Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л трасса, 14-16л город л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: mp3 магнитола
Всем привет! Пишу для тех, кто еще не определился с выбором авто, и ищет ответы на интересующие вопросы, ползая по сайтам, в надежде найти свою машину.
Не скажу что я продвинутый водитель, но машины просто обожаю, нет ничего лучше, чем ехать по извилистой дороге и ощущать звук мотора, особенно когда есть что послушать (чем больше лошадок тем лучше)!
Езжу с 1995, первая машина Ваз 2109 1988 г. выпуска, мотор 1,3л, на ней ездила не полных 12 лет, много можно сказать и хорошего и плохого, но,… всегда хочется больше лошадей под капотом и комфортной езды.
Приходит время, и понимаешь… нужна другая машина. Какая???
Мои приоритеты при выборе авто:
• Движок 2л
• Полный привод
• Универсал (для собачки)
Слушая советы друзей, были рассмотрены следующие варианты:
• Машина №1 Volkswagen golf (2003-2004 г. вып., по словам советчиков, выгодная машина в обслуживании), не понравился внешний вид, салон, низкая посадка, и в этот багажник собаку не посадишь.
• Машина №2 Volkswagen jetta (bora) (2003г. вып., в обслуживании такая же, как golf), посмотрели много машин, движок 2л, привод передний, только одна была универсал, правда движок турбированный и пробег 170000км. Не стали брать, т.к. при таком пробеге когда сломается турбина ни кто не скажет. Да и основной конечно минус для меня, внешне эта машина не нравилась, седан выглядел нормально, а вот универсал смотрелся ну очень уж длинным.

Сама при этом с восторгом смотрела на каждый проезжающий Рафик. И… стала искать RAV4, и искала 4 месяца, через инет просматривая объявления по продаже. Смотрели на подъемнике в сервисе, всего было осмотрено машин восемь, хотелось купить машину с идеальным состоянием, чтобы как минимум год с ней ничего не делать. Как обычно, вечером просматривая очередные объявления по продаже, увидела новое, с нужным годом и бюджетом. Посмотрев следующим вечером с мастерами и протестировав движок и коробку, договорились о покупке.
О ней более подробно:
Машина 2000 г.в., пробег 75000км, местная, два хозяина, трехдверка (искала пяти), автомат (искала механику) мотор 2л (150 лошадей), привод полный, кондиционер, mp3 магнитола, сигналка с автозапуском tomahawk, webasto, куплена в марте 2007 года.
Мой тестдрайв:
• Машина приемистая, за счет того, что маленькая, скорость набирает хорошо, для пятидверки такой мотор конечно маловат!
• Коробка автомат конечно от механики отличается серьезно, тупит, надо знать, на скольких оборотах топнуть, но переключает плавно, не рывками.
• В ралли на пересеченной местности не участвовала, но очееень понравилось, как машина проходит весной во дворе! После девятки!!! Класс! Не важно, что вчера все растаяло, а сегодня глыбы снега замерзли, и дорогу почистить не успели. И колеса большие, машину так не трясет на дороге. Не стаскивает с колеи, дорогу держит хорошо, на поворотах не заносит. На предельной скорости, конечно, не проходила, но на девятке грань заноса ощущается, на этой такого не заметила.
• Для города идеальный вариант, можно легко заехать на поребрик для парковки.
• Багажник очень понравился тем, что не надо нырать в него за сумкой, а на пикнике можно сесть как на диван.
• Садиться в высокую машину очень удобно, и из нее выходишь, а не вылазишь.
• Когда выехала за город… машина не для трассы. Руль тяжелеет, и первое время надо привыкнуть. Хотя сейчас, уже привыкла и это написала только по первым впечатлениям.
• Размер багажника в трехдверке так же не располагает к дальним поездкам если больше 1 пассажира (задние сиденья отодвигаются в багажник и остается сантиметров 30 до дверки , очень уж маловат, разве что ехать «налегке», хотя впереди места много и комфортно, с моим ростом 175см, коленки в руль не упираются, можно и сиденье отодвинуть, и руль поднять или опустить.
• Расход на сотню км топлива: на 95 бензине летом на трассе примерно 12л, в городе 14-16л (в зависимости от включенного кондиционера). Зимой заливала 92, по расходу примерно 17-18л в городе, на трассе не смотрела. Расход смотрела по компьютеру.
• Уровень шума в салоне такой, что задумываешься о том, что надо его проклеить. Это, пожалуй, один недостаток, от которого я была просто в шоке! Ведь это не уазик!

Благодарю за внимание, рада, если кому-то помогла утвердиться в своем мнении, или желании самому проверить машину. Так как, сколько бы мнений мы не читали, пока сами не попробуем…Успехов!

Первый !!!
Молодец Лена, зачётный отзыв для девушки 5 !
Рост 175, наверное симпатяшка, кааак жаль что фото нету.
Отличный выбор для девушки в городе, 3х дверный РАВчик.
Я так понял это второе поколение со 150 л.с.
Hitler kaputt.

Надо думать не о том, куда сядет собака.А удобно ли будет детям.Она ещё ищет ручную коробку.Мужа ищи.

Germany спасибо за похвалу, как надумаю в следующий раз написать, обязательно приложу фотку, все рафы одинаковые, решила что ни к чему заморачиваться

Ярцево
Сообщений: 1991
Движок Д-4
А про фото правильно говорят
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Первый !
Хороший отзыв для симпатичной девушки 5 !
Очень жаль что нет фоток хозяйки, ...ну и РАВчика тоже .. с хозяйкой.

Во, форум глючит чуток.
Кто сказал, что движок D4 ??? Отзовись !
Написано, машина местная, понимаю как была новой куплена на Руси, а значит руль левый, а это значит что системой впрыска D4 там и не пахнет.

наталя
у рафа с двигателем 2л двигатель 1AZ, он идет с прямим впрыском D4, это 100%, а вот у двигателя 1.8л, мотор 1ZZ, та м прямого впрыска нет, вот это и заметно что у девушки машинка бензин подъедает....

Оличный женский отзыв, 12 лет за рулём девятины..... это надо большое мужество иметь :))))
Фото можно и на форуме выложить, удачи!
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

просто я на права сдала как только 18 исполнилось, врят ли кто-то в эти годы может себе позволить более дорогой экземпляр авто, а потом не хотелось покупать что-то на время, хотелось сразу пересесесть на машину, о которой думала

LenaN
и по году не очень древнюю, какой бы хорошей машина не была, все равно, чем старше, тем поломок больше

Белгород
Да у Автора уже есть опыт и соответственно собственное мнение на все вопросы. Но переоценка ценностей всегда имеет место...
Стиль изложения, как буд-то я писал.
Расход топлива или не правильно мерился или слишком большой. Задумайся.
Что-то у Вас сильно шумная машина, может ожидали большей тишины и просто расстроились. Мой РАВчик не шумный, только камушки по кузову шуршат не приятно. АКПП вашего авто рычать двигателю особо не позволит. От чего шум?
Отзыв понравился, так держать ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Согласен с Ravovod"ом.
Не согласен с *наталя* : да 2х литровый движок 1АZ, НО в японии с впрыском FSE, а везде просто FE.
ВСЕМ ДЕВУШКАМ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА :
Заходите на этом сайте в форумы, найдите там "toyota RAV4" и начнём приятно общаться. Мы вас ОЧЕНЬ ждём"c.
Hitler kaputt.

еще раз приветик всем! расход бензина не мерила, смотрела по компу, нельзя ездить когда мало бензина в баке - катализатор может сломаться, по крайней мере так в книжке написано. Конечно, хотелось чтобы она меньше кушала, но для этого, наверно надо было бы брать движок послабже и привод один, я брала машину для езды, может в других климатических условиях и подойдет другое авто, но в России, самое то. И бензин, конечно, хотелось бы, чтобы лучше был, но для этого надо снести все старые заводики по переработке нефти, у которых такое оборудование, что не могут нужную фракцию отделить, тогда и можно будет что-то с расходом думать.

Хэнк
"нет ничего лучше, чем ехать по извилистой дороге и ощущать звук мотора, особенно когда есть что послушать (чем больше лошадок тем лучше)!"
мне всегда казалось, что для женщины лучше мужчина, а не ощущение звука мотора. но ваш выбор уважаю. пятёрочка.

Шум от колес, от ветра, номерной знак сзади расположен на пластмаске, которая к кузову прикручивается, и слышно, как она дребезжит от ветра, приходится магнитофон погромче делать.

LenaN
Уважаемый Хэнк, а представьте себе сидящего рядом мужчину, и женщину за рулем, слушающую звук мотора, хотя вам, наверно лучше представить себя за рулем, и рядом любимую, что вы предпочтете слушать, ее? или звук мотора?- я думаю ответ один

кому нужны фотки, смотри ссылку https://forums.drom.ru/showthre...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000

Продажа Toyota RAV4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S в Екатеринбурге