было бы забавно если на солярисе ездить круче чем на рафике, очень правильно сравнение )))))))))))))

N7100:
2,2
Мой отзыв: Toyota RAV4 2016
Саймон
какая динамика у машины, на 120-130км/ч ускоряется легко?
как работает автомат, при резком нажатии на педаль газа, машина сразу ускоряется или думает какое-то время?

Саймон:
какая динамика у машины, на 120-130км/ч ускоряется легко?
увы я максимум езжу 100 км/ч, и то для обгона ( я всегда с ребенком), но машина идет ровно, ее не расшатывет и не кидает. ускоряется достаточно быстро, не тупит. Так как у меня сейчас идет обкатка до 1000, я не выжемаю газ с места и резко не торможу

Ольжанна:
Рекомендую не рвать машину как минимум до 3000.

Ольжанна:
Рекомендую без особой необходимости вообще никогда не раскатывать двигло больше 4000 - оно вам в два раза больше послужит ))) Это проверенный факт
Ars longa vita brevis
Мой отзыв: Toyota RAV4 2015

красноярск
рав 4 с 2.5 2016 года едит не плохо .динамика со 120 км/ч значительно хорошая .проверял на простом режиме .спорт режим еще не включал пробег еще мал всего 1500км.
самоса
Отличный авто тем более для дамы которая водит детей, проверенный двигатель и коробка. Долгой и хорошей эксплуатации, следите за авто и будет счастье. Всего наилучшего.

Pilot345:
Рекомендую не рвать машину как минимум до 3000.
Столько не протянет ,дюжо много ,на дворе 2016 )))

Яповодец:
А что не в семь ? Тогда можно и на 2000 об.. ездить .

Олтай
Корошо,жаль что дорого,бум ждать на вторичке.
Анатолий
Фотограф2015:
хоспадиии...ты еще и платил за это, люди сами ставят за 10 мин так, что никаких проводов не видно, у рава за обшивкой питона протянуть можно и поставить аккуратно обратно

самоса:
Спасибо)))

nik0574:
А что не в семь ? Тогда можно и на 2000 об.. ездить .
Ну 1 ТО в 1000, просто осмотр. 2-й раз уже в 7000 поеду

Mr.LION:
с покупкой поздравляю
цвет приятный
Спасибо))

Ольга:
спрошу когда то поеду, может спрячут, еще и сигналку надо поставить
Не рекомендую ставить сигнализацию, если у Вас бывают периоды, когда машина не используется две недели или более, и Вы не ездите часто на большие расстояния. Моя супруга ездит только на небольшие расстояния в городе. На зимних каникулах (она работает преподавателем в вузе) оставляла машину на стоянке более двух недель. Сигнализация разряжала аккумулятор в ноль! Пришлось ее демонтировать, и все стало хорошо. А сигнализация была дорогая. У нас машина застрахована на полную стоимость по КАСКО. В этом случае считаю, что дополнительная сигнализация не нужна.
Мой отзыв: Mazda CX-9 2012
Ирина
Леонид1960:
Полный бред!!! У меня стоИт сигналка, улетаю-скидываю клемы с аккумулятора,делов на три минуты. И кстати,я блондинка)))

Ирина:
Полный бред!!! У меня стоИт сигналка, улетаю-скидываю клемы с аккумулятора
Зачем тогда сигналка?тогда уж снимайте не только клеммы но весь аккумулятор ,получится хорошая противоугонка и не дорого за 5 минут )))

nik0574:
Смотрел два года назад интервью с профессиональным угонщиком. Так он сказал: Мне не нужен ваш аккумулятор, ваш бензин, я привожу кроме ноутбука два аккумулятора, канистру с бензином, можете снять свой ак-р и слить бензин, у меня все есть с собой.

Pilot345:
Тут не поспоришь ,тем более если он это всё возит на эвакуаторе ,спасет только общественный транспорт )))

nik0574:
Лет семь назад товарищ из страховой рассказывал, что в Самаре сперли Короллу на эвакуаторе, десять лет назад угоняли Крузаки, снимая с сигнализации пробивая ломом аккумулятор через крыло снаружи.

уродливая

сервантес 22:
Корошо,жаль что дорого,бум ждать на вторичке.
не дождетесь )) уходят быстро и дорого

продажа мука корма крупы

bumblebee_09
5 Вам. А зачем брали 180сил, если не гоняете?
Кыштым
Молодец девочка! Свой взгляд на авто, не как у всех мужиков! Понравился отзыв, сам стою перед выбором, брать РАВ4, ЦРВ хонду или Санта фе!

Mr.LION:
ппц
там делов на 15 минут за НОЛЬ рублей своими руками
даже линивыми и неумелыми )
А как эти неумелые и ленивые руки впаяют адаптер провода в сеть авто , при этом не перепутав полярность за 15 мин.

5673130:
Молодец девочка! Свой взгляд на авто, не как у всех мужиков!
Хорошо сказал ,логика есть )))
Ханты-Мансийск
Поздравляю с покупкой! За эмоции-5! Отзыв дополняй! Если сможете, обьясните, есть ли существенная разница для передвижения по городу на 2- Х литровом и 2,5?

Бери Хонду... или Рав!!!

Фотограф2015:
Точно. Вот эти ручонки, причем у официального дилера, установили на мою машину передние парктроники, единственная на машине вещь, которая накрылась через два года.

Pilot345:
Кому как повезет. У меня много чего установлено дилером, включая передние и задние парктроники. Ничего не накрылось за 4,5 года ежедневной эксплуатации...

За отзыв 5! Может без технических подробностей, зато эмоции от равчика очень верно переданы!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Стравинский:
Смотря как по городу ездить. Например у нас во все стороны достаточно ровные дороги и гладкий асфальт. Но каждые 500 метров камеры скорости. Тут ЛЮБАЯ машина будет хорошо ездить, потому что весь поток плетется 50-70км/ч. И что я езжу на 146 лошадях, что на 300+ без разницы. Только рванул в открытое пространство на соседней полосе, как туда уже двое перестроились... приходится оттормаживаться. Несколько таких попыток и начинаешь ехать как все... смотреть новости, следить за пробками, завтракать/ужинать и т.п.

Лабаз:
не дождетесь )) уходят быстро и дорого
А мы не торопимся,может твоя машина меня ждет.))

5673130:
Спасибо, наверное уже купили. Мы тоже сантафе чуть не взяли, но все же Toyota это качество))))

Понять не могу как парктроники работают... то они срабатывают на очень близком расстоянии, однажды на дороге на машины впереди идущие стал ругаться

KrasH:
Чем ближе к препятствию,тем выше частота пиликанья.

KrasH:
То что Вы ругались на впереди идущие машины к парктронику ни имеет никакого отношения ,две разные системы ,одна ультразвуковая,другая нервная )))

KrasH:
может из-за грязи? чем ее больше тем раньше у меня они пищат
Саня
Новый Уренгой
Люди. обзавелся я себе тоже этим автомобилем, тоже 2,5 японская сборка. Все супер все устраивает, есть за и против! НО начались морозы... живу я в ЯНАО сейчас у нас -32, после 30 машина становится деревянной чтобы раскатать и разработать подвеску нада часа 2 поколесить с скоростью 40км/ч.
Вопрос.
Это у меня такой косяк с стойками или это болезнь новых моделей рафа, ибо у тестя 2009 года раф воще без проблем до -36 катается потом в гараж.

Кроме Санта фе.

Саня
в -30 машина дубовая, на 120м прадике такого не было, тут даже руль тяжелее крутиться начинает, а еще фары замерзают с внутренней стороны

Цвет очень красивый, машина так себе, даже с 2,5.

Эх Ольжанна, Ольжанна как Вас прикольно читать:то глаз надует-сдует, то футболку, то соседа.
У Вас одновременно и сухо, и мокро, и метель. Вот сидим с друзьями пиво пьем, я им отзыв читаю, все ржём!!!
Искренне спасибо, очень весело!

... на поворотах как по маслу)))))

Сносит с дороги что-ли?

Красивый цвет. Три года назад со знакомой девушкой забирали максималку 2,5л из салона, тогда мне 1,5 за Рав казалось дофига,,, но 2200!!!
Алексей
Здравствуйте. Хочу себе покупать такой же. Летом дача, рыбалка, охота но не в е...ах но определённое бездорожье присутствует.
С асфальта съезжаете? Клиренса в 16,5 см хватает? По моему маловато х-рэйл в этом плане больше притягивает. Поделитесь

Алексей
Здравствуйте. Но не могу точно сказать. Я езжу в основном по городу. Было 2 случая когда я решилась проехать по дороге где ездят "джиперы", но это было летом когда все было сухо, и мне удалось проехать аккуратно и без проблем, хотя там были провалы колеи очень глубокие, наверное главное была точность, чтобы туда не провалиться иначе бы села на пузо о ппппппппп)))))) А так в этом году зима на Сахалине очень малоснежная, толком ни разу по сугробам и не приходилось ехать. Сейчас все тает, сегодня съезжала по крутой гравийной дороге, сами понимаете, грязевая масса (земля и талый снег), нормально, не катит, тормозит. Ну а вообще для дачи, рыбалки и охоты, наверное немного постарше машину, не так жалко. но это чисто мое мнение. Когда у меня был Вангуард 2008 года, мне его для таких целей тоже было бы жалко)))

Южно-Сахалинск
))) 3 года назад много что было дешевле. Ну а что делать. Сейчас дешевле только с рук. Такая комплектация в таком цвете вообще не продается, и сборка Япония. Я вот тоже не понимаю кода люди выкладывают за машину 5-10 миллионов, за такую цену, я бы квартиру купила, но люди как вы знаете тратят и больше

SERG-VS
... на поворотах как по маслу)))))

Сносит с дороги что-ли?
На поворотах как по маслу. Наверное для любителя погонять может и нет. Я езжу очень медленно (80 км), относительно остальных по трассе, а приходится ездить между городами почти каждый день. Повороты есть около 90 градусов. Но если хоть кто-нибудь при покупке интересуется прилагаемой инструкцией, то там написано, что это не гоночный автомобиль, и на поворотах нужно скорость сбавлять! Я читала))))))))))))

Aperrcot
Цвет очень красивый, машина так себе, даже с 2,5.
)) мы же все разные, и нам не могут нравиться одинаково вещи. Я тоже некоторые машины не люблю, но не по причине плохого автомобиля, а по причине тем кто им управляет)))

KrasH
У нас в -30 так и не было, -21 нормально. Завела 5 мин и в путь

2:5090/24
Хорошая надежная машинка!
Красивый цвет!!
Хорошая комплектация..
Молодцы что такую купили..
За такие деньги купить консервную банку ,да реклама рулит ,управляй мечтой
Где тут красота тоже не понятно ,наляпоно все несуразно ,зад и перед как будто две разные машины ,морда это вобще шедевр безвкусицы ,но это же тоета ,ей можно простить ,вдруг будет надежной ,пару раз в год перекраски копот ,ходовая поменяют ,а в остальном прекрасная маркиза все хорошо ,все хорошо

5 за отзыв и авто
Пыть-Ях ХМАО-Югры
8146626, ты извини конечно, но авто хороший для тех кому нравится данная марка. 5-й год 79000 км пробег. Ничего не красил, все работает исправно, режим эксплуатации агрессивный- на севере. Аналоги кросов, "нетоеты", в сопоставимых комплектациях по деньгам +/- одно и тоже, красотой они так же не блещут, а косяков больше...

что значит на баяне?кнопка спорт и все рядом установленные, находятся внизу под верхней панелью и достать их можно только согнувшись в три погибили и с обязательным отвлечением от управления,а кнопка складывания зеркал-это ,что?в нее вообще попасть невозможно,тк ее размеры со спичечную головку,опять же тойота прибавляя в год чуть не 100тыс за свое изобретение так и не удосужилась установить диоды в кнопки,ночью их приходится искать наощупь.это большой минус,раздражающий всех нормальных людей

Южно-Сахалинск
Соглашусь с тем что кнопки не подсвечены, в темноте реально хрен найдёшь, и свет включаю и телефоном иногда подсвечиваю. Кнопка для мои пальцев норм, я же не мужик. По мне дак это вообще женский автомобиль. В три погибли не сгибаюсь, у меня рост 160 см.
-Сегодня прокатилась по трассе, было сухо, мокро и метель. Сухо и Мокро.... улыбнуло)))) Без упрёка. 5+ за равчика

За такие деньги купить консервную банку ,да реклама рулит ,управляй мечтой
Консерва это, может быть любая машина, если она имеенно Вам не нравится. Вы же может быть тоже на чм то езлите. Не факт, диванных экспертов много! Но я с 2016 годв, вс ещё катаюсь. Меняла масло, диски, колодки, крышку на масло, и вот сейчас в декабре 2022 пыльник поменяю.

Продажа Toyota RAV4 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске